IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Castlevania: The Seal of the Curse

Sobakus
post 30 November 2012, 12:40
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Sobakus
post 6 June 2013, 23:35
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Есть ли какие сводки с фронта?Или никаких особых форсирований за эти 2 месяца не было?Интересно просто
Будет в ближайшие 5-6 часов. icon_smile.gif За последние 2 месяца было сделано очень много. Но это после уже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2013, 06:45
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Большой «update» по случаю юбилея. 1-ого числа проекту исполнилось полтора года. А «полтора года» было моим первым dead line’ом. ... Отсюда следует только один вывод – если ты никогда не занимался разработкой игр, то расчитать время, необходимое на разработку невозможно. А крайний dead line, кстати – ровно 3 года. Этого уже должно хватить.

Это последний раз, когда я выкладываю скрины с локациями – работа над бэкграундами закончена и основные локации теперь можно посмотреть. Так же и те, которых в оригинальной игре не было. Так же: пару концепт-артов, game over screen и пример книг с иллюстрациями из библиотеки, раскрывающий некоторые сюжетные особенности. Адрес тот же:
http://legshandshead.deviantart.com/gallery/36026877


Не знаю читает ли это кто-то кроме меня, но так или иначе:
«Делал я и Симона и его Приключения..» часть 3 Special:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 June 2013, 08:58
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Посмотрел скриншоты...под впечатлением.
Присоединяюсь к ожидающим icon_biggrin.gif
Желаю успехов с этой игрой и реалзации всего задуманного icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 June 2013, 12:15
Отправлено #84


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Sobakus Класс! beer.gif Дерево и иллюстрации в книгах особенно порадовали.

Цитата
Не знаю читает ли это кто-то кроме меня
Конечно читаем! icon_biggrin.gif Очень интересно следить за разработкой игры и какие пот и слёзы приходится проливать автору, чтобы всё это воплощать. Большая работа уже проделана, так что не теряй энтузиазма. pink_em212.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 June 2013, 15:58
Отправлено #85


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Бестиарий просто бомба!!! Старые знакомые в новом обличье! smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 June 2013, 04:18
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Желаю успехов с этой игрой и реалзации всего задуманного
Спасибо. icon_smile.gif

Цитата
Очень интересно следить за разработкой игры и какие пот и слёзы приходится проливать автору, чтобы всё это воплощать. Большая работа уже проделана, так что не теряй энтузиазма.
Тогда продолжу информировать обо всех изменениях icon_smile.gif . Хотя следующий update будет уже совсем не скоро. Сейчас месяца 3-4 уйдет на создание полной и играбельной карты игры. А потом уже с моей стороны останется только вся анимация, текстово-циферная часть и куча всяких мелочей, которые тоже месяца на 2-3 потянут. В общем... не так-то и много - гемор позади gigi.gif .
Энтузиазм пока при мне, ибо "финал" уже стал проглядываться. Даже на другие вещи теперь время остается.

Цитата
Бестиарий просто бомба!!! Старые знакомые в новом обличье! 
Рад, что нравится. icon_smile.gif Так, как по моей версии обличий у них может быть множество, мы некоторых из них увидим и в других формах непосредственно в игре. Хотя присутствуют только 4. Часть была побеждена в 91-ом, а другие только через века появятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 12 June 2013, 20:46
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Потрясающе. Очень атмосферно. И прослеживается свой, уникальный стиль. Я думаю это будет одна из лучших фанмейд игр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 June 2013, 13:47
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Потрясающе. Очень атмосферно. И прослеживается свой, уникальный стиль. Я думаю это будет одна из лучших фанмейд игр.
Спасибо. icon_smile.gif Я тоже думаю, что это будет одна из лучших фанатских игр. Несколько рекордов будут поставлены точно (к примеру "2д кастла с самым большим разрешением" и еще несколько.... gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gadget
post 24 June 2013, 13:28
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 57



На какие платформы планируется выйти? Будет ли на андрюше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 June 2013, 23:15
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Gadget, только рс. icon_smile.gif Ибо традиция. Фанатские игры выходят исключительно под рс. А тем более в последнее время, когда рс, как игровая платформа, стал набирать обороты.

"Подкат" под другие платформы займет массу дополнительного времени (причем не моего) - тогда уже сразу нужно было на unity делать. Но таких планов не было. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 July 2013, 22:42
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Есть желающие по-брейнстормить? n_tick.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 July 2013, 22:48
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Это часть хитрого замысла? У меня мозговые штурмы выходят шибко чумовыми. Многие указывают мне на дверь после пары рядов мыслей. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 26 July 2013, 00:59
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jul 25 2013, 08:42 PM)
Есть желающие по-брейнстормить?  n_tick.gif
*


Это зависит от того над чем именно брейнстормить icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2013, 16:02
Отправлено #94


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jul 25 2013, 11:42 PM)
Есть желающие по-брейнстормить?  n_tick.gif
*


Знать бы ещё что это такое... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 26 July 2013, 16:35
Отправлено #95


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 27 2013, 12:02 AM)
Знать бы ещё что это такое... icon_lol.gif
*


Брейнстормить < Brainstorming < Метод мозгового штурма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2013, 16:39
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ага, ясно. Брейнстормить будем на тему римейка, я так понимаю. Осталось узнать в чём проблема. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 July 2013, 22:36
Отправлено #97


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Благодарю за проявленный интерес beer.gif . Попытаюсь кратко ввести в курс дела... Хотя и без пролога здесь не обойтись.

Вопрос касается доп-режима. Я уже и не вспомню сейчас первую идею для него, но так или иначе я отказался от нее через месяца 2.

2-ой идеей было сделать Reinhardt Mode - по сути 2д-версию Castlevania 64. Даже успел сделать предварительные версии спрайтов персонажей. Вот - если кто не видел:
http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...haras-310950064
Само собой от этой идеи я отказался тоже. Это равносильно созданию 2-ой игры с новыми врагами, боссами, бэкграундами, сюжетом и.т.п...

3-ей идеей было сделать полноценное сюжетное продолжение основного режима с новым игровым персонажем по имени Eon Bernades. Вот предварительная версия его иконки:

Помимо нового доп. босса, новых персонажей и чересчур развернутого сюжета планировалась и новая система прокачки, основанная на картах (но немного не так, как это было в циркуле). Карты бы давали не только новые атаки, но и характеристики. Прокачка бы не понадобилась. Скажем, находим мы одну карту - экипиируем - получаем 10 атаки и 8 защиты. Экипиируем другую карту и получаем 2 защиты и 20 атаки. То есть level up'ы по сути стали бы предметами, которые можно "снимать" и "одевать" в любое удобное время.

От этого режима я так же отказался. Слишком много сюжета (а следовательно и сцен, которые надо анимировать), слишком много карт, которые нужно нарисовать. Там и так более сотни иллюстраций на пол экрана. Еще 64+ - перебор. (Но сам персонаж останется в основном режиме как NPC)


--------------------------------------------------------------------------
Теперь надо придумать новый доп. режим. Дело это необходимое - игрока досконально изучившего игру и получившего лучшую концовку нужно вознаградить. А что может быть лучше, чем продолжение банкета icon_smile.gif ?

Ограничения следующие:
Игровой персонаж - Симон.
Сюжет, умещающийся в три строчки.
В общем-то все должно тяготеть к минимализьму. icon_smile.gif

То, что в доп. режиме может быть:
Может быть одна новая локация, равная, скажем, 3 первым замкам. Но в этом случае от основной карты придется отказаться.
Обязательно должен быть один новый доп. босс. Врагов 5-6 из основного режима можно перекинуть в доп. (не используя их в основном).
Персонажи могут быть следующие - Дракула, Смерть, Клаудия Бернадес (тот самый прекрасный дух, который поведал Симону способ убийства Дракулы в мануале к оригинальной игре). Так же может быть еще один добавочный персонаж.
Суть геймплея доп. режима может отличаться. То есть может быть смещен акцент.... да хоть на паззлы или уворачивание от ловушек. Система прокачки тоже может быть другой.

Вот как-то так. Несколько голов лучше, чем одна. Так, что давайте брейн-стормить!! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 26 July 2013, 23:15
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Как вариант сделать так чтобы режим продолжил историю.
Из сюжета (хотя сложно придумывать сюжет продолжения не зная основной gigi.gif ) можно использовать ту же Клаудию Бернадес как квестодателя,которая даёт Симону задание сходить в старый замок и упокоить её тело которое оживил некромант.Некроманта тело сожрало сразу и теперь шляется по замку и жрёт всех кто туда зайдёт,отсюда куча скелетов и зомби.Разумеется сюжет этот возможен только если Клаудия останется "живой" или не будет использоваться как отрицательный или котооый перешёл на "тёмную силу" персонаж.
Это пока всё что я придумал за 5 минут gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2013, 09:03
Отправлено #99


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Ты думаешь, твоему римейку действительно нужен доп. режим? На мой взгляд, если уж его и делать, то как в 64-х или Циркуле. Чтобы заметно отличался от основного. "Обрубок" в стиле игаванских доп. режимов и даром не нужен. А так тебе, хочешь не хочешь, придётся или рисовать новые карты и спрайты, или кардинально менять игровую механику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2013, 10:54
Отправлено #100


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
хотя сложно придумывать сюжет продолжения не зная основной
Это не очень важно. Покрутив, поменяв, добавив, можно соединить концы с концами практически любых сюжетов. icon_smile.gif

Цитата
можно использовать ту же Клаудию Бернадес как квестодателя,которая даёт Симону задание сходить в старый замок и упокоить её тело которое оживил некромант.
Здесь ИМХО ключевое слово - замок. Есть такая идея - сделать 7-ой замок, в котором и будет проходить весь доп. режим. Замки делать намного легче, чем города или леса icon_smile.gif . Насчет времени - да. Можно сделать либо "послесловие", либо пролог - что-нибудь, что происходило в те 7 лет, что прошли между первой частью и второй. (мой сюжет эти 7 лет не покрывает (как и оригиналы) так, что здесь мы информированы одинаково плохо gigi.gif ). Я больше склоняюсь к прологу.

Цитата
Ты думаешь, твоему римейку действительно нужен доп. режим?
А почему же не нужен? Решение "не делать доп. режим" я всегда принять успею... Но не раньше, чем переберу все возможные варианты.

Цитата
На мой взгляд, если уж его и делать, то как в 64-х или Циркуле.
Да. Именно так. ... Или лучше.

Цитата
А так тебе, хочешь не хочешь, придётся или рисовать новые карты и спрайты, или кардинально менять игровую механику.
В списке "То, что в доп. режиме может быть" я упомянул и новую карту, и спрайты и игровую механику. Само собой, это подразумевается. Вопрос в том, чем конкретно все это должно быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2013, 11:12
Отправлено #101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Если события доп. режима будут происходить в стенах одного-единственного замка, то это несколько упрощает задачу и сужает рамки наших фантазий на тему. icon_smile.gif

Надо подумать...

Коль уж доп. режим, согласно выдвинутым условиям, будет весьма непродолжительным, то можно сделать как в Brandish Dark Revenant: заметно усложнить его за счёт тех же головоломок и препятствий/ловушек.
Например, Симон должен в установленные временные сроки найти определённые предметы, спрятанные в замке.
Игровой таймер (как в классических Кастлах) строго ограничен, всюду обваливающиеся полы и потолки, смертоносные шипы и неудобно расставленные враги. Пока не заучишь маршрут следования наизусть, выполнить миссию не удастся.

Это так, навскидку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 27 July 2013, 13:07
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jul 27 2013, 08:54 AM)
Здесь ИМХО ключевое слово - замок. Есть такая идея - сделать 7-ой замок, в котором и будет проходить весь доп. режим. Замки делать намного легче, чем города или леса icon_smile.gif . Насчет времени - да. Можно сделать либо "послесловие", либо пролог - что-нибудь, что происходило в те 7 лет, что прошли между первой частью и второй. (мой сюжет эти 7 лет не покрывает (как и оригиналы) так, что здесь мы информированы одинаково плохо gigi.gif ). Я больше склоняюсь к прологу.
*


Хммммм,если делать приквел то конечно это усложняет задачу.Оссобенно если разрыв между частями в 7 лет.Тут будет странно выглядить "Симон пошёл куда то,сделал что то за пару минут и жил счастливо...до Кастлы 2 gigi.gif " Если временные рамки аж в 7 лет то слабый сюжет сложно придумывать.

Вообще...можно сделать очень далёкий привел и показать как Симон тренировался чтобы крест использовать нормально.С ловушками и прочей прелестью.

Либо сделать в приквеле такое "Симон узнал что что из деревень начали пропадать люди и последний раз где их видели был старый заброшенный замок.Симон туда приходит и выясняется что это Смерть похищал народ чтобы принести их в жертву для ускорения возраждения Дракулы.
Ещё можно взять деталь которую придумал Nuculais и чуток её поменять что мы ищем не предметы,а спасаем людей которых приносят в жертву.Если таймер кончится,то человека принесут в жертву,а мы потеряем настроение gigi.gif ну или ещё что то.В конце режима можно сделать концовку в зависимости сколько людей мы спасли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2013, 14:22
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Или же можно так.

Симон в установленные временные сроки должен обыскать замок в поисках секретного босса. И победить его, разумеется.
Вспомните НЕСовского "Дракулу", там ведь финальный босс спрятан.
Правда для такого режима потребуется хитрая планировка замка, с ложными коридорами и множеством ловушек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2013, 22:05
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Надо очерчить все варианты:
Доп. режим, состоящий из одного большого, но брутального замка.
Есть еще вариант - модное ныне new game+, когда "дополнение" внедряется в саму игру (но при повторном прохождении). Такой вариант тоже может сработать.

Если говорить о спрайтах бэкграундов - то у меня за почти 2 года скопилось много экстра - просто жалко их терять - там из одних кубов можно большой игровой мир выстроить. (Это еще одна причина почему я хочу дополнение). Если говорить о врагах, то для основного режима 64 штуки - это больше, чем надо. Можно даже 10 перенести в дополнение. А босса нужно придумать нового (ну или покопаться в старом icon_smile.gif ). В принципе его можно взять отсюда (естевственно в переделанном виде):
http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...ok-ex-376378420
Если делать замок с акцентом на паззлы и ловушки, то можно использовать Enki.

Цитата
Коль уж доп. режим, согласно выдвинутым условиям, будет весьма непродолжительным, то можно сделать как в Brandish Dark Revenant: заметно усложнить его за счёт тех же головоломок и препятствий/ловушек.
Да. Это наверно лучший вариант. Пусть дополнение будет настоящим challenge'м! К тому же у меня и дополнительные ловушки имеются - вот такие:
http://s51.radikal.ru/i134/1307/e4/2414fa390774.jpg


Цитата
Например, Симон должен в установленные временные сроки найти определённые предметы, спрятанные в замке.
Хороший вариант. Но только, что конкретно он может искать и почему ему это нужно? Может быть Симон застрял в этом замке и не может выбраться, пока не соберет это?

Цитата
Хммммм,если делать приквел то конечно это усложняет задачу.Оссобенно если разрыв между частями в 7 лет.Тут будет странно выглядить "Симон пошёл куда то,сделал что то за пару минут и жил счастливо...до Кастлы 2
Можно дать понять, что это всего лишь эпизод из всего того, что он делал в эти 7 лет. Из того, что скажет сам Симон можно предположить, что в эти 7 лет он странствовал по Европе почти бесцельно. За это время многое могло случиться.

Цитата
Вообще...можно сделать очень далёкий привел и показать как Симон тренировался чтобы крест использовать нормально.С ловушками и прочей прелестью.
Тогда придется еще других Бельмонтов делать. А Симон с ними всегда был "в натянутых отношениях". И тренировался скорее всего в гордом одиночестве.

Цитата
Симон туда приходит и выясняется что это Смерть похищал народ чтобы принести их в жертву для ускорения возраждения Дракулы.
По моей версии Смерть ни как не связана с Дракулой. И та смерть, которую встретит Симон - это именно Смерть Симона, а не Смерть вообще. Так, что никакой другой цели, кроме как забрать его жизнь у нее нет. icon_smile.gif

Цитата
мы ищем не предметы,а спасаем людей которых приносят в жертву.
Мне очень нравится эта идея, но новые предметы сделать проще, чем новых персонажей.

Цитата
Вспомните НЕСовского "Дракулу", там ведь финальный босс спрятан.
Он может быть спрятан за большим паззлом, для которого нам и необходимы эти самые предметы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 July 2013, 22:17
Отправлено #105


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ещё один вариант. Доп. режим за Симона - прохождение на время башни а-ля Tower of Evermore. На время, разумеется.
А в последней комнате - босс. Этажи можно чередовать по такому принципу: ловушки/паззлы, сильные монстры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 July 2013, 23:37
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ещё один вариант. Доп. режим за Симона - прохождение на время башни а-ля Tower of Evermore.
Это отличная идея! Если речь идет о башне, а не о замке, то я могу сделать ее очень насыщенной графически. Может быть такой вариант: в основном режиме эту башню можно увидеть, но зайти нельзя. За лучшую концовку игрок получает ключ и New Game+ в которой сохраняются характеристики и предметы первого прохождения (и полученный ключ от башни).

Теперь у нас такие варианты:
1. Брутальный, но короткий замок.
2. Не менее брутальная высокая башня.

На чем остановимся? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 July 2013, 00:54
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jul 27 2013, 08:05 PM)
В принципе его можно взять отсюда (естевственно в переделанном виде):
http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...ok-ex-376378420
*


Чёрт,сколько качественных и интересных боссов,аж глаза разбегаются icon_biggrin.gif

Цитата(Sobakus @ Jul 27 2013, 08:05 PM)
Тогда придется еще других Бельмонтов делать. А Симон с ними всегда был "в натянутых отношениях". И тренировался скорее всего в гордом одиночестве.
*


Хмммм,тогда ладно.Эту идею бросим.

Цитата(Sobakus @ Jul 27 2013, 08:05 PM)
По моей версии Смерть ни как не связана с Дракулой. И та смерть, которую встретит Симон - это именно Смерть Симона, а не Смерть вообще. Так, что никакой другой цели, кроме как забрать его жизнь у нее нет.  icon_smile.gif
*


Вот примерно из за такой инфы и сложно придумывать новый сюжет gigi.gif
Значит Смерть не трогаем.
Разве что сделать её боссом в доп.режиме как "Пришло твоё время" big_lol.gif
Можно как вариант сделать две концовки в зависимости успел Симон по времени везде или где то напортачил,в итоге даже если в финале он как то победит то его всё равно "пожнут" big_lol.gif
Мрачно конечно,но игра по внешнему виду и так не радостная gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Jul 27 2013, 08:05 PM)
Мне очень нравится эта идея, но новые предметы сделать проще, чем новых персонажей.
*


Ну,может у тебя где то есть персы которых ты решил не использовать icon_biggrin.gif

Цитата(Sobakus @ Jul 27 2013, 09:37 PM)
Теперь у нас такие варианты:
1. Брутальный, но короткий замок.
2. Не менее брутальная высокая башня.

На чем остановимся?  icon_smile.gif
*


Я лично за башню icon_biggrin.gif
Вполне логично выходит в игре.

Цитата(Sobakus @ Jul 27 2013, 09:37 PM)
За лучшую концовку игрок получает ключ и New Game+ в которой сохраняются характеристики и предметы первого прохождения (и полученный ключ от башни).
*


Честно,я думаю что лучше положить ключ от башни в комнате после последнего босса как в АоС,когда мы видим в битве с Грекхемом что есть ещё одна комната но зайти туда не можем пока не получим хорошую концовку.Это разумеется если делать возможность продолжить игру после битвы с финальником.
Я этот способ написал просто чтобы у тех кто играть будет не возникало вопросов "как зайти в эту башню и где взять ключ".
Конечно можно вообще сделать как сделали в Digital Devil Saga 2.Комната где сидит Супер-Босс игры доступна на первом прохождение но герои не могут зайти в неё ибо...боятся gigi.gif И только при втором прохождение они набираются духа и заходят icon_biggrin.gif
Симон у нас не из робкого десятка так что можно написать при попытки зайти в башню "Симон чувствует что ему не хватит сил и навыков чтобы покорить эту башню" gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2013, 09:23
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Jul 28 2013, 12:37 AM)
в основном режиме эту башню можно увидеть, но зайти нельзя. За лучшую концовку игрок получает ключ и New Game+ в которой сохраняются характеристики и предметы первого прохождения (и полученный ключ от башни).
*


user posted image

С приобретением ключа интересно придумал. Да и сама Башня в основном режиме должна соблазнять своей близостью, но неприступностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 July 2013, 04:25
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Можно как вариант сделать две концовки в зависимости успел Симон по времени везде или где то напортачил,в итоге даже если в финале он как то победит то его всё равно "пожнут"
Так оно и есть в основном режиме (и в оригинале, кстати, тоже). После боя в третьем замке смерть дает только незначительную отсрочку Симону до боя с Дракулой. Но, конечно, в лучшей концовке отсрочка будет большей icon_smile.gif .

Цитата
Честно,я думаю что лучше положить ключ от башни в комнате после последнего босса как в АоС,когда мы видим в битве с Грекхемом что есть ещё одна комната но зайти туда не можем пока не получим хорошую концовку.
Увы, такой вариант получается невозможным. В средней и худшей концовках Симон погибает. А в лучшей сразу после боя следует естевственный финал и продолжать игру нет смысла. Дракула убит. Симон избавился от проклятия.

Цитата
Я этот способ написал просто чтобы у тех кто играть будет не возникало вопросов "как зайти в эту башню и где взять ключ".
Но в этом и интерес. Вопросы должны возникать, так вовлекая игрока в игру. Нет ничего лучше, чем заставить игрока думать и гадать "как попасть в эту башню?". А потом снова думать "а от чего ключ мне дали?". Потом после длительного эксплоринга когда ты сам догадываешься, где применить ключ наступает "счастье". icon_smile.gif Выложить все на стол и как на gba расписать какую кнопку нужно нажать... это совсем не поNES'овски gigi.gif .

------------------------------------------
Рад, что всем троим нравится башня beer.gif . Еще один аргумент в пользу башни - в игре и так есть 6 замков (5 + финальный). 7-ой замок мог бы отличаться другим дизайном и повышенной хардкорностью. Но по сути это был бы все тот же замок... только большой и страшный. А башня одной своей структурой подразумевает некоторые изменения в геймплее.

От доп. режима целесообразно отказаться. Ведь по сути ничего не изменится - персонаж тот же, способности те же. Да я и по себе замечал, что New Game+ меня заинтересовывает обычно больше - всегда интересно узнать "а что же именно в расширенном режиме было добавлено"? Опять же эксплоринг. Помимо башни планирую перенести в "+" один большой easter egg'овый доп. квест и одно (самое сильное в игре) оружие. Характеристики врагов башни будут прописаны под максимальный уровень и лучшее оружие. С меньшим и соваться не стоит. icon_smile.gif

Остается продумать детали. Теперь получается, что "Башня" - это большой секретный доп. квест, а следовательно к концовке игры он не ведет. Все же будет лучше, если у башни будет свой сюжет. Кто ее построил? С какой целью? Кто обитает на последнем этаже? Понятно, что не смерть, не Дракула и никто из нам известных. Мне представляется, что на первом этаже Симон встретит кого-то "без лица" (или в маске) и "в белом балахоне". Он что-то должен Симону сказать... Но что?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 29 July 2013, 15:30
Отправлено #110


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jul 29 2013, 02:25 AM)
Но в этом и интерес. Вопросы должны возникать, так вовлекая игрока в игру. Нет ничего лучше, чем заставить игрока думать и гадать "как попасть в эту башню?". А потом снова думать "а от чего ключ мне дали?". Потом после длительного эксплоринга когда ты сам догадываешься, где применить ключ наступает "счастье". icon_smile.gif Выложить все на стол и как на gba расписать какую кнопку нужно нажать... это совсем не поNES'овски gigi.gif .
*


Ну,значит не будем всё разжовывать для игроков gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Jul 29 2013, 02:25 AM)
Да я и по себе замечал, что New Game+ меня заинтересовывает обычно больше - всегда интересно узнать "а что же именно в расширенном режиме было добавлено"?
*


Главное не забудь подписать что секреты открылись новые icon_biggrin.gif
А то я вот напрмиер почти никогда не прохожу New Game+,так как обычно всё уже пройденно и второй раз проходить нет смысла.

Цитата(Sobakus @ Jul 29 2013, 02:25 AM)
Остается продумать детали. Теперь получается, что "Башня" - это большой секретный доп. квест, а следовательно к концовке игры он не ведет. Все же будет лучше, если у башни будет свой сюжет. Кто ее построил? С какой целью? Кто обитает на последнем этаже? Понятно, что не смерть, не Дракула и никто из нам известных. Мне представляется, что на первом этаже Симон встретит кого-то "без лица" (или в маске) и "в белом балахоне". Он что-то должен Симону сказать... Но что?
*


Можно использовать того персонажа которому ты хотел весь режим посветить.
Он же может быть и тем кто построил эту башню,для своих экспериментов(ну или для желания захватить мир\запечатать страшного демона).Но однажды его эксперимент\демон вышел\оказался слишком сильным и этот персонаж использовал всю свою силу чтобы его запечатать и полностью лишился их.Но он знал что творение\демон это слишком сильная хрень и поэтому рано или поздно вырвется из печати,а сил у него нет чтобы с ним дратся.Вот он и наделал кучу ловушек чтобы когда творение\демон вырвется хоть как то его задержать.В итоге когда Симон добрался до башни то товарищ попросил его убить творение\демона который почти уже вырвался.Но пока он ещё не вырвался можно его ослабить немного,а для этого нужно найти в башне вещи.
Вот и выходит:находим вещи,босс будет чуть слабее,не находим,босс будет адско сложным icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2013, 11:32
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Главное не забудь подписать что секреты открылись новые icon_biggrin.gif
А то я вот напрмиер почти никогда не прохожу New Game+,так как обычно всё уже пройденно и второй раз проходить нет смысла.
Ну, тут сразу будет понятно, что изменения есть и их не мало (ниже объясню в деталях). ... Да и потом SQ - игра не длинная. Даже с учетом всего дополнительного от силы часа 4 геймплея. Расширенный режим хоть как-то удлиннит игру.

Цитата
Можно использовать того персонажа которому ты хотел весь режим посветить.
Он же может быть и тем кто построил эту башню,для своих экспериментов(ну или для желания захватить мир\запечатать страшного демона). ... ... ...
Спасибо за идею. Хотя я все поменял, но суть осталась почти той же. ... А вот итог:


0---------------------------------------------------------------0
]-------------------------:o0__0o:----------------------------[
0---------------------------------------------------------------0
Cas: TSOTC Расширенный Режим (New Game+)
0---------------------------------------------------------------0
__1. Новое меню с японским тайтлом оригинальной игры: ドラキュラII 呪いの封印 (Dracula II: The Seal of the Curse)
__2. Измененная сцена прибытия Симона в Jova.
__3. Easter Egg'овый саб-квест. --> лучшее в игре оружие.
__4. Возможность прокачаться до 7-ого уровня.
__5. Маленькая локация в Rover Mansion (1 экран).
__6. Средняя локация на нижнем уровне Underground Passageway c доп. боссом.
__7. Локация "Башня", состоящая из 33-ех этажей по 3 экрана каждый. Доп. Босс.
__8. Добавочная сцена после прохождения башни.
__9. Измененное поведение финального босса.
__10. Лучшая в игре концовка.
0---------------------------------------------------------------0
]------------------------:о-0-_-0-o:-------------------------[
0---------------------------------------------------------------0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 July 2013, 12:31
Отправлено #112


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Отлично выходит beer.gif
Ну и,ты сломал правило всех РПГ big_lol.gif
Когда есть самое сильное оружие в игре то оно обычно даётся за убийство секретного босса,а тут наоборот оно нам нужно чтобы его победить gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2013, 13:38
Отправлено #113


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



XellosDarkSlayer, спасибо! beer.gif

Цитата
Когда есть самое сильное оружие в игре то оно обычно даётся за убийство секретного босса,а тут наоборот оно нам нужно чтобы его победить
Так уж получилось icon_smile.gif . Квест, ведущий к лучшему оружию я придумал раньше, чем доп. режим, с которым, как видишь, все вышло не совсем линейно gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 July 2013, 13:45
Отправлено #114


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Jul 30 2013, 11:38 AM)
Так уж получилось icon_smile.gif . Квест, ведущий к лучшему оружию я придумал раньше, чем доп. режим, с которым, как видишь, все вышло не совсем линейно gigi.gif .
*


И хорошо.А то вечно получаешь супер-оружие за убийство Секретного-Босса,а нормально его использовать не выходит,самый сложный босс то уже мёртв gigi.gif
А тут оно хоть реально поможет icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2013, 17:28
Отправлено #115


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну вот, вроде что-то набрейнстормили. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 July 2013, 17:49
Отправлено #116


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 30 2013, 03:28 PM)
Ну вот, вроде что-то набрейнстормили. gigi.gif
*


Интересно,нас в титрах упомянут? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2013, 17:52
Отправлено #117


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да это не обязательно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 July 2013, 18:10
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 30 2013, 03:52 PM)
Да это не обязательно. icon_smile.gif
*


Это да.
Главное что идей подкинули icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 30 July 2013, 23:23
Отправлено #119


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



А как на счет режима типа "Endless Nightmare", который будет заключаться в том, что в игре будет вечная ночь? Жителей можно в дома например раскидать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 July 2013, 11:11
Отправлено #120


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну вот, вроде что-то набрейнстормили.
Я бы сказал, что отлично набрейнстормили! Так, что всем, кто принимал участие - большое человеческое спасибо beer.gif . Все задачи брейнсторма выполнены - с одной стороны получается интересно, а с другой стороны не потребует много времени - большая часть названного уже практически готова. Теперь со спокойной совестью можно сосредоточиться на основном режиме.

Цитата
Интересно,нас в титрах упомянут?
Как это обычно принято - поблагодарю форум и всех хороших на нем людей. icon_smile.gif

Цитата
А как на счет режима типа "Endless Nightmare", который будет заключаться в том, что в игре будет вечная ночь? Жителей можно в дома например раскидать.
У нас только наступила определенность... gigi.gif Идея вообще классная, но как я это себе представляю - тут потянет на отдельную большую модификацию к игре. Надо либо штат расширять gigi.gif , либо делать уже после основной игры. Найтмер мод, я считаю, должен иметь не только новых врагов, но и сильно измененных основных. Да и декорации неплохо бы сделать более жуткими. Да и Симону новые способности не повредят. Да и сюжетно надо все это как-то обосновать. То есть переделывать придется вообще ВСЕ. ... А это минимум год. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 July 2013, 17:02
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так что пока только основной и башенный режимы. Главное - их довести до ума. А то за тремя зайцами погонишься...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 July 2013, 17:18
Отправлено #122


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Поддерживаю.
Остальное можно если что добавить патчами или дополнениеями icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 31 July 2013, 18:44
Отправлено #123


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Сложность на НГ+ увеличится?
А у башни устройство какое будет? Как у арены циркуля вперемешку со всякими ловушками как в экклезии?
Или вообще по другому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 August 2013, 15:55
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так что пока только основной и башенный режимы. Главное - их довести до ума. А то за тремя зайцами погонишься...
Да не сказал бы, что зайца 3 gigi.gif . Получается всего 3 доп. локации. 2 маленьких остаются в основном режиме, а большая (башня) идет в расширенный. И так по мелочевке еще на 9 пунктов накрапал. То есть если сравнивать с другими метроидваниями - примерно один и тот же объем. Можно сказать минимализьм. icon_smile.gif

Цитата
Сложность на НГ+ увеличится?
Пока не знаю. Те же враги с первого режима останутся теми же. Все будет зависеть от того, сколько новых врагов будет перенесено во 2-ой и сколько будет использовано в первом. Искуственно поднимать hp и att врагам точно не буду.

Цитата
А у башни устройство какое будет? Как у арены циркуля вперемешку со всякими ловушками как в экклезии?
В общем именно так icon_smile.gif . 2 экрана на этаж - непосредственно арены с ловушками и врагами. 3-ий экран - подъем на следующий этаж - там тоже могут быть враги и ловушки. Последний этаж - с боссом.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 2 August 2013, 16:33
Отправлено #125


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Sobakus @ Aug 1 2013, 04:55 PM)
Да не сказал бы, что зайца 3 gigi.gif . Получается всего 3 доп. локации. 2 маленьких остаются в основном режиме, а большая (башня) идет в расширенный. И так по мелочевке еще на 9 пунктов накрапал. То есть если сравнивать с другими метроидваниями - примерно один и тот же объем. Можно сказать минимализьм.  icon_smile.gif
*


Можно сделать так, чтоб при прохождении башни, на титульном экране открывалась галерея например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 August 2013, 19:50
Отправлено #126


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Да,точно.Devilart напомнил мне своим сообщением о том что я хотел спросить.
А какую награду мы получим за прохождение башни? icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2013, 19:55
Отправлено #127


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Хотите бесполезную плюшку? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 August 2013, 22:57
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Можно сделать так, чтоб при прохождении башни, на титульном экране открывалась галерея например.
Я думал, что-то подобное сделать. Но в итоге решил внедрить галлерею в саму игру. Вот так, к примеру:
http://legshandshead.deviantart.com/art/Ca...nsion-351405821

Цитата
А какую награду мы получим за прохождение башни?
Возможность получить единственную хорошую концовку в игре icon_smile.gif . Шмота в игре нет. Оружия нового мало, но больше его там и не нужно. Так, что дать игроку крутую штуку мне просто не от куда gigi.gif .

Концовки, кстати, такие:

1. Симон не убивает Дракулу. Симон не освобождается от проклятия (то есть умирает). Симон не освобождает от проклятия Трансильванию.

2. Симон убивает Дракулу. Симон не освобождается от проклятия. Симон не освобождает от проклятия Трансильванию.

3. Симон убивает Дракулу. Симон освобождается от проклятия. Симон не освобождает от проклятия Трансильванию.

4. (Только в New Game+) Симон убивает Дракулу. Симон освобождается от проклятия. Симон освобождает от проклятия Трансильванию. Yay! beer.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2013, 23:04
Отправлено #129


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Заинтриговал. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 August 2013, 00:16
Отправлено #130


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 2 2013, 08:57 PM)
Возможность получить единственную хорошую концовку в игре icon_smile.gif .
*


Вполне хорошая награда icon_biggrin.gif
Невозможность получения хорошей концовки сразу,что то мне напоминает...но немогу вспомнить что icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 20:43
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.