IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Sobakus
post 12 November 2019, 02:21
Отправлено #781

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9257

Цитата
А я, тем временем, чуть не потерял Тирфлинг.
Это тот меч, починить который стоит состояние? А он реально важен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 November 2019, 03:03
Отправлено #782

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4470

Цитата
Это тот меч, починить который стоит состояние? А он реально важен?

Любое Священное Оружие стоит починить состояние. А Тирфинг это одно и двух оружий в игре, которое даёт нехилый, да что там, охрененный резист владельцу, и позволяет финальному боссу не грохнуть вашего персонажа в первую парочку ходов, а сделать он это может легко. Прибить его этим не знаю, реально ли, но по крайней мере не сдохнешь сразу. Даже поогрызаться можно.
+Quote Post
Badorrer
post 26 November 2019, 11:24
Отправлено #783

Group Icon

Class: Elite
EXP: 354

Как-то ковыряние карт идёт очень медленно, но что поделать, если времени нет. Пока принесу, что ли, одно видео, которое можно было поместить в категорию юмор, если бы оно не было таким правдивым. gigi.gif А вот и оно.
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2019, 12:36
Отправлено #784

Group Icon

Цитата
Пока принесу, что ли, одно видео, которое можно было поместить в категорию юмор, если бы оно не было таким правдивым.
Мда, я тоже стал замечать, что все персонажи одинаковые в серии.

А я по-тихоньку играю в Fire Emblem: Shadow Dragon на DS. Насколько я понимаю это ультимативный ремейк самой первой части. Пока легко и быстро проходятся уровни. Всего двоих убили (а я конечно же не лоудил). Меньше народу - больше экспы! gigi.gif
+Quote Post
Falkon
post 30 November 2019, 14:21
Отправлено #785

Group Icon

EXP: 4470

Цитата
Мда, я тоже стал замечать, что все персонажи одинаковые в серии.

На одном из сайтов даже сделали раздел со стереотипами персонажей, как каждый из образов персонажей первой части копируется из части в часть.
+Quote Post
Badorrer
post 3 December 2019, 11:04
Отправлено #786

Group Icon

Sobakus
В Дракоше, ты можешь терять по персу в главу, на самом деле. Тут с этим совсем не так критично, как в 4 части, замены будет очень много. Но главное проверяй все деревни и пытайся не терять особых персонажей.
+Quote Post
Sobakus
post 3 December 2019, 14:52
Отправлено #787

Group Icon

Цитата
В Дракоше, ты можешь терять по персу в главу, на самом деле.
Тогда буду терять по 2-3 icon_smile.gif . Заметил такой момент: в Fire Emblem мне интересно играть, когда сложно. А когда куча народу вообще непонятно в чём интерес. Когда персонажей теряешь испытываешь какие-то эмоции, а лоудить вот совсем не хочется. Драма и накал уходят.
+Quote Post
Mr. Grim
post 3 December 2019, 15:15
Отправлено #788

Group Icon

EXP: 4770

Цитата
Тогда буду терять по 2-3 icon_smile.gif . Заметил такой момент: в Fire Emblem мне интересно играть, когда сложно. А когда куча народу вообще непонятно в чём интерес. Когда персонажей теряешь испытываешь какие-то эмоции, а лоудить вот совсем не хочется. Драма и накал уходят.

По идее батя серии и хотел, чтобы так было. Это уже игроки рестарты делали после каждой смерти. По большей части из-за сюжета и желания не пропустить что может ему дать тот или иной персонаж. И так как Shadow Dragon как раз довольно минималистичен история, а юнитов даёт много, причём даже особых в случае гибели дофига кого, то тебе игра должна зайти.
+Quote Post
Badorrer
post Вчера, 02:10
Отправлено #789

Group Icon

Эх. Я так пытался добить последнюю главу фе4, что жутко устал. gigi.gif
Знаете, перед финальным вердиктом я должен немого высказаться об особенностях последней главы.
Кто придумал эту чехорду с Джулией, покажите мне его. fire.gif Пол карты оббегал ходов на 40. Ну и вообще, очень длинно вышло.

А так, могу поздравить вторую половину с более хорошим вкладом в нарратив. Определённые повороты были даже неожиданные, хоть часть из них и выглядели странно. Даже единственным ненужным персонажам оказался Йохан, но об этом попозже. Все персонажи так или иначе играют роль (Ведь я составил все пары, и, хоть, финальные линии правлений и оказались странноваты, но пойдёт.) у меня не было ощущения недосказанности, всё очень сжато, но более чем обхватывающие. Так или иначе, показали всех важных персон, я бы рассказал поподробней, но котелок не варит, лучше уж спросить по отдельности. Ну и вернусь к ЛИНИЯМ. Вообще, с этой динамической системой пейрингов вышло интересней, чем я ожидал. Каждый из детёнышей связан с титулами и наследством, а из вышеших пейрингов самих детей строятся новые дома в королевствах. Даже жалко как-то, что из-за нехватки пар, 2 рода вымерли. (Клауд и те бандиты с запада)

Ну а что насчёт геймлея, то эксперемент в масштабность был удачным, если не пара НО.
1. Ну слишком уж много территории, по которой надо просто бегать. Это сильно бьёт по всем пешим юнитам.
2. В условиях, когда все персонажи учавствуют в событиях - не имеет смысла делать бесполезных персонажей. И вот тут я вспоминаю Йохана, который, в отличии от Лекса, даже кролика не прибьёт. Его плохие статы в купе с топорами делают его страшным бременем, ведь даже Капри мне помог с дальним лечением. Но Йохан просто балласт. Чисто с геймлейой точки зрения это очень странное решение, которое я могу простить только из-за опциональности самого Йохана, но тут можно вспомнить Алека и Нойша, которые были полезны только в начале первой части.

Ну и как-то после четвёрки мне захотелось Эмблему со стратегической картой, нелинейным захватом территорий, но некой ограниченностью ресурсов для большего челенджа...
...или нет, даже ММО, где мы сможем создавать свои аватары, прокачивать бойцов, объединяться в королевства и воевать с другими, да...
Жаль, что у нас даже объединения бывает только в паре браузерок, но ладно.

В целом, это был более чем приятный экспириенс, хоть и тяжеловатый, в какой-то мере. Не получается в ФЕ играть залпом и в расслабленном состоянии, впрочем, после ФЕ4 не было такого желания отдохнуть, как после оригинальных 2 игр. gigi.gif
Ладно, может ещё допишу что потом, а теперь спать.
+Quote Post
Mr. Grim
post Вчера, 07:16
Отправлено #790

Group Icon

Поздравляю с завершением самой длинной и экспериментальной игры серии, Badorrer.

По традиции - какие моменты больше всего запомнились, твоё мнение по персонажам и злодеям, что было сложнее всего? Ну и как игра в целом в плане игры собственно, а также сюжетом? И про музон не забывай.

Цитата
А так, могу поздравить вторую половину с более хорошим вкладом в нарратив. Определённые повороты были даже неожиданные, хоть часть из них и выглядели странно.

Занятное мнение. Ведь многие считают вторую половину игры слабее первой. Хотя мне нравится лично едва ли не больше даже.

А ведь ещё Тракия есть, которая мощно так всё дополняет...
+Quote Post
Domaric
post Вчера, 10:33
Отправлено #791

Group Icon

EXP: 1172

Badorrer, присоединяюсь к поздравлениям. beer.gif
Цитата
Кто придумал эту чехорду с Джулией, покажите мне его.
Это в финальной миссии? Другой чехарды я с ней больше не припомню.
Цитата
Но Йохан просто балласт.
Это ты еще его батца не видел в дел. У Йохана хоть боевой ишак имеется, а тот вообще пеший лузер.
Цитата
Ведь многие считают вторую половину игры слабее первой. Хотя мне нравится лично едва ли не больше даже.
Мне как раз больше нравится вторая половина игры. Там и битвы интереснее, где не нужно каждый раз нестись как сраный веник спасать кого-то через пол карты. Т.к. карты теперь построены с учетом того, что ГГ - пехотинец и из-за этого отпадает куча проблем геймплея первой половины игры.
+Quote Post
Mr. Grim
post Вчера, 10:37
Отправлено #792

Group Icon

Цитата
Мне как раз больше нравится вторая половина игры. Там и битвы интереснее, где не нужно каждый раз нестись как сраный веник спасать кого-то через пол карты. Т.к. карты теперь построены с учетом того, что ГГ - пехотинец и из-за этого отпадает куча проблем геймплея первой половины игры.

Не, я про историю больше. Геймплейно то да, всё лучше.

У тебя Эстель в подписи отклеилась, кстати.
+Quote Post
Domaric
post Вчера, 12:06
Отправлено #793

Group Icon

EXP: 1172

Цитата
Не, я про историю больше.
Да и с историей тут не хуже. Все важные сюжетные моменты подняты и раскрыты. Злодеи в меру харизматичны, герои - тоже.
Нет большого и лютого твиста, но и в первой половине с сюжетом тоже не все было в шоколаде. По большей части император указывал Зигурдо на непонравившуюся ему страну и говорил "Фас". Основная раскачка истории пошла именно с 2,5 финальных миссиях.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic