IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Сюжеты и персонажи Castlevania

Secret Boss
post 23 January 2009, 01:43
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Общаясь в различных темах форума, мы часто уходим в сторону от основной линии обсуждения. Во многих случаях, вольно или невольно, всплывает тема сюжета и характеров персонажей. В этой теме предлагаю вплотную занятся этим вопросом, чтобы не оффтопить в других разделах.
В этой теме так же можно сравнивать сюжет и героев, проводить параллели и т.д., между Castlevania и другими играми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Morris
post 29 November 2009, 16:34
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Nuculais")
А вот сказано ли где-нибудь официально, что именно Тревор - сын Алукарда?

Цитирую текст полной концовки игры:

"After some time, the young girl of our legend became a mother, whose child would carry on the fate and tragedy of the Belmont family, and the bloodline of dark ways. A child burdened with a cursed fate.
And let this child, once content in the love of its mother, will also rise to fight courageously against the Prince of Darkness, who will return once again. This child who, one day will be praised by all the people as a hero, but that legend must be told another time."


Тревор это, и никто другой. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2009, 16:41
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот только имя ребёнка Сони не названо. Что если это не Тревор? (я не придираюсь, просто интересно) icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 29 November 2009, 16:44
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Сказано, что сын Сони будет сражаться против Дракулы, и после этого люди провозгласят его героем.
Кто-нибудь знает другого героя по фамилии Бельмонт, кто дрался с Дракулой в то же время, когда происходят события CV3?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 29 November 2009, 16:50
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



....
Гектор?
А, ну да, онж не Бельмонт lol1.gif
Хотя...егож фамилия неизвестна, и сам он ее не факт что знает, мб сирота какойнибудь? Тем более волос у него седой, Алукардовский, так что...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 29 November 2009, 16:59
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Не-а, Гектора люди не провозглашали героем. Он совершил свой подвиг, ушел и никто обо всей истории толком не знает.

Цитата
Тем более волос у него седой, Алукардовский, так что...

Как и у Джаста, Сомы, Эона...
При всем уважении, даже Алукард на такое не способен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2009, 00:21
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Достоверно нигде не указано, что Тревор - сын Алукарда. Об этом можно догадываться лишь исходя из фраз "Легенд". Фраз больше метафорных, нежели достоверных. В итоге получается, что прямое родство Алукарда с Тревором прежде всего фантазия (или прихоть) фанатов. Вроде по логике всё совпадает, но чётких доказательств то нет. И в итоге одни верят, а другие нет...

smile.gif Лично мне формула "Соня + Алукард = Тревор" очень по душе, но нельзя не признать сказанное мной выше. Такие вот дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 30 November 2009, 00:22
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Nuculais")
Достоверно нигде не указано, что Тревор - сын Алукарда. Об этом можно догадываться лишь исходя из фраз "Легенд". Фраз больше метафорных, нежели достоверных.

Вот эта фраза судя по всему проливает свет на происхождение Тревора:

"And let this child, once content in the love of its mother..."

Значит, Тревор зачат по любви.
А любила Соня Алукарда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2009, 00:27
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



smile.gif Спорить не буду, свою позицию я высказал. Однако некоторым потребуются "имена, пароли, явки" чтобы поверить. Приведёнными здесь фразами не обойтись. Вот в чём соль...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 30 November 2009, 00:33
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



В любом случае, этот вариант - самый вероятный.
На мой взгляд, здесь все на поверхности лежит.
А подвергать все сомнению, не высказав свой, более достоверный вариант - стоит ли вообще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 30 November 2009, 00:56
Отправлено #50


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Цитата
В полной концовке Легенд показана Соня, которая держит на руках ребенка.
Возлюбленный у Сони был один - Алукард.
Остается только сложить два и два.

Вот пришлёт тебе твоя старая девушка фотографию с годовалым ребёнком на руках, и подписью "Morris, я всегда любила только тебя! P.S. Догадываешься чей ребёнок? icon_wink.gif"

И не важно, что вы уже лет 5 как не встречались gigi.gif

Цитата
Тревор это, и никто другой.

Любой другой Бельмонт. Точный период событий нигде не указан.

Цитата
А подвергать все сомнению, не высказав свой, более достоверный вариант - стоит ли вообще?

Соня, распрощавшись с Алом и уничтожив Дракулу, встретила человека, от которого и забеременела. Вот именно это и лежит на поверхности.

Ну и самое главное - по всем канонам у вампиров 17.30 icon_wink.gif Даже фантазия Иги этого не опровергла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 30 November 2009, 01:07
Отправлено #51


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("TheGrimReaper")
Вот пришлёт тебе твоя старая девушка фотографию с годовалым ребёнком на руках, и подписью "Morris, я всегда любила только тебя! P.S. Догадываешься чей ребёнок? "

И не важно, что вы уже лет 5 как не встречались


Некорректный пример.
Нигде не сказано, что Соня искала отца своего ребенка.

Цитата
Любой другой Бельмонт. Точный период событий нигде не указан.

Время действия "Легенд" - указано.
Время, когда жил Тревор Бельмонт и его примерный возраст - известны.
Факт грандиозной битвы против Дракулы в определенный временной период - бесспорен.
Ставить все это под сомнение - удел скептиков.

Цитата
Соня, распрощавшись с Алом и уничтожив Дракулу, встретила человека, от которого и забеременела. Вот именно это и лежит на поверхности.

Также не факт, что она забеременела после того, как уничтожила Дракулу.

Напомню, что о сыне главной героини повествуется в дополненной, секретной, концовке игры. Эта концовка - как своеобразная премия за то, что прошел игру полноценно. Какой смысл в качестве премии подавать факт, который и так ясен - что Соня от кого-то там родила ребенка. Призовая концовка - логичное окончание истории о Соне и ее любви.

Более того, разработчики могли просто предоставить игроку возможность самому догадаться, кто отец, нарочно не указав это.

В общем если кому охота вместо того, чтобы проникнуться великолепной историей, полноценно подходящей для завязки сериала о замке Дракулы, придираться к отсутствию упоминания конкретных фактов и ставить под сомнение все подряд, запретить не могу. Но вое мнение обо всем этом я уже высказал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 30 November 2009, 16:47
Отправлено #52


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Цитата
В общем если кому охота вместо того, чтобы проникнуться великолепной историей, полноценно подходящей для завязки сериала о замке Дракулы, придираться к отсутствию упоминания конкретных фактов и ставить под сомнение все подряд, запретить не могу.

Нужно просто чётко представлять границы канона, и нашего собственного воображения.

Спору нет, большинство из нас в состоянии придумать куда как более интересную хронологию. Но приходится пережёвывать очередной LoI icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 30 November 2009, 19:14
Отправлено #53


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата
Нужно просто чётко представлять границы канона, и нашего собственного воображения.

В принципе, упоминал выше: факт отцовства Алукарда, действительный он или мнимый, находится полностью в пределах игры "Legends" и не влияет на историю сериала в целом.

Хоть называй Бельмонта сыном Алукарда, хоть не называй - на самом охотнике на вампиров это не скажется.

Потому и не понятно, зачем нужно это обязательно пытаться опровергнуть.

Притом, самая очевидная причина такого отношения даже не названа, а если названа, то вскользь: не верится, что от сын полувампира стал обычным человеком.

Цитата
Спору нет, большинство из нас в состоянии придумать куда как более интересную хронологию. Но приходится пережёвывать очередной LoI

Слава богу, что история "Легенд" - это не иговское творение, вроде истории LoI.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 18 December 2009, 16:33
Отправлено #54


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Цитата
большинство из нас в состоянии придумать куда как более интересную хронологию

Скромно процитирую сам себя icon_smile.gif

Отсутствие сюжета - главный козырь старых кастельваний (да и вообще большинства старых игр). Бурная фантазия геймера порождает сотни сюжетных хитросплетений, которые вполне логично обосновывают (на его взгляд) происходящее на экране.

Да, именно. Геймера сначала увлекает игровой процесс, а затем уже его начинают интересовать мотивы персонажей. В этом главное отличие видео- и компьютерных игр от литературы или кинематографа.

Но даже книга с хреновым сюжетом может увлекать (см. 4-й том Войны и мира gigi.gif ), даже кино с примитивными диалогами и историей можно с удовольствием смотреть (Трансформеры 1 icon_rolleyes.gif ).

Отсюда следует, что техническое исполнение гораздо важнее духовного. Причём эта самая "техническая часть" должна быть универсальной, т.е. приемлема всеми (каждый должен её оценить, а не только горстка "избранных") Тогда как сюжет, вообще любой, всегда воспринимается на индивидуальном уровне.

Проблема Кастельваний от Иги именно в технической составляющей, схема кастлероида наскучила всем ещё в HoD; AoS выжала последние соки из наследия SotN, новые трёхмерные кастлы являются буквально клонами Phantasy Star Online (вышедшей ещё на дриме). При унылом геймплее, никакая история не сможет увлечь игрока настолько, что бы он раз за разом садился за нудный слешер с "элементами РПГ"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2009, 16:54
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(TheGrimReaper @ Dec 18 2009, 04:33 PM)
Бурная фантазия геймера порождает сотни сюжетных хитросплетений, которые вполне логично обосновывают (на его взгляд) происходящее на экране.
*

Полностью согласен. beer.gif

Взять хотя бы одну Кастлу в четырёх инкарнациях: Castlevania, Vampire Killer, SuperCastlevania 4 и Castlevania Chronicles. Вроде бы одна и та же история, но в каждом случае оригинально увлекает по-своему. Заметьте: безо всяких многоэтажных шаблонных диалогов, и без целого взвода второстепенных персонажей. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 18 December 2009, 17:45
Отправлено #56


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



TheGrimReaper, в точку! beer.gif

Если у игры техническая составляющая безупречна, то ей можно простить и отсутствие четкого сюжета. Да что там, достаточно фигурки главного героя и короткой предыстории в начале, чтобы составить представление, кем и при каких обстоятельствах ты играешь.

С Соней все происходит в точности так, как описано выше. И не только с ней.

Если отличительной чертой игр новой школы является сюжет, то он должен быть интересным и богатым. Но это не значит, что игры предыдущего поколения, где не заострялось внимание на историях, хуже новых.

Старые игры пробуждали фантазию у геймеров, порождая свое объяснение происходящего. Главное, чтобы оно не противоречило тому, что написано в начале игры и в конечной заставке.

В новых играх особо не пофантазируешь - там уже все обговорено и разжевано. Потому все предположения, о природе Матиаса-Дракулы, к примеру, попадают в разряд вымыслов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2009, 17:53
Отправлено #57


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, в новых Кастлах всё каждый раз тщательно разжёвывается и кладётся на язык. Вот только сие однообразное кушанье уже порядком надоело. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2009, 18:11
Отправлено #58


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Больше всего обидно за SotN, где шедевральная недоговоренная концовка, будет разжевана, и скорее всего превращена в анимешную Love Story (собственно для этого Соню-то и выкинули - как же так Алукард будет мутить с Марией и вспоминать Соню..). Ига ведь бывшей спец. по любовным симуляторам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2009, 02:19
Отправлено #59


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Во всех игаваниях одно и то же, с мизерными изменениями. Причём в двух играх (угадайте каких?) ОДНИ И ТЕ ЖЕ СПОСОБНОСТИ. Ну не увидел я чего-то кардинально нового, начиная с Гармонии и заканчивая эклезией! Хотя некоторые будут утверждать обратное и с пеной у рта доказывать разнообразие между системой душ в Арии и Рассвете. Или как сильно отличаются магические книги Гармонии от магических сфер Ламента. А кузница Гектора разительно отличается от синтеза душ в Рассвете.

И наконец сюжет. Формула "Некий-злодей-сам-или-при-помощи-кого-то-пытается-воскресить-Дракулу" набила оскомину и уже не впечатляет в силу своей однообразности. Ладно хоть с Сомой заварили какую-то кашу (которая в Рассвете уже остыла и слегка покрылась плесенью), да с пресловутым недо-Дракулой из Ламента. А в основном похоже всё друг на друга. Так что не надо "заливать" про сюжеты, вносящие что-то новое. На этом "новом" пора уже заплаты лепить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 19 December 2009, 02:40
Отправлено #60


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Будь я геймером новичком, меня сложно было бы заставить играть во что-нибудь ниже 64бит. Но я помню самое начало, и могу точно сказать, что люди подобные ИГЕ убивают фантазию, разрушают СКАЗКУ, пытаются своим ИМХО, заполнить вакуум.

Отличный пример ЗВ. Где, объяснив проявления Силы какими-то "медихлорианами", была напрочь убита атмосфера таинственности, окружавшая тех кто использовал эту Силу.

Даже объективно лучшее ИМХО может быть подвержено критике, что уж говорить про японскую попсу, выдаваемую за сюжет противостояния Вампира и охотников на него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 December 2009, 04:20
Отправлено #61


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



В общем, лучше недоговоренность и полёт фантазии, чем сюжеты Иги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 19 December 2009, 15:19
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Nuculais")
И наконец сюжет. Формула "Некий-злодей-сам-или-при-помощи-кого-то-пытается-воскресить-Дракулу" набила оскомину и уже не впечатляет в силу своей однообразности. Ладно хоть с Сомой заварили какую-то кашу (которая в Рассвете уже остыла и слегка покрылась плесенью), да с пресловутым недо-Дракулой из Ламента.

Есть приятное исключение - Портрет. Там злодей, наоборот, не хочет воскрешать Дракулу. Вообще, радует, что в игре противостоят между собой не две силы, а три: Джонатан-Шарлотта против Браунера с дочерьми против Дракулы и Смерти. Одно зло вставляет палки в колеса другому, а героям неминуемо приходится усмирять и тех, и тех. ИМХО, ни Ария, ни Ламент по сюжету рядом не лежали.

Если не изменяет память, в титрах игры в качестве авторов сценария указаны двое: Игараси и еще один товарищ. Неужели все дело в том, что Ига нашел грамотного соавтора сценария?

Сольные его работы впечатляют гораздо меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 December 2009, 00:52
Отправлено #63


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Флэшбэков в Кастле не хватает, желательно подлиннее. Только в SotN было, очень удачно получилось. Жаль, что больше ни в одной игре их не было. Флэшбэки лучше всего раскрывают личности персонажей. По ним можно понять почему они совершают то или иное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 20 December 2009, 13:04
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Для меня Ламент в полне был эпичным, мне игра очень понравилась и я её вполне воспринемаю как "настоящий пролог к серии". Да и чего вы к Матиасу привязались? Почему он на Дракулу не похож? За 400 лет брождений хз где любой бы успел посидеть, наварить модную накидку и научится техники "мордоизменения", чтоб при каждом воскрешении выглядеть по разному. Да и в какой ещё игре объяснялось появление Вампайр Киллера? Мне так эта история пришлась по душе.
Да и вражда может и выглядит банально, ну и что с того...у нас бывает мужик на жену крикнет что борщ плохой, дак та его во сне ножичком то заколит нафиг...а казалось бы банальную вещь сказал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 20 December 2009, 13:17
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Карт")
Да и чего вы к Матиасу привязались?
Почему он на Дракулу не похож?

В принципе, уже обсуждалось раньше, так что Америку этими словами не открою.

Матиас - гениальный стратег.
Дракула, судя по многочисленным играм - стратег бездарный.
Почему так произошло, непонятно. Игра это не объясняет.
Стало быть - "не верю"(с)

Цитата
Да и в какой ещё игре объяснялось появление Вампайр Киллера?

Вот это - бесспорный плюс Ламента. Очень хорошо придумано.
Но одного толкового объяснения по Вампиркиллеру для завязки всей истории недостаточно.

Цитата
Да и вражда может и выглядит банально, ну и что с того...у нас бывает мужик на жену крикнет что борщ плохой, дак та его во сне ножичком то заколит нафиг...а казалось бы банальную вещь сказал.

Вообще-то на кону стоит ни много ни мало, как спасение мира.
А тут все сведено к ссоре двух друзей. О судьбе человечества как-то подзабыли.

P.S. Ламент - очень хорошая игра.
Но в плане сюжета - увы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 20 December 2009, 13:32
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



Цитата
Матиас - гениальный стратег.
Дракула, судя по многочисленным играм - стратег бездарный.

Я подозреваю что ему просто стало скучно, а может все 400 лет он так и сидел в своём замке и ждал Вампайр Хантеров, но из-за очень трудных ловушек и флименов 45го лвла до него так никто и не дошёл и он решил понизить сложность и тех и тех xD

Цитата
Почему так произошло, непонятно. Игра это не объясняет.
Стало быть - "не верю"(с)

Я помню, как мне друг расказывал, что от него требовали на практике покрасить столб при температуре в -30, он объяснял, что краска треснет...прораб уходил в прострацию и затем неожиданно вскрикивал "покрась в два слоя!", на что было замечено, что эффект будет одинаков, ну и ответ не заставил себя долго ждать "покрась в три слоя!!!"...вот это я какбы щас просто так сказал ^ ^

Цитата
Вот это - бесспорный плюс Ламента. Очень хорошо придумано.
Но одного толкового объяснения по Вампиркиллеру для завязки всей истории недостаточно.

Да, момент шикарный и очень сильный. Однако я не сказал бы, что в целом история Ламента проигрывает другим "произведениям" Иги, она вполне наполнена и не оставляет игрока на недине со скукой. Единственное про что я хотел бы узнать-допельгнгеры, откуда они там взялись, кто их создал похожими на Леона и т.д.

Цитата
Вообще-то на кону стоит ни много ни мало, как спасение мира.
А тут все сведено к ссоре двух друзей. О судьбе человечества как-то подзабыли.

А что мешает набить рожу "бывшему другу, который сума нафиг сошёл со своей любовью" и при этом Мир спасти, главное уметь совмещать приятное с полезным)
Думаю что вполне очевидно, что Леону если бы и удалось сразу заловить Мэтиаса и набить ему за всё рожу, то он бы его всёравно как-нибудь да убил и не только за те злоключения, что он принёс ему, но и за те неприятности, которые он ещё может принести в мир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 December 2009, 17:14
Отправлено #67


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Опять все упирается в "Ига-Ига-Ига, гениальный сценарист"
О да, представляю каких "драматичных" флэшбэков он бы наделал. Абсолютно никчёмный сценарист. Что мешает за гроши нанять талантливого фрилансера? В вижуал новеллах так часто делают, и сюжеты там - зашатаешься... Нет же делает свой детский лепет.

И флэшбэки чисто технически делать - элементарно. Даже в DS Кастлах. Просто чб экран. Но тут дело ещё такое - многие ведь играют в Кастлу ради экшена. Читать буквы и во что-то вникать никто не хочет. Тем более казуалы. Тем более, что Кастла по их представлению - это экшен, а не "читать буквы". Это грустно.. Ещё и пузатые маркетологи напирают.

Маркетологи - вообще идиоты, какие-то. Неужели не ясно, что средний возраст игроков за 20+. Причём уверен процентов 70% хотело бы нормальный сюжет и проработку персонажей.

Хорошо что есть этот смайлик bu.gif . Он наиболее точно отражает мои эмоции, когда я разговариваю на тему "какой могла бы быть Castlevania".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 20 December 2009, 17:48
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Shdowserg")
И флэшбэки чисто технически делать - элементарно. Даже в DS Кастлах. Просто чб экран.

Хотя был один флэшбек. В Экклезии.
Диалог Альбуса с Барлоу, который прокручивался в голове у Шаноы.

Впрочем, еще неизвестно, Ига ли писал этот сценарий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TheGrimReaper
post 26 December 2009, 15:36
Отправлено #69


Group Icon

Class: Elite
EXP: 869



Возник вопрос:

Цитата
Матиас ушёл в тень на 300 лет вплоть до событий CV3, когда он окончательно рехнулся после смерти второй жены, матери Алукарда (которая возможно была реинкарнацией Лизы).


Об этом вообще где говорится? shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 26 December 2009, 15:46
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Лиза, помнится, жена Дракулы. А вот окончательно граф рехнулся или нет - неизвестно. Пока 300 лет пустоты не заполнены, мы об этом судить можем только догадками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 26 December 2009, 18:01
Отправлено #71


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Вот интересно, в каком-то материале, относящемся к CV3, указан возраст Тревора?
Получается, в Трешке ему 20. А до учреждения поправок в оф. хронологию ему "было" столько?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 26 December 2009, 18:13
Отправлено #72


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Игра вышла 19 лет назад. Возможно, мануалы и были, но... раритет-с.
Плюс до учреждения поправок, если не путаю, была проблема, что в CV3 Алукард при виде Тревора Белмонта делал большие глаза и с ним сражался, Тревор побеждал и только тогда доказывал Алукарду, что папочка Дракула плохой, а Белмонты - мо-лод-цы. А с учетом Сони, Алукард уже должен знать, что папочка Дракула - плохой. Конечно, можно выстраивать предположения, что Алукардушка своего грядущего союзника испытывал, но это тоже подгонка трактовки под обсуждаемую нами теорию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 26 December 2009, 18:19
Отправлено #73


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Мануалы раритет?Не смешите мои тапочки!В сети есть сканы мануалов ко всем частям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 26 December 2009, 18:28
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



О, и ты видел от Cv3 мануал? сканы не покажешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 26 December 2009, 19:03
Отправлено #75


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Для тех,кто не в состоянии найти мануал от КВ3

http://www.vgmuseum.com/mrp/manual-cv3.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 26 December 2009, 19:13
Отправлено #76


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Цитата(Ящер @ Dec 26 2009, 08:03 PM)
Для тех,кто не в состоянии найти мануал от КВ3
http://www.vgmuseum.com/mrp/manual-cv3.htm

А ларчик просто открывался) Спасибо.
Правда, дат там нет, столько глубинными вопросами никто не мучился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uzur-Back
post 26 December 2009, 19:24
Отправлено #77


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1570



Да, там his и him. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2009, 19:28
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так ведь она сначала себя за мужика выдавала. (под балахоном ведь не видно было)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2009, 19:38
Отправлено #79


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Nightday @ Dec 26 2009, 07:29 PM)
Товарищи фоннаты старых игр, Сайфа - мужик!
*


user posted image

Или это в качестве доказательства не прокатит? icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 26 December 2009, 19:40
Отправлено #80


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



biggrin.gif Да не, я не настраиваю, я ж писала: Была тема, что хотели официально Сайфу мужчиной сделать. Не сделали, и ладно. Кстати, а чего у нее имя раз от раза меняется по написанию?

Сообщение отредактировал Nightday - 26 December 2009, 19:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2009, 19:43
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Nightday @ Dec 26 2009, 07:40 PM)
Кстати, а чего у нее имя раз от раза меняется по написанию?
*

Кстати, да. Только сейчас обратил внимание. Но вроде бы через F только в Трёшке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 26 December 2009, 19:46
Отправлено #82


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Цитата(Nuculais @ Dec 26 2009, 08:43 PM)
Кстати, да. Только сейчас обратил внимание. Но вроде бы через F только в Трёшке.

В мануале -ph-
Хотя в принципе оно ничего не меняет ph=f.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 26 December 2009, 21:50
Отправлено #83


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



В мануале самого первого Метроида, помнится, Самус Аран тоже называли "он".
Хотели игрокам сюрприз сделать. Только после прохождения игры было понятно, что Самус - девушка.
Может, и тут такая же ситуация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2009, 21:56
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Morris @ Dec 26 2009, 09:50 PM)
Может, и тут такая же ситуация.
*

В принципе да. В игре фигуру в балахоне наверняка все приняли за мужчину ("С чего бы это Охотнику на вампиров быть женщиной?"). Зато самые упёртые и везучие могли лицезреть концовку, где этот самый Охотник, стоя на крутом утёсе в обнимку с Тревором, снимает капюшон и оказывается, что это женщина. Конечно сюрприз! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 26 December 2009, 22:01
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Где-то упоминалось, что Сифа при первой встрече с Тревором выдавала себя за мужчину.

Кстати, в том же мануале указано, что действие происходит за 100 лет до рождения Саймона. Тоже эпик фейл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2009, 22:04
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Официальная хронология тогда только зарождалась... icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightday
post 26 December 2009, 22:19
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2711



Теория на то и теория. Я так понимаю, что "кандидаты" полагали, что они могут быть преемниками Дракулы, поскольку родились когда он попал в затмение. А оказалось проще. ИМХО, Сомик вообще рандомный товарищ. Кто смог в себя вместить могущество Дракулы, тот и стал инкарнацией.

Цитата
Официальная хронология тогда только зарождалась...

Серьезно о хронологии можно говорить только последние годы, когда все это начали упорядочивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 26 December 2009, 22:31
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Nightday")
Я так понимаю, что "кандидаты" полагали, что они могут быть преемниками Дракулы, поскольку родились когда он попал в затмение.

Грэхем в Арии так и говорил.

Насчет даты рождения Сомы... Может, рандомно, а может, откуда-то взято, скажем из Нострадамуса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 29 December 2009, 18:01
Отправлено #89


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Придумал еще несколько концовок:
- Сома ведётся на развод родича Шафта. All hail 2 Dracula!
- Сома пытается пытается покончить жизнь самоубийством, но его убивает Мина, дабы гг не мучался и круг реинкарнации благополучно завершается(основная, канон).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 December 2009, 18:34
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Или же Сома отправляется в 1094 год и убивает Матиаса Кронквиста. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 00:20
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.