IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Lords of Shadow 1 & 2 [обсуждение]

Secret Boss
post 31 May 2012, 17:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(460 - 509)
Secret Boss
post 28 September 2015, 21:21
Отправлено #461


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Dragon user posted image
Цитата
Ну что, теперь осталось тебе только босс раши в MoF добить и тогда у тебя будет 100% во всех имеющихся в стиме играх.
Пока надо сделать перерыв. Но если уж я арену LoS2 прошёл на максимальной сложности, то и босс-раш MoF, скорее всего, одолею. Это вопрос времени. И желания. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 September 2015, 12:59
Отправлено #462


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, поздравляю с эпичной победой! beer.gif Удачи и с боссяками зеркала icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2015, 17:43
Отправлено #463


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Sobakus, благодарю. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 14:54
Отправлено #464


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Под занавес уходящего года решил написать и выложить обзор одной из игр, пройденных мною в 2015-м году. На размещение данного обзора на сайте не надеюсь (хотя был бы только рад), однако донести до пользователей нашего форума свой отзыв, своё мнение об игре считаю нужным. Строго не судите, сильно не придирайтесь. smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 December 2015, 18:06
Отправлено #465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Очень хорошо, правда в основном идёт сухое перечисление фактов, из-за чего читать становится несколько скучно. Впрочем кто я такой что бы критиковать icon_lol.gif .

Читая обзор поймал себя на мысли что в некоторых моментах первая часть мне понравилась больше второй. Главным образом тем что локации были гораздо разнообразнее, к тому же атмосфера приключения и странствия присутствовала на протяжении всей игры. Конечно кривая механика и статичная камера вносили некий элемент баттхёрта, но в остатке игра оставляла больше положительное впечатление.

Во второй части кстати сюжет не ограничивается отсылками к Resident Evil, и это стоило упомянуть в обзоре icon_lol.gif . Про сюжет то толком ничего и не рассказано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 18:08
Отправлено #466


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
в основном идёт сухое перечисление фактов
А что ты хотел прочитать помимо фактов? icon_lol.gif
Цитата
Про сюжет то толком ничего и не рассказано.
А надо ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 December 2015, 18:16
Отправлено #467


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне понравился обзор beer.gif . Хотел бы его и на сайте увидеть.

А я вспомнил в очередной раз, что LoS2 мне понравилась почти всем. Просто хорошая игра, в которой почти все элементы работают как надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 18:20
Отправлено #468


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Sobakus
Благодарю. smile.gif

Цитата(Sobakus @ Dec 26 2015, 18:16)
Просто хорошая игра, в которой почти все элементы работают как надо.
*

А если ещё и кат-сцены пропускать, так вообще классная игра. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 December 2015, 18:21
Отправлено #469


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ Dec 26 2015, 18:08)
А что ты хотел прочитать помимо фактов? icon_lol.gif
*


Разбавление сухой фактики юморными эпитетами и отсылками здорово разнообразило бы чтение. Вот обзор первой части на сайте хоть и преисполнен негативом и субъективщиной, тем не менее здорово написан.

Цитата(Secret Boss @ Dec 26 2015, 18:08)
А надо ли?
*


Ну так обзор же, хотя бы про завязку рассказать надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 18:49
Отправлено #470


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(NightHard @ Dec 26 2015, 18:21)
Вот обзор первой части на сайте хоть и преисполнен негативом и субъективщиной, тем не менее здорово написан.
*

Я писал свой обзор не на эмоциях, а трезво оценивая игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 December 2015, 18:59
Отправлено #471


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ Dec 26 2015, 18:49)
Я писал свой обзор не на эмоциях, а трезво оценивая игру.
*


Можно трезво оценивать игру, и при этом интересно про неё рассказать. Обзор на сайте лишь пример того, как можно разнообразить текст, не пускаясь в сухое перечисление фактов.

В общем закрыли тему, своё мнение я оставил. Для любительского обзора неплохо, а большего наверное и не нужно icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2015, 19:10
Отправлено #472


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(NightHard @ Dec 26 2015, 18:59)
В общем закрыли тему
*

Да только "за". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.Alucard
post 28 June 2016, 13:15
Отправлено #473


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 78



Внимание!!!
Это лично мое мнение!!!

Начитавшись о том что игра плохая, я решил ее пропустить, однако потом, после начала просмотра прохождения все же решился попробовать. И игра приятно поразила меня. На графику плевать! Для меня главное это геймплей, сюжет и музыка.
Чтож, по геймплею все отлично, конечно такого харда как я люблю нету, но иногда хочется не напрягатся, а просто отдохнуть за игрой меся врагов.
Сюжет....нууу...
Не самая сильная сторона игры.. Однако как сказал создателей Дума... hitrost.gif неважно, думаю многие знают эту фразу.
Музыка ИМХО весьма и весьма неплоха что в первой, что во второй. Не вся конечно но все же есть много хороших мелодий.
Так что игра получилась очень и очень хорошей и у меня занимает третье место... нет не в серии Castlevania а в списке любимых игр. Как же можно добавлять неCastlevania в список любимых Castlevania.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 June 2016, 13:39
Отправлено #474


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Mr.Alucard, полезно иметь об игре своё мнение icon_lol.gif . LoS2 многим здесь понравилась, Secret Boss даже платину в двух частях выбил (и почти выбил в MoF), да и я неоднократно её проходил. Хайп по поводу неканоничности Lords of Shadow уже давно утих и можно не бояться за то что кто-то оспорит твоё мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 June 2016, 18:22
Отправлено #475


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Музыка ИМХО весьма и весьма неплоха что в первой, что во второй.
Кстати, на днях в очередной раз переслушивал саундтрек первой части. Все два часа буквально кайфовал от потока приятной симфонической музыки. И в очередной раз досадовал, что на CD выпустили очень сокращённую версию саундтрека. За темы Огра особенно обидно. icon_sad.gif
Цитата
Сюжет....нууу...
Что интересно, в первой LoS самая (и, пожалуй, единственная) интересная часть сюжета - это история про Забытого. Как ни крути, но на фоне основного сценария воспринимается на порядок лучше.
Цитата
Чтож, по геймплею все отлично, конечно такого харда как я люблю нету, но иногда хочется не напрягаться, а просто отдохнуть за игрой меся врагов.
Сама игра создана именно для не напрягающего времяпрепровождения (хоть и растянута сильно). А для любителей более интересного геймплея в LoS внедрены испытания. Да, часть их тоже не представляет трудностей, но хватает и таких, которые бросают вызов смекалке, реакции и терпению. Уж насколько я неусидчив в подобных делах, но из принципа (и из интереса) завершил все испытания. И ничуть не жалею об этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 August 2016, 09:20
Отправлено #476


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Из другой темы:
Цитата(Sobakus @ Aug 13 2016, 08:08)
Ну как бы-то да... но совершенно разочаровывающие. Особенно третий - где там бой-то? Мультик посмотрели, пробежались с права на лево и всё. С тем же Драколичем это просто не сравнить. Титан тоже больше как вступительный мини уровень - я даже не помню, чтобы он хотя бы рукой игрока бил. И горгона больше ощущается как обычный босс, хотя тут намного лучше, чем с другими двумя.
Но самое лютое разочарование всей игры для меня как раз Leviathan - столько упущенных возможностей... Такое впечатление, что у авторов внезапно начали деньги заканчиваться...
*

В случае с Левиафаном, мне кажется, сложно придумать что-то оригинальное и интересное. Уж слишком он большой. Да, можно лазить и искать уязвимые точки, но это будет банальным повторением титанов первой части, которые и так повторяют SotC.
Осадный титан - это машина, а не живой организм, поэтому он не чувствует ползущих по нему букашек и поэтому не бьёт их рукой. Хотя в начале битвы он пытается избавиться от Дракулы, молотя рукой (на которой висел Дрок) о стены замка.
Горгона, всё же, относится к титанам. Где-то я об этом читал (вроде в артбуке). Из всех гигантов LoS2 это самый интересный в плане тактики босс. Единственный минус - помирает быстро. Увеличить бы ей НР раза в два-три и было бы супер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2016, 19:55
Отправлено #477


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В случае с Левиафаном, мне кажется, сложно придумать что-то оригинальное и интересное. Уж слишком он большой. Да, можно лазить и искать уязвимые точки, но это будет банальным повторением титанов первой части, которые и так повторяют SotC.
Да можно много чего с титанами придумать. Хоть что-то - уже лучше, чем ничего. Для меня так полностью слитый эпизод. Как и сам сатан, кстати.

Цитата
Осадный титан - это машина, а не живой организм, поэтому он не чувствует ползущих по нему букашек и поэтому не бьёт их рукой. Хотя в начале битвы он пытается избавиться от Дракулы, молотя рукой (на которой висел Дрок) о стены замка.
Если честно не помню совершенно icon_smile.gif . Помню, что ощущения боя с титаном у меня не было.

Цитата
Горгона, всё же, относится к титанам. Где-то я об этом читал (вроде в артбуке). Из всех гигантов LoS2 это самый интересный в плане тактики босс. Единственный минус - помирает быстро. Увеличить бы ей НР раза в два-три и было бы супер.
Да, Горгону к титанам среднего калибра отнести можно (пересмотрел видос... icon_smile.gif ).


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 August 2016, 19:59
Отправлено #478


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Как и сам сатан, кстати.
Я искренне рад, что не пришлось сражаться с тем крылатым качком. Шиловжопный Алукард гораздо предпочтительнее в качестве финального босса.
Цитата
Горгону к титанам среднего калибра отнести можно
Не забывай, что полностью её так и не показали. Примерно половина тела осталась где-то там, внизу. Судя по всему, здоровенная тварь, раз уж щупальца аж с другой стороны арены атаковали. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 August 2016, 23:17
Отправлено #479


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Примерно половина тела осталась где-то там, внизу.
Вот поэтому и обыдно. Хотелось бы полазить по сим достоинствам icon_lol.gif . Ну или хотя бы полетать как Тревор gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 May 2018, 22:27
Отправлено #480


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Из другой темы:
Цитата(NightHard @ 1 May 2018, 22:16)
Я больше боюсь испытаний Клейдоса icon_lol.gif . Их ведь тоже надо на этой сложности пройти ради ачивок.
*

А как же! hitrost.gif Без преувеличения, Kleidos Legend - самая жестокая ачивка в игре. Я на эту награду изначально не рассчитывал, долго не хотел даже заглядывать на Арену, но потом "купился" и... остальное ты мог читать в этом топике и в "Помощи по прохождению". 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2018, 20:58
Отправлено #481


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну чтож, подготовительная часть завершена, LoS2 вместе с дополнением пройдены со сбором всего возможного мусора. Revelations пройдено на "Принце тьмы", и осталось только проделать то же самое с оригиналом, попутно пройдя испытания Клейдоса. В честь этого даже купил скин Armored Dracula, в котором и буду превозмогать. Так что удачи мне whip_it.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2018, 21:09
Отправлено #482


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



NightHard
В последние дни поглядываю за твоим прогрессом. Быстро идёшь к намеченной цели. icon_smile.gif
Цитата
купил скин Armored Dracula, в котором и буду превозмогать
Он что-то даёт? Или просто для красоты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2018, 21:22
Отправлено #483


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 4 May 2018, 21:09)
В последние дни поглядываю за твоим прогрессом. Быстро идёшь к намеченной цели. icon_smile.gif
*


Пока возможность есть, почему бы не позадротить icon_lol.gif . Тем более что LoS2 — это одна из тех немногих игр, которую мне хочется зачистить на 110%.

К сожалению зачищать приходится не совсем честно, потому как у меня на геймпаде не работают кнопки стиков, из-за чего невозможно пользоваться магиями пустоты и хаоса. А так как без них игру не пройти, приходится юзать трейнер на бесконечную ману. Но я этим стараюсь не злоупотреблять icon_lol.gif

Цитата(Secret Boss @ 4 May 2018, 21:09)
Он что-то даёт? Или просто для красоты?
*


Просто для красоты. Стандартный скин уже поднадоел, а этот стоит всего 29 рублей, и выглядит неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2018, 21:29
Отправлено #484


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
приходится юзать трейнер на бесконечную ману.
Как бы из-за этого не появились проблемы во время испытаний Клейдоса. Там ведь почти в каждом испытании строгие условия и ограничения, касающиеся магии.

Как тебе дополнение? Или ты его ранее уже проходил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2018, 21:37
Отправлено #485


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Проблем не должно возникнуть. Трейнер всего-лишь даёт бесконечную ману, а кнопки активации доп. оружия у меня работают нормально. Если в правилах испытания запрещают использовать какую-то магию, я просто не буду её использовать.
Добавил(а) NightHard, May 4 2018, 21:37
Дополнение я проходил уже давно, когда только прошёл игру впервые. Алукарда сделали классно, но мне не нравится что основной упор в дополнении сделан на решение загадок, и боёв тут не так много. Ну и плюс оно очень короткое, и проходится всего за час.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2018, 21:43
Отправлено #486


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(NightHard @ 4 May 2018, 21:37)
мне не нравится что основной упор в дополнении сделан на решении загадок, и боёв не так много
*

Боёв мало, но есть пара довольно жёстких поединков, особенно на высокой сложности. Помню, знатно матерился во время поединка с гарпиями и скелетами, когда возвращал перчатки Хаоса. А вообще это дополнение заставляет хорошенько освоить владение геймпадом. Геймплей далеко не однокнопочный, что радует.

Так ты решил испытания Клейдоса оставить на сложный режим? Острых ощущений захотелось? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2018, 22:00
Отправлено #487


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 4 May 2018, 21:43)
Боёв мало, но есть пара довольно жёстких поединков, особенно на высокой сложности. Помню, знатно матерился во время поединка с гарпиями и скелетами, когда возвращал перчатки Хаоса. А вообще это дополнение заставляет хорошенько освоить владение геймпадом. Геймплей далеко не однокнопочный, что радует.
*


А я вот на удивление особо жёстких боёв не встречал. Видимо владение геймпадом я уже отточил достаточно хорошо icon_lol.gif

Хотя я просто довольно часто уклонялся и старался подбрасывать и бить врагов воздушными атаками. Против такого мало кто может устоять icon_lol.gif

Ну и плюс я ещё приобрёл руну трансмутации (за те же 29 рублей в стиме), которая позволяет превращать предметы из инвентаря в другие предметы. Таким образом можно прямо обмазаться лечилками.

Цитата(Secret Boss @ 4 May 2018, 21:43)
Так ты решил испытания Клейдоса оставить на сложный режим? Острых ощущений захотелось? big_lol.gif
*


Неужели забыл, что есть ачивка за прохождение испытаний на высшей сложности? icon_lol.gif

Только поэтому я решил оставить это дело на второе прохождение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2018, 22:06
Отправлено #488


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Ну и плюс я ещё приобрёл руну трансмутации (за те же 29 рублей в стиме), которая позволяет превращать предметы из инвентаря в другие предметы. Таким образом можно прямо обмазаться лечилками.
А вот у меня этих лечилок в дополнении почти не было, очень редко выпадали. Даже когда были, я частенько забывал про них. big_lol.gif
Цитата
Неужели забыл, что есть ачивка за прохождение испытаний на высшей сложности?
Так можно было размяться на нормале, присмотреться, выработать тактики... А ты решил по-комсомольски. 25.gif Хотя так в какой-то мере даже интереснее. Ощущения от побед будут особо яркими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2018, 22:22
Отправлено #489


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 4 May 2018, 22:06)
Так можно было размяться на нормале, присмотреться, выработать тактики... А ты решил по-комсомольски. 25.gif Хотя так в какой-то мере даже интереснее. Ощущения от побед будут особо яркими.
*


Предпочёл не тратить время впустую, их ведь всё равно пришлось бы перепроходить. Ну и как ты и сказал, кайф от победы будет более ощутимым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2018, 22:47
Отправлено #490


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



NightHard
Правда в некоторых испытаниях тебе будет проще, чем задумано. Магия-то у тебя всегда бесконечная. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 May 2018, 23:35
Отправлено #491


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Как и говорил, я не хочу этим злоупотреблять. В общем посмотрим как дело пойдёт, когда доберусь до этих испытаний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 May 2018, 17:17
Отправлено #492


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



NightHard
Смотрю, первую группу испытаний Клейдоса прошёл. Какие впечатления? Я понимаю, что это была только разминка, но всё же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 May 2018, 19:32
Отправлено #493


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Secret Boss
Разминка уже заставила поднапрячься, хотя в общем первые три испытания проходятся ещё более-менее нормально.

С тремя жиробасами нужно лишь аккуратно себя вести и несмотря на то, что минут пять пришлось вокруг них плясать, было это в общем несложно. Прошёл с первого раза. Можно было схалявить и пройти испытание, использовав талисман Дракона, но думаю это слишком круто для начала, и стоит оставить его на потом icon_lol.gif

С мелкими и средними демонами проблем было чуть больше, но всё равно легко. Сначала убиваешь всю первую волну, оставляя одного мелкого демона, для того чтобы синхронным блоком легко заполнить и держать 30 секунд шкалу концентрации. Потом добиваешь остальных.

Ну а первые проблемы начались на третьем испытании, с гарпиями и вампирами со щитами. Хотя я быстро вспомнил про замораживающие свойства меча Бездны, и спустя две попытки удалось затащить.

Что хочется отметить в этих испытаниях, так это то, что мне их действительно интересно проходить. Жаль что в конами не додумались внедрить похожую фичу раньше (всякие босс раши и арены не считаются)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 May 2018, 19:49
Отправлено #494


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
С мелкими и средними демонами проблем было чуть больше, но всё равно легко.
А вот я на этом испытании долго тупил. Попытки с десятой, наверное, одолел. Постоянно пропускал чьи-либо атаки.
Цитата
Что хочется отметить в этих испытаниях, так это то, что мне их действительно интересно проходить.
Что верно, то верно. Самая драйвовая и оригинальная Боевая Арена в серии. Очень продуманные челленджи с добротной сложностью.

Ну что ж, удачи тебе в дальнейших челленджах. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 May 2018, 20:05
Отправлено #495


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 6 May 2018, 19:49)
А вот я на этом испытании долго тупил. Попытки с десятой, наверное, одолел. Постоянно пропускал чьи-либо атаки.
*


А я на рожон не лез, при набитии урона не жадничал, почаще уклонялся и всё получилось icon_lol.gif

Цитата(Secret Boss @ 6 May 2018, 19:49)
Что верно, то верно. Самая драйвовая и оригинальная Боевая Арена в серии. Очень продуманные челленджи с добротной сложностью.
*


И при этом много ресурсов эти челенджи для своего создания не требовали. Создали одну арену, а всё остальное наполнение в игре уже есть. Приходилось работать только программистам и геймдизайнерам. Жаль только что испытаний этих маловато придумали, судя по списку.

Есть ещё одна причина, почему мне понравились эти испытания. Приходится постоянно искать какую-то новую тактику и приспосабливаться к ситуации. В обычной игре ты привыкаешь действовать по какому-то шаблону, а тут испытания заставляют тебя ломать привычки. И при этом присутствует возможность существенно облегчить себе эти испытания, если никак не получается их пройти, за счёт прокачки уровня владения оружием и тех же артефактов.

Цитата(Secret Boss @ 6 May 2018, 19:49)
Ну что ж, удачи тебе в дальнейших челленджах. 25.gif
*


Благодарю knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 May 2018, 20:10
Отправлено #496


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата
Жаль только что испытаний этих маловато придумали, судя по списку.
Поверь, для встряски нервов и для разминки пальцев их хватает с лихвой.
Цитата
Приходится постоянно искать какую-то новую тактику и приспосабливаться к ситуации. В обычной игре ты привыкаешь действовать по какому-то шаблону, а тут испытания заставляют тебя ломать привычки.
А я говорил, что условия для каждого челленджа продуманы грамотно и хитро. Геймпад задействован целиком и полностью. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 May 2018, 23:25
Отправлено #497


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ну а я тем временем завершил вторую часть испытаний, правда не скажу что прошёл максимально честно. Пришлось воспользоваться бесконечной маной по-полной.

А дальше начинается дурдом. В бою с двумя мехами и двумя спецназовцами сдали нервы, и пришлось отложить геймпад. Этих ублюдков хрен заставишь воспользоваться огнемётом, который нужно уничтожить у обоих мехов. Ещё и спецназовец под боком мешается (одного можно убить сразу), который без проблем своим пулемётом сносит заветные 50 хп, которые от выстрелов терять нельзя.

Ещё я оценил испытание с большим демоном, которого можно бить только когда он заморожен. При том заморозить его не так просто, ибо одного ледяного снаряда недостаточно, и приходится проходить сквозь него ледяным туманом. И всё равно, даже если его заморозить, на удар отводится всего три секунды, за которые его успеваешь цапнуть один-два раза. А ведь ещё и мелкие монстры мешаются, которых тоже раз в 30 секунд убивать надо.

Ну и напоследок заглянул в самое последнее испытание, где необходимо наперегонки с Виктором уничтожить 75 зомби, не давая им при этом превысить свою численность в 20 голов. Более того, нельзя пользоваться ничем, кроме кнута. И это просто капец какой-то. Только я успею убить трёх-четырёх зомби, а у этого на счётчике уже более десяти трупов. Пока что вообще не представляю, как это проходить.

Боюсь что испытания затянутся на гораздо больший срок, чем планировалось изначально, ибо сил уже не хватает 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 May 2018, 09:16
Отправлено #498


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Боюсь что испытания затянутся на гораздо больший срок, чем планировалось изначально, ибо сил уже не хватает

А ведь ты еще, похоже, самого "веселого" испытания не видел. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 May 2018, 11:04
Отправлено #499


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Dragon
Аж интересно, какое это испытание?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 May 2018, 11:50
Отправлено #500


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Кто-нибудь проходил первую часть вместе с ДЛЦ? Там есть эпизод, где Габриэль уже вампир? Или я что то путаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 May 2018, 11:57
Отправлено #501


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Я и Secret Boss точно проходили. В DLC как бы подразумевается что Гэб стал вампиром, но на геймплей это никак не влияет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 May 2018, 13:02
Отправлено #502


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ну так сюжетные вставки, нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 7 May 2018, 13:31
Отправлено #503


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Я отмечусь среди прошедших 2 част, MoF, DLC не проходил. Моя теория примерно такова (убрал под спойлер, чтобы те, кто еще не прошли, не портили впечатление):
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 May 2018, 13:43
Отправлено #504


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7713



Цитата
Кто-нибудь проходил первую часть вместе с ДЛЦ? Там есть эпизод, где Габриэль уже вампир? Или я что то путаю?

Есть. В конце первого DLC показывают как он стал вампиром. В конце второго - как он обрел силу.
Цитата
Аж интересно, какое это испытание?

Battle of Niflhel. Удачи. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 7 May 2018, 14:11
Отправлено #505


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Dragon @ 7 May 2018, 13:43)
В конце первого DLC показывают как он стал вампиром. В конце второго - как он обрел силу.

О, спасибо, значит моя теория под спойлером неверна в главной детали, но я ее строил, основываясь только на основных частях линейки. DLC не проходил по банальной, но не популярной здесь причине. Я, видимо, из немногих, кому игры не понравились, но все-таки их прошел.
Правда, подозрения о таком традиционно для меня 《ненормальные》: пс3, где я проходил большую часть подсерии, появилась у меня в 13-м, а в 14-м, когда я познакомился с серией, меня крайне смутило, что первая часть весит 11 Гб (как обычная пс3), а вторая - меньше 4 (как игра пс2). Длина же наоборот: эти игры я чуть ли не дольше всего проходил на пс3, единственное объяснение, которое у меня есть оффтопное, поэтому спрошу его в болталке. Впрочем, меньший размер на отношение к частям не повлиял никак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 7 May 2018, 16:26
Отправлено #506


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Мне даже пройти захотелось icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 May 2018, 18:21
Отправлено #507


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46879



Цитата(NightHard @ 6 May 2018, 23:25)
В бою с двумя мехами и двумя спецназовцами сдали нервы, и пришлось отложить геймпад. Этих ублюдков хрен заставишь воспользоваться огнемётом, который нужно уничтожить у обоих мехов. Ещё и спецназовец под боком мешается (одного можно убить сразу), который без проблем своим пулемётом сносит заветные 50 хп, которые от выстрелов терять нельзя.
*

В этом бою в основном только полицейского надо остерегаться. Мехи свои атаки очень медленно готовят, всегда можно успеть среагировать. Но вот то, что огнемёты они используют крайне редко, всласть испытал на своей шкуре.

Цитата(NightHard @ 6 May 2018, 23:25)
Ну и напоследок заглянул в самое последнее испытание, где необходимо наперегонки с Виктором уничтожить 75 зомби, не давая им при этом превысить свою численность в 20 голов. Более того, нельзя пользоваться ничем, кроме кнута. И это просто капец какой-то. Только я успею убить трёх-четырёх зомби, а у этого на счётчике уже более десяти трупов. Пока что вообще не представляю, как это проходить.
*

Если совсем уж невмоготу станет, обращайся в "Помощь в прохождении", дам один неплохой совет. Я тонкости этого испытания быстро подметил, поэтому долго там не возился. Но да, от удачи и твоего усердия тоже немалое зависит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2018, 01:50
Отправлено #508


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



YES, I DID IT!!! trophy.gif
user posted image
Испытания в итоге заняли меньше времени, чем казалось после первого знакомства. И хоть мне и пришлось юзать чит на бесконечную ману, это всё равно оказалось не так уж легко. Впрочем и не так уж сложно на самом деле. Думаю я смог бы пройти эти испытания и совсем по-честному (при наличии нормально работающего геймпада).

За исключением упомянутых мной ранее испытаний, особых сложностей я больше не встретил. Даже "Сражение Нифльхеля" не показалось мне сложным, т.к. направить паладина на рыцарей достаточно просто, а ударить он их должен всего раз, после предварительной обработки файерболом.

В бою против двух мехов мне каким-то макаром удалось довольно быстро заставить обоих применить огнемёт. Правда стульчак подгорел после того, как после выполненного условия мне таки снесли 50 хп выстрелами. Во второй раз рисковать не стал, и после уничтожения пушек применил талисман дракона. В итоге для меня это испытание показалось самым сложным.

Против рогатого демона помог приём ледяной волны, которую можно пускать издалека и которая позволяет заморозить всех на пути. После этого когтями хаоса отправляем огненные волны, и испытание пройдено.

Тактику прохождения челенджа с Виктором подсмотрел на канале XLHGladiator, и на пятой попытке мне удалось это испытание пройти.

После испытаний Клейдоса оставалось только покончить с Сатаной, которого я оставил на десерт. Особо хардкорить не стал, и употребив пяток лечилок во время боя с ним, уделал его, таким образом подведя итог моему 50-тичасовому прохождению.

И что самое удивительное, игра мне до сих пор не надоела. Конечно перепроходить её я буду ещё нескоро, но мне захотелось выбить все ачивки и в других LoS'ах. Но не факт что это вообще случится, так что строить планы на будущее не буду.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 May 2018, 02:04
Отправлено #509


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Спасибо beer.gif
До ремастера первого Dark Souls время ещё есть. LoS'ы будут неплохой разминкой icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 May 2018, 09:26
Отправлено #510


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Что-то как-то вот тоже захотелось пройти. Первую часть. Во вторую в свое время я наигрался, хотя можно и ее icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 19:39
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.