IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Худшие финалы и концовки, В играх, книгах, фильмах и т.п.

NightHard
post 22 March 2017, 22:09
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3700

Цитата(Sharp @ Mar 22 2017, 21:33)
Легче? Не смешите меня, геты это овечки по сравнению с кроганами.
*

Кроганы, на момент их встречи с остальными расами пространства Цитадели, были дикарями с неразвитыми технологиями. Их мир напоминает то, что мы можем видеть в игре Fallout. При желании их всех можно было бы без проблем истребить, но они были нужны в войне с рахни.

Да, притом остановил без всякой жатвы.
*

Потому что геты хотели мира, это чистая удача. А если бы это было не так?

Ага, например позволить Самаре застрелиться, а потом убить ее дочь, смысла в это никакого, но сделать можно.
*

Про этот вариант я был не в курсе, но Mass Effect 2 в целом более жёсткая игра по сравнению с 1 и 3 частями.

Загадывать можно все что угодно, например что эти новые гибриды взбесятся и уничтожат галактику.
*

Этого бы точно не случилось (если мы говорим о гибридах, которые получаются после "зелёной" концовки).

Что мы имеем: Катализатор говорит что синтетики вырежут органиков, но Шеп демонстрирует их мир, который может стать примером для других.  Если конфликт МОЖНО остановить, то жатва просто не имеет смысла.
*

Именно поэтому Катализатор и дал Шепарду право выбора, потому что увидел в нём и в этом цикле возможное новое решение.

А вот отравление звезд не остановить, потому что цивилизации не выживут без эффекта массы.
*

Эта концовка недостаточно прописана, так что спорить о её логичности не имеет смысла.

Полагаю стоит закончить спор, поскольку консенсуса мы явно не достигнем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sharp
post 22 March 2017, 22:26
Отправлено #22

Group Icon

Class: Banished
EXP: 0

Зато когда им дали технологии они превратились в то, что смогли остановить только турианцы и генофаг.

Но они его хотели, значит они не хотели убить всех органиков, следовательно нет никакой необходимости в жатве.

Зато лучшая. )

Конечно, бог из машины появился и разом решил все проблемы. Мы вроде как говорим про испорченный конец.

Катализатор дал иллюзию выбора из 4 бредовых вариантов.

Финальная прописана просто никак, кроме слов Катализатора в самом финале и Лефиафанов, которых добавили в DLC, в ней ничего нет.

Как скажешь.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 March 2017, 23:14
Отправлено #23

Group Icon

EXP: 1842

Лично меня финал Mass Effect 3 больше расстроил не тем, что там в финале выборы дают и толковые они или не толковые, а то, что я три игры горбатился, рассекал по всей галактике, убеждал народ, пытался примирить разные расы, собирал войска и ресурсы, и все это в итоге делать было совершенно бессмысленно - на финал это никаким боком не влияет.
Еще ладно было бы, если игра была всего одна и с таким финалом, но, блин, все усилия в ТРЕХ играх насмарку. При этом Биотвари сами позиционировали всю трилогию так, что все важные выборы, сделанные на протяжении всех трех игр, повлияют на финал (и только после выхода третьей игры стали отнекиваться от такой позиции). И вот хрен там.
Не было смысла волноваться насчет переноса сохранений или если кто-то там по ходу сюжета сдох. Не было смысла мирить кого-то тут с кем-то там. Не было вообще никакого смысла стараться. Вот это-то и обидно.
Хотя все это неудивительно, учитывая то, что Карпишин в третьей части не принимал участия. Вот без него все и развалилось. Хотя не факт, что и при нем было бы хорошо.

P.S.

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 22 March 2017, 23:32
+Quote Post
Sharp
post 23 March 2017, 00:03
Отправлено #24

Group Icon

Class: Banished
EXP: 0

Ну, количество ресурсов вроде влияет на общий характер концовки, а их проще набрать с переносом сохранок, это они как раз интересно придумали.

Я жду пока игру отполируют, а то там черте чего сейчас творится.
+Quote Post
NightHard
post 23 March 2017, 00:56
Отправлено #25

Group Icon

EXP: 3700

Krusnik777
На финал может особого влияния и нет, но какое влияние это оказывает на галактику. Я прям радовался каждый раз, когда бывшие враги становятся союзниками, пускай главной причиной для этого и послужили жнецы. Но вообще какого влияния на финал ты хотел? Смыслом всех этих действий было объединить всю галактику перед лицом превосходящего врага, и направить их в бой против жнецов. Если бы не все эти действия, Шепард бы не предстал перед катализатором и не спас вселенную. Так что лично для меня всё это было не напрасно.

Насчёт Андромеды... ну как сказать. Если кратко, то её называют худшей игрой от BioWare, в которой просрано абсолютно всё, за что фанаты любят Mass Effect. А уж какие там анимации. Весь интернет заполонили гифки, демонстрирующие "работу" аниматоров. Из плюсов по сравнению с прошлыми частями выделяют разве что улучшенную боёвку.

Я бы хотел сыграть в это, дабы самому в этом убедиться, но моё ведёрко эту игру не потянет.
+Quote Post
Krusnik777
post 23 March 2017, 02:00
Отправлено #26

Group Icon

EXP: 1842

Цитата(NightHard @ Mar 23 2017, 00:56)
Но вообще какого влияния на финал ты хотел?

Да хотя бы, чтобы в конце не было финала а-ля "выбери из вариантов". В Deus Ex, например, я такое понимаю и принимаю, но тут нет.
Сделали бы, если грубо говоря, чтобы определенные выборы и результаты твоих заслуг блокировали на определенный финал, пусть даже из предложенных. А не тупо выбери цвет. А то, как они бы это реализовали, уже их проблема, но нет, они решили схалтурить.

Цитата(NightHard @ Mar 23 2017, 00:56)
Насчёт Андромеды...  ну как сказать. Если кратко, то её называют худшей игрой от BioWare, в которой просрано абсолютно всё, за что фанаты любят Mass Effect. А уж какие там анимации. Весь интернет заполонили гифки, демонстрирующие "работу" аниматоров. Из плюсов по сравнению с прошлыми частями выделяют разве что улучшенную боёвку.

Я обо всем этом и так в курсе. Поэтому и интересовался, кто планирует погружение в крайне темные воды. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Krusnik777 - 23 March 2017, 02:05
+Quote Post
Falkon
post 23 March 2017, 19:28
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 4338

Не понравился финал Крида. В первую очередь тем что я всю игру шёл, пытаясь найти хоть одного босса, и думая, что в финале уж точно он будет, но, ни фига. Никакого босса, да и никакого финала собственно не было. Просто "свет в конце тоннеля" и... и всё, помашите ручкой на прощанье.
Хотя, если прочитать кое-какие дневники, то можно логически самому додумать, что там произошло, и тогда вроде поинтереснее становится, но жаль продолжения нет.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic