IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 29 January 2012, 23:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2340 - 2389)
Mr. Grim
post 13 December 2021, 18:32
Отправлено #2341


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ещё виверну за мага можно магия отравить и ждать пока сдохнет.

Но из такого пазлового типа боссов всё равно не самый худший в серии. Ложе Хаоса куда хреновее.

А Мидир и вправду крутой и сложный. Хотя Син и Каламит ничуть не хуже, я считаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 18 December 2021, 22:30
Отправлено #2342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



NG+ пройден. Во второй половине прохождения уж шибко душно стало. Хочется уже скорее закончить игру, поэтому прибегнул к читерству, накинув себе несколько десятков уровней, просто чтобы дело быстрее пошло. Да и мне достигать тут уже нечего. Игру я прошёл по честному, и как и хотел без щитов. Можно бы было и без этого, но слишком уж игра утомила. Но самое главное, я получил все предметы ковенантов (начитерил, ибо идёт игра нахрен с этим тупорылым многочасовым фармом предметов ковенантов), все жесты, все заклинания, все концовки. Таким образом осталось заполучить лишь ещё 16 колец +2 на NG++, и моё прохождение наконец закончится. Проспидраню максимально быстро насколько смогу.

Всё-таки крайне лениво реализован NG+ в соулсах. Желания перепроходить игру даже с учётом всего полученного опыта и экипировки слишком мало, т.к. из усложнений всего-лишь более жирные и дамажные враги. Хотя на втором прохождении это не так уж сильно заметно. Но можно же было добавить помимо этого хотя бы тупо больше врагов на уровнях, расставленных более подло, не говорю уже о каком-то уникальном контенте, но увы нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2021, 22:48
Отправлено #2343


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Всё-таки крайне лениво реализован NG+ в соулсах.
Это болезнь не только соулсов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 December 2021, 18:35
Отправлено #2344


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Наконец дело сделано.
user posted image

145 часов было потрачено, о чём я вообще не жалею. Игра классная, время в ней проводить было весело, особенно во время первого прохождения. Но теперь она выжата досуха, делать тут больше нечего, можно отправляться куда-нибудь дальше. Не знаю когда вновь вернусь к соулсам, и не уверен что Elden Ring буду на релизе проходить. Нужно поиграть во что-то совершенно другое.

А вот моя вайфу, которая составила мне приятную компанию на протяжении этих долгих часов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2021, 18:38
Отправлено #2345


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard, мои поздравления! eusa_clap.gif
Цитата
А вот моя вайфу
На титьки глины не пожалел. icon_lol.gif
А третье фото для чего? Чтобы мы убедились, что это не транс? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 December 2021, 19:20
Отправлено #2346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 21 December 2021, 18:38)
NightHard, мои поздравления! eusa_clap.gif
*


Спасибо beer.gif Теперь можно поставить на витрину достижений в стиме с гордостью все три ачивки из трёх соулсов trophy.gif

Цитата(Wizard @ 21 December 2021, 18:38)
На титьки глины не пожалел. icon_lol.gif
*


Я же знал что прохождение затянется, так что пришлось немного пообъективироватьicon_lol.gif

А вообще редактор у тройки на удивление красивых дам создаёт, особенно на фоне предыдущих соулсов. Но всё равно чтобы эту мордаху вылепить, пришлось лезть на ютуб. И что ещё классно, в тройке после смерти персонаж не превращается в дерьмодемона (правда не стоит соглашаться на предложения всяких сомнительных личностей, позволяющих нахаляву поднять пяток уровней).

Цитата(Wizard @ 21 December 2021, 18:38)
А третье фото для чего? Чтобы мы убедились, что это не транс? big_lol.gif
*


Это скрин на память gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 December 2021, 19:25
Отправлено #2347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Теперь можно поставить на витрину достижений в стиме с гордостью все три ачивки из трёх соулсов
Жаль только, что выглядят они одинаково.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 January 2022, 15:17
Отправлено #2348


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я скачал 1-ый Dark Souls, ремастированный. Надеюсь в это я смогу играть. Пробовал предыдущую версию, но бросил почти сразу в основном из-за глюков порта. Главный из которых - это курсор на экране, но не там, где он должен быть, а где-то фиг знает вообще где - в итоге смотришь на одну точку, а вертишь другой. wacko.gif Казалось бы мелочь, но нет - я так играть не захотел. Был какой-то фанатский патч, но я махнул уже.

Так, что... попробуем ещё разок. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 January 2022, 17:10
Отправлено #2349


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Сразу посоветую забить на гайды и вики, стараясь находить и открыть всё самому. И лишь в крайнем случае обращаться за помощью. Иначе большую дозу очарования игры упустишь. Если она зайдёт, конечно. Так как исследовать тут даже интереснее чем драться, как по мне. Да и драки тут не сложностью славны, чтобы кто ни говорил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 January 2022, 18:20
Отправлено #2350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И лишь в крайнем случае обращаться за помощью.
Ага, когда до Винтика со Шпунтиком доберётся. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 January 2022, 14:53
Отправлено #2351


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сразу посоветую забить на гайды и вики, стараясь находить и открыть всё самому. И лишь в крайнем случае обращаться за помощью.
Так и не нужны мне гайды! Я на форуме спрошу в крайнем случае icon_lol.gif . А по боям... ну я не помню ещё такого акшона, чтобы прям пройти не мог без помощи! Когда-то прошёл все сложные игры на NES. Меня Dark Souls не пугает. Eсть же у меня секретная кнопка "Uninstall" на худой конец gigi.gif !

А вообще я смотрю на Dark Souls как на тру-сиквел Diablo. И именно такой опыт хочу получить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 January 2022, 15:40
Отправлено #2352


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А вообще я смотрю на Dark Souls как на тру-сиквел Diablo. И именно такой опыт хочу получить.

Диабло? Странное сравнение. Если в плане настроя и атмосферы, правда, то ещё ясно. А так скорее на каслроиды от Иги могут быть похоже структурой. И на кингс филды, из которых и выросли по сути. Тут как бы связанные между собой локации с подлой расстановкой коварных врагов, да сбором всякого шмота и магии. И чем дальше проходишь, тем больше всякого доступно. Даже секретные локации есть, одна из которых ой как хорошо спрятана.

Цитата
Когда-то прошёл все сложные игры на NES. Меня Dark Souls не пугает.

Это хорошо. И не должна пугать, сложность серии сильно преувеличена. Но вот камера порой вытворяет страшную дичь, а некоторые моменты и боссы сложны не по хорошим причинам. Впрочем, поймёшь, если не бросишь игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2022, 17:54
Отправлено #2353


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
В любом случае попробуй, ознакомься. Раз уж комп позволяет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2022, 19:14
Отправлено #2354


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Цитата
Диабло? Странное сравнение.
Ну почему же? icon_smile.gif Хаб, из которого можно отправиться в ту или иную локацию. И где можно закупиться, подлечиться, распределить статусные циферки. По-моему очень по-дьябловски. icon_smile.gif Наверное именно это Собакус подразумевал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 January 2022, 14:54
Отправлено #2355


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Диабло? Странное сравнение.
Я не совсем сравниваю icon_smile.gif . Я ж говорю: смотрю на неё как на тру-сиквел к Диабло. Диабло - это ARPG своего времени в тёмном-тёмном тёмном фентези, с крайне минималистичным сюжетом, хардкором и одиночеством в аду. (Если кто-то скажет, что в Диабло не было хардкора, то я скажу: не так в него играли icon_lol.gif .) Вот по этим пунктам мне кажется попадание полное.

Цитата
Но вот камера порой вытворяет страшную дичь, а некоторые моменты и боссы сложны не по хорошим причинам.
Может ремастированный эдишон чё-нибудь исправил из этого? icon_lol.gif

Цитата
В любом случае попробуй, ознакомься. Раз уж комп позволяет.
Первый Дарк Соулс сейчас у всех идёт (какая-нибудь из версий). И у тебя тоже. icon_smile.gif

Цитата
Наверное именно это Собакус подразумевал.
Не, таких нюансов я пока не знал! icon_lol.gif Я ж играл в неё час, и ничего не спойлерил! Вообще ничего! icon_eek.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 January 2022, 15:14
Отправлено #2356


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Может ремастированный эдишон чё-нибудь исправил из этого?

Увы, нет. От ремастера там одно название.

Цитата
Я ж говорю: смотрю на неё как на тру-сиквел к Диабло. Диабло - это ARPG своего времени в тёмном-тёмном тёмном фентези, с крайне минималистичным сюжетом, хардкором и одиночеством в аду. (Если кто-то скажет, что в Диабло не было хардкора, то я скажу: не так в него играли icon_lol.gif .) Вот по этим пунктам мне кажется попадание полное.

В этом плане близко, к Дибло 1 по крайней мере, но тут всё же неписи по пути попадаются, хоть и безумные часто. Плюс в Диабло были крутые эмбиенты в данжах, гнетущие такие. А тут нет подобного, лишь звуки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 January 2022, 18:24
Отправлено #2357


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Может ремастированный эдишон чё-нибудь исправил из этого?
Там исправлена прежде всего визуальная составляющая. В основном засветили самые тёмные участки локаций. И, вроде бы, кое-где цветовая палитра чуток изменена. Халтурный ремастер.
Цитата
И у тебя тоже.
Не знаю, не пробовал.

Цитата
Плюс в Диабло были крутые эмбиенты в данжах, гнетущие такие. А тут нет подобного, лишь звуки.
Вот это минус, на мой взгляд. Какой-нибудь минимализм был бы только в тему. Вспомни Яаар'гул в Bloodborne, где играет вот эта красота. Atmosphere Up +100%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 January 2022, 14:57
Отправлено #2358


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В этом плане близко, к Дибло 1 по крайней мере
Так я фанат именно первой Диаблы. Потому тру-сиквел к ней я и ищу до сих пор. gigi.gif

Цитата
Плюс в Диабло были крутые эмбиенты в данжах, гнетущие такие. А тут нет подобного, лишь звуки.
Ну, это конечно жаль. В таких случаях я ставлю обычно саундтрек Xanadu Next. Подходит любой RPG без музыки. icon_lol.gif

Цитата
Там исправлена прежде всего визуальная составляющая.
И не всем, кстати, нравится как!

Цитата
Халтурный ремастер.
На то и похоже. Но мне главное, что нет того глюка с курсором. Был такой в Prepare To Die Edition.

Цитата
Вспомни Яаар'гул в Bloodborne, где играет вот эта красота.
Да ну нафиг - от такой музыки обосраться можно! big_lol.gif Реально сатана призывают!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 January 2022, 15:23
Отправлено #2359


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Так я фанат именно первой Диаблы. Потому тру-сиквел к ней я и ищу до сих пор. gigi.gif

А нету. Жанр теперь полон раздутых гриндилок без атмосферы, увы.

Цитата
В таких случаях я ставлю обычно саундтрек Xanadu Next. Подходит любой RPG без музыки. icon_lol.gif

Или из фромовских же Кингс Филдов, в четвёртом очень меланхоличный и мрачный музон. Например.

Цитата
Да ну нафиг - от такой музыки обосраться можно! big_lol.gif Реально сатана призывают!

Так оно и надо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 January 2022, 15:29
Отправлено #2360


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Собакусу не понравятся Души, увы.
Я так думаю. Не подходят они под его игровые пристрастия icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 January 2022, 17:06
Отправлено #2361


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Цитата
Реально сатана призывают!
Не сатану, а кое-что другое...
Цитата
от такой музыки обосраться можно!
Вот поэтому я и написал: Atmosphere Up +100%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 January 2022, 14:50
Отправлено #2362


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А нету. Жанр теперь полон раздутых гриндилок без атмосферы, увы.
Да, некоторые оценили только барахлишко рандомное. Отсюда уже и вытекают поля, гринд, ковыряние камешков всяких.

Цитата
Или из фромовских же Кингс Филдов, в четвёртом очень меланхоличный и мрачный музон. Например.
А вот это отличный трек! Как раз под данжены! beer.gif



Цитата
Собакусу не понравятся Души, увы.
Я так думаю. Не подходят они под его игровые пристрастия
Да не, теоретически её как для меня и делали icon_lol.gif . А игровые пристрастия у меня сейчас такие: то, что я ещё не пробовал.

Цитата
Не сатану, а кое-что другое...
Ну я понял уже - загагулину какую-нибудь как Фромы любят. 10 рук, все из жопы, мясо, мясо, кости-кости, и всем больно очень. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2022, 14:58
Отправлено #2363


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Каждая попытка запустить Дарк Соулс оборачивается для меня только новыми танцами с бубном. Опять. icon_neutral.gif

Ну во-первых. HD-Ремастер в некоторые моменты выглядит ужасно. Текстуры стали чёткие и иногда совершенно неправдоподобные. К тому же освещение стало каким-то... студийным. Постараюсь всё это скрутить в любимый мой PS2-стайл. icon_lol.gif

Тормозов, показалось, нет. Но они есть. Они настолько коварные, что на пиках игра перестаёт воспринимать примерно каждое второе нажатие! Я понимаю, что у меня не топовый комп. Но, блин, если Капком умеет, то у мне все современные игры от них так или иначе работают и работают стабильно. Такое старьё как Дарк Соулс у меня тормозить не должно.

В добавок ко всему хорошему, после выхода игры ломается поле мышки bu.gif . Я не знаю как это ещё объяснить. Просто движение курсором начинает требовать больше движения руки. Раза так в 2. Ну эт ладно - перегрузка решает.

Поковыряюсь ещё с "ремастером". Если не получится, то запущу Prepare To Die с фанатскими патчами. Других вариантов нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 January 2022, 15:03
Отправлено #2364


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Я играл в старую версию с DS фиксом и горя не знал. Только FPS лучше не повышать до 60, а то с лестниц можешь в текстуры провалиться icon_smile.gif

Хотя насчёт ремастера странно, не слышал ни о кого о таких проблемах. Гугл то что говорит об этом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2022, 18:32
Отправлено #2365


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Лучше бы сразу начал оригинал. Ремастер явно не стоит плясок с бубном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 February 2022, 15:03
Отправлено #2366


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя насчёт ремастера странно, не слышал ни о кого о таких проблемах. Гугл то что говорит об этом?
Не знаю, не спрашивал icon_biggrin.gif .

Цитата
Лучше бы сразу начал оригинал. Ремастер явно не стоит плясок с бубном.
Не, тут всё наоборот. С "оригиналом" плясок больше.

Настройки скинул. Тормоза исчезли. В уменьшенном разрешении она и выглядеть стала получше. Кирпичи непохожи больше на пластик. Только мышка по-прежнему "ломается" на выходе - приходится перезагружать (и да, ни с какой другой игрой такого не было никогда - так, что и мышка у меня нормальная, и винды, и руки).

В общем можно играть. Чем хорош ремастер: в нём графику не только улучшить можно, но и ухудшить. Не то, что "PS2-стайл" (в который я обычно и играю gigi.gif ), тут "PS1-стайл" можно накрутить! Я может потом так и сделаю icon_lol.gif .


В общем, поиграл часик. За отсутствие музыки - сразу "минус милион". Такое позволительно игре на час. Но 60 часов слушать амбиент? Очень плохое решение icon_neutral.gif .

Сюжет тут насколько я понял: случилась страшная магия - страшная, страшная, магия, магия! Ты - магически воскрешенное существо, пойдёшь искать и будет магия, магия. Сделаешь магию, магию (в специально отведёном для магии магическом месте) и злая магия нивелирует. Тогда хорошая магия победит плохую магию.

Неужели такой вот лор реально интересно исследовать?!

Что по сложности, то насколько я понял заключается она в том, что игрок дико медленный и анимации его вы никак не можете прервать. Я прям Принца Персии вспомнил gigi.gif ! Самого первого.

Ещё заметил на первом боссе: практически невозможно определить хит-бокс на глаз. Сколько игро-метров в амплитуде этой дубинищи? Только примерно можно понять.

По ощущениям: пока скорее невзрачно, чем мрачно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 February 2022, 15:23
Отправлено #2367


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но 60 часов слушать амбиент? Очень плохое решение
Да если бы эмбиент. Вот ничего не слушать (кроме звуковых эффектов) - однозначно плохое решение. Какими бы интересными ни были локации Соулсов, без музыкального сопровождения они потеряли часть своего очарования.
Цитата
Сюжет тут насколько я понял: случилась страшная магия - страшная, страшная, магия, магия! Ты - магически воскрешенное существо, пойдёшь искать и будет магия, магия. Сделаешь магию, магию (в специально отведёном для магии магическом месте) и злая магия нивелирует. Тогда хорошая магия победит плохую магию.
Сюжет (вернее предыстория настоящих событий) рассказывается в прологе. Самой игре сюжет - как пятая нога. Соулсы - это прежде всего геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 February 2022, 16:26
Отправлено #2368


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Сюжет тут насколько я понял: случилась страшная магия - страшная, страшная, магия, магия! Ты - магически воскрешенное существо, пойдёшь искать и будет магия, магия. Сделаешь магию, магию (в специально отведёном для магии магическом месте) и злая магия нивелирует. Тогда хорошая магия победит плохую магию.

Лол, нет. Это сказка для надеющихся исцелить проклятие, состряпанная теми, кто хочет продолжить текущий порядок вещей, который и привёл к тому что всё в жопе с упадком и андедами. Альтернатива? Нихрена не лучше. Мрак, тьма и чудовища. Так что что ни делай, ничего хорошего не будет ни для кого. Или разложение и стагнация или тёмный ад. Мир тут в любом случае гибнет и вопрос лишь в том как долго и каким образом он кончится?

Цитата
Неужели такой вот лор реально интересно исследовать?!

Лора ты ещё не видел даже, это лишь завязка и типа цель для игрока. Остальное надо собирать самому из описаний предметов и разговоров с неписями. про королевства, божеств, личностей разных и прочее. Такое себе, если честно, но там много всякого есть и обо всём.

Цитата
то по сложности, то насколько я понял заключается она в том, что игрок дико медленный и анимации его вы никак не можете прервать. Я прям Принца Персии вспомнил gigi.gif !

Первые Души про аккуратность и неторопливость. Точные доджи, контроль расстояния, блокирование когда надо и редкие удары по врагам. Плюс очень многое от оружия завивисит и экипиировки. Можно бодро колоть рапирой и сальтухи крутить в лёгком шмоте, а можно консервой танчить с огромным дрыном и уворачиваться как мешок с говном. Бодрого экшона тут нет так или иначе, всё более методично и размерено. Разве что ветераны могут тут паркур устраивать и издеваться над монстрами хоть голым.

Цитата
Ещё заметил на первом боссе: практически невозможно определить хит-бокс на глаз. Сколько игро-метров в амплитуде этой дубинищи? Только примерно можно понять.

Каком первом? Обучающем или Тельце? Всё у них доджится, надо на подготовку к атакам обращать внимание лишь. Где-то назад перекатиться надо как при замахе горизонтальном или взлёте. А где-то наоборот поближе, дабы в ногах путаться. Да, иногда есть смысл доджиться в босса, а не от него. И так как разнообразием приёмов они не страдают, это ещё просто.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 February 2022, 16:49
Отправлено #2369


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, Sobakus, геймплей тут неспешный, аккуратный. В дебютном прохождении уж точно. Попытки новичков спидранить здесь караются жестоко. stretcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 February 2022, 16:52
Отправлено #2370


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Зато потом...

Хотя метод живучей консервы никто не отменял для первого прохождения. Скучно, медленно, но эффективно.

И знать бы куда Собакус добрался хоть. Судя по всему, ещё совсем в начале бродит, где и нет ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 February 2022, 16:55
Отправлено #2371


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И знать бы куда Собакус добрался хоть. Судя по всему, ещё совсем в начале бродит, где и нет ничего.
Ну, до первого босса всё же добрался. icon_smile.gif Впрочем, жирдяй это или качок, от старта игры совсем недалеко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 February 2022, 17:00
Отправлено #2372


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Хотя бы до Андедбурга добрался бы, где и встречают хорошо, в церковь вход есть и где в лес сходить можно. Хотя самая мякотка - Крепость Сена и Чумной Город. Вот там игра раскрывается по полной и именно там вся суть Душ показывается. Лишь бы канализация не остановила до этого, а то есть там свои сюрпризы для новичка. Да и горгульи на крыше церкви - босс для начала весьма неприятный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 February 2022, 17:15
Отправлено #2373


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Лишь бы канализация не остановила до этого, а то есть там свои сюрпризы для новичка
Ну запороть игру сейчас нельзя к сожалению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 February 2022, 14:59
Отправлено #2374


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да если бы эмбиент. Вот ничего не слушать (кроме звуковых эффектов) - однозначно плохое решение.
А, да! Ещё хуже. icon_neutral.gif

Цитата
Мир тут в любом случае гибнет и вопрос лишь в том как долго и каким образом он кончится?
Ну, это поинтереснее того нагромождения фентези-фигни, которым кормят в прологе. icon_smile.gif До полного счастья не хватило только "I feel it in the water... и дальше по тексту". За этим, видать, в Элден Ринг грядущий. За Толкиена будет Мартин.

Цитата
Остальное надо собирать самому из описаний предметов...
Вот больше всего меня бомбит от описаний предметов в стиле Соулс gigi.gif . Я в других играх уже накушался этого.

Цитата
Плюс очень многое от оружия завивисит и экипиировки.
И от прокачки. Героев мало, многие проходят души гриндом.

Цитата
Каком первом? Обучающем или Тельце? Всё у них доджится, надо на подготовку к атакам обращать внимание лишь.
Я не говорю, что нельзя увернуться. Я говорю, что на глаз амплитуду удара разглядеть невозможно. Просто из-за наличия перспективы. Надо кататься вокруг и экспериментально вычислять.

И да, речь идёт о самом первом боссе. С большой дубиной.

Цитата
Попытки новичков спидранить здесь караются жестоко.
Так я и не буду торопиться! Я записал её, чтобы проходить "в режиме фона". Раз в иногда. Пока я в игре чувствую: унылость и невзрачность. Максимум пол часа за раз могу её выносить. Я вот jrpg'улю новую скачал - вот это радость! А тут... ещё посмотрим icon_smile.gif .

Цитата
Зато потом...
Боже мой, как убого всё это выглядит! big_lol.gif Я начинаю думать, что первый Ведьмак и то красивше!

Цитата
И знать бы куда Собакус добрался хоть. Судя по всему, ещё совсем в начале бродит, где и нет ничего.
Сегодня пройду дальше. Из прошлой попытки я помню что-то типа городка. А за ним, я помню, весело рубился со скелетами (так и не понял зачем). Вот к ним я и пойду. Единственное тёплое воспоминание о Dark Souls. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2022, 15:29
Отправлено #2375


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
А, да! Ещё хуже

Максимально странное решение на самом деле, учитывая что в Кинг Филдах тех же музыка у них была.

Цитата
Ну, это поинтереснее того нагромождения фентези-фигни, которым кормят в прологе.

Тут ещё кое-что интересное есть. Все эти безумные андеды и есть реальная форма местных людей. И безжизненная пустошь тёмная - тру состояние мира. А то что видишь сейчас - это попытка бородатого хрена из пролога и его семейки сделать свой мирок, который они пытаются удержать. И нет, это не спойлер, так как сам ты хрен узнаешь это в первом прохождении.

Цитата
И от прокачки. Героев мало, многие проходят души гриндом.

Можно и так. Плюс призыв NPC и других игроков. Тут как хочешь. Можешь хоть с первым левелом и голым чисто на скилле, а можешь и всё юзать что игра даёт. Вариативность тут есть в этом плане.

Цитата
Я не говорю, что нельзя увернуться. Я говорю, что на глаз амплитуду удара разглядеть невозможно. Просто из-за наличия перспективы. Надо кататься вокруг и экспериментально вычислять.

А, это. Тут могу только дать совет быть как можно ближе к таким боссам, дабы подмышкой кататься от их богатырских замахов. Тут из-за расположения камеры и размеров вражин по другому никак. Или рисковать, что такое себе.

Цитата
Боже мой, как убого всё это выглядит! big_lol.gif Я начинаю думать, что первый Ведьмак и то красивше!

Души до третьей части весьма страшненькие. Нет, будут красивые виды вроде Анор Лондо или полного гор трупов затопленного города. Замки некоторые, ещё что-то там. Но так-то тут больше о наполнении и структуре чем о визуале. Хотя концептуально клёвые вещи будут, только текстуры 1812 года и обстановка самих локациях испортят всё.

Цитата
Раз в иногда. Пока я в игре чувствую: унылость и невзрачность. Максимум пол часа за раз могу её выносить. Я вот jrpg'улю новую скачал - вот это радость! А тут... ещё посмотрим icon_smile.gif .

Ну, уже с первого хаба ты можешь пойти в разные интересные места. Например, на кладбище и катакомбы, затопленный город и в город нежити. И две других, если ключ взял сразу при создании персонажа. А первая локация - унылая обучалка с не менее унылыми врагами и без эксплоринга. Хотя с ней тоже будет связан небольшой секретик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2022, 15:30
Отправлено #2376


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
И от прокачки. Героев мало, многие проходят души гриндом.
Насколько мне известно, в соулсах прокачка не сильно облегчает страдания игрока. Всё же собственные геймерские скиллы нужно прокачивать в первую очередь.
Цитата
Надо кататься вокруг и экспериментально вычислять.
Всё верно. Соулсы покоряются путём многократного созерцания экрана YOU DIED. icon_lol.gif Так они и задуманы, если ты до сих пор этого не знал. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 February 2022, 17:02
Отправлено #2377


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Чисто визуально первые души мне нравятся больше третьих. Тут на вкус и цвет. Мне почему то в принципе не очень нравятся внешним видом игры прошлого поколения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2022, 17:46
Отправлено #2378


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
если значительно погриндить (как поднять уровни, так и улучшить максимально возможно снарягу и оружие) перед боссами или вернуться спустя время, прокачавшись в другом месте, то бой с ними ты все же значительно упростишь - вплоть до того, что битва станет смехотворно легкой
Это определённо плюс. Правда я не ожидал, что кач может свести всю сложность на нет. Большинство игроков в своих стримах всё же ощутимо выхватывают от боссов. Или это особый вид показного мазохизма? icon_lol.gif
Цитата
Вот в Сэкиро уже, да, нет способов себе таким образом упростить жизнь
Там что, прокачки нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2022, 18:19
Отправлено #2379


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вот как, понятно. Система апгрейдов похожа на оную в LoI и CoD (за Тревора). Экспы с мобов нет, параметры повышаются за счёт ограниченного количества специальных Max Up'ов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2022, 18:27
Отправлено #2380


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Любой соулс ломается чем-то. В первой части это жиробилды. Знай себе вкачивай стамину, здоровье и силу, юзай кольца хавела и клоранти, экипируй самую мощную и стабильную броню и маши цваем. А учитывая что можно довольно рано ещё и количество эстусов до 20 довести, становится вообще просто. Ты перехиливаешь весь урон или блочишь, сам врагов станлочишь и сносишь им тонны здоровья. Из всех опробованных мной билдов этот был самым простым и тупым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2022, 18:34
Отправлено #2381


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
юзай кольца хавела и клоранти, экипируй самую мощную и стабильную броню и маши цваем. А учитывая что можно довольно рано ещё и количество эстусов до 20 довести, становится вообще просто
Тот, кто впервые засел за эту игру, догадается до всего этого? Или "умная мысля приходит опосля", когда хотя бы разок прошёл игру и знаешь - что, где и как отыскать и заполучить?
Игры ведь обычно "ломают" те, кто их уже довольно хорошо знает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2022, 18:38
Отправлено #2382


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цвай лежит на кладбище в начале игры. Кольцо Хавела тоже в одной из первых локаций, только самого Хавела убить надо. Вкачать статы догадаться просто, это самый банальный вариант, пожалуй. А тяжёлой брони тут дофига на выбор. Что-то покупается, а что-то находится. Я лично в первое слепое прохождении как раз собрал что-то близкое к этому, просто чуть менее эффективное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2022, 18:46
Отправлено #2383


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
только самого Хавела убить надо
Это который своим дубинатором с одного удара убивает? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2022, 18:50
Отправлено #2384


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Это который своим дубинатором с одного удара убивает?

Только этим и опасен. А в остальном простой. Кольцо же очень толковое и стоит усилий. Да и мысля должна сразу возникнуть что он тут неспроста и награда за такого деятеля должна быть хорошей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2022, 18:52
Отправлено #2385


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
с одного удара убивает?
Цитата
Только этим и опасен
lol1.gif Ну да, при такой возможности ему больше ничего особо и не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2022, 19:03
Отправлено #2386


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



В Душах и без него таких деятелей хватает для новичка. От захвата злой петрушки и до титанитовых демонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2022, 19:09
Отправлено #2387


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Эмм... злая петрушка - это кто? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2022, 19:14
Отправлено #2388


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



В лесу обитают. В землю зарываются и оттуда выпрыгивают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 February 2022, 19:40
Отправлено #2389


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ещё, припоминаю, были там какие-то грибы неадекватные. Ну и мимики...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2022, 19:42
Отправлено #2390


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Да, все они могут дохлого героя ваншотнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 08:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.