IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Новые ремейки старого, Как придать сериалу свежесть?

Richter
post 5 August 2005, 01:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 200



В начале века КОНАМИ порадовала нас достойным ремейком CastleVania Chronicles.

Лично я хотел бы увидеть ремейк CastleVania 2: Simon's Quest, возможно даже в 3D

А вы, уважаемые кастлеваньяки, какую следующую игру хотели бы видеть в качестве ремейка и в каком исполнении (2D/3D)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(380 - 399)
Secret Boss
post 21 July 2014, 21:51
Отправлено #381


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Вообще-то я в шутку спросил. big_lol.gif
Но если получится слепить общую карту, то я обязательно посмотрю на это чудо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 21 July 2014, 21:53
Отправлено #382


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Nuculais @ Jul 21 2014, 08:51 PM)
Вообще-то я в шутку спросил. big_lol.gif
Но если получится слепить общую карту, то я обязательно посмотрю на это чудо.
*


А что, можно и попробовать... gigi.gif
Вот это безумие будет... crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 6 August 2014, 22:46
Отправлено #383


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Опа! Альтернативный босс в Dawn of Sorrow (Julius Mode). gigi.gif
Правда, HUD в ином варианте.

Чтобы просматривать и скачивать файлы, вы должны зарегистрироваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 21 August 2014, 14:49
Отправлено #384


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Эх...
Был бы я продюсером ремейка Адвенчуры big_lol.gif , сделал бы такой ремейк...
Сделал бы 2 режима: Story и Arcade.
Добавил бы пару катсцен, для разнообразия, музыку новую сделал бы (а не такую, как в 3 этапе, хоть сама мелодия и неплохая), графику, а-ля DXC. В общем, ремейк был бы что надо. И ничего лишнего, и играть было б приятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 14 September 2015, 20:14
Отправлено #385


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Ребят, как вы бы отнеслись к такой штуке в Castlevania, если бы после победы над Дракулой, вам бы, как в Super Metroid, за время нужно было бы убежать из рушившегося замка? icon_lol.gif Эта мысль мне пришла в голову при просмотре финального ролика в Lamment of Innocence! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 September 2015, 20:19
Отправлено #386


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Определённо, идея хорошая. А ведь намёк на нечто подобное был в 64-х, когда персонажу приходилось убегать из рушащегося тронного зала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 14 September 2015, 20:29
Отправлено #387


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(jarsimonio @ Sep 14 2015, 21:14)
Ребят, как вы бы отнеслись к такой штуке в Castlevania, если бы после победы над Дракулой, вам бы, как в Super Metroid, за время нужно было бы убежать из рушившегося замка? icon_lol.gif  Эта мысль мне пришла в голову при просмотре финального ролика в Lamment of Innocence! icon_smile.gif
*


Классная идея, жаль что до этого не додумались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 18 September 2015, 16:07
Отправлено #388


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Здесь упоминали SQ на ZX Spectrum? Называется "Castlevania: Spectral Interlude", создатели величают его демейком. С точки зрения процесса игра хороша, намного лучше оригинального SQ, а графические ресурсы платформы использованы очень удачно. "Оригинальная сюжетная линия, объясняющая исчезновение Бельмонтов из более поздних игр серии" - явно незрелое творчество, писали, во-первых, люди без какого-либо литературного образования, во-вторых, без знания игр серии, вопреки которым сюжет был переиначен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 May 2016, 19:34
Отправлено #389


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Как-то раз под влиянием музыки Bloodborne (и геймплея игр Souls) в голову стали лезть всякие кастловские мысли и видения. icon_lol.gif
Представился мне босс, которого можно было бы использовать в Castlevania.

Огромный скелет, типа того, что был в 64-х. Плюс небольшая толпа (10 штук) обычных скелетов, снующих по полю боя. Рядовые скелеты очень настырные, всё время норовят атаковать или схватить и обездвижить персонажа. Их можно убивать (новые не появятся), но после смерти каждого скелета из него вылетает душа/призрак и вселяется в основного босса, который, к слову, тоже далеко не статист. Каждая вобранная душа увеличивает STR и DEF гиганта, так что игрок вынужден делать выбор: либо на протяжении всего поединка усердно отмахиваться от оравы скелетов, либо после их уничтожения иметь дело с практически непробиваемым и нереально сильным боссом (после уничтожения всех 10 скелетов сила и защита гиганта увеличиваются в 10 раз).

По-моему интересный босс получился бы. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 May 2016, 20:46
Отправлено #390


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
По-моему интересный босс получился бы.

Ну да, только я бы сильно статы не прибавлял. Было бы хорошо, если бы поначалу не казались, что у него прибавляется много после убийства каждого скелета. Дабы игрок не понял сразу в какую задницу попал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 May 2016, 22:05
Отправлено #391


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Ну да, только я бы сильно статы не прибавлял.
Чтобы потом говорили: "Фи! Лёгкий босс!"? icon_lol.gif

Была у меня ещё одна задумка касаемо босса (который привиделся мне во сне). Duke Mirage, босс локации "Корабль-призрак" (привет Трёшке). Одну из его атак запомнил очень явственно. Создаёт несколько клонов самого себя, которые вместе с ним мгновенно окружают персонажа и синхронно делают резкий выпад рапирой. Да-да, привет Безголовым из Brandish, вот только сон этот приснился мне задолго до знакомства с фалкомовским шедевром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 May 2016, 02:39
Отправлено #392


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ May 14 2016, 19:34)
Как-то раз под влиянием музыки Bloodborne (и геймплея игр Souls) в голову стали лезть всякие кастловские мысли и видения. icon_lol.gif
Представился мне босс, которого можно было бы использовать в Castlevania.

Огромный скелет, типа того, что был в 64-х. Плюс небольшая толпа (10 штук) обычных скелетов, снующих по полю боя. Рядовые скелеты очень настырные, всё время норовят атаковать или схватить и обездвижить персонажа. Их можно убивать (новые не появятся), но после смерти каждого скелета из него вылетает душа/призрак и вселяется в основного босса, который, к слову, тоже далеко не статист. Каждая вобранная душа увеличивает STR и DEF гиганта, так что игрок вынужден делать выбор: либо на протяжении всего поединка усердно отмахиваться от оравы скелетов, либо после их уничтожения иметь дело с практически непробиваемым и нереально сильным боссом (после уничтожения всех 10 скелетов сила и защита гиганта увеличиваются в 10 раз).

По-моему интересный босс получился бы. smile.gif
*


Где-то я это уже читал icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2016, 09:04
Отправлено #393


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



NightHard
Хм-м, неужели я уже когда-то извлекал эту запись из своих загашников? icon_smile.gif Впрочем, немудрено было забыть. Я за 8 лет на форуме столько всякого написал, что попробуй разберись в этих архивах. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 May 2016, 09:19
Отправлено #394


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



В теме, посвящёной "фантазиям на тему видеоигр" ты уже выкладывал эту задумку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2016, 09:21
Отправлено #395


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Ты не поверишь, я напрочь забыл про тот топик. big_lol.gif Старею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 May 2016, 09:22
Отправлено #396


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Учитывая то, насколько был "популярен" этот топик, ничего страшного icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 May 2016, 09:26
Отправлено #397


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Ну ничего, дубликат не помешает; тем более в тематическом топике. Зато если потом захочется найти задумку про скелета и герцога Миража, сделать это будет в два раза проще. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2016, 18:41
Отправлено #398


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Sobakus @ Jan 26 2013, 02:00)
Подумал, подумал и понял, что на самом деле есть некоторые моменты, которые я в sotn хотел бы увидеть:

Guest House. Там же, где сидит библиотекарь, распологалась бы небольшая, но чертовски уютная локация без врагов - Guest House. Мастер, так любящий деньги устроил бы там небольшую комнату отдыха для тех, кто пришел искать что-либо в замок и выбился из сил. Сидело бы там, скажем три персонажа. Один (да тот же дьявольский кузнец) пришел бы в замок, чтобы найти секреты выковки оружий с элементом dark или chaos. Вторым мог бы быть какой-нибудь богатый дворянин, заключивший когда-то сделку со смертью, а теперь пришедший ее расторгнуть. И так как они намного слабее Алукарда они, конечно, обратились бы к нему за помощью icon_smile.gif . Третим мог бы быть какой-нибудь охотник на легендарных чудищ, пришедший в замок удовлетворить свое тчеславие и сразиться с какой-нибудь медузой. Поговорив с ним, можно было бы оставить Алукарда отдыхать в Guest House, а в это время побегать по замку охотником - соответственно было бы несколько секретных комнат в которые мог бы попасть только он (и комната с медузой). Вернувшись назад - он отдавал бы все найденные предметы Алукарду (он же не вор, а Алукард сын владельца замка).
*

Только у меня возникла ассоциация с Храмом Огня из Dark Souls III? Локация-база, куда время от времени приходят и уходят различные NPC. Кто-то просит помощи, кто-то даёт задание, кто-то покупает/продаёт барахлишко...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 July 2016, 19:40
Отправлено #399


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Только у меня возникла ассоциация с Храмом Огня из Dark Souls III? Локация-база, куда время от времени приходят и уходят различные NPC. Кто-то просит помощи, кто-то даёт задание, кто-то покупает/продаёт барахлишко...
Гы gigi.gif . Чем больше я узнаю о Dark Souls, тем меньше у меня остаётся причин её игнорить cry.gif big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2016, 22:31
Отправлено #400


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



После прохождения Dracula X Chronicles я, как никогда ранее, осознал, что именно такой по качеству исполнения ремейк нужен Трёшке. Уж тамошние локации можно так преобразить, что залюбуешься!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 10:13
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.