IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys V: Lost Kefin, Kingdom of Sand, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 11 January 2012, 23:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Secret Boss
post 4 August 2012, 15:18
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 5 August 2012, 16:12
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



Начал проходить Ис 5 для ПС2. Дошёл до, собственно, города и... застрял. Со всеми на 100 раз поговорил и ничего. Подскажите пожалуйста, что делать.

Сообщение отредактировал Sith_Lord - 5 August 2012, 16:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 August 2012, 16:30
Отправлено #4


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Sith_Lord
Помочь могу разве что ссылкой на gamefaqs, т.к. эту версию не видел и что там изменили не знаю.
http://www.gamefaqs.com/ps2/921272-ys-v-lo...sand/faqs/44007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 5 August 2012, 16:32
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



Цитата(Dragon @ Aug 5 2012, 07:30 PM)
Sith_Lord
Помочь могу разве что ссылкой на gamefaqs, т.к. эту версию не видел и что там изменили не знаю.
http://www.gamefaqs.com/ps2/921272-ys-v-lo...sand/faqs/44007
*


Я его использовал, товарищ толком не описывает ничего. К тому же что он в нужном мне месте говорит сделать, я сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 5 August 2012, 16:42
Отправлено #6


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Тогда попробуй еще прохождение SNES'овской версии почитать. Может, есть что-то схожее в порядке прохождения.
http://www.gamefaqs.com/snes/571413-ys-v-u...kefin/faqs/5361
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sith_Lord
post 5 August 2012, 17:44
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 65



Цитата(Dragon @ Aug 5 2012, 07:42 PM)
Тогда попробуй еще прохождение SNES'овской версии почитать. Может, есть что-то схожее в порядке прохождения.
http://www.gamefaqs.com/snes/571413-ys-v-u...kefin/faqs/5361
*


Разобрался, там был проход, который камера "спрятала".

Сообщение отредактировал Sith_Lord - 6 August 2012, 09:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 18:08
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну, что я могу сказать об этой игре... Она красивая (одна из самых красивых игр на SNES, пожалуй), в ней хорошая музыка (хоть и очень непохожая на ту, что в других играх серии) и приятный геймплей. И ещё она очень сильно в плане атмосферы отличается от других Исов. И всё... О сюжете же и персонажах толком ничего сказать нельзя, ибо за пределы Японии игра не выбиралась и перевода на английский не имеет. А жаль, ибо пятый Ис очен хороша. Остаётся лишь надеяться на то, что когда-нибудь сделают её любительский перевод. Можно, конечно, с прохождением поиграть, но для меня лично без понимания сюжета и персонажей впечатления и ощущения от прохождения не будут полными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 25 August 2012, 18:18
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2379



Я так в неё и не сыграл, так как нету перевода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2012, 18:30
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я так в неё и не сыграл, так как нету перевода.

Самое нехорошее в том, что перевода нет по одной причине - слишком сложно это сделать. Цитирую:

Цитата
Simply put, Ys V is considered one of the most difficult SNES games to hack...

И это печально.

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 25 August 2012, 18:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 26 August 2012, 13:06
Отправлено #11


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Самое нехорошее в том, что перевода нет по одной причине - слишком сложно это сделать.

Самое простое и умное решение в таком случае - выложить перевод в открытый доступ. И фанаты, жаждущие поиграть довольны будут, и гений какой-нибудь, может, найдется, кто перевод в игру запихнет. А так, когда висит у одного переводчика (Aeon Genesis, кажется) перевод с пометкой 80% уже два года - это не дело, особо когда еще с полсотни проектов открыты. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 March 2013, 12:47
Отправлено #12


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Вышел патч-перевод некоторых менюшек: http://www.romhacking.net/translations/1803/

Цитата
This is not going to be a full translation project so please do not requests.
icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 March 2013, 13:03
Отправлено #13


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Хоть что-то. Во всяком случае, в магазинах мозголомства не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LineWalker
post 31 May 2013, 19:39
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 39



Печаль, что нету полного перевода icon_sad.gif Вывод - надо учить японский icon_lol.gif

Сообщение отредактировал LineWalker - 31 May 2013, 19:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 October 2013, 15:22
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не откладывая в долгий ящик, начал проходить Ys 5. Конечно, expert-версию icon_smile.gif . Проблему перевода для себя решил, представив, что Адол тоже нифига не понимает (Африка же gigi.gif ) и сразу появилась тонна атмосферы. Так оно и должно было бы быть на самом деле.

По-тихоньку разбираюсь. Игра в целом похожа на Soul Blazer, что для меня большой плюс. (хотя, конечно, можно и Beyond Oasis вспомнить). Пока убил первого босса - довольно простой товарищ. Теперь собираю деньги на новые шмотки.

Саундтрек мне особенно здесь нравится. Каждая тема. ... Вот эту хотя бы взять:
http://youtu.be/BBIe0uSfYQo?t=59s

Кстати, а кто-нибудь пробовал записать ПБР по этой игре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 23 October 2013, 15:38
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Oct 23 2013, 01:22 PM)
Кстати, а кто-нибудь пробовал записать ПБР по этой игре?
*


Финальник,мужик с мечом и спрут(вроде это спрут) очень сильные проблемы доставят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 23 October 2013, 15:45
Отправлено #17


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Саундтрек мне особенно здесь нравится. Каждая тема. ...

Да, саундтрек здесь для Исов очень необычный. За это его очень люблю. Ближе к концу игры услышишь еще потрясяющий трек Sand Castle, да и темы боссов тут тоже весьма неплохие.

Цитата
Кстати, а кто-нибудь пробовал записать ПБР по этой игре?

Доман, Карион и Джабиль - сразу от мыслей о ПБР излечивают. tv_horror.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 October 2013, 16:24
Отправлено #18


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Начинал как-то пятую часть, на SNES. Уже с первых минут понравилась, жаль только по-японски ни фига не понимаю. Поэтому и забросил. Теперь вот мечтаю о римейке Пятёрочки, об англоязычной версии... icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2013, 12:16
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Финальник,мужик с мечом и спрут(вроде это спрут) очень сильные проблемы доставят.
Спрут - это третий? А чем он сложный? Мне он тоже, конечно, простым не показался, но вроде от всех атак можно защититься.

Цитата
Да, саундтрек здесь для Исов очень необычный. За это его очень люблю. Ближе к концу игры услышишь еще потрясяющий трек Sand Castle, да и темы боссов тут тоже весьма неплохие.
Тема болота удивила - совсем не Ys'овская вещь, но чертовски красиво!
Вот, если кто не слышал:
http://youtu.be/It9pX8h0CI0?t=14s

Цитата
Начинал как-то пятую часть, на SNES. Уже с первых минут понравилась, жаль только по-японски ни фига не понимаю. Поэтому и забросил.
Ну, кстати, японский если и мешает, то только по-началу. Сюжет тут лично мне кажется сюжетом для галочки. Не то, чтобы он плохой... просто "дежа вю" на каждой сцене испытываешь gigi.gif . А в менюшках разобраться не сложно. Вон, даже патч есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 October 2013, 12:23
Отправлено #20


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Сюжет тут лично мне кажется сюжетом для галочки. Не то, чтобы он плохой... просто "дежа вю" на каждой сцене испытываешь

Как раз если по обрывкам в интернете судить - сюжет тут довольно интересный. И в меньшей степени завязан на главном герое, чем в ранних играх серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2013, 12:48
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Как раз если по обрывкам в интернете судить - сюжет тут довольно интересный. И в меньшей степени завязан на главном герое, чем в ранних играх серии.
Ну, попробуем разобраться icon_smile.gif . В спойлер не прячу, ибо тут скорее трактовка, чем изложение.

Адол прибывает в Афроку. Город - то ли Ксандрия, то ли Сандория. Традиционно для Ys'ов Адола сразу избивают - охрана кажется.

