IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Лучшие и худшие моменты в видеоиграх, Сюжетные, игровые

Cathedral
post 21 June 2014, 16:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Иногда перипетии сюжета в игре так затягивают, что от нее долго невозможно оторваться, по окончанию же – «отойти», а иногда бывает и наоборот. Довольно часто запоминаются отдельные повороты сюжета, будь то внезапные или предсказуемые. Давайте вспомним о наиболее приятных (и не очень) моментах видеоигр, которые сильно впечатляли в первом случае и изрядно напрягали (во втором).
Мне, например, запомнился момент в Ys Origin, когда Toal вновь приобрел свой меч, а затем разбил им вдребезги вражеский барьер. В The Ark of Napishtim – когда Адол вступился за Ишу, сразившись с врагом. А она впоследствии заслонила собой его – как отчаянный жест зарождавшегося доверия и последовавшей крепкой дружбы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Mr. Grim
post 21 June 2014, 16:59
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ох, кто-то смерти мне желает с такой темой...

Ладно, расскажу пока о чем-нибудь из не особо сюжетных игр и без исов.

Contra Hard Corps. Концовка после боя на космической станции и уничтожения супер пушки полковника Багамута. Грустновато весьма. Из геймплейных же моментов вся игра, считай. Взрывное начало и прорыв через армию роботов на бронемашине, гигантский робот на заднем плане, выпиливающий город лазером, безумная погоня за Джо на байке, не менее безумный полёт на вертолёте, босс хакер, управляющий виртуальной реальностью, прорыв через орды зверья в джунглях, профессор, создающий гибриды тварей, яростная дуэль с Багамутом, совершенно чумовой полёт на ракете и много чего ещё.

Demon`s Crest. Мне очень запомнилось появление названия игры под красивую музыку и дальнейший вступительный ролик. Всё настолько мрачно, готично и по дьявольски хорошо, что просто вах. Но лучше самому увидеть: http://www.youtube.com/watch?v=e4RPpGDP9_M Отличное начало приключений в аду. И очень радует, что вся игра в таком тёмном, демоническом стиле. Нет вещей, выбивающихся из атмосферы.

Dino Crisis 2. Игра короткая, но запоминающегося там хватает. Но появление гиганотозавра впереди всех: http://www.youtube.com/watch?v=E9I-X_5JtiY В игровом процессе тоже немало крутых моментов. Бегство от трицератопсов, отстрел алозавров из огромной пушки по сигналу ракетницы, плавание на корабле по воде с пальбой по плезиозаврам и птеродактилям. И уничтожение главного врага из орбитальной пушки, конечно же.

Metroid Zero Mission. Прибытие Ридли на планету, воспоминания Самус и возвращение её силового костюма. Логово Mother Brain и появление метроидов.

Metroid Fusion. Каждая сцена с SA-X. Якобы оживающий и тут же рассыпающийся труп Ридли. Кошмар, летающий на заднем плане. Сцены в финале после появления Омега Метроида. Первое обследовании станции. Обнаружение метроидов и раскрытие планов федерации. Побегушки по горящему сектору.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2014, 17:44
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Для начала - самые впечатляющие моменты из Shadow of the Colossus.

Приятные:

1. Вступительный видеоролик. Прибытие Вандера в Запретные земли, разговор с духом Дормина, лежащая на алтаре Моно... Эпизод подкрепляется чувственной музыкой, грустной и красивой.
2. Битва с Avion (Колосс №5). Завораживающий полёт над руинами, бешеные взмахи крыльями, отчаянные попытки не свалиться вниз...
3. Встреча с Hydrus (Колосс №7). Дух захватывает, когда под тобой, в толще вод уверенно и вальяжно движется нечто огромное и змееобразное.
4. Сумасшедший поединок в колизее с Kuromori (Колосс №8). Особенно впечатлило, когда он начал ползти по стенам.
5. Dirge (Колосс №10). А точнее - его глаза. нет, ГЛАЗА. Когда он в погоне за Вандером высовывает голову из песка. Такое зрелище не забывается.
6. Поединок с Cenobia (Колосс №14). Когда-то я сочно расписывал этот эпизод в своих мемуарах по игре. Это была самая захватывающая битва.
7. Обнаружение скрытой руны у Argus (Колосс №15). Когда я совершенно случайно заметил её, эмоций уже не сдерживал.
8. Malus (Колосс №16). Уже до поединка с ним я был удивлён, поражён, шокирован. Истинный Колосс! Предыдущие - букашки по сравнению с ним. Дьявол во плоти!
9. Эпизод на мосту перед финальным рубежом. Неигравшим спойлерить не буду, а игравшие и так всё прекрасно помнят. Ибо такое забыть невозможно.
10. Сюжетная развязка. Очень эмоциональное и грустное зрелище.

Неприятные:

1. Поединок с Basaran (Колосс №9). Ох и наматерился же я тогда. Во-первых, очень нудно, рискованно и неудобно заманивать эту махину к гейзеру, а во-вторых в тот момент, когда он встаёт на ноги после временной отключки, очень легко сорваться с него - и тогда всё по-новой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 June 2014, 20:56
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну, тут без спойлеров трудно. Расскажу, не называя игр:


1. Когда в конце нам позволили прожить последний день жизни глав. героя.

2. Когда глав. героя отравили ядом и его слуга перепробывал все, что мог, чтобы его спасти, но тщетно... Тогда он пришел к нему и спросил есть ли у него хоть какое-нибудь последнее желание. Глав. герой попросил отвести его в ресторан и выпить с ним вина, как друзья.

3. Когда в конце оказалось, что один из главных героев игры - это я. То есть не герой за которого я играл, а именно я.

4. Когда один из глав. героев испугался убить человека. Это на моей памяти единственный случай в видео играх.

5. Когда я прошел игру и увидел концовку. Проходившие JRPG на языке оригинала без гайдов и подсказок меня поймут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 June 2014, 21:01
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Sobakus
Узнал только две. Первую и четвертую (тут, правда, ошибаться могу, но вероятнее всего имя испугавшегося начинается на И).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 June 2014, 21:02
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Фига се ты зашифровал! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 June 2014, 21:06
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Узнал только две. Первую и четвертую (тут, правда, ошибаться могу, но вероятнее всего имя испугавшегося начинается на И).
Ну, с первой все понятно icon_lol.gif . С 4-ой - тоже верно.

Цитата
Фига се ты зашифровал!
Кто играл - все равно догадается icon_smile.gif . Ну только про второй вариант могу сказать - это Мастер Ли. Все равно шанс в нее поиграть сегодня близок нулю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 June 2014, 21:37
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Sobakus
Узнал 1-ю,2-ю и 5-ю.
Интересно стало что за 3-я gigi.gif

Ну и дабы не оффотопить...
Как то если поразмыслить то даже и не скажу.Моментов столько было отличных и ужасных что даже и не вспомню всё...
Скажу из недавних и тех которые вспомнил.

Лучшие:
Shadow of Colossus - Битва с последним Колоссом ибо атмосфера,музыка и сама битва была на совершенно нереальном уровне.

Devil May Cry 4 - Битва с Белиалом.Тут уж больше момент личного характера,у меня ОЧЕНЬ долгое время был старый комп,поэтому я только и мог пускать слюни на новые игры.И когда я наконец-то купил новый комп и поиграл в DMC4 на битве с Белиалом у меня натурально отпала челюсть от красоты происходящего gigi.gif

Metal Gear Solid 3 - Финальный момент с Босс и последняя заставка перед титрами.Это словами не описать,тут играть надо.

Metal Gear Solid 4 - Финальный бой.Хоть в игру я и не играл но бой поставлен совершенно великолепно и достойно закончил(хронологически) серию.Если кто хочет глянуть.

Metal Gear Rising:Revengence - Каждый сюжетный босс.

Ys Origin - Битва с тру финальником.

Terranigma - концовка.

Fire Emblem 7 - Когда я наконец-то добрался и грохнул Соню.

Okami - Битва с Ями и заставка перед тем как заиграл Rising Sun.Так же битва с Девятихвостом.

Resident Evil 6 - Финальный бой за Джейка с Устанаком.

GrimGrimoire - Финальная сюжетная развязка как Лилет обдурила всех злодеев.

Ace Combat 3 (япоснкая версия) - Вся игра.Каждая ветка заканчивается либо красивым,либо очень грустным,либо очень странным и жутким моментом.И когда в тру концовке нам говорят "ты и сам должен был уже догодаться" они правы,ибо с каждой концовкой осознание всё ближе и ближе.Отдельно отмечу момент когда нужно с союзником устроить соревнование кто больше собьёт врагов.Только вот посреди процесса мы НЕОЖИДАННО начинаем слышать воспоминание одного из злодеев.И вроде нужно и врагов сбивать,но как то мозг плохо реагирует пытаясь понять происходящее icon_lol.gif

Собственно пока всё что могу вспомнить gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 June 2014, 13:13
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Интересно стало что за 3-я
Это очень сильный момент, к которому игрока хитро готовят почти с самого начала и жирный-прежирный спойлер.... Игра называется


Цитата
Ace Combat 3 (япоснкая версия) - Вся игра
Эту вещь однажды обязательно пройду. Если понравится, то и обе версии icon_smile.gif .

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 June 2014, 14:05
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



25.gif

Сражение с Апейроном в Brandish 3!!!
Одновременно и лучший, и худший эпизод!!!
Уже в третий раз я "в гостях у сказки", мать его!!!

Добавлять ничего не буду, ибо Дракон меня забанит. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 June 2014, 15:07
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 22 2014, 11:13 AM)
Это очень сильный момент, к которому игрока хитро готовят почти с самого начала и жирный-прежирный спойлер.... Игра называется

*


А,понятно почему я её не узнал gigi.gif
Надо будет тоже серию изучить icon_biggrin.gif

Цитата(Sobakus @ Jun 22 2014, 11:13 AM)
Эту вещь однажды обязательно пройду. Если понравится, то и обе версии icon_smile.gif .
*


Проходи сразу японскую,американку даже трогать нет надобности.Там кроме самолётов от оригинала ничего нет big_lol.gif

Цитата(Nuculais @ Jun 22 2014, 12:05 PM)
25.gif

Сражение с Апейроном в Brandish 3!!!
Одновременно и лучший, и худший эпизод!!!
Уже в третий раз я "в гостях у сказки", мать его!!!

Добавлять ничего не буду, ибо Дракон меня забанит. gigi.gif
*


Вот читаешь так ваши коменты про Brandish и аж поиграть захотелось big_lol.gif
Но пока думаю не буду,у меня нервы пока отдохнуть должны после недавных мучений в другой серии fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 June 2014, 15:54
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Во всех сюжетах, независимо от природы произведения, мне не нравится смерть персонажей, но в одних случаях я отношусь к ней спокойно и с пониманием, а в других могу попросту плюнуть и послать к чёрту. Как правило, всё это связано с привередливым осмыслением логичности сюжета.

Если брать игры, то смерть там раздражала пока что лишь в двух случаях:
1. Мы убивали злодея, который на самом деле был хорошим или даже жертвой подлинных злодеев.
2. Нас по сюжету просили убить кого-то, и вариантов избежать казни не было (яркие примеры - убийства в Morrowind, где нужно угодить, к примеру, либо гильдии бойцов, либо гильдии воров, или где нужно убить одного из советников телванни).

И ещё очень не люблю ситуации выбора. Например, когда есть две или три фракции или несколько возможных путей следования, а нам велят остановиться на одном. То есть быть слугой двух господ в некоторых играх нельзя, и мне от этого грустно. Скажем, в Wizardry 8 в какой-то момент противостояние между анпани и ти-ренгами переходит в открытое противостояние, от которого вроде бы нельзя уклониться - можно лишь не брать определённые задания, приводящие к серьёзным проблемам.

Самые любимые особенности - когда в играх есть оригинальный юмор (не просто современная пародия, а грамотная сатира или тонкая комедия) или же когда там есть кое-что из личных увлечений (я не буду пояснять, догадливые догадаются). Да, простите, но честь и хвала таким моментам. wub.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 June 2014, 18:12
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Надо будет тоже серию изучить
Скорее всего не пожалеешь. Все части сделаны очень качественно.

Цитата
Проходи сразу японскую,американку даже трогать нет надобности.Там кроме самолётов от оригинала ничего нет
Жанр для меня новый так, что по началу наверно будет легче освоиться на инглише.

Цитата
Но пока думаю не буду,у меня нервы пока отдохнуть должны после недавных мучений в другой серии
А первая часть на snes - вещь весьма расслабляющая. Даже "замедленная" по началу.

Цитата
Во всех сюжетах, независимо от природы произведения, мне не нравится смерть персонажей, но в одних случаях я отношусь к ней спокойно и с пониманием, а в других могу попросту плюнуть и послать к чёрту.
Мне наоборот нравятся когда все умирают icon_lol.gif . Как-то... начинаешь серьезнее относиться к тому, кого можно потерять. Даже необязательно смерть. Прощание с героем тоже бывает довольно сильным моментом.


Вот как раз вспомнил сцену прощания с одним из героев в Grandia cry.gif . Под этот трек:
https://www.youtube.com/watch?v=-AtOOxVjtSM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 23 June 2014, 20:57
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 23 2014, 04:12 PM)
Скорее всего не пожалеешь. Все части сделаны очень качественно.
*


Единственное что обидно это то что несколько частей на Xbox.
Но это слабая проблема,так-как если что на ютубе посмотрю gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Jun 23 2014, 04:12 PM)
Жанр для меня новый так, что по началу наверно будет легче освоиться на инглише.
*


Ну,если хочешь освоится и не тратить время на кастрированный сюжет.То сразу советую Ace Combat 4,5,Zero.Там и сюжет на уровне и с игрой освоишься big_lol.gif

Кстати о Ace Combat серии.
Добавлю пару лучших моментов:
Ace Combat 4 - вся финальная миссия.Мало того играет совершенно невероятный трек(Megalith -Agnus Dei-) так вся миссия буквально наполнена невероятными эмоциями,начиная от врагов который пытаются тщетно найти самолёт игрока среди врагов и заканчивая тем что мы слышим как проходит спец-операция в здании и слышим как группа постепенно умирает но не сдаётся,ибо все они надеятся что игрок в итоге им принесёт победу,даже если они сами умрут.Отмечу так же что враги тоже люди,так посреди боя мы узнаем что у них сбили командира и его место теперь занял совершенно другой человек,в надежде таки победить нас.

Ace Combat 5 - один из лучших моментов которые я видел и который навечно в душе застрял.Если сбить всех врагов в первой фазе финальной миссии очень быстро,то перед тем как драться с финальным боссом мы должны будем подождать пока он появится и в этот момент передышки герои раскрывают нам свои души.У кого-то прямо сегодня день рожденье,кто-то рад что ему позволили летать как обычный солдат,а не взваливать на себя тяготы командующего,а кто-то просто хочет чуть дольше лететь под командованием игрока,и всё это на фоне красивого расвета и под шедевральный и невозможно красивый трек (15 Years Ago) который пробивает меня на слёзы каждый раз когда я его слышу.А после этого начинается финальный бой под мощный трек (The Unsung War) и под поддерживающие возгласы героев не только перед боем но и во время него,мы сражаемся с финальным боссом над городом.

Ace Combat Zero - финальный бой(не сильно уже оригинально gigi.gif ).Не буду расказывать с кем финальный бой дабы избежать спойлеров,скажу только что бой невероятно хорошо сделан.Под очередной великолепный трек(Zero) мы сражаемся с самолётом,который хоть и нашего размера,но вооружён эксперементальной технологией,мало того что его пилот находится в своего рода виртуальной реальности которая позволяет ему управлять самолётом как будто это часть его тела,так у него на борту из оружия:лазеры,мини ядерные бомбы и система которая отражает ракеты которые летят в него СЗАДИ,то-есть чтобы его победить нужно лететь прямо на него в момент когда он летит на тебя и в такой ковбойской дуэли в воздухе нужно победить icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 June 2014, 10:26
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Единственное что обидно это то что несколько частей на Xbox.
Но это слабая проблема,так-как если что на ютубе посмотрю gigi.gif
На Xbox только Orta - я ее сам по ю-тубу проходил icon_smile.gif . К слову, сюжет там довольно второстепенный. Так же на новой Х-коробке есть Crimson Dragon, но он к серии отношения не имеет - просто клон от тех же разработчиков (с серьезными проблемами в геймплее).

Цитата
Ну,если хочешь освоится и не тратить время на кастрированный сюжет.То сразу советую Ace Combat 4,5,Zero.Там и сюжет на уровне и с игрой освоишься
А как насчет Ace Combat: Assault Horizon? Она в прошлом году на PC вышла.

Цитата
Если сбить всех врагов в первой фазе финальной миссии очень быстро,то перед тем как драться с финальным боссом мы должны будем подождать пока он появится и в этот момент передышки герои раскрывают нам свои души.
Люблю такие моменты. Правда, такое чаще ожидаешь от JRPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 June 2014, 10:46
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 24 2014, 08:26 AM)
На Xbox только Orta - я ее сам по ю-тубу проходил icon_smile.gif . К слову, сюжет там довольно второстепенный. Так же на новой Х-коробке есть Crimson Dragon, но он к серии отношения не имеет - просто клон от тех же разработчиков (с серьезными проблемами в геймплее).
*


О,ну...и жалко и хорошо одновременно.Жалко так как серия явно хорошая,а хорошо то что не придётся сильно париться что не поиграю gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Jun 24 2014, 08:26 AM)
А как насчет Ace Combat: Assault Horizon? Она в прошлом году на PC вышла.
*


Assault Horizon проходи только в последнюю очередь.Ибо там мало того что Ace Combat решили подогнать под западных "игроков"(то-есть сделать игру больше похожей на CoD,собственно даже нацепили на бокс-арт наклейку "CoD в воздухе") так ещё сюжет там сделан в нашем мире,а значит много условностей и политкорректностей,да и сюжет сам делал не тот же сценарист.Так что прощай душевная история про то что пилоты любят небо и ненавидят войну и здраствуй "плохие русские" icon_confused.gif Ещё там систему боя переработали,так что если играть сразу в эту часть то в остальных ты будешь как в первый раз играть gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Jun 24 2014, 08:26 AM)
Люблю такие моменты. Правда, такое чаще ожидаешь от JRPG.
*


Ну,серию же японцы делали icon_lol.gif
Да и,там порой такие сцены встречаются что и не каждая JRPG показывает.
Взять хотя бы сцену про то как в одной миссии с нашим взводом отправляют кучу юнцов только-только закончивших обучение,и тут РАЗ и нам сообщают что враг использует эксперементальное неизвестное оружие.В итоге с каждым использованием этого оружие мы слышим по рации предсмертные крики и мольбы о помощи новичков и на радаре союзных точек становится всё меньше и меньше,пока в итоге не остаётся только наш отряд...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 June 2014, 11:02
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Assault Horizon проходи только в последнюю очередь.Ибо там мало того что Ace Combat решили подогнать под западных "игроков"(то-есть сделать игру больше похожей на CoD,собственно даже нацепили на бокс-арт наклейку "CoD в воздухе") так ещё сюжет там сделан в нашем мире,а значит много условностей и политкорректностей,да и сюжет сам делал не тот же сценарист.Так что прощай душевная история про то что пилоты любят небо и ненавидят войну и здраствуй "плохие русские" icon_confused.gif Ещё там систему боя переработали,так что если играть сразу в эту часть то в остальных ты будешь как в первый раз играть gigi.gif
Да уж... icon_confused.gif "CoD в воздухе" уже вызывает приступ рвоты и изжоги одновременно icon_lol.gif . Тогда делать нечего - зарублюсь на днях в японскую тройку (после очередной пробежки snes'овского принца).

Цитата
Взять хотя бы сцену про то как в одной миссии с нашим взводом отправляют кучу юнцов только-только закончивших обучение,и тут РАЗ и нам сообщают что враг использует эксперементальное неизвестное оружие.В итоге с каждым использованием этого оружие мы слышим по рации предсмертные крики и мольбы о помощи новичков и на радаре союзных точек становится всё меньше и меньше,пока в итоге не остаётся только наш отряд...
Жесть однако icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 June 2014, 14:36
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 24 2014, 09:02 AM)
Да уж... icon_confused.gif  "CoD в воздухе" уже вызывает приступ рвоты и изжоги одновременно icon_lol.gif .
*


Да,единственный плюс игры это то что она на ПК вышла,хоть с кем-то по сети играть можно gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Jun 24 2014, 09:02 AM)
Тогда делать нечего - зарублюсь на днях в японскую тройку (после очередной пробежки snes'овского принца).
*


Если что,я могу тебе скинуть ссылку где можно взять перевод всех диалогов в игре,хотя бы в виде текста.

Цитата(Sobakus @ Jun 24 2014, 09:02 AM)
Жесть однако icon_eek.gif .
*


Ну,война это только у американцев весело и "героично". Японцы к этому в разы серьёзнее относятся в играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 June 2014, 15:54
Отправлено #19


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Если что,я могу тебе скинуть ссылку где можно взять перевод всех диалогов в игре,хотя бы в виде текста.

Кстати, тоже бы не отказался. icon_smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 June 2014, 17:38
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Вот icon_biggrin.gif
Отсюда можно скачать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 June 2014, 18:33
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



XellosDarkSlayer, спасибо beer.gif . Полистал мельком - довольно серьезный текст местами. Реально приходится память включать, чтоб перевести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 June 2014, 20:25
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jun 24 2014, 04:33 PM)
XellosDarkSlayer, спасибо beer.gif . Полистал мельком - довольно серьезный текст местами. Реально приходится память включать, чтоб перевести.
*


Незачто beer.gif
Ну так.Игру поэтому и выпустили в Америке обрезанной,подумали что сюжет слишком сложный для них 36.gif
А самое сложное будет это когда во время миссии придётся свернуть игру и посмотреть что за фразу герои только что сказали gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 June 2014, 21:15
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вспомнил пару моментов из НЕС-овского "Бэтмена". smile.gif

1997 год. Когда мы с братаном наконец-то одолели босса третьего этапа. Тактику тогда подобрать не смогли, атаковали напролом. И получилось это только благодаря бумерангам. Как только этот гад склеил ласты, радости нашей не было предела! Увидеть четвёртый этап - это было сродни чуду. А дело было 31 декабря, буквально за несколько минут до наступления Нового года.

2007 год. Когда я наконец-то одолел Джокера. Уйма попыток, потраченных впустую. Причём как 10-ю годами ранее, так и в настоящее время. Попытки победить за счёт бумерангов, дисков и пистолета. Казалось, Джокер попросту бессмертный, а Бэтмен помирал уж очень быстро. В один прекрасный момент я занял, как оказалось, выгодную позицию на экране, так что босс при своей традиционной пробежке по комнате завершал маршрут аккурат за спиной героя. А в игре есть такая фишка, что при зажатой турбо-кнопке атаки можно поворачивать персонажа влево-вправо. В итоге Джокер получил щедрую порцию рукопашных ударов с обоих сторон. И вдруг упал как подкошенный! Я не поверил своим глазам! Неужели??!! Злодей сделал вялую попытку подняться и снова упал, теперь уже окончательно. И тут я издал победный вопль! Наконец-то, спустя 10 лет я прикончил Джокера и увидел заслуженную концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 June 2014, 22:22
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А самое сложное будет это когда во время миссии придётся свернуть игру и посмотреть что за фразу герои только что сказали
Нам по-моему уже не привыкать gigi.gif .


А у меня по Бэтмену воспоминаний мало. Помню, что мучился долго на всех уровнях, начиная уже со второго.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 June 2014, 22:25
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Мне самым сложным всегда казался третий этап (где первая часть - в канализации).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 June 2014, 07:05
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я тут как раз переигрываю второго Крэша (а не так давно и третьего перепроходил) и вспомнил, что в этих играх меня всегда веселило. А именно способы смерти ГГ: http://www.youtube.com/watch?v=f5UYGcaGVGs Возможно единственная на моей памяти серия игр, где умирать весело и не особо раздражает. Вообще, очень много хороших моментов в них было. Особенно во второй и третьей. Жаль, что серия сдулась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 June 2014, 10:22
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Да,в Креше вроде бы и жестокие анимации смерти,но сделаны в такой смешной мультяшной манере что только улыбаешься big_lol.gif
А серию да,очень жалко icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RiBuZaZa
post 25 June 2014, 21:06
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 61



На тему анимаций смерти сразу же вспомнился один момент из Unholy Sanctuary, который долго не вылезал из головы. Я о "рождении" Venus Weed aka Alure One
http://youtu.be/EAqGszpTiUo?t=6m14s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 June 2014, 21:29
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Дабы завершить оффтоп, напишу о самых памятных и приятных моментах из CoD.


1. Тот самый заход в Boss Rush Mode, когда я впервые обокрал Минотавра, Сен-Жермена и Смерть. Особенно жёстко было у Костлявого, где я кувыркался больше часа(!) чтобы заполучить Death's Pulse.

2. Первое покорение Tower of Evermore в режиме Crazy. Ох, сколько эмоций было!

3. Когда в режиме за Тревора мне несколько раз в разных местах встречались Duke Mirage и Golden Bones.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2014, 13:24
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А что, больше никто ничего не может вспомнить? Что-то не верится, у нас ведь игровой форум. icon_lol.gif

А я пройдусь по другим Кастлам.


Lament of Innocence
Самым радостным был момент, когда я совершенно случайно обнаружил лицензионный диск в магазине. Да и сама игра в основном только радовала. Своей музыкой, своей графикой, своим геймплеем, своей общей эстетикой. Отдельное воспоминание со знаком "плюс" - это поединок со Смертью в режиме Crazy; это был супер-драйв! А одно воспоминание продублирую из другой темы:

В призрачном театре, если вы помните, на втором этаже и в одной комнате на первом звучит зловещая эмбиентная мелодия. Так вот, когда зашёл в ту самую, на первом этаже (там ещё бегают огнедышащие псы), долго не мог понять что за звук примешивается к музыке, но в сочетании с оной эффект создавался просто потрясающий и жуткий. А ведь комната то пустая! Это позже я понял в чём дело. Данная комната является одним целым, на оба этажа. А наверху расположены хреновины, которые беспрестанно извергают лазерные лучи и двигаются вдоль узких платформ-дорожек. И как раз эти лучи издавали тот самый звук. Когда находишься внизу, хреновины не видно, но когда я поднялся на второй этаж и лучом меня сбило вниз, я упал как раз в ту самую "зловещую" комнату. Все точки над i были расставлены. Но тогда то, в первый раз, это дело нешуточно "зацепило"...

Кстати, на этом видео можно заценить (на 3:27): http://www.youtube.com/watch?v=XYkGntK1S7w

Belmont's Revenge
В этой игре, безусловно, самый позитивный момент - это финальная битва с Дракулой и победа над ним. Очень интересный босс в тактическом плане + офигенное музыкальное сопровождение.

Simon's Quest
Одно из самых памятных воспоминаний я уже когда-то упоминал на форуме. Продублирую:

Где-то во второй половине 90-х годов засели мы, как всегда, втроём (я, брат и наш друг Димон) за вторую Кастлу у Димона дома. В тот день решили взяться за прохождение со всей серьёзностью и ответственностью, поскольку картридж был взят на время у другого товарища. Не помню как долго мы "резались", но продвинулись заметно дальше, чем во многих попытках до этой. И вдруг я начал ощущать, что что-то происходит! В первые мгновенья я даже не понял что, но потом бросил взгляд в окно и аж присвистнул от удивления. Был жаркий летний день, но внезапно стало быстро темнеть. Причём не так, когда тучи заволакивают небо, а как-то неестественно и немного жутко. Выйдя на балкон, мы были ошарашены тем фактом, что на улице похолодало! И только посмотрев на ясное небо, мы поняли в чём дело. Оказывается началось солнечное затмение!
Вы не поверите, как интересно было играть в Квест в таких условиях! За окном специфический полумрак, а у нас под происходящее на экране играют Bloody Tears и Monster Dance. Атмосфера незабываемая! Жаль только длилось всё это совсем недолго...


Из более поздних - моё первое самоличное и, наконец-то, полное прохождение Квеста. Играл почти пол-дня, ориентируясь по купленному букварю (мне ОЧЕНЬ хотелось допройти эту игру, несмотря ни на что!), смаковал каждый эпизод, каждую локацию. Но пик эмоций наступил тогда, когда я попал в руины замка Дракулы. Завораживающая музыка, ни души вокруг, аж жутко не по себе стало. Встречи с Дракулой я, если честно, всерьёз побаивался. Быстрая развязка, короткая концовка и необъятная радость в душе.

Symphony of the Night
Тоже скопирую из ранее опубликованного:

Самый первый момент - Алукард входит в холл замка, на пути у него огромные Варги, вокруг темнота (только свет из окон) и зловеще воет ветер. И вот повержен очередной Варг, зажигается свет и начинает играть Dracula's Castle. Это незабываемо!!!
Легион!!! Как только я попал в комнату из красного кирпича и увидел море человеческих костей, я был уже поражён. Но когда из этих костей под инфернальное безумие, называемое Death Ballad, вылезло ЭТО, я испугался не на шутку. Плюс ещё вопли несчастных жертв... В первый раз у меня даже руки невольно выпустили джойстик. Я был в панике: как можно убить ВОТ ЭТО???
Первые минуты в перевёрнутом замке. Когда на смену тревожной Heavenly Doorway пришла зловещая Finale Toccata, по спине невольно пробежали мурашки. Вдобавок ко всему, паники добавили многочисленные Life Max Up и Heart Max Up в главной башне. В тот момент я подумал: неужели будет так сложно?
Поразил и впечатлил резкий контраст между некоторыми локациями первого и второго замков. Особенно Алхимическая лаборатория. Какое тихое и спокойное место в первом замке, и в какой кошмар, кишащий монстрами, она превратилась во втором.
Вельзевул!!! Когда я вошёл в тот зал (с левой двери) и увидел свисающие гнилые конечности, паника была не меньшая, чем при виде Легиона. И уж точно до конца своих дней я не забуду его предсмертного вопля, в котором слышались и нестерпимая боль, и отчаянная бессильная злоба, и наконец-то обретённое избавление от вечных мук...
Галамот!!! Те эмоции трудно перевести в слова!!! Зашёл в комнату, бодро добежал до середины с намерением вздрючить очередную жертву... Ан нет! Жертва встала в полный рост и начала форменный разгром по всем статьям. Так быстро и так часто меня никто до этого (да и после этого) не убивал. Я был в отчаянии и неподдельном ужасе: неужели этого монстра невозможно убить???


Circle of the Moon
Никогда не забуду, как долго и упорно пытался догнать и грохнуть скелета-медалиста! big_lol.gif

Legacy of darkness
О, тут я смаковал буквально каждую минуту игры! Если вспоминать все эпизоды, пальцы устанут печатать. Но самые-самые - это:
1) Пролог, где под шикарную музыку нам показывают ритуал воскрешения Дракулы.
2) Подбирание Cooper Key на харде, в игре за Рейнхарда.
3) Долгое блуждание по Tower of Ruins и Tower of Execution.
4) Гибель Драго.

Portrait of Ruin
Безусловно, самый памятный момент - это операция Sanctuary. Драйв и жуть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 July 2014, 14:33
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Хмммм,вспомнил ещё пару моментов.
Когда я прошёл обе части RosenKreuzStilette.Это то ещё испытание gigi.gif

Shin Megami Tensei 2 - Битва с фальшивым Богом.Мало того что перед ним нужно победить трёх других боссов(один из которых финальник первой части),так потом вылезает это чудище которого атаки моей пати едва царапали и вот после 40 минут ковыряния,у меня кончились все аптечки и вся магия и собственно я уже начал себя хоронить когда РАЗ и босс умер icon_eek.gif

Наруто РПГ на ГБА(непомню название) - Битва с Забузой.Наверное единственный раз такое у меня было.Ближе к середине битвы я понял что я бью неуязвимого клона,а надо было бить самого босса.В итоге он у меня убил всю пати.И вот когда у меня оставался последний персонаж с последним хп и без возможности лечения,я нанёс свою последнюю атаку и...босс умер big_lol.gif

Битва с Сифом в Dark Souls.Наверное единственный раз когда я прослезился прямо во время боя.Ибо битва из серии "нет надобности драться,но обязательно надо убить друг друга иначе по игре не продвинуться".Мало того что босс это огромный очень красивый волк с интересным стилем борьбы.Когда его добиваешь до последнего удара он начинает хромать и атакавать теми же атаками но теперь он едва-едва может свой меч держать,и падает во время некоторых атак.В этот момент мне серьёзно хотелось чтобы он просто убежал,так как добить его рука не поднималась.А потом вышло ДЛЦ,где мы можем спасти этого босса в прошлом,и потом когда мы с ним встречаемся,он нас узнаёт и вроде бы битвы можно избежать...только нет,он всё равно нападает хоть и с явной грустью ибо клятва обязывает.Чёрт вас подери From Software cry.gif

Худший(хотя,ну как худший,я всё равно такого момента не испытывал ещё нигде)
Битва с Омега Ругалом в King of Fighters 2002.Собственно я знал что босс ОЧЕНЬ известен своей безумной сложностью,но вот когда я с ним сам подрался...это был наверное единственный раз когда я в видеоиграх ипытал чувство абсолютно безисходности,так как НИКТО меня так не убивал ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2014, 15:05
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 5 2014, 03:33 PM)
Битва с Сифом в Dark Souls.
*

Уже не в первый раз слышу упоминание об этом поединке. Так и подмывает глянуть на ютубе. Или же человеку, не знакомому с игрой, весь драматизм не прочувствовать?

*****************

От себя хочу добавить концовку Ico, начиная сразу после победы над боссом и включая эпилог после финальных титров. Пожалуй, это было самое эмоциональное зрелище, виденное мною в играх и кино.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 July 2014, 15:48
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 5 2014, 01:05 PM)
Уже не в первый раз слышу упоминание об этом поединке. Так и подмывает глянуть на ютубе. Или же человеку, не знакомому с игрой, весь драматизм не прочувствовать?
*


А вот не знаю.Тут зависит от того кто играет.А то вполне можно наткнуться на видео где босса убивают быстро и даже не увидеть то как он храмает.
Лучше всё таки самому сыграть.

Цитата(Nuculais @ Jul 5 2014, 01:05 PM)
От себя хочу добавить концовку Ico, начиная сразу после победы над боссом и включая эпилог после финальных титров. Пожалуй, это было самое эмоциональное зрелище, виденное мною в играх и кино.
*


Что,даже драматичнее чем концовка Тени Коллоса?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2014, 16:09
Отправлено #34


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 5 2014, 04:48 PM)
Что,даже драматичнее чем концовка Тени Коллоса?
*


Да там концовка неоднозначная. Одновременно и грустная, и счастливая. Это нужно самому прочувствовать. icon_smile.gif
Но то, что она мне понравилась больше, чем концовка SotC, это бесспорно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 July 2014, 14:12
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



"Prepare to taste justice!
Shovel justice!" © Shovel Knight

Эта игра - один большой лучший момент текущего года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 August 2015, 04:17
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Самые сильные моменты наверно связаны с "открывательством", особенно когда это неожиданно. Поэтому до-интернетовские прохождения особенно запоминаются. Тогда каждая мелочь могла быть открытием, которое еще долго будешь вспоминать. А сейчас... такое бывает разве только, когда находишь что-то такое старое и редкое, во что вообще никто не играет и не говорит. Ну а если оно еще и выходило только в Японии gigi.gif ...

Ну а второй случай - это когда сам геймплей еще приходится "открыть". Когда первое "Шо за на??!!" постепенно переходит в "О, а я кажется начинаю врубаться!". Вот эти моменты особенно запоминаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 August 2015, 21:11
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Самые сильные моменты наверно связаны с "открывательством", особенно когда это неожиданно. Поэтому до-интернетовские прохождения особенно запоминаются. Тогда каждая мелочь могла быть открытием, которое еще долго будешь вспоминать. А сейчас... такое бывает разве только, когда находишь что-то такое старое и редкое, во что вообще никто не играет и не говорит. Ну а если оно еще и выходило только в Японии  ...

Помню у меня такое было в Glory of Heracles 3. Да, не такой уж редкий сюжетный поворот, но впечатление было гораздо сильнее из-за я тогда решил изменить себе и начал болтать с NPC в городах. И с удивлением заметил, что постепенно начинаю по кусочкам восстанавливать события, предшествующие началу игры. В итоге постепенно собирая этот "пазл" я узнал основную часть предистории, но все время казалось что одного "кусочка" не хватает. И когда мне его преподнесли я с отвисшей челюстью увидел, что и "кусочек" не тот и лежать должен в другом конце "мозаики". В общем, разговаривайте со всеми NPC, иногда бывает полезно.
Еще наткнулся на несколько игр с интересным моментом в "конце": после "финальных титров" игра спокойно себе продолжается. Промежуток между "концом" и продолжением варьируется от "сразу после" до "через несколько лет".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2015, 11:49
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Так-то если серьезно повспоминать... то самый сильный момент для меня был нахождение меча в PoP. На то время это было очень необычно... привык уже к стандартному "атака на А, прыжок на Б". А тут никакой атаки! Бегу на право и враг выносит меня в один момент! icon_eek.gif Что за...

Оказывается нужно было бежать налево! (еще один шок! gigi.gif ) И там где-то в конце уровня оружие нужно еще и найти. И только потом, после мучительного возвращения в начало уровня, я наконец смог отомстить подлецу за все. Ну а дальше игра еще немало раз удивляля до самого конца... Тоже скажу и о других классических принцах. Новые, конечно, ни чуть не хуже (а для большинства так и лучше в разы), но с ними я знакомился уже более подготовленным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 August 2015, 12:17
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Ну а второй случай - это когда сам геймплей еще приходится "открыть". Когда первое "Шо за на??!!" постепенно переходит в "О, а я кажется начинаю врубаться!". Вот эти моменты особенно запоминаются.

У меня в Xanadu такое было. Когда увидел колдующих врагов, которые могли управлять своими заклинаниями во время их полета, я подумал: "Эй, а я так разве не могу?". Оказалось могуgigi.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2015, 23:29
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
У меня в Xanadu такое было. Когда увидел колдующих врагов, которые могли управлять своими заклинаниями во время их полета, я подумал: "Эй, а я так разве не могу?". Оказалось могу
Я как-то сразу догадался. Странная, но по-любому крутая фишка icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 August 2015, 23:45
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Я как-то сразу догадался. Странная, но по-любому крутая фишка .

Я сначала подумал, что можно только определенными заклинаниями управлять. К тому же у MSX не джойстик, а клавиатура и найти нужную клавишу занимает там больше времени, да и вообще для этого надо знать сколько всего на клавиатуре рабочих кнопок. В Xak я вообще только ко второй-третьей игре узнал назначение некоторых клавиш.
Еще в Xanadu есть такая интересная фишка: если какой-то из параметров в начале игры, не помню какой, не установить (оставить равным нулю), то не сможешь открывать сундуки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 August 2015, 16:27
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Худшие моменты в дилогии LoS:

1. Первая встреча с ледяным титаном и первые попытки выполнить триал на нём.
2. Шкатулка Бабы Яги и выполнение триала в этом идиотизме.
3. 14-я глава первой части.
4. Каждая встреча со стражами Голгофы и прятки, привязанные к этим эпизодам.
5. Каждая потасовка с роботизированной полицией.

Лучшие моменты в дилогии LoS:

1. Когда наконец-то добил все триалы в первой части.
2. Когда добил Забытого на сложности Paladin и получил сразу четыре ачивки.
3. Когда осознал, насколько интересны и насыщены в плане эксплоринга локации второй части.
4. Сюжетная сценка перед битвой со Смертью.
5. Дополнение Revelations.
6. Когда прошёл Revelations на сложности Prince of Darkness.

******************************************************

Лучшие моменты в Mirror of Fate:

1. Когда в самом конце первого акта во время диалога Симона с Дракулой распахивается дверь, в проёме виден тёмный силуэт, и в тронный зал входит Алукард.
2. Когда Тревор в склепе подходит к запертой решётчатой двери, камера услужливо приближается, и по ту сторону становится виден призрачный силуэт плачущей женщины.
3. Поединок (и его последствия) Тревора и монстра из подземелья.
4. Разборка Тревора с Лордом Демоном.
5. Бегство от огромного колокола.
6. Когда Тревор поднимается по ступеням в тронный зал, а его молча взглядом провожает Lost Soul.
7. Сцена после поединка Тревора с Дракулой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 August 2015, 20:23
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



В серии Xak есть одна интересная фишка, ломающая один игровой шаблон: каждую следующую игру герой начинает с максимальным уровнем, который мог получить в предыдущей. Исключением является Tower of Gazzel, действие которой происходит между 2 и 3 частями, поэтому там отсутствует прокачка (и из экипировки меняются только рукавицы) и всю игру герой ходит с 50-ым уровнем.
Так же в следующую игру переносятся лучшие меч, броня и щит.
И еще 3 предмета инвентаря: королевский герб, кольцо дракона и Рэбби. Правда первый уже не используется нигде, а остальные по разу-два на игру и то автоматомически и их не надо экипировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 August 2015, 22:24
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, ну, сейчас эту фишку называют New Game+. Хотя может на то время это и был один из первых случаев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 August 2015, 22:34
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Falkon, ну, сейчас эту фишку называют New Game+. Хотя может на то время это и был один из первых случаев.

Разве New Game+ это не тогда, когда ты начинаешь заново играть в ту же самую игру, только сохраняя некоторые моменты первого прохождения?

Я имел ввиду, что в Xak 1 ты можешь прокачать до 25-го уровня ---> в Xak 2 герой сразу начинает с 25 и может прокачаться до 50-го ---> в Xak ToG герой начинает с 50-го, не прокачивается и ---> начинает Xak 3 с того же 50-го уровня. Это несколько разных игр и проходятся они независимо друг от друга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Seiryu Akuma
post 14 August 2015, 00:10
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 122



В Valdis Story момент когда я год назад одолел глаз Аларант (ангельский глаз). Босс тогда был адово сложный даже на нормальном режиме. Постоянно атаковал да еще и броню фих пробьешь. Я кричал, вопил, сопел, орал и две недели не мог разгрызть этого босса. fire.gif fire.gif fire.gif
Но я все же одолел эту дуру...С помощью бага. Босс взял и замер на месте. На удары не реагировал. И я пользуясь моментом с сатанинсим смехом доктора зло выбиваю из неё дух! m_butcher.gif
Мваааа-ха-ха-ха-хаааа! Это было нечто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 August 2015, 13:11
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я имел ввиду, что в Xak 1 ты можешь прокачать до 25-го уровня ---> в Xak 2 герой сразу начинает с 25 и может прокачаться до 50-го ---> в Xak ToG герой начинает с 50-го, не прокачивается и ---> начинает Xak 3 с того же 50-го уровня. Это несколько разных игр и проходятся они независимо друг от друга.
Теперь ястно. Да, интересный момент icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2015, 08:12
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мне тут что-то вспомнился один из самых важных моментов в Fire Emblem 4. Для не знающих объясню, что главными злодеями в игре является культисты Лоптира, пытающиеся воскресить Тёмного Бога ради своих целей, для чего они придумали большой хитрый план по его воскрешению и восстановлению старой империи, используя для этого всех и вся. Типично, не так ли? И зачем им это надо и что они за это получат? Долгое время в игре даются лишь намёки на то, что они жили в ужасных условиях и что за связь с Лоптиром людей преследуют и сжигают на кострах. Даже дворяне не защищены от этого, один из них согласился на связь с культом и все свои злодейства лишь из-за того, что его могли сжечь, если бы узнали о том, что он имеет кровь имперской семьи. Но если он хотел просто избавить мир от такого отношения к людям, связанным со старым режимом, чтобы не было больше подобных предрассудков и репрессий, то культистам этого было мало. И вот во второй половине игры главный герой и его советник захватывают одно из убежищ культа, где они прятались до начала своего плана и случается следующий диалог:

Seliph:
So this is the Yied Shrine... I’ve never seen such horrid living conditions...

Lewyn:
The remnants of the Loptyr Empire have hidden within the depths of the shrine for generations.
They had no choice. Trying to build new lives on the surface would have led to their mass persecution, or even being burned at the stake.
I suspect that at first they weren’t really bad or unusual people, but life here twisted them into what we know them as today before long.

Seliph:
I can hardly believe it... It’s as if they were all being tortured for the sins of their long-dead Imperial ancestors...
All my life, these people have been branded as the “dark cult”, or the “devil’s kin”... I can barely imagine their pain...
Hold a moment. This scribble on the wall... Is that a child’s penmanship? It’s a prayer... And it begs for the return of the dark god...
...Is Loptyr the only god these people had? Did they know no other hope or comfort?

Lewyn:
Yeah... Consider this a lesson, Seliph. Good and evil can’t be easily reduced to such simple, black-and-white ideals.
If you must hate, hate the evil which lurks in us all, not the individual. Never forget this.


Вроде бы короткий диалог, но всё сразу меняется, когда понимаешь почему все эти очень злые ребята были такими злыми и что он получат за воскрешение Тёмного Бога. И что виновны в происходящем не только они, но и те, кто довели их до такого, то есть потомки борцов за справедливость и когда-то угнетаемых империей Лоптира. Ведь если бы не это, то может быть лоптирианцы стали бы нормальными людьми, но им не дали даже шанса, настолько была велика ненависть и страх по отношению к ним, даже к потомкам. А сейчас уже поздно, есть лишь кучка озлобленных сектантов фанатиков, ненавидящих всех кроме своих. И их придётся уничтожить. Это печально. Что ещё занятно, культисты действительно вознаграждаются Лоптиром за службу и становятся важными шишками в империи и делают всё что только можно и нельзя, что выделяет их на фоне других фанатиков, которые воскрешают злых богов хрен знает зачем, даже если их самих этот бог выпилит или сделает с ними что-то другое нехорошее. Вот так вот даже самых нехороших злодеев оказывается можно понять. Поставьте себя на их место и поймите, что выбора то у них не было. Или вечно сидеть в далёких пердях в пустыне в хреновых условиях и бояться даже нос наружу высунуть, или выйти наружу и получить боль, унижение и смерть, ну или поклоняться Лоптиру и пытаться воскресить его, что даст хоть какой-то шанс на лучшую жизнь и месть. Я бы тоже злобным уродом стал, если бы так жил, да и кто бы не.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2015, 16:27
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, интересный кусок. Но с твоим выводом я несогласен icon_smile.gif . Выбор есть всегда. Нельзя оправдать зло печальными флешбеками (у каждого найдется парочка своих...).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 August 2015, 16:52
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Выбор есть всегда. Нельзя оправдать зло печальными флешбеками (у каждого найдется парочка своих...).

И какой у них выбор был, когда лоптов ВСЕ ненавидели кроме горстки лиц, чьё мнение вообще роли не играло? И они целый век в убежище в пустыне сидели, живя в говнище и носа не высовывая, иначе на обогревательные процедуры отправлялись. Дальше им сидеть что ли? За 100 лет нахождения в небольшом обществе угнетаемых в ужасных условиях вряд ли можно остаться в здравом уме и испытывающим нечто хорошее к угнетателям, да ещё и имея такое-то наследие предков и религию Лоптира. Я то 7 лет дома просидел почти безвылазно после школьной травли и то чуть не поехал, а тут всё намного хуже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 02:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.