IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Воспоминания

Secret Boss
post 10 August 2014, 10:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Когда-то я выкладывал на форуме некоторые из своих мемуаров, посвящённых прохождениям любимых видеоигр. Если кого-то подобное интересует, или если кому-нибудь есть что рассказать о своих игровых баталиях или иных воспоминаниях, связанных с видеоиграми, то я оставлю эту тему в живых, и мы будем наполнять её своими воспоминаниями. Если же никому такое не интересно, то я удалю тему.

Ваши мнения? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(340 - 352)
Secret Boss
post 16 November 2021, 20:42
Отправлено #341


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg
А, так это тамагочи! Что-то не признал. Конечно, доводилось видеть у одноклассниц, но мельком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 November 2021, 22:17
Отправлено #342


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Собственно, на них тема и закончилась.
Ну, кстати PSP ещё была довольно-таки народной консолью. Возможно, последней народной портативкой. А потом появились смартфоны и на этом всё. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 November 2021, 22:25
Отправлено #343


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Так Свич сейчас самая ходовая и народная консоль же! Я его повсюду вижу. Всё благодаря взлому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 June 2022, 14:39
Отправлено #344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А во что вы играли:

5 лет назад? (2017)
10 лет назад? (2012)
И 20 лет назад? (2002)


Я 5 лет назад играл в... честно сказать, фигню всякую! gigi.gif Но в этот год я прошёл Zwei 1-2, Baroque, Torment: Tides of Numenera, какой-то Shadowrun, Dark Sun и Septerra Core. Много западных RPG.

10 лет назад был просто Божественный год! Я прошёл Castlevania: Order of Eclesia! icon_eek.gif Познакомился с Ys 1-2-3! icon_eek.gif И наконец поиграл в самую мою любимую игру Terranigma (и другие игры от Quintet). icon_eek.gif Это вообще был лучший игровой год для меня!

Но и 20 лет назад тоже было нескучно! Рубился в Diablo 1-2, Planescape: Torment (в первый раз) и Князя gigi.gif . Стрелялся в Quake 2-3, в Unreal, в Крутого Сэма. Боялся в Резиках и Сайлент Хиллах. Гриндил в Финалках и Grandia 2. Проходил паззлы без гайдов в Atlantis 2, Frankenstein: Through the Eyes of the Monster и всяких там Петьках со Штырлицами. Вот в это всё я и играл в те годы (плюс-минус год).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2022, 18:36
Отправлено #345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
5 лет назад? (2017)
Castlevania: Order of Ecclesia
Grand Knights History
Dragon's Crown
Цитата
10 лет назад? (2012)
Ys Origin
Ys Oath in Felghana
Ys Ark of Napishtim
Ys I-II Complete
Цитата
20 лет назад? (2002)
С 1998-го и по 2007-й я вообще ни во что не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 June 2022, 18:55
Отправлено #346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
5 лет назад? (2017)
10 лет назад? (2012)
И 20 лет назад? (2002)

5 лет назад начал более активно нажимать в тактические RPG. И перепроходил кучу всего.
10 лет назад с исами знакомился и с Fire Emblem.
20 лет назад у меня была первая Сонька с её классикой в виде финалок, резиков и прочего, пока в это же время у знакомых на компах играл в классику PC вроде Диабло, Старкрафта, Квейка, Готики, Героев и прочего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 June 2022, 20:42
Отправлено #347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Зато я на всю жизнь запомнил, во что играл в новогоднюю ночь с 1997 на 1998. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 June 2022, 22:31
Отправлено #348


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



С памятью на точные даты у меня плохо, так что по своим комментариям и стиму буду смотреть.

5 лет назад я неистово кайфанул от Lords of Shadow 2, да так что все ачивки выбил. Помню что делал это на своём F710-ом, у которого не работали кнопки на стиках, и приходилось пользоваться трейнером на бесконечную магию и включать её отдельно на клавиатуре.

Прошёл в районе тех же лет ещё Saints Row 3 и 4, TES: Morrowind, Max Payne 3, Dragon Age: Origins, Оба Doom'а на Ultra-Violence, Metal Gear 2: Solid Snake, Dead Space 3, Resident Evil 5 и 6, Splinter Cell: Pandora Tomorrow, Resident Evil, Assassin's Creed 4, Diablo (PS1 и ПК версии), GTA: San Andreas, ICEY, CoD Black Ops 1 и 2, Party Hard, Devil May Cry 2 ( puke3.gif ), TMNT: Mutants in Manhattan (тоже срань лютая).

Ещё в 2017-ом я узнал от товарища Nikilion про сайт с ретроачивками, за что ему респект. Тогда перепрошёл много старых игрушек.

А ещё оказывается в том же году я перестал играть в World of Tanks, после трёх или четырёх лет относительно активной игры. Тоже событие icon_lol.gif До сих пор радуюсь что ни копейки не вложил в это говно. Хотя конечно и положительные эмоции игра тоже временами дарила, плюс довольно уникальный геймплей у игры был.

10 лет назад было самое крутое время в плане игр, в которое вышла куча бомбезных игрух, которые люблю до сих пор. А ещё тогда у меня появился относительно мощный (на 11-й год) ноутбук, который после четвёртого пенька и GeForce 6600 открыл мне врата в мир крутого графона, а более старые игры позволил увидеть на максималках.

Deus Ex: Human Revolution вместе с первой частью, трилогия Mass Effect, Dark Souls 1 и 2 (и третий в 15 fps), Assassin's Creed (от Brotherhood до четвёртой части), DMC Devil May Cry, MGR: Revengeance, MGSV, MGS (PS1), Shadow Warrior (который 13-го года), The Witcher, Lords of Shadow, Dishonored, Killer is Dead, Sonic Adventure 1 и 2, GTA: Vice City, Castlevania LoI и CoD, Quake 4, Mega Man X'ы, S.T.A.L.K.E.R.'ы, Бесконечное лето.

Ну и 20 лет назад было беззаботное детство и море времени, проводимое за сегой с денди. Тут можно долго вспоминать игры, но все из них и так прекрасно всем известны. Отмечу только что помимо приставок любил ещё залипнуть в игры на телефоне, и тамошние игры уже есть смысл вспомнить.

Это были стратегии Art of War и его безумно крутой сиквел, по качеству сравнимый с первыми частями Command & Conquer, пошаговая стратежка клон Panzer General под названием Panzer Tactics (обе части), куча частей мобильных GTA под названием Gangstar, множество портов серии Need for Speed (при том три части минимум были в неплохом таком 3D), кошерные 3D Dungeon Crawler'ы от Id Software в лице Doom RPG 1 и 2, Orcs and Elves 1 и 2, Wolfenstein RPG, более сюжетные и синглплеерные клоны "героев" в лице серии Age of Heroes (частей шесть было вроде как, и пятая была сразу в трёх вариациях), разумеется взрывающие мозг своей технологичной графикой игры от Fishlabs - Galaxy on Fire 3D 1 и 2, Deep 3D (ещё гоночки у них неплохие в 3D были), крутой мобильный Resident Evil под именем Zombie Infection в двух частях (первая часть вообще топ), от Gameloft'а были прикольные экшн-платформеры по популярным тогда брендам (принц персии в первую очередь), чертовски крутой мобильный God of War Betrayal, неплохой бит'эм'ап про человека паука с подзаголовком Toxic City, крутая гоночная серия Asphalt, конечно же Gravity Defied в которую я беззастенчиво играл прямо на уроках, а в серию Worms прямо всей шпаной рубались. Ну и разумеется пожалуй моя любимая игра на яве - Soul of Darkness, которая была пройдена полсотни раз так точно, самыми разными способами и без урона.

Короче было море охеренных игрух, и по ним я сегодня действительно скучаю. Даже если скачать эмулятор на ПК, всё равно игры будут ощущаться не так, да и игры от Fishlabs по моему ни один из эмулей запустить не может. Кнопочные мобильники на платформе J2ME закончились в самом начале десятых. С тех пор выпускают только обычные безблагодатные звонилки, в которых максимум встроенную змейку суют. С радостью бы обменял свою современную сенсорную мобилу на новенький Sony Ericsson, но к сожалению ушла эпоха, и по ней я тоскую гораздо сильнее чем по стареньким консолям, в которые запросто можно поиграть через эмуль, если заморочиться даже с оригинальным геймпадом, и по опыту это будет почти то же самое что и на железе. Но без мобильника в руках ява игрушки теряют в аутентичности заметно больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 17 June 2022, 07:07
Отправлено #349


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Так-с... попробуем вспомнить icon_wink.gif

5 лет назад:
Heretic Shadows of the Serpent riders - закрыл свой гештальт с 1997 года, прошел Еретика на ПК! Местами игра была слишком запутанная, поэтому в свои 11-12 лет я не смог ее пройти, 20 лет спустя - осилил gigi.gif
Jak 1 HD - прошел первого Жака. Игра очень понравилась, кроме физики транспорта - лучей добра криворуким нотидогам. Даже платину на пс3 в игре получил icon_biggrin.gif
Fire emblem warriors - в эту игру на 3дс я наиграл больше 55 часов! Самый сок открывается после прохождения сюжетной кампании в дополнительных уровнях и выбивании в них S ранга. В этом же году купил свитч и теперь поигрываю в ФЭ Варриорс на Свитч периодически )
Fire emblem SoV - отличная игра, которую прошел с большим интересом и удовольствием! Понравилась намного больше Авекеннинга и Фэйтс. Не надо кидать в меня камни, я прошлые части не проходил и не очень пока хочется в них играть gigi.gif

10 лет назад:
Dissidia: FF - главный залип года! Более сотни часов провел в этой игре icon_twisted.gif Очень понравилась, хотел бы ремастер на Свитч, но вряд ли... Дуодесим мне не понравился (а НТ вообще в приличном обществе не вспоминают).
Crisis core: FF7 - активно играл на псп в 2012 и кризис кор тоже увлек меня на долго. Хорошая игра, которую я до этого не удосужился пройти icon_wink.gif сейчас ремейк анонсировали - повод перепройти спустя 10 лет beer.gif
Diablo 3 - началось мое путешествие с этой игрой длинною уже 10 лет! Да, я до сих пор в нее поигрываю gigi.gif Я прошел ее на ПК спустя 3 дня после выхода у нас в стране, потом я прошел ее на х360, затем на пс3, потом зарубился в Diablo 3 RoS на х360 и пс3, потом прошел ее и на ПК, потом были пс4 и хуан, последней была Свитч big_lol.gif К слову, я выбил платины на пс3-4, а также выбил все достижения на Хуане. Сейчас достижения по тихой выбиваю на х360 в простом Диабло3, а потом на очереди будет Риппер icon_twisted.gif Жаль, контент не завозят новый, а сезоны мне не интересны.
Ys seven - познакомился с серией Ис, а именно с 7ой частью. Проходил в захлеб! Очень понравилась. eusa_clap.gif

15 лет назад:
Command and conquer 3 - долго ждали продолжения серии с батей и дождались! Мы в магазин в день выхода бежали и каждый купил себе по игре ))) причем по пути встретился друг идущий тоже за игрой и пока я с ним болтал батя вперед пошел, чтобы нам досталась игра gigi.gif другу тоже досталась и на этом диски закончились icon_biggrin.gif Проходил три кампании по одной в день - было круто!
Final fantasy tactics - прохождение затянулось на 5 лет, но играя периодами я все же ее прошел! Орланду рулит icon_twisted.gif
Titan quest - отличная замена Диабло. Я люблю греческую, египетскую и китайскую мифологии и поэтому играл с большим удовольствием icon_wink.gif (ну и Диаблоиды мне нравятся)
Dungeon siege 2 - еще одна игра в которую мы с батей засели одновременно и прошли на ура! Отличная игра!
Bioshock - погоняв демо, на следующий день пошел за диском с игрой ) Недавно ее перепрошел и она все такая же классная icon_smile.gif

20 лет назад:
Disciples 2 - в тот год я конкретно играл на эмуляторе пс1, но отвлекся для прохождения Последователей 2. Как и в первой части - играл за Демонов icon_twisted.gif игра классная, жаль, что серия потом ушла черт знает куда...
Resident evil 2 - устроил марафон с прохождением японской версии Biohazard 2. Пол дня проходил за Леона, вторую половину дня проходил за Клэр. Все круто, но с тех пор игру больше не перепрошел...
Grandia 2 - залип с большим удовольствием, ибо игра не напрягала и просто доставляла удовольствие (без гринда).
Suikoden 1-2 - прошел дилогию. Отличные жрпг с интересным сюжетом и 108 героями. Было интересно и героев искать и "дом" развивать, да и 3 режима боя и тд.
Final fantasy 8 - любимая часть и первая моя Финалка (правда 7-ю прошел годом ранее на эмуляторе). Интересный мир, приятные герои, странная боевка, красивые ролики icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 June 2022, 14:28
Отправлено #350


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Зато я на всю жизнь запомнил, во что играл в новогоднюю ночь с 1997 на 1998.
Во что-то на Денди?

Цитата
Даже если скачать эмулятор на ПК, всё равно игры будут ощущаться не так...
Ага, почему-то не погружает. Там и эмуль задизайнен под телефон, можно модель свою выбрать, клацать по маленьким кнопочкам... но почему-то всё-таки не то. icon_neutral.gif
Цитата
Период моего ухода от Xbox 360-рабства (так как тот сломался годом или двумя ранее) и возвращения к ПК (и начала полноценного Steam-рабства).
lol1.gif С чем тебя и поздравляю! gigi.gif

Цитата
Diablo 3 - началось мое путешествие с этой игрой длинною уже 10 лет!
И ты наиграл в неё больше, чем в 1-2? icon_eek.gif (Только не берись за Immortal! Побереги кошелёк! crazy.gif А то говорят, она как раз на третью и похожа. Лучше 4 подождать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 June 2022, 14:41
Отправлено #351


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Во что-то на Денди?
Да. Batman. Мы с братом тогда впервые сумели одолеть босса третьего уровня и пройти дальше. Как сейчас помню, по телеку начинают бить куранты, взрослые кричат нам, чтобы мы шли к столу, а мы только-только начали освоение 4-го уровня. Эмоции были неописуемые! gamers.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 18 June 2022, 01:48
Отправлено #352


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Sobakus
Да, в Д3 наиграл больше, чем Д1 и Д2 вместе взятые и еще вагон других диаблоидов к ним в придачу big_lol.gif Иммортал играть по сути не на чем - на пк нам не доступна, на телефоне тоже. Шаманить, ради возможности поиграть - я не стану. Д4 не жду, там от прошлой близзард ничего не осталось.

Secret Boss
Похожие эмоции у меня были 31 декабря 2003 года. Я подрабатывал и копил на пс2 (работал в магазине с играми к слову) и в 18:00 мне выдают ЗП и я сразу же покупаю в этом же магазине пс2 фатку, карту памяти и два джойстика icon_biggrin.gif Какой там новый год!? У меня Devil may cry 1-2, Final fantasy X, Castlevania LoI, SoulCalibur 2 не игранные! (диски я начал по тихой с лета покупать). Вот так и прошли 1-2 января 2004 года. Играл 4 часа, потом час приставка остывала, потом еще 4 часа, потом час остывала, потом еще 4 часа и спать. Разумеется отвлекался на еду и туалет ))) Лучшие новогодние каникулы ))) ничего больше в жизни не надо было gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 June 2022, 13:58
Отправлено #353


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да. Batman.
Ну, ради такой игры Новый Год пропустить можно gigi.gif .

Цитата
Д4 не жду, там от прошлой близзард ничего не осталось.
Да от прошлой Близзард нигде уже ничего не осталось. Она в прошлом.

Цитата
Играл 4 часа, потом час приставка остывала, потом еще 4 часа, потом час остывала, потом еще 4 часа и спать.
Ты к матрице, я вижу, готов! crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 22:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.