IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> GR: Earthworm Jim (SMD), No Death

Dragon
post 16 August 2013, 13:04
Отправлено #1

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5587

Выкладываю еще одно из довольно старых прохождений. icon_smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=KD45oVRTu4g

Я думаю, эту игру представлять никому не надо. Уверен, что все, кто смотрит мои видео если и не прошли ее по несколько раз, то, хотя бы, знают о чем речь. icon_smile.gif
Игра сложная. А при условии No Death - это одно из самых сложных прохождений в моей коллекции. Даже на первом этапе потерять жизнь очень легко, а уж про поздние этапы я вообще не говорю. Так что морально готовимся к жутким зрелищам и начинаем смотреть. hitrost.gif

Прохождение записывалось во времена 10-минутного лимита на ютубе, потому пришлось разделить его на 6 частей. Перезаливать одним куском не хотелось, ибо вес у видео весьма серьезный. icon_rolleyes.gif

Часть 1
New Junk City. Вообще, не очень сложный этап, если знать его наизусть. В противном случае враги могут очень серьезно подпортить жизнь, а боссы выбить оставшееся здоровье. Поскольку меду этапами оно не восстанавливается - лучше особо на врагов не нарываться, т.к. дальше будет только хуже. blackeye.gif
Andy Asteroids? Гонка с Псикроу - издевательство над игроком после каждого пройденного этапа. Если дать ворону победить - с ним еще и сразиться придется (а бой достаточно неприятный), так что в любом случае надо выигрывать. Нарываться на астероиды не стоит - хоть здесь здоровье и не показано, но по 10% снимают, да и птичка нагнать может. Первые несколько гонок пройти несложно, а вот дальше будет веселее.

Часть 2
Сколько обе игры про Джима ни проходил, всегда был уверен, что создатели - больные на голову. Однако, во вред это им не пошло: нормальные люди такие шедевры создать не смогут. gigi.gif
И кроме всего прочего, дизайнеры у игры гениальны. Далеко не у всех получалось столько выжать из сеги. Взять хотя бы следующий этап в прохождении...
What the Heck? Пожалуй, в первой части, это мой самый любимый уровень. Но в то же время, легко его пробежать не удастся. Здесь есть несколько очень неприятных мест, где можно потерять жизнь. Одно из них - большой провал сразу после спуска вниз, ближе к началу этапа. Минибосс тоже способен подпортить нервы, если дать ему разгуляться. А уж про главного босса вообще молчу - чтобы выбить из кота все девять жизней, нужна очень хорошая реакция.
После этапа идет очередная гонка с Псикроу, но я про это уже говорил.
Down the Tubes 1. Первый этап, который способен оборвать прохождение в одну жизнь. В первую очередь из-за очень опасного начала: крупные враги могут выбить жизнь в момент, особенно если попасть на последнего из трех - тогда врежут все, ибо после удара отлетаешь прямо в предыдущего врага. wacko.gif Кроме того не могу не отметить участки этапа в батискафах. Здесь они еще вменяемые, но на втором разбить сферу вполне реально.

Часть 3
Продолжаем прохождение. В этой части есть один из этапов, которых я боялся больше всего.
Down the Tubes 2. Внутренняя часть полегче, чем на предыдущем уровне, но вот участок с батискафом - один из самых сложных моментов в игре. Мало того надо умудриться не разбить аппарат, так еще и воздух грозит кончиться (есть, правда, спрятанная заправка, но я на нее отвлекаться не стал).
Snot a Problem! Очень паршивый этап. Если удалось его пройти, то на некоторое время жизнь нормализуется и некоторое время прохождение будет более-менее спокойным. icon_smile.gif Все дело в последнем раунде, где босс в прямом смысле наглеет и начинает активно атаковать сам. Да и монстр в самом низу тоже удовольствия не добавляет. Кое-как удалось пройти без особо больших потерь, хотя здоровье меня не особо беспокоило - главное гонку чисто пройти, а на следующем этапе восстановлюсь. smile.gif

Часть 4
Level 5. Самый длинный этап в игре. Чересчур сложным я его, конечно, не назову, но и приятного здесь мало. В самом начале можно немного восстановить здоровье. И лучше его не терять - отрывок в клетке очень сложен и там можно потерять очень много жизни и патронов, даже если знать последовательность, с которой вылетают амебы. После этого - небольшой отдых, вплоть до босса (на секретный этап я идти не рискнул icon_rolleyes.gif ). Еще хорошо, если перед боссом, после удара по красному вентилю выпадет полное восстановление. Сам босс весьма неприятен и сильно меня потрепал на первой форме. Вторая форма чуть полегче (а выглядит бой очень эффектно, да и под одну из любимых мелодий в игре проходит icon_smile.gif ), но тоже умудрилась меня задеть.
В гонке после этапа мне сильно не повезло, а потому...
Psycrow! Ворон гонку выиграл, потому пришлось с ним драться. Не хотел я этого, но... Сложный босс и всегда несколько раз по мне попадает. Очень "приятно", особенно учитывая ЧТО будет на следующем этапе.

Часть 5
For Pete's Sake! Про этот этап я могу сказать очень много. И цензурными будут только предлоги. fire.gif А уж в каком состоянии я сюда попал... 40% жизни в начале этого кошмара душу явно не греют, учитывая, что ближайшие лечилки - только в середине этапа. stretcher.gif
Итак, от чего надо оберегать собачку, и от чего себя... Собачку - от ям и от щупалец. Себя - от этого же и всего остального на этапе. Все остальное - это НЛО, пара врагов кроме них, метеоры. Все бы ничего, но хлестать псину и попутно отбиваться от наседающих НЛОшек, пытаться не упасть в яму и стараться хоть как-то сохранить рассудок и придумать что делать дальше - занятие не из легких. tv_horror.gif Особое издевательство в конце этапа - очень длинный пролет, в который запросто можно свалиться. На более сложный маршрут я не пошел - тогда бы прохождение и сейчас не было записано. icon_lol.gif
Intestinal Distress! Вроде и простой этап, но все эти катающиеся и прыгающие шары сносят даже 100% здоровья в момент - пикнуть не успеешь. death.gif В конце еще и босс (повезло, что легкий icon_smile.gif ). Что ж... Вот почти вся игра и пройдена...

Часть 6
Buttville. Очень сложный этап, а уж учитывая сколько неадеквата пройдено до него - нервы уже на пределе. icon_lol.gif Первый подуровень надо проходить практически без повреждений, т.к. шипы сносят неимоверные куски здоровья. То же самое относится и к оставшейся части этапа - на шипы ни в коем случае не падать. Больше всего я боялся одного момента ближе к концу, где надо зацепиться за крюк, который закинет на тело королевы. Если промахнуться мимо крюка, то падаешь сразу к последнему боссу, но платформ нет и самого босса атаковать не получится, так что это гарантированная потеря жизни.
После всех ужасов этой игры меньше всего мне хотелось эпичной битвы с финальником, поэтому, хоть я и сильно рисковал промазать, было решено вырубить королеву одним ударом. icon_smile.gif Что ж... Игра пройдена - наслаждаемся концовкой. icon_biggrin.gif

От себя скажу, что как бы я тут сложность ни ругал, Earthworm Jim навсегда останется одной из моих любимых игр на сеге. Ну а если тут, все же, найдутся те, кто не прошел этот шедевр - срочно скачивать, брать в руки джойстик и исправлять ошибку. fire.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 August 2013, 15:02
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Отличное прохождение beer.gif
Я честно сам только во вторую часть играл,причём на ПС1 gigi.gif
Разработчики всё таки совершенно безумны.Здоровый человек такое не придумает big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2013, 17:27
Отправлено #3

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36266

В очередной раз с превеликим удовольствием пересмотрел любимые эпизоды этой шизофреничной игры. gigi.gif
Что бы ни говорили, но сеговская дилогия о червяке Джиме - это одна из самых ярких визитных карточек консоли.
Самое мозголомное место в первой части - это For Pete's Sake! До сих пор мандраж от лицезрения этого геммора.
Страшнее только перетаскивание собачонок на матрасе во второй части. jumpin.gif
+Quote Post
Sobakus
post 19 August 2013, 15:19
Отправлено #4

Group Icon

Class: Lord
EXP: 8960

Мне в детстве очень мульт нравился. Безумия там тоже не мало было. Игру несколько раз начинал, но пройти пока не довелось. Зато посмотрел icon_smile.gif . Концовка порадовала. Падающие коровы - было самой коронной фишкой сериала gigi.gif .
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic