IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Final Fantasy (серия)

Mr. Grim
post 10 March 2020, 06:17
Отправлено #941

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5285

Ладно, немного о моих приключениях в FF7, довольно кратко и больше о геймплее. Раз уж короткие отчёты не писал.

Партия после получения возможности её формировать кроме Клауда состояла из Баррета и Юфи, так как атакуют издалека и имеют мощные лимиты и оружие. Плюс нравятся они мне как персонажи. Пробовал Аэрис в первый раз также и не был особо впечатлён, поэтому на Юфи её и заменил быстро. Хотя её массовый лимит хилящий очень полезен в начале, как и парализующий врагов. Из материй сразу же ставил элементальные всем, молнию Клауду, огонь Баррету и лёд Юфи. А также хил, барьер, комету, энеми скилл, дезблоу, стил для Юфи, Диспел, тайм, энеми скилл, сенс, манипуляцию, Чоко-Мог Баррету. Ультиму, Био (яд тут ой как полезен против боссов) Гадеса, эзуну, контратаку, дабл кат, Багамута Клауду. Плюс пассивки на здоровье и ману всем. И массовость для магии, конечно же. Стандартное начало боя - это каст баффов (если серьёзный махач), а потом запинывание физ атаками, дезблоу и спеллами по слабостям. Хотя можно было обойтись и энеми скиллом, ведь в нём совершенно имбовые спеллы есть. Три баффа по всей партии, отхил здоровья и статусов по всем, мощные элементальные спеллы, кучу дебаффов по всем врагам, мощнейшие одиночные спеллы, сносящие по 8000 за каст. А для начала и Матра Магия неплоха совсем. А если Бету получишь, то пол игры будешь фейсролить, снося 1500 за один каст со всех врагов.

Ну да ладно, приступим к локациям. И первая у нас - это Реактор Мако. Да, мы эко терористы и взрываем собственное корпорации ради здоровья планеты. Высадка с поезда, вынос охраны, расшифровка кодов доступа, а потом и сам реактор под тревожный музон. Навсегда в память врезалось. Врагов тут много, но они простые, а путь крайне линеен. Босс тоже простой, первый всё-таки. И помереть тут можно только если атаковать когда его хвост поднят, чему местный перевод любит помогать. Касты молнии по нему и лимиты, всё, больше ничего не надо. Потом 10 минут на побег из готового взорваться здания. По пути можно помочь тян из команды, у которой ног застряла. Хотя не знаю что это даёт. После этого сбегаем на поезде, узнавая об устройстве Мидгара, спасаемся от нашедших нас копов Шинры, оказываясь в итоге в трущобах.
Трущобы небольшие, но дают представление о том, как живут люди под верхней плитой. Самопальные убогие домики из хлама, мусор вокруг, бедность и грязь. Но даже тут люди живут как могут и есть вполне уютная забегаловка, где наша банда и тусуется. Первые магазины и туториалы (довольно упоротые, надо сказать) тоже тут. Но надолго мы здесь не задержимся, ведь второй реактор сам себя не взорвёт.
Отличий от первого в нём немного и он такой же линейный и скучный. Хотя путь к нему интереснее и получаем Тифу в команду к Клауду и нигре Баррету. В этот раз наши фейковые удостоверения не сработали и нас приходится быстро бежать через поезд, дабы нас не заблокировали в нём. А потом путь через подземку к реактору. В конце которого выяснится что нас ждали и приготовили сюрприз в виде нового босса робота. Который до ужаса прост, так как атакуем его с двух сторон, а по заду урон больше. И пока босс разворачивается в сторону обидчика, другой ему продолжает драть жопу. После этого босс взрывается от бугурта, зацепив Клауда, падающего с высоты небоскрёба на церковь под плитой, пробив потолок и не получим никакого вреда. Видать цветы внизу были НУ ОЧЕНЬ мягкие.
Тут же встречаем Аэрис, которую приходится сразу же спасать от шинровской кровавой гэбни - турков (названия подразделения), один из которых по имени Рено пришёл за цветочницей. И если Клауд тренированный может убежать легко, то Аэрис - нет. Вот и приходится кидать бочки с балок сверху на преследователей снизу. Или просто вырезать их всех без этого. Затем попадаем в новые фавелы, которые даже хуже первых. Тут вообще бомжатник, на фоне которого выделяется лишь симпатичный дом Аэрис и её мамы, где даже цветы рядом есть, что в Мидгаре редкость большая. Малость отдохнув и безуспешно пытаясь отвязаться от новой спутницы, отправляемся на рынок у стены.
То ещё местечко, я скажу. Помойка как и остальные, но более яркая и цветастая. Один торгаш себе к дому танк сломанный присобачил даже, мать его. Плюс у местного авторитета Корнео домик знатный, да и клуб он держит такой, что даже богачам не стыдно ходить. И к этому деятелю зачем-то пришла Тифа, которую нам надо спасти. Но пробраться к дону непросто, запускает он только баб, из которых выбирает себе самую-самую. Так что план прост - переодеть нашего ГГ в тян, дабы он попал к озабоченному бандиту и отрезал ему яйца. Для этого начинаем собирать шмот по всему рынку. Заказываем платье у портного, который давно не делал ничего интересного. Выигрываем парик в соревнованиях по приседаниям среди качков, лол. получаем духи в обмен на купон особый. Делаем макияж у местных шлюх. И получаем труселя от команды гомосеков за принятие с ними ванной. И тиару за что-то получаем, уже забыл. Ну и как тут не попасть после такого к дону на приём? Ну, если собрали не всё или хуже чем что надо, то он выберет другую девку, а нас отдаст своим шестёркам. Которых мы изобьём как надо за это. А потом на пару с Тифой и Аэрис начнём допрос мудака, который расскажет что слил инфу о нашей банде Шинре, которая планирует взорвать плиту над нашим городом и свалить всё на нас. Сам же дон при этом активирует ловушку и бросает нас в канализацию, где живёт его зверушка - рогатый синий урон Апс. Самое опасное что может делать эта образина - заливать нас всех водой сточной, а это ни о чём. А свалить через короткие коллекторы труды не составит.
Тем временем Шинра набежала на столб у плиты возле нашей базы и хочет его рвануть. Три наших товарища уже мертвы и Баррет отстреливается в одну харю. Аэрис остаётся внизу предупреждать жителей, а мы поднимаемся к нему, убивая мешающих нам карлсонов (серьёзно, там мужики с пропеллерами как враги), Но тут спрыгивает уже знакомый нам Рено, ставит бомбу и решает нас побить малость. Первый серьёзный босс, надо сказать. Сам не сильный, но умеет заключать персонажей пирамиды, чем парализует их полностью. Поставит на всю партию - конец игры. Для этого надо пирамиды вовремя ломать. Впрочем, нам это не поможет. Рено сбегает, а другой турок Ценг похищает Аэрис, улетая с ней на вертолёте. Бомба же не обезвреживается и плита таки падает вниз, пока мы на тросе улетаем далеко от места взрыва.
Что ж, делать нечего, надо спасать Аэрис и мстить Шинре. Но их штаб находится на верхней плите и добраться туда непросто. Закупаем батареи на рынке и идёт в подворотню там же, где дети по проводам забираются наверх. Так мы и сможем забраться куда надо, а батареи помогут активировать несколько устройств что помогут в этом. И затем мы таки добираемся до входа в небоскрёб корпорации. И тут есть два пути - силой через парадную и скрытно через длиннющую лестницу. Я выбрал второе и не пожалел. Ведь устающие Баррет и Тифа, стебущие друг друга и матерящиеся - это что-то с чем-то. После этого наконец оказываемся на верхних этажах и сразу же надо избегать охраны и помогать соратникам в этом. Прикольная мини игра, где надо следить за передвижениями стражи и махать рукой своим, когда те не видят никого. На других этажах нас тоже ждут разные испытания, сломанные сральники, офисы, тренажёры и автоматы с напитками. Узнаём что мэр города вообще ничего не решает и работник не самого высокого класса. Шаримся по вентиляции, собираем модель города из кусков, решаем пазлы с дверями и слушаем совещания корпорации. Пока не доберёмся до лаборатории, где добрый учёный Ходжо хочет спарить Аэрис и красную зверюгу, дабы получить от них потомство с абилками двух видов. Мы это мешаем, разумеется, за что на нас Ходжо кидает своего мутанта. Босс не сложный, несмотря на мерзкий вид, главное не тратить время на его помощников. Сами сдохнут, когда главное тело окочурится. Ну вот и Аэрис спасена, а к нам в команду попадают разумная зверушка, зовущая себя Редом 13. И вместе мы пытаемся выбраться, что увы, не удаётся. Другой турок по имени Руд берёт нас в плен )что странно, ведь люлей ему бы дать могли, я считаю). И нас ведут к президенту, троллящему нас, а потом кидают в тюрьму.
Откуда нас кто-то освобождает на утро. И судя по кровище ведущей из резервуара с безголовой Дженовой, её руками. Президент же получил огромный меч в пузо, который согласно свидетелю в виде члена корпорации Палмера, в него воткнул пропавший когда-то легендарный вояка Сефирос. И не успел ещё труп президента остыть, как сразу прилетает его сынок Руфус и решает всё взять в свои руки. И Клауд один на один с ним решает смахнуться, пока другие ищут транспорт для побега. Босс простой, несмотря на это и то, что это товарищ имеет помощника в виде ручной пантеры. Куда сложнее нашим товарищам, которые вынуждены биться с парой роботов в лифте. Без магии дальнего оружия тут будет тяжко, а вторая форма босса ещё и может статусные гадости делать выстрелами. И так как эффективная против роботов магия молнии была на Клауде, пришлось её бить лимитами и айтемами. Ну да ладно, новый президента и пара развалюх побиты, Клауд убежал и другие нашли грузовичок в это время. Так что придётся нашего ГГ садиться на мотоцикл и помогать спокойно доехать остальным, ведь за ними гонится 100500 вражских мотоциклистов. Отличное рубилово этих мудил мучом под прикольный музон, мини игры тут всё же весёлые весьма. Но малина портится, когда к нам подъезжает босс в виде огромного катка с пушками. Босс для этого этапа игры живуч и весьма силён, дамажа партию на много хитпоинтов. Очень хорошо тут иметь Аэрис для отхила всех её лимитом, да магию молнии. Когда играл впервые, тут пострадал неслабо.
Ну и наконец мы выбираемся из сраного Мидгара и можем собирать партию как хотим. А следующий пункт нашего путешествия - уютный город Калм неподалёку.

И пока довольно, столько времени на одни приключения в Мидгаре ушло, блин. Пойду лучше о музыку из игры напишу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 March 2020, 20:44
Отправлено #942

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1366

Цитата
переодеть нашего ГГ в тян, дабы он попал к озабоченному бандиту и отрезал ему яйца. Для этого начинаем собирать шмот по всему рынку. Заказываем платье у портного, который давно не делал ничего интересного. Выигрываем парик в соревнованиях по приседаниям среди качков, лол. получаем духи в обмен на купон особый. Делаем макияж у местных шлюх. И получаем труселя от команды гомосеков за принятие с ними ванной. И тиару за что-то получаем, уже забыл.
А ведь у многих людей первое знакомство с жанром началось именно с этой игры. lol1.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 10 March 2020, 21:06
Отправлено #943

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38458

Цитата(Domaric @ 10 March 2020, 20:44)
*

https://www.youtube.com/watch?v=v4uLnie_JyQ gigi.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 March 2020, 13:40
Отправлено #944

Group Icon

Просто подборка локаций из ФФ7. Самопальные города из всякого хлама, заброшенные детские площадки, поселения в глуши, загадочные пещеры и храмы, просто странные места, пыхтящие реакторы... Всё-таки очень клёвые ощущения, когда вылезаешь из огромного Мидгарда технологичного, а за ним куда более фэнтезийный мир с кучей тайн. Где в горах может жить мудрец, который из-за возраста не помнит себя, а по болотам ползает змея длинной с поезд. И где мифриловые пещеры расположены неподалёку от форта с огромной пушкой. Хотя мне больше нравится засранный и нищий Корел, рядом с которым дорога к огромному и богатому парку развлечений. Такой контраст.
+Quote Post
Falkon
post 14 March 2020, 12:44
Отправлено #945

Group Icon

EXP: 4815

Цитата
Отправляешь сообщение - хрен тебе, невозможно отобразить страницу. Может буду пытаться небольшие отдельные посты отправлять для удобства тогда.

Судя по размерам постов может просто превысил лимит знаков в сообщении, только недавно сам на этом попался gigi.gif , страница после написания начинает неадекватно вести.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 March 2020, 12:50
Отправлено #946

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38458

Блин, это как же нужно растекаться мыслью по дереву, чтобы превысить форумный текстовый лимит?
Уж насколько я порой объёмные посты пишу, и то, никогда с этим лимитом проблем не было.
Господа, будьте лаконичнее. gigi.gif
+Quote Post
Badorrer
post 14 March 2020, 23:26
Отправлено #947

Group Icon

Class: Elite
EXP: 590

Да легко же. Мне пришлось на два поста резать недавно, вон.
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 March 2020, 18:19
Отправлено #948

Group Icon

Фух, уже девятую часть начал и даже первый диск добил. Но остальное позже, надо бы вернуться к душам третьим и резику седьмому. Пошаговщина малость утомила уже. Про седьмую финалку и мои приключения в ней больше писать не буду пожалуй, так как всё будет сводиться к тому, как я унизил всех врагов в говно без усилий, да похвалы в сторону очередных попыток в разнообразие мини игр в локациях. А это уныло. Лучше потом просто сравню все три части для PS1. Или отдельно про боссов и данджи напишу.
+Quote Post
Badorrer
post 4 April 2020, 03:05
Отправлено #949

Group Icon

+Quote Post
Mr. Grim
post 4 April 2020, 08:17
Отправлено #950

Group Icon

Я почитал спойлеры по ремейку и у меня отвалилась жопа.

Что за муйню я только что прочитал? Мать вашу, не надо ломать то что не сломано. Почему нельзя было просто починить отдельные недочёты и нестыковки оригинала в сюжетке? О, я знаю, ведь это слишком хорошо, чтобы стать реальностью. Но нет, дуэт Номуры и Ториямы решил превзойти себя похоже. Ох, как же горит у меня сейчас.
+Quote Post
Anomander Rake
post 4 April 2020, 15:31
Отправлено #951

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14

Торияму, вроде как, вообще отстранили от любой работы.
+Quote Post
Domaric
post 4 April 2020, 18:03
Отправлено #952

Group Icon

Цитата
Я почитал спойлеры по ремейку и у меня отвалилась жопа.
А я грешным делом думал, что у ремейка Resident Evil 3 все плохо с переосмыслением классики. icon_eek.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 4 April 2020, 18:48
Отправлено #953

Group Icon

EXP: 2288

Цитата(Domaric @ 4 April 2020, 18:03)
А я грешным делом думал, что у ремейка Resident Evil 3 все плохо с переосмыслением классики. icon_eek.gif
+Quote Post
Badorrer
post 11 April 2020, 00:14
Отправлено #954

Group Icon

+Quote Post
Hashmal
post 26 April 2020, 02:28
Отправлено #955

Group Icon

EXP: 784

Коротко о первых нескольких часах в "ремейке" FF7: теперь здесь можно сканить врагов и искать кошек. Чувствую себя как дома.
+Quote Post
Falkon
post 17 May 2020, 19:39
Отправлено #956

Group Icon

Наткнулся тут на видео из ремейка семёрки, где Зак в конце Кризис Кор выживает. Кто-то вроде что-то тут говорил про какие-то эхо и про изменение прошлого. Походу всё-таки внедрили.
+Quote Post
Domaric
post 17 May 2020, 20:05
Отправлено #957

Group Icon

Falkon
Несмотря на абсурдность, да это именно то что произошло в ремейке. Там главными злодеями были эти самые темные духи олдфагов, которые делали все возможное, чтобы судьбы героев не откланялись от оригинальной ФФ7. Как то так.
+Quote Post
Falkon
post 17 May 2020, 20:33
Отправлено #958

Group Icon

Не скажу, что задумка неинтерсна. Скорее, наоборот. В эпоху ремейков как раз интересно такая задумка, если тебе что-то не нравилось в оригинале, то это можно изменить. Правда, это лучше где-нибудь скрытно прятать, а то уже валяется куча видео с названиями Final Fantasy 7 Remake Final Boss. Получается они это всё дело ещё и на самый передний план выдвинули что-ли?
Цитата
Там главными злодеями были эти самые темные духи олдфагов, которые делали все возможное, чтобы судьбы героев не откланялись от оригинальной ФФ7.

Может это создатели прошлой версии, а олдфаги как раз и хотят их косяки исправить big_lol.gif ?
+Quote Post
Domaric
post 17 May 2020, 20:50
Отправлено #959

Group Icon

Цитата
Не скажу, что задумка неинтерсна. Скорее, наоборот. В эпоху ремейков как раз интересно такая задумка, если тебе что-то не нравилось в оригинале, то это можно изменить.
Задумка может и интересно, но есть сомнение, что сценаристы Скваречника потянут такое на должном уровне. Сцена "убийства" Баретта очень показательна в этом плане.
Скорее всего это делается для фансервиса во имя "спасения рядовой Айрис".
Ну и было смешно когда финальным боссом огрызка сделали Сефирота (потому как иначе то) хотя за все это время его единственным злодеянием за игры было - стоять поодаль и пристально смотреть на Клауда. Какая плодородная почва для эпичного противостояния в финале.
+Quote Post
Hashmal
post 17 May 2020, 20:54
Отправлено #960

Group Icon

EXP: 784

Цитата
Ну и было смешно когда финальным боссом огрызка сделали Сефирота (потому как иначе то) хотя за все это время его единственным злодеянием за игры было - стоять поодаль и пристально смотреть на Клауда.
Самое смешное - это то, что это Айрис нам говорит, что "наш противник - не Шинра, наш противник - Сефирот, он злой, он хочет убить планету". Смотрелось настолько криво, что я фейспалм поймал. Хотя Сефирот в ремейке вообще нужен как собаке пятая нога.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic