IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys: Memories of Celceta, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 18 August 2018, 21:24
Отправлено #541

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36356

Молодца! beer.gif

Правда, "благодаря" местной боёвке, зрелищность у поединка нулевая. Всю битву Фориа-Дарос пребывает в замороженном-заторможенном состоянии под воздействием флэш-приёмов Адола. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 18 August 2018, 21:43
Отправлено #542

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1502

Ничего себе, во что серия превратилась icon_eek.gif
+Quote Post
Ghost
post 19 August 2018, 05:02
Отправлено #543

Group Icon

EXP: 2304

Мы встроили вам Flash Move в Flash Move, чтобы вы могли сделать Flash Move пока делаете Flash Move

FrankLekard
Лет так 9 назад))

Secret Boss
Мне вот интересно, это особенность ПК релиза или на Вите похожее было? А то у меня такое впечатление складывается, что у нас есть геймплейно 3 разные версии Сельсеты.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 August 2018, 08:19
Отправлено #544

Group Icon

Цитата
Мне вот интересно, это особенность ПК релиза или на Вите похожее было?
Ты про что? Про флэш-приёмы? На Vita они тоже есть.
+Quote Post
Sobakus
post 19 August 2018, 14:20
Отправлено #545

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9005

Цитата
Ничего себе, во что серия превратилась
Вот у меня такая же реакция была на первые видосы по игре big_lol.gif . А сейчас вот сам играю. Оказывается хорошая игра beer.gif

Да, я всё ещё её прохожу gigi.gif . Стал скучать под конец, но всё равно нравится. Ещё десяток квестов, пару данжей и всё.
+Quote Post
Ghost
post 20 August 2018, 15:06
Отправлено #546

Group Icon

EXP: 2304

Цитата(Secret Boss @ 19 August 2018, 07:19)
Ты про что? Про флэш-приёмы? На Vita они тоже есть.
*

Про то, что тут они лёгкие очень, по словам Racast
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2018, 18:16
Отправлено #547

Group Icon

Ghost
На PS Vita тоже никакой сложности с исполнением этих приёмов не возникало. Другое дело, что они особо и не нужны в игре. Все боссы прекрасно забиваются и без флэш-гардов и мувов.
+Quote Post
Sobakus
post 20 August 2018, 18:29
Отправлено #548

Group Icon

Цитата
Да, эти флеш-мувы у меня получаются даже тогда, когда я не хочу их делать gigi.gif . В восьмёрке оно мне понравилось, но тут увернуться флеш-мувом легче, чем "пешком" ножками icon_lol.gif . Как-то не так оно должно быть, я думаю.

Чтобы потом не писать роман, буду свои "финальные впечатления" по частям непечатывать... напечатать-то есть чего icon_smile.gif .
По боёвке:
Дико не нравятся 3 вещи:
---1. Замедленные съёмки при убийстве скиллом fire.gif ! Я каждого второго врага скиллом убиваю - задалбывают эти "эффекты" страшно.
---2. Поведение очень многих врагов в игре. Они редко нападают, а чаще "уворачиваются"/"стрейфуют"/просто убегают. Блин, я хочу, чтобы в акшон игре враги меня атаковали!
---3. Избивание лежачего. Если игрок падает, а враги окружили его и мутузят - придётся терпеть. (Та же фигня, кстати, и в восьмёрке была). Не знаю зачем так делать. Сложности (на нормал) это не добавляет - просто неприятно.

Всё остальное хорошо. Враги интересные в игре имеются. Боссы тоже есть неплохие. По боёвке я бы оценил на 2 из 3-ёх. То есть "средне".
+Quote Post
Secret Boss
post 20 August 2018, 18:39
Отправлено #549

Group Icon

Что-то я эти минусы как-то не замечал. icon_smile.gif Из "убегающих" монстров помню только золотого пиккарда. big_lol.gif Кстати, Собакус, ты его убивал?
+Quote Post
Racast
post 20 August 2018, 19:13
Отправлено #550

Group Icon

EXP: 2185

Цитата

Я такого не говорил.
С отключенным «симульфлэшом» (а его нужно отключить, ибо гори в аду эта хрень), единственным отличием от виты остаётся срабатывание халявного флэш-мува уже после получения урона. Надеюсь, это тоже пофиксят потом.

Цитата
Замедленные съёмки при убийстве скиллом

Отключается в опциях.
+Quote Post
Sobakus
post 21 August 2018, 19:59
Отправлено #551

Group Icon

Цитата
Кстати, Собакус, ты его убивал?
Нет, но видел его. Я кажется и одного удара ему нанести не смог icon_eek.gif .

Цитата
Отключается в опциях.
Чёрт возьми... я даже не заходил в игровые настройки. Буду знать на другой раз (если он конечно будет...).

21 час игры. Я одолел Ys Memories of Celceta! whip_it.gif И вот что я по ней скажу...
user posted image

По-началу было очень интересно, но вскоре заскучал. Мне совершенно не нравится мир в этой игре. Каждый уровень кажется растянутым. Даже музыка становится монотонной, когда слушаешь какой-нибудь минутный трек часами...

А из того, что понравилось прежде всего отмечу сюжет. Пожалуй лучший из последних Ys'ов. Не очередной штамп - история которую с другой никак не перепутаешь (что вообще редко бывает). И финал мне понравился. Ничего не оборвано, все гайки закручены, Адол пошёл дальше...

А вот персонажи вызвали разное к себе отношение. Самый яркий пример - это Дюрен. Отличный персонаж в начале игры, но когда команда разрастается до 6-и, он превращается в дебила, изредка вставляющего комменты типа "Oh my God!" или "Let's do it!". Персонаж умер где-то в середине игры. death.gif

Понравился необычный для серии акцент на паззлы. Да, они очень простые, но монотонность игры чуть разбавляют. Финальный данжен паззлы украсили (и спасли icon_lol.gif ).

Боссы в игре нормальные. Финальник тоже неплохой. Только что визуально никак не впечатляет. Товарищ с молниями тоже неплох в качестве опционального контента. Пара механических боссов радовали, рыба... и всё наверно.

Графика хорошая. Города прекрасны. Квесты весёлые. Вроде бы и всё.

Ставлю игре 7 из 10. Хорошо, но скучно.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2018, 20:13
Отправлено #552

Group Icon

Цитата
Нет, но видел его. Я кажется и одного удара ему нанести не смог
Его экстра-скиллом лупить надо. icon_lol.gif
Цитата
Мне совершенно не нравится мир в этой игре. Каждый уровень кажется растянутым.
Может немного иначе? "Мне нравится мир в этой игре, но излишняя растянутость не идёт ему на пользу".
Цитата
Ничего не оборвано, все гайки закручены, Адол пошёл дальше...
...в сторону Фелганы, на будущее рандеву с Галбаланом.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2018, 20:18
Отправлено #553

Group Icon

EXP: 4552

Цитата
И финал мне понравился. Ничего не оборвано, все гайки закручены, Адол пошёл дальше...

Ну не, что там после победы на Грудой имперцы делали, например? Что будет с городами, которые обнаружили в лесу? Как будут жить дальше наши герои?

Цитата
Каждый уровень кажется растянутым.

Это занятно, учитывая какие короткие и лёгкие тут данжи за парой исключений. Куда уж короче то.

Цитата
амый яркий пример - это Дюрен. Отличный персонаж в начале игры, но когда команда разрастается до 6-и, он превращается в дебила, изредка вставляющего комменты типа "Oh my God!" или "Let's do it!". Персонаж умер где-то в середине игры.

Стал грушей для битья местной лолей. Думаю, после того как привёл Адола куда надо было, стал не нужен особо и совсем клоуном. Но он держался ещё дольше остальных. Те же Карна и Озма ещё как-то на личных конфликтах держатся, а Калилика и Фрида вообще кое-как.

Цитата
Понравился необычный для серии акцент на паззлы. Да, они очень простые, но монотонность игры чуть разбавляют. Финальный данжен паззлы украсили (и спасли icon_lol.gif ).

Элемент, который забывать не стоит, я считаю. Какой-то жести не надо, но чуть получше - было бы уже хорошо. И ловушек всяких, которых надо избегать ещё.

Цитата
Финальник тоже неплохой.

Только тем что дохнет быстро, а так ни атак нормальных, ни оригинальности какой или задумок интересных, ничего. В Наюте той же даже первый босс интереснее был. А тут только столбы кидает, да ручками машет. Вторая форма вообще смехотворна.

Цитата
Ставлю игре 7 из 10. Хорошо, но скучно.

Вот сам тоже на 7 оцениваю игру где-то, но мне было повеселее играть похоже.

+Quote Post
Secret Boss
post 21 August 2018, 20:25
Отправлено #554

Group Icon

Mr. Grim
Цитата
Ну не, что там после победы на Грудой имперцы делали, например? Что будет с городами, которые обнаружили в лесу? Как будут жить дальше наши герои?
Да ты погоди, между Цельцетой и Фелганой наверняка возможно втиснут ещё одну или две игры.
+Quote Post
Sobakus
post 22 August 2018, 19:02
Отправлено #555

Group Icon

Цитата
Может немного иначе? "Мне нравится мир в этой игре, но излишняя растянутость не идёт ему на пользу".
Ну, мягко выражаясь, так. Хватило бы мира как в Напиштиме (часто именно эту часть вспоминал по ходу игры - сеттингом они как-то похожи).
Цитата
Там же в эпилоге, где показывают книжку Адола говорится, что по какой-то причине непонятной Адол решил поставить точку именно там, не сказав ничего о последствиях своих геройств. Мне это нравится - пусть "читающий" сам додумывает icon_lol.gif . А додуматься нетрудно. Земли исследованы - имперцы, как и планировали, могут начать доить с земли ресурсы. Старым аборигенам это не понравится, а молодым - рабочие места и соц. пакет. Да здравствует индустриализация и в топку леса! big_lol.gif

Цитата
Это занятно, учитывая какие короткие и лёгкие тут данжи за парой исключений. Куда уж короче то.
Ну семёрка однозначно короче. В восьмёрке данжи короче. В пятёрке короче. Да и оригинальная четвёрка короче намного.

Цитата
Те же Карна и Озма ещё как-то на личных конфликтах держатся, а Калилика и Фрида вообще кое-как.
Согласен. Последние 2 девочки никак не вписались.

Цитата
И ловушек всяких, которых надо избегать ещё.
Вот ловушек в игре я, кстати, вообще не помню. Ну был только короткий эпизод с молниями, но его тоже скорее к простым паззлам можно отнести, чем к ловушкам. И ещё был короткий корридорчик, где нужно было быстро до двери добежать а-ля Принц.

Цитата
В Наюте той же даже первый босс интереснее был.
Так это ж Наюта icon_lol.gif . Там как раз тот случай, когда все палки выстрелили.

+Quote Post
Falkon
post 22 August 2018, 19:16
Отправлено #556

Group Icon

EXP: 4313

Цитата
А додуматься нетрудно. Земли исследованы - имперцы, как и планировали, могут начать доить с земли ресурсы. Старым аборигенам это не понравится, а молодым - рабочие места и соц. пакет. Да здравствует индустриализация и в топку леса!

Гораздо интереснее узнать, что стало с этим типом с раздвоением личности и желание как можно большее долбануть по всем людям.
Цитата
В пятёрке короче.

В пятёрке считай там подземелий почти нет, вошёл - босс - и вышел. Хотя, если ты про ремейк big_lol.gif .
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2018, 19:17
Отправлено #557

Group Icon

EXP: 4552

Цитата
Там как раз тот случай, когда все палки выстрелили.

Кроме сюжета и персонажей.

Цитата
Ну семёрка однозначно короче. В восьмёрке данжи короче. В пятёрке короче. Да и оригинальная четвёрка короче намного.

Это из-за того что в Цельцете в данжах с наполнением плохо, они скучные этим. В восьмёрке их уменьшили и добавили всяких фич с платформингом, что спасало ситуацию. В семёрке данжи такие же или длиннее, но сама игра меньше.

Цитата
Там же в эпилоге, где показывают книжку Адола говорится, что по какой-то причине непонятной Адол решил поставить точку именно там, не сказав ничего о последствиях своих геройств. Мне это нравится - пусть "читающий" сам додумывает

Ну не, это уже отмазки разработчиков. Так можно что угодно оправдать. А что они халтурили малость даже по использованию саундтрека видно, где один трек хренову тучу раз юзают в разных локациях.

Цитата
Ну, мягко выражаясь, так. Хватило бы мира как в Напиштиме (часто именно эту часть вспоминал по ходу игры - сеттингом они как-то похожи).

Да даже из оригиналов можно было мир взять.
+Quote Post
Racast
post 22 August 2018, 20:18
Отправлено #558

Group Icon

EXP: 2185

Сейчас буду хвалить ПК версию (неожиданно?). Исправили баг, при котором str поушены влияли на статы в босс-раше.
Даже более того, Wanderer's Cloak и Hero's Cloak теперь в нём не действуют. Хоть что-то починили.
+Quote Post
Sobakus
post 23 August 2018, 20:22
Отправлено #559

Group Icon

Цитата
Гораздо интереснее узнать, что стало с этим типом с раздвоением личности и желание как можно большее долбануть по всем людям.
Там в конце как раз сценка на тему - он сам говорит, что мир людей покинет. Прямее не скажешь.

Цитата
Кроме сюжета и персонажей.
Да, про это я забыл big_lol.gif .

Цитата
Ну не, это уже отмазки разработчиков. Так можно что угодно оправдать. А что они халтурили малость даже по использованию саундтрека видно, где один трек хренову тучу раз юзают в разных локациях.
Насчёт саундтрека согласен, а по сюжету всё OK для меня. Ну показали бы десяток диалогов, где все по домам возвращаются и говорят воодушевляющие анимешные речи. Лучше закончить лаконично многоточием, чем давать сценаристу ещё одну возможность лить нам в мозг штампы про добро icon_lol.gif . Может быть так оно и вышло - сценарист хрень свою написал, а директор забраковал. В любом случае таких "эпилогов" мы ещё увидим немало. Можно посмотреть эпилог из какой-нибудь другой игры. Там разницы почти не бывает.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 August 2018, 20:40
Отправлено #560

Group Icon

Я тут прикинул, а не так уж и мало в игре локационной музыки. Мне кажется, большое разнообразие наоборот более негативно сказалось бы на качестве. Тут бы с другой стороны к проблеме подойти: вырезать нахрен кое-какие локации. Например, Ирис сделать одной большой локацией с одним големом и несколькими разными пазлами, а не три огрызка с тремя големами и по одному пазлу на локацию. К тому же, музыка-то красивая. Это же вам не ямановская Dracula's Castle из CoD, которую уже на втором этаже замка начинаешь люто ненавидеть.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic