IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Страх и смерть, Самые страшные моменты в играх

Shadowserg
post 12 October 2009, 16:30
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Давайте здесь вспоминать вообще самые страшные моменты в любых играх. Разве не у кого никогда не выступал холодный пот, играя в платформер или РПГ, когда зашёл далеко, а жизнь одна осталась?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 38)
Secret Boss
post 5 January 2010, 23:04
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



И снова хочется сказать пару слов о Castlevania 64 в этой теме. И снова это касается Виллы, а точнее лабиринта из кустов.

Пару дней назад братан начал при мне проходить эту игру. Я же, как человек прошедший её, сидел рядом и в особых моментах помогал советами. Так вот, дошёл он до Виллы. Настало время вывести Малуса из сада. В этом месте игры у меня уже на уровне рефлексов начинается дрожь в руках и ногах, мурашки по коже и прочие радости lol1.gif. То ли от предвкушения, то ли от страха...

Братан заходит в сад и направляется не к месту встречи с Малусом, а сворачивает чуть раньше вправо. С его слов, "разведывает местность". Бодрой походкой Рейнхард, управляемый Колобком, заходит в один из тупиков.... (небольшое отступление: в игре сумерки, а в реале поздний вечер) ...и останавливается как вкопанный! В этом самом тупике, спиной к нам стоит садовник и аккуратно так и не спеша равняет бензопилой кусты. Я сдавленным шёпотом вскрикиваю братану: "Уё* отсюда!" И словно услышав мой голос, садовник оборачивается, выдерживает небольшую паузу..... и тишину пронзает резкий звук бензопилы! icon_eek.gif Мы с братаном от неожиданности чуть из комнаты не выбежали! lol1.gif

Эта тварь гналась за нами до самых ворот. Благо успели оторваться. И вот стоит Рейнхард по одну сторону забора, а садовник - по другую. С бензопилой наизготовку. И ждёт. Жуткое зрелище.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 19:06
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Первая по-настоящему страшная игра была, наверное, "Diablo". Я удирала от Мясника...
Затемнение всего пространства вокруг, слабый радиус обзора, глубокая и едва различимая камерная мелодия, больше похожая на монотонные звуки, и шорохи, издаваемые нечистью даже вдали от героя и эхом доносящиеся до него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 19:10
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Кстати, ни разу не видел этого пресловутого Мясника. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2014, 19:30
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Кстати, ни разу не видел этого пресловутого Мясника.
И не надо смотреть icon_smile.gif . Тут тот случай, когда, только играя, почувствуешь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 19:44
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 03:10 AM)
Кстати, ни разу не видел этого пресловутого Мясника. smile.gif
*

>
Цитата(Sobakus @ Feb 28 2014, 03:30 AM)
И не надо смотреть icon_smile.gif . Тут тот случай, когда, только играя, почувствуешь.
*

Он прав. Sobakus верно заметил, что это ощущение создаётся только при игре. Особенно впервые. Особенно если опыта подобного вообще не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 19:52
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Хорошо, тогда ютуб не запрашиваю. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2014, 20:11
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Hell Night: Dark Messiah. Очень жуткая, атмосферная и сложная вещь. Я в неё не смог играть, но уже в начале нагоняет страху. К тому же в игре нельзя надо звиздюлей вражине, можно только убегать, причём по мозголомным до ужаса лабиринтам.

Dark Souls. Гробница Гигантов - до жути стрёмное место, даже с фонариков. Путешествуя по ней, чувствуешь себя попавшим в мир мёртвых, где нет места ничему живому. И чем глубже, тем страшнее. Руины Нью Лондо не менее жуткие. Затопленный город с горами изувеченных трупов, населённый неуязвимыми призраками. Катакомы над Гробницей Гигантов тоже радуют. Врата во владения смерти, где покоятся тысячи людей, и где на стенах и на полу буквально ковры из насекомых. И Потерянный Изалит - древний как само время город, где, казалось, время застыло, и где даже почти нет монстров. Есть лишь тишина, странный дизайн, какие-то колоссальные строения и корни громадного растения, расползающиеся даже далеко за пределы локации.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 20:15
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Слушай, а смачно то как расписал! tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2014, 20:23
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Слушай, а смачно то как расписал!

Забыл, правда, упомянуть, что в Изалит спускаешься через несколько локаций: сначала через мёртвый город, потом через его нижнюю часть, потом через коллекторы, потому через подземный и мрачный Чумной Город, потом через ядовитые болота, и наконец через местный аналог преисподней. Игра даёт тебе шанс узнать, что за пределами ада, разве это не занятно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 20:27
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Ох уж эта Dark Souls. И хочется, и страшно. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 27 February 2014, 20:30
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



У меня страх и смерть сразу почему-то ассоциируются с Outlast. Как ни странно, но блин, реально страшная. Чуть ли не на каждом углу тебя подстерегает страх. Бррр... Аж мурашки по коже побежали...

Сообщение отредактировал RetroGamer - 27 February 2014, 20:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 20:49
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(RetroGamer @ Feb 28 2014, 04:30 AM)
У меня страх и смерть сразу почему-то ассоциируются с Outlast. Как ни странно, но блин, реально страшная. Чуть ли не на каждом углу тебя подстерегает страх. Бррр... Аж мурашки по коже побежали...
*

Наверное, в неё нужно играть, чтобы испугаться. Смотрела четыре стрима. Меня пугал только первый, но только потому, что стример визжал (буквально визжал) с остервенением и истерикой, и каждый раз он делал это так резко, что я очень пугалась именно его, а не того, что там в игре (про игру от его криков я вообще забывала).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 27 February 2014, 20:54
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Наверно, это единственная игра в которую я боюсь играть. Я ж тогда в час ночи включил её.
Добавил(а) RetroGamer, Feb 27 2014, 20:54
А когда я её всё же выключил и лёг спать, то каждые 5 минут я слышал шорохи, как будто кто-то идёт к моей кровати. shok.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RiBuZaZa
post 21 May 2014, 00:19
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 61



На тему жути и атмосферы...
Как же важен саундтрек для нагнетания обстановки! В свое время доооолго и много играл в TESIV: Oblivion. Всю дефолтную музыку подземелий заменял на кастловский "Бесконечный коридор" из CoD, уровень освещения ставил очень маленький, и это реально работало.
Где-то полгода назад решил вспомнить, че к чему, немного поиграл в Обливион и вновь оценил прелесть нервного напряжения...

Curse Of Darkness: Infinite Corridor

ЗЫ: Забавно то, что эта мелодия так срослась у меня с Облой, что когда я переигрывал в CoD и дошел до этой локации, первой мыслью была: "Че музыка из Облы делает здесь" gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Alucard
post 7 July 2016, 17:41
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 78



Не поверите но в детстве я боялся... Дракона(не как не вспомню его имя) из Demon's Crest...
Но в то время он казался мне таким срашным что я не захотел дальше играть в эту игру! icon_redface.gif Однако потом пересилил себя.
Так-же в Симфонии меня напугали тамошние гиганты, то-есть Вельзевул, Галамот, и Легион. А когда играл в Dawn of Sorrow жутко стало на боссе-марионетке(Как-Его-Там).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 November 2016, 12:52
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Не скажу, что страшный момент, но очень неуютно было во время прохождения E2M4 у первом Думе. Радостно уже с самого начала, когда тебя встречает эта музыка. И сам дизайн локации сильно отличается от того, что было раннее. Более демонический что ли. И эта стена с движущимися искажёнными лицами... Вот и они, кстати. И бароны ада, который своим внезапным рёвом могут заставить выпасть кирпичик другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 November 2016, 13:49
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Первая игра, которая заставила меня испугаться, была Karnov на NES. Было мне тогда что-то около пяти лет, и помню что сам я в неё особо не играл, но ясно помню как в это играла моя мать. Жути нагоняла в основном музыка и звуки, особенно звук поражения. К тому же мне повезло иметь у себя японскую версию, а там на экране геймовера Карнов стоит склонив колено перед каким-то монахом в белом балахоне под жуткую музыку. Вот это меня дико испугало, и прочно отложилось в памяти. Хотя конечно по сравнению с некоторыми другими тогдашними моими играми непонятно чего можно было испугаться в Карнове. Взять хотя бы Super Contra, которую я уже тогда самостоятельно умел проходить. Всякие скелеты, черепа уродливых форм, ничего так не испугало как экран геймовера в Karnov. Наверное всему виной именно музыка и стрёмный звук смерти персонажа.

Мой первый скример я тоже встретил в игре на денди, а именно в Magical Doropie, она же Krion Konquest. Наверное каждый кто хоть раз пробовал поиграть в неё, вздрагивал в момент, когда на экране первого уровня, совершенно бесцеремонно нарушая тишину, с громким звуком появлялась главная героиня.

Ну а действительно первый можно сказать хоррор, в который я поиграл, стала Doom 3. Она же по сути была и моей первой игрой на ПеКа (вместе с NFS Underground 2). Для четырнадцатилетнего пацана (или двенадцатилетнего, плохо уже помню), никогда прежде толком не игравшего на компьютере, запустить впервые третий дум и дойти до момента, когда начинается вся жесть, было сильным впечатлением. Гнетущая атмосфера, кромешная темнота, в которой ты остаёшься безоружным, если захочешь осветить путь фонариком, жуткие зомбаки и черти, стоны и крики боли, полнейшее одиночество и безнадёга, ох как же меня тогда проняло. За это я до сих пор обожаю эту игру, и считаю одной из любимейших.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 November 2016, 14:05
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Ну а действительно первый можно сказать хоррор, в который я поиграл, стала Doom 3.

Doom 64 попробуй тогда, точнее его порт на PC в брутал модификации. В нём один из самых зловещих игровых саундтреков впридачу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 11 May 2017, 16:12
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Очень сильно боялся катакомб в игре Return to Castle Wolfestein. Конечно, когда в детстве проходил ее в первый раз. Сначала вроде бы идет стандартная музыка, с первого уровня, и играть не так страшно. Даже не смотря на то, что ты сражаешься против оживших мертвецов. Но потом начинается жуть - музыка сменяется на такое хоральное завываение, и мертвяки лезут из-за всех щелей. Из стен, из пола, встречаются за углами. Еще у игры была такая фишка, что при каждом новом прохождении уровня мертвецы в некоторых местах могли вылезать из разных мест и стен, а могли и не вылезать. Это очень сильно добавляло напряжения. И когда доходил до конца первой части - под эту жуткую завывающую музыку, Блажковича запирали в комнате с огромным горящим костром. И из него так меееедленно начинал вылазить горящий мертвяк. Ну и из стен еще два обычных зомбака выпрыгивали. В общем, жуть.
Так же жутко было проходить Оларика, огромного монстра, у которого рожи по всему телу. И он кидался в тебя ослепляющими зелеными призраками. И все это под этот жуткий хоральный вой.
Наверное не нужно говорить, что играл я тогда не очень хорошо, и к этим моментам хп у гг. оставалось не так уж и много, что заставляло бояться еще сильнее.
Катакомбы - https://www.youtube.com/watch?v=WtWSrLT_p9c
Оларик - https://www.youtube.com/watch?v=zaiLafFpMHg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 14:24
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.