IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Langrisser (серия)

Domaric
post 2 April 2020, 21:03
Отправлено #81

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1569

Цитата
Сразу оба в одной битве? Тогда, на это реально хотя бы посмотреть стоит. Правда, боюсь с таким количеством рутов вряд ли смогу нужное видео найти.
Ага. Сначала один, а за ним тотчас вылезет другой. Точно не помню под какой буквой идет конкретный рут где нужно прописать по щам богам, но "Независимые" развилке в игре обозначены как "E" и "F".
Цитата
Это что за...?
Чиби-яой сплочение боевого товарищества. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 April 2020, 02:06
Отправлено #82

Group Icon

Class: Elite
EXP: 992

Цитата
Точно не помню под какой буквой идет конкретный рут

F, кажется, если память мне не изменяет.
Поздравляю, кстати. Скажу честно, этих историй и казуального геймплея я не осилил. big_lol.gif Думаю вернуться, но только уже во вторую часть. Все эти новые сценарии слишком уж на скорую руку сделали, да и геймплей слишком казуальный для меня, будто работаю, а не играю.
Даже боюсь, если полу-китайцам правда дадут возможность сделать Лангриссер 0. icon_sad.gif Говорят, что хотят, а вот руки делают кривость какую-то.
Добавил(а) Badorrer, Apr 3 2020, 02:06
Ну и пугает, что есть люди, которым заходит текущее положение вещей.
user posted image
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 19:13
Отправлено #83

Group Icon

Цитата
Скажу честно, этих историй и казуального геймплея я не осилил.
Еще один недочет ремейка - возможность перепроходить старые миссии сохраняя полученный опыт. На бумаге - задумка хороша, но когда и без того слабые враги начинают сильно отставать от тебя по уровням, геймплей и правда из удовольствия быстро превращается в рутину. По крайней мере разрабы, коли позаимствовали идею у ремейка Tactics Ogre, могли бы подглядеть как там войска противника подгоняли под уровень игрока, если тот уж очень сильно перекачался.
Цитата
Даже боюсь, если полу-китайцам правда дадут возможность сделать Лангриссер 0 icon_sad.gif  Говорят, что хотят, а вот руки делают кривость какую-то.
Я бы не отказался от приквела или даже доведенного до стандартов серии переиздания 3-й части, которая уже приквел? Но последнее что этой серии сейчас надо, это еще одна посредственная игра.
Цитата
Ну и пугает, что есть люди, которым заходит текущее положение вещей.
Лол, по крайней мере это видео дает неожиданно верную аргументацию наименее очевидным чертам характера Бэтти.
+Quote Post
Falkon
post 3 April 2020, 19:38
Отправлено #84

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5204

Цитата
Это что за...?

Цитата
Чиби-яой

Цитата
сплочение боевого товарищества.

Плотное боевое построение icon_lol.gif .
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 19:48
Отправлено #85

Group Icon

Прикрывают тылы. big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 19:57
Отправлено #86

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39822

Цитата(Domaric @ 3 April 2020, 19:48)
Прикрывают тылы. big_lol.gif
*

Ага. Один прикрывает, а другой подставляет. crazy.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 April 2020, 20:42
Отправлено #87

Group Icon

EXP: 5659

До меня только что допёрло что тут в котле Рина варят. Но он то что тут забыл?
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 20:51
Отправлено #88

Group Icon

Это из кисек который, что ли?
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 April 2020, 20:55
Отправлено #89

Group Icon

EXP: 5659

Да, он самый.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 April 2020, 21:01
Отправлено #90

Group Icon

Фанаты намекают на кроссовер? icon_lol.gif
(это же фан-арт, как я понял)
+Quote Post
Domaric
post 3 April 2020, 21:52
Отправлено #91

Group Icon

Вроде очередная коллаборация с кисеками. В мобильном лангре уже есть несколько персонажей из Trails in the Sky, видать теперь вот решили пополнить реестром и сеновскими балбесами.
+Quote Post
Badorrer
post 4 April 2020, 00:20
Отправлено #92

Group Icon

Цитата
наименее очевидным чертам характера Бэтти.

Это правда. icon_lol.gif Просто не оценил, когда он начал оправдывать концовку с Лансом и объяснил всё тем,

Цитата
Фанаты намекают на кроссовер? icon_lol.gif

Фан-арт, но по мотивам мобилки. Эстель уже была в кроссовер эвенте.
Добавил(а) Badorrer, Apr 4 2020, 00:20
Цитата
Я бы не отказался от приквела или даже доведенного до стандартов серии переиздания 3-й части, которая уже приквел?

Просто не уверен, на каком уровне оно будет. Если целиком ориджинал, то жду качество на уровне рутов 1 части. 3-ку тоже можно испортить, как бы странно это не звучало. Ну а ремейкать Гарб Гаи... Это сложная задача.
+Quote Post
Falkon
post 4 April 2020, 00:30
Отправлено #93

Group Icon

EXP: 5204

Цитата
Ну а ремейкать Гарб Гаи... Это сложная задача.

А это ещё что такое?
+Quote Post
Badorrer
post 4 April 2020, 00:34
Отправлено #94

Group Icon

Это был "Герб". Я не знаю, как я умудрился написать это именно так. Устал, наверное.

Кстати, Любитель Глаз завёз настоящий разбор Бетти в 1 части https://youtu.be/1BmO_MBjieU
+Quote Post
Badorrer
post 10 April 2020, 00:09
Отправлено #95

Group Icon

А я решил тут вторую часть пройти...
Заранее скажу, что я понял, почему эти китайцы были заинтересованы именно в прохождении второй части. Она выглядит намного более отполированной, что отчасти, заслуга, оригинала, а отчасти заслуга большей заинтересованности разработчиков. В то же время, я уже облевался на части сею каста, а я только на 13 главе. icon_confused.gif Впрочем, о сею касте в конце сюжетки.
user posted image
Ну и пожалуюсь на то, что тебе кидают некоторые развилки слишком необоснованно, как тут, но что поделать.
Добавил(а) Badorrer, Apr 10 2020, 00:09
Хотя нет, по поводу сею отпишусь сейчас. Нужно будет - дополню.

Рога.
Он занимает последнее место в плохих кастах. Ничего не имею против Сатоши Тсуруоки, но проблема в том, что у него слишком высокий голос. Он старается, но его не хватает для такого широкого мужика.
Лестер.
Буквально, это чувак, с которым промазали, его голос слишком простоват для полу-пирата и, самое забавное, что на него можно было повесить Сатоши с Роги, и было бы всё намного лучше.
Леон.
Персонаж, который был налеплен, почти, на все обложки, персонаж, который второй по важности в нарративе, персонаж, весь такой флеймбойантный... С никакущим сею. Мало того, что у него самый неудачный арт в ремейке, так ещё и голос соответствующий. Прекрасно.
Имельда.
После Леона, я думал, что худшее уже позади, ну нельзя подобрать голос более неудачно к важному персонажу. Но я ошибался. Подобрать так - это надо уметь. Я заметил, что авторы фанаты Идолмастера, но могли бы они тогда поставить на Имельду сею белой принцесы Юми Хару. (Да, я смотрел сериал по первому касту Идолмастера, простите. ) Но лучше бы они нашли просто хороший взрослый голос.
Араон.
Только меня шокировала Имельда, как её сразу же обогнал призёр нашего топа.
Посмотрите на этого мужчину. https://sun9-64.userapi.com/3fg-niDbcZBwCbu...v15qlfJhr20.jpg
Как вы думаете, какой у него должен быть голос? Наверное, как у ветерана, прошедшего множество битв, обучившего круглое число учеников...
Нет, его мы будем озвучивать как китайского низкого, тощего деда. icon_twisted.gif Если все предыдущие претенденты хоть отдалённо подходят своим ролям, ну хоть далеко, но напоминают образ, которые должны передавать. Тот тут вышло так, будто звуковые дорожки попутали. Именно на нём мне захотелось функцию, где можно отрубать голоса определённых персонажей, как в новелках.
+Quote Post
Domaric
post 10 April 2020, 08:47
Отправлено #96

Group Icon

К слову о неудачно подобранных голосах. Туда же я бы отнес и озвучку Бернхардта. Совсем не ощутил в его голосе той мощи, которой должен обладать кайзер, основавший самую сильную страну на континенте. Возможно на других рутах, где кайзеру уделят больше времени, он еще успеет меня впечатлить, но пока - нет.
Кстати о рутах, хотел было отдать должное ремейку за то, что даже в Л2 внесли дополнительный рут. В котором даже есть интересные повороты, но на деле оказалось, что эта дополнительная развилка была добавлена еще для переиздания оригинальной дилогии на Сатурне.
+Quote Post
Badorrer
post 10 April 2020, 16:14
Отправлено #97

Group Icon

Цитата
Туда же я бы отнес и озвучку Бернхардта.

Совсем забыл о нём.
Такое чувство, будто кайзер год лежал в коме, где потерял всю массу, а потом ночью так бухал, что голос себе сорвал.
+Quote Post
Badorrer
post 22 April 2020, 01:50
Отправлено #98

Group Icon

С горем пополам, я закончил рут А второй части из ремейка, но отпишусь уже завтра. У меня совсем котелок не варит сейчас.
Но заранее скажу, что рут А совсем не кажется Тру рутом, хотя он им и должен являться, что очень странно.
+Quote Post
Badorrer
post 22 April 2020, 15:28
Отправлено #99

Group Icon

Итак, надо начать на положительной ноте, я думаю, так что первым делом я отмечу главную особенность обновлённого классического оформления.

Я думаю, комментарии излишни. icon_biggrin.gif

Что касается всего остального... то тут по порядку.
-Войс Актинг.
К счастью, больше никто меня не поразил неудачным голосом, что плюс. Сильно хорошим тоже, к сожалению.
-Геймплей.
Да, в двойку играть явно приятней, но общая сложность... Я удивлён был, что никто ещё не приметил факт, что карты стали меньше. Их обрезали либо в длину, либо в ширину. Само по себе это не что-то плохое, но карты кажутся явно коротковатыми. Где-то это плюс, даже, но это только ускоряет, и так, очень лёгкую игру. У меня есть предчувствие, что даже первая часть была сложнее, а я там, с дуру, включил изи мод.
Ну и ИИ слишком поражает, местами. Леон с 50% хп бросается на копейщика самого высокого уровня. big_lol.gif Джессика убивается лично об высоко-классных мечников... Список можно продолжать вечно. Маги используют дорогое АОЕ даже когда в радиусе всего один юнит... И проблема тут даже не в сложности, это просто приводит к абсурду.
Меня, правда огорчает, что мобильная версия более комплексной кажется. icon_neutral.gif Я в неё играл не очень много, но там такие финты я только у авто(бой)ботов видел.

Наверное потыкаюсь в иные руты, но тут я ещё подумаю. Всё же, ремейк разочаровывает, что потенциальному Mr. Grim'у игроку эту версию не порекомендовать, как ту самую полноценную и финальную. Хотя и то, лучше, чем ничего.
+Quote Post
Domaric
post 22 April 2020, 18:44
Отправлено #100

Group Icon

Badorrer
Мои поздравления с завершением второй половинки этого недоремейка.
Цитата
Но заранее скажу, что рут А совсем не кажется Тру рутом, хотя он им и должен являться, что очень странно.
А что в нем происходит? Светлый рут нехило так ветвится в зависимости от твоих действий. Преимущественно убьешь ли ты императора или Бёзера в столице. И кого, демонов или имперцев будешь бить первыми, а кого оставить на потом.
Лично моим тру-рутом всегда быи события Л2 с мегадрайва, все таки тамошний сюжет неплохо рвал шаблоны для РПГ тех времен, но вроде как в точности воспроизвести его в Дер Лангриссере и последующих переиздания было невозможно.
Тем временем, поделюсь впечатлениями оставшимися от прохождения того самого эксклюзивного сатурновского рута.
Ну и впечатления... так себе. Он некая противоположность ремейковского "нейтрального" рута Лангриссера 1. Только если Ледин в шизофреническом припадке убивал всех подряд, то тут Эльвин аки кот Леопольд увещевает всех "жить дружно". Под всеми подразумевается империя, демонов мы мочим налево и направо. Хотя конфликт с Соней с Рогой можно уладить мирным путем. Это у все же пацифистский рут, поэтому нужно быть заранее готовым к куче идеализма с стороны главных героев. Также крайне слабо и в качестве антагониста здесь выступил Леон. В целом из-за его поведение и поступки сильнее всего подпортили мое впечатление от данного рута. Зато другие имперские генералы показали себя с лучшей стороны. Эгберт всегда был одним из классных персонажей серии, таким он показан и тут. Заодно этот рут уделил неожиданно много внимание Имельде. Что оказалось приятной неожиданность, ведь среди всех имперских генералов она казалась наименее проработанной. Особенно в мегодрайвовской версии, где она появлялась лишь в двух миссиях и кроме стрельбы молниями по собственным войскам не запомнилась.
Тут же она получила необходимую предысторию, из которой становится понятна ее репутация самого кровожадного генерала империи, не считающегося с потерями с обеих сторон.
По геймплею тут... все не ОЧЕНЬ хорошо. Я бы сказал, что было просто, однако сравнивая свои и вражеские левелы, заметил что постоянно отстаю от них на 10-15 уровней. Что не делало их и их солдат какими-то невозможными противниками, однако птери я нес значительные. Что происходило крайне редко в 1-й части.
Сказывались на сложности и цели миссий. Т.к. теперь мы пацифисты, то и побеждать врага долны не мечом,а словом. А это значит - вести хилую магичку через поле боя прямо под копыта вражеской коонце в надежде, что ее слова смогут убедить их командира сложить оружие. Или того лучше, захватить победить вражеского лидера, при этом не убив ни одного из офицеров в его войске. Легко сказать чем сделать, учитывая что бой идет на двух мостах (по 4 клетки в ширину каждый), а про то как вражеские офицеры любят лично бросаться в самоубийственные атаки здесь уже было сказано не раз.
Цитата
Наверное потыкаюсь в иные руты, но тут я ещё подумаю. Всё же, ремейк разочаровывает, что потенциальному Mr. Grim'у игроку эту версию не порекомендовать, как ту самую полноценную и финальную. Хотя и то, лучше, чем ничего.
Полностью соглашусь. Пройдя рут "Н"у меня начисто отпало желание играть в ремейк дальше. Тоесть как полноценная игра он не воспринимается вообще.
Он скорее воспринимается как-какая-то казуалка, занять себя на пол-часика чем-то ненапряжным, пока гоняешь чаи. Но не более того. Кто-то может и найдет в этом плюс. Да что там, у меня большую наигранного времени пока я был в отпуске в деревне. И после того как весь день перекапывал огород, посидеть и потупить в Лангриссере было довольно лампово. Но с тем же успехом можно запускать "Солитера" или "Веселую Ферму", а не серию тактик, которые некогда могли и умели надирать тебе задницу, если подходить к ним с выключенным мозгов. И в такие моменты за будущее серии действительно становится грустно. Когда полноценная игр оказалась проще, примитивней и казуальней ее мобильной версии.
Жаль, ведь у серии большой потенциал для развития (я бы не прочь увидеть в потенциальных сиквелах элементы стратегии на манер Wargroove/Advanced Wars). Вот только воспользуются ли им НИС или китайцы? Хотя смысл гадать, а так уу меня от всех этих разговоров возникла желание вернуться к заброшенному прохождения 4-го Лангриссера, а то так жизнь проживу не узрев величия гениального тактика Ивара. icon_lol.gif
+Quote Post

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic