IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?

Нравятся [ 19 ] ** [76.00%]
Не нравятся [ 1 ] ** [4.00%]
Мне безразлично [ 5 ] ** [20.00%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Sobakus
post 29 November 2012, 15:05
Отправлено #21

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9220

Dreamfall: The Longest Journey
Трэйлер: http://www.youtube.com/watch?v=4WQL4bWaFbs

Начать рассказ об этой игре хочется со слова «бомба», хотя в подобных ситуациях я чаще употребляю «Адронный Коллайдер». Ну так вот...
Адронный Коллайдер! Dreamfall – это еще более эпичное продолжение не менее эпичной The Longest Journey. На этот раз в реал-таймовом 3Д, с дополнением различных аркадностей, еще более массивным сюжетом и новыми персонажами. Чтобы понять суть происходящего первую проходить совсем не обязательно. Возможно даже интересней будет пройти первую после второй. Игра вышла на Xbox и PC в 2006-ом году. А теперь немного подробнее:

Сюжет. Так же как и в первой части, действие второй происходит на пересечении 2-ух миров – один из которых футуристический, другой – фентэзийный. Единственная связь между мирами – сны. В этой части нам предстоит играть сразу за трех персонажей из обоих миров. У этих троих в общем-то общие цели, но недоверие, нежелание понимать другого человека, отсутствие готовности помочь в большинстве случаев становятся больше здравого смысла, что и приводит к поражению. Это одна из ключевых тем сюжета.

Гэймплэй. Игра стала чуть меньше квестом – теперь мы можем свободно перемещаться в 3хмерном мире, драться с супостатами при помощи 3ехмерных нижних и верхних конечностей, разгадывать некоторые загадки на время. Будет место и stealth‘у, что местами довольно интересно – мне к примеру нравится эпизод, где управляя одним охранным роботом нужно по-тихому отключить другого. В итоге гэймплэй стал более разнообразным, более динамичным – загадки же упростились значительно.

Графика и саундтрек. Графика в основном очень хороша – красивые локации, достоверные (но не очень живо анимированные) модэли персонажей, органичный дизайн. Исключения в виде квадратных корридоров с квадратными окнами и квадратными дверьми, к сожалению, тоже имеются. Некоторые заблуренные «наклейные» фоны иногда портят впечатление. Но в целом – игровой мир смотрится достаточно правдоподобно, атмосфера присутствует.
Саундтрек на этот раз выше всяких похвал. Есть несколько запоминающихся мотивов и пару десятков атмосферно-фоновой оркестровой музыки, плавно перетекающей из одного трэка в другой. Вдобавок к этому несколько песен некоего популярного норвежского музыканта, так же довольно мелодичные и «к месту» звучащие.

В целом. По мнению части игроков, вторая часть получилась даже лучше первой. Что-то здесь и впрямь лучше, что-то хуже. Это уже нетрадиционный квест, включающий в себя элементы и других жанров, поэтому недовольны игрой остались в основном заядлые квестоманы. Для меня же важно, что вторая часть – это все тот же мир, прежняя атмосфера, история, не противоречущая первой. Играть, разумеется, желательно в английскую версию (которая оригинал, не смотря на то, что игра норвежская).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2013, 15:42
Отправлено #22

Group Icon

А я снова играю в квесты! beer.gif Другими жанрами в настоящий момент наелся. А квесты (да чаек) радуют неизменно, ибо нередко - это скорее интерактивное шоу, чем игра. Тут есть место и фильму, и книге. (само собой речь идет о полноценных квестах, а не пятиминутках а-ля "я ищу").

Одна игра, которую я давно ожидаю теперь набирает баблецо в Kickstarter. Это изометрический квест с очень высокой детализацией в жанре научно-фантастического ужаса. Называется Stasis. Можно скачать большую демку (на гиг! icon_eek.gif ):
http://www.kickstarter.com/projects/bischo...-adventure-game
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2013, 15:58
Отправлено #23

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36790

Цитата(Sobakus @ Nov 9 2013, 04:42 PM)
А квесты (да чаек) радуют неизменно
*

Подчёркнутое ещё раз повтори, только чтобы я понял. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2013, 16:05
Отправлено #24

Group Icon

Nuculais, я говорил про чай, а не про чаек big_lol.gif . Просто жанр таков, что можно в процессе и покушать и попить. Для отдыха то бишь. icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2013, 16:08
Отправлено #25

Group Icon

Всё, теперь понял. icon_lol.gif В таких случаях надо печатать буковку "ё" (и почему её многие так не любят?).
+Quote Post
Sobakus
post 9 November 2013, 16:35
Отправлено #26

Group Icon

Цитата
(и почему её многие так не любят?)
Меньше букв - больше скорость. icon_smile.gif Ну а так - привычка просто.
+Quote Post
Kadavr
post 10 November 2013, 19:45
Отправлено #27

Group Icon

Class: Elite
EXP: 354

Начал проходить это: Keepsake icon_biggrin.gif
+Quote Post
Cathedral
post 11 July 2014, 17:41
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 472

А что за игра такая Dracula: The Resurrection на PSX-PSP и других платформах (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1401354, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3618824, http://ru.wikipedia.org/wiki/Dracula:_Resurrection)?
+Quote Post
Sobakus
post 12 July 2014, 02:25
Отправлено #29

Group Icon

Цитата
А что за игра такая Dracula: The Resurrection на PSX-PSP и других платформах
Это первая часть серии квестов, которая как бы продолжает историю романа Стокера. Играть в нее скорее лучше на PC (ибо мышкой банально удобнее и разрешение выше). Из достоинств - глубокая готишная атмосфера. Есть, правда, некоторая мультяшность в анимации (но это неудивительно, учитывая год выпуска), а в остальном игра хорошо погружает.
+Quote Post
Cathedral
post 13 July 2014, 12:43
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 472

Sobakus, спасибо большое! Очень важно было узнать мнение знающего и компетентного человека.
+Quote Post
Sobakus
post 18 October 2014, 16:47
Отправлено #31

Group Icon

Вот вам-то пофиг icon_lol.gif , а у меня большой праздник во вторник smi76.gif . Наконец выходит третий Longest Journey... Я эту игру с 2007-ого жду. А другие и с 2006-ого, кто сразу поиграл. В начале вообще было неясно будет ли продолжение, но пару лет назад автор игры ушел из FunCom, стал инди и организовал одну из самых успешных кампаний на кикстартере. Вот эту:
https://www.kickstarter.com/projects/redthr...longest-journey
Осталось ждать совсем немного. pink_em834.gif
+Quote Post
Sobakus
post 8 March 2015, 15:36
Отправлено #32

Group Icon

Прошел вышедший пару дней назад Tormentum. Довольно жуткая и красивая вещь. При чем тут трудно сказать, где заканчивается красота, и где начинается жуть icon_lol.gif .
http://store.steampowered.com/app/335000/
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2015, 15:43
Отправлено #33

Group Icon

Ого! Впечатляет! icon_eek.gif
+Quote Post
Berserk
post 8 March 2015, 16:38
Отправлено #34

Group Icon

EXP: 262

А меня сейчас тоже, что-то на квесты потянуло (очень давно не играл) прохожу сейчас Broken sword 3. Много туплю, так как жанр к этому располагает gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2016, 22:29
Отправлено #35

Group Icon

Вышел на днях красивый квест Silence - The Whispered World.
user posted image

user posted image

Думаю, что успею сыграть в него до конца года. Говорят лёгкий, но атмосферный.
+Quote Post
NightHard
post 9 December 2016, 00:16
Отправлено #36

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3829

Единственный квест в который я играл, назывался вроде как "Код да Винчи". Поиграл немного, минут десять, не смог пройти дальше первой комнаты и забил. Были правда и ещё игрушки по мелочи, в которые я играл на мобилках, играл в "Капитана Пронина" на PS1, но моего отношения к жанру это не поменяло.

Мне не нравятся квесты. Не нравятся потому, что это всё равно что читать книгу, но тебе при этом не позволяют перевернуть страницу, пока не решишь какую-нибудь дебильную загадку, которую без гайда ты решить или не сможешь, или потратишь на это месяц. И так ещё 9000 раз пока не прочтёшь её до конца. Я в принципе не люблю загадки в играх, поэтому жанр, полностью на них построенный, мне точно не понравится.
+Quote Post
Sobakus
post 10 December 2016, 02:37
Отправлено #37

Group Icon

Цитата
Единственный квест в который я играл, назывался вроде как "Код да Винчи". Поиграл немного, минут десять, не смог пройти дальше первой комнаты и забил. Были правда и ещё игрушки по мелочи, в которые я играл на мобилках, играл в "Капитана Пронина" на PS1, но моего отношения к жанру это не поменяло.  Мне не нравятся квесты.
Стандартная картина icon_lol.gif . "Ни в один нормальный квест не играл, но сделал вывод, что квесты не нравятся".

Цитата
Не нравятся потому, что это всё равно что читать книгу
Совсем не тоже самое.

Цитата
но тебе при этом не позволяют перевернуть страницу, пока не решишь какую-нибудь дебильную загадку
Довожу до твоего сведения, что в доброй половине квестов никаких загадок нет в помине gigi.gif . И "дебильные" они только в хреновых поделках, по которым ты и судишь о жанре.
+Quote Post
NightHard
post 10 December 2016, 03:36
Отправлено #38

Group Icon

EXP: 3829

Цитата(Sobakus @ Dec 10 2016, 02:37)
Стандартная картина icon_lol.gif . "Ни в один нормальный квест не играл, но сделал вывод, что квесты не нравятся".
*

Почему то мне кажется что даже если я сыграю в какой-нибудь общепризнанный шедевр, я этот жанр всё равно не полюблю. И дело тут в особенностях этого жанра, в способе подачи сюжета, в медлительности и тупняках, неизбежно возникающих в прохождении. Я уже говорил что не особо люблю много думать в играх.

Совсем не тоже самое.
*

Может быть мы о разных жанрах говорим? Я подразумеваю под квестами такие игры как Space Quest, The Longest Journey, Syberia, Deponia, Петька и Василий Иванович в конце концов, и прочие. По моему эти игры вполне тянут на этакие "интерактивные книги"

Довожу до твоего сведения, что в доброй половине квестов никаких загадок нет в помине gigi.gif . И "дебильные" они только в хреновых поделках, по которым ты и судишь о жанре.
*

Я наслышан о том, как популярна та же Space Quest (которая преисполнена самыми садистскими загадками), и это по твоему хреновая поделка?

Я обобщаю, называя голомоломки, поиск всяких нужных для продвижения побрякушек и всякие задачки загадками. Квесты это ведь не визуальные новеллы (хотя в вики VN называют поджанром квестов), тут и думать надо (чего я в играх делать не люблю, как я уже не раз говорил).

Но несмотря на моё равнодушное отношение к квестам, я всё же хочу пройти некоторые штуки в этом жанре. А конкретно Snatcher и Policenauts.
+Quote Post
A.D.
post 10 December 2016, 10:21
Отправлено #39

Group Icon

EXP: 316

Цитата(NightHard @ Dec 9 2016, 00:16)
Мне не нравятся квесты. Не нравятся потому, что это всё равно что читать книгу, но тебе при этом не позволяют перевернуть страницу, пока не решишь какую-нибудь дебильную загадку, которую без гайда ты решить или не сможешь, или потратишь на это месяц.

Зато какой кайф получаешь, когда до тебя, наконец, доходит что надо делать. icon_lol.gif Да и загадки в тех квестах, что ты перечислил ниже, не особо сложные. Всё вполне логично. Неужто и в Syberia застрял?
+Quote Post
Falkon
post 10 December 2016, 12:56
Отправлено #40

Group Icon

EXP: 4430

Я раньше не понимал все эти квесты, а теперь по всему этому скучаю. Кирандия (третью так и не смог запустить), Quest for Glory, Space Quest, какие ещё я там встречал мельком, King's Quest, Police Quest, Dr. Brain, Индиана Джонс. Сейчас их вряд ли на наших современных системах запустишь, а с эмулятором разбираться лень, да и часть игр из некоторых серий просто не портировалась, как это называется, в VGA? а я ещё удивлялся почему на всех сборниках есть только QfG 1, 3, 4 и SQ 1, 4, 5 и где все остальные.
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic