IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Old School & New School

Какие игры серии Castlevania нравятся вам больше?
 
Старой школы (классические платформеры) [ 13 ] ** [37.14%]
Новой школы (кастельроиды) [ 10 ] ** [28.57%]
Смесь старой и новой школ (SQ, CV64, LoD, LoI, CoD) [ 12 ] ** [34.29%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Misericorde
post 22 September 2013, 19:18
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Добро пожаловать на нейтральную территорию. Уже много раз были отделены друг от друга игры серии Castlevania в классическом платформенном стиле, причисляемые к олдскулу, и выделяемые в ньюскул "игавании", делающие упор на продолжительный игровой процесс и нелинейное изучение мира. Заранее скажу, что здесь не выясняется, какие игры лучше, а какие хуже, нет смысла обсуждать достоинства и недостатки конкретных частей - для этого есть специальные темы у каждой игры. Здесь важно только сугубо субъективное суждение насчёт старых и новых игр в целом.

Вопрос состоит в следующем. Какие игры цикла Castlevania нравятся вам больше всего: традиционные платформеры старой школы, игавании новой школы или же переходное звено между ними (четыре трёхмерных игры серии)? Что именно вы любите больше? Можно высказать всё что угодно в поддержку своей точки зрения - здесь нейтральная территория. Конкретные игры лучше не упоминать, всё-таки мы обсуждаем два больших подраздела и особенности каждого из них.

Итак, делаем выбор между классическими, неклассическими и промежуточными играми серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
XellosDarkSlayer
post 22 September 2013, 19:26
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Нужно тогда подгонять админов следить за порядком...такая тема просто создана для холиваров big_lol.gif
Даже если в ней другая цель icon_lol.gif
Я думаю проголосую за ньюскул.Мне там управление больше нравится gigi.gif
Ибо в играх сложность из за кривого управления ненавижу больше всего.

Чёрт...случайно нажал "просмотреть результаты" и теперь немогу проголосовать.
Админы,добавьте пожалуйста балл к ньюскулу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2013, 19:32
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



XellosDarkSlayer
Холиваров не будет. Сейчас на форуме общаются адекватные пользователи, без шила в одном месте.
Ну, а если вдруг здесь снова зарегистрируется какой-нибудь тролль, то мы его быстро определим куда надо.

***************

Мириам, с твоего позволения добавил в опрос очень важный третий пункт. icon_wink.gif

Цитата
Админы,добавьте пожалуйста балл к ньюскулу.
Сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 September 2013, 19:36
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Sep 23 2013, 03:32 AM)
Мириам, с твоего позволения добавил в опрос очень важный третий пункт. icon_wink.gif
*

Никаких проблем, в шапке сделаю уточнение.

Ну вот, появился первый дегустатор. Ему нравятся блюда со стола ньюскула. Думаю, остальные тоже вскоре выскажутся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 September 2013, 19:48
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Олдскул. Классические кастлы мне привычнее и интереснее. icon_smile.gif Хотя и CV64/LoD тоже очень люблю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 September 2013, 19:50
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Sep 22 2013, 05:32 PM)
Сделал.
*


Благодарю beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2013, 19:59
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Какие игры цикла Castlevania нравятся вам больше всего: традиционные платформеры старой школы, игавании новой школы или же переходное звено между ними (четыре трёхмерных игры серии)? Что именно вы любите больше?
Не спроста я добавил третий пункт опроса. Потому что именно смесь старой и новой школ в серии Castlevania мне импонирует больше всего. То бишь, присутствуют линейность и платформинг старой школы, но в то же время наличествуют "кач и шмот" новой. И к уже упомянутым трёхмерным Кастлам "переходного звена" я бы всё же добавил Simon's Quest. Всё-таки это был первый эксперимент по созданию кастельроида, сохранивший элементы классического геймплея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 22 September 2013, 20:12
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Sep 23 2013, 03:59 AM)
И к уже упомянутым трёхмерным Кастлам "переходного звена" я бы всё же добавил Simon's Quest.
*

И это подчёркивает, что тема не для споров. m_butcher.gif

Вообще очень странная получается картина. Мне тяжело ставить SQ в один ряд с трёхмерными по причине преобладающего квестового элемента. С этой позиции SQ больше похож на Зельды или что-то в этом роде... Во всяком случае, это первый и последний опыт квеста внутри серии, пусть будет в переходном звене.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2013, 20:13
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да, потому что SQ нельзя на все 100% отнести к старой или новой школе. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 22 September 2013, 20:23
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



Новая школа мне определенно нравится большеsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2013, 20:26
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Kadavr
Чем именно? icon_smile.gif Поподробнее, если можно.
У нас ведь не "сухое" голосование, а полноценная тема для обсуждений. Маша ведь старалась. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 25 September 2013, 22:44
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



выбрал третий пункт . причины просты , не слишком много новшеств и далеко не уходит от старого ,

Сообщение отредактировал PuXTeP - 25 September 2013, 22:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 25 September 2013, 23:07
Отправлено #13


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Да тяжелый выбор.

Старые кастлы за некую простоту. Простоту в том понимание, что держи кнут и в перед. Олдскульное хардкорное приключение. Только ты и игра.

Кастелроиды люблю за долгий процесс, вариативность и многообразие.

Не знаю, что я мне нравиться больше smile.gif

Но!

Я бы очень хотел, что бы игры по типу Simon’s Quest было больше. Как было выше уже сказано,, это сплав обоих школ.

Так что я голосую за третий вариант

P.S. Возможно на мой выбор повлияло, то что я очень часто представлял как бы выглядела обновленная версия Simon’s Quest или еще одна кастла в этом стиле. Где остались моменты с изучением мира, поискам нужных предметов. решениям загадок, но при этом нет никак лвлов и имба-оружия

Сообщение отредактировал Tesla - 25 September 2013, 23:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 September 2013, 14:57
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Честно сказать, очень странно видеть SQ в одном ряду с CV64, LoD, LoI, CoD. Особенно с CoD, в которой на мой взгляд нет ничего от "старой школы". Но тут уж кому как виднее icon_smile.gif .

Голосую за "везде есть хорошие экземпляры". beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2013, 17:09
Отправлено #15


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ Sep 26 2013, 03:57 PM)
Особенно с CoD, в которой на мой взгляд нет ничего от "старой школы".
*

От старой школы там линейное построение локаций. Хотя да, к кастельроидам она ближе остальных игр третьей группы. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 4 February 2014, 21:04
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Всегда несколько странно и непривычно знакомиться с мнением, в котором на передний план выступают внешние данные персонажей. То есть оценивать в играх техническую сторону, глубину и увлекательность игрового процесса, проработанность сюжета и действующих лиц становится бессмысленно, как только над ними поднимается внешний облик.

Да, меня передёргивает от квадратных рож, мелких точек вместо глаз и тому подобного, и герои кастл N64 не кавайны и не смазливы лишь по той причине, что убогое 3D делает из них фигурки уровня лего. Однако я не прошла кастлы на N64 не по этой причине, а потому, что не смогла настроить управление. Он не подбирал ничего, сколько бы я ни пыталась. В общем, просто не разобралась. Именно к ним (а вернее - к LoD) я, возможно, вернусь. Там не такая кошмарная камера хотя бы. В общем, дизайн персонажей как причина звучит так неинформативно. Уж лучше сразу жарить! Например, как принято в случае с AoS: что Дракула - реинкарнация в школьнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 25 February 2014, 22:05
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Люблю олд-скул. Он мне как-то более роднее. Олд-скул Forever!!! super2.gif super2.gif super2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 February 2014, 19:35
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Обе школы нравятся, старый стиль за хардкорность, новый стиль за RPG элементы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 20:11
Отправлено #19


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(NightHard @ Feb 28 2014, 03:35 AM)
Обе школы нравятся, старый стиль за хардкорность, новый стиль за RPG элементы.
*

Выбор так или иначе стоит либо остановить на одном из трёх вариантов, либо не делать вовсе. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 27 February 2014, 20:13
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



На его месте я бы выбрал смесь старой и новой школы. Впрочем, это личное мнение человека, и я не стану оспаривать что-либо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 20:13
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Misericorde @ Feb 27 2014, 09:11 PM)
Выбор так или иначе стоит либо остановить на одном из трёх вариантов, либо не делать вовсе. smile.gif
*


Либо автору опроса надо было добавить четвёртый вариант. "Все вместе". crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 20:18
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 04:13 AM)
Либо автору опроса надо было добавить четвёртый вариант. "Все вместе". crazy.gif
*

Это будет уже цирк. Я и так не одобряю наличие помеси, которая делает удобнее опрос. Смысл заключается именно в том, как разграничиваются игры серии, насколько игроки разделяют их, что общего находят и находят ли. Видеть разницу всегда проще. Опрос подталкивает к видению общего и умению расставить приоритеты.

В конце концов, олдскульные кастлы особой реиграбельностью не отличаются, как ни крути. Даже "трёшка" и RoB.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 20:20
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Misericorde @ Feb 27 2014, 09:18 PM)
Даже "трёшка" и RoB.
*


Хотя Ига в римейке Рондо постарался чуток добавить реиграбельности. Я имею в виду поиск пластинок и Симфонии с Рондо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 27 February 2014, 20:22
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Блин, всегда хочется сыграть в DXC. Но реиграбельность не только с пластинками, но и с играми, которые спрятаны на уровнях и boss rush и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 20:27
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 04:20 AM)
Хотя Ига в римейке Рондо постарался чуток добавить реиграбельности. Я имею в виду поиск пластинок и Симфонии с Рондо.
*

Именно поэтому я упомянула Рондо. Ну а третью часть за разные пути и разных персонажей. Это повод, но не столь значительный. Много раз не сыграешь, а вот уже игры, вышедшие после SotN (все) отличаются в разы большим уровнем реиграбельности. Некоторые - просто зашкаливающим, почти на уровне ролевых игр вроде "Chrono Trigger".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 20:30
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Misericorde @ Feb 27 2014, 09:27 PM)
Ну а третью часть за разные пути и разных персонажей. Это повод, но не столь значительный. Много раз не сыграешь
*


Не так уж и мало. icon_lol.gif
Цитата(Morris @ Jun 10 2009, 12:23 AM)
Решил как-то подсчитать, сколько существует вариантов прохождения игры разными путями и с разными персонажами. Насчитал 15 вариантов. Во как.

Подсчитал еще раз. Оказывается, вариантов прохождения не 15, а 18.
*

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 20:45
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 04:30 AM)
Не так уж и мало. icon_lol.gif
*

Другая дорожка ещё не делает повода перепроходить игру. Маршрутов там на три прохождения примерно. 18 вариантов созданы исключительно перебором комбинаций, кого брать и не брать, какой дорогой с кем идти. Это ещё не реиграбельность. Это равносильно принципу пройти игру только со святой водой, только с крестами, только с топорами (к примеру).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 27 February 2014, 20:49
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



18 вариантов? Я думал, там гораздо меньше будет. Однако, я ошибся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 February 2014, 20:54
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Misericorde @ Feb 27 2014, 08:11 PM)
Выбор так или иначе стоит либо остановить на одном из трёх вариантов, либо не делать вовсе. smile.gif
*


В данном случае я не мог выбрать то что лучше, т.к. для меня они абсолютно равносильны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 20:57
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Misericorde @ Feb 27 2014, 09:45 PM)
Другая дорожка ещё не делает повода перепроходить игру. Маршрутов там на три прохождения примерно. 18 вариантов созданы исключительно перебором комбинаций, кого брать и не брать, какой дорогой с кем идти. Это ещё не реиграбельность. Это равносильно принципу пройти игру только со святой водой, только с крестами, только с топорами (к примеру).
*


Так это и есть реиграбельность. smile.gif
Ради интереса вспомню свои прохождения Циркуля...

Vampirekiller: обычное, без допоружия, без карт, без экипировки, с выбиванием всех предметов по 99 штук.
Magician: обычное, без магии (не осилил), без экипировки, убивая только боссов, на минимальный левел прокачки.
Warrior: обычное, без экипировки, без допоружия, на max level.
Shooter: обычное, без карт, без допоружия.
Thief: обычное.

Может показаться однообразным задротством, но я каждый раз играл с неподдельным удовольствием. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 21:08
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 04:57 AM)
Так это и есть реиграбельность. smile.gif
*


Что касается примеров из CotM, то это немного некорректно, потому что пример не на линейной игре, а на игре с открытым миром, где можно много экспериментировать даже при одном прохождении, то есть при возможностях всех остальных там море разливанное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2014, 21:11
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Маш, видимо и от игрока тоже зависит. smile.gif Если он каждый раз проходит заученные на 100% коридоры с удовольствием, чем не реиграбельность? Просто она другого плана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 27 February 2014, 21:13
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



В таком плане, реиграбельность будет состоять в прохождении игры No Damage, либо игрок попытается пройти игру за как можно меньшее время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 27 February 2014, 21:26
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Feb 28 2014, 05:11 AM)
Маш, видимо и от игрока тоже зависит. smile.gif Если он каждый раз проходит заученные на 100% коридоры с удовольствием, чем не реиграбельность? Просто она другого плана.
*

Я прошла SotN два с половиной раза за полтора года. Могу сказать, что у меня скорее нет сил переигрывать, нежели реиграбельность низкая. Для меня реиграбельных игр сейчас почти нет, мне бы один раз пройти игру. Реиграбельность либо есть, либо нет. Тот факт, что я сейчас рухля, не меняет положение вещей. Так же не меняет его и человек, которому из тысяч игр нравятся несколько единиц, в которые он переигрывает, поскольку у него, в общем, дефицит понравившегося (как у меня в детстве был дефицит картриджей).

Прямо сцена с Райкиным: "У меня есть дюфсит, и у тебя есть дюфсит - вкус спесифищеский".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2014, 22:11
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Определённо больше нравится новая школа. Люблю бродить по замку и исследовать его, открывать новые локации и секреты, подбирать для себя наиболее подходящий стиль прохождения и экспериментировать с экипировкой и умениями. Шутка ли, но после нескольких лет игры в каслвании у меня из них на компе осталась только Portrait of Ruin, в которой есть почти всё, что мне нравится в каслах. Разве что стиль и обилие бесполезного хлама не люблю. Но потом узнал про Фелгану и метроиды, в которых было всё то, что мне нравилось в каслроидах, но куда лучше воплощённое. За исключением разнообразия шмота и всяческих убивалок врага. И мне до сих пор трудно решить, что же лучше: разнообразие и вариативность или меньше, но качественнее и нужнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2014, 23:09
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Сейчас уже мне хотелось бы что-то другое. Чуть SQ, чуть 64, чуть Super 4, и так чтобы... в духе минимализма. Не перебарщивать ни с чем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 February 2014, 05:27
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Mr. Grim @ Feb 28 2014, 06:11 AM)
И мне до сих пор трудно решить, что же лучше: разнообразие и вариативность или меньше, но качественнее и нужнее.
*

Как ни посмотри, оба варианта имеют свои неоспоримые позиции.
Первый хорош тем, что в нём смешиваются различные полезные и бесполезные элементы, что напоминает именно игру в широком смысле слова - баловство. Отголосок такого подхода - часть нашей жизни.
Второй хорош тем, что в нём более оптимальный подход, он напоминает ту искусственную часть нашей жизни, которая зовётся работой: здесь или нет места баловству, или оно ограничено до предела. Подход этот более профессиальный, но в некотором смысле сковывающий (возможно, по этой причине - из-за однообразия - мне тяжеловато играть в Ys).

Цитата(Sobakus @ Feb 28 2014, 07:09 AM)
Сейчас уже мне хотелось бы что-то другое. Чуть SQ, чуть 64, чуть Super 4, и так чтобы... в духе минимализма. Не перебарщивать ни с чем.
*

Среди новых игр такое видение ожидать можно, но не с кастлами, конечно же. Я не имею в виду буквально отголосок всего перечисленного - только видение, при котором разнообразные ценные элементы (двухмерность, адвенчура, платформенность с гибким управлением и далее) разных игр сочетаются в одной. Синкретизм существует не одно тысячелетие. Вопрос в другом: если представить, что игра - корзина, то добавление по чуть-чуть каждого хорошего элемента может переполнить её.

Я понимаю твою позицию: чего-то одного мало, но от переизбытка со временем начинаешь уставать. Старым играм было проще: места на картридже мало, много не запихнёшь, саму игру слишком долгой сделать почти не представляет возможным. Сколько в эту корзину не запихивай, получается хорошее ассорти. Потому что каждая старая игра длится в среднем час (от получаса до двух часов). Она не успевает утомить перегруженностью и не успевает наскучить однообразием. Если она хорошая, то потом её не хватает, хочется перепройти, а если не очень хорошая, то она со спокойной душой откладывается в сторону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 11:06
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
-- И мне до сих пор трудно решить, что же лучше: разнообразие и вариативность или меньше, но качественнее и нужнее.

-- Как ни посмотри, оба варианта имеют свои неоспоримые позиции.
Придерживаюсь аналогичной позиции. При всём моём стремлении к некому минимализму в играх, парочка, как я их называю, задротваний должна иметься. Потому что порой хочется втянуться в этот длительный безумный процесс фарминга, крафтинга и прочих радостей. Например, в серии Castlevania это CoD, где я могу задротствовать ой как долго. Причём с удовольствием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2014, 16:35
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я понимаю твою позицию: чего-то одного мало, но от переизбытка со временем начинаешь уставать. Старым играм было проще: места на картридже мало, много не запихнёшь, саму игру слишком долгой сделать почти не представляет возможным. Сколько в эту корзину не запихивай, получается хорошее ассорти. Потому что каждая старая игра длится в среднем час (от получаса до двух часов). Она не успевает утомить перегруженностью и не успевает наскучить однообразием. Если она хорошая, то потом её не хватает, хочется перепройти, а если не очень хорошая, то она со спокойной душой откладывается в сторону.
Я думал об этом (в процессе работы над SQ ремейком) и пришел к одному из возможных вариантов. Основная игра и расширенный режим (new game+ ). Основная игра предельно точная во всем. Расширенная уже может содержать разные ненужности вплоть до коллекционирования мебели. Тем более, что в кастлах доп. режимы были почти с самого начала. Лучше уже new game+, чем игра за молчаливого Альбуса, сражающегося... с Альбусом в одной из локаций icon_lol.gif .

Цитата
Потому что порой хочется втянуться в этот длительный безумный процесс фарминга, крафтинга и прочих радостей.
Да мне тоже icon_smile.gif ... но, чтобы это не выпадало из игры. В том же CoD я предпочел бы, чтобы был только один монстр, но с кучей веток развития. И, чтобы он был персонажем, а не зверушкой! Что-то типа Гомункула.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2014, 16:39
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Лучше уже new game+, чем игра за молчаливого Альбуса, сражающегося... с Альбусом в одной из локаций
...к которому босс-двойник обращается по-имени Шаноа. big_lol.gif
Вот уж действительно ляп допустили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roxas
post 21 April 2014, 09:30
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



Без вариантов старая школа, косяков меньше, фарминга ноль, одни плюсы))

В новой школе уж очень много всяких но и почему
В сочетании....то бишь в основном там 3Д представлены части....ну они просто или управление адское, или реально уныло сделано
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RiBuZaZa
post 4 May 2014, 12:21
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 61



Новая школа, однозначно...
Стандартные платформеры утомляют - раньше кастла привлекала музыкой, но благодаря прогрессу музыку можно слушать и не играяsmile.gif
Симон Квест в своё время стал истинным откровением в плане гейм-плея, хотелось чего-то такого же.
А вот Симфония потом расставила все точки над ё.
Когда начал активно осваивать эмуляцию, первое на что набросился, это метроидные кастлы. Даже эдакая добрая традиция - раз в полгода или около того перепроходить практически все игры новой школы. И совершенно не надоедает. Что самое интересное - каждый раз впечатления и ощущения от игр разные. Что-то может понравится сейчас, но выбесить в другой раз и наоборот smile.gif Единственное, что не меняется в последнее время, это отношение к Симфонии. После открытия других игр она резко перестала мне нравиться.
Сейчас я вообще сузил свой игровой кругозор до метроидваний (благодаря данному форуму, кстати) и нисколько не жалею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 4 May 2014, 12:23
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Да я тоже обожая метройдовании, и очень бы хотелось каких нибудь новых, с маштабной картой и классной 2д графикой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2014, 17:49
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сейчас я вообще сузил свой игровой кругозор до метроидваний (благодаря данному форуму, кстати) и нисколько не жалею.
Метроидвании - отличная "платформа" для практически любых жанров и под-жанров. Вот и метроидвания/шмап на подходе, и метроидвания/стелс, и метроидвания/jrpg уже была, и метроидвания/песочница. Тут в принципе каждому что-то свое найдется - было бы только желание искать icon_smile.gif .

Цитата
Да я тоже обожая метройдовании, и очень бы хотелось каких нибудь новых, с маштабной картой и классной 2д графикой.
Глянь Operation Smash - думаю тебе понравится. Даже уверен icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roxas
post 5 May 2014, 08:40
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



И все же решение превратить хардкорный первоклассный атмосферный экшн-платформер в сплошной фарминг....прямо скажем, спорное) Spin-off'ами бы были....это ладно, но вот так вот....ну даже не знаю....неправильно это как то
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 May 2014, 15:28
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И все же решение превратить хардкорный первоклассный атмосферный экшн-платформер в сплошной фарминг....прямо скажем, спорное) Spin-off'ами бы были....это ладно, но вот так вот....ну даже не знаю....неправильно это как то
А причем тут фарминг? Я не в одной кастле фармингом не занимался. Уже только при повторном прохождении и то недолго. Помимо фарминга все "горячо любимое старое" из серии никуда не делось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roxas
post 6 May 2014, 06:59
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



Хардкор потерялся - точнее он как бы есть....но как бы и нету) ну и атмосфера пострадала местами из-за "няшностей" в итоге) Просто когда есть возможность собрать 100 с лишним заклинаний, пассивок и активок....ну елы палы, лично меня ж порвет не выбить их все)) при повторном прохождении этого уже разумеется делать не собираюсь) В Симфонии да, фармингом не занимался, да и Гармонии....но они ей богу возможно самые легкие части в серии. ИМХО конечно

Если под "горячо любимым старым" имеется ввиду музыка и графика, то с этим спорить не буду....на мой взгляд все осталось вполне неплохо)

Сообщение отредактировал Roxas - 6 May 2014, 07:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 May 2014, 09:04
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Серия не обязана быть консервативной и однообразной. Некоторые франшизы лишь подтверждают это ярчайшим образом и имеют фигурально и буквально огромную аудиторию и армию фанатов при том факте, что внутри есть игры сильно различающиеся.

Хардкорным платформером эта серия (Castlevania) не была никогда. Она сложная, имеющая красивую атмосферу, богатую музыку, нулевой сюжет и интенсивный игровой процесс. Не скажу, что он активный - герои в классических частях едва волочат ноги. Подвижными игр в принципе трудно назвать. Но процесс интенсивный - весь экран нужно контролировать, следя за перемещением противников и за платформами.

Метроидвании стали не такой уж далёкой веткой, слегка убавив интенсивность и переключив акцент на активность. Игры изменили облик.

Ах да, кстати, чтоб я больше и слова не слышала про фансервис. Вы не играли в SMT. Я запустила всего одну часть, а там его уже столько, что скоро дуба дам... Причём красивого фансервиса, богатого, осмысленного, насилующего воображение! Нужно быть совершенно бесхитростным и крайне необразованным человеком, чтобы не увидеть и не услышать всего, что там заложено.

PS. Японцы - маньяки. Хорошо, что они этого не скрывают. Честность - лучшая политика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 May 2014, 14:49
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
ну и атмосфера пострадала местами из-за "няшностей" в итоге)
Это да. Правда, всех частей это не касается. В циркуле и эклезии я ничего откровенно няшного не видел. А вот в Ронде, такой трушной и серьезной... одна конкретная героиня бьет все рекорды няшности и убивает атмосферу на корню.

Цитата
Хардкор потерялся - точнее он как бы есть....но как бы и нету)
Правильно - у игрока появился выбор: хочешь играть в трудную кастлу - не качайся и не выбивай. Хочешь легкую - развлекай себя сам icon_smile.gif . Единственное чего не стало - это instant kill'ы от падения в воду или яму. Но тут уж редко кто жалуется icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roxas
post 7 May 2014, 00:57
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14



Но Круг и Эклезия то как раз не в почете)) что забавно) А вот касательно отсутствия instant kill'ов....да в "новой" школе вообще умереть можно одним способом - налететь на босса rush'ем)))) и то бывает еще ж завалишь)) даже не качаясь монстры легко убиваются....очень легко(паттерны у них....никакие), боссы....ну бывает что валишь раза с третьего, ну и....перезагрузился в sp, да снова в бой....и тут то и возникает казуальный отстой....всегда можешь тупо не скил поднять свой скрипя зубами да и вообще....а просто поколотить легоньких идиотиков) вернуться и сех порвать) не то это немного) не то))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 22:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.