В местной забегаловке Адол находит объявление местного богача о поисках Кефина - города, где должно быть много полезного золота icon_lol.gif . Он встречается с богачем, соглашается на его сделку, получает "аванс" и отправляется на поиски.

Адол приходит в лесную деревушку и узнает, что там все не ладно. А зло исходит из пещеры, где живет злобный монстр. Адол решает помочь бедному населению и расправляется со страшным монстром, спасая девочку. Встречает призрака по имени Стокер - у него жену принесли в жертву - он верит в Адола и будет ему помогать. Еще там мальчик по имени Вилли за ним увязывается.

Адол возвращается в Ксандрию или Сандорию и наконец-то встречается с Ниной - она красиво играет на окарине и у нее отец (приемный кажется) пропал в поисках этого злополучного Кефина. А еще она ничего не помнит из того, что было до того, как отец ее нашел. Предполагаю, что она сама из Кефина и мелодия, которую она играет на окарине, то же оттуда.
Появляется какой-то злодей в доме Нины. Видимо тоже из Кефина.

Адол продолжает путешествие и всречает нехорошую банду (отвратные перцы), которые начинают ему мешать всеми доступными способами - кажется они тоже согласились на сделку с богачем.
...

Пока вроде все. Может дальше будет что-то интересное, но пока все довольно стандартно на мой взгляд. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 October 2013, 13:02
Отправлено #22


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Итак, что я пока могу сказать... icon_smile.gif Не очень много, конечно, но, надеюсь, хоть немного свет на события игры это прольет. icon_biggrin.gif

Цитата
Традиционно для Ys'ов Адола сразу избивают - охрана кажется.

Не избивают, а просто принимают за контрабандиста и досмотр устраивают. За что получают по шапке от командриши (Ридже), ибо реальных преступников в городе хватает.
Цитата
В местной забегаловке Адол находит объявление местного богача о поисках Кефина - города, где должно быть много полезного золота

Золото и почет обещается за нахождение города, который пока что назван не иначе как phantom city. Да, золото по идее там есть, но в объявлении говорится только про то, что город действительно существует и это не легенда (а также еще и то, что найден способ туда попасть). В особняке Доман, судя по всему, и рассказывает про этот способ, показав один из кристаллов.
Цитата
получает "аванс" и отправляется на поиски.

Не аванс, а материальную помощь для покупки всего необходимого. icon_smile.gif

Цитата
Встречает призрака по имени Стокер - у него жену принесли в жертву - он верит в Адола и будет ему помогать. Еще там мальчик по имени Вилли за ним увязывается.

Он не "верит" в Адола, а заключает с ним контракт, чтобы Адол помог ему исправить то, что произошло.


Цитата
отец (приемный кажется) пропал в поисках этого злополучного Кефина.

Этот разговор я не пытался еще разобрать, но учитывая, что весь пролог игры - про Нину, которую нашел один из жителей Сандрии (узнать откуда она - не удалось, поскольку ни в одной из ближайших деревень девочку не признали, потому Стан удочерил ее и вместе они жили два года, после чего Стан пропал, отправившись исследовать пещеру возле Форесты) - думаю, там может быть что-то интересное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2013, 13:19
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В особняке Доман, судя по всему, и рассказывает про этот способ, показав один из кристаллов.
Я только не понял - почему потом Доман отдал свой камень Адолу?

Цитата
узнать откуда она - не удалось, поскольку ни в одной из ближайших деревень девочку не признали, потому Стан удочерил ее и вместе они жили два года, после чего Стан пропал, отправившись исследовать пещеру возле Форесты
А я как-то прочитал как "Сатан" gigi.gif . Удивился еще - зачем доброго дядьку таким злобным именем назвали icon_lol.gif .

А про загадочного злодея, появившегося у Нины ничего не известно? Или он именно "загадочный" на этом этапе игры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 October 2013, 13:23
Отправлено #24


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
почему потом Доман отдал свой камень Адолу?

Ну, так всю работу по открытию пути в таинственный город - не самому же Доману проделывать. gigi.gif
Цитата
А про загадочного злодея, появившегося у Нины ничего не известно? Или он именно "загадочный" на этом этапе игры?

Плохо помню уже... Это Карион, что ли, когда Адолу тактично намекнул, чтобы не лез куда не надо и город не искал? Пока да - загадочный. И для меня тоже: все никак не возьмусь за попытку перевести короткий абзац про него из мануала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2013, 15:34
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И для меня тоже: все никак не возьмусь за попытку перевести короткий абзац про него из мануала.
А к ней еще и мануал подробный есть? И комбинации магии там расписаны?

Вот магия тут, кстати,... не очень удобная (как и практически в любой игре icon_lol.gif ). Думаю, я так всю игру и пробегаю с файерболлами. Есть у меня какой-то микро-апокалипсис из двух огневых камней - так долго он кастуется, что часто не попользуешь. А когда я попробывал сделать его на бронированных засранцах из руин - ноль эффекта! ... После приобрел аналогичный водяной апокалипсис - даже летающе-плеющиеся цветки от него не умирают, а уровень магии у меня 7-ой!

А на боссах как я понял магией пользоваться нельзя? Попробовал на 3-ем - магия не набирается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 24 October 2013, 15:47
Отправлено #26


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



С созданием и использованием магии тут много нюансов, о которых я и сам не в курсе. Я всю игру без нее обходился. В мануале, вроде, что-то было. Кроме мануала у меня еще и гайд где-то был - там это точно расписано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2013, 17:10
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Sobakus @ Oct 24 2013, 01:16 PM)
А в менюшках разобраться не сложно. Вон, даже патч есть.
*

И насколько он помогает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 October 2013, 12:37
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И насколько он помогает?
Я его не записывал, но по идее он переводит названия предметов, судя по скринам. А там не очень удобный магазин - тебе не показывают, что ты уже приобрел и можно по ошибке того же самого напокупать. С патчем будет проще.

Сделал магию из 3-ех одноцветных камней - вот это уже вещь серьезная. Кастуется не так нудно и урон у нее хорош. Пользуюсь не часто, но стараюсь прокачиваться равномерно, дабы магический defense был высоким. А то ведь сто процентов будут какие-нибудь нудные маги под конец icon_lol.gif . Мне одного-то перца перед Азотосом хватило 36.gif .


Просто бомбаносный трек из пустыни icon_eek.gif :
http://www.youtube.com/watch?v=reHNLrnYtU8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2013, 16:42
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Глянул на скриншоты пропатченного меню. Толку мало. icon_confused.gif

Продолжаю ждать римейк. smi76.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 October 2013, 18:10
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Продолжаю ждать римейк.
Хорошо бы конечно, что б он вышел. ... Хотя бы версию на PS2 перевели - уже счастье. icon_smile.gif

Я тут испытал маленький культурный шок gigi.gif . ... Что это за Собакусы ходят в храме Кефина??!! И что они говорят Адолу??
...
Дальше - больше. Напал на меня босс-инопланетянин! icon_eek.gif Настоящая летающая тарелка с лапами! Кстати, не слабый такой босс. Посложнее будет, чем Доман. (кстати, а что с ним случилось? Почему он в монстра-то превратился?)

Добрался наконец до Кефина. Пока осматриваюсь. Можно сказать, развлекаюсь - враги тут несложные (а у меня всего 15-ый уровень).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 October 2013, 19:12
Отправлено #31


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
Посложнее будет, чем Доман. (кстати, а что с ним случилось? Почему он в монстра-то превратился?)

Хотел бы я сам знать, но туда пока с переводом даже не дошел. При моем "знании" языка все делается долго и исключительно по настроению: пока бегло прочтешь и знакомые слова разберешь, пока со словарем посидишь, пока это все во что-то вменяемое соединишь. Плюс, конечно, есть - зачастую получается понятнее того, что выдает переводчик гугла.

Пока трактую ситуацию с Доманом стандартно - хотел получить силу и ему ее дали.
Цитата
Можно сказать, развлекаюсь - враги тут несложные (а у меня всего 15-ый уровень).

Там в этой путанице сложнее всего понять, куда идти и что делать - подвал придется не раз и не два обойти, передвигаясь между частями города: поговорил с одним, пошел в другое место, поговорил там с кем-то появившимся - пошел в башню и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 October 2013, 19:42
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотел бы я сам знать, но туда пока с переводом даже не дошел. При моем "знании" языка все делается долго и исключительно по настроению: пока бегло прочтешь и знакомые слова разберешь, пока со словарем посидишь, пока это все во что-то вменяемое соединишь. Плюс, конечно, есть - зачастую получается понятнее того, что выдает переводчик гугла.
Значит примерно как у меня... Эх, где ж найти-то по часу свободного времени в день, чтобы выучить еще один язык... cry.gif

Цитата
Там в этой путанице сложнее всего понять, куда идти и что делать - подвал придется не раз и не два обойти, передвигаясь между частями города: поговорил с одним, пошел в другое место, поговорил там с кем-то появившимся - пошел в башню и т.п.
Кажется я уже на финишной прямой. С гайдом (не очень-то информативным по части сюжета icon_sad.gif ) разобрался быстро. Все-таки дизайн локаций тут компактный, если сравнивать с тем же дворцом из 2-ой.

Серьезно задолбали рыцари - щит использовать почти нет никакого смысла. Остается "ловить на атаку", крутясь вокруг них. Но тут вспоминаешь о главной особенности врагов пятерки - им на тебя пофиг gigi.gif ! Возьмет и уйдет в другой угол локации... а еще лучше, когда за стенку уйдет... а самое веселье, когда начнешь его догонять и случайно попадешь в другую комнату (комнатки-то тут - 1-2 экрана в основном).. Хорошо хоть лечащее кольцо нашел. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2013, 14:40
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошел Ys V Expert! Всех боссов убил без аптечек, кроме последнего - после двух сложных товарищей на него уже не осталось сил. Самым сложным назвал бы именно рыцаря с кнутом. Старался держаться к нему поближе, чтобы он фиолетовые штуки не пускал - без понятия как от них уворачиваться. Маг (который после него) это тоже зло еще то. Фиг попадешь в него...

В общем игра получилась хорошей. К моему удивлению мне даже понравился сюжет gigi.gif . Черт с ним, что на японском - там все понятно. Отличная музыка. Качественная графика. Только вот по технической части могу придраться - местами игра тормозит. Но закрыть на это глаза можно icon_smile.gif .

Стало интересно - а насколько же легче первая версия? icon_smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 28 October 2013, 17:10
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Oct 28 2013, 12:40 PM)
Самым сложным назвал бы именно рыцаря с кнутом.
*


Это вроде меч gigi.gif
Ну и,поздравляю с очередным покорённым Исом beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2013, 17:23
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Sobakus
С победой! beer.gif
Эх, может быть когда-нибудь и я ознакомлюсь с этим приключением Адола...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2013, 17:32
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



XellosDarkSlayer, Nuculais, спасибо beer.gif . Следующий по расписанию - 6-ой. Но это уже не скоро (я все еще не отошел от месилова Origin gigi.gif ).

Цитата
Это вроде меч
Я больше склоняюсь к варианту что у него и то, и другое gigi.gif . И штуки еще летающие. .... А! Еще бомбы у него имеются! icon_eek.gif

Цитата
Эх, может быть когда-нибудь и я ознакомлюсь с этим приключением Адола...
На PS2 вроде еще недурственная такая версия есть. По скринам мне понравилась. Ну и озвучка, конечно, для нас непонимающих - очень важный момент icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2013, 17:37
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Sobakus @ Oct 28 2013, 06:32 PM)
На PS2 вроде еще недурственная такая версия есть.
*

Один фиг на японском. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2013, 17:43
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Один фиг на японском.
Описание в интернете + интонации профессиональных актеров - это все же лучше, чем ничего. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2013, 17:58
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Sobakus
Веришь, мне интонации сейю ничего не проясняют. big_lol.gif
Тут даже больше боязнь не того, что я не смогу полностью прочувствовать сюжет, а того, что в исовских диалогах нередко намекают (или говорят прямым текстом) - куда идти и что делать.
Я и на английском порой такие моменты упускал, что уж говорить о японском.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2013, 18:20
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тут даже больше боязнь не того, что я не смогу полностью прочувствовать сюжет, а того, что в исовских диалогах нередко намекают (или говорят прямым текстом) - куда идти и что делать.
В SNES версии блуждать не пришлось. Словесных паззлов не обнаружено icon_smile.gif .

Цитата
Я и на английском порой такие моменты упускал, что уж говорить о японском.
О да. Одну конкретную подсказку в серии я запомню на всю жизнь... big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2013, 18:23
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



В общем, Ys для меня - не та игра, которую я в дебюте смогу осилить на японском. icon_smile.gif
Хотя в Шестёрку в оригинале уже могу играть смело, так как тамошние сюжетные и квестовые нюансы очень хорошо известны. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 November 2013, 08:59
Отправлено #42


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Очень радостная новость. Aeon Genesis, наконец-то, довершил перевод Ys 5 (SNES).jumpin.gif
http://agtp.romhack.net/project.php?id=ys5
Ну что ж, теперь обязательно надо пройти - сюжет окончательно уяснить. icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2013, 10:52
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Очень радостная новость. Aeon Genesis, наконец-то, довершил перевод Ys 5 (SNES).

Офигенно! Как раз собрался все Исы перепроходить, а тут такой подарок. Попробуем-с. Надеюсь, сюжет окажется как минимум просто связным и не маразматичным, но надеюсь на большее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 29 November 2013, 13:23
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Nov 29 2013, 06:59 AM)
Очень радостная новость. Aeon Genesis, наконец-то, довершил перевод Ys 5 (SNES).jumpin.gif
http://agtp.romhack.net/project.php?id=ys5
Ну что ж, теперь обязательно надо пройти - сюжет окончательно уяснить. icon_biggrin.gif
*


Потрясная новость!!! jumpin.gif
Забрасываю Ассасинс Крид 4 и Наруто Шторм 3 на ПК и начинаю проходить Ис5 второй раз gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2013, 13:54
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Потихоньку прохожу. На данный момент дошёл до болота и встретился с местными мерманами и лягухами, напомнивших о таковых из каслы. Пока очень нравится. Локации красивые, детально проработанные, многоуровневые, прям глаз не нарадуется. Ксандрия вообще шикарна, такой огромный город. Лес и пещера очень атмосферные. Музыка классная, напоминает мне о Хроно Триггеровской почему-то. Играть тоже интересно, тут и прыгать и щитом закрываться можно, и у мечей атаки разного типа, плюс занятная магическая система имеется. И сюжет какой-никакой есть. По количеству сценок и персонажей походу самый навороченный из Исов. Ещё кастомизация менюшек порадовала. Хороша игра. Надеюсь, так и дальше будет.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2013, 14:00
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Скиньте ламеру пропатченный ром, пожалуйста. user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 November 2013, 14:15
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Скиньте ламеру пропатченный ром, пожалуйста.

Вот: http://rghost.ru/50521161

Правда, на эксперт-версию патч ставиться отказался, поэтому тут обычная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2013, 14:18
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Спасибо.

Цитата
Правда, на эксперт-версию патч ставиться отказался, поэтому тут обычная.
Для начала и эта вполне сойдёт. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 November 2013, 14:27
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Цитата
Очень радостная новость. Aeon Genesis, наконец-то, довершил перевод Ys 5 (SNES)
Вот уж нежданно-негаданно! icon_eek.gif jumpin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2013, 15:30
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Очень радостная новость. Aeon Genesis, наконец-то, довершил перевод Ys 5 (SNES).
Здорово, конечно beer.gif . ... Но блин... я прошел ее месяц назад - помню так, как буд-то вчера прошел gigi.gif .

Поиграю год спустя icon_lol.gif . А пока послушаю, что другие скажут о сюжете. Мне он показался вполне стандартным для своего времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 2 April 2024, 17:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.