IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Библиотека старины Эльпа

Старина Эльп
post 3 December 2011, 22:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Начну с маленького лирического отступления.

Усталость бывает разного , как не смешно, но я похоже посмотрел на все ее виды.
В частности, учитывая "дикую активность" форумчан. Просто надоело оформлять Темы о играх, в которых никто кроме Серга и Дракона не отписываеться за частую .
За что в прочем им огромная благодарность. Но тем не менее, созерцание обилия тем по 1-3 поста. Далеко не поднимает боевой дух, а даже не оборот. Вот и собрался , да открыл рубрику в данном разделе. Дабы не плодить кучу можно сказать, никому не нужных тем. Собственно подвигло то, что существует, немало забытых и попросту неизвестных старых игр. Каждая из которых достойна хотя бы упоминания вскользь. А потому, буду постить все свои рассказы здесь. Быть может, кто то что да найдет для себя. А будет ли хоть кто то кроме меня тут что-то писать, дело личное и мне это не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(300 - 349)
Sobakus
post 10 January 2017, 01:24
Отправлено #301


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так вот я с огромным удовольствием выделю маленький этнический факт, компани разработчки из Германии. Почему это так важно ? Я лично привествую возвращение европейцев в индустрию. Особенно потому что выпустив Shadow Tactics ребята из дойчленда доказали одну банальнейшую вещь. Всё не вертится исключительно вокруг Америки и Японии.

Shadow Tactics издал главный гигант германской игровой индустрии - Daedalic. Прежде всего они известны тем, что практически воскресили классический "большой" квест. Но и помимо квестов от них временами выходят интересные и неожиданные вещи.

Цитата
Но с другой стороны именно на инди сцене недавно возродили тех самых Викингов.
https://www.youtube.com/watch?v=UCWZWtWwkIM - Гeймплей прилогаю.
Ух, ты. О такой не слышал. Очень даже круто. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 10 January 2017, 13:18
Отправлено #302


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Secret Boss - я больше не за самого скелета а за отношение игроков к нему. Кастла живёт в той традиции, когда появление не сильно логичного врага в одной из серий вопрос времени.
Я лишь говорю что обсуждение такого "недочёта" на серьёзных щах. Подход на мой взгляд неверный . Всё что я пытался сказать, потому как если не дать себе по рукам можно половину классики перелопатить. Потому как много какие игры грешили такими недочётами.
Яркий пример который я озвучивал уже на форме , самый первый Ninja Gaiden для NES.
И там учитывая что gaiden париться о своей сюжетности всё таки больше 8мибитных кастл на мой взгляд. Там ниндзя на джетпаках( уровень 6-2 если не путаю) куда больше не к месту чем этот самый скелет да и глаз они режут больше.
А если смотреть на это именно как на игру то особо разглядеть их там и не успеешь.И в этот момент думаешь , ну джетпак и джетпак чего такого то ? И это будет правильно.
Вот отсюда и моё упоминание о этом скелете. Слишком много внимания той мелочи которая того явно не заслуживает.

Часть 3 - пояснение и раздача очивок.
Пояснение - Некоторые спросят а к чему ты вообще затеял этот этнический разговор ?
Да что бы подвести вас друзья мои к тому. Что индустрия видео игр в целом не вертится исключительно вокруг 1-2х отдельных стран. И то что геймеры привыкли смотреть в рот американцам и японцам. Зачастую приводит к фундоментально неверному пониманию индустрии.
Пара фактов для пояснений.
1) У нас почему то принято вычёркивать британских разработчиков отовсюду но при этом восхищаться их трудами. И яркий пример обласканная хардкорщиками да и не только Battletoads . Не стоит забывать и Конкера от тех же разрабов что и жабы. А так же такую аморальную классик как Cannon Fodder припомнить (о том как разрабов прищучили за неуважение к павшим в Великую отчественную она же вторая мировая. Вы и без меня почитать можете) уже от другой конторы. Ну и куда же тут без Worms классики пошагового мультиплеера. Так что обратить внимание есть на что на берегах туманно Альбиона.
2 )Мало кто помнит такую Шведскую студию как massive entertainment . А ведь в рамках индустрии пример очень показательный. В 2000году выпустили ребята игрушку под названием Ground Control. Тактика в реальном времени, про неспешный и приятный геймплей который могли бы при желании могли бы освоить даже люди у которы буквы РТС вызывают ужас. Но нет не оригинальный геймплей не весьма солидные внешние мощности не помогли.
Геймеры просто прошли мимо и вот из-за таких случаев жанр просто отдали местным "хардокорщикам" в лице корейским старкрафтеров. Просто переориентировав жанр на них из-за чего тот впал в коматозу надолго закрывшись для новичков. А очень жаль.
В целом подытоживая могу лишь добавить одну маленьку деталь. Это лишь небольшой пример призванный предложить вам взглянуть на индустрию не замутнённым взглядом. Игровая индустрия не японо-американская, она разная. И в наших же интересах видеть это разнообразие.

А теперь госода. Ачивки и для создания правильного настроения. Приглашу ка я опять Рамону.
Вампирша - Ну что ? я думаю ты согласишься что стоит начать с самой почётной.
Эльп - Ачивмент старая гвардия, заслужено досатётся Сиду Мейеру.
В свои 60 он по прежнему работает в индустрии. И это приятно , старина Сид из тех чьи игры открываешь для себя с возрастом. Притом именно что открываешь та ночинка и то количество доброго юмора что почти всегда присуствуют в его проектах. До сих пор смотрятся отдушиной а отношение к жестоким сценам в играх как к чему то сугубо необязательному. Вызывают уважение как к человеку имеющему своё мнение. В отличии от многих современных разработчиков. Рамона тебе слово.
Вампирша - Ну что ж господа, достижение "вы не ждали мы припёрлись". Берёт себе изданная студией Атлус Dragon Crown. Создатели которой утверждают что кролики это не только милота. Но так же instant kill атаки и магия на весь экран. А если попроще то одним из боссов как раз таки является Killer Rabit из шоу монти пайтона. Который не стесняется сносить игроков с одного удары. И чтобы не у кого не осталось сомнений. Ближе к концу линейки жизней кролика. На помощь игроку прибегут те самые северные рыцари, которые активно портили ему нервы в поздних локациях и даже бомбы приволокут с собой. Собственно ими нам и предстоит добивать крольчатину. Священной ручной гранаты не будет. Но да и ладно камео защитанно, Эльп следущий номинант на тебе.
Эльп - Благодарю, итак господа в номинации "пушистый арни". Побеждает Даст из Dust an Elisyan tale. И как все уже догадались я именно о концовке. Можете поправлять и не соглашаться. НО на мой взгляд отсылка ко второму терминатору ярче некуда. И раз уж моя напарница позволяет я вручу и ещё одну ачивку.
Номинацию тот о ком все забыли. Получает Bahamut Lagoon.
Что можно сказать ? Я искренне рад что ветеран сегодня вернётся на домой на родную снес не с пустыми руками. Оригинальная боёвка, сочетание маневрирования на карте в стиле Fire Emblem и сражений групп в духе классических финалок. Достойный по тем временам сюжет связанный с мифологией классических финалок. Всё это подстигнуло меня поиграть хотя бы немного. и в итоге знаете что ?
Вот эта игра хорошо демонстрирует тот же случай что с первым Groun Control. Описанный выше и в кои то веки я хочу задать один нескромный вопрос. Кому он адресован поймут и без конкретики. Ребят вот вы концентрируетесь на том что вам не нравиться куда идут последние финалки. Я понимаю это и принимаю но блин вот вопрос - самим не надоело йопрст ?
Square - контора интересная но народ. На финалках свет клином не сошёлся. Может быть стоит уделить чуть больше внимания другим их играм ?
Bahamut Lagoon и Live a Live как минимум этого достойны.
Рамона - На этом мы уходим на перерыв.(до следующего очерка).

Продолжая тему игровых и в целом каверов. Позвольте народ напоминить вам и о таких исполнителях как Vomitron.
https://www.youtube.com/watch?v=sf3Ljp1nt7o&spfreload=10 - Megaman
https://www.youtube.com/watch?v=RwGyFuE-XW0 - Simon s Quest
https://www.youtube.com/watch?v=dFVhEjcXKkA&spfreload=10 - Ninja Gaiden.
---
https://www.youtube.com/watch?v=WsREYx1LLWY - Bahamut Lagoon.
https://www.youtube.com/watch?v=dnK6a0Bg3Cs dragon's crown killer rabbit
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 22 January 2017, 20:27
Отправлено #303


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну что ж господа продолжим . Я вернулся и готов продолжить слово Рамоне.
Девушка поклонилась - А теперь господа , ачивмент новая звезда бродвея, получает stella glow - 3ds. Nippon ichi по праву можно назвать главными по мюзиклам в японской игровой индустрии. И если кто хотел бы себе , хотя бы дальнего родственника rhapsody a musical adventure . Здесь вам есть на что обратить внимание. Благо колорит и стили песен и музыки весьма разнобразны.
Кого не отпугнёт чибиковатость боевых сцен . Ну и как тут не дать пару примеров.
https://www.youtube.com/watch?v=qpinNOLAzGU
https://www.youtube.com/watch?v=Zq2vA2X6cCE&spfreload=10
https://www.youtube.com/watch?v=ZzKT9Ti6Dk4.
Ну и наградить ачивкой последнего претендента я приглашаю библиотекаря : Так кто же получит наше гранпри друг мой ?
Хороший вопрос : И как не странно Breath of Fire 3.
N вроде хочешь пояснить да особо нечего, но есть в этой игре нечто особенное. Это высокий уровень сценария. Тот редкий случай когда на простой вроде сюжет смотришь как завороженный. Причём тупо потому что удивляет его живость. Вольно цитируя одного обзорщика , ожидал Эльп увидеть эмарьский вырвиглазный пафос. Однако нет не срослось в эту игру хотелось ткнуть физиономией сценаристов множества игр. К много куда более дорогих игр проигрывают для меня PSPШной Breath of Fire 3 в плане сценария. Просто удивительно что смогли сделать капком без стен пафосного текста всего лишь спрайтов. Так что - Ачивку "радость Станиславского" Этой игре я отдаю смело.
---
Хватит пожалуй на этом ачивок и так раздал прилично. Да и не в них суть по сути дело. Я мог бы ещё долго растягивать это честно говоря желания особого нет. И не потому что сказать нечего а потому что смысла говорить не вижу. Я в целом смотрю на прошедшее поколение с улыбкой. Понимая что единственное что изменилось я успокоился . Уже как то сильно не расстраивает потеря некоторых любимых серий. Просто потому что я их не терял по простой причине - они по прежнему со мной.
Важнейшим из чувств для геймера на мой взгляд является чувство меры. Хотя бы потому как не люди серию, но если выжимать её досуха и посвящать слишком много времени. Интерес утихнет быстро. Но как не крути, сколько бы мы не говорили что нам хочется "вот того же но новее" всё выходит куда банальнее. Давайте не будем врать себе и признаемся честно, ну сколь не хотелось бы нового. Любимые серии потянет перепройти ещё хотя бы один раз.
Вот так и у меня - подумал Эльп и по примеру Джеймса Рольфа сказал : больше мне новостей не надо.Только я в отличии от него возвращаюсь к Wario, Klonoa, Advance Wars .
Но прежде всего к своему любимому жанру РТС - что поделать мне Британская линейная пехота в ярко красных мундирах, пытающаяся в штыковую взять Австрийские батареи , ближе и понятнее бесконечных историй о демонах пытающихся захватить наш мир и дворцовых интриг на которых РПГ просто нещадно паразитируют. А потому мне ждать не особо и есть чего. Так что множество любимых серий я и не потеряю.
Они всегда со мной - на чём и откланяюсь.
Праздники давно закончились, пора вливаться в рабочие будни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 July 2017, 23:30
Отправлено #304


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Категорически всех приветствую . Сегодня будет немного необычный очерк.
Вот в чём собственно дело - на 3DS вышла необычная вещица о которой я хотел бы поговорить подробнее. Видите ли эта консолька кажется мне подарила ту рпг. Которая останется теперь в фаворитах надолго. И которую я щас потихоньку прохожу , наверняка с большим опозданием касаемо остальных. Так что в формате библиотечного очерка выдаю заметку даже больше потому, что мне уже просто так проще. Да и не затеряется она в постах в теме " во что вы сейчас играете".
Ever Oasis - 3DS с грустью на лице я понимаю. Что должного внимания игрушка не получит.И в итоге у неё больше шансов лет через 2ру стать завсегдатаем роликов о "спрятанных гемах" для данной консоли. А жаль, ведь по сути история про маленький Оазис ,больше рпг чем многие рпг до этого. На мой конечно личный взгляд, соглашаться никого в этом не прошу.
Вопрос в том а давайте ка вспомним как данная аббревиатура расшифровывается : правильно "Roling Play game" . И вот тут уже простите далеко не всегда это так и есть.
Давайте вспомним смысл довольно большого пласта игр жанра , притом вспомним с примерами : Ты великий воин - иди гринди экспу, ты исследователь космоса - иди гринди экспу, ты врач помогающий больным Африканцам - бери ружьё со стены и иди охотится. Зачем ? Ну как за чем граждане , вы прям наивные такие.
Дабы получить умение пользоваться стетоскопом. А что бы научиться вам нужно залечь на берегу реки и дождаться когда алегатор попытается схватить какую зверушку и вы спасёте оную. Вы получите одно очко опыта. Повторив сто раз, вы сможете вернуться на рабочее место и тогда уже проверить кашлющую тётку из соседнего города пришедшую пешком. А на следующее утром отправиться качать умение ставить диагноз. ДА , тем же способом.
Почему ? Да потому что группа янки когда то решила что это всё вот только так и работает.
А если не надолго забыть о моём стёбе. Об это самом отыгрыше роли , разработчики частенько забывают напрочь. И нет , сразу говорю дело тут не про ответы в диалогах. Это я о том что персонажи даже зачастую даже не пытаются делать важных вещей. Из-за чего с восприятием героя могут возникнуть некоторые проблемы. Оно воспринимается легче если герой воин изначально , резонный вопрос а если нет ? Всё опять сведётся к тому что он станет воином по обстоятельствах. И тут многие спросят ну собственно и чего ? Да нет ребят ничего , просто есть тут одно маленькое но . Это приводит к бичу жанра для некоторых людей - в игре нечем заняться кроме фарминга мобов и трёпа. Японцы тут как то вытягивают за счёт загадок а вот на западе всё несколько скучнее. Именно по этому и появился мощный пласт классики именно сюжетно ориентированной. Это не хорошо и не плохо но именно это привело к развитию некоторых далеко не самых лучших штампов.
Знаете я бы ввёл анотацию для новичка касательно огромного пласта западных рпг - Предупреждаем сразу и по хорошему. Не готов отдать все силы именно вниканию в сюжет ? Тогда что ты вообще здесь делаешь ?
И вот тут то можно развести дискуссию о основах жанра . Но честно говоря не стану. Нет не сил ни желания.
Так что же такого сделал Ever Oasis что я его так хвалил в начале ? Да всё просто за честность. Она что таки даёт поиграть роль в удовольствие. Сюжет уж простите пропущу ибо для меня соль не в нём.
Геймплей: Ну в общем то мы вождь маленького и приличную часть игры нужно заниматься непосредственными обязанностями. Помогать свои торговцам поставками товаров, собирать налоги. Корчевать с территории "ростки хаоса" , Выполнять квесты жителей и общаться с ними. Эти казалось бы нереально простые вещи лично в моих глазах поднимают игры на пару ступеней выше. Да тут "немой" протагонитс из-за чего наш уважаемый Sobakus наверное сразу включит - фу ,унисите пудинг. НУ что ж , герой хоть и "нем" но он на удивление является тем чем является . И за это я готов сказать спасибо. Благо когда строишь местные здания и прочие радости , становиться как то всё равно что герой выражает своё мнение исключительно эмоциями.
Не могу не похвалить и боевую систему.Она сделана как надо и ожидаемой войны с камерой лично у меня не было. Разве что за стик немного боялся . Но тут вина консоли более а не игры.
Маленькая приятность когда появляется возможность собирать "компашку" то узнаешь что подавляющая масса жителей оазиса , это ещё и потенциальные напарники для приключений. И знаете в этом что то есть . Поскольку каждый своим присутствием влияет на героя определённым образом. А в сочетании с тем что с собой можно брать более 1го напарника и тем что каждый персонаж имеет боевую специфику. Игра довольно быстро, начинает грозить сжиранием огромного количества времени в дальнейшем. И знаете вот не жалко. Благо драться тут настолько удобно что некоторые конторы хочется носом в этом ткнуть . Да и со сложностью боёв всё в порядке. Первых супостатов я лично и вовсе предпочитал сбивать с ног потом, наносить пару ударов а как встатнут на ноги снова сбивать. Не хорошо конечно но наш персонаж как вы помните и не позиционируется как "проф вояка" первого воина и вовсе получим часу игры так на втором (Ну да вот такой вот я не быстрый) . Приятно разбавляет геймплей и то что игра по больше части ровняется на Зельду. А именно данжи имеют по мимо монстров у себя в закромах кучу загадок. Вместе с тем что есть куча мест откуда добычей предметов может заняться только определённый житель Оазиса. А соотвественно тут второй потенциальный повод поворчать - бактрекинг.
Но знаете кому как а в этой игре для меня он оправдан отсутствием формулы: "ты воин иди круши". Мы персонаж мирной в общем то профессии с кучей обязанностей по мимо приключений . А потому некоторая ненавязчивая рутинность в духе (сбегай в пустыню , наруби кактусов для продавца напитков, который добывает из них жидкость) не повод сильно уж ворчать. Благо тут это часть отыгрыша роли а не в этом ли смысл жанра рпг ?
И в целом добавлю сюда такую мысль - у это игры нет какой то совсем уж термоядерной крутой и пафосной истории. Но сэтинг, качественный хоть и линейный местами отыгрышь, достаточно приятные рассы. Оставляют лично у меня исключительно восторг .
В общем то в кои то веки что называется один из самых нелюбимых жанров именно что доставил достаточно много радости. И это пожалуй что хорошо.
А теперь разрешите откланяться. Охота покачать милаху дракониху (их и достанеться им чую от извращенцев с девианта) . Мнение своё я высказал дальше уж решайте сами. Видео с Геймплеем оставлю чуть ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=KWUJoxchvcI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 October 2017, 21:16
Отправлено #305


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну что ж, поздравьте меня друзья. На библиотечных полках прибыло. Сейчас вот готовлю к учёту достойного представителя классики и не нарадуюсь. И причин тому несколько но да обо всё по порядку.
Скажу честно отпуск от библиотечного труда был долгий но продуктивный. Изучая библиотеки различных игровых агрегатов, продолжал я изучать и этнографию. И обнаружил для себя парочку забавных вещей.
А именно что по честному я всё таки выделил для себя что
А ) Игростроительных школ всё таки полноценно 5.
Б ) Принадлежность некоторых хитовы игр классики важно понимать для чесного их восприятия.
А если в деталях то школы я выделю следующие : Американская, Европейская, Британская, Японская, Славянская - в коей я опять же выделю два наиболее ярких направления : Бывший СССР и Польша.
И если потомки Шляхты делают в целом играбельно но не без фэйлов. Хотя есть у этой школы своя очень приятная классика. То вот бывший СССР это равно словосочетанию " не хардкорщик не суйся".
Так вот вот, для меня приятным открытием было что старичок - XCOM ufo defence и Fallout именно к Британской школе. О чём не стоит забывать, что бы не обмануться лишний раз.
Вспомним сколько нареканий к Wasteland 2 до сих, вместе с общим разочарованием. Ребят ну наивно - Один только Брайн фарго вам но Фоллаут не сделает, потому как он лишь один из а работали с ним новички.
Создавала же любимый ПК игрокам пост апокалипсис, шотландская студия. А вот это ребят уже простите но другой колинкор. Ругайтесь на эти слова сколько хотите, жители соединённого королевства в плане выдумки явно будут покруче Янки.
---------------
А вот теперь, после дежурной порции терминологического текста приступим к главному. Многим кто интересовался XCOM известно , что серия является детищем братьев Гэллоп. Но я думаю мало кто знает, что один из братья. Успел и с игрой для ГБА поработать.
Вообще у меня временами вызывает шок то насколько много у ГБА приятных эксклюзивов и то насколько игрокам данной консоли за частую на это плевать. Как правильно писал в сей же теме Sobakus в хитпарадах на данной платформе однообразие просто жуткое. Ну что-ж позвольте представить , детище Codo Technologies - маленькой студии принадлежавшей на тот момент братьям Гэллоп так же принимавшим участие в работе над данной игрой.
Rebelstar: Tactical Command
Сюжет - Землю захватили пришельцы. Но люди всё ещё сражаются хоть и ушли в подполье.
Нам же предстоит влезть в шкуру Джорела, новобранца которого готовят на роль командира отряда. Которого готовят на роль командира отряда из-за чего подозрения о наличии у него пси способностей. Раскрывать детали не буду. В общем то завязка тут хороший стандарт и не смотря на это , смотрится достаточно не сухо и приятно. Персонажи вполне себе неплохо прописаны, для такого проекта . Так что тут есть за чем последить.
Геймплей - а вот тут есть что обсудить по подробнее. По сути, игра представляет из себя тактическую РПГ на механике классического XCOM . Да, экономики у нас тут нет. Ну в общем то неплохо и без неё. Как бы это сказать, взамен мы получили довольно небанальную для ГБА боёвку. Далее по списку
1 ) Использование укрытий - есть.
2) Режимы стрельбы - есть.
3) Овервотч - есть родной, куда ж без него. А про возможность в отличии от нового детища фираксис , этот самый овервотч обманывать.
4) разрушения стен, хоть и не всех - тут как тут.
5) Зоны видимости удобные в работе - присуствуют.
6) Работающая мораль - есть.
Да, интерфейс персонажа может с непривычки показаться громоздким. Но в целом привыкаешь довольно быстро. Поскольку игра достаточно сложна, лучше всё таки не спешить и разбираться. Особенно учитывая что игра и подтрунивать над проходящим не стесняется.
В одной из обучающих битв, которую предпологалось пройти одними гранатами, что бы получить "максимальный рейтинг". Я умудрился растратить все тут же получив сообщение от инструктора - Парень ты точно уверен что винтовку взять не хочешь ? Если всё таки решишь, обыщи уничтоженного бота. Скажу даже больше в целом тот бой можно пройти 2мя а то и 3мя способами. Но что радует в этом интегрированном обучении мы вполне себе качаемся. Что в прочем не как не защищает нас от огребания. Каждый враг опасен, овервотч не панацея.
А во время боя с патрулём чужих, моя снайперша и вовсе запаниковала , что в итоге привело к провалу задания. Но тут позволю себе личную ремарку, знаете народ я тут только поддерживаю сложность. Поскольку инструментов у игрока в достатке. И сливает игрок только по своей вине. Сложно но чесно, что при этом удивительно - не нудно. Бот тоже ловит и хитрит.
И что весьма приятно- Овервотч, тут не такой уж и идеальный инструмен. Если выскочивший противник использует атаку с более высокой инициативой чем та что на овервотче у вашего бойца. Засада выйдет вам боком. Использовать надо всё и не редки ситуации, когда радость дымовой гранате будет весьма немалой. Да и прокачка всё в одно тут не работает, хотя бы потому что если лидерство герою забудете прокачать. Нечем будет успокоить нервничающих товарищей, готовых с испугу броситься на пулемёт. Притом граната за частую ценнее как инструмент создания прохода через здание .
Я уже промолчу что типично шутерны приколы типа взрывающихся бочек на месте. Так что развернуться есть где.
Немного личного мнения - честно говоря, впечатлений от пробы масса. И ребят забавно но меня порадовало даже то, что если играть откровенно бездумно. Сносят тут быстро, всё оружие работает и враг даже с пистолетом опасен крайне. Тут работает именно грамотный подход.
Брутальная пушка не защитит от умело усевшегося в овервотч парня с пистолетом. Что стимулирует искать обходные пути.
Итог - довольно редкий и необычный для ГБА проект. И вроде даже критики хвалят а вот фиг там. Как не было толком не обзоров не инфы о нём. Так и нет. Это тот случай когда я рекомендовал бы ознакомиться. Не потому что эта игра прям хит а потому что она хороший повод задуматься и сказать - "Покемоны, Мегамены и Марио" это всё конечно замечательно. Но на ГБА есть ещё полно игр помимо и они достойны ознакомления. В прочем решать конечно вам.
https://www.youtube.com/watch?v=e_OKf064xFg&t=1039s - А вот вам и геймплей на личную оценку.
А теперь извините народ , откланяюсь , тут сега с нинтендой в "свой Олимпиаде в Рио" дали пройтись боксёрскими перчатками по морде соника. Чем весьма меня порадовали.Пойду как дам себе разрядку, после месяца тактики и глобальных стратегий. Так что до следующих встреч джентельмены. Библиотекарь ушёл озорничать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 October 2017, 17:43
Отправлено #306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А если в деталях то школы я выделю следующие : Американская, Европейская, Британская, Японская, Славянская
Интересно, пожалуй так и есть. Я может быть ещё китайскую добавил бы. Разница есть. И необычные вещи есть. Скажем, есть знаменитая китайская RPG, где все персонажи - реальные китайские куклы. Что-то вроде этих старых советских мультиков кукольных. Только RPG. Беда только в том, что без знания языка там обычно ловить нечего icon_sad.gif .

Цитата
Rebelstar: Tactical Command
Меня игра тоже заинтересовала. А как часто там бывают непопадания? В ролике видел, что можно и промахнуться.

(Непопадания для меня главный ужас всех тактических игр. Только Banner Saga из сыгранных эту проблему решает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 October 2017, 19:54
Отправлено #307


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Sobakus - при всём моём уважении. Но лучше бы в Banner Saga мазали. Хоть не так нудно было бы людям вроде меня. Хотя Банеры и не тактика а тактический пазл. А это иной жанр.
Но в целом могу тут дать списочек с чего новичку вообще начать в этом жанре. Расписывая свой опыт в подробностях . Надо ?
---
Про Китайцев, да я сам рублюсь в одну пародийную тактическую рпг от них. Мне лично весело и приятно. Но пока игр от них в доступе дюже уж мало.
---
Насчёт промахов, ну скажу так. Точную частоту и не скажу в любом случае если внимательно читать инструктора они тут особо не напрягают. Благо снайпер тут например очень стабильно работает. Да и в целом один из лучших снайперов в играх такого рода. А вот мужик с гатлингом вот не крут не разу. И работает на коротки дистанциях в основном. Но в отличии от многих игр такого рода. Тут прокачка серьёзно снижает промахи персонажей игрока. Так что скажу так процент промахов есть. Но сильно это играть не мешает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 October 2017, 19:41
Отправлено #308


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но в целом могу тут дать списочек с чего новичку вообще начать в этом жанре. Расписывая свой опыт в подробностях . Надо ?
Новичком себя не считаю - играл уже во многое. Ну а хорошие игры упомянуть лишним никогда не бывает icon_smile.gif .

Цитата
А вот мужик с гатлингом вот не крут не разу. И работает на коротки дистанциях в основном.
Ну по идее оно логично. Автоматчику и положено мазать. Главное, чтобы снайпер не косил icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 23 October 2017, 00:36
Отправлено #309


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Приветствую всех присутствующих ну и отсутствующих попутно . Сегодня у меня довольно оригинальная и не затёртая довольно игра . Притом именно для 8мибитной NES. Но для начала есть у меня маленькая предыстория на тему.
Как вы знаете я обычно посредственно к такому понятию как сложность. Но сегодня я решил поделиться примером достаточно не простой игры , вызывающей лично у меня симпатию. Причём из того времени когда Кодемастерс делали не только гонки ( хотя в современных реалиях шутка: это было давно и не правда . К моему глубокому сожалению более чем уместна) .
И вот не поверите , за внешней простотой прятался довольно самобытый проект. Притом настолько самобытный что некоторые идеи вполе себе неплохо смотряться и до сих пор.
---
Ultimate stunman - Nes.
Игра вроде бы начинающая банально с простецкого интро, злой проффесор удерживает некую важную барышню иди спасать. Но в итоге по геймплею мы имеем игру которую мне хочется сравнить со знаменитыми жабами, да да теми самыми. И сейчас поймёте почему, хотя уверен что достаточно большой пласт народу врядли со мной согласиться.
Геймплей - похожесть именно в разнообразии. А если конкретней в целом игра такое же жанровое попури из нескольких видов геймплея как и жабы. Вот в общем то всё сходство.
Структура игры примерно следующая - игра делиться на эное количество блоков по 4 уровня в каждом. С неизменной разницей каждый 4ртный это босс. Остальные уровни в общем то разнятся
Для примера мы имеем следующие типа геймплея на первые 6 уровней.
1) езда на машине со срельбой при виде сверху - вспоминаем Spyhunter.
2 ) Run n Gun - оружия мизер. Но в целом уровни достаточно неплохи.
3 ) Алипинизм - лезем по отвесной поверхности попутно отсреливаясь .
4 ) Вертикальный шмап.
5) Горизонтальный шмап.
В общем то довольно неплохой набор из которого немного больше внимания уделю именно вертикальному шмапу. Очень понравилась тут необычность идеи а именно - перемещаемся мы влево и право и в общем то все.А вот стрелки вверх и вниз отвечают за высоту. Ну казалось бы что тут такого ? Ну как оказалось что при нарочитой медлительности. Это преподносит довольно необычный опыт. Ну и прилично поднимает сложность (лично для меня ) просто после япоснких проектов , местная специфика управления по началу смачно даёт поддых. Но учитывая что разрабы это весьма неплохо вплели в геймплей. И неумение менять вовремя высоту может запороть вам уровень. Бесполезной такую мини фичу я бы точно не назвал. И таких приятных находок в целом у игры причлино.
Но теперь давайте рассмотрим недостатки .
1 ) В целом довольно посредственный внешний вид. Ну для 1990 года это весьма средне.
2) Довольно маленький арсенал уничтожения врага. К пара апгрейдов к основному оружию, добавляюще вылетающие по передним диогоналям пули. Вот и ообщем то всё.
Вот это , то что хотелось бы выделить мне .
Но вот ведь штука, эти технические мелочи на геймплей не влияют а потому для меня не существенны и довольно таки на лично мой взгляд не фатальны.
Да и в целом игру стоит позиционировать как стоящую ознакомления но далеко не обзятельно прохождения. И в целом как хороший пример того, что могут талантливые разрабы, не смотря на остуствие бюджета. А вот тут только могу сказать - очень жаль.
---
В целом же могу добавить только одно. Проект достаточно самобытный и пропускать не рекомендовал бы. А в остальном решать оставляю вам как и всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=uIPFkdSQm6U - геймплей к вашим услугам.

П.С - простичте что слегка скомкано. День выдался специфичный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 December 2017, 20:09
Отправлено #310


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Как гласит старая добрая традиция. На праздники так просто не уходят, отчётная работа нужна.
Ну что ж. Есть у меня маленькая приятность на которую хочу обратить ваше внимание . Так что не будем тянуть кота за хвост. Заодно продолжу свой эксперимент с форматом .
---
Bot Vice (Steam).
Лирическая часть .
Вот вечно все суетятся - праздники , какникулы и тд. А у меня этого не бывает, круглый год на работе. Что бы там не было по календарю, встречаю за журналом. Вот такая уж моя судьба. На посту круглый год. Это щас дал слабину поигрывая для себя. А так работа на первом месте работа. А гости не так уж и часты, вот потому и оставила мне моя вечная собеседница Флимена в помощники. Колоритный так, усищи что лица еле разглядишь, звать Онуфрий.
Вот и получил я в помощь главные усы замка. Бородатую шутку о том, что сначала в комнате появляются усы а только потом Флимен вспомнить тут уместно. И вот как то, уже собираясь засыпать, смотрю оставляет он мне записку на столе. А содержание примерно такое - Bot Vice. Она явно достойна твоего внимения. Ну что ж почему бы и нет ? Давно мне не рекомендовали чего то вызывающего ощущения близкие к классике. Ну что ж, глянем хоть и не свежм но пока ещё не таким уж затёртым взглядом.
Первое впечатление - Буду честен не обычно, давненько мне не попадался проект в котором на персонажа "деревянный макентош" могу запросто в обучалке одеть. Это конечно частный случай. Но уж с чем а со сложностью тут всё в порядке. Разве что совсем уж во всё переигравшие шмаперы и будут ворчать. Скучать уж точно не придётся.
Геймплей - игра в общем то представляет из себя одноэкранный аркадный шутер в стиле Wild guns. Однако имеет ряд отличий : обзор в стиле частичной изометрии,рукопашную не забыли, кнопкой автоприцела на ближайшего врага , ну и куда же без чисто платформенных ловушек в духе огромных вентиляторов. Не обошла игра и модную в прошлом фишку с укрытиями и вот тут предупрежу, услышу щас хоть слово про казуализм, запущу в лицо кованым сапогом который у меня забыл Франкенштейн. Игрока тут жалеть ни кто не собирается а противники же зажимают с такой скоростью что только и успевай за ними глядеть.Даже При это могу сказать что тут всё честно, как что для всех игра себя не позиционирует. При это ставя вопрос ребром - игроку может быть за частую просто некогда продохнуть. Но в то же время игра и инструменты вынести вражин максимально быстро даёт так же. А уж тут на как на диком западе, кто быстрее тот и прав. Не скупиться игра и на боссов. Они конечно не намного и сильнее обычных вражин, но динамики добавлять умеют не отнимешь.
Техническая составляющая - сюжет я уж простите упущу специально. А вот о графике и музыке хочу поговорить немного. Хороший на мой взгля пример того как хотелось бы что бы выглядели ретро инди. Качественные 16 бит с множеством отсылок к Megamanу в дизайне героя и врагов. Уврони разнообразны и хорошо детализированы для такой игры. Музыка довольно хороша и только помогает игре выглядеть задорной ретро фантастикой.
-----
Резюме - Получилось конечно не очень объективно но в целом , это не меняет главного. Проект безусловно качественный и ознакомления достойный. Но это по моему мнению. За себя же решайте сами.
С наступающим новым годом вас всех уважаемые !!!.
Пример Геймплея - https://www.youtube.com/watch?v=IoGxBPY1puM...msCQt8paxtXAHvv
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 December 2017, 20:41
Отправлено #311


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Старина Эльп
Красиво текст подал. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 January 2018, 01:12
Отправлено #312


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Вот какая штука случилась не так давно. Тот редкий случай когда нахлынула на Эльпа ностальгия. Да вот беда, тот опыт который вряд-ли отправишь в "библиотеку". Я всё таки привык разделять эмоции такого рода. И те вещи о которых хотел бы рассказать, более или менее серьёзно. Хотя какая, серьёзность, учитывая стиль некоторых последних постов ?
Так что тут скажу сразу - Больше лирики, эмоций, новый образ и те игры которые далеко не каждый стал бы обсуждать.
А теперь налейте себе чаю, да представьте себе следующее - Камин с в котором с треском горят поленья, приятный полумрак разгоняют танцующие языки пламени. На столике у камина стоит остывающий ароматный чай. А резную курительную трубку берёт рука парня что носит потускнейший от времени мундир из тех в коих когда-то щеголяла линейная пехота 1700х. Внешне молодое лицо щеголяет щетиной и шрамами.
И в дополение к этому,собирающийся начать рассказ напевает - "I take you to da war my frends In high Japany".
Bushido Warbands - PC (Steam)
О самураи, сколько муссирования этого образа сейчас в "поп_культуре". Но будем честными ? Что такое как правило самурай в видео игре ? Ну это типичный мечник в броне,редко с подкручено ловкостью и парой эффектных приёмов. В прочем японцы к моему сожалению сами способствуют тому. И в итоге апогеем победы Аниме над здравым смыслом стала - Shogun total war 2. Представляющая из себя простите мечту анимешника фетишиста но ни как не историческую стратегию. Скажу больше, второй "Сёгун" в ряде вопросов даже контр историчен. Но тем и приятнее было найти по настоящему необычную игру на тему.
Чем необычную ? Да хотя бы тем друзья мои, что это тот редкий случай, когда пришлось мне забросить хорошую игру - "за отсуствием вызова". Да да вы не ослышались, кому - то может быть даже будет странно слышать такое от меня. Но давайте будем честными, сия игра представляет настольный варгейм, который хоть и содержит в себе весьма приятные по сложности одиночные компании. Однако смысл жанра именно в микроменеджменте, сборе своей группы бойцов - армии и сражении именно с живым игроком.
Да и я в общем- то понимаю что далеко не все примут игру в которой электронные кубы могут повлиять на сложность. Что поделать время такое, принято у некоторых брезгливо фыркать даже на малый рандом. И вот как то сложилось, что сумел как-то я создать здесь не только рабочий но и историчный отряд. Который хоть и проигрывал по элитности но разбирал даже весьма крутых самураев. Вот в итоги наскучили Эльпу "анимешники" не желающие ни чего кроме как - гонять своих "бодибилдеров" с мечами в лобовую. Вот однаждый после 3х побед подряд в сети, без потерь бойцов. Забросил я что б людям играть не мешать.
Немного о механике - в общем я думаю что стоит объяснить как это играется что б было понятнее. В общем игра представляет из себя электронную настолку со всем пологающимся для - "скирмиш варгейма". Миниатюры(Благо окрашены и красить в ручную не заставляют), хотя схему покраски можно и поменять, Карты на которые вынесены плюшки командира представленные в виде приказов . Ну и кубы определяющее результат боёвки. Знакомые с тематикой подобных игр в аналоге саркастично спросят - А как же рулетака ? Движение же надо в ручную отмерять. На что я отвечу - вот хорошо что не сделали , представьте себе количество коментариев "мусье знают толк в извращениях" которых было бы полно в стиме на эту тему.
Боёвка же работает просто, подойдя в радиус атаки, боец кидает кубы имеюие 3 типа грани .
1) Ромбовидный значок - Очки боевого духа, дают возможность играть карты приказов но урона не проносят.
2) Собственно черепа - каждый равен еденице урона нанесённой вражьему воину.
3) Пустота , промах.
Если особенности воина атакующего-обороняющегося не говорят обратного. Оба бойцы кидают кубы, количество которых считается в пропорции 1хп бойца 1 куб. И отображая обмен ударами сравниваеться количество поподаний. При равном количестве никто ни кому урона не наносит. У кого то допустим 2 против 1го у соперника, ну что ж соперник получит урон. И если не имеет брони и спец способностей говорящих об обратном. Потеряет в боеспособности.
В остальном же все необходимые параметры указаны на информационных картах ваших бойцов.
Интересная на мой взгляд справка.
За частую упускается тот факт, что на полях сражений японии , самураи были весьма немногочисленны. Появившиеся как сборщики налогов во времена "Войны монастырей" . Такую уж серьёзную силу на поле боя они стали представлять далеко не сразу, тем более что за частую они просто боялись драться с сохеями (Монахи воины) в те времена. И долго предпочтительным оружием у них был именно их лук (Юми). Хотя бы из-за того что предпочитали скрещивать мечи исключительно с равными. А вот челядь в лице рядовых слодат по их мнению поедника на мечах была недостойна. Так уже хотя бы за это я могу сказать фанатам детища Creative Esembly вы ради своего пресловутого экшен-"хардкора" можете прощать Total War что угодно. Я же на такие косяки в истории закрывать глаза не собираюсь и не хочу. Уж простите.
Что же предлагает нам Bushido Warbands ? Не большие но достаточно приятные и атмосферно сделанные карты. С хорошим антуражем на которых сражаются отряды не превышающие даже на максимуме 10 человек.Но такая численность очень редка.
Ибо пара самураев могут легко сожрать половину лимита очков на которые мы набираем отряд.
Так что придётся работать мозгами, элитные войны в бою с опытным противником вовсе не гаратия победы .
Чем играл собственно я .
Дзи Самурая лучник - Лучший стрелок из лука в игре. Взятый изначально в общем то больше для антуража. Хорошо послужил в итоге. Поскольку не давал противникам не взявшим стрелков вовсе сидеть в обороне и стабильно хорошо дрался с колегами.
Асигару копейщик - двое. В отличии от "тотальной войнушки" эти солдатики могут стать здесь настоящим кошмаром новичка. Используя своё преимущество в дальности оружия. Они могут потрепать даже крутого бойца. Особенно если командир не пожадничал сыграть им в помощь приказ на доп кубик или автопроброс 1го куба. Да и с реакцией у них всё хорошо, причём настолько что подошедший на радиус атаки самурай, сначала копьём в морду от него получит. А уже потом сможет ударить. Благодаря чему , служаки не ставили в ступор даже более сильных опонентов.
Мухомоно - Ещё один копейщик, на сей раз с большой дороги. Бьёт больнее предыдущих товарищей. Больне бьёт чем предыдущие товарищи, носит броню потолще. Но вот трусоват и с реакцией нет так хорошо. Так что чаще просто помогал асигару нежели проявлял инициативу.
Хеймин - Типичный деревенский "Кузьмич" с серпом ничего не стоит по очкам. Зато любит серпом этим, почесать по спине окружённых. Притом так больно, что застревавшие в моих асигару. Чую не раз вспоминали его матом.
Асигару прислужник - ещё один копеечный юнит. Взятый чисто - что б было. Копьём своим бьёт слабо, зато умеет отодвигать назад излишне наглых противников. Да ещё и урон при этом проносит. А когда надо и урон за союзника примет.
Вот так не жданно не гадано в общем и сложилась вполне себе историчная компашка. В виде мелкого землевладельца и его слуг. Заметьте без единого мечника а одолела не одного достаточно крутого. То устраивая им испытания из в духе форта боярд - ты давай дружище иди по узенькому мосту пока по тебе с 3х сторон копьями тычут. Заодно не забудь получит эти самым копьём по морде из-за ящиков. И не волнуйся не ответишь , длинны меча не хвати.
Честно иногда удавалось проделывать здесь такое, что опонентов было чисто по человечески жалко. Они то набирали отряды в духе 2крутых мечника и чего нибудь на сдачу.
В итоге не редки были случаи когда те доходили настолько потрёпанными, что еда могли сдачи дать.Знаете вот тут было именно то не передаваемое чувство, триумфа тактики над грубой силой. И кто знает , может я когда вернусь к сей игре, чисто допройти компании и может ниндзя попробовать.
И хоть она и на любителя, всё таки рекомендую тем, кому хочется чего - нибудь японского но без типичной анимешной дурнины. А я же пока закончу, надо бы чай обновить.
Надеюсь вы друзья мои не заснули пока это читали.
http://warbandsbushido.com - сайт игры .

https://www.youtube.com/watch?v=rxPw6QPW2ZQ - песня вдохновившая открыть тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 February 2018, 20:31
Отправлено #313


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Всем доброго времени суток. Ну что ж библиотека вновь работает после хорошего перерыва.
Буду честен он пошёл на пользу, полки пополнились. Библиотекарь отдохнул и готовиться к следующем сезону классики. Есть тут кое какие мыслишки и их даже вроде бы не мало.
Сегодня я хочу поговорить об одной игре, которая является живым воплощением рекламы йогурта, если перефразируя - видео игровая классика она как этот самый йогурт, далеко не вся одинаково полезна. Однако вынужден предупредить в этот раз текст не без злорадства.

Marathon durandal ( XBla, Mac)

Сегодня рассказ о игре пойдёт больше в формате воспоминаний. Потому честно говоря тут хочеться больше именно поделиться впечатлениями. Просто народ, поймите правильно.
Классический шутер с горизонательной механикой стрельбы (как в думе если так кому - то проще) не тот случай где уместно довольно сухое обсуждение геймплея. Так как получится даже хуже типичных для ютюба -"викизоров". Да и не так много самих игр жанра GFPS (G от gorizontal). Что бы так портить рассказ об одном из представителей жанра.
Да и дело тут довольно интересно ещё и вот чем, серия Marathon является одной из стартовых линеек игр от авторов Halo. Да да от тех самых Bungie и стартовала она на "Маках" так что господа. Сегодня считайте будем припарировать своеобразный "эксклюзив". В кавычках потому как уже перебрался в архивы XBLA.
--
С чего бы начать ?
Вопрос крайне уместный и довольно в данном случае тяжёлый. Потому начну с другого вопроса - скажите а вы никогда не задумывались что общего у огромной массы геймеров ?
А я вам скажу - на текущий момент 60% геймеров "Католики". Даже если они по факту атеисты. Обяснить ? Что ж легко, кто ещё по вашему так жаждет индульгенции ?
А воспринимается за оную , довольно большой спектр вещей - Просмотр "модного " обзорщика ратующего за "хардкор", прохождение пятка трендовых игр старой школы , принадлежность к какому либо "олдскульному " фан сообществу . И даже прохождение пары уровней в любой из игр серии Souls. Я не в коем случае не хочу обидеть форумных фанатов оной. Но простите наболело.
К чему я это всё ? А к тому что простите , уже осточертело читать коментарии в духе - Казуааальщина, Ой фу легкотня итд.
Давайте скажем так я кое что проясню раз и навсегда - вопрос сложности сугубо индивидуален. И далеко не всё что актуально для одного человека , будет актуально для всех.
Я уже молчу о том что само понимание сложности сугубо не правильное и основывается на - "в детстве это меня рвало". Таким хочется сказать, так потому что опята у тебя не было и пресловутый хардкор в ряде случаев тут не причём.
Да и в целом, "хардкорная классика" , за частую давала инструменты пройти игру грубой силой. Использовать их или нет личное дело каждого , но они были. Так что уж не так и требовали ретро игры качать скил. Примеры нужны ? извольте.
Игры для Nes .
Contra - давайте будем честными. Так ли много людей хотя бы пыталось играть в неё без пресловутого spread gun оно же S ? Таких ведь на самом деле мизер. А ведь , сложность данное оружие снижает очень ощутимо. За себя скажу так - я пытался и мне понравилось. Вот пробую иногда пройти с Лазером хотя бы до энерго зоны. Пока сыплюсь на боссе 2 базы. Но у меня всё ещё впереди.
Ninja Gaiden - огненная защита. Практически имбовое доп оружие из разряда бери и не меняй. В некоторых версиях первой части правда временное. Вроде в японке оно работает как нормальное но могу ошибаться. Играл давно. Что уж говорить то, если от его использования пляшут почти все спидраны данного сериала. Попробовал сам, могу сказать, подучить тайминг использования и сложность второй - третьей части падает ощутимо.
И таких примеров в принципе не мало. Так что тут буду краток - при всё вызове который бросала классика , она давала в себя играть игрока любого типа. За что ей почёт и уважение и чем к сожалению брезгуют многие современные игры, пытающиеся под эту самую классику косить. И вот именно по этому Эльп никогда не полюбит Binding of Isac, Shovel Kinght и ещё пачку современных шедевров. Хотя играл и получалось даже .
Так вот, сегодняшний пациент это пример того, как эту самую сложность делать не надо.
Давайте начнём с того что игра с порога "радует" двумя особенностями. Игра жадна на патроны . Основное наше оружие тут это очень долго пистолет а получаем мы в лучшем случае 1 экземпляр новенького на уровень. То-есть получили автомат на первом уровне и всё. 2 Абоймы , удачи в поисках максимум ещё пару на уровень и найдёшь. Но ведь чем замечательны такие игры, "достоинства не приходят одни". Давайте прибавим сюда такую замечательную особенность как довольно узкие локации. То есть можно вполне неплохо огрести не сразу сообразив что тут у нас под боком не стена а уступ. Устроившись на котором вражинка спокойно поливает нас огнём. Надо ли мне говорить о том как это повышает дёрганность игрового процесса ? Особенно в условия не возможности поднять бошку. Вот и мечемся как морская свинка в клетке, поверьте сравнение весьма уместное. Особенно в условиях третьего достоинства, попробуете угадать ? Хотя ладно, не заставляю вас гадать, это просто "замечательная навигация" которая просто разрывает в хлам ту причину по которой мы с другом запустили её . Это возможность погонять в двоём на раздельном экране, только вот в случае с данной игрой это недостаткой - почему же, спросите вы ? Ну как сказать, 42х дюймового телика не хватило , что бы в условиях разделённого экрана разглядеть интерактивные объекты. Скажу так, как итог мы потратили в 2 головы, где - то час на прохождение первого уровня. В итоге так и не поняв, что от нас хотели я пошёл умыться и потом всё таки глянул ютюб. Эта радость нам показывает Jurassic Park. Да да, тот что на Nes c компами. То есть находим нужны предмет, потом несём его в нужное место, так дважды а потом подходим к компу. Но когда будете смотреть ролик с геймплеем который я приведу, спросите себя. Вот вы бы, то что здесь считается компьютером приняли бы за таковой ? Я имею ввиду при первом знакомстве . Скорее за терминал отвечающий за камеры слежения, как в "Дюке". За таковой принял и я решив проигнорить, нет ну нафиг. Пусть расположение мобов будет сюрпризом. Вот зря проигнорил и в итоге ладно вроде бы и ладно. И первый уровень прошёлся добив тем, что пришлось лезть обратно в ту дырку из которой в общем то в уровень персонаж и заходил. Но самое интересное только начиналось, второй уровень представлял из себя монотонный лабиринт из тех что в думе начинались где - то с 8мого. И да , всё что мы тут получаем, это дробовик с мизером патрон. Притом что сам то уровень построен так, что где - то 15 минут ушло на то что бы понять. Что проход дальше находиться под водой и да. Там случилось то от чего Эльп простите охренел. Подводный проход мало того что тонкий как тонкая кишка таксы, так ещё у мобов заглючили мозги. И они забили его полностью в итоге пришлось где-то раз 5 сдохнуть и это только одному мне. И в итоге сделав несчастному лазу с лестницей , "колоноскопию". Поднялся я на жёрдочку и понял что куда дальше идти понятнее не стало. Так как получилось что пройдя по ней вернулся назад. И вот тут у Эльпа начали сдавать нервы. Потому как мой напарник дальше то прошёл, но учитывая что он нефига не мог мне объяснить как он это сделал. То честно говоря у меня уже опустились руки.
Народ поймите правильно, мы оба далеко не новички. Даже до конца Quake 2 как-то добрались на пару. А игрушка то далеко не самая простая в ориентации так же. Но вот , вот это.....
Знаете , самым радостным ощущением от игры в данную вещицу было когда друг сказал - сноси её с жёсткого диска. И это при том, что в общем то со сложностью боёв тут всё в порядке. Знаете , это была игра из тех что на какое то время просто высасывали из мення всё хорошее. Вечером после того - как друг ушёл к себе. Я где - то час лежал смотря в даль. Вот вообще ничего не хотелось после такой " классики".
Ну и на последок вопрос - могу ли я кому то порекомендовать эту игру ? Отвечу я вот как.
Если вы фанат серии "Souls" - Ознакомьтесь с severance blade of darkness . Хотя, вряд ли- кто то это сделает.
Если вы фанат ретро шутеров - лучше порубитесь с другом в дум.
А если серьёзно то если вы девушка от 18 до 25, при это количество наигранных в Binding of Isac часов уже перевалило за 1000. Вам сюда, остальные могут смело слать игру лесом. Вы ничего не потеряете от того что не играли в такую "класскику".

P.s - пожалуйста не просите пояснять шутки и иронию из текста.
P.s. - Если кого задел или обидел, прошу простить. Тут уж реально накипело.

Геймплей - https://www.youtube.com/watch?v=f-pWaz4l6eM&t=1s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 February 2018, 21:37
Отправлено #314


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



У меня помню была вторая часть Marathon Durandal. Установить её я так и не смог, потому что игра требовала ввод кода то ли с диска, то ли с коробки, которого ни на диске, ни на коробке не было. Да, было время... С дисков с одиночными играми почти ничего не шло, поэтому единственная надежда была на сборники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 7 February 2018, 18:02
Отправлено #315


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



И вновь я здесь , что бы поделиться с вами своими воспоминаниями. И на это раз повод несколько своеобразный. Есть тут одна игра о которой мне хотелось бы рассказать.
А потому наливайте чаю друзья, Эльп сегодня вновь набивает ветеранскую трубку табаком.
Дабы под треск огня в камине поделиться тёмлыми воспоминаниями о знакомства и похождении.

Skyshine's BEDLAM (PC) steam.
Честно говоря долго раздумывая из-за не очень то по началу привлекающей этитетической части. Ну что поделать,пост апокалипсис не моя тема. Да и Fallout никогда для меня не имел особой привлекательности. Решил в итоге попробовать по настоянию друга. И вот тут произошли кое какие серьёзные изменния.
Как вам сказать я редко обращаю внимания на обзоры игровой продукции. И причин тому несколько. И первая , знаниание того , что в индустрии исчезли "творческие матиематики" .
Позвольте пояснить - несмотря на то, что математика наука точная она может быть весьма творческой. И в чём же разница спросите вы ?
Если отвечать предельно правильным языком - творческие математики они именно что задают задачи. Давайте немножко проявим образного мышления и вообразим себя на уроке.
Учитель подходит к доске и пишет: Задача , путём математического действия получить 4.
Ученика тянет руку : 2+2 ?
Учитель: Не правильно.
Другой ученик : 8 разделить на 2 ?
Учитель : Нет не верно.
Класс молчит и только один из учеников решаеться : Разрешите вопрос ?
Учитель : Задавай.
Ученик скромно : НО ведь эти действия приводят к получению искомой 4рки. Почему же не правильно ?
Учитель : Потому что правильно это 2 умножить на 2.
Ученик осев : Поясните пожалуйста ?
Учитель : Это проверка на то, кто из вас догадается что изначально предполагалось умножение.
Ученик : Но простите вы же не дали условий задачи.
Учитель : А они и не предполагались. Кто догадался молодец, остальным надо было лучше корпеть над учебниками.
В общем то этот простой пример, показывает простейший принцип построения современных игр некоторых жанров. Разработчики сейчас в оснвоном и есть такие учителя не способные хоть как то грамотно объяснить людям чего они вообще хотят .
Как же ставят задачу люди творческие ? Спросите было вы меня, что ж. Позвольте .
Учитель - Задача составить пример , результатом решения которого была бы цифра четыре. Числа не должны превышать двух знаков например 8 - 4 = 4 . В итоге оставив лишь результат и одно из чисел , добавьте ещё одно число и второе действие противоположного толка и попытайтесь получить 9.
А теперь спокойно подумайте над парой вещей - что лично вам интереснее было бы решать ?
Вопрос номер - какая из задач на ваш взгляд всё таки творческая ? И нет отвечать не нужно.
Тут зависит личных предпочтений - иначе не было пункта номер 2.
И тут многие спросят меня - а вся эта математика к чему вообще ?
Да кто-му , что если судить по обзорам в стиме, то есть огромный пласт народу который предпочитает именно того учителя с угадайкой. Коего мне и напоминает Banner Saga так любимая народом. И мне - то ладно, каждый играет во что хочет.
Но когда я увидел в стиме среди негатива претензии в духе - клон Banner Saga то простите уткнулся лбом в кулак. И сразу же в голове возникли вопросы - простите ребят с каких пор вдохнолятся чем-то ( о чём разработчики и писали честно) значит делать клон ? Это как с пресловутым соником : герой игры няшная зверушка и при это не тормоз ? всё клон соника автоматом. Хотя вся игра будь пазлам посвященна.
Во вторых - Final Fantasy tactics работает на механике предельно близкой к Tactisc Ogre . И лишь опытный глаз заметит различия. Но простите , что - то я не слышу истеричных криков на тему того что FFT клон "огров". А если следовать это логике они должны быть. Я это говорю не потому что хочу какую - то игру поругать. А потому что как и всегда призываю мыслить хоть немного вне рамок довольно плоских шаблонов.
Что же представляет из себя "Bedlam" - по сути это сессионная тактическая ролёвка. По сути отображающая поход отряда с весьма условной целью. Тут по сути это сопровождение каравана. У нас есть бойцы 5 типов. Несколько рас и "краулер" этот самый караван везущий.
В начале нам предоставляют детальную настройку сессии и после мы можем начинать. Перемещаясь по условной карте и получая периодические события.
Что же мы имеем в плане боёвки - у нас есть : Снайпер, боец с полицейским щитом, стрелок с парой пистолетов, парень с дробовиком. Ну и уникальные версии обычных классов. Занимают по 4 клетки и имеют яркую индивидуальную внешность. И атаки их за частую накрывают по 4 клетки на поле боя. Ходи по клеточкам, бьём - стреляем ну или использем средства поддержки с нашего краулера если ресурса соотвествующего хватает. Подробности в геймплейном ролике.
Так вот основная масса претензий исходит из нежелания игроков понимать. Что предложенная в игре боёвка предельно настольна. И игра в принципе не работает по принципам "типичных пк тактик". А наличие у игры каких либо жёстких правил у игры - сейчас в принципе к моему сожалению воспринимается в штыки.
Так вот что забавно и весьма интересно - того минимума хватает что бы получить впечатления от игры. Честно говоря, начиная первые неловкие попытки донести пассажиров. Я с удивлением для себя обнаружил пару деталей. Да сюжета мало да и тот по сути текст и немного картинок. Но честно говоря именно с этого у меня полезла ностальгия - вспомнилось как в детстве смотрел с те самые фильмы с рейтином - R. Даже попадался какой - то треш подражающий робокопу, только героем девушка была. Если кто помнит что-то такое то просьба скинуть название в личные сообщения.
Честно говоря мне игра напоминает даже не безумного макса а комиксы про судью дреда. Именно тот мир полу разрухи где - люди хоть как то да живут. Но стоит выйти за пределы города, пеняйте на себя господа.
Уж поверьте мне - странный тучный мужик в садо мазо прикиде, который предложит обменять пассажиров на мясо или топливо для вашего "Краулера" ещё не самое страшное. Один из Элитных бойцов людей, это 2х метровая дама киборг с похожей на ракетницу шоковой пушкой заставляющей сгоревших от выстрела вражин ещё и пошкварчать по началу рассмешила .
Позже вызвав комментарий - ну вот это я понимаю серьёзная женщина.
Хоть и не все оценят но в "Бедламе" много юмора и довольно забавных пародийных отсылочек.
Честно говоря мне было приятно встретить тут - пародию на терминатора и кибер мопса.
Тем более приятно осознавать что эти самые уникальные бойцы тут зарабатываются за победу да ними. И это действительно положительно влияет на восприятие игры
Только сюрпризы не закончились - да возможности найти себе помощника среди представителей другой расы, прямо посередь сесии . Это именно там мелочь позволяет повеселиться именно здесь. Так что Эльп наплевав на мнение пасажиров грёб - мутантов, киборгов и мародёров с большой охотой. Благо бойцы тут нужны всегда особенно когда слегка прифигев понимаешь, что апгрейды "краулера" жрут те же боеприпасы что и оружие поддержки. И в итоге моём знакомство с местным боссом, Королём висерой, привело к тому что мои ребята бегали от него половину боя. Орошая комнату периодическими - ой нет нет нет. Давай снайпер родной, ну вот сейчас критикал - дааа.
Соглашусь что не все пойму - как казалось бы такая "рандомная игра" с простяцкой боёвкой , может приносить столько эмоций. Ребята элементарно - есть много отличных вещей которые элементарны в основе своей. И вот так вот казалось бы простяцкая вещь и вызвала громкие - да блин, хватит уже ломиться толпой на несчастного кемпера. И в итоге - на нервах Эльп запросил арт удар . Которым разнёс пол своей команды из-за того что рука дёрнулась на эмоциях.
И подытоживая, скажу честно - хоть игру и прошёл пару раз . Но обязательно вернусь туда ещё.
Так что граждане псажиры - пустынный автобус трогается через 15 минут. И лучше бы вам приготовить чувак. Поскольку у стрёмного мужика в коже ещё полно мяса.

Геймплей - https://www.youtube.com/watch?v=PLlR8sJXnQc
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 February 2018, 18:55
Отправлено #316


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну что ж, господа . Когда то я поделился тут информацией о Fredoom Planet игре для меня на текщий момент важной и любимой. А тогда изрядно поднявшей настрой.
И так случилось что сегодня наткнулся на новый проект Galaxy trail, как давно он в стиме. Но честно говоря для меня это не имеет важности. Я хочу поделиться с вами скажем так теми важными и тёплыми эмоциями что получил. На вопрос а почему в сей теме ? НУ потому как Galaxy Trail моих глазах на данный момент стоят того что бы их выделить.
----
Graple force Rena - PC пока только демо в стиме.
Что я могу сказать вам друзья мои. Ребятам снова удалось и буду честен, перед началом обзора.
Верите или нет но я не хочу, что бы игры Galaxy Trail популяризовались. Да да , вы не ослышались. Я тут попробовал DLC компании к Half Geanie hero и честно говоря. Этот тот случай в жизни когда я пожалел что не пьющий. А что не так - спросят было игравшие ? Ну как сказать, ну в попытке угодить тем, кто в разговорах о игре истерил про низкую сложность. Ну что сказать, Way Forvard услышали критику. Да услышали так что я просто потерял всякую способность выражаться цензурно . И если за Риски хотя бы играется то Friends to the End это простите урод, пытающийся парадировать кастлу. И знаете, вот именно по этому я не хочу популяризации игр от Galaxy trail. Нормально ребята всё делают - кому же не хватает сложности . Ребят идите в - Binding of Isac, что нибудь там Souls , очередной инфернальный хрен may cry поиграйте.
Оставьте в покое разработчиков делающих игры за которыми люди вроде меня реально могут отдохнуть. Я вас умоляю чисто по человески умоляю..

Геймплей - Как вам сказать, классический платформер сеговской школы. Основной механикой тут является - Saint sword + graple mechanic. То-есть довольно целостные уровни с какой ни какой возможностью исследования. В основу боёвки же лежит механика захвата.
То есть, стреляем лучом и Аки скорпион из "МК" . А после прикладываем о вторую такую же вражику. Либо же о стену - думаете всё ? Отнюдь в игре есть элементы слешерной механики .
Есть у нас здоровенный моб, руки которого увенчаны шипастыми шарами, так вот , ждём его выпад и выстреливаем лучом, шипастый шар теперь в руках нашей героини. И вот теперь мы можем приложить наглеца этим самым шаром по лицу. Так же можно и щиты у вражин отнимать. И использовать некоторых летунов, что бы планировать. Но притом, ещё и уровни различны.
В демке доступны 5 актов первого уровня.
1) Стандартный уровень на изучение механики. Всё просто вроде бы.
2) А тут уже начинаются сложности. Хоть и маленькие, цель зачистить уровень от врагов и разобраться с минибосоом.
3) А вот тут уже интересно. Нужно исследовать уровень что бы найти нужную статую, при этом есть персонаж помощник. Которого мы можем оседлать что бы летать.
4) Уровень погоня . Нужно раздолбать корабль в котором убегает гадёныш.
5) Битва с боссом. первый а уже 2 фазы. Притом вроде и не сложно особо но раслабившись слить вполне можно.
---
Про сюжет и музыку, пока рассуждать не буду. К сожалению этого в демке мало. В прочем я думаю. Вы всё из ролика и так увидте и сделаете для себя выводы. Я же однозначно жду.
https://www.youtube.com/watch?v=pL_BeaLECME
https://www.youtube.com/watch?v=tmDpjt3B4kQ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 February 2018, 15:21
Отправлено #317


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Graple force Rena - PC пока только демо в стиме.
Интересная игра на вид. Буду ждать выхода полной версии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 March 2018, 20:32
Отправлено #318


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Перед началом написания, благодарю всех с кем удалось подискутировать в теме про Аниме. Из этого всего у меня возникла идея о том как рассказать одной довольно приятной мне классике.
Да да классический сезон начнёться пожалуй с доброго подтрунивания над Аниме штампами. Что ж ребят встречайте новую игру и новую помощницу. Которая станет финальным шритхом к карине персонала библиотеки.
----
Предисловие.
Сидел я тут как- то и поглощал чай с лимоном литрами. Что уж-тут поделаешь ? Простуда в моём случае это всегда кошмар. И вот угораздило же мне не смолчать об этом с разговоре с Рамоной.
Та ввалилась на утро и за руку утащила в постель с требованием отлёживаться . Возражать вампирше я не стал, особенно учитывая что перед эти я как следует поигрался с другом в Pro Evolution Soccer. И вроде бы ничего но после такой демонстрации просто- таки инфернальной кривизны технического состояния поздних игр серии. Реально хотелось выспаться и забит на спортивные игры надолго.
Утро меня разбудил добродушный голос, как я успел понять женский. Открыв глаза я увидел перед собой, скажем так живу демонстрацию того что некоторые называют "аниме штампами". Милая девушка лет 25 с аккуратной мальчишеской стрижкой. Ну и что такого спросите вы ?
Да то что одета она была в ярко красный костюм горничной на фоне которых особенно выделялись 4 мелочи. Собачьи уши и хвост в стиле "золотистых ретриверов" да "венгерская" сабля на боку.
- Бассия Мелиса Язурельская , ваша новая горничная на время болезни сэр - девушка сделала реверанс стараясь продемонстировать хорошие манеры. После чего сразу же приступила к работе. Шло всё спокойно и вроде ничего не предвещало сюрпризов. Да только на третий день, Бася (как девушка разрешила себя называет ) стала распрашивать меня о моих игровых вкусах. Завязался разговор и тут то узнал Эльп что его собесденица ещё и коллега по хобби.
А если точнее - коллекционер 2д и аркадных игр жанра Run n Gun. И более того, предложила опробовать её любимую серию кооперативом.
А что я в общем то теряю ? Подумал Эльп и согласился и вот на следующий день когда комнату нужно было проветривароть. Бася акуратно вывела меня в прихожую усадив на лежащую на "галошнице " подушку. На столике рядом стояла бутылка Mountain Dew а к небольшому телевизору была подключена Neo Geo. Бася на минутку отошла и я увидел титульный экран игры.
shock troopers 2nd squad Платформы: Аркада, Wii, Neo Geo, iOS, Neo-Geo
С аркадами я пока знаком не очень но вот в целом уже немного занервничал. Ведь Neo Geo это родная платформа серии Metal Slug. Вот Эльп и приготовился огребать. Ан нет , его отвлекла Бася. Лицо девушки "украшала" типично "Кельтская" боевая раскраска .
- Басенька милая , вот это вот зачем ?
- Ну я слышала от леди Рамоны, что пан увлекается кельтской тематикой вот и решила немного атмосферы добавить , что бы доставить вам удовольствие.
- И почему мне вспоминаеться Швейк ? -усмехнался Эльп гладя девушку по голове.
- Ну один из его коронных ответов как ни как - улыбнулась горничная - хотя из литературы такого плана мне больше нравиться : Каска вместо подушки Р. Лэки. Рекомендую кстати.
- Можно последний вопрос ?
- Как угодно пану - улыбчиво пожала плечами девушка -
- Газировку то где нашла ?
- Утром прогулялась в компании пары далаханов до ближайшего города. Не завопил бы продовец от их вида как истеричка, было бы вообще замечательно. Ну подумаешь охраняют девушку два безголовых рыцаря , чего орать как буд-то тебе кувалду на ногу уронили ? Вот не понимаю я этих городских. Тьфу.
- Спасибо. давай уже играть что - ли. Только извини если тормозить буду. Как то уж больно не привыная обстоновка да и первый раз.
- Да расслабьтесь пан. Воспринимайте это как пародию на шоу П. Гринёва. У того на кухне у нас на галошнице будет.
Геймплей - в общем то игра началась довольно бодро . Вид на макушку героя, много врагов и постоянное действо. Аркадные корни чувствовались остро. Хотя тут мне было легче поскольку по настоянию горничной Эльп своим персонажем взял Lulu девушку с Mp5 который работал как Spread Gun из известно какой серии от Konami . Правда первую жизнь слил я довольно быстро а после словил на себе грустный взгляд девушки.
- Обложалась кажется. Давайте обясню как тут стрейфится.
- Пардон , тут есть стрейф ? - удивился было библиотекарь.
- Конечно вот смотрите. Нам в начале показали обучалку по местному уравлению. Которую я с дуру промотала. Принцип простой при зажатии кнопки выстрела, происходит фиксация направления взгляда. А если жать часто то стрельба будет чуток быстрее. Принцип вот такой.
С этими знаниями пошло легче, хотя игра не стала легче сама по себе. Демонстрируя весьма приятный и неплохо сбалансированный "военный боевик" . Где даже на технике можно покататься. Долго не живёт зато фана в процесс остртерла вражин добавляет.
В прочем вот за что - напарницу не могу не похвалить. Умела использовала заряженный выстрел джипа (зарядка спец атаки идёт по удержанию кнопки ) который бьёт по кругу. Что сэкономило нам не мало нервов особенно в паре тяжелых мест. А такие были, особенно предпоследний босс. Которого мы еле еле одолели. Знаете я в принципе не особый любитель игр с аркадных автоматов. Особенно в том плане что все они как правило рассчитаны на весьма узкий круг игроков с очень высоким уровнем навыка. Но тут ситуация была по интересней. Вроде и типичных "монетожимных мест " не мало. Но тут буду честен, они не из тех, что могут совсем уж отпугнуть. Разве что последний босс гад порядочный и нервов треплет будь здоров. Но спойлерить более не буду.
Техническая часть .
- Забавно забавно
- Вы о чём сэр ?
- Да довольно таки живенко всё - выдал библиотекарь - вроде к внешнему виду несмотря на то что вторая часть графоном по проще первой. Явно не придерёшься , смотриться весьма приятно и лаконечно.
- Но ?
- Да как тебе Басенька сказать. Разве что музло хотелось бы поспоконее на боссах.
- Слишком агрессивная Электровника.
- НУ не то что бы слишком - вздохнул Эльп - просто чувствуется что временами музло хоть и хорошо идёт. Но явно слышится не в попад.
- Понимаю. Но если честно я этого босса проходила под один приятный металл ремикс на один японский военный марш.
- А в ключи ка
Девушка спокойно достала мобильник и врубила довольно бодрую музыку.
- Ну что , на очередной забег к боссу потихонечку ?
Эльп хлебнул ещё газировки и битва с предфинальником пошла с новой силой.
Предисловие
Вот и прошло в шутках и моём кашле 3 часа. Которые нам понадобились что бы игру таки в общем то одолеть. Немного меньше учитывая отлучки за бутербродами. В итоге как только дух после "мясного " экшена был переведён. Бася смотря на меня задала вопрос.
- Как оцените пассажира сэр ?
- Честно говоря по началу нервничал. Сама знаешь чем Neo Geo известна.
- Как не знать . Знаю.
- Но если честно , хоть игра и не шедевр . Скажем так с удовольствием дам ей подробную характеристику. Как мне кажется из тех игр , что подходят для начала ознакомления именно с аркадными представителями жанра.
- Абсолютно согласна - улыбнулась горничная - честно говоря тут есть инструменты которые помогут новичку чувствовать себя уютнее. А игра то всё равно не из простых.
- Кстати - дружелюбно хмыкнул Эльп - А ты я слышал постоянную работу ищешь. А заодно и возможность пройти с кем нибудь первую часть. . Может оставайся ? Условия хорошие с Дроком договорюсь . Заодно пару пистолетов выдам.
- А пистолеты зачем ? - удивилась Бася.
- Да у нас периодически Бельмонты всякие бродят. И не факт что очередной с собой Отаку какого то не притащит. Сама понимаешь не разборчивы в напарниках герои нынче.
- Ну тогда заранее благодарю за заботу - рассмеялась девушка.
На том и кончилась история о нашем совместном прохождении . Нам с Басей игра понравилась , понравиться ли вам решайте сами.

Геймплей - https://www.youtube.com/watch?v=4DF5ZFsX1MY
Музыка под которую мы с басей 4го босса превозмогали - https://www.youtube.com/watch?v=4x8OZo9zb64
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 August 2018, 13:14
Отправлено #319


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Так вот получается, что далеко не всегда обращаешь должное внимание но тот или иной проект казалось бы известной студии. А потом взглянув делаешь для себя довольно таки неожиданные выводы. Которые меняют отношение к конторе . В неожиданное русло.
Скажу честно - Capcom никогда не любил. НЕ смотря на множество ностальгических проектов.
Chip and Dale, Darkwing Duck и прочие игры для Nes которые все любили в детстве. Меня эта студия довольно таки отталкивала.
Особо распространяться не буду. Но первый настоящий инетерес к студии возник после знакомства с Bionic Comando Rearmed. Буду честен поиграв неё я не признал в ней игру от Capcom . Интересные боссы, креативная для платформера механика, колоритная супергероика и весьма не тупой юмор. После этого Эльп впал в замешательство и ознакомился с оригиналом. После чего сник и переиграл ещё несколько их проектов снова - И так получаеться что Capcom Эльпа это в плане Nes - Bionic Comando, Gargoyle Quest (Ознакомился последним), strider. А недавно и аркадная клаасика сюда прибавилась.
Ну а теперь к делу.
Недавно в руки мои попал один интересный сборник классики с весьма "нетривиальным названием " - Сapcom classic collection remixed.
Собраны тут в основном аркадные игры от данной конторы. И в целом я могу даже порекомендовать сборник к ознакомлению. Но вот остановлюсь только на одной игре из него. Правда дав ремарки по некоторым другим играм из него.
Captain Comando - о ней я уже рассказывал так что буду краток. Отличия от версия для Snes в основном косметические. Но есть и геймплейные приятности. Типа гораздо большего разнообразия оружия. Жесткости и ездовых мехов. А так в целом это именно из тех игр с которых стоит начинать знакомитсья с битемапами для Аркадных автоматов. Ну из тех что я играл по крайекй мере. Конечно AVP позрелещней и по брутальней будет. Да только он уже на онпытных аркадников расчитан. У новичка от количества мяса тут могут глаза на лоб полезть.
Bionic Comando - Крайне рекомендую тем кому "не хватает сложности". Честно говоря рискну кинуть утвреждение что аркадный бионик - ощутимо злее тех самых "призрачных гоблинов" от этой же конторы. Что забавно, угробив где то пол часа еле еле смог покинуть первый экран игры. И это всё благодаря местным вражинам. Безобидные на первый взгляд солдатики очень любят весьма лихо гоняться за героем. А учитывая что далеко не простые прыжки приходиться делать с практически первых минут.
Ну и после сего затянутого к сожалению не очень по делу вступления. Позвольте подать главное блюдо сего текста.
Magic Sword - Snes,Arcade, Psp.
Кратко о базисе - в общем то игра представляет из себя довольно забавный проект. По сути это 2D Dungeon Crawler. Только вместо подземелья с тёмным лордом, зловещая башня с оным в конце.
Сюжет и геймплей - И если сюжет нам тут говорит что мы герой (правда почему то брутальный варвар) который должен остановить хозяина тёмной сферы: Дракмара. Ну и вот вообщем то и всё. То вот на геймплее я хотел бы остановиться по подробнее. Ибо как не смешно но разработчикам удалось выжать ту самую атмосферу исследования подземелья из по сути довольно линейного по геймплею платформера.
Основной особенностью процесса тут является то-что игрок почти постоянно управляет 2 персонажами одновременно. И если герой просто пускает волны энергии из меча. То спутники которых мы будем менять изучая башню. Обладают каждый своим оружием. А ближе к концу игры и меняют даже свои атаки. Правда мои не все конечно. Вот ниндзя например сменит синий костюм на красный. А сюрикены на россыпь файрблов. Рыцарь менает копья, варвар бугай топоры бумерагки как тот самый оживший доспех из кастлы. Боевой маг запускает сноп самонаводящихся сфер. Так что уж что что а в однообразии арсенала упрекнуть игру сложно.Тем более что сам герой тоже находит себе меч посолиднее после каждого босса.
Сами же уровни от прочих платформеров отличаются от прочих игр жанра обилием дверей. Из которых добываются напарники. А временами(со временем всё чаще) засады и ловушки. При том что и моснтры не особо дают продохнуть. ДА и боссы вполне себе подстать. Тактика на них при первых прохождений, правда весьма серьзно пляшет от того, сумел ли герой привести к боссу нужного напарника. Да они погибают, притом за частую весьма резво. И всё это в купе даёт не обычный достаточно опыт. Вот та частичка геймплея от Dungeon Crawlerа и добавляет игре интересности и фана. А учитывая что при внешней простоте здесь в имеется аж 2 концовки. То и с претензией на регирабельность у всё нормально.
Подитоживая - который уже случай в моей практике. Вроде весьма недурно перенесли на домашние платформы без серьёзных технических потерь. Вроде есть все шансы понравиться игрокам. Но толи игра уже начала устаревать, толи 16битная гонка технологий уже тогда дала разработчикам по могзам. Но в итоге "магический меч" просто затерялся . Что лично для меня не умоляет его достостоинств. И того что доработай разрабы проект под домашние машины. Мы бы получили эдакую "кастлу от Capcom". Впрочем это моё мнение а уж согласны ли вы с ним. Решайте сами.
https://www.youtube.com/watch?v=Sqz82cKMMbQ - геймплей снес версии.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 August 2018, 00:43
Отправлено #320


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Предисловаие - на сей раз Эльп не с игрой но со своим творчеством. Не у всех год идёт удачно , потому и решил библиотекарь немного приколоться. ПРитом не обычным образом. Как вы знаете мне в силу некоторых обстоятельств, приходится мне иметь дело со спортивными играми которые сделали подопечные 2к. В итоге их отношение к игроку и методу создания сложности меня слегка так взбесило. Но вместо того что бы тратить свои нервы. Решил вот попытаться вас повеселить. Я в юморе не мастер. Но надеюсь хотя бы улыбнётесь. Ну и по традиции мне будут помогать.
Японцы вот любят обрушить весь треш на самого безобидного перса. Что для пущего эфекта и у меня такой найдётся. В с ней в тексте про шоктруперов познакомились.

Дракула настройщик видеокарты : или как 2к Castlevania возрождали.

Всё началось одним майским вечером. Тишина, чай а по телику "Зловещие мертвецы 3". Вроде бы ничего беды не предвещает - как тут заходит ко мне Бася и чуть не плача кладёт какой то диск на стол.
Бася : Мастер вы должны прокомментировать это. Это, это просто треш какой то ,хоть нёрду отправляй.
Эльп : Бррр, так стоп. Что случилось то , объясни толком ?
Бася : А вы сами посмотрите на диск. Нельзя так издеваться над чужими воспоминаниями детства.
Эльп :Ох басенька, плохо ты знаешь современных издетелей. Ох и плохо. И кто же облажался ?
Бася: А вы на диск взгляните .
Эльп судорожно взял в руки диск для пк. Логотип был примерно такой 2K proudly presents : the Castlevania classic - remastering . И если это я ещё проглотил то вот системные требования заставили сесть мимо стула. Да вот сами оцените : intel core I9, 8гб озу, 2ГБ видеопамяти. И не успел я встать как услышал от своей горнишной.
Бася : Это что, вы на вес посмотрите.
И правда, стоило посмотреть аж смех пробрал. 7гигабайт на харде. Учитывая что судя по задней стороне диска. Тут только самая первая "Кастла". И я бы ещё как то попытался понять будь тут графика уровня хотя бы Unreal движке. Так нет же, Флеш чуть выше среднего.
Эльп: НУ что Басенька. Пошли к твоему компу, посмотрим что не так с этим делом.
Игра установилась вроде как положено, даже криншоты выглядели симпотично. Но вот меню убило сразу. Начнём с того что предложили выбрать язык, оцените список : Польский, Венгерский, Гэльский, Хинду, Инглиш. Угадайте что мы выбрали ? Нет не угаладали консервативно Английский. Думаю что стоит упомянуть что играла в сие тварение Бася. Ох как же я позже был рад что не я за геймпадом
Урон по врагам проходим когда ему вздумается , Саймон дох от прыжка с платформы которая была ему на уровне плеча. А бывало и замирал на месте после прыжка опять же. Герой двигался медленее а враги наоборот быстрее. И как фишка даже рядовые зомби, проходили сквозь кинутое спецоружие .
По неосведомлённости я предложил влезть в опции. Бася встретила предложение умоляющим взглядом но спорить не стала. Первый сюрприз в графе сложности стояло: Крайне казуально.
В итоге бедной девушке, пришлось бежать за валерианкой. И продолжили мы только через 20 минут.
Бася : А это мастер ещё не всё. Сейчас кое что покажу. Это вам так для себя, чисто поржать.
Девушка залезла в пункт меню под названием Simon sliders. И тот встретил нас кучей ползунков и меню как будто Биос для пк настраиваем. Оценить список опций и исходные их значения.
Точность ударов кнутом - 35%
Возможность прыгать безопасно - отключено.
Влияние физических показателей Саймона на скорость передвижения - полное.
Влияние дистанции на урон кнута - 50%
Скорость передвижения - 40%
Умение применять спецоружие - 25%
Умение предолевать врагов в движении - 20%
Скорость удара кнутом 35%.
Получение урона при прыжках с высоты - Да.
Шанс получения травмы при прыжке - 75%
Шанс получить травму при ударе кнутом 25%
Шанс получить травму при неудачном попадании спецоружием по врагу 60%
Шанс израсходовать боезапас так и не применив спецоружие 25%
Стоит ли говорить что это было не только не смешно но и Басе пришлось стучать меня по спине. Ибо подавился чаем. В итоге предложив бедной девушке поставить стиль игры на - Симулятор а сложность на хардкор.
И вот тут начался форменый цирк. Головы медуз стали врезаться в колонны. Рыцари метающие топоры, чуть что заваливались беспомощно барахтаясь как черепахи. А флимен который был напарником Франкенштейна, садим своими выстрелами нарочито мимо.
На вполне резонный вопрос - какого хрена ? вырвавшийся сквозь мой истеричный ржач. От моей помощницы поступил ответ. Она подвела мышь к указателю сложности и там была подпись - То насколько легко герой и обитатели замка справляются с происходящим.
То есть чем ниже стоит сложность тем легче нечести мочить Саймона.
И вот ведь не задача мы ведь потом полазали по настройкам каждого отдельного врага и спецоружия. Которых было столько что мы уже за глаза , стали звать данный ремастер : симулятором настройщика видеокарты.
И ведь не поверите, пройти то прошли мы этот трешак в итоге. Вдоволь насмеявшись на тему не способности Саймона спокойно стоять на плотах 4го уровня. На тему того что в итоге Дрок слил сам себя. Круто разбив лоб о собственную арену из-за того что поскользнулся ф форме монстра. А уж как пошло издевательство с физикой любо дорого. Босс медуза вообще провалилась при слёте с постамента . В итоге запоров игру так что пришлось переустонавливать. И ведь грустно другое. Я то к такому уже привык а вот Басю прямо жалко стало. Давно как не как хотела устроить ностальгический вечер с ретро ужастиками.
Желая подержать девушку я временно удалился . А потом вернувшись с бутылкой пива, протянул бедняжке.
Бася : Мастер ?
Эльп : Угощайся давай. Я конечно понимаю что ты не сторонник образа геймера с пивком. Но поверь , такой трешак как этот ремастер к сожалению на трезвую голову не играеться.
А вообще ты вроде хотела устроить ностальгический вечер ?
Бася грустно : Да мастер.
Эльп : Ну так пошли на балкон. Я тебе расскажу пару ностальгических историй.
Несмотря ни на что , взяв девушку за руку. Повёл я её на балкон. Попутно стараясь поднять ей настроение. А в итоге запев что то в духе - В кастильи всё спокойно в кастильи всё спокойно, спят рыцарей скелеты на золотых горах. В кастильи всё спокойно вот только недоволен судьбою Франккенштейн.
И под эту переделку творчества "Кармен". Я пожалуй закончу свой рассказ. Надеюсь друзья я смогу поделиться с вами настроем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 7 August 2018, 01:03
Отправлено #321


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Что , наконец я решился господа. Решился категорически поприветствовав вас, предварить рассказ о игре рассказом о геймерском разочаровании 5летки. Тех кто заинтригован предупреждаю. По сути этот пост будет одним из самых злых в данной теме. Искренне сожалею если огорчу или задену кого. Но последний выдох господина пж, когда то всё таки должен случиться.
kingdom come deliverance - ко глубокому моему сожалению. Опустил планку моего уважения к РПГ ещё ниже. И если по началу теплота её приёма была воспринята с грустной улыбкой . И в день когда я начал читать теплые отзывыв сети. Хотелось поинтересоваться у знакомых любителей рпг. Ребят вот вы реально настолько тащитесь от специализированного софта, что готовы причислять его к играм ?
А через пару месяцев в целом проследив тенденцию по жанру. Буду честен какое то время, хотелось даже взять бутылку пива и врубив 8мибитку. отстранившись подумать. Переосмыслив своё отношение к некоторым вещам. Да только из головы не уходила крылатая фраза Дени гловера - догадайтесь какая. В итоге подумав я решил дать данной рпг титул = Камедиклаб игровой индустрии. Вот после такого можно уже всё. И знаете , сегодня вспомнить одну относительно недавно полюбившуюся мне серию. Начав не поверите а с конца.
Twisted Metal (2012) PS3. (Простите если случайно повторюсь. Жара еще и не так по памяти бьёт).
Сюжет и немного предыстории - знаете вот как то так получается. Что МК на колёсах, мне как то был в сюжетном плане. Уж больно нравилась мне эстетичность серии при всём в ней происходившем. И будучи ещё мелко с огромным удовольствием читал статьи о ней в "Великом Драконе". Могу сказать даже что понимаю тех фанатов у кого вызовет неготяк мизерное количество персонажей. Но знаете даже этот мизер как то даже вызывает интерес. Да и на фоне современных игр. Этетскость тут я даже рискну сравнить с фильмом Ворон, да вот самый во время съёмок которого не стало Брендона Ли. Всё жёстко и мрачно но со смысловой нагрузкой всё впорядке. Да и лишнего себе сценаристы не позволили. А уж то что подача хоть и архаична ( ролики с живыми актёрами) но нужную винтажность придаёт. Со мной наверняка вот никто не согласиться но при всей простоте казалось бы. Местный сюжет делает главное, помогает вспомнить именно ту классическую хэвиметал культуру.
Геймплей - Вот тут по бедной серии много кто проехался. И гонками на выживание обзовут да и просто гонками. Ну хорошо хоть пазлом не обзывают и на том спасибо. Хотя учитывая что у некоторых сейчас СS1.6 уже стратегия. Я удивляться уже не стал бы.
Вообще основной механикой тут уж скорее является тот самый антишутер, уничтоженный Овервотчем. Тут в отличии от детища близард, грамотное использование спец атак и знание уровня действительно влияют на эффективность игры. Не то что у некоторых, тыкать пальцем не буду.
В PS3 версии - Так же прилогаються огромные боссы с довольно занятной механикой противостояния им. Забавные гоночные заезды. Ну и то чего я давненько уже не ощущал от видеоигр. Тот самый импакт, понимаю что тут чистая субъективщина. Но давно я не испытывал такого удовольствия от грамотного боя. И дело тут даже не в сложности с коей всё в порядке. А в том, что есть где похитрить. И в том что радует в принципе каждая победа. При учёте местного то брутализма. Некоторые тут и вовсе не прочь шваркнуть игрока об эстокаду или с высоты полёта (вертолёт этим балуеться) . Вот знаете как не смешно вот именно во всём это и прелесть. "Устарелость " стала для меня достоинством игры. Разработчики не стали клеить к машинам физику ,будь она не ладна. Не стали перебирать с жестокими сценами в геймплее. Это тут хватает и без излишеств.
Процесс тут именно такой каким и должен быть у игры с хэвиметал атмосферой. Динамика и брутализм даже в ущерб логике. Но вот ведь парадокс именно таким и должен быть подход игры которая хочет показать "метал-атмосферу" а не тупорылый "реализм" который испоганил уже не одну игру.
Тех часть - А вот что к сожалению добавляет ложку дёгтя - это дефолтное управление и довольно небольшое количество музыки. Мрачная тема играющая в меню конечно приятна. Но увы это капля в сравнении с остами классических игр серии.
Вот вам тема из начального меню 3 части - https://www.youtube.com/watch?v=mUMW9MTcAbw
В прочем это всё не отменяет того что в остальном игра выполнена более чем приемлемо . Ну разве что можно докопаться до отсуствия физики у машин. Но знаете ребят физика и данная серия игр понятия мало совместимые.
Краткое резюме : Вот как то так получается что я даже рад. Что если и выйдет ещё одна часть то лично мною она уже вряд-ли будет воспринята. Увы и ах но такие игры увы мало кого сейчас привлекают. С одной стороны жаль что серия превратилась из народной в "эстетское развлечение, для тех кому надо именно такое". С другой стороны а стоит ли жалеть ? Уж лучше забвение и памя в узком кругу определённых ретро геймеров. Чем - симуляторная опухоль. Забавно но отпускать серию на покой мне совсем не грустно. Ведь конкретно та часть с которой я начал знакомство . Останется со мною тому и порадуюсь.
А уж соглашаться со мной или нет. Решайте сами. Я же скромно порадуюсь тому что РПГ как жанр так и не полюбил. Особенно ПК рпг а потму всё ещё могу замечать такие проекты.
- Геймлпей, дефматч
https://www.youtube.com/watch?v=12MNzZxqBI8
Немного оста из классической 3шки
- https://www.youtube.com/watch?v=J6zdf3L3rQM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2018, 14:52
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Старина Эльп, так и чем именно так не понравился kingdom come deliverance? Я сам не играл (и наверно не буду) так, что спрашиваю из любопытства, а не из возмущения какого-нибудь icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 8 August 2018, 21:51
Отправлено #323


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ 8 August 2018, 14:52)
Старина Эльп, так и чем именно так не понравился kingdom come deliverance? Я сам не играл (и наверно не буду) так, что спрашиваю из любопытства, а не из возмущения какого-нибудь icon_lol.gif .
*


Ответ тем что является именно что сборищем всех известным мне недостатков ПК рпг школы. Так ещё и приправили это попытками уйти в тупой реализм тебя устроит ? Или мне подробнее расписать в теме о пк рпг, за что я ненавижу эту школу ролёвок ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 August 2018, 16:39
Отправлено #324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так ещё и приправили это попытками уйти в тупой реализм
Ну, игра сразу подавалась как вещь историческая и реалистическая. Как-то странно было ожидать от неё что-то другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 August 2018, 19:09
Отправлено #325


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ 9 August 2018, 16:39)
Ну, игра сразу подавалась как вещь историческая и реалистическая. Как-то странно было ожидать от неё что-то другое.
*


Историчность и реализм понятия весьма растяжимые. И весьма скажем так подверженые тонким манипуляциям со стороны маркетологов. Что можно бы смело задавать таким играм вопросы - историчесность и реалистичность в чём в общем то выражаются ? Я бы привёл примеры, когда "реализм" оказывался на поверку кое чем другим. НО я сомневаюсь что стоит.
Потому что есть нормальный "реализм" который может облагородить игру. Если у разрабов голова растёт из того места.
То что нам кажет Кингдом кам я бы сказал как называется. Но материться не хочу. Особенно потому что меня как человека до сих читающего работы историков и соотвествующие статьи.
Вот такой вот реализм откровенно задевает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 26 September 2018, 11:59
Отправлено #326


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Как я много раз говорил, отношения с жанром RPG у меня довольно сложные. Но раз уж сегодня буду писать о игре жанра почему бы и не повспоминать ?
И первым опытом как раз была ARPG Light crusader для SMD,любезно одолженная соседом. И не смотря на загадку с камертонами,запомнилось то всё более чем позитивно. Были ещё и Beond Oasis с Landsalkeroм на пару.
Которые не только в личной коллекции осели. Но и принесли не мало веселухи,совместное прохождение Landstalker в компании отца это повод для отдельного мини рассказа. Ну и эпик, Phantasy Star 3 пройденная по всем возможным сценариям. Ох и сожрала же она времени тогда.
Но как то не вызывало это нареканий, сожрало и сожрало. Но вот дальше пошёл сбой и как раз на тот период когда у меня появился ПК. И в чём уж тут дело сказать сложно - толи в том что с Fallout и первой Gothik стартовал а с их то отношением к новичку не мудрено в общем то. Толи в спецификах того как у нас эти игры издавались. Но смачно получив тогда по носу от надменно "ПК классики" я не возвращался к жанру очень долго. И прошёл в итоге из рпг для ПК только первый Sacred. О чём буду честен не жалею.
Вот отсюда мне за частую делается смешно когда идут толки о сложности. Тут на самом деле с РПГ ПК школы мало что может поспорить в моём понимании. Особенно с подходом данной то школы в духе : Герой ничтожество с тёмным прошлым,пока поймёшь рабочий билд готовь часов 20 на бочку, отыгрыш есть но с рядом оговорок. Итд итп. Притом прекрасно понимая что за такой вот подход к игровому процессу, данную школу в общем то и любят. В один прекрасный день я в общем то и забил на жанр. До выхода Shadow run для всё того же ПК. Но это уже совсем другая история.

Такое вот предисловие обусловлено несколькими мелочами.
1) Такие вещи стоит иногда напоминать. Во избежание некоторых вопросов.
2) Оно довольно хорошо поясняет почему некоторые "нестандартные" Jrpg всё же сюда попадают. Ведь в любом правиле бывают собственно исключения. Не так ли ?


И вот после мало уместного километра текста. Я хотел бы уже наконец начать. Потому как пройтись по сегодняшней игре хотелось давно. Да руки в общем то не доходили. По ряду причин. И первая из них, много ли народу согласиться тестировать игру на консоли чуть что теряющей диск ? А вот мне пришлось играть именно так. Правда жаловаться не стану. Игра того стоила. Правда сразу оговорюсь, сегодняшняя "гостя" По сути PSP внучка классически от Sony. Но учитывая тех трудности в ознакомлении с оригиналом. Пишу уж о чём есть.
Что ж втречайте ...

Предупреждение не мал шанс что субъективщины будет больше обычного.

Popolocrois (PSP) .
Вступление наверное я являюсь редким человеком относящимся к Sony сугубо нейтрально. Причём именно к той старой Sony которую ещё любило подавляющее большинство. И тут мало что изменило даже более близкое знакомство с их консолям. Грустное клеймо "консоль для ролевиков". Довольно долго меня в общем то не покидало ощущение что в общем то ничего наверное и не терял.
Suikoden, Arc the Lad, Xenogears, Final fantasy - да много ещё как игровых серий всплывёт в памяти у игроков. Если спросить чего было интересного на PS1 ? И в общем то это не странно.
Вот только среди этой кучи - пафоса , драмы, серьёзных щей.
Притаилась игрушка которой я благодарен за то что хотя бы попыталась изменить моё отношение к жанру в лучшую сторону. Давайте что ли посмотрим много ли она добилась ?

Есть лишь одна гигантская машина движимая пигмеями , бюрократия (С) Оноре де Бальзак.
Правда к высказыванию классика я от себя бы добавил увы их две. Вторая это - графомания фанатов высокопарной напыщенности , что мнят себя игровыми сценаристами.
Рассказ о сюжете я начал с цитаты классика далеко не случайно. По сути одно из главных достоинств этой игры в мои глазах. Это по сути её довольно классический сюжет пусть и поданный на свеобразный манер.
На королевство чьё имя фигурирует в названии игры, напал ледяной демон с колдунами приспешниками. И погибать бы жителям от хлада. Да белый дракон вступился за королевство.
Но вот не задача, тем драконом была местная королева. И хоть демон в итоге был побеждён в ходе многодневного боя. Королева с того дня спала беспробудным сном.
И вот когда сыну её, Пьетро исполняется 10 лет. Узнаёт он что маму его можно пробудить всё таки. Но для того надо забрать её душу из мира тьмы. Вот так собственно эта история в общем то и началась.
Да банально но строго говоря - А надо ли большего для игры которая по сути и позиционирует себя как нечто с "классической историей". Честно говоря не думаю.
Да и прочих факторов влияющих на его приятное восприятие тут не мало. От графического стиля до в общем то скриптовых сценок с участием неписей. И вот тут я пожалуй похвалю сценариста. Видно что старался как минимум по режисуре тех самых скриптовых сценок и подаче диалогов. Которые будь я более компетентен в литературных вопросах даже рискнул бы похвалить. Поскольку манера речи персонажей, построена и стилизована таким образом.
Что вот именно тут я чувствую что персонажи "отрабатывают сценарий" вместо сухого перечисления фактов. Обычно свойственного Jrpg но тут уж ничего не поделаешь.
Почему то зачастую японцы довольно мало уделяют внимание стилистической обработке и подаче текста.
Яркий пример тут Suikoden - где от происходящего лично у меня возникало впечатление что я очередной кодекс от Games Workshop читаю. И простите фанаты данной серии. Но я не могу позиционировать как комплимент. От японцев ждал в общем то другого. Что в прочем ярко доказывает что целевой аудиторией данной игры не являюсь. В то же время прошу прощения коли кого этими словами задел. Но как то так получается в моём случае. Я не оспариваю что людям есть за что любить "серьёзные" Jrpg . Я лишь предлагаю взглянуть на них с несколько другой стороны. Чисто для полноты картины.

Армия баранов под предводительством льва, несомненно боеспособнее армии львов под предводительством барана (С) Н. Бонапарт.
Изречение я конечно передал немного вольно. Но оно отражает на мой взгляд суть тех трудностей с которыми сталкивается игрок в играх жанра, когда дело касается геймплея.
По сути образ "барана" мечника по сути вторичного на фоне помощников. Это в целом бич Jrpg как жанра. И ладно было дело было исключительно в сюжетной части образа. Но так ведь и как бойцы такие ребята обычно мало интересны.
И хоть пошло это не с самой глубокой классики. Но решать эту проблему пытались очень немногие. Но дальше прикрутки пары относительно интересных спешалов,дело не пошло. Именно кстати от того наверное не так уж мало игр отказалось от таких персов в главных ролях.От чего только выигрывали.
К чести разработчиков Popolocrois она в своей боевой механике. Сделала не мало реверансов к Arc the Lad от чего только выиграла. Да Пьетро не может похвастать оригинальностью умений боевого толка. Но драться здесь интересно за счёт специфик боёвки. В частности, случайный бой происходит в около тактическом режиме но не на спец арене как "Арке". А именно на том участке локации где был игрок. Так что простор для маневра есть хотя бы потому. Что когда команда разрастётся уже до 3х персов. Игрок начнёт ощущать те приемущесва которые иногда дают узкие места. Например в силу того что спешалы тут имеют урон по площади. Игрок с тренированным глазомером. Уже с достижением героем 6 - 7 го уровня. Начнёт завершать случайные бои парой ударов. Хотя людей ставящих во главу угла именно сложность боёвок с пропорцией "чем термоядернее тем лучше".
Данный тайтл может весьма вероятно и отпугнуть.
Особенно учитывая дружелюбие к "рядовому пасажиру". Как пример деревня что севернее стартового города. Где жители дружелюбны к Пьетро не только в рамках скриптовых диалогов. Но и на деле , беря за сон в гостинице наименьшую плату. А шахтёры же после избавления от орков в местах своей работы. И вовсе позволят отдыхать бесплатно в своей.
Что на мой взгляд хоть и приятно оживляет местную атмосферу и благотворно влияя на восприятие сюжет. Может к сожалению быть воспринято некоторыми игроками в штыки.
Но что поделать если мода не прощать игре "приступов обожания новичка". Это давняя фича некоторых типов геймеров. В остальном же могу сказать что учитывая эти особенности , игра всё же хорошо следует традициям жанра.

Профессиональное чувство юмора полит-технологов, столь же чёрно сколь профессиональное чувство юмора врачей (С) А. Васерман.

К моему искреннему удовольствию с юмором у разработчиков всё нормально. И подходя к технической части и стилистики . Не упущу случая вменить в достоинство игры то что та не ставит себя слишком серьзно. А учитывая что местная графика стилизована под тварения Миядзаки и им подобные Аниме. Радуя глаз исполнением 16-битных спрайтов в стиле карандашного рисунка где на первом плане спокойные и естественные цвета.
Не побоюсь сравнения - Popolocrois в каком то смысле является стилистическим предком Ni no kuni. В сочетании музыкой спокойного но приятно. Игра вполне себе неплохо демонстрирует то чего от неё и хочется при взгляде на обложку. Приятную эстетически сказку за которой можно отдохнуть. А учитывая весьма недурственные для такой вещички - юмористического толка сценки на движке. То и улыбнуться. Хотя бы иногда.

Подходя к своему заключению я должен поделиться кое какой мыслью. Инфантилизм имеет много разных форм. И одной из них является "болезненная требовательность к серьёзности". Из-за чего по сути многие проекты уже пострадали. Да по сути ту же Contra Hardcorps да сюжет там "типа серьёзный" . Но задайте себе вопрос а серьёзность тут театрально напускная или настоящая ? Да и если вы будете в рядах тех кто ответил настоящая, не смотря на треш и угар в игре происходящие. Не удивляйтесь потом исчезновению некоторых жанров.
И нет я не пытался кого-то уколоть. Я призвал трезвее относиться к осознанию целевой аудитории конкретных проектов.
А посему закончу ещё одно цитатой но слегка переделанной.
Не удивляйтесь но в нашей "любимой" индастрии всё через задницу. Кроме разве что клистира.
- Британский правозащитник чья фамилия в моей памяти не осела. В слегка вольной интерпритации.
В прочем это лишь моё мнение. Вам делать выводы самим.
https://www.youtube.com/watch?v=i1irf7X2upE...QnX5a4lSw-kR2fy - немного геймплея

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 15:56
Отправлено #327


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Грустное клеймо "консоль для ролевиков".
Согласен, клеймо грустное. Для меня PS1 - это консоль хорроров. На PS1 наверно были лучшие игры этого жанра за все времена. В некоторые из них до сих пор не сыграл, и это хорошо.

В Popolocrois сам хотел поиграть, но тогда почему-то не попалась мне английская версия, а она оказывается есть. Если игра похожа геймплеем на Arc the Lad, мне она должна понравиться. А она очень длинная? Пол жизни на прохождение не требует? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 September 2018, 17:46
Отправлено #328


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ 27 September 2018, 15:56)
Согласен, клеймо грустное. Для меня PS1 - это консоль хорроров. На PS1 наверно были лучшие игры этого жанра за все времена. В некоторые из них до сих пор не сыграл, и это хорошо.

В Popolocrois сам хотел поиграть, но тогда почему-то не попалась мне английская версия, а она оказывается есть. Если игра похожа геймплеем на Arc the Lad, мне она должна понравиться. А она очень длинная? Пол жизни на прохождение не требует? icon_lol.gif
*


Ну как тебе сказать - по моей информации в промежутке от 40 до 60 часов. Точнее не скажу но смею заверить по меркам жанра времени жрёт вменяемо.
Уж точно не покемоны какие нибудь с их дежурными - 100 часов, это у нас "прохождение на отвали". А там и все 150.
По моему опыту , одна из самых динамичных игр такого типа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2018, 17:07
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Старина Эльп, ясно. Значит нормальная длительность. А то пошаговые бывают невменяемо долгие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 28 September 2018, 18:25
Отправлено #330


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Sobakus @ 28 September 2018, 17:07)
Старина Эльп, ясно. Значит нормальная длительность. А то пошаговые бывают невменяемо долгие.
*


Тут с ними проблем нет. Притом именно в плане длительности.
Могу сказать что хоть тут хоть перс и не статичен. Но динамика боёв чувствуется. Скили персонажей так подстроены. Что практически каждый может бить по 2 - 3 врагам . Так что я тут проблемы не вижу.
Если по Дндшному сравнивать Popolo с гейммастером. До данный ГМ именно что увлечь и развлечь желает. И стандартного - миру грозит баааашая беда а теперь вали гриндить. Тут не будет. Кому то минус а по мне плюс даже. Как уже не раз говорил. Ребят мне плевать как сложна игра если она предложит что то в обмен на свою сложность. Пусть хоть сидалище рвёт.
Отсюда моё нежелание суваться в игры типа Suikoden - я не говорю что серия плоха. Но она не предлагает мне ничего ради чего стоило бы терпеть такие масштабы.
Так что в следующем посте ты скорее всего и найдёшь краткий мини отчёт о моей изрядно покромсанной коллекции Jrpg для ПС1. И слово покромсаной тут ещё весьма мягкое.
Да наверное то что останется будет весьма банально. Но что поделать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 29 September 2018, 00:31
Отправлено #331


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Кстати, а ведь в PoPoLo Crois я играл, и помню, что опыт был положительный, только то ли у меня была демка, которая обрывалась чуть ли не в самом начале игры (герои отправились на корабле куда-то), то ли она у меня просто работать не хотела, не знаю. Найти бы где-то полную версию, эх, а то неполный опыт все же был, а жаль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2018, 17:38
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так что в следующем посте ты скорее всего и найдёшь краткий мини отчёт о моей изрядно покромсанной коллекции Jrpg для ПС1.
Да я и сам в штук 5 JRPG на PS1 играл. Всё хочу сыграть в гибрид хоррора и RPG - Koudelka. Ещё может в парочку..

Цитата
...только то ли у меня была демка, которая обрывалась чуть ли не в самом начале игры (герои отправились на корабле куда-то), то ли она у меня просто работать не хотела, не знаю.
Да, всем не везёт с этой игрой gigi.gif . Малоизвестная у нас вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 30 September 2018, 14:36
Отправлено #333


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



И снова здравствуйте.
Эльпу снова есть что рассказать. И даже малость показать так что устраивайтесь по удобнее. И уже потихонечку начинать.
Как я в прошлый раз и обещал , начну именно что и рассказа о свой рпг коллекции для PS1.
Буду честен вдаваться в подробности особого смысла не вижу. О своём общении с жанром RPG и так уже сказал слишком много. А уж о том почему западные отметаю так тем более. Не я конечно прошёл Sacred, Fable, Diablo 3.
Вот только полноценно западными играми пункты 2 и 3 .Я если и могу назвать то с большой натяжкой. Есть весьма свои отступления. Так что с востоком общаться мне тут тупо проще.

Война слишком серьёзное дело, что бы можно было доверять его военным (С) Толеран , глава Французкой дипломатии при Бонапарте.
Сценарии к JRPG слишком серьёзное дело, что бы доверять его тому кто умеет подобное писать (С) Моё переложение на игровую индустрию.

Буду честен вот иногда такое впечатление складывается. Потому как смотрю вот на классику жанра и грустно становиться. Сейчас я наверное кого то обижу но буду честен. Рост жанра со времён 16 бит. Явно в мои глазах не достаточен что бы назвать его настолько крутым , что ради него японцам стоило переходить к нему одному исключительно. И видя как 3D по ним в целом прошлось. Задавая вопрос получили ли мы полноценную замену эпохе 16 бит . Рискну вопреки общему восторгу от всяких хороров сказать - нет. Но видимо Сабатон со своей песней про битву при "Широяме" оказались правы. Если цитировать дословно то примерно так там было : такова природа времени. Старые пути должны сдаваться.
Вот только как же тогда получается, что старые пути до сих пор приносят больше тем кто их избрал ? Нужно лишь только не опускать руки и дорога будет пройдена. Современное инди помоему это ой как доказало. Хотя по сути оно просто паразитирует на эпохах 16 бит и Владычества ГБА на рынке портативок.
Забавная однако мысль промелькнула. Но наш разговор не о том.
Suikoden, Arc the Lad 1 - 3. Wild Arms 1- 2 , Grandia , Legend of Mana , Final Fantasy colletion.
И что же осталось в моей коллекции ?
Игры от Squre я не тронул . Как бы не ругали сейчас эту контору. Но по литературному выражаясь их игры это "качественная билитристика". Они всегда легко пойдут , что лично для меня более ценно.
Потому как Suikoden я удалил из-за раздутости и гигантизма. Arc the Lad 2 я оставил но чисто ради боёвок, так как "винегрет " с коим перебор в сэтинге и местные сюжеты это отдельный перл. Оставил как "плохой варгейм" подвигать " приятные миниатюры". Тут увы для меня боёвка намного ценнее сюжета. Который даже не читаю.
Ну и так же был удалён первый Wild Arms который уже в другую крайность вдарился. Ребят да всё нормально но вступление вы затянули. Простите но в играх сюжеты которых подаются столь сухо. Всё таки героя стоит выпускать в открытый мир раньше.
В итоге на первое место в моей коллекции классики взошла Grandia. По качеству сценарной работы в жанре из того что видел я увы она почти не имеет конкурентов. При всей банальности казалось бы местной приключенческой истории. Прости те но то как её подают даже разок вызвало у меня одобрительный. хлопок в ладони. Моё почтение Токийским Панам из " Game Arts". При том подача истории вполне себе может конкурировать с ней самой. Нам действительн по меркам того времени, дают оценить день из жизни героя. Перед началом повествования и это действительно радует.
В прочем вместе с геймплеем основной игры. Я потом дам вам взглянуть и на Grandia что бы вы смогли сами оценить местную подачу материала. Да и вот он, сегодняшний "гость".

Three wonders (1991) - CPS, Playstation, Saturn.
Предисловие : вот уж чего я не ожидал увидеть на своём сборнике так это ещё одного мини сборника. Но речь пойдёт лишь о одной игре из него. Оставлю остальное на ваш интерес.
Геймплей.
Midnight wanderers quest for the chariot - по сути является тем чего никто особо не пытался повторять. А именно Fantasy Run n Gun притом не без отсылочек к другим играм Capcom.
По чути игра представляет ряд достаточно забавных экспериментов с механикой разных игр жанра. Тут вам и стриптиз вместо линейки здоровья, прямк как в "Гастритных гоблинах"
И цепляние за платформы как в Gunstar Heroes. И даже Option как в похожих на Gradius шмапах. Ну и отдельная радость это конечно боссы. Они в меру сложны но при этом достаточно эффектны. При этом выделяется эта вещь на мой взгляд достаточно маленьким для игры с автоматов, количеством "вставь монетку моментов". Что не обычно на мой взгляд.
Особенно после AVP для автоматов от этой же конторы. Я не исключаю возможности заблуждаться. Но полуночных стражей даже игроку не являющемуся матёрым аркадником. Вполне реально научиться проходить укладываясь в минимум продолжалок.

Техническая часть - вот тут хвалить смысла не вижу. Как минимум потому что очень мало игр с автоматов в принципе есть за что поругать в плане картинки. Яркие детализированные спрайты, довольно приятные по стилю. И довольно хорошо подобранная палитра цветов разве что слегка омрачаются перебором с осветлениями на некоторых частях спрайтов. Из-за чего остаётся ощущение небольшой засвечнности. В динамике оно критичным не смотрится но в статике может вполне себе и "резать глаз" некоторым людям. В прочем учитывая достаточную мягкость подобранных цветовых решений, докапываться тут станут уж очень придирчивые люди. Музыка же качественна но в целом стандартна.

Краткий вердикт - я бы всё таки дал игре рекомендацию к ознакомлению. Но всё же в более поздних изданиях для консолей. Не могу дать гарантий что запомнить на долго. Но как и с Magic Sword эта игра позволяет взглянуть на Capcom c немного другой стороны. Взглянуть как на контору в общем то талантливую. Но в итоге не сумевшую разглядеть свои же проекты, как нечто достойное запуститься в серию. А жаль в прочем по этому поводу, решать конечно вам.
Как и соглашаться ли со мной по поводу японских ролёвок.

https://www.youtube.com/watch?v=4WhBRZQ8BYc - геймплей.
https://www.youtube.com/watch?v=6h5w47bARf8 - Босс раш по шмапу из этой тройки. Как всегда выражаю Админам благодарность за отличное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=aJxHbkYk4B0 - Grandia первые пол часа. Что бы вы могли оценить сценарную работу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 10 December 2018, 22:46
Отправлено #334


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Предисловие - что ж друзья мои. Библиотека закрывает год причём закрывает на на невесёло ноте.
По сути 2018 был годом не сколько тяжёлым сколько трешевым и каким то застойным даже.
Случилось конечно многое. Но в итоге я бы назвал его самым скучным и нудным за прошедшие лет 10. Почему собственно грустная нота.
Моё состояние к концу года могу охарактеризовать так - устал в том числе и от работы "в стол"на направлениях не касающихся библиотеки. Так что сегодняшний очер опять будет "творческим" с косвенным участием одного нашего новичка. Как знак благодарности ему , он сам знает за что.

Дополнение : Сегодня речь пойдёт о игре которая уж даже могла тут появляться. Но учитывая что она наконец вышла из раннего доступа. Считаю нужным слегка освежить её "библиотечный жетон".

Пре сюжет : В одно холодное Трансильванское утро, навернулся я со стула от неожиданного звука чавкания , хоть и очень тихого. А причиной тому было, что рабочий день видом кошака развалившегося у полок с JRPG для PC и PS 2. С довольным видом наяривая при этом осетрину с тарелки украшенной черепами. Рядом же стояла небольшая мисочка отпив молока из которой, гость посмотрел на офигевшего от зрелища хозяина библиотеки .
- Twoje zdrowie jest mistrzem , что в переводе с Польского. Ваше здоровье хозяин.
И вот тут у измученного простудой Эльпа вздулась вена и он во всю глотку позвал.
- Бася.
Пришедшая горничная улыбнулась сначала Библиотекарю потом Эльпу и виновато начала объяснять.
Бася: Так понимаю Пан возмущён тем что этот представитель кошачьих делает в библиотеке ?
Эльп : Пан возмущён тем при каких обстоятельствах он нашёл этого кошака.
Кошак : Сервала между прочим, прошу не стоит так нервничать.
Бася: Поддерживаю . Да я позвала его перекусить но осетра ещё очень прилично , Ануфрий наловил не мало. Да и потом вы вроде ничего не имеете против кошачьих. Вот и решила что вам будет интересно с коллегой пообщаться. Давайте пройдём к гостевым диванам и он всё объяснит всё подробно. Устало кивнув библиотекарь провёл гостя к диванам и устроившись на против него , Сервал начал объяснять. Как оказалось действительно коллега, разве что только по РПГ в основном . Собственно потому и поприветствовал по Польски что через эту самую Польшу пробегом.
Эльп : Эко тебя занесло братец.
Сервал : Ну это несколько меня , сколько подруга попросила достать ей оригинальную версию Gorky 17. Ну и "галадора" прихватить.
Эльп : Что ж за подруга то такая ?
Сервал : Предпочту умолчать, она хорошая но иногда как что - то попросит так хоть стой хоть падай.
Эльп: Да , могу понять. Кстати мы тут с Басей собирались одну инди вещицу погонять. Айда с нами комментатором хотя бы.
Сервал : Почему бы и нет. Но давай без подколов только на тему моих лап , хорошо ? Сам понимаешь с ними в экшены не поиграешь.
Эльп сделав жест "рука лицо " : Я не подкалываю. Во первых я предпочитаю показать игру прежде чем звать кого либо в напарники. Во вторых , Сервалыч ты это, познакомься уже с аркад стиком.

Door Kickers - Action Squad (PC ).
Геймплей .
Если быть точным от того что начиналось как run n gun c элементами симулятора. То теперь игра плавное уехала в жанр Ridiculous Simulator.
Если по сути то игра состоит из ряда операций "полицейского спенцаза". Только выполнены они в таком стиле в коем не ведут себя копы даже в кино, отсюда и показательные кавычки.
Рассмотрим оперативник
1) Штурмовик - парень с штурмовой винтовкой. Да тафтология но слова автомат в описании оружия я стараюсь избегать . Ибо нет такого оружия. Кому надо объясню потом. Так к делу.
Скорость средняя набор приборов стандертен. Нелетальные гранаты, 3 типа бронежилетов на выбор, заряд для разрушения дверей. В общем хороший стандарт не больше не меньше.
2) Щитовик - дама с балистическим щитом. Принимает на себя наиболее тяжёлый урон. Да и в целом неплохо выстаивает. Набор оборудования эдентичен разве что вместо бронежилетов у неё щиты. И только пистолеты в качестве оружия.
А вот теперь начинаем веселье.
3) Breacher - мужик с дробовиком если по простому. Вот он уже раскрывает механику игры с немного неожиданной стороны. По сути самый брутальный офицер. Если описывать его по простому. Лучший друг тех кого обидели на работе. Мало того что умеет открывать двери стрельбой. Так ещё его крупнокалиберные патроны , способны не только зарвавшихся вражин с мачете рвать в кровавую кашу. Но и стрелюнов успокают с очень почтенной дистанции. Не быстр но оно ему и не надо. Так что один из лучших вариантов на уровни где не надо никого спасать и ничего разминировать. Фана будет прилично.
4) Агент фбр: Суровая дама в тёмных очках , хорошо управляется с ножом и пистолетом. Быстрой выбивать двери ей проблемно. Зато хитрости свои у неё очень приятны. Например стрельба с двух рук в две стороны. Тяжёлый персонаж но интерсный.
5) Scout: Милейшая личность которая избавляет нас от проблем с тёмными комнатами. Подсвечивая что в них специальной камерой. Но что бы противникам жизнь мёдом не казалась умеет стелсить. Причём довольно неожиданным для игр с сайдскролинг камерой образом. После прокачки соотвествующего перка. Враги видя его начинают тупить и замечают присутствие только секунды через 2. Да оружие у него довольно слабое. Вопрос а ему надо сильнее , когда после получения тихого мп5 , парень сможет его альтернативным огнём садить в башку из-за чего враги кроме совсем уж элитных особо даже дёргаться не будут успевать.
Да не всем он понравиться. Но для тех кто раскусит плюсы парня он крайне приятен.
Коментарии:
Сервал : Вообще ничего так. Набор функционала хороший. Есть игре ещё чего предлжить ?
Эльп: Рпг Элементы которые были добавлены в полную версию, мне к слову нравиться перк "кровожданость" у бричера. Разносишь врага в клочья и его не элитные коллеги начинают сдаваться от страху.
Сервал : Проще говоря мораль и психология в такой игрульке. Неплохо
Особенности геймплея : Данная игра хорошая ещё и тем. Что это возможность вытащить к себе друга застрявшего в прокачке чего либо. В какой нибудь рпг или метроидовании. Ориентация на кооператив видна не вооружённым взглядом. Разные комбинации оперативников действуют по разному. И вполне себе имеют различие в стиле действий. Бричер хорош не только в брутализме. Но и в "снайперском " прикрытии скаута при помощи крупнокалиберных. Щитовик позволит практически любому проявить больше агрессивности когда это нужно.
Агент Фбр в руках игрока хитрого, легко подружиться как со Скаутом так и с Бричером. А при схеме уровней похожей на старых "добрых " Bonanza Bros для Genesis. А именно здания в "боковом" разрезе. Игроку есть над чем поизголятся.
Тем боле что и с разнообразием тут всё в порядке.
Коментарии:
Сервал : Глаза меня не обманывают ? тут даже про старые но не очень добрые ключ карты вспомнили.
Эльп : Не только. Тут и референс для любителей кино присуствует.
Как только Эльп и Бася они же Скаут и Бричер вошли в комнату. Тут замедлилось время и пока вражины тормозили. По ним прошёлся бодрый град свинца который успокоил их всех.
Сервал доев рыбу и лениво смотря с дивана : А весьма недурно и бодренько
Бася : Игре есть чем приятно порадовать.
Немного о врагах : Вот тут ребята разработчики расстарались . Кто то умеет вжиматься в стену и выцеливать дверь откуда вы должны пойти если вас услышит. Охрана в чёрных костюмах "тройках" не только носит бронежилеты. Но и может очень больно обломать неосторожного скаута. Мужичёк в потрёпаном деловом костюме , может и заложником прикрыться. Утырки с мачете едва вас завидев вас рванут в рукопашную. И вы обнаружите что вас бронежилет то в общем то не спасет. Да извольте потратить звёзды получаемые за прохождение уровней на покупку специального противоножевого.
Я уже промолчу о том, что со сложностью всё в порядке и расслабляться я бы тут даже опытному игроку не советовал. Даже ошибка со слабаком может стоит половины хп. При этом игра вполне честна и может очень даже поощерить новичка который не поленился и разобрался. Благо не так уж это и сложно.
Ещё немного сюжетца : Тестовый забег прошёл хорошо. Эльп и Бася осилили два больших блока уровней под коментарии Сервала. И уже ближе к вечеру когда тот пошёл по своим делам. Кинув "до встречи" ушедшему спать болеющему библиотекарю. Горничная отправилась его провожать.
Бася : Ты как там в мультфильме говорилось , заходи если что.
Сервал : Да без проблем. А шеф как не осерчает ?
Бася : Да нет. Он не злой у меня. Да и пока будет спать, нажарю ему картошки , порежу туда маринованых шампиньонов. С горячим шоколадом ему на ужин будет самое то. Расслабиться и будет опять звёздами любоваться под ту лиричную песню из крёстного отца.
Сервал : Ну тогда отлично. Побегу я , как говориться коту 7 вёрст не километр.
На том обитатели библиотеки попрощались до какого то времени с гостем и на том я перехожу к заключению.

А будет оно простым - понравиться ли вам такое или нет. Решайте сами друзья мои .
Для меня же - лучшая инди игра года. Да нет тут мега сюжета или чего то убер оригинального.
Но Румынские разработчики сделали одну очень замечательную вещь. Румыны послали к чёртовой матери тренд на "серьёзность". И сделали игру кишащую задротными злыми приколами. При этом отлично умеющую развлекать тех кому надо то что там есть.
Нелепый тактический симулятор ? А что то есть в таком позиционировании себя.

https://www.youtube.com/watch?v=qYL_BMeN_wg - Геймплей.
https://www.youtube.com/watch?v=mYXnzu80xdw...OTwaZRi6nQ6Wr1i - пример игровой музыки. Кто соскучился по ретробоевикам рекомендую обратить внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 10 December 2018, 23:12
Отправлено #335


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Это было неожиданно, но спасибо =) Порадовал. Игра действительно выглядит интересно, как минимум по тому, что написано. Такое я тоже одобряю. Даже немного Jagged Alliance вспомнил, хотя он ну очень далёк от этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 16 December 2018, 02:27
Отправлено #336


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Доброго времени суток всем читающим. Хоть и решил уйти на "каникулы по играм". И причин тому немело. Но есть у меня одна задумка. А именно - " неоновые вечера ".
Поясню что имеется в виду. Скажите помните ли вы, одну из первых ассоциаций которая возникает у фанатом ретрофантастики при слове "киберпанк" ?
Предвижу что единого варианты не будет - но у фанатов "Гибсоновского" стиля. Это наверняка ночной Токио будущего, озарённый мириадами неоновых огней.
Представьте , дождь над спящим мегаполисом , мягкие фиолетово - синие огни тускло озаряющие тёмные улочки. Люди которым вроде бы и всё равно да всё таки спешащие поскорее убраться с улиц. Пока в "кибер" Токио не закипела ночная жизнь. И лишь звуки редко проезжающих машин , разгоняют на первый взгляд мирную но такую зловещую тишину.
И вот , часы показывают один - два часа ночи. Из подворотен и скверов начинают появляться , мрачные но стильные личности в чёрной кожаной одежде. Эти люди , хотя, люди ли в полном смысле слова ? Лишь только начинают решать свои дела на сегодня.
Вот именно что то такое, описал бы я если мне к слову "киберпанк " предложили составить асоциативный ряд.
Но просто так, Эльп не бросается подобными описаниями. Ведь под такую и картину писалась электронная ретро музыка. А потому, приглашаю вас налить себе чашечку чая. И послушать то что Эльп принёс сегодня. А сегодня у нас музыка.
Как то так получается что у Геймеров можно нынче стало отметать казалось бы посредственные тайтлы. Но вот как ни смешно есть что посмотреть и там.
В частности я говорю о - киберпанк рогаликах Neon Chrome И Kill to Collect. Которые в общем то и сподвигли меня написать эту мини заметку. Так как их саундтреки это приятный на мой взгляд пример, качественной ретро электроники. Качественной насколько позволяют судить мои небогатые познания в данном жанре музыки. Но как всегда я предпочту предложить вам составить сосбтвенное мнение. Хотя бы в стиле - а сойдёт ли такое вам в плеер ?
А для того выберу по две мелодии из каждого оста.Названия будут справа от ссылок.
Kill to Collect .
https://www.youtube.com/watch?v=dE6x5oTeYO0 Red Eyes
Забавно, проигрыш с 2.50 по 3.35 так и веет атмосферой сеговской Castlevania Bloodlines.
https://www.youtube.com/watch?v=4Jicytj_KRw...hDIxk75N7Dm70xN Felony
Довольно гнетущее начало плавно и неспешно переходит в красивую динамику.

Neon Crome
https://www.youtube.com/watch?v=Cr7t37k4cdQ...sQ6j-mRJd37Zi1M - Elite Hacker
Моя любимая тема в альбоме. Сказать тут что - то большее врядли смогу.
https://www.youtube.com/watch?v=ta87Hnf7pt0...d37Zi1M&index=1
Главная тема игры.

Что ж на этом пока всё. Надеюсь кому нибудь из прочитавших придётся по вкусу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2018, 09:22
Отправлено #337


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Скажите помните ли вы, одну из первых ассоциаций которая возникает у фанатом ретрофантастики при слове "киберпанк" ?
Нейромант
Ghost in the Shell

Эти два названия просто обязаны всплывать в мозгу моментально при слове "киберпанк".
Цитата
Предвижу что единого варианты не будет - но у фанатов "Гибсоновского" стиля. Это наверняка ночной Токио будущего, озарённый мириадами неоновых огней.
Представьте...

https://www.youtube.com/watch?v=amKt8ttja1E

*******************

Музыка из Kill to Collect весьма неплохая. Мне нравится. good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 December 2018, 12:06
Отправлено #338


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Krusnik777 @ 16 December 2018, 11:57)
Blade Runner
*

Да, тоже классика жанра (правда я не читал пока). А ещё есть более современный популярный продукт на тему: "Матрица". icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 December 2018, 00:49
Отправлено #339


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Доброго времени суток господа.
Я здесь что бы продолжить наши "неоновые" выходные. И пожалуй попытаться закрепить формат.
Но для начала стоит слегка поговорить об паре вещей.
1) К вопросу об осациативном ряде. Не поверите но у меня он будет несколько другим.
А именно - старые арты к Shadowrun. И буду честен мне приятно, что вы друзья мои вспомнили классику. В о отличии от меня, как всегда начавшего знакомство с нишевой вещи. В прочем я сегодня здесь не затем что бы предаваться ностальгии.
2) Позвольте пояснить как я в общем то собираюсь работать с данным форматом. Не чем пару раз в неделю. Я планирую выдавать посты с подборкой музыки ( не обязательно электронной и не обзательно киберпанк стилизованной) . Которая по моему скромному мнению достойна вашего ознакомлению. Причём на первое место я ставлю именно атмосферность трека и мелодию. Те же кто ищет тяжеляка попал явно не туда....
----
Исследуя вопрос я задавался не раз одним довольно таки банальным вопросом. А есть ли аналогии ? Как не смешно - одна из ближайших аналогий это чикаго 1920х годов. Не малая часть атмосферности "неоновых миров" как раз таки и строиться на сходном ощущении таящейся в тени опасности. Ошибся ? Ну извини друг , местные воротилы "теневого бизнеса" пошлют " за тобой " и уж лучше быть наготове. На ум для описания атмосферы приходят вот такие строчки.
Огни вдоль ночной трассы так и тянуться почти бесконечной гирляндой. Гирляндой мотыльков кружащих во круг тусклого фонаря. Такую привычную но до боли приятную тишину периодически сотрясают не очень то умелые шутки радио ведущего. Рука не вольно тянеться за сигаретой лежащей в открытом бардачке машины. В адрес ведущего и его шуток раздаётся брезгливый комментарий и машина тормозит. Остановившись в свете вывески от круглосуточного кафе , водитель приоткрывает дверь и опустив ноги на землю закуривает. Ирония в адрес обслуживающего персонала заведения что через дорогу за неспособность починить мигающую хаотично вывеску, тихо вырывается в ночную тишь а пепельница что была в том же бардачке тихонько начинает заполняться. А из автомагнитолы доносяться звуки тихого блюза.
И тут не важно , город будущего перед тобой или нет. На такой вот мрачно и немного неопрятно стилистике и держится часть атмосферы. И вот именно так я хотел бы начать сегодняшнее знакомство.
Sentinels of Multiverse - по сути является ни чем иным как настольной кооперативной игрой о супергероях. И вот недавно она получила электронное воплощение. И вот не так то давно она получила электронное воплощением. Одним из сильнейших сторон которого является атмосферный саундтрек за авторством Жан-Марка Грифина. Да бы не быть голословным , предлогаю оценить самостоятельно.
Для начала позвольте мне усладить слух фантастов и киберпанкистов.
https://www.youtube.com/watch?v=3-z06FpWVjI...R6fTUAj&index=5 - Марсианская база "вагнер". Одно из полей боя, гибнущая космическая колония.
https://www.youtube.com/watch?v=cshTnW8lLBM...9AXUmCFKR6fTUAj - Omnitron Persist . Тема сражения с местным злым искувственным интелектом.

В прочем Жан- Марку нас парень разнообразный.
И пафос ему даёться .
https://www.youtube.com/watch?v=sTyVFolYAy4...9AXUmCFKR6fTUAj - Citizens to Victory .
И вот не-поверите . Выжать скупую слезу ностальгии по Streets of Rage.
https://www.youtube.com/watch?v=uTFaKm0BQEg...lDUtbEvHUVssRxZ - Rook City.
Что ж если проигрыш начавщийся с 1.25 не напомнит вам о старом добром хите от сеги. То видимо я чего то не понял.
И да одной из любимых мною тем. Является тема местного "Кингпина", Грехама пайка .
Если вы спросите - Эльп, будь ты игровым боссом, какую бы музыку поставил бы на сцены со своим участие ? Ну я пожалуй отвечу что тему Грехама. Для меня почти синоним слов - мрачно но стильно.
https://www.youtube.com/watch?v=fzBTZ_774Rg...UVssRxZ&index=3 - Chairman Pike.

В прочем стильность и мрачность. Это не только к ночным городам Эпохи модерн. Это ещё и к более кибернетическим местам. О том нам сейчас поведает Nex Machina . Очередной казалось бы непримечательный "твистик" с эффектами околовырвиглазного толка . Но и тут есть что ловить , стильная дарковая электроника встречает почти сразу.
https://www.youtube.com/watch?v=4QDwWetwslY...w2vjzy&index=19 - Nex Machina Main theme.
https://www.youtube.com/watch?v=mEoTSKxhB30...Hbvzu9m9_w2vjzy Supreme AI .
Ещё одна тема "злобного искувственного интелекта." Более давящая но от того не менее атмосферная. С в паре мест даже вступает кусок в стиле остов "кастлы".

Что же, пожалуй на этом с текущим постом всё. Нравиться ли вам предложенное к ознакомлению, решать вам самим. Но всё же надеюсь вы получили хотя бы немного удовольствия от прослушивания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 17 December 2018, 01:00
Отправлено #340


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Музыка действительно атмосферная. Первый трек даже отчасти напомнил мне о беззаботном времени, проведённых за Космическими Рейнджерами. В игре это всё великолепие даже лучше восприниматься должно. Так или иначе, звучит хорошо. Спасибо за интересную подборку!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 December 2018, 01:59
Отправлено #341


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Приветствую вас друзья мои. Обстоятельства сложились столь забавным образом. Что Эльпу стало скучно и вот он вновь решил поработать над чем то приятным в библиотеке. Что же забавного ?
А то что меня заел вопрос - ну да, муз рубрику продолжить можно . НО время ещё не прошло.
Решение было найдено и весьма простое.
Эльп порылся в закромах и решил в будни делиться своими знаниями о игровой музыке другого стиля. А по сему друзья, берите свои наушники и блокноты. Сегодня будут рекомендации для взятия оста на карандаш уже в ином стиле.
С чего начнём спросите вы ?
А начнём мы с очередного примера , когда для посредственного шутана расстарались с музыкой.
Я говорю о WET c коей я познакомился на PS3. Чем же порадуют местные барды ? Атмосферой ретробоевиков и фильмов Танрантино. При всей банальности WET может развлечь . Даже пусть и хотя бы чуть чуть. Хотя бы музыкой, ретро стилем и героиней которая не против бухнуть чуть что.
Представьте себе: 60 - 70ые , люди уже куда менее сдержаны чем были раньше. От того спокойствия и степенности что было в 40вые и 20тые не осталось и следа. На сценах в первые звучит агрессивная музыка. И вот в переулках появляются люди в брюках клёш и рубашках яркого цвета. А лица готовые вот вот оскалиться так и намекают. Что уборщицам придётся не сладко. Вот именно к таким ситуациям пытаеться отослать нас WET .
Получиться ли у неё ? Решайте сами. Я а музыкой я вас познакомлю.
https://www.youtube.com/watch?v=IT8ToRPc5N8 - She's Lost Control https://www.youtube.com/watch?v=6T65OlMZgp4 - Insane , одна из самых задорных песен в осте.

И не волнуйтесь друзья мои. Не забыл я и любителях чего потяжелее. Как уже Эльп говорил не раз. Он не брезгует ни каким жанром. И вот улов был даже в том коий следовало бы призерать любителю ретро.
Да, MOBA жанр мягко говоря не благородный. Но долг библиотекаря не терпит брезгливого пафоса. А потому разбираться пытаюсь даже в нём. Так вот есть у меня для вас презентец от-туда. Awesomnauts - проект по сути пытавшийся выделится за счёт сочетания , ретро фантастики и мультяшного стиля. В итоге провалился и интересен лишь узкой своей фанбазе. Однако и тут есть за чем по охотиться. А именно - темы персонажей https://www.youtube.com/watch?v=F_ECk-u_6wo - Clunk Theme . Довольно красивый и бодрый тяжеляк знакомит нас со свихнувшимся роботом уборщиком. А смысл в том, что Кланк решил что единственный способ комфортно заниматься своим ремеслом это взяться за роккетлаунчер.
Какой агрессивно-депрессивный робот (С) Автостопом по галактике. Д . Адамс.


https://www.youtube.com/watch?v=toSeXDeSk6c...9yb2SQ&index=45 - Raelin theme. Тема местной мисс " Джон Конор".
https://www.youtube.com/watch?v=0BSYSpmJOIo - Skoldir Theme . Скольдир "не подъёмный" он же злой Обеликс. Радует уже музыкой друго толка. Скандинавские напевы, плавно прерываемые "метал" проигрышем когда этом надо. Может не супер но очень колоритно.
Вот слушаю её и думаю - хорошо что некоторые речевые особености у нас не преживаются. Иначе пришлось бы мне брать в резерв прозвище Эльп дотошный.

В прочем не тяжеляком единым.
Есть в закромах библиотеки нечто лиричное и спокойное. А потому для разгрузки не помешает поделиться и им. Есть у меня в планах для игры праздники вещица под названием
Tears of Tiara 2 . Опыт знакомства мо.жет быть опишу отдельно. Но скорее всего врядли ибо простите. Нет мне интереса обсуждать такие игры "проффесионально".
https://www.youtube.com/watch?v=69mp77XJgME Красивая тема исполненная на клавишных. Увы пока не нашёл названияю
На ней увы и вынужден закончить. Увы но тайтлы так или иначе связанный с Aquaplus а Аниме по первой тиаре они рисовали. За пределами японии конктент проблемный. А потому продемонстрировать вам подробнее местный остшник к моему сожалению не представляется возможность. В прочем учитывая что кроме этой песни могу только опенинг похвалить. Не думаю что буду сильно переживать. Тут стоит пояснить,тут дело именно в проблемности поиска а не в чём то ещё.

В прочем решать как всегда вам в первую очередь друзья мои. Захаживайте в библиотеку периодически. Пока что есть силы и время перед праздниками. Для вас ещё будут звучать : Ритмы незамеченных игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 22 December 2018, 23:09
Отправлено #342


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Есть что то эдакое в судьбе Библиотекарской. Вроде и кроется за каждой запись в журнале не один час, тяжёлой, нудной утомляющей работы. Но в итоге понимаешь насколько же того оно стоит. Лично для себя. Сколько я в итоге нашёл того с чем с удовольствием буду и сам работать даже в остуствии востребованности. Вот ради таких моментов короткой радости и перерываю полки , что поросли паутиной так , после приведение оной в рабочее состояние. Потом пол дня отпаивать себя чаем приходиться. В прочем я здесь не с пустыми руками господа. Неоновые вечера продолжаются.
Огни ночного города, слегка поблёскивают тусклым светом. Выпал первый снес и тусклые огни стало видно ярче. Тонка корка льда покрывает дорогу и сложнее держать трассу автомобилям.
Городские водоёмы замёрзли и лишь у одного такого, одинокая фигура сидит на старых ступеньках. Тихо и молча смотря в почти бесконечную даль ночного неба. Тихий треск стоящего на виброзвонке мобильного телефона. Лёгкий ветерок обдувает уставшее лицо . И единственный источник света рядом на фоне тёмного неба выглядит совсем тусклым. Старая год давность реклама которую просто пока не убрали. И лишь с шоссе не подалёку раздаются хоть какие то звуки.
Сегодня первым проект - Neon Drive. Пожалуй обойдусь без описаний сегодня.
https://www.youtube.com/watch?v=NEKtQEtxRR4...T4KW173V70XhQVk - Sity

https://www.youtube.com/watch?v=o2sfBmHiFs8...T4KW173V70XhQVk - Valkyrie

Но не мегаполисом единым жива неоновая атмосфера. Космоса в ней не мало, хотя бы из ранних фантастических книг. А потому не обойдёмся без Шмапов. Барабанная дробь - Dux господа.

https://www.youtube.com/watch?v=VtAS6FOFKmM...py2gJGi75oP3iaT - Purple Space

https://www.youtube.com/watch?v=VtzmDXYFDCg...py2gJGi75oP3iaT - Title
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 24 December 2018, 19:40
Отправлено #343


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Сегодня друзья мои я буду краток. Этот год выпил из меня слишком много хорошего.
Знаете у меня тут есть одна грустная шутка о людских характерах.

Представьте такую ситуацию. 1960тые , суровая зима в Сибири. На совместные с СССР манёвры , приехали солдаты из ГДР (Или как там правильно зовут ту часть Германии что была нам союзником по "Варшавскому Договору" потоянно путаю). И один солдат спрашивает другого.
Дитрих : Ганс, зачем ты отнёс горячий кофе Русским, они же не чувствуют холода ?
Ганс : Всё они чувствуют Дитрих, просто знают что не стоит ныть если не хочешь получить моральную затрещину от офицера.

А теперь встречаем свежий ОСТ - Gunlord брат Turicana но уже для Dreamcast.
https://www.youtube.com/watch?v=b1OiJoozvxg...s4XTNQM&index=1 - главная тема.

https://www.youtube.com/watch?v=TeYMlslOtQQ...s4XTNQM&index=3 - Сталь и Гром.

https://www.youtube.com/watch?v=4gRhCdLUgME...U1WSZrIRs4XTNQM - Эйр страйд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 January 2019, 22:03
Отправлено #344


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Доброго времени суток. Сегодня перед тем как познакомить вас с интересными на мой взгляд игровыми остами. Эльп хотел бы рассказать одну историю, причём довольно ироничную надо сказать. Когда ворчание о том "как всех достала стандартная аниме рисовка" а бума фанатения от продукции From softravare ещё не маячило на горизонте.
В моей голове только только стал рождаться робкий и весьма боязливый интерес к жанру Smup.
Хороший друг не раз и не два рассказывал про Zanac для нес, который был для него "Эталонным шмапом из детства. В интернет пестрел россказнями про Gradius Star solider и много чего.
А я наивно продолжал хранить тёплые воспоминания про Twin Eagle и Thunder Cage. Я прекрасно понимаю что обе вещи почти наверняка считаются поклонниками жанра играми слабыми. А в адрес Thunder Cage я даже находил критику , притом критику в духе : одна из худших игр жанра.
Ну а что поделать ? Мне вот везло, попадались уникальные вещи достаточно пусть далеко и не всеми любимые. Но как бы кто к нему не относился но Thunder Cage который был для меня в детские годы озвереть каким сложным. Очень долго был в принципе моей единственной игрой жанра.
Так вот шли годы и на Сеге я хороших шмапов так и не поиграл. А жанр со временем забылся.
Когда появился пк, поиграл в Jets n Guns но тогда моими интересами владели РТС и Jets n Guns были встречены кислой миной. И так бы этому всему и продолжатся если бы одним спокойным днём меня не познакомили с серией Touhou. И вот ни что не предвещало увлечённости если бы не но. Уже на тот момент в голове Эльпа сформировалась любовь к хорошим игровым саундтрекам.
Чем стратегии способствовали не мало а если быть конкретным Red Alert 2 . Его задорный Industrial и хорошо разбавлял смачную и юморную атмосферу. По сути до сих пор эта игра держит у меня первенство, причём именно по количеству противников с которыми я сражался выкрутив сложность на Deadly(максимальная насколько помню). Мелодии написанные Френком Клепаки не мало способствовали ощущению импакта от игры. А там тему с любовью к игровой музыке развили HOMM 2 и Age Of Wonders 2.
И вот когда я запустил на своём пк - Touhou the Imrishiable Night и услышал тему Мистии Лорелей. А кстати вот и она -
https://www.youtube.com/watch?v=t4y-pQb-UDA
Глаза Эльпа загорелись, получалось мало что , однако грустная и одновременно драйвовая тема воробьихи гнала вперёд. Та самая живая динамика то самое ощущение когда :Плевать на хардкор, сюжет и прочее. Плевать потому как что бы кто не говорил игра тебе нравиться и пофиг что не пройдёшь. Думаешь : ну ладно попробую ещё, ну ладно передохну и возьмусь с новой силой. То самое ощущение из детства, когда на недостатки было попросту наплевать, потому что тебе нравилось просто играть в это даже не смотря что и пары уровней пройти не можешь. В итоге далеко не новичковый жанр - Данмаку шутеров , открыл мне жанр заново.
Mystia's Theme - Deaf to all but the Song именно из тех знаковых мелодий, что когда то дали Эльпу нужные эмоции. Позже я даже как то задумался над тем что бы углубиться в Touhou как во франшизу и хоть в плане прохождений игры её давались отвратительно. О потраченном времени не жалею ни сколько. Ведь детище лютого японского алкоголика, подарило моему слуху не мало отличной музыки и продолжает дарить до сих пор. Буду честен какое то время мог целый вечер пропасть на ютюб каналах посвящённых додзинсимузыке на тему. И учитывая что в таких вот для многих мелочах "серьёзносные" шмапы про кораблики порадовать могли далеко не всегда. Да и многим кроме пресловутой сложности было нечего предложить. То я развёл руками и как сейчас говорят "перешёл на тёмную сторону". Жалею ли ?
Да в общем то нет , попытки эти игры проходить раз и навсегда присекла Торомару Шо. Битву с которой я не выдерживал. Но да и ладно я всё равно потом не мало в них игр. И в игре по сети с другом в 9тую потратил не мало времени.
Ближе к тем временам когда на сём форуме открыл я свою библиотеку. Вкусы в жанре уже как пару лет были намного разнообразнее. Что то даже весьма прилично наигрывал. Но я уже знал великолепную на мой вкус Exelay для Snes и не мало других игр в жанре. Так что отношения с жанром потихонечку наладились.
У некоторых может правда возникнуть вопрос - Эльп а к чему всё это ?
Видите ли, со временем я перестал считать себя геймером ещё и потому что сами геймеры менялись на моих глазах и далеко не в лучшую сторону. Появились склонности к снобизму и высокопарности а когда - то так радовший меня призыв: уметь отрешаться от графики. Перестал быть слышен.
Сейчас в топе обсуждений :В какой старой игре паралакс лучше, "правильная" классификация
поколений консолей, киберспортивные прохождения ретро игр и прочие мелочи. Фанатение от возможности покачаться стало доходить до болезненности . А куча трешака стала оправдываться тупым - игры позврослели сейчас так надо.
А я вот простите думаю что нет : Взрослость равно отвратительные персонажи, кровища, чернушные сюжеты ? Оставлю без ответа потому как всегда думал что взрослость = взрослые решения. А потому хочу лишь на последок кинуть призыв - сколько бы вам лет не было. Не спешите гнобить игру за то что так выглядит как кавайная чепуха. Таковая иногда может повлиять на людей подтолкнув ценить и уважать дорогой вам жанр.
Ну а теперь немного музыки - сегодня я хотел бы познакомить вас с остами таких шмапов как Trigger Heart Exelicа и серией Cotton.
Ярким на мой взгляд доказательством, что иногда стоит отключить "стариковскую ворчалку" и дать шанс игре даже если герой "рандомная кавайная пигалица". Вариант обзавёлся остом и забыл про визуал никто не отменял в конце концов.

https://www.youtube.com/watch?v=y5u6lwV5csw...9228F5AE2B1638B - 5тый уровень экспелики.
Cotton - Fantastic Night Dreams темы 04 и 08
https://www.youtube.com/watch?v=cF-Z_YZTawQ..._UzKJA8&index=4
https://www.youtube.com/watch?v=XgLcSIZg0zQ...VI9IaJl4_UzKJA8

PS - и хоть я и являюсь антифанатом горячительных напитков. Сегодня под новогодней ёлкой я хотел бы поднять бокал вина. Тост будет просто - За тебя Зун , спасибо за подаренные эмоции старый ты алкоголик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 January 2019, 00:39
Отправлено #345


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Ghost Hunter @ 5 January 2019, 22:22)
Мне из Тохо музла нравится вот этот кавер на Heian Alien:
https://youtu.be/24x3AL7yMX0?t=226

В остальном более менее нравятся только музыка из классических первых 5 частей.
*


Если ещё и тема Мимы в почёте , можете считать что high five вы от меня получили. А так, вот рискну всё таки порекомендовать тематический кавер канал. Изменений во вкусах не гарантирую. Но на шанс найти что то очень для себя приятное можете расчитывать.
https://www.youtube.com/user/Bishamontenreturn
Добавил(а) Старина Эльп, Jan 6 2019, 00:39
Есть у меня для вас такая загадка друзья мои. В окне замка горит свет а в коридорах звучит заглавная тема из Freedom Planet. Что это ? Если кто-то подумал что мне какого лешего не спиться то ответ правильный.
И вот ведь приятность друзья мои , раз уж из администрации пришла помощь в написании материала который я вынашивал пару недель. Ну что же - замечательно , вот собственно и он.
Кто то спросит после предыдущих излияний спросит - а что же дальше Эльп ?
А дальше у нас как говоря в Германии - Октоберфест . Нет ребят , пива и сосисок не будет простите. Хотя для атмосферы если кто желает может налить себя чая и притвориться что пиво пьёт.
А поскольку сейчас всё ещё праздничная неделя. Я сейчас попробую вспомнить что то позитивного связанного с этой страной.
Вот например я уверен что многие слушали музыку таких груп как .
1) Scooter
2) Apocalyptica
3) Blin Guardian
4) Scorpions
5 ) Guano Apes
Правда в нахлынувшей на некоторых от упоминания этих групп ламповости. Увы есть и ложка дёгтя такие кошмары муз сцены как : Таркан и Токё хотель. Тоже к глубокому сожалению фром дойчленд . Хотя я спокоен на эту тем, даже на хорошем производстве не обходиться без сливных образцов которые попали в продажу по недосмотру.
Не мало из нас хотя бы слышало о Германском вкладе в видеигровую индустрию. А вот с этим уже хуже.
Почему - ?
Ну наверное потому как гансы из Crytek по примеру Сеги подстигнули очередную гонку технологий. Что если выражаться культурно как минимум не делает им чести.
Phirania Bytes - так и не могут до сих пор сделать "нормальную готику". Про огрехи же Daedlic я скромно промолчу.
Вот только проблема тут ещё и в том что на этом фоне - Mimimi Games считайте что отдуваются за того самого Оди Мерфи. Да да того самого - который повоевал в нормандии в 1940е и потом по возвращению написал книгу : В ад и назад. И нет это не инферальная версия хоббита. Смогут ли они выстоять под грузом отвественности ? покажет время.
А вот с кинематографом у них гораздо лучше и как доказательство. Я хотел бы рискнуть порекомендовать один фильм. Если вам нужно что то семейное и ламповое для просмотра в кругу родственников. Рекомендовал бы рискнуть и дать шанс фильму : Солдатское счастье или Минна Фон Барнхельм по .классическому произведению. Не смотря на то что название звучит как типичная мелодрама. У фильма есть все шансы понравиться далеко не только женщинам.
Но теперь пожалуй я перейду к сути. Сегодня я хотел бы отметить одного игрового композитора из Германии.

Рафаэль Дилл - Rafael Dyll
Родившийся в 1973 году, этот композитор аранжировщик успел за свою карьеру написать музыку к ряду игр выходивших на : Neo Geo , PS3, Dreamcast . Да рядок этот довольно жиденький. Но ведь вот не задача - к сожалению композиторов пишущих в его стиле становиться всё меньше. Жёсткой то музыки сейчас навалом а вот что бы именно вот в такой вальяжной динамике ? Так ли много вы найдёте ?
Вопрос оставлю вам на размышление.
Да все игры в основном нишевые и в основном shoot em upы . Однако не могу не отметить довольно таки колоритный стиль. Хотя хвалить Рафаэля за него не стану.
Германцы всегда считались довольно сильными в плане электронной музыки и остаются таковыми по сей день.
Для чего стоит знать что есть такой композитор ?
1) Ну для того хотя бы, что бы лишний раз напомнить себе что в рамках игровой индустрии на США и Японии свет клином не сошёлся. И что даже известные японские разработчики сотрудничали с европейцами приглашая сотрудников из европы.
2) Ну потому что я сейчас познакомлю вас с его работами. В общем ради чего ещё мне затевать этот разговор ?

Для начала , предоставлю список игр для которых он работал.
Ghost Blade HD
Rainbow Moon
Gunlord
The Last Chapter
Fast Striker (Voice SFX engineering)
Söldner-X 2: Final Prototype
Last Hope: Pink Bullets
Söldner-X: Himmelsstürmer
Last Hope.

Как видите в общем то вещи довольно нишевые , однако это хороший повод вспомнить. Что популярность далеко не всегда такой уж убер критерий. Что - то можно и упустить , не правда ли ?

А) На мой взгляд одна из лучших работ Рафаэля это Ганлорд. На мой взгляд достойный наследник Turicana . Поскольку я уже о нём писал хоть и совсем чуть чуть. То просто напомню
https://www.youtube.com/watch?v=b1OiJoozvxg...U1WSZrIRs4XTNQM - Главная темма.

Б) Last Hope - не смотря на обложку напоминающую сеговский Blodshoot . Тут нас ждёт приятный в плане колорита шмап про кораблик.
https://www.youtube.com/watch?v=Hvf3nuYumaQ...CGIdSWooI_JAzi6 Katakis.

В) Soldner X2 - на этот раз у нас шмап для PS3. Музыка которую я представлю с дико динамичного на мой взгляд уровня. Немного игр в данном жанре показывали настолько динамичные разборки под водой. Динамика уровня в целом весьма подстать мелодии.
https://www.youtube.com/watch?v=wQithzGMVN4
Underwater Carnage

Г) Ну и наконец тема с первого уровня Ghost Blade. Игре для дримкаст которую недавно переиздали для PS4. На мой взгляд самая жёсткая работа автора. Но хуже не становиться от того.
https://www.youtube.com/watch?v=W6keyDsW8eo - первый уровень из версии для Dreamcast

Конечно я мало рассказал о самом композиторе. Но думаю что правильнее было оставить вам немного свободы в проявлении интереса. А вот для базового знакомства с творчеством композитора этого хватит.

PS - огромная благодарность to Secret Boss . Он сам знает за что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 April 2019, 00:24
Отправлено #346


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Есть вещи настолько серьёзные, что говорить о них можно лишь шутя (С) Нильс Бор. Датский физик.

И знаете я вот думаю что датский физик оказался более чем прав. А открыть сегодняшний очерк его высказыванием я хочу по несолько иным причинам. Сегодня я прошёл игру что вернула мне те самые ощущения что давала когда то классика. При этом я хотел бы пойти сегодня немного от другого. Я хотел бы поговорить о проекте что является хорошим примером того как надо на мой взгляд работать с классикой. Но не только это . Я считаю этот проект полезным в осмыслении классики в целом.

Wargroove - Пк и текущее поколение консолей.
Вы спросите меня, так ли плоха эта игра ? Определённо нет, просто никто не хотел читать какие либо инструкции , все хотели просто сесть и играть. (С) Джеймс Рольф(Авгн).
Я начал со слов Джеймса потому, что уж больно подходят они играм типа Варгрува. Увы но проблема почти полного исчезновения стратегий и некоторых подвидов рпг. Как раз обусловлена подобным подходом массового геймера. Ну что поделать - если весьма не малому количеству людей проще обматерить игру и сесть за шутан. Чем в чём то разбираться.
Как бы вам сказать - по сути Варгрув это пошаговая стратегия за основу механики которой взята та сама Advance Wars что до сих пор остаётся одной из самых знаковых игр в опыте вашего покорного слуги. И эти факторы отчасти осло
осложняют дело. Но да обо всём по порядку.
Сюжет - и вот тут мне хотелось бы вновь вспомнить слова датского физика. Да и как их не вспомнить . Ибо сам по себе сюжет их воплощение. Ибо удачно шутит над происходящими вещами сам по себе.
Сюжеты о воинах меж фентезийными королевствами безспорно избиты и не новы. Но как бы то не было "серьёзность и невменяемый пафос" по сути подкладывают свинью таким проектам раз за разом. И как не крути но главным недостатком оных за частую является достаточно односторонний взгляд .
Варгрув же вспоминает что трагичное идёт рука об руку со смешным довольно часто а потому, за частую откровенно стебёт происходящее в них При всей простоте концентрируя некоей "империи " а на отдельных пагубных амбициях представителей отдельных народов. Чего уж говорить - в мире Варгрува нет народов которые были бы злы по дефолту. А потому не смотря на всю нарочитую мультяшность. Многие ходы смотрятся предельно не плохо.
Не говоря уж о побочных заданиях раскрывающих ответвления сюжета. Да и юмора подбросить не стесняются. Одним из из генералов людей тут вообще является любимая собака их королевы. И всем с этим согласны что уже даёт понять, как игра относиться к такому слову как серьёзность.
Техническая сторона : Выглядит всё приятно. Ярко но не настолько что бы давать какие то поводы для ворчания. Приятный цвета и симпатичные анимации тут соседствуют с довольно неплохими для игры именно такого типа эффектами. Отдельно отмечу боевые анимации юнитов. Хоть и не так разнообразны как в Fire Emblem какой нибудь. Помогают очертить облик каждого юнита и помогая сделать его живее.
А вот музыка увы слабее чем хотелось бы : Она хоть и вполне приятна для своего жанра. Но чего то что могло бы тягаться по забойности с треками Йошито Хирано . Тут увы нет.
В прочем судить я вам о том предоставлю позже самим. Добавлю лишь то , что музыкальные местной нежити даже ностальгию по старым вампирским фильмам вызвали. Эх Лугоши Лугоши.
Геймплей.
А вот тут буду более подробен. Advance отталкивалась от элементарной в своём роде основы.
У нас иметься штам и несколько заводов где производятся юниты а каждый ход капают деньги в зависимости от количества имеющихся у нас построек.
Как оные получить ? Захватить при помощи пехоты, захватим штаб врага и мы выиграли. А что бы не мешали нам враги здания захватывать. Есть и танки и вертолёты всякие. Да командиры который влияет на характеристики юнитов напрямую в бою не участвуя да готовиться активируемым спец умением помочь при случае. Вот и создали Нинтендо вокруг такого концепта 8 игр серии. И те даже сумели какое то время побыть систем селлером для ГбА (не у нас конечно же). Но увы почила та серия.
И что же Варгрув может предложить имея ту же основу спросите вы ? Что ж по пунктам.
1) Динамику и разнообразие. Одним из основных достоинств игры является на мой взгляд возможность динамичной игры. Игра я с другом по увы забытому ныне многими разработчиками хотситу. Мы за час легко уложились в 3 партии. Что как минимум не позволит заскучать. Да и в целом играется эта вещь острее чем Адванс.
Не говоря уж о том , что разработчики постарались выжать из заданий компании максимум разнообразия какого смогли.
2) Механику гарантированного критического удара : Что с одной стороны повышает смертность подразделений. С другой позволяет использовать по максимум даже самых дешёвых мечников.
Видите ли , самый базовый юнит в стратегиях обычно используется не долго и со временем сходит с поля боя. Тут же нет, даже самые простые юниты вполне остаются до конца матча.
Приведу пример : Вот тут есть у всех есть боевые собаки. У них большой урон но отгребают чуть что. Казалось бы и толку их использовать ? А толк в том что если отрядов собак 2. Они за счёт своего критикала могут моментально съесть пехоту. Так же и лучники дохлые то они дохлые , а если выстрелят с места не двигаясь. Тех же мечников идущих по дороге вынесут одним залпом. Да и другой пехоте мало не покажется.
3) Здравый подход к новичкам. В игре довольно широкие настрой сложности что позволяет как новичку так и хардкорщику настроить игру под себя. Есть сложности "сюжет" на котором пройти сможет и человек для которого Варгрув будет первой игрой жанра. А есть и хардкорный режим с максимальными поощерениями игрока. Но и пострадать на нём придётся порядочно. Поскольку подразделения игрока получают повышенный урон.
А так же есть полезный в первую очередь новичкам в жанре режим пазлов который представляет из себя "шахматные задачки в духе - поставь мат за 1 ход". Что позволит лучше понять механику игры и научиться лучше маневрировать в местных боях. Да и в целом научиться мыслить в ключе данного жанра.
----
В заключении :
Wargroove сложно назвать игрой для всех. Реанимировать классические стратегии вообще дело неблагодарное. Однако я благодарен Чаклфиш за удачную попытку. И своеобразное возвращение в детство.
Вам решать понравиться ли их игра вам. Но я же вернусь в неё ещё не раз и не два. А сам же откланяюсь, пойду доокрывать галерею дальше.

Гемплей .
https://www.youtube.com/watch?v=UYLz2uCzM4E
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 April 2019, 11:30
Отправлено #347


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ghost Hunter - спасибо и тебе за отзыв. Но вынужден предупредить - игры с подобными геймплейными схемами они практически все анимешны. Это намеренное упрощение графики что бы :
А) Сыграть на ностальгии фанатов адванса.
Б) Уделить всему остальному больше времени.
Вы либо это принимаете как должное запихнув своё ворчание куда подальше. При этом получая позитивные эмоции от того как это работает. Либо отправляетесь в жанры более тяжёлые. Вот там вам дадут более "серьёзный стиль" вопрос только в том, будете ли вы готовы сливать по 5 - 6 часов на партию ?
По этому скажу в добавок только 2 вещи.
1) Если вам бы того же самого но в "серьёзном стиле" Field Commander для ПСП к вашим услугам. Но плата за "серьёзно" выглядящий графон там неприятна крайне.
2) Я всё ещё из тех наивных старпёров считающих что одним из важнейших навыков любого геймера. Является умение обстрагироватся от графики и стиля. А потому я уж лучше лично вот в такое поиграю.
За себя же предлогаю решать самому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 3 April 2019, 12:17
Отправлено #348


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Chucklefish лично у меня всегда вызывали уважение, так что приятно, что этот проект у них получился удачным. Не посрамили своё имя, молодцы. И графический стиль их действительно сразу узнаётся. Молодцы, Чаклы, так держать. Спасибо за такой подробный обзор, было приятно прочитать. Игру действительно стоит иметь в виду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 28 April 2019, 14:10
Отправлено #349


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Сегодня будет довольно любопытный очерек. Притом даже не потому что я считаю игру о которой собираюсь рассказать на возможность посмотреть на классический жанр под несколько другим углом. Кое какая любопытная классика на подходе и оней я не забыл. Но всему своё время.
Даже более скажу - я сегодня дам волю эмоциям как пожалуй давно не давал.
Уж больно проект зацепил нужные струнки моего настроения.
regalia of men and monarchs: (ПК и текущее поколение консолей) - или очередная рпг для тех кто рпг в общем то не особо и жулет.
А потому попытаюсь сразу расставить приоритеты. Приходить в регалию за серьёзным сюжетом глобального толка пожалуй что было бы большой ошибкой. Игра в принципе не про это..
Я понимаю что это смутит людей которые привыкли приходить в жанр за именно что "такого рода писаниной" . Но к контексте истории с завязкой:Молодой дворянин , должен как то застафить функционировать разрушенное древнее королевство, что свалилось на него по праву наследования престола. И попутно ещё и выплатить кучу долгов.
В принципе подобная постановка вопроса не настраивает на очередную глобальную угрозу миру. Что я не могу занести в минусы игры, хотя бы тупо потому, что рецепт "Обоятельные охломоны обоих полов поподают в комичные ситуации около бытового толка". Здесь работает ещё и потому, что сразу создаёт настрой пародийного ретро проекта. Сценарий откровенно забит гиканутым стёбом, что ныне увы нишего. Персонажи одним своим зачастую отсылают к Аниме классике, шутейки социального и политического толка. Что там долго говорить, мы тут с Тролями экономическую программу обсуждаем. Заставляют понять что - Парень , вот ты видишь куда ты попал ? Ну вот что ты ворчишь и превередничаешь. Есть много рпг которые предложат тебе то что ты хочешь. Моё же предложение оставь тем кому адресовано а ?
Честно говорит игра довольно ярко демонстрируя своё наполнение.
Геймплей : А вот тут и одна из самых главных приятностей. Из-за чего я в общем то и полюбил игру . И начал желать скажем так массовой Польской интервенции в жанр Jrpg от чего тот бы только как по мне только выиграл.
Начнём с пожалуй с одной значительно влияющей на восприятие мелочи. Несмотря на то что боёвки регалии выглядят как типичная японская Тактическая игра. Всё здесь сбалансированно очень просто. Игра просто выбросила в мусорку ряд классических для Jrpg команд. Тоесть - атаки, защиты и магии нет и в помине. У нас есть только движение и набор уникальных умелок героя. Плюс одна маленькая особеность - в игровой механике отсуствует хилинг в время боя как факт. Что позволяет мне классифицировать Боёвку регалии как хардовую.
И причины тут следующие.
1) Кулдауны. Вот есть у нас допусти Кей являющийся глав героем. Умеет колоть шпагой и стрелять из пистолета. Только вот незадача , что одно что второе нельзя использовать два хода подряд из-за кулдаунов. Простите граждане , спамить однотипными командами нельзя. Да безусловно с прокачкой дело смягчиться. Но смягчение пойдёт в основном на команды не боевого толка. И слабейшие из боевых. А там где вотжи(Снизив длительность кулдаунов но не убрав их) отпустят с чем то посильнее. Сама специфика способности построенав духе - сумей ещё. Враги же ой не спешат складываться от пары ударов.
2) Формат боёвки. Сколько бы вы не открыли у вас всегда только 4 бойца. Да ещё и некоторые из них ну совсем не универсалы. Что в купе с считайте что с выпиливанием рендом Экаунтеров (изволь сходить на квест что б подраться ) Заставляет относиться серьёзно даже к бою с противником посредственым.
3) Новелла . Что интересно тут это не просто Дейт сим как в поздних Огненых лейбаках. Тут этот элемент на качество боёвки влияет тем. Что пока уровень дружественности пежду ГГ и персонажем не разовьётся до нужного уровня. Выжать из них полную эфективность не получиться. И тут дело не только в боёвке. Например торговец живущий у Кея в королевстве не предложит хорошего асортимента. А кузнец хорошей экипировки не скуёт.
4) Дипломатия и строительство королевства. Единственые способы облегчить себе боёвку.
Мало того что доступ к полезным мини играм открываеться(Рыбалка улов с которой можно неплохо так продать). Так ещё и за умелое ведение дел дипломатических, нам не только персонажей в боевую партию добавляют. Но и дают единственный способ выставить на бой больше 4рыл. А именно солдат из союзных стран. Как не удивительно с колоритом всё и тут в порядке. Дварфов самураев думаю не каждый день Видим ?
----
Подытоживая мои впечатления о регалии. Я ребят хотел бы немного поругаться отставив в конце призыв. Показанные моим хорошим другом о том что отсутствие серьёзности в сюжете якобы плохо влияет на сей продукт.
Вот хотелось спросить - ребят вы блин серьёзно что ли ? Что очередной эпичный демон и куча высосанной из пальца "дорамы" были бы лучше хоть и гиковатого но приятно написанного обстёба современной социалки и качественно проработанной персонажки. А простите тут текст написаный для казалось бы малозначительных персонажей хорош. НЕ говоря уж о умении отвечающих за местный сюжет людей в выписывание манеры речи.
Простите но нет . И ребят если по Ютюбу судить о геймплее сложно. То что сложного поставить ролик на паузу и прочитать тект диалогов ? И сделав вывод о том настроение местной истории вас не утраивает. Уделить внимание истории которая устроит лично вас ?
Игровая индустрия обязана удовлетворять всех геймеров. Ибо только тогда она и будет развиваться.
А то что серьёзность и мрачняк далеко не гарант чего либо - Доказывает успех той же Дисгаи. Которая в сути своей являеться трешаком настолько разнузданным. Что именно за эту разнузданность и отбитое на голову содержание тамошних боёвок её отчасти и любят.
А потому я и хочу закончить призывом, уважать тех на кого и расчитана такая игра. Ребят хорош, подбных проектов итак мало. Сами же потом будем желать если у Регалии сородичей не появиться.
А Полякам же игру сделавшим , выражаю персональную благодарность. За то что подарили мне игру которую вполне может захотеться перепройти когда станет совсем уж тоскливо.
Согласны ли вы со мной или нет, призываю решать самостоятельно. Только пожалуйста стройте своё мнение самостоятельно, беря за основу собственный геймерский опыт. А не на обзорах топах и цитатках 3х лиц.


https://www.youtube.com/watch?v=TInuCsC6QTI - геймплей.
https://www.youtube.com/watch?v=7qtRTUEGKrY...Y&start_radio=1 Настроение под написание текста создавала вот эта песня.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 April 2019, 19:03
Отправлено #350


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



С удовольствием прочел отзыв. Спасибо за информацию.
Из отрывков приложенного видео создалось впечатление, что тамошняя атмосфера и персонажи придутся по душе. По крайней мере если сюжет будет развиваться поступательно от мала к велику. Чего очень хочтелось бы, ибо в жанре есть что обстебать, но опыт "смищных" тактик вроде Дисгаи и Grotesque Tactics еще не скоро будет забыт.
Жаль, что боевка построена исключительно на кулдаунах - худшего примера искусственных ограничений придумать сложно. И в целом сражения уж больно напоминают оные из Divinity: Original Sin. ЧТо не хорошо и не плохо, но для профильной тактики хотелось чего-то более обширного. Но из того, что удалось увидеть - все карты были какими-то совсем уж крохотными.
Еще одна вещь, о которой ты не упомянул - временные рамки в которые заключает тебя игра. Про том как здесь организован этот момент. Геймерский опыт подсказывает, что подобные вещи еще не украсили ни одну игру. И ото основная вещь благодаря которой я с некоторой долей скепсиса поглядываю в сторону Regalia of Men and Monarchs.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 17:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.