IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

37 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys I & II / Eternal / Chronicles, Обсуждение, помощь в прохождении

Devil Dante
post 27 September 2012, 17:55
Отправлено #81

Group Icon

Class: Elite
EXP: 527

Может это как-то связано с его амулетом, который нужен чтобы попасть на 25-й этаж к финальному боссу?
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 17:55
Отправлено #82

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4629

Цитата
Я что-то тоже не припомню объяснения, впрочем и задумался над этим только сейчас.

Да я и сам во время прохождения на это внимания не обратил и лишь недавно осенило. Меня, впрочем, подобное не удивляет, ибо сюжету игры очень много лет, а так как в те времена отношение к этому было не слишком серьёзное (тогда вообще мало у каких игр они были, надо сказать), то создатель сценария игры мог просто ошибиться или даже забить на объяснение данной ситуации. Но тогда почему хотя бы в римейках не исправили? Но это мелочь всё же, пусть и занятная.

Цитата
Может это как-то связано с его амулетом, который нужен чтобы попасть на 25-й этаж к финальному боссу?

Ну, если бы он был в сознании и показал его Гобану, то тот может быть его и впустил. Но Люта ясно говорит, что попал в башню во время своих лунатичных хождений, так что...

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 18:03
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:04
Отправлено #83

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36594

Значит хреновые сторожа Гобан и компания. big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 18:10
Отправлено #84

Group Icon

Цитата
Значит хреновые сторожа Гобан и компания.

Как у тебя прохождение первых частей продвигается, кстати?
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:19
Отправлено #85

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Sep 27 2012, 07:10 PM)
Как у тебя прохождение первых частей продвигается, кстати?
*

Нет, заглохло.
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 18:22
Отправлено #86

Group Icon

Цитата
Нет, заглохло.

Жаль... Из-за боёвки поди?
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 18:27
Отправлено #87

Group Icon

В основном да, из-за неё.
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2012, 21:12
Отправлено #88

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9152

Nuculais, возможно это покажется странным советом. Но я бы порекомендовал ознакомиться с первой на nes. Враги там довольно простые по-началу. Всегда есть возможность докачаться. Скорость процесса медленная. Всегда есть такой соперник с кем на настоящем уровне бодаться будет легко. Подкачал уровень - можно побить и другого. Игра проходится очень быстро. + все остальное тоже на высоте - графика, музыка и.т.д. Трудности скорее возникнут с квестами (да и то только по-началу. Дальше начнешь понимать здешнюю логику).

Для начала нужно будет зайти в бар - узнать о кольце. Купить кольцо в магазине. Вернуть хозяину - получить деньги. Закупиться мечем и армором. Сходить к ведьме и идти на прокачку через главные ворота в поле. По-началу нападать только на синих человечков. Чуть-чуть прокачаться. Накопить на щит. Со временем можно будет безопастно нападать и на красных. Когда убивать их станет легко - можно двигаться ко второму городу. Дальше все пойдет по накатанной. Время от времени останавливаться, чтобы поднабрать нр.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 21:29
Отправлено #89

Group Icon

Sobakus, я прекрасно знаю что и как делать. smile.gif Ещё в Кастлах выработал всевозможные тактические приёмы. Мне просто боевая система не пришлась по вкусу, не моё это. Как-то привычнее и удобнее с отдельной кнопкой для атаки. Да и отсутствие платформинга откровенно удручает. Не нравится мне что главный герой как болванчик просто бегает и таранит врагов.
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 21:39
Отправлено #90

Group Icon

Sobakus, в Eternal то же самое, но ещё проще, благодаря особенностям управления и доведённой до ума боёвке. К тому же есть возможность выбора лёгкого режима сложности. Если уж эта версия не зацепила, то другие уж точно вряд ли смогут.

Цитата
Для начала нужно будет зайти в бар - узнать о кольце. Купить кольцо в магазине. Вернуть хозяину - получить деньги. Закупиться мечем и армором.

Необязательно, кстати. Кольцо - это опциональный квест. Не помню как в NES-версии, но в остальных версиях давали некоторую сумму в начале. На неё можно купить броню и меч. Потом идёшь на равнины и копишь деньги на щит, заодно и левел набивая. Ещё есть способ в начале игры, по крайней мере в Eternal-версии, халявно меч получить. Вообще, в Исах часто даётся несколько путей решения какой-либо задачи. Но они не всегда очевидны и до них нужно додумать своей головой. Например, в Святыне перед битвой с боссом можно найти заныканный рубин, и если не лень тащиться назад до города, то можно продать его за немалые деньги, которых должно хватить, чтобы обновить экипировку. После чего босса снести можно очень легко. Потом ещё можно халявно получить третий меч. Ну и так далее в таком духе...

Цитата
По-началу нападать только на синих человечков. Чуть-чуть прокачаться.

Деревочеловеков тоже легко убивать. Опасность в первой локе представляют лишь быстро бегающие пёсики. На них только со вторым уровнем лучше лезть.

И да, стоит ещё упомянуть о кольцах, которые значительно разнообразят боёвку и могут даже изменить стиль прохождения.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 21:41
+Quote Post
Secret Boss
post 27 September 2012, 21:44
Отправлено #91

Group Icon

Цитата
Не помню как в NES-версии, но в остальных версиях давали некоторую сумму в начале. На неё можно купить броню и меч.
Я за один присест купил меч, броню и щит.
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2012, 21:58
Отправлено #92

Group Icon

Nuculais, тогда ястно. У меня тоже такое бывает даже и с общепризнанными шедеврами. Но самому система первых ys понравилась вполне, хотя и отдаю предпочтение 3-ей, более мне привычной.

Насколько я слышал боевая система в Legacy of Ys: Books I & II на Nintendo DS имеет вид, приближенный к обычным рпг.
Добавил(а) Sobakus, Sep 27 2012, 21:58
Цитата
Необязательно, кстати. Кольцо - это опциональный квест. Не помню как в NES-версии, но в остальных версиях давали некоторую сумму в начале. На неё можно купить броню и меч.
В несовской тоже дают деньги - на них и придется купить кольцо. В итоге получится на 500 больше. Без этих доп. 500, копить придется дольше. А вот халявного способа достать меч, увы, в этой версии нет.
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 21:59
Отправлено #93

Group Icon

Цитата
Мне просто боевая система не пришлась по вкусу, не моё это. Как-то привычнее и удобнее с отдельной кнопкой для атаки. Да и отсутствие платформинга откровенно удручает.

В пятом Исе ещё подобная боёвка, если даже не лучше. Вот только сама игра полностью на японском и нет даже текстового перевода сценария. Впрочем, играть можно, несмотря на это.

Цитата
Не нравится мне что главный герой как болванчик просто бегает и таранит врагов.

Там таранить надо точно в определённые места, правильно выбирая возможность для атаки, что порой весьма непросто. Порой можно так промахнуться, что потом сожрут в мгновение ока. Ну и во второй части появляется магия, после чего играть становится гораздо веселее. Хотя если не зацепило, то тут уже ничего не поделаешь, да.

Самому, к слову, боёвка первого Иса вполне понравилась, ибо не только довольно необычная, но и работает хорошо - никаких проблем с хитбоксами врагов и ГГ, управление удобное и легко осваиваемое. Врубился я в неё быстро, и почти до конца никаких проблем не было, чистый фан получал. Разве что ближе к финалу немного скучно стало из-за того, что никаких скиллов у ГГ нет, враги атакуют довольно однообразно, качаться нельзя, экипировку не купишь, один боссы радовали. Хорошо, что разработчикам хватило ума не растягивать игру. С подобной боёвкой такая короткая продолжительность - самое то.

Цитата
Насколько я слышал боевая система в Legacy of Ys: Books I & II на Nintendo DS имеет вид, приближенный к обычным рпг.

Это было бы выходом, если бы не графический стиль игры. Он, мягко говоря, не очень хороший...

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 27 September 2012, 22:02
+Quote Post
Shadowserg
post 27 September 2012, 22:27
Отправлено #94

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10965

Цитата
Потом идёшь на равнины и копишь деньги на щит, заодно и левел набивая. Ещё есть способ в начале игры, по крайней мере в Eternal-версии, халявно меч получить.
В Eternal (и некоторых других версиях) вообще не надо копить деньги на экипировку. Не так далеко от города в пруду можно найти золотую вазу, продав которую, денег хватит с лихвой на всё + вышеописанный трюк с кольцом. Халявный меч даже не нужен, т.к. можно получше купить. icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 September 2012, 22:32
Отправлено #95

Group Icon

Цитата
В Eternal (и некоторых других версиях) вообще не надо копить деньги на экипировку. Не так далеко от города в пруду можно найти золотую вазу, продав которую, денег хватит с лихвой на всё + вышеописанный трюк с кольцом. Халявный меч даже не нужен, т.к. можно получше купить.

А ведь её ещё можно подороже продать, если знать один секрет, хе-хе-хе...

+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2012, 22:39
Отправлено #96

Group Icon

Вижу в Eternal целая куча всяких дополнений. Не зря я получается его год выискивал. Прямо "пламя любопытства" сжигает icon_smile.gif . Главное, чтобы ни где палку не перегнули.
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 September 2012, 12:26
Отправлено #97

Group Icon

Цитата
Вижу в Eternal целая куча всяких дополнений. Не зря я получается его год выискивал. Прямо "пламя любопытства" сжигает  . Главное, чтобы ни где палку не перегнули.

На всякий случай предупрежу - играй именно в Eternal Complete версию, а не просто в Eternal. А то есть такая... По сути то же самое, что и Complete-версия, но хуже в плане графики и ещё по мелочам. Впрочем, лучше всё увидеть самому: http://seldane.proboards.com/index.cgi?act...4424&post=99439

+Quote Post
Dragon
post 28 September 2012, 14:58
Отправлено #98

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5623

Цитата
На всякий случай предупрежу - играй именно в Eternal Complete версию

Ну, по-моему, именно Eternal найти на порядок сложнее, чем Complete, так что за это можно не беспокоиться. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2012, 16:11
Отправлено #99

Group Icon

Просто Eternal - не попадался вообще нигде. Eternal Complete - насколько я понял только на торрентах найти реально. Один закрытый, второй закрытый, на третьем ради одной игры региться попросили (чего я так и не сделал - в итоге скачал товарищ, который на рутрекере бывает).

Писишные японские игры вообще трудно находить. Хорошо хоть, что не так их и много.
+Quote Post
Shadowserg
post 28 September 2012, 20:33
Отправлено #100

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10965

Зато Eternal версия представляет интерес для фэнов. Например, там можно попасть в комнату разработчиков, после прохождения игры. icon_smile.gif
+Quote Post

37 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic