IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Хаки и любительские Castlevania

Ящер
post 1 December 2005, 05:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Существует достаточно большое количество любительских игр и хаков серии Castlevania.И надо отметить,что многие из них очень даже хороши.Кто во что играл?Какие впечатления?Давайте обсудим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы « < 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(260 - 309)
ОгненныйЛис
post 20 August 2011, 12:05
Отправлено #261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Цитата(Nuculais @ Aug 19 2011, 04:59 PM)
Зацени-ка вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=ECLGYk9wYSQ
*


Nukulais, если запас времени есть, то можно. Но если время поджимает... gigi.gif
Что касаемо спрайтов и бэкграундов, всё равно очень симпатично. Вот только три шарика у Алукарда мне показались каким-то смешным допоружием.

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 20 August 2011, 12:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 24 August 2011, 22:34
Отправлено #262


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("ОгненныйЛис")
Полазил по сайту парня, переделывающего Symphony of the Night. Заблудился там на фиг. Вроде уже можно патч у него скачать, изменяющий амерканскую версию игры до того, что мы узрели на ютубе. Но на ссылке я этот патч не обнаружил.
Как я понял, для скачивания сейчас доступна только демка, c поединком Дракулы и Рихтера. Посмотри здесь: http://www.inverteddungeon.com/demoncastle/ в разделе Hacks.

Добавил(а) Morris, Aug 24 2011, 22:34

От создателей Chorus of Mysteries -

Метроидвания NES-style
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 September 2011, 02:17
Отправлено #263


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7707



Несколько интересных хаков первой кастлы:
Blood Moon. Измененный дизайн, спрайты (некоторые получились на редкость убого), планировка этапов. Достаточно интересная вещь, хотя к управлению привыкать придется заново: если не отпускать направление при атаке, то Бельмонт будет "ездить" во время удара кнутом.
Poisonous Offering. Изменения коснулись только планировки уровней. Добавлено множество ям и врагов, в результате чего сложность стала запредельно высокой.
Prelude of Darkness. Изменен дизайн, взяты спрайты из SQ, но не это здесь главное. На этот хак стоит посмотреть хотя бы из-за невменяемого количества врагов на этапах (мне один раз "повезло" и на экране одновременно были два красных скелета, медузья голова, флимен, два бонпиллара и аксармор icon_eek.gif ).

По ссылкам - полные прохождения, но если кто интересуется хаками, советую в первую очередь скачать их и ознакомиться, так сказать, без спойлеров. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 8 September 2011, 11:49
Отправлено #264


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Morris, чайник я в этих файлах. Скачал демку хака, и впал в ступор.
Prelude of Darkness даже с квиксейвом и квиклоадом стремноват. А тем более, что я не люблю читтерить с квиклоадом, стараюсь сохраняться лишь после прохождения этапа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 17 September 2011, 13:41
Отправлено #265


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Трейлер фанатской игры, схожей с Serio's Castlevania Fighter.

http://www.youtube.com/watch?v=Q211JAy0Oxc
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warez3000
post 17 September 2011, 14:21
Отправлено #266


Group Icon

Class: Elite
EXP: 314



Цитата(Morris @ Sep 17 2011, 01:41 PM)
Трейлер фанатской игры, схожей с Serio's Castlevania Fighter.

http://www.youtube.com/watch?v=Q211JAy0Oxc
*


Спрайты персонажей очень маленькие,если сравнивать с фоном.
А вообще может получиться очень даже интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 17 September 2011, 21:18
Отправлено #267


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Подборка персонажей очень интересная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 21 September 2011, 16:08
Отправлено #268


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Недавно прошел этот ужас.

Совсем без квиков не обошлось. Таких позорных сохранений через каждые два шага, как на видео, не делал. Но на чекпойнтах, в начале подуровней, пришлось.

Даже при таких условиях, хак - ад. Не рекомендуется никому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 22 September 2011, 11:50
Отправлено #269


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Мдес. Hell's Fury - это куча дыр и тучи летучек и прыгучек. Надо было назвать хак Mazo's Paradise (Рай для мазохиста). bu.gif
lol1.gif lol1.gif lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 September 2011, 21:54
Отправлено #270


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Наконец руки дошли нормально поиграть в Castlevania OD. Поначалу даже слегка запыхался. Но в целом это пока что первый хак вообще,в который хочется поиграть. Хотя к сожалению не с моими кривыми руками. Автор действительно проделал хорошую работу. Но вот один маленький ньюанс меня не радует. Главная сложность в том, что враги хоть и не в таких уж бешеных количествах. Но заставляют дерёгатся очень резво. Весьма неплохая проверка чувства ритма. В сочетании с тем, что нас буквально пытаются заставить, сохранить длинный кнут. Всё же лишний раз напоминает. Хаки не для новичков в принципе, ну и не для моих кривых рук пока что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 September 2011, 22:00
Отправлено #271


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Elp2112, я тоже пробовал поиграть в Overflow Darkness, однако одолел только первый этап. icon_lol.gif И то, я играл в "лайт-версию" с немного заниженными повреждениями.

Действительно, данный хак солидно развивает реакцию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 25 September 2011, 22:37
Отправлено #272


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



А без неё тут не как собственно. Потерять длинный кнут смерти подобно. Хорошо хоть автор понял, что играть будут не онли батьки. Спрятал на первом уровне 2 курицы. Что конечно немного облегчает. Но в принципе, тут без агредйов и запаса зоровья тяжко. К босам с низким уровнем жизней Можно даже не соваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 14 October 2011, 13:05
Отправлено #273


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Наконец-то прошел Soul of Dracula. Далее по тексту возможны спойлеры, так что тем, кто не прошел игру - читать не рекомендуется.
Одно время застопорился на второй половине часовой башни и переключался на другие игры, но в итоге участок с шестеренками и подъемом по цепям был пройден почти идеально (последняя атака Смерти сделала свое дело), а босс скопытился со второй попытки.
Естественно не сразу был осилен стартовый участок 6 этапа - бег по обрушивающемуся мосту с компанией летучих мышей, то и дело норовящих скинуть главного героя (Джеральда?) в пропасть. Копейщики и рыцари с топорами достойного сопротивления конечно же не оказали, но всё же было неприятно, когда враги стараются зажать в тиски. Дальнейший трибьют Castlevania Adventure заставил изрядно попотеть, но всё же с н-ной попытки полоса препятствий была успешно преодолена, куриные ноги помогли восстановить здоровье, перехожу на знакомый любому кастломану экран с лестницей наверх и ... падаю вниз и умираю gigi.gif Подзабыл я тогда, что на лестницы в Soul of Dracula забираются прыжками, а не зажимая "вверх" icon_lol.gif
Последнему боссу хочу отвести отдельный абзац, ибо бой с Дракулой получился просто суперским! Как же атмосферно начинается поединок с кровопийцем и какая музыка там играет! Привычная последовательность "телепорт - фаерболлы" не дает заскучать за счет дизайна тронного зала и необходимостью уворачиваться от летучих мышей после каждой атаки вампира. Вторая форма босса очень удивила отсылкой к Kid Dracula (вспоминаем атаки тамошнего финального босса) и ... собственно не знаю еще тут сказать.
Вот эту игру смело можно расценивать как подарок фанатам от фанатов на юбилей сериала.
P.S.
Чуть-чуть поиграл на "харде" и надо сказать отличия кое-какие есть, вроде пауков, мешающих бегству от корней дерева в конце первого этапа и большее количество мелких монстров, вылезающих за раз из дыр на 2 уровне. Подумываю пройти игру и на этом уровне сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 October 2011, 14:14
Отправлено #274


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7707



Цитата
Чуть-чуть поиграл на "харде" и надо сказать отличия кое-какие есть, вроде пауков, мешающих бегству от корней дерева в конце первого этапа и большее количество мелких монстров, вылезающих за раз из дыр на 2 уровне. Подумываю пройти игру и на этом уровне сложности.

Там еще и "эксперт" есть. От харда отличается, правда, только еще большими повреждениями: 6-8 на последних этапах (в зависимости от врага), а шипы там убивают сразу, так что участок на 6-м уровне пройти очень сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 18:58
Отправлено #275


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



http://www.youtube.com/watch?v=ABe_2Y5Y0Ns&feature=related

Так, господа, вопрос по существу. Кто знаком с этим, если кто играл поделитесь мнением стоит ли попробовать ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 31 October 2011, 19:54
Отправлено #276


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Elp2112, первый раз вижу. Но заинтересовало.

Интересная поделка. Графика отличная, прекрасно подобран стиль вампирской саги. Музыку слушал прямо-таки с удовольствием. Очень понравились некоторые уровни, такие как библиотека.

Вот только сложность явно казуальная. Очень уж сильный герой получился. И из арбалета стреляет, и вражеские файерболлы блокировать может, причем они же, отраженные, врага рикошетом бьют. Да и вражеские атаки оригинальностью не отличаются. Лишь данмаку Летучей Мыши впечатлило. И то, при возможности героя блокировать атаки вреда оно никакого не приносит.

То, как персонаж попал из часовой башни в Castle Keep - несусветная глупость. "А чё это вы здесь делаете?" "Да через речку, мальчик, прыгаем" "А-а-а-а, поняа-атно!" icon_lol.gif

Битва с Дракулой - слив по всем статьям. Однообразно и неоригинально. Дрок решил, что вторую форму надо приберечь на потом? И зачем делать столько вспышек? Мне жалко свои глаза.

И, то ли герой - добрая душа, то ли игра предназначена для пацифистов. Франк убежал, Смерть улетела, Дрок тоже, судя по всему, выжил...

В общем, впечатления хорошие, но игрушка похоже, строго на один раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 October 2011, 20:28
Отправлено #277


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну мне бы его то отиграть. Ато ярлык бунтует спасу нет. И ААлокейл ему поставил. И японскую локаль врубил. И хоть бы хны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 31 October 2011, 22:39
Отправлено #278


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Elp2112, в смысле, ты скачал игру, и она не запускается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 October 2011, 23:03
Отправлено #279


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Попробовал запустить, вылетает с ошибкой "zg-engine что-то там...". Качал отсюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 1 November 2011, 00:19
Отправлено #280


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Morris - Таже проблема что и у Серга. Толи какие то бновления чего то хочет. Толи еще что -то в таком духе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 16 April 2012, 17:07
Отправлено #281


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Смотрел на ютубе видео по переделке Симфонии Ночи. А узрел заодно тоже очень классную и добротно сделанную The Legend of Castlevania: Dracula's Curse, фэнский ремейк Castlevania III. Сложнось отличная. Саунды этапов узнаваемы, но в отличном звуковом, не восьмибитном, качестве. Сколько же народу мастерит свои ремейки замечательной дендиевской третьей Кастлы. Интересно, кто-нибудь доделал до конца свой ремейк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2012, 17:47
Отправлено #282


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Беда большинства намеченных хаков - их незавершённость. Вон сколько их всяких разных на ютубе увидеть можно. А толку...

В этой переделке Трёшки мне понравилась задумка с допоружием: чтобы взять, нужно присесть. Это спасает от тех нелепых случайностей, когда, например, идёшь к сложному боссу с крестом или святой водой, а по пути из какого-нибудь флимана в прыжке выбиваешь кинжал и автоматически хватаешь его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 16 April 2012, 19:18
Отправлено #283


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Nuculais, ты тоже это заметил. Кинжал иногда удобней креста, но когда не специально его берёшь, а случайно... В моей любимой снесовской Dracula XX (Vampire's Kiss) и в Симфонии Ночи выручало очень то, что если берёшь другое допоружие, старое из персонажа выскакивало, и можно было успеть его вернуть. Но в олдскулл Кастлах для усиления допоружия надо было подбирать римские цифры II и III, которые не слишком часто выскакивали из подсвечников. Так что этот способ в данном ремейке весьма удобен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2012, 19:26
Отправлено #284


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(ОгненныйЛис @ Apr 16 2012, 08:18 PM)
Но в олдскулл Кастлах для усиления допоружия надо было подбирать римские цифры II и III, которые не слишком часто выскакивали из подсвечников.
*

Эти апгрейды в основном в стенах запрятаны. А также могут выпасть из врагов, если их допоружием уничтожить. По крайней мере в Первой и Трёшке так и было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 17 April 2012, 09:18
Отправлено #285


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Да, они в стенах спрятаны. Но таких тайников весьма мало. Так что чаще можно получить, используя допоружие на свечах и обычных врагах. Бывает, что из перехваченного вражеского файерболла выбивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 23 April 2012, 20:33
Отправлено #286


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Или из серпика Смерти)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 2 May 2012, 22:58
Отправлено #287


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



http://www.youtube.com/watch?v=aqgwn_DgRTY
Нефиговый ремейк Поисков Саймона. В шоу-программе графика из Рондо, а также улучшенные боссы и враги. На ПК и Мак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 02:38
Отправлено #288


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(RT @ May 2 2012, 10:58 PM)
http://www.youtube.com/watch?v=aqgwn_DgRTY
Нефиговый ремейк Поисков Саймона. В шоу-программе графика из Рондо, а также улучшенные боссы и враги. На ПК и Мак.
*



Это потрясающе, я хочу её в таком виде, потому что хотя бы в таком (может быть) пройду. Всё-таки совершенствование графической стороны любой игры не менее важно, нежели качественное улучшение геймплея. Здесь видны усложнения; возникает мысль, что игра изначально создавалась как переделка "Rondo of Blood" под "Simon's Quest", поскольку оборотни уже ведут себя совсем не так, как в оригинале второй "Castlevania". Объём у этого удовольствия тоже сравнительно велик. Прелюбопытный ремейк. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 11:58
Отправлено #289


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Цитата(RT @ May 2 2012, 10:58 PM)
http://www.youtube.com/watch?v=aqgwn_DgRTY
Нефиговый ремейк Поисков Саймона. В шоу-программе графика из Рондо, а также улучшенные боссы и враги. На ПК и Мак.
*


Хм... Это интересно. Уже качаю, как поиграю - отпишусь поподробнее)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 May 2012, 12:47
Отправлено #290


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну вообще-то это "фиговый" ремэйк. Почему? Пробегись по теме... Несколько страниц назад Morris подробно расписал эту игру. От себя могу добавить, что игра такого уровня, жрущая 320 RAM - это чертовски настораживает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 13:02
Отправлено #291


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Блин, это издевательство!!!
Эта "игра", с вашего позволения, грузилась 10 (!) минут! И всё ради того, чтобы я её захлопнул, ибо мой комп начал гудеть с такой силой, будто он - Дракула, к которому пришол Бельмонт. Как, ну КАК такая игра может ТАК тормозить?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 3 May 2012, 13:10
Отправлено #292


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



К тому же она производит впечатление сыроватого продукта. Невозможность перебиндить кнопки (дефолтную раскладку придумал тот еще извращенец), разговор с NPC через кнопку вверх (хочешь зайти в дверь - подожди пока непись от нее отойдет), зачем-то введена лишняя кнопка для сабвеапонов. Ну и переходе на другой экран Саймон останавливается, даже если продолжать нажимать "вперед".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 13:16
Отправлено #293


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Sarcoma
Мне это "счастье" узреть не пришлось)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 3 May 2012, 13:21
Отправлено #294


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Саймон на Гэба похож }:->
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 3 May 2012, 15:29
Отправлено #295


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



блин где вы её взяли? мне ни яндекс, ни гугл ничего кроме видео не выдали. Если не трудно дайте ссылку на скачку The Legend of Castlevania - NEW CV3 REMAKE

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 15:33
Отправлено #296


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Master Librarian
Это демка, которую ещё не доделали. Найти её не представляется возможным(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 3 May 2012, 17:19
Отправлено #297


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



Цитата(Necronom @ May 3 2012, 01:02 PM)
Блин, это издевательство!!!
Эта "игра", с вашего позволения, грузилась 10 (!) минут! И всё ради того, чтобы я её захлопнул, ибо мой комп начал гудеть с такой силой, будто он - Дракула, к которому пришол Бельмонт. Как, ну КАК такая игра может ТАК тормозить?!
*


Что же это за комп такой? У меня все за полминуты грузится.
Цитата
К тому же она производит впечатление сыроватого продукта. Невозможность перебиндить кнопки (дефолтную раскладку придумал тот еще извращенец), разговор с NPC через кнопку вверх (хочешь зайти в дверь - подожди пока непись от нее отойдет), зачем-то введена лишняя кнопка для сабвеапонов. Ну и переходе на другой экран Саймон останавливается, даже если продолжать нажимать "вперед".
Я на эмуляторах классиквании именно с такой раскладкой играл. Лишняя кнопка для сабов - для удобства. Плюс использовать сабы на лестницах это та еще задачка без спецкнопки. Неписи все время двигаются, у меня проблем с дверьми не возникло, что же до перехода на новый экран, то тут в чем беда? И уж лучше остановиться и увидеть куда собственно идешь, прежде чем идти, чем гордо шагать незнамо куда, с хорошей вероятностью напороться на врага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 17:21
Отправлено #298


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Сыграла пару минут, дожила до ночи. Пока ещё нигде не тормозило, даже водяных благополучно миновала. Неудобства некоторые с управлением, но ко всему можно привыкнуть. Пока что не могу ничего добавить...

PS. Пока что мне нравится. smile.gif

Уровень сложности повыше, враги сильнее, некоторые хитрее или обладают новыми способностями (бехолдеры или летающие глаза, например, бомбардируют вместо того, чтобы преследовать). Оборотни ловко прыгают. При попытке нанести врагу удар дважды у него возникает временное состояние неуязвимости, то есть лупить на опережение не всегда эффективно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 17:24
Отправлено #299


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Цитата
Что же это за комп такой?

Обычный комп. Правда, старый: ему уже лет 6-7(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 17:28
Отправлено #300


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Necronom @ May 3 2012, 05:24 PM)
Обычный комп. Правда, старый: ему уже лет 6-7(((
*



Я запустила тоже на семилетнем. smile.gif Видимо, есть какая-то загвоздка. У меня после долгой работы компьютер не может запустить даже "Пятого чародея" - пишет, что не хватает оперативной памяти, а это ведь игра очень старая...

Некоторые карты слегка перерисованы, некоторые спаяны, на некоторых изменено (пока что видела только уменьшение) количество противников. Уверена, возможны увеличения, хотя одного ворона, которого нельзя убить двумя ударами, уже достаточно - заклюёт насмерть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 17:34
Отправлено #301


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Misericorde
А ты в него что-нибудь новое пихала?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 17:36
Отправлено #302


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Necronom @ May 3 2012, 05:34 PM)
Misericorde
А ты в него что-нибудь новое пихала?
*



Нет, он у меня с тех пор без изменений, не считая того, что предыдущая видеокарта сгорела, а аналогичной не было - только чуть слабее, поэтому пришлось поставить то, что давали. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necronom
post 3 May 2012, 17:40
Отправлено #303


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 128



Misericorde
И на нём ЭТО нормально грузится? Счастливая ты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 3 May 2012, 17:46
Отправлено #304


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



По такой мелочи меня редко называют счастливой. icon_rolleyes.gif
Почитала об этой игре в теме. Два кардинально противоположных мнения: Огненный Лис выражает полное одобрение, Morris целиком и полностью осуждает. Игра в невыгодном положении; думаю, её недоработки ещё дадут о себе знать во время прохождения. Кстати, насчёт церквей. Уж не помню, сколько их было всего, но по-моему как минимум одну добавили - в первом же городе (сразу после водяных) уже есть церковь. Что-то не попадалась она мне в оригинале (либо я путаю с другим городом).

Пока впечатления всё равно приятные, но можно сыграть и в оригинал (жаль, если игра действительно настолько недоработана).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 May 2012, 17:59
Отправлено #305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Misericorde @ May 3 2012, 06:46 PM)
Кстати, насчёт церквей. Уж не помню, сколько их было всего, но по-моему как минимум одну добавили - в первом же городе (сразу после водяных) уже есть церковь. Что-то не попадалась она мне в оригинале (либо я путаю с другим городом).
*


Если ты имеешь в виду одноярусный городок неподалёку от первого особняка, то церковь там есть. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 3 May 2012, 18:40
Отправлено #306


Group Icon

Class: Elite
EXP: 383



Цитата(Nuculais @ May 3 2012, 04:58 PM)
На странице видео в описании есть ссылка.
*


может я не там где то смотрю, нет ни в описании не в коментах ссылки

http://www.youtube.com/watch?v=aRRgd67ZCoI&feature=related
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 3 May 2012, 18:52
Отправлено #307


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Master Librarian, речь идёт об этом видео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 3 May 2012, 19:04
Отправлено #308


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
Я на эмуляторах классиквании именно с такой раскладкой играл.

А я уже за много лет привык управлять персонажем левой рукой. Хоть на геймпаде, хоть на клавиатуре. Не зря же во многих играх по дефолту делается WASD-управление (да и на всех геймпадах крестовина/аналог тоже слева). Попробовал сейчас на геймпаде - кнопки действий разбрасывает очень неудобно. Поэтому недостаток игры, в виде невозможности конфигурации управленя, остаётся.
Цитата
Лишняя кнопка для сабов - для удобства.

Но для кастл нетипично. Вот поэтому и неудобно.
Цитата
Неписи все время двигаются, у меня проблем с дверьми не возникло

Это уже моя личная придирка. Просто по привычке побежал к продавцу святой воды, а там на входе продавец кристалла. И пришлось сначала с ним поговорить, а потом подождать, когда он отойдет.
Цитата
что же до перехода на новый экран, то тут в чем беда? И уж лучше остановиться и увидеть куда собственно идешь, прежде чем идти, чем гордо шагать незнамо куда, с хорошей вероятностью напороться на врага.

Беда в том, что это очевидный косяк управления. Давайте уж игрок будет решать, нестись ему напролом, или застывать на новом экране, оценивая обстановку.
В управлении нашел ещё один недостаток - на лестнице можно передвигаться только используя кнопки "вверх" и "вниз", а в оригинальном SQ можно было ещё и при помощи "вправо" и "влево".
Да и ещё нашёл баг. При попытке сэкономить на белом кристалле, забраться на невидимую платформу можно, только она тут же прижмет героя к кирпичам и ничего сделать уже не получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 4 May 2012, 21:13
Отправлено #309


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



Цитата
Но для кастл нетипично. Вот поэтому и неудобно.
Bloodlines, Super Castlevania IV. Прецедент есть.
Цитата
Попробовал сейчас на геймпаде - кнопки действий разбрасывает очень неудобно
Joy2Key исправит все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 5 May 2012, 09:39
Отправлено #310


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Castlevania 2: Simon's Quest Revamped у меня на ноуте есть. Но тут к названию добавлено TSE, и есть другие отличия. Надо скачать и попробовать. Но только тогда, когда игру как следует отладят, а то почитал посты об игре и шуганулся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 04:23
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.