IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

18 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мультфильмы, Не аниме

Secret Boss
post 26 June 2010, 22:34
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36431

Кто-нибудь смотрит какие-либо мульты, кроме аниме? icon_smile.gif Есть любимые сериалы или полнометражки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сома
post 26 June 2010, 23:26
Отправлено #2

Group Icon

Class: Elite
EXP: 653

футурама! все серии смотрел, некоторые раз по пять! Симпсоны весёлые, но часто высасывают тему из пальцца
+Quote Post
Secret Boss
post 26 June 2010, 23:37
Отправлено #3

Group Icon

Спайдермен 1994 года. Пересматривал его на "Джетиксе" множество раз, и нисколько не надоедало. Ну, разве что кроме нескольких ранних эпизодов. Но начиная с "Неогенного кошмара"... happy.gif
Искренне жаль, что мультсериал не завершён. А ведь последняя фраза мадам Паутины предсказывала нечто захватывающее и невообразимое...

Далее. По настроению смотрю "Симпсонов" и "Футураму". Ещё очень порадовал сериал "А.Т.О.М.", который не так давно крутили по тому же "Джетиксу".
Про "Том и Джерри", думаю, можно и не говорить. Это по умолчанию. icon_lol.gif Но нравятся не все серии, а только "классические", старые.

"Утиные истории"! С этим сериалом связано много тёплых и приятных воспоминаний. Каждое воскресенье, в шесть вечера я погружался в мир Диснея целиком и без остатка. Особенно памятна пятисерийная история о Долине Золотых Солнц.
"Чип и Дэйл спешат на помощь", "Чудеса на виражах", "Приключения медведей Гамми", "Новые приключения Винни-Пуха", "Чёрный Плащ" - всё это добрая ностальгия по детству.
"Настоящие охотники за привидениями". Великолепное детище Дэна Эйкройда. После диснеевских зверушек этот мультсериал казался очень серьёзным и мрачным. Каждую серию я смотрел с тетрадкой и авторучкой в руке: срисовывал почти каждого монстра или призрака. icon_biggrin.gif

Из полнометражек отмечу следующие:

"Ловушка для кошек". Венгерский Шедевр, с которого я сходил с ума в детстве (наряду с "Кораблём-призраком"). Этот мульт вдохновил меня даже на написание повести-римейка. gigi.gif
"Трансформеры". Изумительный фильм 1986 года, просмотренный мною великое множество раз. Видеокассета, затёртая до дыр, до сих пор валяется где-то в антресоли. Знаю этот мульт практически наизусть, даже в Сети скачал версию без перевода. icon_biggrin.gif

Пока хватит. Если что, потом дополню. smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 26 June 2010, 23:42
Отправлено #4

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5608

Из сериалов - Человек-Паук (1994). Полностью посмотреть удалось, правда, не так уж давно (до этого смотрел только до начала третьего сезона). В детстве еще охотников за привидениями любил. Еще очень нравится небольшой сериал про Лесси Lassie's Rescue Rangers (пытался найти и скачать, но такое ощущение, он только у меня на почти убитых кассетах сохранился icon_sad.gif ).
Из полнометражных - многое от Диснея: "Король Лев", "Аладдин", "Сто один далматинец" и т.д.
Кроме Диснея - "Все собаки попадают в рай", "Полет драконов" (ну, это у меня - вообще один из самых любимых мультфильмов icon_smile.gif ). Из детских воспоминаний еще отмечу мультфильм "Земля до начала времени", первую часть.
+Quote Post
Dragon
post 26 June 2010, 23:45
Отправлено #5

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5608

А... Как я "Тома и Джерри" забыть мог?! fire.gif Тоже любимый сериал (серии до 1960 года).
+Quote Post
Wordamir
post 26 June 2010, 23:49
Отправлено #6

Group Icon

EXP: 375

Цитата
А... Как я "Тома и Джерри" забыть мог?!  Тоже любимый сериал (серии до 1960 года).
Аналогично. Люблю эти мультики до глубины души :-)
+Quote Post
TheGrimReaper
post 27 June 2010, 00:01
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 869

Тоже не равнодушен к Симпсонам, Футураме, старым Том и Джерри.

Ещё нравится смотреть старые советские полнометражки с крутой анимацией, такие как: "Аленький цветочек", "12 месяцев", новогодние истории и т.п.
+Quote Post
von Krolock
post 27 June 2010, 00:04
Отправлено #8

Group Icon

EXP: 833

Nuculais, ты перечислил всё, что мне хотелось написать. icon_biggrin.gif
Кстати, был ещё неплохой сериал "Ветер в ивах".
+Quote Post
Sarcoma
post 27 June 2010, 00:07
Отправлено #9

Group Icon

EXP: 539

Nuculais, смотрел и люблю почти все, что ты перечислил. Кроме Спайдермена и А.Т.О.М. А "Ловушка для кошек" - это один из моих любимейших мультфильмов.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2010, 00:12
Отправлено #10

Group Icon

Цитата(Sarcoma @ Jun 27 2010, 01:07 AM)
А "Ловушка для кошек" - это один из моих любимейших мультфильмов.
*

Огромное спасибо студии "Союзмультфильм" за отличный дубляж!

Кстати, вспомнил ещё полнометражку про лисёнка Вука. Тоже венгерский мульт. icon_smile.gif
+Quote Post
von Krolock
post 27 June 2010, 00:27
Отправлено #11

Group Icon

Nuculais, экранизация серии английских повестей о разумных животных. В главных ролях-- зайчик-офисный планктон, лисёнок-интеллигент и барсуки-воры.
+Quote Post
Loki
post 27 June 2010, 00:35
Отправлено #12

Group Icon

EXP: 555

Nuculais icon_lol.gif Всё почти 1 в 1.

Добавлю от себя: Пираты Черных Вод (вроде как-то так) - отличный сериал (кстати и игра ничего на сеге), но зверски обрублен. icon_sad.gif Помню был шик - "Мультики от ЕА" кассеты такие. icon_lol.gif Из треша помню 3Д сериальчик (в те времена графика казалась заоблачной lol1.gif - недавно глянул - ужаснах) где герои: мужик, баба, пацан в кепке и собака типа в компьютерные игры перемещаются, думаю многие видели его. "Флинстоуны" - тоже так себе, но раньше почему-то доставлял...

Черепашки Ниндзя!!! icon_biggrin.gif "Мы не жалкие букашки, панцирь носим как рубашки".. в мозг въелось. Тот самый древний сериал - самый православный, самый лучший самый-самый-самый, с Г. которое недавно пускали по 2х2 не сравнить. Сериал легенда, культ, все самые крутые эпитеты тут применимы! Это нечто! И журнал был с наклейками и тонны пластиковых игрушек (плюющиеся водой, говорящие, на мотиках и т.д.). Да что там про это вообще можно отдельную тему создавать!

Мало кто помнит, но был ещё такой отличный сериал - "Пчелка Майа". Добрая, прекрасная вещь.. cry.gif

Помню и мультсериал про Конана (где у него из щита вылетал феникс, а он всё орал "Сэт, я убью тебя!" lol1.gif Мутно помню его.

Не забудем и "Мыши, рокеры с Марса". Смотрел чуток, но вроде он тоже культовым считается.

Из Диснея тут забыли "Toy Story" - мегашедевр, говорить про него можно много и долго, как и про любой другой ранний шедевр диснея. Помню мне даже купили База и Вуди, правд сделаны они были не ахти китайцами. lol1.gif

Советские мульты - это вообще тема отдельная. Тут можно перечислять долго и нудно. icon_lol.gif Одна "Тайна третьей планеты" чего стоит, "Приключения капитана Врунгеля" - мы бандито, ганстерито... лол просто. lol1.gif Советские мульты жгли и жгут сейчас. Пускай кто-нить другой продолжит мысль и так уже пост длинный получился. gigi.gif

Сообщение отредактировал Loki - 27 June 2010, 00:35
+Quote Post
Devilart
post 27 June 2010, 00:38
Отправлено #13

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3307

Цитата(Loki @ Jun 27 2010, 12:35 AM)
Добавлю от себя: Пираты Черных Вод (вроде как-то так)
*

Помню помню. "Пираты темной воды" icon_biggrin.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2010, 00:45
Отправлено #14

Group Icon

Цитата
Мало кто помнит, но был ещё такой отличный сериал - "Пчелка Майа". Добрая, прекрасная вещь..  cry.gif
pink_em11.gif Блииин! Спасибо что напомнил. Я все серии посмотрел тогда.

Цитата
Советские мульты - это вообще тема отдельная. Тут можно перечислять долго и нудно.  icon_lol.gif Одна "Тайна третьей планеты" чего стоит, "Приключения капитана Врунгеля" - мы бандито, ганстерито... лол просто.  lol1.gif Советские мульты жгли и жгут сейчас. Пускай кто-нить другой продолжит мысль и так уже пост длинный получился. gigi.gif
Дааа, советская мультипликация - тема отдельная. Один "Ну, погоди!" чего стоит! Мульт на все времена, и для любого возраста. Универсальное блюдо!
Мне из отечественных ещё нравится аццкая трилогия про Винни-Пуха. Особенно вторая серия, когда они в гости к Кролику ходили. lol1.gif
"Тайну Третьей Планеты" тоже люблю. Равно как и книгу, по которой всё это было снято. smile.gif
Нельзя обойти стороной три шедевра от режиссёра Давида Черкасского: "Доктор Айболит", "Капитан Врунгель" и "Остров сокровищ". Стильные картины!
+Quote Post
von Krolock
post 27 June 2010, 01:13
Отправлено #15

Group Icon

Из советского рулят ещё "Трое из Простоквашино" во втором своём варианте, наиболее популярном. Мультфильмы на все времена, озвучка улётая. Книги, к слову, тоже отличные.

Nuculais
Цитата(Nuculais @ Jun 27 2010, 12:45 AM)
Один "Ну, погоди!" чего стоит! Мульт на все времена, и для любого возраста. Универсальное блюдо!
*

Недавно пересматривал-- информационные бездны разверзлись. Социальый шарж посильнее Саут Парка.
+Quote Post
Loki
post 27 June 2010, 01:14
Отправлено #16

Group Icon

Кстати "Ну погоди", как и "Том и Джери" - только ранний хорош. Дальше уже такой шлак пошёл, особенно когда без Папанова делать начали, клонируя его голос - полный бееее.

А кстати был такой очень редкий, но я его видел (!) сериал Earth Worm Jim!!! Наскоко помню - рулез и не треш! Но очень мало смотрел. Кто-нибудь видел?

Ещё как же не вспомнить такую замечательную вещь, как пиратские видеокассеты.... Эх.. где обязательно был американский боевичок с Ван Дамом, а в дополнение к нему - всяко-разно. На одной из таких попался мульт (то ли польский, то ли ещё чей-то) "Волшебная Флейта".

Мутно помню мульт. сериал про вампиров: где глав. герой был зелёный парень и ещё был человек-чеснок... очень мутно помню, но точно уверен что был крутой мульт.

Из советчины ща на ум пришло: Пластилиновая ворона (был счастливым обладателем саундтрека (!) на виниловой пластинке - эт вам не CD всякие lol1.gif ). Ещё была офигенная виниловая пластинка с песнями Клары Румяновой - у неё потрясный, уникальный голос и она озвучивала кучу мультиков.

Помните мульт "Капитошка"? А потом пошла мода на своих капитошек: брался напалечник (либо возд. шарик, наливалась вода и с 12 этажа... lol1.gif ). Че-то меня понесло в тему ностальгия по 90-ым. lol1.gif

Хохляцкий мульт (название не помню), где собака кормит волка. Ключевая крылатая фраза "Шо, опять?!". lol1.gif

Вряд ли кто тут укажет отечественный треш: "Капитан Пронин" - типа мульт боевик, я когда смотрел покатывался! lol1.gif "Кэптан Пронин - супер класс! Ла-ла-ла!" icon_lol.gif

"Ёж в тумане" - это не столько мульт, сколько уже эпитет!

Ещё название не помню, помню тока песню: "тока от жизни, от жизни собачьей собака бывает кусачей" Большой секрет для маленькой компании - кажысь как-то так.

+Quote Post
von Krolock
post 27 June 2010, 01:20
Отправлено #17

Group Icon

Цитата(Loki @ Jun 27 2010, 01:14 AM)
Кстати "Ну погоди", как и "Том и Джери" - только ранний хорош. Дальше уже такой шлак пошёл, особенно когда без Папанова делать начали, клонируя его голос - полный бееее.
*

Этих новых серий мало совсем.

Цитата
А кстати был такой очень редкий, но я его видел (!) сериал Earth Worm Jim!!! Наскоко помню - рулез и не треш! Но очень мало смотрел. Кто-нибудь видел?

Он же по ОРТ шёл в дневное время лет 12 тому назад.

Цитата
Мутно помню мульт. сериал про вампиров: где глав. герой был зелёный парень и ещё был человек-чеснок... очень мутно помню, но точно уверен что был крутой мульт.

Вампирёныш, он ваш друг-- Билли-вампирёныш!
+Quote Post
Loki
post 27 June 2010, 01:27
Отправлено #18

Group Icon

Цитата
Он же по ОРТ шёл в дневное время лет 12 тому назад.
А.. ну потому и не видел его почти никто - гранит науки грызли.. icon_sad.gif

Цитата
Вампирёныш, он ваш друг-- Билли-вампирёныш!
Надо будет поискать. icon_biggrin.gif

Помнит кто видео уроки английского? "А сейчас нам Брюс расскажет..." lol1.gif Короче там мульт был просто улётный про Маззи "I'm hungry, I'm very hungry. I like clock" icon_lol.gif Нифига мне эти уроки правда не помогли, но смотреть было весело! icon_biggrin.gif

Из советчины: "Бременские музыканты" - крутой мюзикл, "ой ля-ля, ой ля-ля - завтра грабим короля".

Сообщение отредактировал Loki - 27 June 2010, 01:29
+Quote Post
Secret Boss
post 27 June 2010, 01:32
Отправлено #19

Group Icon

Цитата
мульт был просто улётный про Маззи
Конечно же! Смотрел это чудо в передаче "Детский час". icon_biggrin.gif

А знает ли (или помнит) кто мультсериал "Приключения Тедди Ракспина"? Мы с братаном старались ни одной серии не пропустить.
+Quote Post
von Krolock
post 27 June 2010, 01:37
Отправлено #20

Group Icon

Nuculais, я тоже Тедди смотрел, но страшно желал, чтобы пафосный злодей в чёрном всё-таки выиграл. Кстати, эпизод с переодеванием Тедди в солдата-- яркий пример несоответствия правилам Тёмного Властелина. icon_smile.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic