IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?
 
Нравятся [ 22 ] ** [75.86%]
Не нравятся [ 1 ] ** [3.45%]
Мне безразлично [ 6 ] ** [20.69%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 4 December 2011, 14:52
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Доводилось ли вам играть в подобные игры? Каково ваше отношение к ним? Делимся впечатлениями, мыслями и эмоциями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Falkon
post 10 December 2016, 12:56
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я раньше не понимал все эти квесты, а теперь по всему этому скучаю. Кирандия (третью так и не смог запустить), Quest for Glory, Space Quest, какие ещё я там встречал мельком, King's Quest, Police Quest, Dr. Brain, Индиана Джонс. Сейчас их вряд ли на наших современных системах запустишь, а с эмулятором разбираться лень, да и часть игр из некоторых серий просто не портировалась, как это называется, в VGA? а я ещё удивлялся почему на всех сборниках есть только QfG 1, 3, 4 и SQ 1, 4, 5 и где все остальные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2016, 14:32
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Mar 8 2015, 15:36)
Прошел вышедший пару дней назад Tormentum. Довольно жуткая и красивая вещь. При чем тут трудно сказать, где заканчивается красота, и где начинается жуть icon_lol.gif .
http://store.steampowered.com/app/335000/
*


Sobakus, а подробнее об игре можешь рассказать? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 December 2016, 16:52
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(A.D. @ Dec 10 2016, 10:21)
Зато какой кайф получаешь, когда до тебя, наконец, доходит что надо делать. icon_lol.gif Да и загадки в тех квестах, что ты перечислил ниже, не особо сложные. Всё вполне логично. Неужто и в Syberia застрял?
*


Вот только этот кайф сопряжён с осознанием того, что впереди ты ещё кучу раз застрянешь, и уже как-то и не особо весело. Впрочем может быть я переоцениваю сложность квестов, раз ты говоришь что загадки там не особо сложные (смотря для кого).

В Сибирь я не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 10 December 2016, 16:55
Отправлено #44


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



Цитата(Falkon @ Dec 10 2016, 12:56)
Сейчас их вряд ли на наших современных системах запустишь

Нет проблем. SCUMM тебе в помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2016, 03:00
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Может быть мы о разных жанрах говорим? Я подразумеваю под квестами такие игры как Space Quest, The Longest Journey, Syberia, Deponia, Петька и Василий Иванович в конце концов, и прочие. По моему эти игры вполне тянут на этакие "интерактивные книги"
Нет, не тянут. Книги - это одно, игры - это другое. Там помимо текста есть масса других элементов. К тому же есть совсем уже отдельная тема - текстовые игры - их ещё можно назвать интерактивными книгами. А есть квесты, где не говорится ни одного слова (и не пишется) - кстати, некоторые из таких очень популярны - вот их тогда чем называть?

Цитата
Я наслышан о том, как популярна та же Space Quest (которая преисполнена самыми садистскими загадками), и это по твоему хреновая поделка?
Не так уж она и популярна - сейчас в неё мало, кто играть будет. Был период таких игр, но это было время, когда и в платформере можно было застрять на века. По сравнению с Simon's Quest (вышедшим в тот же период) - все загадки Space Quest - детский лепет icon_lol.gif .

Цитата
А конкретно Snatcher и Policenauts.
Рекомендую добавить в список гениальный Blade Runner (сюжет и мир можно сказать "один в один").

Цитата
Sobakus, а подробнее об игре можешь рассказать?
Проходится за час-два (хотя мой второй спид-рад был в 15 минут gigi.gif ). Но есть "моральный выбор" и соответственно 2 концовки - для хорошего, и для подонка. Мы попадаем в сюрреализированную преисподнюю, которая нас как бы испытывает, так, что есть мотив пройти игру 2 раза.
Геймплей состоит из простеньких паззлов и мини-игр. Сюжета почти нет. Впечатление, не смотря ни на что, оставляет сильное - адски крутая графика вместе с жутким (но в основном спокойным) саундтреком создают необычную атмосферу, которую мне вот если честно и сравнить не с чем icon_lol.gif .
Вердикт: мощная атмосфера, но хотелось бы дольше.

Цитата
Я все хочу в Проклятье Острова Обезъян поиграть, но его сильно глючит на современных компах.
Что есть, то есть... icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 December 2016, 09:26
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вердикт: мощная атмосфера, но хотелось бы дольше.
Понятно. Спасибо. icon_smile.gif
Цитата
К тому же есть совсем уже отдельная тема - текстовые игры - их ещё можно назвать интерактивными книгами.
Что-то вспомнилась книга-квест "Теперь ты - Стальная Крыса" за авторством Гарри Гаррисона. Вот я тогда по страницам побегал туда-сюда. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2016, 08:32
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл Silence - The Whispered World. Безумно красивая (но глуповатая, как водится gigi.gif ) штука. Хорошая сказка в общем.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 July 2018, 01:30
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Поигрываю в новый ретро-квест от беларусских разработчиков Tardy:
https://store.steampowered.com/app/815000/Tardy/

Очень добротная вещь для любителей поламать себе голову логичными паззлами. Сюжет вроде тоже недурной. Приятные персонажи. Графика, музыка... Молодцы комрады из Беларуссии beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 July 2018, 01:38
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, может тоже гляну как-нибудь. Тематика мне нравится. Только вот барменом быть совсем не хочется icon_lol.gif . Да и атмосфера баров достала меня icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 August 2018, 20:55
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А до этого когда думал после прохождения Ken Follett's The Pillars of the Earth, отписаться ли по впечатлениям, данную тему что-то поискать не подумал, так что решил и не писать.
Krusnik777, а кстати интересно. Понравилась-то игра? Я картинки только видел и занёс себе в список к ознакомлению. Выглядит всё очень качественно.

Цитата
Во-первых, из современных квестостроителей для себя я только могу отметить Daedalic и Pendulo.
А я - Daedalic и Wadjet Eye. Очень рекомендую глянуть хоть пару игр от Wadjet Eye - там как раз и есть полноценные олдскульные квесты (но без олдскульных косяков и бредовой логики). Подсел на них после игры Primordia.

Цитата
Те же мои любимые Daedalic раньше могли выпустить в год аж два интересных и красочных квеста, а сейчас как-то больше углубились в издательство, чем игростроение.
Да, последнее, что я от них видел - это The Whispered World 2. Игра мне понравилась - поиграл бы и в тройку, но вряд ли мы её когда-нибудь увидим...

Цитата
А что на счет отечественных? Например, Ядерный Титбит?
В Титбит не играл, но вообще хорошие отечественные квесты были. Мне в своё время сильно понравились игры Sublustrum и Фобос. Была ещё очень необычная вещь "Лиат: Спираль Мира". Жаль, но на современных компах эту дуру не запустишь cry.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 August 2018, 21:13
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Другое дело, что я не считаю это плохим, так как приключение теперь сильно не затормаживается и от сюжетки долго не отвлекаешься.
Ну если сюжета много и он главный, то паззлов пачками уже как бы и не надо icon_smile.gif . А она вообще длинная или "на вечер"?

Цитата
В игре есть еще фрагменты текстового квеста, но на мой вкус они там были немного лишние.
Наверно цитаты из первоисточника icon_smile.gif .

Цитата
хоть до этого уже одним глазком видел парочку их игр, типа Gemini Rue и Primordia, и тогда не заинтересовало
Gemini Rue мне была скучной, а Primordia атмосферой своей и логичными паззлами затянула сразу - это пока единственная игра в природе, где я все ачивки выполнил gigi.gif .
Кстати, из такого плана игр ещё понравилась "The Charnel House Trilogy". Только там хоррор. Местами жуткий как ад icon_eek.gif .

Цитата
Буквально на днях от них вышла еще State of Mind. Когда-нибудь обязательно планирую сыграть, но очень нескоро.
Ух, и я сыграю. Квестовый киберпанк всегда доставлял. guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 August 2018, 17:54
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, у меня это на неделю вечеров растянется gigi.gif . Оно и хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 26 August 2018, 20:28
Отправлено #53


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



По наводке от Старины Эльпа сел опробовать Full Throttle. В квесты я разве что в детстве играл, да и те были не сказать чтобы очень сложные, так что можно сказать, что в жанре я новичок. Ну, поэтому и последовал совету более опытных товарищей и начал с того, что попроще. И в итоге я не был разочарован. Впрочем, обо всем по порядку. Оговорюсь, что играл в оригинальную версию, полностью на английском.

Игра встретила задорным тяжеляком, чем сразу же расположила к себе. Интро было просто бомбезное, мое почтение. Озвучка... Рой Конрад прям за душу взял. Да и остальные постарались, не буду лукавить. Артстайл (если это выражение тут уместно) тоже приятный. Ничего сверх выдающегося, но видно, что игра сделана с душой.

Сюжет простой, но зато полностью объясняет мотивацию ГГ, что в квестах бывает далекоооооо не всегда очевидно. Управление удобное, хотя управление мышью в боях на байке мне показалось очень неотзывчивым. Головоломки тут не так уж и ломают голову, но подумать есть где. А под конец задачки еще и на время, что я кстати не очень люблю, ибо думать надо размеренно (не выжить мне во внештатной ситуации, но что же делать). Это пожалуй единственный минус, так как достаточно заряда адреналина я от игры не получил, чтобы меня прошибло на скоростной анализ. В остальном все очень круто. Атмосферно, что очень важно в таких играх.

Full Throttle оставила исключительно приятное впечатление. Действительно классика, проверенная временем.

P.S. На моменте, когда заводные кролики прыгали по минному полю под "Полет Валькирий" Вагнера в переложении, я думал, что разбужу спящую родню. Это было неожиданно забавно. Особенно в конце, после титров.

Спасибо за совет! Думаю теперь, куда дальше направить стопы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2018, 20:30
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Артстайл (если это выражение тут уместно) тоже приятный. Ничего сверх выдающегося, но видно, что игра сделана с душой.
В своё время эта игра красотой чуть ли не шокировала. Стиль у неё - именно выдающийся. Один раз видел - запомнишь на всю жизнь icon_smile.gif .

Игру не зря обзывают "культовой". Но, увы, она слишком короткая. Хотелось бы побольше раза в 2.

Цитата
Думаю теперь, куда дальше направить стопы.
И что думаешь? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 27 August 2018, 20:36
Отправлено #55


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
В своё время эта игра красотой чуть ли не шокировала. Стиль у неё - именно выдающийся. Один раз видел - запомнишь на всю жизнь icon_smile.gif .

Да, стиль очень запоминающийся. И кстати в ремастере она выглядит не хуже, но антураж есть антураж =)
Цитата
И что думаешь? icon_smile.gif

Думаю, что продолжу позже, пока что есть более актуальные дела. А так пусть сюрпризом будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2018, 09:46
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл новую игру от Wadjet Eye - Unavowed. Сразу скажу, что игра охренительна! whip_it.gif
user posted image

Это классический квест с минимальными, но хитро вплетёнными ролевыми элементами. Есть команда персонажей, есть классы со своими способностями и куча вариантов развития событий.
Сюжет к концу преподнесёт пару хороших mind-f*ck'ов. Порадует саундтрек (что редкость для жанра). Паззлов, правда, почти нет. В основном "детектив". Сложность никакая, но с другой стороны нафиг она нужна в хороших историях icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 September 2018, 13:15
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, в начале мы создаём персонажа, выбирая ему имя, пол и класс. Классов 3 - бармен, актёр и полицейский (вот такие странные классы icon_lol.gif ). ГГ немой - говорит только то, что мы ему выбираем, но выбора этого много и он много на что влияет. Что-то вроде Planescape: Torment получилось.
В команду можно брать ещё по 2 персонажа из 4-ёх. У каждого свои способности и отличия в сюжете. За кого-то какой-то эпизод будет легче, а какой-то другой сложнее (то есть интереснее icon_smile.gif ).
Статов в игре нет, боёвки тоже - игра остаётся квестом. В общем если смотреть с "философской" точки зрения, то тот самый "отыгрыш роли" тут есть на 100% и реализован он лучше большинства больших ролёвок. А вот всяких модных фишечек, которыми оброс жанр тут и в помине нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 9 September 2018, 23:02
Отправлено #58


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



По твоему описанию напоминает древний лукасовский Особняк Маньяка - там в начале надо было выбрать персонажей, выбор влиял на прохождение и концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 September 2018, 18:38
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The Council (Эпизоды 1-3 из 5)
А я про неё уже и забыл. Подумал, что будет игра про диалоги, диалоги, диалоги... да ещё и с этим кукольным стилем. Стиль этот мне кстати нравится, но не в таком сеттинге.

Раз говоришь, что паззлы сложные - надо будет попробовать и самому icon_smile.gif . Буду играть за дипломата - по-моему самый квестовый класс.

(Интересно, в последних эпизодах древо скиллов как-нибудь расширят? Было бы неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 September 2018, 14:43
Отправлено #60


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
у меня, например, детектив вообще практически не болтал за обедом, когда там все собирались и начали болтать о разном, так как ни в политике, ни в этике, ни в истории и т.д. не разбирался.
Ну оно логично так-то. Детектив больше слушать должен icon_smile.gif .

Цитата
Не то, чтобы они там прям совсем-совсем сложные, но пошевелить извилинами там действительно пришлось, от чего в квестах я уже отвык даже, если честно.
Я тоже отвык gigi.gif . Из последнего мне только белорусский Tardy голову сломать пытался (и почти успешно, кстати icon_lol.gif ), а остальное - всё больше про разговоры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2018, 16:06
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя, если подумать, то можно ведь не качать чужие навыки...
А если ещё подумать, то можно и свои не качать! big_lol.gif Интересно она проходимой останется в таком виде или нет?! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 15:49
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В четвертом эпизоде добавили новую способность (и вроде как в пятом будет еще и вторая, судя по древу навыков...
Это хорошо. Надо было в каждом эпизоде добавлять по способности, а то древо-то не очень большое само по себе icon_smile.gif .

Цитата
Жду финальный эпизод.
Теперь и я жду, чтобы пройти все эпизоды разом. А скоро обещают?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 16:00
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, классно. Не помню ещё, чтобы когда-нибудь эпизоды так быстро друг за другом выходили. Вот Dreamfall Chapters раз в пол года (а то и больше) подкидывали. А потом ещё и обновили год спустя - до сих пор не играл в последнюю версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 September 2018, 16:31
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще так практически у всех эпизодических игр. У кого-то даже побыстрее. Dreamfall Chapters, скорее, был исключением.
Буду иметь ввиду. А то я обычно успеваю 3 раза об игре забыть пока все эпизоды выйдут icon_smile.gif .

Цитата
Неделю назад, кстати, к версии в стиме русский прикрутили. Не то, чтобы он был особо нужен, но все же дополнительный повод перепройти, если так подумать.
Я прочитал десяток комментов - из них 3 про появившиеся от перевода баги gigi.gif . Прямо вспоминаются "прекрасные" переводы PS1 big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2018, 21:02
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The Lion's Song
Чё-то мне не нравятся такие истории... Какие-то художники, композиторы, математики. Я хочу про медсестёр, моряков и инженеров. Про людей хочу нормальных. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2018, 21:17
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 2 November 2018, 21:02)
Я хочу про медсестёр, моряков и инженеров. Про людей хочу нормальных. icon_smile.gif
*

Тогда и про токарей, пекарей и асфальтоукладчиков. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2018, 21:25
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тогда и про токарей, пекарей и асфальтоукладчиков.
Да это ещё лучше! beer.gif Задолбала эта "творческая элита" gigi.gif . Рабочий класс - сила whip_it.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2018, 21:26
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Даёшь видеоигру "Афоня"! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2018, 20:16
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, кстати говоря, в качестве квеста могло бы сработать. Такой уж жанр icon_smile.gif . По фильму "Премия" я бы квест хотел - про мощного прораба, восставшего против советского руководства icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2018, 20:26
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Понравилось, что ГГ здесь - довольно неприятный тип, таких ГГ надо делать вообще больше.
Прямо вообще подонок? И чем же он тогда хорош?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 November 2018, 00:06
Отправлено #71


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
При этом в конце игры есть выборы, где можно, что ли, поступить по-человечески либо поступить вполне в его духе.
Ну хоть на том спасибо авторам icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2018, 21:36
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Немного, может, ожидал, что она выдается помасштабнее и сюжет будет немного про иное, но все равно зачет.
Значит стоит играть однозначно?

Дай угадаю: игра пыталась быть серьёзной, но потом скатилась в фентезню и в ней утонула? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2018, 21:20
Отправлено #73


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И по итогам, кстати, получился, я бы сказал, этакий баланс в игре между диалогами и загадками.
И это самое неожиданное. Про паззлы даже в описании игры в Стиме ни слова не сказано.

Цитата
Да, я знал, что в игре будет мистика, но ожидал ее немного иной.
Главное, чтобы сатану не вызывали gigi.gif .

Запустил игру на часик. Пока всё нравится. Выбрал дипломата icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2018, 19:38
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Нуууу... почти.
Я знал! lol1.gif

Цитата
И надеюсь, тебе игра тоже понравится.
Я тоже надеюсь icon_smile.gif . Пока трудно что-то сказать, но в общем-то игра воспринимается как классический квест со всем, что в нём и должно быть + все эти RPG костыли. Они мне нравятся (пока), но вопрос в том, насколько они вообще влияют на происходящее.

И вопрос: а есть ли там какой читерский способ пополнить свои очки (имею ввиду ромбы для использования скиллов)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 December 2018, 23:21
Отправлено #75


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, ясно. То есть нафармить нельзя - что же это за RPG такая без фарма gigi.gif ! Но ладно, я вроде набрал по углам конфеток всяких.

Прошёл первый эпизод. К концу его игра-таки сумела заинтриговать. Наполеон меня не оценил - ведёт себя как засранец упёртый. Но хрен с ним - я то знаю, что он просто торт (и кстати говоря очень вкусный). Вашингтон зато оказался нормальный такой мужик. Баба с сиськами тоже хороша, и всё у нас развивается.

Надо играть дальше. Я заинтригован, но пока ещё не в восторге. Во втором эпизоде начался "английский детектив" - будем искать садовника icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2018, 22:07
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В конце выбрал с ней пойти? Я выбрал другой вариант.
Нет, я пошёл к ненормальной. Выпил бокальчик и ушёл.

Цитата
Я тебе скажу, тут он еще совсем не засранец.
Наполеон бывает хуже? icon_lol.gif

Цитата
Он там быстро и закончится. И пойдет тот самый «Код да Винчи» где-то до середины четвертого эпизода.
Ну и хорошо. На части с расследованием чуть не заснул. Было очень скучно.

Но дальше интересней. Паззлы пока радуют - логичные и к месту. Есть ощущение именно классического квеста "как в старые добрые", а не так как сейчас модно делать. Я примерно такого геймплея ожидал от Dreamfall Chapters.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 December 2018, 20:26
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, я далеко дальше ушёл icon_lol.gif . Игра зацепила, так, что перешёл в ночной график.

Классный паззл про Иисуса - там, где руку рубят. Я, правда, с первого раза угадал - так и не увидел этой сцены. А дальше нужно было выбрать правильную пику - это мне не понравилось. Чтобы собрать инфу нужно было по десятому разу оббегать весь замок icon_confused.gif . А они ещё и ложную инфу дают, гады. И половина пик выглядят одинаково. Я думаю там есть подсказка в виде большого креста на фоне, но я не уверен.

И Дарт снова стал отцом Люка. На этом моменте я и остановился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 December 2018, 23:24
Отправлено #78


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ого, как ты мгновенно до предфинального эпизода добрался.
Ну не так уж и мгновенно - со вторника начал, в воскресенье прошёл. Почти неделю играл - для квеста это прямо хорошо.

Цитата
Кстати говоря, именно насчет этой загадки я тогда говорил, что не уверен решил ли я ее правильно - в ходе прохождения упустил какую-то информацию
Я решил неправильно. Но! Оказалось, что есть альтернативный вариант с кольями. А есть вообще вариант и без того, и без другого.

Игру я прошёл и получил худшую концовку icon_lol.gif . Остальные посмотрел в ютубе, и пара вариантов мне понравились. Хотя да, чего-то в финале и мне не хватило.

В целом игра хорошая. Мне хотелось больше политики, больше исторического содержания, но как я и думал: игра скатилась в фентезню и в ней утонула. Чем дальше, тем меньше нравилась. Сюда же добавить постоянную беготню по одной и той же локации. Сюда же саундтрек состоящий из 3-ёх мелодий, играющих к месту и ни к месту все 10+ часов. Как-то так.

Но хорошего в игре тоже немало. Конечно, надо похвалить её за реально интересные и неглупые паззлы. Можно похвалить за RPG-штуки (хотя я до сих пор думаю, что они тут как собаке пятая нога - убери их и ничего особенно не изменится). Реиграбельность у игры наверно тоже имеется - вариантов развития сюжета там несколько в каждом эпизоде. Если бы не беготня то даже переиграл бы сразу, а так...

Может переиграю через год-два. На 8 оценю icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2018, 01:54
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, спасибо beer.gif . Хорошие квесты - всё-таки редкость.

Цитата
А что у тебя в худшей - все померли?
Ну почти gigi.gif . Мамашу убили. Одну из близняшек с сиськами убили, а вторая сошла с ума. Пиадджи убили. Холмса убили. Воллнера изгнали. И в конце концов ГГ тоже убили.

(Но приятный момент в том, что и в этой ситуации всё равно можно было победить - просто лень мне было последний эпизод переигрывать.

Цитата
Вообще, может только так они и могли привлечь людей к игре. 
Получается так. На первый взгляд она ничем другим и не цепляет. Начинаешь играть из любопытства - "работает оно вообще или нет?". Получается работает и неплохо icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 December 2018, 03:21
Отправлено #80


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, о, так значит ты получил одну из лучших концовок. Круто. Я по ютубу её видел.

Больше всего мне понравилась концовка с древним демоном. Там жуткий такой товарищ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2019, 22:04
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



По квестам у меня давно ничего не меняется. Игры хорошие выходят, но в памяти остаётся мало что. (Хотя я до сих пор приятно вспоминаю Cineris Somnia и Tardy из прошлого года. Удивили.)

А Топ пока такой:
1. Трилогия Longest Journey
2. Primordia
3. Серия Blackwell
4. Black Mirror (только первый)
5. The Dark Eye: Chains of Satinav и Memoria

Планирую в этом году наконец сыграть в Pillars of the Earth и Stasis. Ну и что там ещё навыходит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2019, 19:50
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю в Pillars of the Earth
user posted image

Красивая игра. Визуально красивая, музыкально красивая, сюжетно тоже. Тут за 5 минут персонажи могут раскрыться больше, чем их коллеги в JRPG часов за 50 icon_lol.gif . Но чего-то до счастья пока не хватает. Может паззлов, не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2019, 19:56
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Тут за 5 минут персонажи могут раскрыться больше, чем их коллеги в JRPG часов за 50
JRPG для того и придуманы, чтобы всё в них совершалось долго и неспешно. Жанр такой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 April 2019, 18:30
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
JRPG для того и придуманы, чтобы всё в них совершалось долго и неспешно. Жанр такой.
Нет, просто сюжеты надо уметь писать icon_lol.gif . Тут-то игра по роману. А JRPG давно стали сборниками штампов. Достаточно просто посмотреть на дизайн персонажей, и ты уже всё про них знаешь icon_confused.gif . В квестах пока ещё, слава Богу, не так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 April 2019, 18:36
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Я просто к тому, что JRPG продолжительностью на два-три часа - это нонсенс (или редкое исключение из правил). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2019, 11:31
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324





Прошёл на днях Pillars of the Earth. Игра до конца осталась очень сюжетной и очень красивой:
user posted image

Музыка тоже прекрасна:
https://www.youtube.com/watch?v=eJpN2Xgq1X0

50 из 10! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2019, 11:41
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus, мои поздравления. beer.gif
Цитата
50 из 10
За что столько накинул-то? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2019, 13:32
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, Secret Boss, спасибо icon_smile.gif .

Цитата
Эх, жаль, что после Столпов Daedalic ушли... куда-то не туда. (Хотя посмотрим, что за игру они сделают про Голлума.)
Нормальных квестов я от них уже не жду. Насколько помню, Silence продавался трагически плохо. Потом может и распробовали, но первые месяцы вокруг игры царило молчание icon_lol.gif . Даже на форумах Дедалика все молчали. Хитовое возвращение WW провалилось, и наверно таких квестов мы уже от них не увидим.

Цитата
За что столько накинул-то?
За гениальный сюжет прежде всего. За фоны, которые можно вешать на стенку как картины. За фолковый саундтрек (сыгранный живым оркестром). Pillars of the Earth - один из лучших квестов, что я играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 24 April 2019, 19:22
Отправлено #89


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Совершенно случайно мне тут посоветовали крутой детективный квест Return of the Obra Dinn.

Опишу вкратце и без спойлеров. Играем мы за инспектора в 1807 году, которому приходит запрос на исследование обстоятельств дела, связанного с исчезнувшим за 5 лет до этого торгового судна Обра Динн. Задача наша "проста" - установить личности всех 60 пассажиров судна и их судьбу.

В распоряжении нашем есть два предмета - книга, куда надо вносить всю информацию о воспоминаниях и пассажирах и часы, которые позволяют "отмотать время" на тот момент, когда "труп", который мы видим на корабле, был ещё не трупом, а живым человеком. Собственно, вот такими нехитрыми механиками мы и должны в итоге понять, кто есть кто, кто кого и как и почему.

Квест опирается на внимательность и дедуктивные навыки игрока. Конечно, можно и "забрутфорсить" методом научного тыка, но это не очень продуктивно, особенно когда в истории достаточно информации, чтобы безошибочно определить судьбу каждого пассажира. В игре очень необычная однобитная графика, однако к ней быстро привыкаешь и не обращаешь внимания на эти особенности, которые в итоге наоборот смотрятся даже удачно в данной ситуации. С учётом моих последних увлечений Агатой Кристи, эта игра явно заслуживает моего внимания smile.gif

Ну а уж понравится она вам или нет - решайте сами. В игре, кстати, неплохой антуражный саундтрек, так что это тоже запишу в плюс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2019, 21:15
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



WildServal, знаю эту игру. Стиль её мне как раз очень даже нравится. А остальное как-то не цепляет. На любителя вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 02:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.