IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2420 - 2469)
Secret Boss
post 9 March 2021, 12:21
Отправлено #2421


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
д'Артаньяну в книге было 18
Но он был в компании более взрослых и опытных товарищей по оружию. А тут наоборот: 24-летний в окружении школьников.
У Жюля Верна, если не ошибаюсь, юные герои тоже всегда были в окружении взрослых, а не бегали "компашкой из 7-го Б". big_lol.gif Да и возможности у них были всё же более реальные, а не как в оняме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 9 March 2021, 13:01
Отправлено #2422


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Ну да, в кисеках же никогда не было толпы помощников по 30-40-50 лет. Сверхъестественные способности (сюда же входит и условное исключительное умение владения мечом) - это условность сеттинга, которая не влияет на место и роль персонажа в сюжете. Аниме-не аниме - тоже сомнительный фактор, в западных комиксах героев-школьников или студентов навалом.
Более того, если ты обратишься к мифологии, без разницы какой, хоть христианской, хоть к китайской, хоть к ведам, там тоже не седовласые старцы драконов убивали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 13:07
Отправлено #2423


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
25+ лет - банально скучный и неудобный возраст для персонажа

Ну не, вот тут именно не соглашусь. В свои почти 30, блин, всё время кажется что нихрена не видел и мало что знаешь, а раньше и подавно. Не говоря уже о том, что там за плечами у персонажи, как его жизнь покидала, до чего до дошёл и к чему стремится, если вообще стремится собственно. Вариантов масса возможных на самом деле. Хоть дед-пердед, решивший на старости лет наконец повидать мир, набраться впечатлений и повидать старых знакомых. Или усталый мужик с нелёгкой судьбой, опустившийся на самое днище и пытающийся привести свою жизнь в порядок. Или простой лютый мудило, всю жизнь делавший тёмные делишки, но раскаявшийся, ударившийся в местную религию и пытающийся сделать хоть что-то хорошее. И это так, на вскидку. Много чего можно сделать, было бы желание.
Добавил(а) Mr. Grim, Mar 9 2021, 13:07
Цитата
Ну да, в кисеках же никогда не было толпы помощников по 30-40-50 лет.

Играбельных? Не припомню особо. Кто самый опытный и взрослый в Сорах был? Зин и Ричард? А в Кроссбелле? Дадли и моментом Ариос. И всё равно все ещё достаточно бодрые и молодые для суровых ветеранов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 13:16
Отправлено #2424


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Сверхъестественные способности (сюда же входит и условное исключительное умение владения мечом) - это условность сеттинга
Когда из игры в игру суперменами на главных ролях являются школьники - это уже не условность, это просто глупый заезженный штамп.

Цитата
в западных комиксах героев-школьников или студентов навалом
Западные комиксы - отдельная клиника. Там своих фэйспалмов море. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 19:01
Отправлено #2425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Вот если начистоту, то когда Сен первый интересным становится? Потому что из всех кисек пока в него скучнее всего играть. Везде где-то были приятные персонажи, что-то забавное, хоть какая-то интрига или движуха, а тут сраное ничего. Очень мало чего-то важного сюжетного выдают, а персонажи унылы и с ними даже общаться не хочется. Как-то всё очень пресно, медленно и бездушно. После такого даже первая глава Ao кажется чем-то неплохим. Или так до конца и будет по одной формуле?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 19:04
Отправлено #2426


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Я думаю, прежде всего ты "переел" кисек. Сделай паузу по части JRPG. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 19:17
Отправлено #2427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ой зря они эту школьную тему ввели, это ещё хуже SC получается, которую я ругал за структуру глав. И лишь одна из проблем. И чем меньше будет сказано о TX, тем лучше, да.

Цитата
Я думаю, прежде всего ты "переел" кисек. Сделай паузу по части JRPG.

Скорее да. Но я тут малость понажимал в SC для сравнения и даже она ощущается в разы интереснее Сена. Как минимум персонажи и диалоги в разы приятнее и душевнее. Один Кевин чего стоит. Есть у меня ощущение почему-то, что не сложится у меня с Сенами, если уж так быстро и впервые в серии такое отторжение получаю.

В общем, попробую увидеть хоть немного основного сюжета, а потом перейду на что-то другое. Надо действительно отвлечься.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 March 2021, 19:50
Отправлено #2428


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
С очередной 13-летней наёмницы уже второй час ору в голос, но в остальном всё ок. На 69-летнем (nice) автоматически подумал про Кафая, но вряд ли.
А я чет проржался с её “I will protect you… with the blessing of the flame and goddess Arusha!”.
Был у нас один такой. Тоже любил поговорить про ветер и богиню. big_lol.gif
Цитата
Вот если начистоту, то когда Сен первый интересным становится?
Хаха... Сены не становятся интересными. Они только обещают стать интересными к следующей части.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 9 March 2021, 20:25
Отправлено #2429


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Но я тут малость понажимал в SC для сравнения и даже она ощущается в разы интереснее Сена. Как минимум персонажи и диалоги в разы приятнее и душевнее.

А всё почему? Потому что Кондо за сценарий отвечал, а не в кресле гендира сидел icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 21:17
Отправлено #2430


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Гляжу в википедии, сценарий первых двух Sora писали несколько человек, а начиная с The 3rd остался всего один сценарист - Hisayoshi Takeiri, которому достались также кроссбельская и эребонийская арки. Может пора уже поменять "лошадку"? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 March 2021, 21:19
Отправлено #2431


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Глянул я на боевку систему из Куро и что-то приуныл.
Боюсь зря они за двумя зайцами погнались. Получается какая-то адская смесь из не то Нептунии, не то Квест 64 помноженное на реалтайм из Зестирии с еще более тупыми напарниками.
Цитата
Гляжу в википедии, сценарий первых двух Sora писали несколько человек, а начиная с The 3rd остался всего один сценарист - Hisayoshi Takeiri, которому достались также кроссбельская и эребонийская арки. Может пора уже поменять "лошадку"?
Так в Хаджимари нашли какого-то нового графомана на полставки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 21:26
Отправлено #2432


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Domaric
На полставки? Значит о качестве сюжета можно не беспокоиться? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 March 2021, 21:32
Отправлено #2433


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Не знаю. Не играл.
Но злые языки говорят, что сценарий того из 3-х протагонистов который писал новичок получился сильнее прочих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 March 2021, 00:47
Отправлено #2434


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Мдаа, первая глава Сена вызвала разочарование. Унылые уроки, общение с не особо интересными персонажи, бестолковый забег по старой школе (так вот откуда Токио Занаду свои "лабиринты" взяла, лол), забиение несчастного робота и наконец прибытие в Келдик, где я получил что-то похожее на игру и кисеки вообще. И вроде есть сюжет, квесты и данж с боссом, но всё сделано очень плохо. Квесты полный проходняк и убиение монстров было самым весёлым из этого. Лесной данж по структуре убог и дико линеен. Босс был терпим, но очень толст (играю на харде, если что). История главы - полный смех и представители местной знати ничего кроме фейспалма не вызывают. Лишь появление Гидеона и камрада "С" намекнуло на что-то в теории интересное. А так 10 часов на пролог и главу 1, а такое чувство будто воды там 90%. А я ведь раньше считал что в FC сюжетка медленно развивается. Да там блин я уже столько персонажей встретил и забавных диалогов прочёл, что даже сравнивать нельзя. А тут ещё хреналион глав таких, это бред. И это только первая игра из Сенов, которых 4, мать их. Зачем кисеки превратили в это? За что, щуки-твари?!

Да всё равно ведь пройду, чо уж там, деньги то уже потратил... Чтобы потом посмотреть на тех, кто вот это нахваливает на реддите, форумах разных и форче. Дабы пожелать им утопления в сральнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 09:17
Отправлено #2435


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



И охота тебе завершать отпуск на негативе? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 March 2021, 17:01
Отправлено #2436


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
История главы - полный смех и представители местной знати ничего кроме фейспалма не вызывают. Лишь появление Гидеона и камрада "С" намекнуло на что-то в теории интересное.
А как же встреча с легендарным менеджером Отто? big_lol.gif
Цитата
А так 10 часов на пролог и главу 1, а такое чувство будто воды там 90%.
Так оно и будет. Причем половина каждой главы будет уделяться именно школе, где крайне редко происходит что-то значимое или интересное.
Здесь даже ТХ выглядит лучше. Где самой школьной жизни собственно и нет. И в подавляющем большинстве случаев она остается за кадром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 March 2021, 20:05
Отправлено #2437


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
А как же встреча с легендарным менеджером Отто?

Ну это всё меняет, конечно. Как я мог забыть самую главную жертву порочного режима знати.

А так прошёл вторую главу и это было немного лучше. Юсис всё-таки поинтереснее большинства своих одноклассников, вдобавок ещё побольше персонажей докинули, среди которых есть аж Блюбланк, который пока непонятно что хочет. По сюжету же всё уныло по-прежнему и дворяне и их слуги по-прежнему смехотворны. Данж в конце был тоже такой себе, но хотя бы похож на данж, вот это достижение. Вот с чего реально охренел, так это с босса в виде двух огромных собак, у которых на харде по 20000 хэпусика у каждой. И эти мрази умеют ещё и баффаться и снимают по 2000 с подачи. Затащил лишь на поджоге Эммой их жоп, делее Рина с Юсисом и пулькам Мачиаса. С другой стороны я не качаюсь и мог пропустить какую-нибудь экипировку, лол.

И хвала всем богами за турбо режим, без него было бы совсем мучительно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 10 March 2021, 21:05
Отправлено #2438


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Юсис всё-таки поинтереснее большинства своих одноклассников

Приятно, что он таким и останется как минимум до Сен 3, несмотря на малое экранное время. Едва ли не самый адекватный представитель всего класса 7, имхо, чем очень импонирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 March 2021, 21:19
Отправлено #2439


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Посмотрел боёвку Куро. Немного мыслей.
1. Экшен боёвка, по-видимому, существует лишь для быстрой расправы с мелочью и на большее не претендует. Думаю, с такой целью Фалком её и дизайнили, а не как полноценную альтернативу.
2. Пошаговщина практически не изменилась, изменилась в основном визуализация. Я ожидал большего от overhaul. Самое заметное это, конечно, временная шкала, как в ATB Финалок и Грандий. На деле это просто другая визуализация, которая мало что меняет, кроме того, что теперь можно видеть лишь на один ход вперёд, а не на кучу. Ещё вопрос в том, как будут распределяться бонусы ходов, манипуляция ими будет более статичной, если вообще возможной.
3. Отсутствие иконок на временной шкале печалит, я хочу знать, кто, где и как далеко находится. Возможно, интерфейс ещё просто недопиленный, что частое явление предрелизных материалах у Фалком. Да и видно, что ещё сыровато: у артов/крафтов нет характеристик, кроме радиуса, текст друг друга перекрывает, иконка простой атаки/блока переименовывается в крафты, когда уходит на второй план.
4. Не знаю, как возможность свободно ходить во время хода сделает бои «более тактическими». Только заметил, что после стана мобы получают больше урона сзади/сбоку. Но если гулять по полю можно бесплатно в пределах MOV, то расположение персонажей наоборот имеет ещё меньше значения, чем раньше.
5. Много вопросов по поводу смены боёвки посреди боя. Как это вообще работать будет? Допустим, если босс начал кастовать арт, а я переключусь на экшен боёвку, то от арта можно будет просто увернуться? А с s-крафтами как? Или вот ещё: переключаешься на экшен боёвку -> переключаешься на персонажа с огромным делеем -> переключаешься им обратно на пошаговщину -> его делей ресетится? Много такого в голове крутится. Могу я надеяться, что все опасения напрасны и Фалком всё хорошо продумали?
6. Впервые в серии появился блок. Видимо, чтобы была возможность пропускать ходы, т.к. ходьба теперь ход не тратит.
7. Если персонажи больше не складывают оружие в карманную бездну, то мы больше не увидим идиотизма в стиле мечей Ришки, Лауры и т.д. Или их это не остановит?
8.Почему бобры спокойно гуляют возле лампочек? Они что, не работают? Квест по смене лампочек confirmed?!

--
Цитата
Вот если начистоту, то когда Сен первый интересным становится?

Последние 30 минут. Во второй части тоже где-то полчаса ближе к концу. К третьей цитата Домарика подходит...
Цитата
только обещают стать интересными к следующей части.
О четвёртой помолчим.

И ещё...
Цитата
остальные ему поддакивают, повторяют очевидные вещи или говорят что-то в духе "хаха, это наш Ллойд"
Цитата
сказать что-то туманное и загадочно свалить

В дальнейшем серия во многом состоит из такого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2021, 21:25
Отправлено #2440


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Экшен боёвка, по-видимому, существует лишь для быстрой расправы с мелочью и на большее не претендует.
Наверное специально для тех рандомных поединков, когда на пути оказываются мобы, которых ты уже с пол-тычка можешь завалить. Экономии времени ради.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 10 March 2021, 22:17
Отправлено #2441


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Мне вообще кажется, что экшоновая "боёвка" - это просто филд-атаки, только более стильные, модные, молодёжные и занимающие куда больше времени, чем надо. Сам факт отсутствия в ней основополагающих частей в виде артов и крафтов как бы намекает. Вот с бонусами действительно не до конца понятно, похоже, что они теперь у каждой шкалы свои, что как-то ну такое, всё же манипуляция очерёдностью ходов была важной частью.
Фри-ран (а это очень похоже на фри-ран, я не вижу никаких индивидуальных границ при перемещении) может работать в двух случаях:
1) нам дадут механику откидывания врагов куда-нибудь (на сопартийцев, например), как в том же Death end re;Quest;
2) разовьют идею с окружением дальше заборчиков на полутора локациях.
Ни в один из сценариев я не верю, так что будем посмотреть.
А с интерфейсом - 100% не готов. В ином случае огромные ромбы просто не имеют смысла. Да и проблемы с иконками - это вообще традиция первых буллшотов. Хоть в Sen II, хоть в Sen III. Справедливости ради, на первом буллшоте Sen I иконки были, но на этом, пожалуй, всё.

А я вот от себя замечу, что пока что вообще не знаю, зачем мне ждать сюжетной составляющей этой игры. Оно вроде бы как бы и да, есть интерес к новым локациям и новым персонажам, но есть одно но. В обе половины Эребонии мы приходили с каким-то бэкграундом, была привязка к каким-то событиям и локациям, Гаррелия там, Парм, Хамел, вот это всё. А тут всё считай с чистого листа, у нас примерно ноль входной информации и столько же изначальной вовлечённости. Да и сам концепт "серого" протагониста с мутными делишками и мутными связями - крайне заезженный, особенно у японцев. Что не означает автоматически плохо, но на фоне Зеро и Сенов выглядит очень блекло. Да и из всей четвёрки персонажей интерес вызывает только Аньес, вокруг неё хотя бы уже есть ряд вопросов. Ну да посмотрим, в FC же в своё время получилось из скучного концепта выжать классную историю. Главное пейсателей из Хадзимари на пушечный выстрел не подпускать, пусть лучше юбилейный Ис придумывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 March 2021, 22:42
Отправлено #2442


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А с s-крафтами как?
Скорее будет как в Tales of, смотришь катсцену - получаешь урон. Вряд ли во время долгих и пафосных анимаций С-Крафтов игроку дадут свободно расхаживать по полю.
Цитата
7. Если персонажи больше не складывают оружие в карманную бездну, то мы больше не увидим идиотизма в стиле мечей Ришки, Лауры и т.д. Или их это не остановит?
Будут за спину складывать. Хотя в этом случае я бы посмотрел на то, как Рэнди будет одновременно управляться своей албардой и пушкой.
Цитата
Последние 30 минут. Во второй части тоже где-то полчаса ближе к концу.
Насчет интересности первых двух игр эребонийской арки, я бы отметил, что самые интересные моменты происходят, когда их события Сенов начинают пересекаться с событиями Кроссбелла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 March 2021, 00:07
Отправлено #2443


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Возможно еще на шкале иконки должны постепенно передвигаться к центру, как я полагаю, а не настолько мгновенно появляться. Или все же нет.

Они движутся, только очень быстро. Так и задумано, наверное, чтобы боёвка была «динамичной». Сам бы тоже предпочёл помедленнее, чтобы было наглядно видно, насколько быстрые противники хотя бы.
Цитата
Возможно под большей тактичностью подозревается то, что в зависимости от расположения персонажа и поля действия скилла можно будет по-разному затрагивать сразу кучу врагов

Но ведь и раньше так было, просто нужно было сперва потратить ход, чтобы переместить персонажа, куда тебе нужно.
Цитата
или только в зависимости от расположения персонажей будут доступны определенные комбо-скиллы, например (или вот как еще было в геймплее - если стоять рядышком с сопартийцем, нанося урон противнки, он также проведет дополнительную атаку?)

Это да. Хорошо, что местные линки не активируются просто так откуда угодно.
Против бесплатной ходьбы я так-то ничего против не имею. Любопытно, изменится ли важность позициониравания в сравнении с прошлыми играми или же всё останется на том же уровне, но упростится и ускорится.
К боёвке в целом настроен позитивно. Основу не испортили, в худшем случае отпрыгнет на уровень первого второго Сена, что всё равно апгрейд.
И забыл отметить новую анимацию. Она прям хороша, даже для Исов так не старались. А вот старую сеновскую могли бы и подлатать немного. Особенно бег ГГ.
Цитата
Мне вообще кажется, что экшоновая "боёвка" - это просто филд-атаки, только более стильные, модные, молодёжные и занимающие куда больше времени, чем надо. Сам факт отсутствия в ней основополагающих частей в виде артов и крафтов как бы намекает.

Это я и имел в виду. Даже на официальном сайте они называются field action. Если раньше филд атаками можно было валить только мобов значительно меньшего уровня, то теперь дают возможно забить монстров покрупнее. В общем-то хорошая идея. Ну и справедливости ради, какой-то один крафт/скилл там есть, который применяется при полной action шкале.
Цитата
а это очень похоже на фри-ран, я не вижу никаких индивидуальных границ при перемещении

Границы есть, синим отмечены. Как и раньше MOV их определяет, скорее всего.
Цитата
А тут всё считай с чистого листа, у нас примерно ноль входной информации и столько же изначальной вовлечённости.

Как бальзам на душу.
Цитата
Будут за спину складывать. Хотя в этом случае я бы посмотрел на то, как Рэнди будет одновременно управляться своей албардой и пушкой.

Э-э, будем смотреть на огромный бегающий меч? Хотя FF7 же как-то ремейкнули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 11 March 2021, 11:45
Отправлено #2444


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Э-э, будем смотреть на огромный бегающий меч?
А некоторые ещё возмущаются, мол, зачем у Аньес опять посох? А вот чтобы важные места не заслонял по ходу игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2021, 12:26
Отправлено #2445


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Этот меч наверное ещё и сквозь текстуры модели персонажа проходить будет в некоторых ракурсах? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 March 2021, 20:06
Отправлено #2446


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Этот меч наверное ещё и сквозь текстуры модели персонажа проходить будет в некоторых ракурсах?
Это святое фалкомовское.
По игре появились лишь первые кадры, а волосы у главной девочки уже начал клипаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2021, 22:30
Отправлено #2447


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Начинаю всё больше ненавидеть боссов Колд Стила. Три демона на третьем этаже школы. 3 жирных туши с кучей дамага от AoE и накладывающие сон и сгорание на персонажей. Один раз мне тупо не дали сходить даже в начале боя и сразу же критом вынесли пару персонажей. Кроме спама С-крафтами за 200 и абьюза делея (как всегда в общем) не вижу способа с ними совладать. Разве что разбежаться персонажами куда подальше попробовать. И вообще что это за говно, когда вместо в боссов дают просто толпу уродов, которые берут лишь количеством? Креативно и интересно, пипец просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 March 2021, 01:40
Отправлено #2448


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну что, минус третья глава и приключения в Норде. И это первый раз за игру, когда мне было более-менее интересно.

Худшим в ней был босс старой школы очередной. Те самые три демона. Ни до него, ни после такого говна не было, всё терпимо было. Локация же пыталась в возню в переключателями мостиков, но вышло так себе. Предвижу, что каждый следующий этаж будет вводить какой-то свой гиммик.
Затем была поездка в земли кочевников. И с одной стороны вроде хорошо. Ведь наконец-то открытые большие локации вместо кишок или унылых серых комнат. Местами даже красивые виды есть, хоть по большей части зелёные лепёхи без травы нормальной. С другой же стороны локации явно больше чем надо, из-за чего даже на лошади их пересекать уныло. Также не хватает наполнения, ведь тут только редкие монстры и далеко разбросанные сундучки. И вся эта беготня, когда квесты выполняешь, начинает раздражать. Но всё же это в разы лучше того что было.
Данж же в конце главы же удивил. Это даже локацией назвать трудно было, два корридора считай. И зачем-то туда ещё фишку с ломанием дверей ввели, которая даже толком не используется. Босс был неплох, правда. Сначала битва с магом очкариком и недоегерями, а потом босс паук огромный, который призывает всякую мелочь и дебаффы накладывает. Забавно было видеть в кисеках сцену, кстати, где этот самый паук заживо кушает одного из егерей. А до этого ракетами лвух NPC вынесли, лол. А то смерти даже таких деятелей в серии нечасто бывают.

По сюжету движухи мало опять, увы, но всё же больше чем в прошлых главах. Злодеи хоть что-то пытаются делать и появился хоть какой-то конфликт. Который разрешается легко и быстро, правда. Зато ввели кучу персонажей, что приятно. Тут и мама Алисы дурная, её дед забавный, старый знакомый Вандер Зекс вернулся, горничную завезли, Озборна и прочих имперцев показали,включая сраного Лектера. И что лучше всего, уделили хоть какое-то внимание персонажам и раскрыли некоторые любопытные вещи. Вроде пушек в Гарелии и кто их сделал, например.
Но приятнее всего видеть что та же сраная цундеря Алиса оказалась немного больше чем цундеря и сценка с её откровениями была даже неплоха. У неё всё-таки куча разных отношений есть внутри семьи и это уже лучше того что есть у всех персонажей кроме Юсиса. Гаюс хоть и безмерно скучен, но уникален тем, что он просто нормальный парень с нормальной хорошей семьёй, что в мире Кисек редкость у играбельных персонажей. Плюс стало понятно почему он поступил в академию и чего хочет добиться. Интересным мне не стал, но не раздражает, что уже плюс. Сара забавляет пока и интрига с Эммой есть и откуда у неё такие способности. Но больше всего хочется старого знакомого Оливье увидеть, чтобы он разбавил это собрание серьёзных морд, которое даже инструкторша не может вытянуть в одиночку. В общем, это было неплохо и похоже на то, чего хотел бы от серии. Посмотрим что там дальше выдадут.

И да, приказ Юсиса - имба дикая, да и Алиса с её стрелами отхила доставляет. Ну, а Рин - это реально делей машин, работает за семерых. Впрочем, выбор тут хороший из персонажей и даже не знаю кто самый толковые, у всех есть что-то интересное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 13 March 2021, 13:10
Отправлено #2449


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Гаюс хоть и безмерно скучен, но уникален тем, что он просто нормальный парень с нормальной хорошей семьёй, что в мире Кисек редкость у играбельных персонажей.

В этом одновременно и плюс, и минус Гаюса. Он скучен из-за того, что он нормис, но именно потому, что он едва ли не единственный нормис, он выходит уникальным персонажем, которому симпатизируешь и едва ли не соотносишь себя с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 March 2021, 16:38
Отправлено #2450


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Так, в четвёртой главе посетили столицу, точнее её кусок. И это было неплохо. Да, квесты крайне скучные и даже кошку опять искать пришлось, но тут сюжет начался хотя бы. Террористы стали наглее действовать. С имперской семьёй поближе познакомились. О Макиасе, Саре и Фи побольше узнали. Причём последняя вроде не сказать что интересная как персонаж, но почему-то забавляет. Может просто типаж мне симпатичный с её поведением своеобразным. Осборна повидали лично, что уже плюс большой, дядька всё же дико харизматичный. И очередные загадки Блюбланка разгадали, в этот раз сюжетные и довольно простые.

А вот что выбесило, так это сестра ГГ. Особенно как она после истерики случайно забрела в заброшенную школу, случайно спустилась на лифте и случайно нарвалась на вышедшего из закрытых врат громилу голема. И дальше та самая сцена, где Рин обретает силу эджа. Но пока этого маловато и по полной наш человек мем ещё не раскрылся в этом плане. И блин, какой же Рин пресный и банальный доброхот, даже унылее Ллойда.

По геймплею же накидали кучу таких себе подземок, где я уже вижу как игра начинает ломаться. С новыми кварцами, линками и крафтами у персонажей боссы стали сливаться просто в говно. Легендарный дракон, что натворил дел когда-то? Пффф, ну пробейся через эти баффы и реген, пока персонажи его просто на ломтики нарезают. Даже интересно стало можно ли выиграть бой с камрадом "С" после него?

И да, когда на сцену к Гидеону вышли Скарлет и Вулкан, почему-то вспомнился тот самый арт из Dawn of Ys, где три злодея стоят. Тут даже попадание в типажи довольно похожее вышло, лол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 March 2021, 17:00
Отправлено #2451


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
И да, приказ Юсиса - имба дикая, да и Алиса с её стрелами отхила доставляет. Ну, а Рин - это реально делей машин, работает за семерых. Впрочем, выбор тут хороший из персонажей и даже не знаю кто самый толковые, у всех есть что-то интересное.
Геймплейно персонажи тут хорошо действуют. Почти у каждого есть какая-то фишка, какой-то крайне полезный прием, сильно выделяющей его на общем фоне.
Откровенных бестолковых доходяг вроде Эстель, Титы или Жозетты, просто занимающих слот в партии здесь нет.
Хотя если говорить именно о Сен1. То, как мне показалось, Фи в целом более слабый Рин, один из более поздних персонажей затмит Лауру в деле разбивания лиц (хотя она сама также будет кудо более хрупкой). Ну и у Гаюса нет какой-то особой ниши, кроме как танка, который не сильно нужен если у тебя есть вечно-хохочущая делей машина.
Цитата
А вот что выбесило, так это сестра ГГ. Особенно как она после истерики случайно забрела в заброшенную школу, случайно спустилась на лифте и случайно нарвалась на вышедшего из закрытых врат громилу голема. И дальше та самая сцена, где Рин обретает силу эджа.
Это самый кринжовый момент в игре, если ты пережил его, остальное должно даться легче. Тем более дальше пойдут довольно атмосферный городок Лауры и замок Арианрод.
Цитата
Даже интересно стало можно ли выиграть бой с камрадом "С" после него?
Скорее всего нет. Сен любит включать непроходимым боссам бессмертие после падения их НР до определенного уровня.
Цитата
И да, когда на сцену к Гидеону вышли Скарлет и Вулкан, почему-то вспомнился тот самый арт из Dawn of Ys, где три злодея стоят. Тут даже попадание в типажи довольно похожее вышло, лол.
Скарлет с Вулканом типажами похожи, а вот Гидеон и близко не такой садист как Груда. Если только цельцетовскйи Груда, хотя тот тоже был более психованным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 13 March 2021, 19:04
Отправлено #2452


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Даже интересно стало можно ли выиграть бой с камрадом "С" после него?

Там ограничение на ходы. Я как минимум добился того, чтобы не умереть от него, но за 10 ходов ты с ним ничего не сделаешь при всем желании. Сила скриптов!

Цитата
Пффф, ну пробейся через эти баффы и реген, пока персонажи его просто на ломтики нарезают.

В 5ой главе получишь очень неплохой кварц для физовиков, с которым ты вообще забудешь о том, что такое баффы и дебаффы, так как они станут тупо не нужны, ибо зачем, если ты одним ударом наносишь урон, который упирается в кап...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 March 2021, 17:09
Отправлено #2453


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ну что, пятая глава была очень норм. Конечно, очередной лабиринт в старой школе был уныл, но тамошний босс дракон малость заставил понервничать, очень уж быстрый он оказался.
А потом нашу компашку закинули на родину к Лауре "руки-базуки" Арсейд, где нас ждал красивый и уютный городок у озера, покрытый туманом лесной путь и атмосферный замок Девы Копья. Данжи были опять же короткими и не запутанными, но хотя бы приятными глазу, за что спасибо большое. Хотя на местный вариант Телег Смерти без слёз не взглянешь, явно не кормили их. Зато босс довольно прикольный вышел в виде зловещего Носферату, который бы в Каслванию вместо Смерти отлично бы вписался. Как враг не сильно сложный, но прикольный внешне с его абилкой забирать душу у персонажа.
По сюжету же немного напряг очередной момент с силой эджа у Рина на приёме у виконта, но я такое в целом не люблю, так что не удивлён даже. А вот кто как раз удивил, так как это его величество герцог Кайен. Явно в одном бутике закупается вместе с лордом Годвином из Суйкодена 5.
Затем Рин и компания отправились в тот самый форт возле Кроссбелла, где лично увидели всю мощь Империи и суровость генерала Олафа Крейга, который катается на танках, стоя на них. Наверное чтобы его подвозили к вражеским танкам, дабы он их рубил мечом. Но всю братию без проблем разнесла кучка голожопых террристов, коих нам придётся побить. Наконец-то данж, где можно немного побегать, но вот дизайн у него серы и унылый, как и у большинства подобных мест. И, хы-хы, после получения кварца "Доминирования" Лаура стала совсем крута. А если учесть, что у неё линк с Рином и рядом Юсис баффы раздаёт, то становится совсем весело, враги просто хрустели под её мечом. Босс же выбесил. Два мощных робота с AoE и Скарлет, способная своим с-крафтом убить всю партию. Спасибо за делей и что босса можно поджигать и вырубать.
Ну и хоть какой-то экшон был в конце. Террористы бодро убивают имперцев, хакают танки с новым AI и сами выпиливают себя, когда попадают в плен (и потом нас скажут им сочувствовать наверняка, угу). Единственный хоть немного интересный злодей умирает за кадром в Кроссбелле от рук Созвездия. Рельсовые орудия готовятся лупануть по Башне Орхис, а мы их должны остановить под командованием Сары. Неплохо-неплохо. Но после этого опять возвращаемся в школу и в очередной цикл повседневной унылоты, ох...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2021, 17:26
Отправлено #2454


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Хотя потом придется терпеть второй Сен
...а потом и третий, и четвёртый...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 March 2021, 18:33
Отправлено #2455


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
после получения кварца "Доминирования" Лаура стала совсем крута

А теперь представь его на Миллиум с ультой на всё поле боя.
Хотя, что там представлять. Сложность действительно кошмарная... По продолжительности боев lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 March 2021, 18:42
Отправлено #2456


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Хотя потом придется терпеть второй Сен.
Во втором Сене не будет школы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 March 2021, 19:07
Отправлено #2457


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
А теперь представь его на Миллиум с ультой на всё поле боя.
Хотя, что там представлять. Сложность действительно кошмарная... По продолжительности боев

Если бы Миллиум не бесила, то юзал бы её ради такого, да. Мне и Лауру то в партию не сильно хотелось, если честно >_>

Цитата
Во втором Сене не будет школы.

А вот это очень хорошая новость.

Цитата
Осталось сравнительно немного вытерпеть (вроде осталась одна - начавшаяся - глава и эпилог).
Хотя потом придется терпеть второй Сен.

У меня уже 60 часов на таймере, а сюжета было основного не то что мало, а почти не было. И завтра-послезавтра уже закончу игру похоже. Вырезали бы сраный филлер из этой и следующей части, да сделали одну игру. Хотя второй Сен вроде как геймплейно пободрее будет, так что уже гуд.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2021, 19:21
Отправлено #2458


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Krusnik777 @ 14 March 2021, 19:16)
будет очень скучно (особенно Гриму) в сюжетном плане
*

icon_lol.gif Значит специально для постов Грима по Sen2 надо внедрить смайлик: user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 March 2021, 19:27
Отправлено #2459


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
А вот это очень хорошая новость.

Хаха...
Цитата
Хотя второй Сен вроде как геймплейно пободрее будет, так что уже гуд.

И да, и нет.
Меня задушил бэктрекинг и однообразные стихийные данжи. В остальном вполне неплохо, но я всё ещё считаю Sen 2 худшим во всех франшизе из-за адово филлерной первой половины игры, которая растянуты по хронометражу настолько искусственно, что выть хочется. Не исключаю, что в моём восприятии виновато и то, что я хотел поскорее пройти игру.

В любом случае, вторая половина второго Сена немного сгладила впечатление. Да и коридор в финале после багряного демона меня вполне порадовал, и я бы побегал в нем подольше, будь возможность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 March 2021, 19:33
Отправлено #2460


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Меня задушил бэктрекинг и однообразные стихийные данжи.

Я проходил Вермилион в Гагхарв тройке и там было подобное, вроде выжил. А в Сенах всё же есть всякие QoL фичи, которые сильно облегчают всё это дело.

Цитата
Значит специально для постов Грима по Sen2 надо внедрить смайлик:

К концу Сенов у этого смайлика из носа будет кровь течет похоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 March 2021, 19:43
Отправлено #2461


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
А в Сенах всё же есть всякие QoL фичи, которые сильно облегчают всё это дело.

С одной стороны да. С другой... Вот ты пришел на локацию. Большую, в два экрана. Зачистил, молодец.
А потом через часа два игры тебе говорят: вот тебе та же локация, но теперь она другая, а ещё у ней появился ещё один экран, там куча нового. Ок, идем.
А через два часа тебе говорят: ну там короче на третьем экране нех заспаунилась, иди разберись.
fire.gif fire.gif fire.gif
ПОЧЕМУ
НЕЛЬЗЯ
СДЕЛАТЬ
ЭТО
В ПЕРВЫЙ
РАЗ?!
Зачем настолько искусственно растягивать хронометраж?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2021, 19:54
Отправлено #2462


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



WildServal
Ну да, малость издевательством попахивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2021, 20:11
Отправлено #2463


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
а вдруг там появился новый NPC с новой и/или квест
В Исах (особенно новых) такая же фигня. Потому что Falcom любят вставлять в игры какие-нибудь секретные и сгораемые квесты. icon_twisted.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 March 2021, 20:26
Отправлено #2464


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Я имел ввиду не в том плане. А в том, что будет очень скучно (особенно Гриму) в сюжетном плане, и сюжета там еще меньше, чем в первом Сене (зато филлеров - ух).
Из того что я помню, в большую часть филере в Сен2 можно было форсировать. Тея никто не запирал насильно на несколько часов в школе после каждой главы.
Сюжетно - да. Филер на филере сидит, филером погоняет. Не то чтобы в остальных сенах были лучше. Разве что Сен1 пытался маскировать свой филер за ворлдбилдиногом, а Сен3 за "КРЭЙЗИ!" плоттвистами. В этом плане Сен2 (и 4) туп как пробка.
А сегменты в городке Рина занимают намного меньше времени. Да и сам город лучше Тристы с академией.
Цитата
Зачем настолько искусственно растягивать хронометраж?
За 4 игры заплатят больше чем за две. *ехидный кондофейс*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 March 2021, 22:40
Отправлено #2465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Я фигею просто. Мало мне квестов про поиск котиков в серии, так в Сене их два на игру, млин. Тут и так квестов толковых мало, они либо говно, либо повторы былого. Хватит, остановитесь, мать вашу!

Надеюсь, в конце игры хоть меня таким говном закидывать не будут и всё будет как в Ao, где только монстров убивать надо в последнем чаптере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 March 2021, 23:20
Отправлено #2466


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Надеюсь, в конце игры хоть меня таким говном закидывать не будут и всё будет как в Ao, где только монстров убивать надо в последнем чаптере.

Почти угадал, особенно если учесть, что

Хаха...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 14 March 2021, 23:55
Отправлено #2467


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Надеюсь, в конце игры хоть меня таким говном закидывать не будут и всё будет как в Ao, где только монстров убивать надо в последнем чаптере.
Хаха...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 March 2021, 18:43
Отправлено #2468


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Скоро ты не только по квестам будешь котиков исткать.
Этим героическим поискам будут посвящать целые бондинги между персонажами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 15 March 2021, 19:36
Отправлено #2469


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



А я ведь помню, что первых котиков заставляли искать ещё до 2000ых, даже Монолит в своей аниме игре заставили котика искать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 March 2021, 14:08
Отправлено #2470


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Минус шестая глава в первом Сене. Какая-то короткая она оказалась. Очередной скучный забег по школе с легчайшим боссом. Не менее простое озвиздюливание Анжелики и Сары. И путь в Роер - родной город Алисы. Впечатления от индустриального центра Империи были самые приятные. Крайне симпатичный городок получился, от которого почему-то сильная ностальгия по финалкам эпохи PS1 накатала. С чего бы это?
И там же нашёл самого неприятного мне персонажа игры на данный момент. Даже жаль Алису малость стало с такой-то ледышкой деревянной вместо мамки. Это у Макиаса батя - трудоголик, который неплохой мужик, несмотря на его занятость. А тут тётя, который камень даст форму в плане эмоций и человечности. Ну и Анжелика тоже персонаж крайне посредственный. И я не о ей лесбийстве даже, просто кроме него у неё мало что есть. Обтягивающий кожаный прикид и байк - это весомый аргумент, конечно, но этого мало. Лишь мини бунт против папаши - единственное где она проявила себя хоть как-то.
Локации и данжи были крошечные и бродить там особо не пришлось. Хотя всё лучше много коротких, чем унылые равнины Норда или убогие канализации Хеймдаля. Боссы особо не далеко ушли, в основном куча тварей с кучей хэпусика и уязвимых к разным дебаффам. Лишь последний босс файт оказался посложнее. Сначала махач с камрадом V (такая себе у него мотивация оказалась, особенно для человека его профессии), который выезжал лишь на мощи с-крафта, сносят почти весь хуэпусик партии. В остальном же опять же жирно и дамажно, но вредными статусами гасится без проблем. Но сразу после этого начинается бой с камрадом С и тут уже веселее. Быстрый и сильный, два противных робота помощника, ещё более мощный с-крафт и фишка со спауном мин, который он может подорвать разом. Пару раз слил этот деятель меня, но потом я его дебаффами так закатал, что он из них не вылезал. Спасибо имбовой абилке Макиаса с добавлением ходов.
Больше вопросов было к сцене после этого. Я знаю кто под личиной этого недо Дарт Вейдера. Но как он провернул все эти трюки, успел подраться с героями, инсценировать выпил себя и вернуться уже переодетым? И с ничтожным перерывом между всем этим? Трудно в подобное поверить. Надеюсь, этому будет объяснение. Но впереди финальная глава и очередная череда скучных квестов, мать их, так что узнаю я это куда позже чем хотелось бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 17:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.