IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Kingdom Hearts (серия)

Skarj
post 16 May 2016, 23:59
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
XellosDarkSlayer
post 17 May 2016, 13:54
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Я собственно хоть и являюсь фанатом серии(шикарные боссы,шикарная музыка,правда сюжет где без бутылки не разберёшься gigi.gif ),но всё что мне было интересно уже обсудил в других местах big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 19 May 2016, 01:59
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



КХ Ббс - надоела за час. КХ2 - руки не дошли. Кстати, управление в КХ1,5 подшаманили, ибо даже разрабы согласились, что там камера ужасная и кое-какие моменты надо сглаживать.

КХ я бы понял если бы: 1) Только миры Диснея 2) Только миры Финалок.
Дисней не отпугивает, мне мультфильмы и мультсериалы прошлого века нравятся - детям своим их буду крутить, вместо всяких гипертрофированных уродов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 May 2016, 04:03
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Skarj @ May 19 2016, 01:59)
Кстати, управление в КХ1,5 подшаманили, ибо даже разрабы согласились, что там камера ужасная и кое-какие моменты надо сглаживать.

*


Мне почему-то кажется что это исправили ещё в Final Mix апдейте...который мир вне Японии так и не увидел icon_confused.gif
Хотя в КХ1 Final Mix был несерьёзным,а вот КХ2 и BBS Final Mix-ы не выпускать вне Японии это ересь адская,особенно учитывая сколько туда всего напихали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 19 May 2016, 04:32
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



XellosDarkSlayer
C этими ФиналМикса страдали больше всего японцы, покупать одну игры дважды... Думаю тут сказывается опять торопыжничество - быстрее выпустить!!! Потом доделаем остальное! Поэтому последние годы жду Золотые издания игр или Готи всякие, чтобы два раза не переплачивать icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 May 2016, 17:32
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
КХ я бы понял если бы: 1) Только миры Диснея 2) Только миры Финалок.
Абсолютно согласен. Получилось как селёдка с молоком. С тем же успехом можно нашим скрестить Аллодов и Союзмультфильм gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 May 2016, 05:09
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ May 21 2016, 00:32)
С тем же успехом можно нашим скрестить Аллодов и Союзмультфильм gigi.gif .
*

Смею заметить, что, во-первых, оригинальная дилогия Аллодов содержит заимствования (возможно, случайные) многих популярных европейских сказок и европейского фольклора в целом, а во-вторых - в ММО "Аллоды Онлайн" когда-то (сейчас утверждать не берусь) были успешно использованы как раз многие элементы из популярных мультфильмов советского и постсоветского периодов, преимущественно использующие те же фольклорные, сказочные и литературные мотивы, но более известные в программе школьной литературы.

Так что Аллоды с Союзмультфильмом можно соединить. Не вижу ничего феноменального в кроссовере мультипликационных персонажей с разных сторон света, и пусть идут лесом те, кто считает, что "аниме - не мультики".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 May 2016, 17:18
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Смею заметить, что, во-первых, оригинальная дилогия Аллодов содержит заимствования (возможно, случайные) многих популярных европейских сказок и европейского фольклора в целом, а во-вторых - в ММО "Аллоды Онлайн" когда-то (сейчас утверждать не берусь) были успешно использованы как раз многие элементы из популярных мультфильмов советского и постсоветского периодов, преимущественно использующие те же фольклорные, сказочные и литературные мотивы, но более известные в программе школьной литературы.
Да, наверно Аллоды тут не самый лучший пример icon_lol.gif . Выбрал на "безрыбье" из того, что было.

Цитата
Так что Аллоды с Союзмультфильмом можно соединить. Не вижу ничего феноменального в кроссовере мультипликационных персонажей с разных сторон света, и пусть идут лесом те, кто считает, что "аниме - не мультики".
Сюжетно объединить конечно можно, а вот стилистически далеко не всегда. Аниме - это конечно мультики, но мультики другие. Аудитория разная - Гуффи, утки и мыши - это максимум до 13-и лет, а аниме в основном на подростков 13-17. Как это может сочитаться я никогда не пойму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 24 May 2016, 17:37
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ May 25 2016, 00:18)
Сюжетно объединить конечно можно, а вот стилистически далеко не всегда. Аниме - это конечно мультики, но мультики другие. Аудитория разная - Гуффи, утки и мыши - это максимум до 13-и лет, а аниме в основном на подростков 13-17. Как это может сочитаться я никогда не пойму.
*

Понимаю, это могло быть некоторым препятствием, но всё равно мимо. Жанр "кодомо" в аниме как раз ориентируется на аудиторию детсадовского и младшешкольного возрастов. Это просто для примера. На любую мультипликацию распространяются, по большом счёту, одинаковые цензы, и аниме здесь мало чем отличается: есть те, в которых кровищи, жестокости, сальностей и сексуального контента побольше, а есть те, в которых нет вовсе. Правда, мультфильмы Диснея получают, как правило, минимальные ограничения по возрасту, но тот принцип, который продвигает компания - развлечения для всей семьи, а не только для детей. Таким образом, мультфильмы Дисней так же охватывают все возрастные категории, пусть и под лозунгом семейных мультфильмов и фильмов.

Не будем вспоминать всё то, что выходило давно. Вот недавно на экранах появился мультфильм "Зверополис" ("Zootopia"), который хоть и уступил вышедшему несколько лет назад "Холодное сердце" ("Frozen"), но всё равно пользуется огромным успехом и пока что находится в прокате. А аниме... а что его в пример приводить? Персонажи серии Kindom Hearts не демонстрируют себя в обнажённом виде, не ругаются трёхэтажным матом, не разделяют друг друга "ножом на три части". Даже оружие протагониста - здоровенный ключ. Не меч и не пистолет. И насилия там не больше, чем в диснеевских мультфильмах, где злодеям тоже прилетает по щам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2016, 18:54
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.