IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровые трофеи, Ачивки, награды, трофеи и как там их ещё

Ваше отношение?
 
Я не я, если не добуду "платину" в каждой игре! [ 0 ] ** [0.00%]
Стараюсь по возможности, но особо не усердствую! [ 19 ] ** [67.86%]
Да пофиг, мне главное - игру пройти! [ 6 ] ** [21.43%]
Ненавижу! Кто эту фигню придумал? [ 3 ] ** [10.71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 26 February 2015, 00:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Собственно, давайте поговорим о том самом нововведении, которое появилось в последние годы в сфере видеоигр. Поговорим о тех самых ачивках/наградах/трофеях (как там их ещё называют), которые вынуждают (или же нет?) многих геймеров зачищать игры от и до, на все 100%, а то и больше. Ачивки - это зло или благо? Высказывайте свои мнения и не забудьте проголосовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Berserk
post 26 February 2015, 07:45
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Проголосовал за четвёртый вариант, так как действительно ненавижу. Никогда не перепрохожу повторно игры на других уровнях сложности, чтобы открыть/собрать всякий бессмысленный шлак. По-моему я не одной игры (где такое есть) не прошел на 100% Абсолютно не страдаю нахождением секретов, получением всякого мусора. В основном мне сейчас только сюжет в играх интересен, а вот когда все эти достижение ещё и влияют на то, какую концовку ты получишь, тогда это действительно зло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 February 2015, 10:02
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6392



Отношусь нормально, конечно далеко не во всякой игре стремлюсь собрать все ачивки, но в той что зацепит готов просидеть долго... ОЧЕНЬ долго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2015, 10:24
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Лично я с ачивками столкнулся совсем недавно, год назад. Когда начал проходить на PS Vita ""Ys Memories of Celceta". И знаете, есть что-то такое магическое в этом нововведении, что заставляет (хотя нет, скорее вежливо и ненавязчиво просит) зачищать игру по-полной. Появился, так сказать, официальный стимул для выполнения квестов (хотя я ими в Исах и так никогда не брезговал), для прохождения босс-раша и т.д.
Я пока прошёл всего три игры с "привязанными" к ним трофеями: вышеупомянутую MoC, а также два творения Mercurysteam - MoF и LoS. Честно говоря, пока самый интересный набор ачивок - в Зеркале (совсем чуть-чуть не добил до "платины", но там самая жесть осталась).
Что касается отношения в целом, то мой вариант - второй. Я не против получить "платину", но если моих мастерства и усидчивости не хватает, то я скорее "забью" на трофеи, чем буду мучиться с их получением. Или же этот процесс растянется на очень долгое время (как в случае с LoS, где ачивки за некоторые триалы уже почти месяц мусолю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 26 February 2015, 12:05
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Пару Игаваний проходил на 100%. А так, мне все равно. Обидно конечно, когда это влияет на концовку игры.
Но я особо не замарачиваюсь. Если очень сложно проходить, то я эту концовку смотрю на ютубе gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2015, 12:14
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Что забавно, все игавании (насчёт Harmony of Despair не знаю) вышли до того, как в игры стали внедрять ачивки.
А в них есть чем заняться, особенно в некоторых (типа SotN, PoR или CoD). icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 26 February 2015, 12:24
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Нормально отношусь.Получаю какие попадутся.Если однако игра зацепила то получу все...если смогу gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 February 2015, 12:45
Отправлено #8


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



К ачивкам отношусь по большей части положительно, хотя сильно зависит от того, за что они в игре даются. Если достижения вменяемые, т.е. за No Death, за разные сложности, челленджи и т.п. - скорее всего буду пытаться набить 100% (если, конечно, игра понравилась). Если дебилизм типа "сделай первый прыжок", "играй 100500 часов" и подобное - разработчиков на кол, платину нафиг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2015, 12:53
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
Если дебилизм типа "сделай первый прыжок", "играй 100500 часов" и подобное - разработчиков на кол, платину нафиг.
Мне такое тоже не очень нравится. Например, в Цельцете надо было каждым из персонажей в роли лидера отряда по 5 часов наиграть. Нудно, учитывая то, что некоторыми из персов я играть не особо люблю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 February 2015, 19:58
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Негативно. Один идиот может придумать столько ачивок, сколько 1000 крутых геймеров не выполнят. Чисто психологический развод "выполни всё на 100%". А что мне за это будет? Даже тухлый пирожок с полочки не дадут. icon_smile.gif

А если так хочется челледнжа, его можно придумать самому - например ПБР.

Хорошая статься про ачивки (примерно мои мысли): http://gamer.livejournal.com/1068144.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2015, 20:27
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Shadowserg @ Feb 26 2015, 19:58)
Хорошая статься про ачивки (примерно мои мысли): http://gamer.livejournal.com/1068144.html
*

Статейка неплохая, но:
Цитата
Видеоигры никогда - НИКОГДА! - не задумывались как нечто, приносящее страдания, дискомфорт, неудобства. Наоборот! Сама суть видеоигр в том, чтобы развлекать, чтобы увлекать, дарить наслаждение, чистое удовольствие, красоту, драйв и прочая, и прочая.
Может и не задумывались, но они таковыми были. По крайней мере, раньше - точно. Видимо, автор мало играл в олд-скул, где быстрее приставку в окно выкинешь или нервы себе изрядно попортишь, прежде чем пройдёшь игру. Battletoads - ярчайший пример. Сколько миллионов игроков по всему миру с дикими матами забросили прохождение уже на третьем этапе! И больше никогда не возобновляли попытки одолеть его (уж начитался на форумах об этом предостаточно). А он пишет нам про наслаждение. big_lol.gif
И таких игр было немало. Просто цитата из статьи больше подходит современным играм с их завышенной лёгкостью, с чекпоинтами на каждом шагу, с читерскими способностями персонажей и т.д. А вспомните НЕС-овского "Дракулу", которого можно было полностью пройти только на харде и только заучив этапы наизусть. Я лично через это прошёл ещё в эпоху Денди и, должен сказать, немало нервных клеток было сожжено. Возможно я просто такой криворукий, но нельзя же всех приравнивать к гейм-гуру. icon_smile.gif
Цитата
Например, человеку хочется побегать по прекрасным лесам и поскрещивать клинки с харизматическими злодеями, но ачивка говорит: убей 300 одинаковых, скучных, серых мобов и получишь бронзовый ночной горошок. И ведь человек идёт и мучительно - ключевое слово, мучительно! - рубит в дрова безликих рядовых неприятелей.
Тоже непонятно - про кого это. Ну не нравится тебе фигнёй заниматься - брось. Или вернись потом, когда нужный настрой будет. Это касается и ачивок, и самих прохождений. Никогда не понимал - как можно играть через не хочу. Я в LoS триалы добиваю уже месяц, просто не хочу иметь себе мозг. Появилось желание и настроение - включил, попробовал. Получилось - и ладно, не получилось - выключил до лучших времён. Никакого изнурительного труда, никаких мучений. И уровни в Стиме меня совершенно не волнуют, я рад исключительно наградам в тех играх, в которые я там играю. А игр у меня там ОЧЕНЬ мало, знающие люди подтвердят. icon_lol.gif
Цитата
Вместо того, чтобы создавать действительно увлекательные миры, нетривиальные игровые механики, глубокие сюжеты, достаточно просто назначить виртуальные призы за каждую рутинную, тяп-ляп-слепленную часть своей игры.
Игра игре рознь, как ни крути. Опять же, приведу пример из собственного опыта: Mirror of Fate. Сама игра практически идеальная, по всем параметрам. И ачивок там совсем не много, и все даются за реальные достижения и старания. Так что получать тамошние награды - одно удовольствие. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 February 2015, 21:03
Отправлено #12


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



*Получив очередную ачивку в Super Meat Boy и не чокнувшись*
Нет, все-таки, в некоторых играх достижения просто необходимы - без них играть будет не так интересно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2015, 21:07
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Если выбирать между "попыхтеть и ничего не получить" и "попыхтеть и получить ачивку", я тоже выберу второе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 February 2015, 21:18
Отправлено #14


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Чисто психологический развод "выполни всё на 100%". А что мне за это будет? Даже тухлый пирожок с полочки не дадут. icon_smile.gif

А если так хочется челледнжа, его можно придумать самому - например ПБР.

А за ПБР что дадут? icon_smile.gif Моральное удовлетворение что от ачивки, что от сложного челленджа вообще - оно так и так никуда не денется. Что касается психологического развода... Ну так с ножом то у горла никто не стоит. icon_rolleyes.gif Да и долго (притом безуспешно) меня разводить придется скажем, на 100% любой из FF13, или даже на всех секретников ранних частей, где ачивок не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2015, 21:31
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
Моральное удовлетворение что от ачивки, что от сложного челленджа вообще - оно так и так никуда не денется.
Именно. Если занимаешься чем-то интересным для себя (будь то ПБР или выбивание всех предметов из всех врагов), эстетическое удовольствие будет получено гарантировано.
Повторюсь: если челлендж не интересен или представляет реальную сложность (не все ведь мега-задроты с идеальной реакцией, фотографической памятью и тактическими навыками), нет смысла играть через не хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 February 2015, 23:02
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Трофеи иногда дают понять, что игру ты ещё не всю видел: альтернативные концовки, опциональные локации, всякие секреты и пасхалки, редкие враги, опциональные боссы и т.д.
Ачивки за какие-то челенжи хорошо, за фарминг — плохо. Собственно, все мои мысли о ачивках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 February 2015, 23:06
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
редкие враги, опциональные боссы
Невольно представил потенциальные тематические ачивки в шестом Исе, который, увы, отсутствует и в Steam, и в PSN.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 February 2015, 01:52
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Мнение в общем будет наверное банальным но. Иногда реально стараюсь, но такое редко происходит. Но для того чтобы занялся хотя бы одной должны совпасть некоторые условия. Приведу примеры для наглядности.
А) Игра должна вызывать хоть какие то симпатии. Если в ачивках и есть весь интерес к игре. Такое однозначно пройдёт мимо меня.
Б) Честность и вменяемость поставленных задач. Ачивки - пройди на харде, я воспринимаю как плевок в лицо. Простите конечно если кого заденет, но после американки Contra 3 где пройти на харде единственный способ получить концовку. И ещё парочки игр с такими приколами - ачивки данного типа, ничего кроме раздражения не вызывают. Проходить на харде, надо иными способами побуждать а не вот так вот.
В) Техническая составляющая самой игры, по сути от этого зависит потребность ачивок напрямую. В принципе не так уж и нудно перемолоть 100 противников, если боевая система динамичная и интересная. Чего я в принципе не могу сказать про боевые системы игр слешерного плана в принципе.
Хороший пример именно игры где зарабатывать ачивки приятно, это steam версия Mark of the Ninja. В общем то, они там грамотно увязаны с системой развития персонажа и настолько ненавязчивы. Что некоторые казалось бы сложные можно выполнить и на автомате.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 February 2015, 11:13
Отправлено #19


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Проходить на харде, надо иными способами побуждать а не вот так вот.

Ачивка это одно, а концовка за уровень сложности - это уже другое. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2015, 13:43
Отправлено #20


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Попытался классифицировать ачивки. icon_smile.gif

1. Сюжетные
То есть, по сути, неизбежные награды, если вы решили пройти игру до конца. Даются за прохождение этапов/локаций и забиение их боссов (если таковые имеются).

2. За челленджи
Ачивки за те или иные испытания: прохождение босс-раша, преодоление этапа на скорость, за секретного босса, за прохождение игры на максимальной сложности, за выполнение квестов и т.д.

3. За плюшкинство
Эти награды даются за сбор всех апгрейдов, за нахождение и/или выбивание всех предметов, за тотальную прокачку каких-либо скиллов/магии и т.д.


Кто дополнит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 March 2015, 21:19
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6392



Пожалуй наиболее интересной была ачивка из второго Dark Souls с символичным названием "Добро пожаловать в Dark Souls", которая получается если умереть в первый раз icon_lol.gif . Хотелось бы глянуть на того человека, который пройдёт эту игру так и не получив этой ачивки icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 March 2015, 23:27
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6392



Вот кстати ещё одна восхитительно бредовая ачивка из Saints Row: The Third
"Ай, мои яйца!" - Сделать свой первый выстрел в пах и нанести удар туда же. И подобных ачивок ещё полно, но примечательны они только своим названием, и абсурдностью требуемых действий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2015, 19:07
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну я больше переигрывать люблю, чем играть icon_smile.gif . И вот когда играешь второй раз - ачивки Очень радуют. В первый раз ничего опционального обычно вообще не делаю - если игра хорошая, то я к ней все равно когда-нибудь вернусь.

Ачивки, кстати, можно сказать дали новую жизнь квестам - как известно самому нереиграбельному жанру вообще. Скажем, в Shadowgate 2014 аж 60 ачивок! Реиграбельность для этого жанра просто феноминальна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 March 2015, 00:47
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Mar 2 2015, 17:07)
Скажем, в Shadowgate 2014 аж 60 ачивок!
*


Если говорить про количество ачивок то тут я больше чем в Тотал Вор:Сёгун 2 не видел,там 106 ачивок icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 March 2015, 09:29
Отправлено #25


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Если говорить про количество ачивок то тут я больше чем в Тотал Вор:Сёгун 2 не видел,там 106 ачивок

Да пожалуйста... They Bleed Pixels - 150 достижений. И не факт что еще не добавится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 March 2015, 12:19
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Mar 3 2015, 07:29)
Да пожалуйста... They Bleed Pixels - 150 достижений. И не факт что еще не добавится.
*


Жесть какая....даже боюсь представь какого типа там ачивки что их ТАК много icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 March 2015, 14:13
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну тут многое от жанра зависит. Shadowgate - это квест, и для квеста 60 - это очень много. Обычно-то и на десятку с трудом нашкрябывают.

Больше всего должно быть во всяких космосимах, стратего-акшен-симуляторах и прочих глобальных мешанин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2015, 14:20
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Раз уж заговорили о наибольшем количестве ачивок в пределах одной игры, то стоит вспомнить и наименьшее. icon_smile.gif
Я пока меньше 14-ти не видел. Это в данмаку-шутере "Hitogata Happa".
И немудрено. Шутер настолько суров, что даже эти 14 ачивок получить непросто.
Об этом можно судить даже по глобальной статистике: http://steamcommunity.com/stats/HitogataHappa/achievements/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 March 2015, 14:27
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Secret Boss @ Mar 3 2015, 12:20)
Раз уж заговорили о наибольшем количестве ачивок в пределах одной игры, то стоит вспомнить и наименьшее. icon_smile.gif
*


Момодора 3 пока рекордсмен для меня,там всего 8 icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2015, 21:25
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Secret Boss @ Feb 27 2015, 13:43)
Попытался классифицировать ачивки. icon_smile.gif

1. Сюжетные
То есть, по сути, неизбежные награды, если вы решили пройти игру до конца. Даются за прохождение этапов/локаций и забиение их боссов (если таковые имеются).

2. За челленджи
Ачивки за те или иные испытания: прохождение босс-раша, преодоление этапа на скорость, за секретного босса, за прохождение игры на максимальной сложности, за выполнение квестов и т.д.

3. За плюшкинство
Эти награды даются за сбор всех апгрейдов, за нахождение и/или выбивание всех предметов, за тотальную прокачку каких-либо скиллов/магии и т.д.

Кто дополнит?
*


Я дополню. gigi.gif

4. Бонусные
Это ачивки, которые дают за сбор всех ачивок второй или третьей группы. На примере LoS: после получения всех 14-ти наград за выполнение триалов игроку автоматически дарят Master Аchiever. Или же, за ачивки Dark Collector, Light Collector и Green Collector автоматически получаешь трофей Master Jeweler.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 3 April 2015, 00:38
Отправлено #31


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Ачивки допекают, вроде игру прошел, а тебя носом тыкают - вот еще тут и тут не выполнил и не получил. Всякие трофеи и тд. на подсознательном уровне давят.
Другое дело у Нинтендо на 3дс - просто показывает время, сколько ты провел в игре - не грузит и не напрягает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 April 2015, 00:18
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Друг подарил игру Payday 2..глянул на ачивки,а там...
Слова я думаю не помогут shok.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 April 2015, 00:35
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6392



И после получения "платины" единственная награда это 2000 часов на счётчике и гнетущая мысль о том что потратил свою жизнь впустую. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 21 April 2015, 13:43
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(NightHard @ Apr 20 2015, 22:35)
И после получения "платины" единственная награда это 2000 часов на счётчике и гнетущая мысль о том что потратил свою жизнь впустую. icon_lol.gif
*


Мне почему-то кажется что поболее часов gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 April 2015, 18:08
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



XellosDarkSlayer
Впечатляет. Бегло пробежал глазами список, но мне кажется, что большая часть тамошних трофеев - это всякая фигня. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 April 2015, 21:13
Отправлено #36


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Цитата
И после получения "платины" единственная награда это 2000 часов на счётчике и гнетущая мысль о том что потратил свою жизнь впустую.
А также чувство глубокого удовлетворения. icon_lol.gif Ох и развод же, всё-таки, эти ачивки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 April 2015, 21:18
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



"Потратил свою жизнь впустую" для многих - это само увлечение видеоиграми (как один из вариантов). Далеко не каждый понимает - как можно каждый день рубать в игры на компе или приставке. Для старшего поколения это особенно дико. Даже я искренне недоумеваю: как вы можете за год десятки и сотни игр проходить? icon_lol.gif Тут максимум штук пять в год мусолишь, и то кажется, что увлёкся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 21 April 2015, 21:34
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Ну так ведь не все же перепроходят игры, или проходят не на 100%. Поэтому и получается много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 April 2015, 21:38
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Вот я и удивляюсь: как не надоедает? Я даже если какую-то одну игру прохожу (даже очень интересную), не могу долго играть. Очень быстро наступает некое пресыщение, надо обязательно выключить и сделать перерыв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 21 April 2015, 21:42
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Каждому своё icon_smile.gif
В принципе, я тоже не могу долго играть. Когда прохожу игры, обычно не больше часа в день на них трачу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 21 April 2015, 22:14
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6392



Цитата(Secret Boss @ Apr 21 2015, 22:18)
"Потратил свою жизнь впустую" для многих - это само увлечение видеоиграми (как один из вариантов). Далеко не каждый понимает - как можно каждый день рубать в игры на компе или приставке. Для старшего поколения это особенно дико. Даже я искренне недоумеваю: как вы можете за год десятки и сотни игр проходить? icon_lol.gif Тут максимум штук пять в год мусолишь, и то кажется, что увлёкся.
*


Ну мы тут вроде не из "многих" icon_lol.gif . Я вот к примеру ни разу не пожалел о времени, потраченном на Metal Gear Solid, Deus Ex Human Revolution, Dark Souls и т.д. Но это всё шедевральные игры, и мне было бы влом тратить время на всякое ММО и сетевые шутеры. Игры ведь как и книги или кино всего-лишь один из вариантов проведения досуга, при том не самый плохой вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2015, 14:13
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вот я и удивляюсь: как не надоедает? Я даже если какую-то одну игру прохожу (даже очень интересную), не могу долго играть. Очень быстро наступает некое пресыщение, надо обязательно выключить и сделать перерыв.
Или сыграть в игру совершенно другого жанра icon_lol.gif .

Я наигрываю в год наверно... в более пятиста игр. Из них прохожу до конца штук 50. Временной лимит за день у меня - час и 15 минут (за редчайшими исключениями). Пока не надоело gigi.gif . От некоторых жанров, правда, уже блевать хочется,... но ведь есть еще десяток интересных мне жанров! И это хорошо. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 April 2015, 18:11
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Но не будем отходить от темы. smile.gif

Признавайтесь: какую ачивку в какой игре считаете своей гордостью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 April 2015, 18:32
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Secret Boss @ Apr 22 2015, 16:11)
Но не будем отходить от темы. smile.gif

Признавайтесь: какую ачивку в какой игре считаете своей гордостью?
*


Хмммм...ну из самых суровых ачивок у меня это ачивка в Evil Within "пройдите всю игру без улучшений",в итоге надо было проходить игру с очень маленьким количеством хп и ещё меньшим количеством патронов.Ситуации когда на тебя прут 3 монстра,а у тебя только одна пуля были ОЧЕНЬ частые,я даже честно считаю этот стиль прохождения самым лучшим для первого прохождения ибо заставляет думать и реально выживать,а не просто убивать всё на своём пути.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 April 2015, 18:55
Отправлено #45


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Признавайтесь: какую ачивку в какой игре считаете своей гордостью?

Все что висят у меня на главной в профиле стима. icon_smile.gif Но из них, пожалуй, выберу за прохождение Hell Temple на харде в La-Mulana. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 April 2015, 19:42
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Apr 22 2015, 16:55)
Все что висят у меня на главной в профиле стима. icon_smile.gif Но из них, пожалуй, выберу за прохождение Hell Temple на харде в La-Mulana. icon_smile.gif
*


А какой ник если не секрет? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 April 2015, 19:45
Отправлено #47


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
А какой ник если не секрет?

ArekTheDragon
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 22 April 2015, 20:48
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6392



Цитата(Secret Boss @ Apr 22 2015, 19:11)
Но не будем отходить от темы. smile.gif

Признавайтесь: какую ачивку в какой игре считаете своей гордостью?
*


Одной нет, но горжусь своей статистикой в Metal Gear Rising Revengeance (51 ачивка из 60). Когда-нибудь добью их все, но там самые хардкорные остались, так что платина не скоро будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 April 2015, 21:29
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Apr 22 2015, 16:55)
Все что висят у меня на главной в профиле стима. icon_smile.gif Но из них, пожалуй, выберу за прохождение Hell Temple на харде в La-Mulana. icon_smile.gif
*


Посмотрел ачивки.Как ты вообще умудрился в La-Mulana ачивку "All I need is one finger!" получить!? Это пипец,по мне так проще Hell Temple заново пройти 36.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 April 2015, 21:54
Отправлено #50


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Как ты вообще умудрился в La-Mulana ачивку "All I need is one finger!" получить!?

Я бы ее получил еще в первом прохождении, если бы змею до запуска хард-режима не прибил. icon_smile.gif Я там всех боссов изначально пытался без доп.оружия выносить. icon_smile.gif В принципе, не такая уж зверская ачивка - там только с Тиамат повозиться придется. Ну и с Паленке, пока не дойдет как и чем его бить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 2 April 2024, 12:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.