IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кто счастлив в SotN?

Кто будет счастлив после Симфонии Ночи?

Алукард и Мария [ 10 ] ** [25.00%]
Рихтер и Мария [ 3 ] ** [7.50%]
Все порознь (и каждый о своем) [ 11 ] ** [27.50%]
Алукард будет всегда несчастен [ 10 ] ** [25.00%]
Все! Зло уничтожено! [ 6 ] ** [15.00%]
Всего голосов: 40

Suliven d'Estegil Mirglen
post 18 July 2005, 12:51
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1450

---то думаю он бы не стал убивать бы его в очередной раз. ---
А может как раз наоборот rolleyes.gif? Фамильное упрямство...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 July 2005, 13:13
Отправлено #22

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11051

Может быть... Алукард же не хотел убивать своего отца, его обстоятельства вынудили.
+Quote Post
post 18 July 2005, 13:18
Отправлено #23

Group Icon

Хороший отмаз smile.gif И вообще, у этого товарища таких отмазов на все хватит smile.gif smile.gif smile.gif Ребенка девушке сделал и свалил... Дескать судьба такая вместо того, чтобы как-то разбираться со своими проблемами гораздо проще взять и свалить smile.gif Отец, конечно, не прав, но у него тоже есть свои причины для таких поступков. У него тоже в жизни не все удачно складывалось...
+Quote Post
Shadowserg
post 18 July 2005, 14:38
Отправлено #24

Group Icon

Отец, конечно, не прав, но у него тоже есть свои причины для таких поступков. У него тоже в жизни не все удачно складывалось...
Ты имеешь в виду отца Алукарда, или отца Тревора?

Ребенка девушке сделал и свалил...
В том-то и заключается печаль Алукарда, что он не от мира сего. Он любил Соню, но никак не мог остаться с ней и вместе воспитывать Тревора. Возможно он боялся, что Соню с ребенком застигнет судьба его матери. А ведь частично он оказался в этом прав - люди начали бояться силы Бельмонтов. И все-таки он повидался со своим сыном, хотя возможно сын об этом и не узнал. В Алукарде борятся два начала - вампирское и человеческое. Как человек он хочет любить и быть любимым, но как вампир он осознает, что нормальной человеческой жизни ему ждать не стоит, вот поэтому он и "выкручивается как может"
+Quote Post
post 18 July 2005, 16:21
Отправлено #25

Group Icon

---Ты имеешь в виду отца Алукарда, или отца Тревора? ---
Дракулу.
---не мог остаться с ней и вместе воспитывать Тревора. ---
Я же говорю свалил от забот smile.gif
---Возможно он боялся, что Соню с ребенком застигнет судьба его матери. ---
Вот и остался бы! А он свалил...
--- что нормальной человеческой жизни ему ждать не стоит,---
А кому стоит? И вообще, что это такое - нормальная человеческая жизнь? Кто ее получил?
Алукард - гнилой аристократ со своими личными комплексами и глюками. Тем и хорош smile.gif smile.gif smile.gif Не стоит его оправдывать и заранее ему какие-то ярлыки приклеивать... Но иногда стоит смотреть правде в глаза rolleyes.gif

+Quote Post
Shadowserg
post 18 July 2005, 16:40
Отправлено #26

Group Icon

--не мог остаться с ней и вместе воспитывать Тревора. ---
Я же говорю свалил от забот smile.gif
---Возможно он боялся, что Соню с ребенком застигнет судьба его матери. ---
Вот и остался бы! А он свалил...

Дело в том, что если бы Алукард остался, то ему бы наверняка бы пришлось защищать Соню и сына от "святой" инквизиции. Что делать он категорически не мог. Ибо тогда бы он поднял свой меч против обычных смертных людишек, тогда бы он стал совсем как Дракула!
А кому стоит?
Алукард в этом плане как Иссус Христос, верит, что люди рано или поздно придут ко всеобщему единению и будут любить друг друга. Христос дал себя распять, Алукард убил своего отца. Обе жертвы были бессмысленными. Но люди жертвуют собой с надеждой, что другим будет житься лучше... Увы это лишь романтическая утопия.

Алукард - гнилой аристократ со своими личными комплексами и глюками.
И сама же на это ответила "Не стоит ему какие-то ярлыки приклеивать..." Алукард не "гнилой аристократ" и не холодный, бессердечный камень. Мы ведь забываем, что помимо того, что он сын Дракулы, он еще и человек! Да Человек! А ведь всем людям свойственно ошибаться. Некоторые его решения, может быть, и не правильные, но он старается принять такие спорные решения не в пользу себя, а в пользу людей. Людей любовь и веру в которых он унаследовал от своей матери.

+Quote Post
post 18 July 2005, 16:57
Отправлено #27

Group Icon

---защищать Соню и сына от "святой" инквизиции---
Ну, это еще вопрос rolleyes.gif
Конечно, всегда проще свалить rolleyes.gif Да ладно, шучу я smile.gif

---Алукард в этом плане как Иссус Христос, верит, что люди рано или поздно придут ко всеобщему единению и будут любить друг друга. Христос дал себя распять, Алукард убил своего отца. Обе жертвы были бессмысленными. Но люди жертвуют собой с надеждой, что другим будет житься лучше... Увы это лишь романтическая утопия.---
Уууу... Как все запущенно.... Разные это личности координально... О тонкостях понимания святого писания разговаривать слишком долго одно скажу, жертва Христа - это жертва Бога... Это о чем-то говорит? Жертва Христа бессмысленной не была и не будет! Жртва Алукарда... Не думаю, что это сравнимо... Хотя людям это наверно помгло... Хотя, на все воля божья и Алукард здесь всего лишь инструмент. Это не утопия. Если ты можешь сделать что-то на благо другого, ты должен сделать. Главное, не нарушать права другого человека и оставить за ним свободу воли. Как говорится, свобода махать руками кончается там, где начинается нос собеседника smile.gif
--- не холодный, бессердечный камень---
Конечно нет smile.gif
"Гнилой аристократ" стоит понимать иносказательно smile.gif У Дюма много таких персонажей, особенно в произведениях по периоду французской революции... Благородные, богатые духом, но в плену своих принципов и внешних обстоятельств... rolleyes.gif

+Quote Post
Shadowserg
post 19 July 2005, 02:25
Отправлено #28

Group Icon

Уууу... Как все запущенно.... Разные это личности координально...

Конечно, всегда проще свалить
lol1.gif А ведь Христос тоже свалил как последний трус. icon_lol.gif

жертва Христа - это жертва Бога...
Жертва Христа - это жертва его самого. Вспомни триединство.

Это о чем-то говорит?
Никакой логики, прямо как в священном писании..

Жертва Христа бессмысленной не была и не будет!
Думаю, если б Христос угадал, что будет потом, он себя еще пару раз распял. evilgrinblack.gif

Жртва Алукарда... Не думаю, что это сравнимо...
Конечно не сравнимо, Алукард убил своего отца, а Христос убил сам себя, что сделать гораздо проще.

Хотя людям это наверно помгло...
Вот такую же фразу стоит применить к Христу... Кому-то наверное, может быть, когда-нибудь, лет через 1000000000 это помогло... Алукард хоть что-то полезное для людей совершил, в отличии от пустословных обещаний Христа.

на все воля божья и Алукард здесь всего лишь инструмент.
Человек сам должен вершить свою судьбу. Алукард мог плюнуть на все и сказать "пускай боженька разбереться с этим исчадием ада" icon_lol.gif

Увы, бог не придет, не поможет. Как говориться, на бога надейся, а сам не плошай.

Если ты можешь сделать что-то на благо другого, ты должен сделать.
Именно это Алукард и говорит в конце игры.

Благородные, богатые духом, но в плену своих принципов и внешних обстоятельств...
Если бы Алукард и был в плену своих жизненных обстоятельств, то зачем ему вообще с Дракулой было сражаться? Жил бы в мире со своим отцом, все жены были бы его, под звон золотых...

+Quote Post
Dragon
post 19 July 2005, 02:42
Отправлено #29

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5764

Итак... Что-то у нас тема о том, кто счастлив в симфонии перетекает в религиозную. Что ж... Придется разобраться. Нет, правил не нарушено. На этом форуме допускается обсуждение религии. Именно обсуждение. Но в форуме "просто общаемся". Так что, кому надо создайте там тему под названием "христианство" и мы все с удовольствием обсудим сие явление.
Далее... К Shadowserg'у есть одно замечание:
жертва Христа - это жертва Бога...

Жертва Христа - это жертва его самого. Вспомни триединство.

Скорее здесь Христос = Бог. Если я прав, то мое мнение: я его за бога не считаю. Он раб своих идей, а это свойственно человеку, но не богу. На этом хорош засорять тему. Постите по делу без Иисусов и прочих, а о религии во флейме. Там ей и место. И учтите, мне очень не хочется повышать предупреждение кому-либо.
+Quote Post
Shadowserg
post 19 July 2005, 02:55
Отправлено #30

Group Icon

На этом форуме допускается обсуждение религии. Именно обсуждение. Но в форуме "флейм"
Здесь не религию обсуждают вовсе нет! Те, кто хотят ее обсудить, пускай, действительно создают соответсвующую тему в Флейме. Здесь же идет философствование! Что если я буду говорить, что Дракула глогольствует идеи Ницше - это будет флудом? icon_lol.gif

Просто идет сравнительная характеристика двух героев народного эпоса. icon_smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 19 July 2005, 02:58
Отправлено #31

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5764

Просто идет сравнительная характеристика двух героев народного эпоса.

Так если б она шла по нормальному, эта "сравнительная характеристика", то я бы и слова не сказал, а тут уже чуть ли не проповедуете. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 19 July 2005, 03:08
Отправлено #32

Group Icon

Dragon Пойми же простую вещь. Castlevania - игра созданная японцами. Великая игра. Они заложили туда столько идей, что ее обсуждение выходит далеко за рамки простого "языкочесания". Весь сюжет Castlevania'ий (что лежит на виду) прост до тошноты: хорошие парни идут мочить коварного злодея. Castlevania'ия именно и хороша своим философским подтекстом, своей глубиной мысли. Ведь заметьте все Кастлевании связаны едином сюжетом. И это не просто так. Castlevania'ия для меня, как библия для христианина. Можно перечитвать ее снова и снова и находить там что-то новое. icon_neutral.gif

Да я понимаю, об этом не беспокойся. Вот только попытайтесь тут обсуждать цивилизованно. А то, что-то мне кажется, что чем дальше пойдет, тем хуже будет.

Сообщение отредактировал Dragon - 19 July 2005, 03:41
+Quote Post
post 19 July 2005, 15:50
Отправлено #33

Group Icon

Да, действительно. Разговор как-то от темы уходит... Одно скажу, прежде, чем оперировать религиозными понятиям, их надо осознать и понять. А вы, Shadowserg, кажется, просто еще не переросли свой нигилизм... Без обид, хорошо smile.gif ? Для меня это концептуальный вопрос rolleyes.gif Дело в том, что я действительно в это верю rolleyes.gif Раньше тоже не верила, а теперь... Простите, если кому капаю на мозги smile.gif
Что касается полувампиров, то люди еще и не с такими отклонениями от нормы живут... Не Алукард первый, он и не последний... Все имеют право на счастье. Хватило бы смелости до него дотянуться. А приграды люди обычно сами ставят rolleyes.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 19 July 2005, 20:05
Отправлено #34

Group Icon

А то, что-то мне кажется, что чем дальше пойдет, тем хуже будет.
Похоже ты прав.
+Quote Post
Alucard
post 20 July 2005, 00:47
Отправлено #35

Group Icon

Class: Elite
EXP: 333

Если брать за основу Флэш ролик с газами, то там все несчастны smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 20 July 2005, 01:53
Отправлено #36

Group Icon

Особенно жалко Рихтера и Марию. gigi.gif lol1.gif
+Quote Post
Ящер
post 20 July 2005, 11:01
Отправлено #37

Group Icon

EXP: 2663

Ну из Алукарда и марии получилась бы неплохая парочка,на мой взгляд. icon_lol.gif
+Quote Post
Wargod
post 8 August 2005, 14:09
Отправлено #38

Group Icon

EXP: 2499

QUOTE(ЯЩЕР @ Jul 20 2005, 01:01 PM)
Ну из Алукарда и марии получилась бы неплохая парочка,на мой взгляд. icon_lol.gif
*

Ja-ja, что мешает Алукарду откопать папочкины сокровища и жить, как Монте-Кристо? lol1.gif
Тут бы он и Марию пригрел под своим летучемышиным крылом lol1.gif
+Quote Post
post 9 August 2005, 13:09
Отправлено #39

Group Icon

---Ну из Алукарда и марии получилась бы неплохая парочка,на мой взгляд. ---
Вот и мне так кажется rolleyes.gif Что касается материальной стороны дела, то вопрос денег - не для этих людей...
+Quote Post
Wargod
post 9 August 2005, 19:07
Отправлено #40

Group Icon

EXP: 2499

QUOTE(Suliven d'Estegil Mirglen @ Aug 9 2005, 03:09 PM)
Вот и мне так кажется rolleyes.gif Что касается материальной стороны дела, то вопрос денег - не для этих людей...
*

А что, им не нужны деньги?
Стоит отметить, что у них тяжёлая судьба, чуть ли не вечных изгнанников.
Тут мелочишька не помешает
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic