IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сериалы на ТВ

Sobakus
post 12 November 2017, 20:50
Отправлено #101

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9224

Посмотрел "Спящие". Смотрю "Демон Революции". Буду смотреть после "Троцкий". Хорошие сериалы у нас снимают icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 24 December 2017, 21:12
Отправлено #102

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1919

Посмотрел четвертый сезон Peaky Blinders и первый сезон Mindhunter.

Насчет первого.
Честно говоря, вообще ничего от него не ждал. Просто потому, что хоть и первый сезон сериала был годный, то второй и третий были дерьмом полным (я бы сказал и грубее). Их только более-менее вытягивал персонаж Тома Харди, но его все же было довольно мало для полноценного вытаскивания сериала со дна.
Поэтому четвертый сезон я даже не собирался уже смотреть, но как объявили об участии в нем Эйдана Гиллена и Эдриана Броуди, я решил все же дать сериалу еще один шанс, хоть и со слабыми ожиданиями.
И неожиданно получилось отлично. Наблюдать за разборками семьи Шелби с американо-итальянской мафией было интересно с первого же момента (что лично у меня в этом сериале вообще было в первые, так как даже просмотр первого сезона на первых порах шел со скрипом). Единственное, что немного расстроило - финал.
И судя по финалу все же чувствую, что пятый сезон будет тоже слабым. Но теперь после годного четвертого сезона я его все же определенно гляну.

Насчет второго.
Отличный психологический триллер от Дэвида Финчера про этакое ницшеанское вглядывание в бездну. Затянуло сразу же, и сезон пролетел незаметно.
Жду второй сезон.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 January 2018, 16:06
Отправлено #103

Group Icon

После просмотра Охотника за разумом решил все же посмотреть третий сезон Ганнибала.
Вообще с ним у меня получилось забавно: собирался его смотреть еще онгоингом, потом решил по выходу, потом вообще решил не смотреть. И после Охотника решил, почему бы это дело и не добить.
И как оказалось не зря. Гораздо лучше второго и даже, наверное, первого сезона. Из второго, кроме финала, я помню только то, как Уилл и Ганнибал постоянно сидели за столом и заговорщическим тоном обсуждали трапезу. Но зато финал был из разряда "все (предположительно) сдохли, а Ганнибал сбежал."
Увы, главный минус третьего сезона для меня, что из всех серьезно побитых в финале не выжил только один человек. Ладно, что Уилл выжил - это понятно (ГГ все же), что Морфиус выжил - странно, но тоже можно понять, но что психичка выжила - куда странее, и про то, что выжил доктор, которому выстрелили в лицо, вообще бред.
Но пофиг, сезон выдался хорошим. Разборки с владельцем свинофермы в первой половине выдались интересными, а вторая половина была вообще про Красного дракона.
Из финала только не понравилось, что Скалли и психичку так и не грохнули - они те еще гадины и этого заслуживали (хотя до Скалли таки добрались после титров).
При этом я все же надеюсь, что четвертый сезон все же не выйдет. Хватит. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 5 May 2018, 23:40
Отправлено #104

Group Icon

Посмотрел второй сезон Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events.
Что-то сироткам в этом сезоне особенно не везло. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 13 November 2018, 17:09
Отправлено #105

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9224

Смотрю новый сериал "Годунов". Хороший сериал. Только надо первые 2 серии перетерпеть, где все на всех женятся icon_confused.gif . Видимо без этого совсем никак... Зато дальше и политика, и интриги, и даже немного мяса. Ну и картинка красивая по телевизионным меркам - не дешёвка.
+Quote Post
Krusnik777
post 28 November 2018, 22:21
Отправлено #106

Group Icon

Netflix анонсировал сериал по Ковбою Бибопу...
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2018, 18:40
Отправлено #107

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36794

...и все начали тревожно переваривать эту новость. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 29 November 2018, 21:43
Отправлено #108

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 29 November 2018, 18:40)
тревожно переваривать эту новость.

Я уж точно. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 1 December 2018, 00:41
Отправлено #109

Group Icon

Завершил просмотр третьего сезона «Сорвиголовы». По забавному стечению обстоятельств в тот же день, когда сериал закрыли.

Но сначала этакое предисловие.
Как известно, первый сезон «Сорвиголовы» положил начало циклу сериалов Netflix и Marvel (назовем его «Защитники»). Первый сезон был хорош. Очень хорош. Особенно на фоне остальной, эээ, продукции Марвел. Но был немного скучноват. Однако в целом начало было заложено стойкое.
И вышедший затем второй сезон не просто не улучшил то, что было хорошего в первом сезоне, но и поднял планку очень высоко. Он просто был офигенный. Хотя признаю, не последнюю роль в успехе сезона сыграл введенный в сериал Каратель, который, можно сказать, половину сезона тянул на себе (настолько хорошо, что Netflix и Marvel решили для него оформить отдельный внеплановый сериал).
Дальше наступила пора следующих сериалов «Защитников». Пора довольно-таки темная. Первый сезон «Джессики Джонс», вышедший между двумя сезонами «Сорвиголовы», был унылый и его вытянул только Дэвид Теннант (забегая немного вперед, как показал второй сезон «Джессики», это действительно так). «Люк Кейдж» был первым провалом - скучный да и вообще мимо, эээ, белого человека. Было плохо, но любителям толерантности зашло (как у и «Джессики», к слову говоря). У «Железного Кулака» по синопсису был потенциал стать чем-то годным, но его просрали. Тут же защитников, как у двух предыдущих сериалов, уже не нашлось. В общем, со всеми объективно было плохо.
Мини-сериал «Защитники», где собрались все герои четырех данных сериалов, уже был получше и повеселее, но до второго сезона (да и первого, чего уж там) «Сорвиголовы» не дотягивал от слова вообще. Внеплановый «Каратель» был примерно на уровне «Защитников». Лично я от него получил немного не того, что хотел.
Дальше последовали вторые сезоны «Джессики», «Люка» и «Кулака». И они продолжили свой курс ко дну. Без Дэвида Теннанта второй сезон «Джессики» действительно оказался просто унылой фигней. «Люк» остался прежним без всяких улучшений. «Кулака» пытались как-то улучшить/починить, но похоже, сами не поняли, что именно там надо было исправлять. Но тогда авторы, похоже, осознали (как я подумал), что дело было швах и в мусорку сразу полетели два сериала из цикла: «Железный Кулак» был закрыт мгновенно после второго сезона, за ним - «Люк Кейдж».

Их потери я не был опечален. Даже, наоборот, рад. Но на фоне того, какими (т.е. фиговыми) выходили последние сериалы цикла «Защитников» я серьезно заволновался за третий сезон «Сорвиголовы». Чего уж там я уже даже начинал думать, что он в лучшем случае дотянет до уровня первого сезона.
Как приятно было ошибаться. Третий сезон «Сорвиголовы» оказался просто шикарный. Что уж тут говорить: одна четвертая серия третьего сезона «Сорвиголовы», где круто и со вкусом поставленный и напряженный экшен, длящийся на протяжении половины (!) серии, и все это еще охренительно снято, доказала каким по-настоящему дном были эти всякие «Джессики», «Люки» и «Кулаки». И это только одна серия! Там и дальше все на таком же уровне.
В общем, я в восторге от сезона. Он отличный. Возможно, даже лучше второго сезона.
Но вдвойне обидно, что и «Сорвиголова» почему-то улетел в мусорку. На этом фоне слухи про то, что это проделки Disney, которые начали у Netflix отжимать Марвеловские сериалы уже для своего стримингового сервиса, кажутся вполне себе обоснованными. Если это действительно так, то очень бы хотелось, чтобы «Сорвиголову» они переоткрыли. Негоже такую годноту уничтожать.
Но даже если это действительно конец, тогда уже хорошо, что «Сорвиголова» ушел на высокой ноте.
+Quote Post
Racast
post 2 December 2018, 16:36
Отправлено #110

Group Icon

EXP: 2247

Отмечусь в этой теме хотя бы один раз.
Несмотря на мою нелюбовь к азиатскому актёрскому «мастерству» (к которому уже привыкаю, на самом деле), посмотрел в этом году пару японских сериалов.
Первый — Zenigata Keibu (Инспектор Дзэнигата), как бы спин-офф аниме/манги «Люпен Третий». На самом деле вся связь с первоисточником ограничивается лишь именем ГГ и редкими упоминаниями Люпена.
Много о нём не расскажу, больше половины серий не понравилась. Главная проблема в комичности всего происходящего, даже когда никакой комичности не подразумевается. А уж настолько карикатурных злодеев даже в аниме не так просто найти.
Пара историй, правда, понравились, только из-за них и не жалею о просмотре.

И второй с очень банальным, но информативным названием Kagi no Kakatta Heya (Запертая Комната). Экранизация детективных новелл (в большинстве своём коротких) о том, как директор юридической конторы, новоиспечённый адвокат и специалист по системам безопасности расследуют и пытаются разгадать убийства в... запертых комнатах, да. Вернее, разгадывает их в основном последний, а первые двое поневоле на них натыкаются.
Сериал поначалу не зашёл, первые две серии посмотрел ещё в прошлом году и на этом решил остановиться. Сейчас даже не скажу, из-за чего. То ли из-за неудачной второй серии, то ли из-за местного Шерлока, который ведёт себя, как робот, но второй шанс сериалу всё же дал и не зря, как оказалось.
Не понравились только три истории, остальные весьма интересные и оригинальные. Любителям таких детективов могу порекомендовать.
Ещё оба сериала оказались не настолько копеечными, как я ожидал. Может, это сейчас норма, я сериалы почти не смотрю, поэтому не в курсе, но в этом плане приятно удивлён.

Дальнейшие обсуждения ТВ-сериалов - в этих топиках:

Отечественные

Зарубежные
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic