IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Perfect Boss Rush, Общие вопросы

Blind
post 26 April 2010, 12:51
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 109

посмотрел большинство видео выложенных на сайте и хочу спросить. это реально те кто записывал проходят или все-таки юзают читы? как-то записи нескольких боссов а именно дракула в PoR и 64, цербер в CotM и еще некоторые наводят на мысли о читах на неуязвимость с последующей выдачей этого за что-то стоящее. кто как думает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 26 April 2010, 13:26
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2659

Какие нах читы!Побойся бо...админа!
+Quote Post
TheGrimReaper
post 26 April 2010, 13:33
Отправлено #3

Group Icon

Class: Elite
EXP: 869

В ПБР персонаж не пропускает ни одного удара, откуда мысли о неуязвимости?
+Quote Post
Blind
post 26 April 2010, 13:38
Отправлено #4

Group Icon

во многих видео (к примеру в указанных) атаки проходят четко по персонажу и повреждений не начисляется.
+Quote Post
Devilart
post 26 April 2010, 14:09
Отправлено #5

Group Icon

EXP: 3309

Нужно просто знать какая часть удара, по какому спрайту бьет, и в какой момент времени. Читов нету, просто край спрайта на дамаг обычно не нагревается.
+Quote Post
Blind
post 26 April 2010, 14:24
Отправлено #6

Group Icon

то есть ты хочешь сказать что кто-то способен выучить не только все атаки босса но и где как и когда они наносят повреждения и чуть ли не закономерность их применения? не верю. а уж описания почитать такое ощущение там даже абсолютно случайные вещи предсказать могут (та же смерть в первой кастлевании).
+Quote Post
Devilart
post 26 April 2010, 14:26
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 3309

Blind ты что, слепой чтоли? lol1.gif Там все на ловкости основано icon_smile.gif
Дело не в предсказывании, когда проходишь игру в пятисотый раз, ты уже прекрасно знаешь, какая атака как себя ведет, и в каком там порядке в какую сторону уворачиваться, это как бы уже на подсознательном уровне выучивается.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2010, 17:04
Отправлено #8

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36914

Blind, все босс-раши на нашем сайте записаны без читов и прочих гадостей. Ловкость рук и никакого мошеннства, как говорится. icon_lol.gif

Со стороны зачастую всё выглядит довольно просто и незамысловато. Однако даётся всё это долгими тренировками и поисками идеальной тактики. Безусловно, часть боссов не требует особого мастерства, однако многие всё же требуют определённых навыков, отменной реакции и конечно же удачи.

Учитывая то, что персонаж не должен получить никакого повреждения (да ещё и без вспомогательных средств, как то: магия, допоружие и т. п.), уровень сложности автоматически повышается. А тем более тогда, когда игрок сталкивается с самым главным врагом PBR - рандомом. Тогда начинается чистейшей воды лотерея. Сколько мыслей и эмоций мне пришлось услышать от Dragon'a в аську при записи некоторых боссов! lol1.gif

А вообще интересную тему ты создал, Blind. У меня была подобная мысль, вот только я боялся что никого эта тема не заинтересует. Так что, если есть желание, можем обсудить некоторые поединки. icon_smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 26 April 2010, 18:47
Отправлено #9

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5716

icon_eek.gif На канале за такое моментальная блокировка пользователя следует. Но чтоб меня на форуме еще в читерстве обвиняли?! death.gif Вобщем так... Первый и последний раз прощаю, а дальше кто посмеет намекнуть на читы - заставлю записать все ПБР повторно в обмен на сохранность аккаунта. fire.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2010, 18:52
Отправлено #10

Group Icon

Dragon, убойная альтернатива однако! lol1.gif

Пожалуй, в случае такого расклада, в двух-трёх Кастлах я "чудеса на виражах" повторить смогу. knight.gif

Кстати, не против огласить официально: в какой Кастле ПБР дался сложнее всего? icon_smile.gif
+Quote Post
Dragon
post 26 April 2010, 19:03
Отправлено #11

Group Icon

Цитата
в какой Кастле ПБР дался сложнее всего?

Вообще сложно сказать. Но могу выделить CoD, где все боссы могли в любой момент сорвать удачно начатую битву (а сидеть потом и смотреть на экраны загрузки - удовольствие не слишком большое). Среди дополнительных режимов первенство навсегда уходит PoR за Old Axe Armor.
Разумеется, еще можно назвать некоторых боссов из других ПБР, успешное забиение которых казалось чем-то нереальным, но это уже к заданному вопросу не относится.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2010, 19:11
Отправлено #12

Group Icon

Цитата
...могу выделить CoD, где все боссы могли в любой момент сорвать удачно начатую битву...
Да уж, помню эпопеи по забиванию Айзека и Сен-Жермена. icon_lol.gif Мнооого попыток ушло...
Цитата
Разумеется, еще можно назвать некоторых боссов из других ПБР, успешное забиение которых казалось чем-то нереальным, но это уже к заданному вопросу не относится.
Это только приветствуется! icon_wink.gif

Я вот смело могу назвать за тебя того же костяного дракона из Трёшки при игре за Алукарда. Ибо помню то, что ты тогда говорил об этом боссе и поединке в целом. lol1.gif
+Quote Post
Dragon
post 26 April 2010, 19:32
Отправлено #13

Group Icon

Цитата
Я вот смело могу назвать за тебя того же костяного дракона из Трёшки при игре за Алукарда. Ибо помню то, что ты тогда говорил об этом боссе и поединке в целом

Согласен: один из самых сложных боссов. Притом не сам дракон, а этап. Столько раз меня там сбрасывали, что и вспомнить страшно. icon_lol.gif
Невозможным мне до самого конца казалось нанести Абаддону 100+ ударов медленным оружием. Как я вообще додумался его за Йоко бить не прокачавшись - без понятия. Даже сейчас самый конец битвы смотреть без содрогания не могу: последний паттерн C сверчок выполнял из такого положения, что приземляться, по сути, было почти некуда.
Также не могу не отметить битву с Галамотом за Рихтера. Суперпрыжок в симфонии я никогда не мог нормально исполнять. В итоге: крестовина уже разваливается почти, выполнение прыжка иной раз срывается, а босс и не думает помирать. Когда, наконец, свершилось чудо я еще несколько минут в себя прийти не мог. gigi.gif
Еще... Недавняя запись. Два Франкенштейна+Абаддон в портрете. Скажу честно, на весь этаж я даже и не думал замахиваться - Франков бы пройти, что уже подвиг, т.к. наблюдать сразу за двумя боссами, которые действуют независимо друг от друга, очень сложно. После решил попытаться пройти оставшиеся комнаты. Повезло. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2010, 19:46
Отправлено #14

Group Icon

Цитата
Согласен: один из самых сложных боссов. Притом не сам дракон, а этап. Столько раз меня там сбрасывали, что и вспомнить страшно. icon_lol.gif
Мне сам уровень показался несложным. А вот у босса коварный рандом проявляет себя по-полной.

Цитата
Еще... Недавняя запись. Два Франкенштейна+Абаддон в портрете. Скажу честно, на весь этаж я даже и не думал замахиваться - Франков бы пройти, что уже подвиг, т.к. наблюдать сразу за двумя боссами, которые действуют независимо друг от друга, очень сложно. После решил попытаться пройти оставшиеся комнаты. Повезло. icon_smile.gif
Воистину незабываемое зрелище! Когда ты прислал мне это видео, я долго не верил своим глазам. Играючи (со стороны) разделаться с Франками - это шок для многих, кто играл в Портрет и знает об этих созданиях не понаслышке.

+Quote Post
Nightday
post 26 April 2010, 21:07
Отправлено #15

Group Icon

EXP: 2711

Мне б даже в голову не пришло, что это читерство. icon_eek.gif В чем бы тогда была фишка такого прохождения?..

Цитата
помню эпопеи по забиванию Айзека и Сен-Жермена. 

Там даже без "идеального прохождения" замучаешься с ними сражаться, хех.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2010, 21:28
Отправлено #16

Group Icon

Цитата
Мне б даже в голову не пришло, что это читерство.  icon_eek.gif В чем бы тогда была фишка такого прохождения?
Тем не менее, буржуи в комментах на ютубе порой отжигают. fire.gif

Цитата
Там даже без "идеального прохождения" замучаешься с ними сражаться, хех.
Если не придерживаться тактики PBR, после десятка-другого поединков можно уже особо не напрягаться. Даже с Рыжим и Усатым. Просто надо засечь некоторые маленькие хитрости. С тех пор, как Dragon выявил способ избежать заморозки времени без помощи НД-Мага, Сен-Жермен перестал быть для меня сложным боссом. Да и с Айзеком похожая ситуация. (гораздо страшнее проходить Tower of Evermore hitrost.gif )
+Quote Post
Ящер
post 27 April 2010, 12:10
Отправлено #17

Group Icon

Bloodlines,кстати,вполне реально пройти без повреждений по причине её относительной лёгкости.
+Quote Post
Dragon
post 27 April 2010, 12:19
Отправлено #18

Group Icon

Цитата
Bloodlines,кстати,вполне реально пройти без повреждений по причине её относительной лёгкости.

Когда нам ждать записи? gigi.gif
Вообще, без обид, но прожождение всей игры No Damage только поначалу кажется чем-то выполнимым. После пары попыток ситуация будет уже яснее. Даже если идеально знать этапы, всегда есть пара мест, которые пройти очень сложно. В Bloodlines одно из таких мест - это минибосс колонна. Если она начнет выпускать атаки под случайными углами - очень интересно посмотреть, на какое число попыток хватит героизму взявшихся. gigi.gif
Цитата
По уровням

А вот по уровням могу взяться за любую интересующую игру. Здесь уже вполне реально. Но смысла особого, вроде, и нет.
+Quote Post
Ящер
post 27 April 2010, 12:32
Отправлено #19

Group Icon

Первые два уровня Bloodlines я без проблем прохожу No Damage
+Quote Post
Dragon
post 27 April 2010, 12:40
Отправлено #20

Group Icon

Ящер, но их не два. icon_smile.gif Попробуй, запиши. Вдруг получится. Я не говорю, что это нереально вообще, но и фразы про "относительную легкость" - как-то странно выглядят. icon_smile.gif Первую кастлу, кстати, даже легче пройти без повреждений, если весь доступный арсенал использовать.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic