IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Gellot
post 9 September 2013, 14:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Ghost
post 13 September 2013, 09:32
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Valdis Story
Начал проходить, побил первого босса, попал в город, потом вернулся побил босса ферала Йети, долго долго долбил его. ))
Игра в целом нравится. Случайно случился баг, когда идешь после города дальше, в одном месте когда встречаешь большого ангела, я хотел умереть и дал себя убить, когда использовалось зелье я провалился в воду (даже звук всплеска был) и приземлился в следующей локации, в которую можно пройти побив монаха с зелёным огнём.

Кстати, как этих Больших Ангелов убивать? Единственный способ, который я нашел, это уходить в невидимость и сзади атаковать, но не всегда есть мана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 September 2013, 17:57
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А сколько у тебя уже процентов игры пройдено?
На данный момент 74.

Цитата
Shadowserg, ты уже был в локациях Sewers и Engineer's Palace? Если нет, то советую сначала пройти их.
Босса там с трудом, но вынес. Хотя, похоже, что я зря так мучался, надо было эти локации обследовать сначала. icon_smile.gif

На данный момент я встретил только одного босса (опционального), которого пока не реал вынести. Недалеко от канализации, там где падаем в длинный вертикальный проём, а потом надо с помощью магии телепортнуться между шипов.

Кстати, вы поняли, что во время режима Фокуса есть ещё завершающая мощная атака, которая исполняется одновременным нажатием кнопки магии и сильной атаки?

Из компаньонов использую мужика с бумерангами, он врагов в накаут вводит. Но сейчас нашёл усатого дядьку (надо было разморозить в канализации), который может врагов замораживать + атаку повышает ненадолго.

А вообще бегаю сейчас с кулаками. Отличное оружие, а также + 25% к опыту. Кач побыстрее идёт. gigi.gif

Цитата
Кстати, как этих Больших Ангелов убивать?
Дэшем за спину. Единственный способ. Также если есть напарник, в спину хорошо ему засадить что-нибудь (нокаут / заморозку).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 13 September 2013, 18:55
Отправлено #23


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Кстати, вы поняли, что во время режима Фокуса есть ещё завершающая мощная атака, которая исполняется одновременным нажатием кнопки магии и сильной атаки?


Некоторые спасенные товарищи в библиотеке учат таким спец. атакам.

А еще там есть паренек Vladyn, которому можно относить найденные книги и взамен получать очки параметров или умений. Также у него можно посмотреть информацию о персонажах, врагах, что из кого выпадает и т.п.

Я тем временем прошел игру. По большей части у меня остались положительные впечатления, хотя в некоторых местах игра меня бесила больше чем Dark Souls. Особенно финальный босс.

Новые персонажи почему-то не открылись. То ли я Bad Ending получил, то ли нужно еще за Рейну пройти игру.

Вот моя статистика и параметры персонажа под конец игры.

Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 13 September 2013, 21:25
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Цитата
Дэшем за спину. Единственный способ. Также если есть напарник, в спину хорошо ему засадить что-нибудь (нокаут / заморозку).

Да они и разворачиваются и не особо дают дешнуться, отталкивают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 September 2013, 21:28
Отправлено #25


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Gellot Поздравляю. beer.gif Я сейчас перед самым финалом. Сунулся опять к секретнику, словил от него люлей. skull.gif Жесть битва... В конце засранец читерскими огненными вихрями меня потрепал. Я эту атаку просто не ожидал, думаю в следующий раз ему придёт конец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 13 September 2013, 22:16
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Shadowserg, есть легкий способ убить этого босса. Нужно заставить ее выставить свой щит, после чего перепрыгнуть ее, ударить один раз по спине, снова перепрыгнуть и так далее. Тут главное тайминг.

А еще через канализацию можно дойти до другого секретного босса. И лучше обоих секретников убить до финальника, тогда в концовке будут дополнительные сценки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 September 2013, 23:16
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Кстати, вы поняли, что во время режима Фокуса есть ещё завершающая мощная атака, которая исполняется одновременным нажатием кнопки магии и сильной атаки?
Да, собрал штуки три таких, но не пользуюсь - играю на клаве, бывает трудно кнопки не путать, ибо управление тут для меня очень непривычное icon_neutral.gif . Хотя и не скажу, что неудобное.

Цитата
Из компаньонов использую мужика с бумерангами, он врагов в накаут вводит. Но сейчас нашёл усатого дядьку (надо было разморозить в канализации), который может врагов замораживать + атаку повышает ненадолго.
Там еще в самом начале игры есть чел, которого за деньги можно нанять (то есть за предметы). Кто-нибудь им пользовался?

Цитата
Я тем временем прошел игру. По большей части у меня остались положительные впечатления, хотя в некоторых местах игра меня бесила больше чем Dark Souls. Особенно финальный босс.
Ты как всегда быстр beer.gif . Будешь ПБР делать? ...

Меня игра тоже местами бесит. Имею ввиду монотонный платформинг на время, которым нас заставляют заниматься на каждом втором шагу. В итоге от попыток приобрести крутые арморы я давно отказался icon_confused.gif .

Цитата
Новые персонажи почему-то не открылись. То ли я Bad Ending получил, то ли нужно еще за Рейну пройти игру.
В этой версии их нет icon_sad.gif . Как и всего, где написано "Coming Soon". В стимовской версии наверно уже все дополнения будут icon_smile.gif .

Цитата
А еще через канализацию можно дойти до другого секретного босса. И лучше обоих секретников убить до финальника, тогда в концовке будут дополнительные сценки.
А сколько там всего дополнительных боссов? Тот, к которому в яму падаешь. Тот, что в правой части канализации. Йети и Ворон. ... 4? Или есть еще какие-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 13 September 2013, 23:36
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Там еще в самом начале игры есть чел, которого за деньги можно нанять (то есть за предметы). Кто-нибудь им пользовался?


Я только две монеты находил. Одна, кстати, находится в той же комнате что и наемник, за проходимой стеной слева. Вот же запрятали! icon_smile.gif

Цитата
Ты как всегда быстр. Будешь ПБР делать? ...


Хочу сделать, правда меня беспокоят некоторые боссы. В особенности финальный из-за его подлых приемчиков. И даже с полной экипировкой на силу/разрушение брони ему мало здоровья сносится.

Цитата
В этой версии их нет.


Вот оно что. Но в меню выбора "Coming Soon" не было же написано. Или это я слепой?

Цитата
А сколько там всего дополнительных боссов? Тот, к которому в яму падаешь. Тот, что в правой части канализации. Йети и Ворон. ... 4? Или есть еще какие-то?


Ну да, четыре получается. Больше боссов в игре нет, вроде. По крайней мере в статистике после прохождения другие боссы не указаны.

По этой игре пригодился бы гайд. Я вот вроде все что можно облазил, но все равно многого так и не нашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 September 2013, 23:49
Отправлено #29


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А еще через канализацию можно дойти до другого секретного босса.
Ага, этого сейчас вынес. Мне он показался по-проще.

Цитата
. В итоге от попыток приобрести крутые арморы я давно отказался
Крутых арморов я пока насчитал только две штуки, обе маст хэвы на мой взгляд: это демоническая тяжелая броня (та, что у Геллота на картинке) и броня паладина (сейчас юзаю, даёт резист к надоедливой заморозке). Обе дают больше всех защиты. Все остальные "брони" - хлам по большому счёту.

Цитата
Меня игра тоже местами бесит.
Единственное, что меня бесило в игре - заморозка (статус). Просто задолбало. Бедная моя крестовина джойстика. blackeye.gif Но с бронёй паладина про это можно забыть.

Gellot А ты за девку пробовал уже играть? Там тоже самое всё? Локации / сюжет? Какие вообще изменения? Что-то чую, что для гуд эндинга надо за всех пройти. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 September 2013, 23:56
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Одна, кстати, находится в той же комнате что и наемник, за проходимой стеной слева.
Там есть проходимые стены?! icon_eek.gif Черт, сколько ж я всего пропускаю...

Цитата
В особенности финальный из-за его подлых приемчиков. И даже с полной экипировкой на силу/разрушение брони ему мало здоровья сносится.
Напугал icon_smile.gif . Раз он такая сволочь - раскидаю оставшиеся уровни на силу. Заодно меч проапгрейдить как-то нужно...

Цитата
Вот оно что. Но в меню выбора "Coming Soon" не было же написано. Или это я слепой?
Нет, правда - там не написано icon_smile.gif . Но на странице в кикстартере и официальном сайте игры не раз упомяналось о будущих апдейтах. Там и новая модель Виата может будет:
http://endlessfluff.wordpress.com/2013/09/02/monday/

Цитата
По этой игре пригодился бы гайд.
А еще лучше подробная карта! icon_smile.gif

Цитата
это демоническая тяжелая броня (та, что у Геллота на картинке) и броня паладина (сейчас юзаю, даёт резист к надоедливой заморозке).
Наверно для обоих нужно пробежать по полосе препятствий на время?! cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 13 September 2013, 23:56
Отправлено #31


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
А ты за девку пробовал уже играть? Там тоже самое всё? Локации / сюжет? Какие вообще изменения? Что-то чую, что для гуд эндинга надо за всех пройти.


Дошел до первого босса. Локации те же, боссы и враги тоже. Сюжет отличается незначительно. Также у Рейны свои скиллы и оружие.

Цитата
Там есть проходимые стены?! Черт, сколько ж я всего пропускаю...


Есть, впрочем их можно отличить от обычных. Я магазинчик за такой стеной в стартовой локации нашел, который тоже "Coming Soon" icon_neutral.gif

Цитата
Заодно меч проапгрейдить как-то нужно...


Лучше сделать это сразу. У меня все жители третьего городка в один прекрасный момент свалили, вместе со своими товарами и улучшениями. Ну хоть меч успел прокачать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 14 September 2013, 09:49
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Цитата
Да, собрал штуки три таких, но не пользуюсь - играю на клаве, бывает трудно кнопки не путать, ибо управление тут для меня очень непривычное icon_neutral.gif . Хотя и не скажу, что неудобное.

Ты играешь со стандартным управлением? Я вот на геймпаде, но думаю поменяю, чтобы до сундука добраться, на клаве точнее получается движения рассчитывать и без промахов. Вообще, ещё со времён кастлы я нашел довольно удобное управление - Бегать - awsd; z,x - cелект и старт; num 9,8,7,4,5,6 как основные кнопки, e,q - как дополнительные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 September 2013, 13:00
Отправлено #33


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Там еще в самом начале игры есть чел, которого за деньги можно нанять (то есть за предметы). Кто-нибудь им пользовался?
Пользовался - хрень.

Цитата
У меня все жители третьего городка в один прекрасный момент свалили, вместе со своими товарами и улучшениями.
Да, у меня такая же байда. И это плохо. Т.к. последний апгрейд меча я профукал. icon_sad.gif Также похоже я не спас чувака, когда всё рушится, и надо убегать (после получения демонического ключа). Только сейчас вспомнил о нём.

Ладно, хоть огненного секретного я вынес. wacko.gif

Вообще, много непоняток пока в игре. Например, зачем мы собирали всякие разные предметы, типа Серой Брони (Grey Armor) - там целый набор, ботинки, шлем, броня. Я думал из этого можно что-то крутое выковать.

Также в канализации я НЕ добил Инквизитора. Потом они вместе с демоном на меня напали. В итоге получил какой-то предмет. Опять-таки назначение - неизвестно. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 14 September 2013, 13:27
Отправлено #34


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Вообще, много непоняток пока в игре. Например, зачем мы собирали всякие разные предметы, типа Серой Брони (Grey Armor) - там целый набор, ботинки, шлем, броня. Я думал из этого можно что-то крутое выковать.


Можно выковать очередную бесполезную броню.

Цитата
Также в канализации я НЕ добил Инквизитора. Потом они вместе с демоном на меня напали. В итоге получил какой-то предмет. Опять-таки назначение - неизвестно.  icon_rolleyes.gif


icon_eek.gif Это где это он на тебя напал? Я ведь тоже его пощадил, но больше не встречал нигде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 September 2013, 14:10
Отправлено #35


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Уже точно не помню, кажется в Западном Skyway. Там они вдвоём с первым боссом игры на тебя нападают, потом сливаются в одного мощного демона. А за победу получаешь Twisted Spirit.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 14 September 2013, 14:41
Отправлено #36


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Эх, не нашел никого. icon_sad.gif А жаль, очень хотелось бы посмотреть на них. Скажи, а ты до битвы с ними сражался с Азудором во второй раз? И вообще в какой момент игры ты их встретил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 14 September 2013, 15:17
Отправлено #37


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Всё, игру прошёл. Последний босс что-то не впечатлил. Даже не понял, что это последний босс. Думал, сейчас вот эту махину, что последний диалог ведёт надо будет валить. Ан, нет... Концовка тоже какая-то скомканная. То ли за всех персонажей надо проходить для полноты картины, то ли ещё чего... icon_confused.gif

Цитата
Скажи, а ты до битвы с ними сражался с Азудором во второй раз? И вообще в какой момент игры ты их встретил?
Нет, не сражался. Насколько помню, в момент, когда в игре говорят, что надо идти на запад в West Skyway.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 September 2013, 00:08
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Есть, впрочем их можно отличить от обычных. Я магазинчик за такой стеной в стартовой локации нашел, который тоже "Coming Soon"
А! Это такие белые стенки, которые огнем пробиваются? Вспомнил. В магазинчике, кстати, тоже был. Даже интересно, чем нас там порадуют. icon_smile.gif

Цитата
Я вот на геймпаде, но думаю поменяю, чтобы до сундука добраться, на клаве точнее получается движения рассчитывать и без промахов.
Ото льда на клаве точно легче избавляться. Два пальца-то лучше, чем один. icon_smile.gif

Цитата
Вообще, ещё со времён кастлы я нашел довольно удобное управление - Бегать - awsd; z,x - cелект и старт; num 9,8,7,4,5,6 как основные кнопки, e,q - как дополнительные.
Удобно. У меня вот более сжатый вариант - WASD +PL;' +энтер и пробел (на селект и старт). А в Валдисе по умолчанию передвижение на стрелки, а действия на WASD. Не мудрено запутаться gigi.gif .

Цитата
Также в канализации я НЕ добил Инквизитора. Потом они вместе с демоном на меня напали.
Интересно было бы на них посмотреть.. Я так зарубил его, ибо не понял как пощадить gigi.gif . Единственный раз, когда получил "S".

Цитата
Концовка тоже какая-то скомканная. То ли за всех персонажей надо проходить для полноты картины, то ли ещё чего...
Может быть концовка как-то связана со шкалой Soul, что под счетчиком экспы? У меня пока в нейтральном положении, но немного отходит влево. Как влиять на шкалу - непонятно. icon_neutral.gif

Цитата
Всё, игру прошёл.
Быстр как Gellot! beer.gif Какие рейтинги получил? Насколько я понял игра вызвала смешанные чувства? Обзор для сайта будешь писать? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 15 September 2013, 00:25
Отправлено #39


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
А! Это такие белые стенки, которые огнем пробиваются? Вспомнил. В магазинчике, кстати, тоже был. Даже интересно, чем нас там порадуют.


Не совсем. Некоторые проходимые стены без кирпичной кладки, как у наемника.

Цитата
Может быть концовка как-то связана со шкалой Soul, что под счетчиком экспы? У меня пока в нейтральном положении, но немного отходит влево. Как влиять на шкалу - непонятно.


Очень легко. Надел броню ангелов - душа стала светлее. Демонов - соответственно, темнее. Еще оружие также влияет, хотя почему-то в моем первом прохождении все оружие имеет нейтральный значок при экипировке и на душу не влияет. В другом прохождении влияет.

Я пробовал экипировать светлую броню, но концовка не изменилась. Возможно нужно больше светлых предметов - оружие и аксессуар, если такой есть. В принципе один чувак в библиотеке продает что-то вроде библии, надо глянуть потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 September 2013, 11:21
Отправлено #40


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Какие рейтинги получил?
Могу похвастаться только C-рейтингом в драках, за что мне видимо и дали в награду открытое светлое оружие в новой игре.

user posted image

Цитата
Насколько я понял игра вызвала смешанные чувства?
Нет, игра вызвала сугубо позитивные чувства. Играть было интересно на протяжении всех приключений. Сложность хорошая - не скучно и не полный дурдом. Единственное что - осталось много непоняток: концовка, некоторые предметы, секреты и т.д. Но тут надо гайда ждать. icon_smile.gif

Цитата
Обзор для сайта будешь писать?
Ага, попробую что-нибудь накатать. smile.gif

Цитата
Надел броню ангелов - душа стала светлее. Демонов - соответственно, темнее.
Ещё способности из раздела Savior, вроде, влияют. Там написано на некоторых: Light Affinity + 2 и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 15 September 2013, 13:07
Отправлено #41


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Civilians Saved: 50%


Хм, а у меня было 75%. Любопытно от чего это зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 September 2013, 13:33
Отправлено #42


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тоже не понял. Не помню, чтобы вообще кого-то там спасал из гражданских. Мужика в шахтах точно пропустил, а больше не знаю. dontknow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 15 September 2013, 14:06
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Есть у меня предположение. Я думаю имеются ввиду поселения. Их как раз четыре и в конце статистика показывает 50% - два городка и 75% - три. Правда как оно зависит все равно не ясно.

А вообще, у тебя кроме третьего города гражданские больше нигде не исчезали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 September 2013, 14:49
Отправлено #44


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Нет. А почему четыре города? Кто четвёртый? 1) Начальная деревня 2) Где вагонетку ремонтируем 3) Там где жители свалили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 15 September 2013, 17:16
Отправлено #45


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
А почему четыре города? Кто четвёртый? 1) Начальная деревня 2) Где вагонетку ремонтируем 3) Там где жители свалили.


4) Изгнанные демоны и ангелы в тюрьме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 September 2013, 19:09
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, ты конечно крут - всего 28 раз умер! icon_eek.gif Я наверно на одной электрической барышне раз 20 умирал - когда она крестом начинает палить.

Ф-уух. Завалил Ворона - ну и нудный же бой с ним - урон очень низкий - рубишь и рубишь все 5 минут gigi.gif . Кстати, он совсем не опциональный - если не вызвать его с помощью игрушки, с ним все равно придется драться у входа в Sanctuary. Только тут он еще и магичек будет вызывать. Там же неподалеку можно встретить и йети с ледяными магичками (если в начале не убить).

Может подскажете где мне найти товарища, который дает resist ко льду (вот и меня уже достало щелкать 36.gif )? А то магички - те, что с Йети - сильно жить мешают. cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 September 2013, 19:38
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тебе срочно нужно искать броню паладина (она в Мавзолее, локация справа от начальной деревни). Вот точное месторасположение (длинный зелёный прямоугольник).

user posted image

Взять очень легко, надо встать на платформу под сундуком, использовать ледяную колонну на самом краю и можно спокойно запрыгнуть туда, не парясь ни над какими головоломками. icon_smile.gif Этот трюк ещё в огненном храме работает.

Цитата
4) Изгнанные демоны и ангелы в тюрьме.
icon_eek.gif Впервые слышу! Что-то, а секретов в игре хватает! Реиграбельность у игры великая! icon_biggrin.gif Вот сейчас начал проходить за Рейну, удовольствия не меньше, чем в первый раз. Уже нашёл одного члена команды, которого пропустил - собаку-фокусника в шахтах, она даёт финальную атаку рулетку. gamer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 September 2013, 13:16
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тебе срочно нужно искать броню паладина (она в Мавзолее, локация справа от начальной деревни). Вот точное месторасположение (длинный зелёный прямоугольник).
Спасибо. Нашел. С ней уже и до конца добегал icon_smile.gif . Просто спасительная штука.

В общем Valdis Story пройден. Без раздумий назову ее одной из любимых игр. Саундтрек бомбовский, Сюжет мне, кстати, очень понравился (и концовка тоже). Стилистика артов порадовала. Анимация вообще как в мультфильмах. Секретов куча. Боевка классная. В общем редко бывают такие хорошие игры. beer.gif

С последним боссом, надо сказать, помучался изрядно. Единственное, чего я не ожидал - это то, что он именно последний. Боевка у меня "D" gigi.gif , а эксплоринг "B". Конечно, буду перепроходить еще. А пока попробую отлоудить и все-таки добить все секреты. Надеюсь "coming soon" в проценты не входят. icon_smile.gif

Кстати, кто не знал - Abyssal City - это вторая часть. А первая - просто Valdis Story. Официальный сайт здесь:
http://endlessfluff.com/GAMES/vs1/valdisstory.html

Последнюю версию (3.5) можно скачать здесь:
http://www.endlessfluff.com/valdis_info.html

Тоже хорошая метроидвания с классными комбо, предметами, скиллами и очень красивой сменой дня и ночи. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 16 September 2013, 13:44
Отправлено #49


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Кстати, кто не знал - Abyssal City - это вторая часть. А первая - просто Valdis Story.


Вот только она не закончена. В игре полно всяких глюков и багов, и в одном месте она попросту виснет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 September 2013, 20:32
Отправлено #50


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



А где (точнее как) вы нашли город в тюрьме? У меня там босс Йети, после чего одни только кости. Типа всех жителей съели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 16 September 2013, 21:13
Отправлено #51


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Интересно. Ты наверно не стал сражаться с Йети сразу же после первого босса, так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 September 2013, 21:53
Отправлено #52


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Не-а, а где там с ним надо было драться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 16 September 2013, 22:04
Отправлено #53


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Помнишь в конце боя с первым боссом появляются монстры? Среди них есть Йети. В тот момент сразиться с ним нельзя, но после того, как отведешь девчонку в деревню, можно вернуться назад и будет бой. А у тебя он, видимо, остался в живых, перебрался в тюрьму и сожрал всех обитателей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 September 2013, 23:43
Отправлено #54


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вот оно как. Ясно, спасибо. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 September 2013, 14:58
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот только она не закончена. В игре полно всяких глюков и багов, и в одном месте она попросту виснет.
Хм,.. неприятно icon_sad.gif . Попробую доиграть - может она от раза к разу виснет. Потому что глюки со звуками удалось убрать перезапуском игры. icon_smile.gif

Насколько я понял вы проходите игру за 2-ого персонажа? Я тоже думаю взяться, но наверно где-нибудь через месяц. Будут ли там какие-нибудь весомые отличия? Имею ввиду в сюжете? А Виатта можно в союзники взять? icon_smile.gif

Цитата
В тот момент сразиться с ним нельзя, но после того, как отведешь девчонку в деревню, можно вернуться назад и будет бой.
Кстати, он там немного легче из-за отсутствия ледяных магичек. Но идти к нему кажется нужно сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 17 September 2013, 15:17
Отправлено #56


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Я сейчас снова прохожу за Виатта. Хочу сохранить несколько очков навыков под конец игры и потратить их на светлые/темные умения.

Цитата
Попробую доиграть - может она от раза к разу виснет.


Нет, она будет виснуть постоянно. Вроде бы даже авторы у себя на форуме писали об этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 September 2013, 16:48
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я сейчас снова прохожу за Виатта. Хочу сохранить несколько очков навыков под конец игры и потратить их на светлые/темные умения.
Мне вот кажется - чтобы получить другую концовку нужно до максимума довести именно светлую часть. Ведь.. А если он весь будет светлый, то что-то должно быть по-другому. Наверно того босса еще нужно будет пощадить.

Цитата
Нет, она будет виснуть постоянно. Вроде бы даже авторы у себя на форуме писали об этом.
Тогда совсем обидно. icon_sad.gif Все ж таки еще вернусь к ней пару раз - хоть предметы доступные пособираю icon_smile.gif .

Вообще, надеюсь, что Валдис превратится в серию. Первая и вторая части связаны. После второй еще много чего по идее должно произойти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 September 2013, 17:32
Отправлено #58


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Насколько я понял вы проходите игру за 2-ого персонажа? Я тоже думаю взяться, но наверно где-нибудь через месяц. Будут ли там какие-нибудь весомые отличия? Имею ввиду в сюжете? А Виатта можно в союзники взять?
Я прошёл за Рейну. Весомых отличий нет - всё по мелочёвке (тексты). Но играть было тоже очень интересно, и мне показалось, что сложнее. Прежде всего из-за того, что лечилка у неё не такая удобная, как у Виатта - восстанавливает сразу HP, но мало. Но у неё есть другие весьма полезные приёмы, так что под конец игры я здорово научился ей управляться.

А как спасти замерзающий городок я так и не понял. Я думал надо побыстрее к финальнику прибежать, так сказать, пока они не замёрзли - но нет. Может есть какой-то способ починить им обогреватель или типа того... dontknow.gif

Также всю команду так и не удалось собрать - лишь 89%, хотя уже больше нашёл персонажей во втором прохождении.

P.S. Может для хорошей концовки надо всю команду собрать, а также 100% граждан спасти? Или всё гораздо банальнее - никакой другой концовки нет. icon_lol.gif В принципе не такая уж она Bad Ending'овая если так призадуматься. А в конце оставлен задел на сиквел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 17 September 2013, 17:52
Отправлено #59


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Кстати говоря, если долбануть выключенный (не сломанный) обогреватель ударом огня (тот, который ломает стены), то он снова начнет работать, правда при выходе в другую комнату он отключится. Так в битве с последним боссом можно включить обогреватель и урона от холода не будет. У ледяного дракона тоже можно включить, хотя на момент битвы этого приема еще нет у героя.

Цитата
Или всё гораздо банальнее - никакой другой концовки нет.


И все-таки полоска души для чего-то в игре присутствует.



P.S. Нашел полную карту локаций.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 September 2013, 17:59
Отправлено #60


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Так в битве с последним боссом можно включить обогреватель и урона от холода не будет.
Не знал, что его магией огня можно включать. Я его заряжал просто удерживая кнопку магии (как синие кристаллы для головоломок).

Цитата
И все-таки полоска души для чего-то в игре присутствует.
По-моему, она для чего-то другого. У Рейны есть приёмы и оружие, которое "ловит" эти души и чего-то там усиляет. Правда, я так и не врубился в подробности. По крайней мере в описаниях пассивных скиллов там эти Soul упоминаются.

Цитата
P.S. Нашел полную карту локаций.
Опа, спасибо. beer.gif Глянем, что я там пропустил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 17 September 2013, 20:59
Отправлено #61


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Как победить Eye of Myrgato? Демон который из глаза в босса превращается. Если с ангельским вариантом такого босса справился, то с этим не получается. Когда у него остается около 25% он начинает делать такой адовый *****, что у меня жизни моментом сносятся, а сам не могу ничего сделать, постоянно откидывает. Так же пользуюсь светлой магией на реген, на скороть атаки и войд магией в воздухе, там написано, что типо делает удары двойными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 September 2013, 21:34
Отправлено #62


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, пожалуй, это самый сложный босс в игре. Именно из-за последней стадии. Надо караулить в оба эту атаку вихрем, чтобы не нарваться, иначе каюк. Он перед ней как бы меч вниз опускает. Ещё одень аксессуар Life Blade (находится за дверью внизу, в Мавзолее) - помогает немного (но надо следить за здоровьем, т.к. каждый удар НР отнимает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 17 September 2013, 22:03
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Да Life Blade и использую вместе с ХП регеном и напарником псом, который мана реген повышает. Да даже если в вихрь не попадать, он с клоном надомной появляется и атакует и по всей локации огни с неба падают. Получается, что я просто летаю по всюду и ничего сделать не могу, вот если от Кроуд Контроля что-то было бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 September 2013, 22:17
Отправлено #64


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Надеюсь ты до конца прокачан? 20 уровень, по 3 оживлялки и 3 мана-бутылки? Нижнюю магию я использовал на усиление атаки, а напарника - усатого дядьку со льдом 5-ого уровня. Вообще, у этого босса похоже огненный элемент, можно попробовать ледяную магию прокачать.

А ещё последнюю стадию желательно не затягивать. Быстро применить Фокус, зажать его в угол и попытаться добить до того, как он начнёт куролесить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 18 September 2013, 09:31
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Фух кое как замочил его, в основном подкидывал вверх в бил в воздухе. И так как я понял мне остается идти в Святилище.
Но у меня нету какой-то брони, которая должна быть между Wandere Mail и Paladin Armor. Я так понимаю это Тёмная Тяжелая Броня? Где ёё взять? Так же нет самой последней.
Так и не понял зачем нужны эти Глаз Светлой и Тёмной богини. Реина говорит, что его можно использовать, но как?

Вот результат пройденной игры
http://puu.sh/4ufzr.png

Концовка явно какая-то не ясная, наверно лучше стоит подождать полной версии. Кстати закончил со Светлой Душой (значок из желтого в ангельский перекрасился виесте с полоской) и всё равно он в демона превращается.
Кстати, когда душа становится ангельской, то эффект магии света увеличивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 18 September 2013, 21:47
Отправлено #66


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Игра была одобрена в Steam Greenlight.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=155507013
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 18 September 2013, 23:00
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



А что это всё вдруг на немецком стало там?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 September 2013, 23:40
Отправлено #68


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Но у меня нету какой-то брони, которая должна быть между Wandere Mail и Paladin Armor. Я так понимаю это Тёмная Тяжелая Броня? Где ёё взять?
Это Dreadnaut Armor. Её ты упустил окончательно. Т.к. её надо брать когда ты берёшь демонический ключ, и тебе дают время, чтобы убежать, пока шахты не обрушились. Там в восточной части локации будет красная дверь, за которой и лежит эта броня. Насчёт последней брони - не знаю.

Цитата
Так и не понял зачем нужны эти Глаз Светлой и Тёмной богини.
Они дают две небольшие сценки во время титров. Хотя может у них ещё какое-то предназначение есть.

Цитата
Вот результат пройденной игры
Ого, ты почти всю команду собрал и всю карту открыл. beer.gif Но пока ещё никто замерзающий городок так и не понял, как спасти.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 September 2013, 04:30
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Игра была одобрена в Steam Greenlight.
Да! beer.gif Конечно, этого следовало ожидать, но все равно хорошо. Значит update с 2-я новыми персонажами и прочими coming soon'ами не за горой. icon_smile.gif

Цитата
Кстати закончил со Светлой Душой (значок из желтого в ангельский перекрасился виесте с полоской) и всё равно он в демона превращается.
Хм... как-то даже нелогично icon_confused.gif . Надеюсь в сдедующей версии все-таки появятся какие-нибудь альтернативные концовки.

А я пока прохожу (минут по 20 в день) первый Валдис. Дошел до второй главы. Много там всего интересного о прошлом Виата и других персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 19 September 2013, 08:40
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Да, жаль броню не взял (

Цитата
Они дают две небольшие сценки во время титров. Хотя может у них ещё какое-то предназначение есть.

Может в полной версии узнаем.

Цитата
Ого, ты почти всю команду собрал и всю карту открыл. beer.gif Но пока ещё никто замерзающий городок так и не понял, как спасти.

Вот интересно, наёмник считается за команду? А то я его не брал.
Мне кажется, для спасения города, как говорил Gellot, надо выключенный обогреватель огненным кулаком ударить, я когда узнал, что их так активировать можно, было уже поздно, все свалили, а он сломался.

Кстати ты за Рейну как собирался? В магию или или в физический бой больше?

PS: Ещё я не понял, что за Stealth Charge? Например можно прокачать перк Killing Blow Will Recover Stealth Charge, как я понял если я убиваю врага, то должен уйти в невидимость? Но ничего такого не было. Там было ещё несколько перков относящихся к этому Stealth Charge, но что это и как работает я не понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 21:41
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.