IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Во что вы сейчас играете?

Shadowserg
post 3 July 2005, 20:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Убедительная просьба! Если на форуме уже существует тема, посвящённая той или иной игре (сериалу), постите в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(3980 - 4029)
Badorrer
post 31 March 2021, 01:50
Отправлено #3981


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
позволяющая бесконечно держать противника в отключке.

Ну, часть боёв без этого и не пройти. Как здорового жука около репортёрши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 March 2021, 15:35
Отправлено #3982


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ага, вещь классная. Играл в версию с гоблинским переводом.
А я узнал, кстати, что версии разные. То есть там непросто реплики отличаются, но и сам сюжет к разным итогам подводит. Я ради интереса пощёлкал английскую. Пока непоздно переключюсь на гоблинскую. Она однозначно веселее.

Цитата
Blue Fire.
Здорово выглядит! Прыгалки как в принце! По стилю какой-то мрачный Gurumin. Попробую. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 April 2021, 15:05
Отправлено #3983


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Похоже Radiant Historia в очередной раз откладывается, теперь из-за ремейка на 3DS. Если, сумею запустить у себя на эмуляторе. А оба проходить лень, слишком большие игры эти jrpg, у меня до сих пор Chrono Trigger на DS нетронутый с новым финальником и новой концовкой лежит или другие версии Lunar 1 и 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 April 2021, 16:56
Отправлено #3984


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
Ради этого твоего сообщения надо создать топик "Во что вы сейчас не играете?". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 1 April 2021, 17:43
Отправлено #3985


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Falkon, Radiant Historia короткая же, часов 40 - за глаза на вообще всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 April 2021, 18:01
Отправлено #3986


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Hashmal, у меня как-то последнее время rpg растягивается надолго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 April 2021, 16:21
Отправлено #3987


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Понемногу нажимаю в Disciples 2. Да, снова. Не могу в неё рубиться подолгу, так как миссии длинные и играю я в неё не очень то хорошо. Но время от времени так и тянет запустить, дабы насладиться красивым артом, гнетущей музыкой и мрачной атмосферой Невендара с его безумными богами, упадком и безнадёгой.

Параллельно всё мучаю ФФ9 и морально готовлюсь гонять Рина в Cold Steel 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 April 2021, 23:54
Отправлено #3988


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Наконец-то отвязавшись от ФФ9, поплотнее засел за Disciples 2. Вот это хорошая игра, хотя коварный рандом тут тоже может выдать всякое. Сейчас в последней миссий за Империю и это весьма потненько. Да и до этого было тяжко местами, особенно где толпы нежити пёрли без конца и где надо не дать эльфов выпилить. Но наслаждение от визуала, атмосферы и прокачки тут скрашивают весь напряг. Умели же делать, а!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2021, 18:14
Отправлено #3989


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ 13 April 2021, 23:54)
Вот это хорошая игра
наслаждение от визуала, атмосферы и прокачки тут скрашивают весь напряг. Умели же делать, а!
*

Ну вот! А то всё "гамно да гамно". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2021, 19:29
Отправлено #3990


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Ну вот! А то всё "гамно да гамно".

Ну, может и не гамно, но от финального босса и частых промахов очко сжалось до размеров амёбы. Бегаешь себе по карте, качаешься, нычки собираешь и отбираешь земли у врагов, которых тут трое (гномы, нежить и демоны). И тут у главгада (огромного такого демона величиной с дом) кончается терпение и он лично идёт выносить все твои замки и тебя самого. И он даёт просраться, я скажу. Здоровья как у слона, сильные помощники, AoE атака по всем + паралич. Без кучи баффов магией и поушенами ловить тут нечего. Даже мои великие инквизиторы трещали под ударами этой мрази, несмотря на их резист к параличу и огню. Победил лишь чудом эту образину. Напряжения ещё добавило то, что в процессе прохождения миссии со мной заключили союз гномы, который предали меня в довольно неприятный момент. После такого бородатые содомиты были унижены так, что до конца игры не смогли оправиться, кормя своими отрядами демонов неподалёку. Нежить же я лишил земель и ресурсов довольно быстро, не давая им никакого шанса на реванш.

Ну и так как моя Империя победила большое козло (хотя концовка нихрена не весёлая вообще, тут такие не водятся), то самое время теперь начать игру за нежить и пройтись ордами костлявых и гнилых по Невендару, уничтожая всё живое и не очень. А мертвяки тут дико имбовые и с охренительной озвучкой даже в русском дубляже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 April 2021, 10:45
Отправлено #3991


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Trials of Mana. Дошёл до предфинального подземелья.
Shinobi на PS2. Доигрываю оставшиеся три игры серии. По-моему не так уж плохо, но жутко бесят постоянно блокирующие собаки с мечами, особенно когда босс с толпой таких выходит. А с Tate можно запросто и босса за пару ударов грохнуть, точнее не можно, а нужно, потому что твой меч проголодавшись начнёт жрать тебя, что пока самый большой минус в игре.
Sorcery Saga 1: The Fiery Kindergarten Graduation, ремейк на PCE CD. Думал будет вариант как на Сеге, а нет, оригинальная пошаговая боёвка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 June 2021, 18:55
Отправлено #3992


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Снова нажимал в Disciples 2, в этот раз за нежить. Итог сюжетки был забавен. Всё её время богиня нежити Мортис (бывшая богиня водяных) пыталась воскресить своего мужа Галеана (бога эльфов), убитого гномьим богом Вотаном, идя на все мыслимые и немыслимые зверства ради этого. А орды нежити под рководоством игрока усирались и рвали жопу с ней заодно. Но когда после убийства финального босса кампании Галеан таки воскрес, то он охренел от того чем стала его супруга и что натворила. После чего свалил в ужасе и разочаровании. А у Мортис бомбануло на весь Невендаар, ведь всё оказалось зря. И во всех сюжетах концовки такие, где вроде бы победил, но всё равно всё плохо. Просто могло быть хуже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 June 2021, 20:33
Отправлено #3993


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Догадайся чем она будет заниматься в дополнении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 June 2021, 20:39
Отправлено #3994


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Гадить муженьку от обиды? Учитывая, что один из боссов там - Чудовище Галеана, могу предположить что вполне успешно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 June 2021, 20:42
Отправлено #3995


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



А теперь попробуй догадаться что она будет делать в третьей части big_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 June 2021, 23:48
Отправлено #3996


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Кучу игрух накачал потестить, теперь разрываюсь между ними. Doom 2016-го на минималках с API Vulkan стабильно и шустро работает. Даже соотношение сторон 4:3 поддерживает. Devil May Cry V тоже летает. Первый Nioh на минималках в 720p глаза щиплет немного, но кадров тоже стабильно выше 30-ти. Надо ещё Sekiro затестить, и NieR Automata, и гоночку ещё какую-нибудь типа Форзы пятой. Собираюсь ещё эмули третьей плойки (MGS4 и Demon's Souls в первую очередь) и 360 ящика затестить (Sonic 2006 и Sonic Unleashed тут вроде получше работают чем на эмуле плойки).

P.S. Блин две недели до отпуска ещё cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 June 2021, 01:50
Отправлено #3997


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Тоже отпишусь, что ли. А то времени хоть и нет, но игры я запускаю иногда же. big_lol.gif

Решил попробовать SMT IV. Как ожидалось, нарративно игра мне не очень нравится, но сам процесс интересный. Отпишусь в соответствующей теме позже.

Ланг2 так и не продолжил дальше, так как на одну миссию тебе нужно серьёзно подготовится и убить около часа на прохождение, а такое позволить я не могу пока. gigi.gif

Внезапно, прошёл первый Red Faction. icon_eek.gif
Очень захотелось шутера в стилистике нормальной научной фантастики. В целом, учитывая, что шутер 2001 года и очень кривой big_lol.gif , получилось неплохо. Постоянно игра пытается тебя удивить, подсластить процесс и не наскучить тебе. Игра длится всего часа 4, но длилась она бодро. Если бы игра не была бы такой кривой и глупой местами, то мог бы быть и легендарный шутер. big_lol.gif Даже Чейзер вспоминается, который был неплох, но левелдизайн там всё убивал.

А больше ничего и не было, вроде как. icon_neutral.gif Есть ощущение, что я что-то упустил, но как-то не могу вспомнить, что.


Добавил(а) Badorrer, Jun 12 2021, 01:50
Хотя, справедливости ради, РФ мог быть и кривее. В том же RTCW я не помню вообще импакта от стрельбы, из-за чего игру я бросил на первом уровне. Так что, может быть RF даже и не кривой шутер, а просто старый. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 June 2021, 10:10
Отправлено #3998


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так что, может быть RF даже и не кривой шутер, а просто старый.
Вот я тоже так думаю icon_smile.gif . Какая-то кривизна там должна была быть. 2001 - это всё-таки давно.

А во вторую я так и не играл. Стоит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 12 June 2021, 23:21
Отправлено #3999


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А во вторую я так и не играл. Стоит?


Запускал лет 7 назад. Помню, что вообще не понравилось. icon_lol.gif Мне кажется, что там даже разрушение вырезали.

Если хочется шутер про Марс, да ещё и с сюжетом, вдохновлённым одной научно-фантастической книжкой, то попробуй вот это. gigi.gif


Даже по прошествии множество лет частенько вспоминаю эту игру, начинали всей семьёй множество раз, и закончил я её в очень смешных обстоятельствах. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 June 2021, 12:30
Отправлено #4000


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне кажется, что там даже разрушение вырезали.
Печаль icon_sad.gif .

Цитата
Если хочется шутер про Марс, да ещё и с сюжетом, вдохновлённым одной научно-фантастической книжкой, то попробуй вот это.
Никогда про такую не слышал! icon_eek.gif Надо будет глянуть под настроение.

Цитата
и закончил я её в очень смешных обстоятельствах.
Я придумал около десятка разных "смешных абстоятельств", но что-то мне подсказывает ты про другое gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 June 2021, 18:40
Отправлено #4001


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Не заметил как вышел Graven, сижу, рублюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 June 2021, 23:40
Отправлено #4002


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Случилось чудо. В кои-то веки разгрузил свой бэклог игр и теперь могу выбирать из пары-тройки, а не из кучи всякого. Не считаю вещи вроде Disciples 2 и первых Душ, которые запускаю постоянно но ненадолго. Это так, для убивания времени и расслабона. Реально же имею:

Sen no Kiseki 2. Вероятнее всего буду осиливать. Кринжовые приключения Рина сами себя не пройдут. А то накопил кисек на будущее, мать их. Надо потихоньку сокращать.

Legend of Grimrock 2. Давно начал, потом дропнул и так и не возвращался. И что-то вернулось желание снова покорять данжи на загадочном острове. Отличная вещь так-то. Главный конкурент Рина и его гарема.

Tactics Ogre. Прошёл по одному пути из трёх и почти добил второй. Плюс море опционала осталось. Но выгорел и утомился из-за занудства геймплея. Сюжетку вторую могу быстро добить, да, но при этом упущу море дополнительных персонажей, возможностей и локаций. А они требуют очень много терпения.

Ещё есть потенциально интересные мне вещи вроде Бервик Саги, для которых мне нужен очень определённый настрой, да тонна CRPG, в которые мне играть очень скучно, к сожалению. Но когда-нибудь и до них доберусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 June 2021, 09:16
Отправлено #4003


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
тонна CRPG, в которые мне играть очень скучно, к сожалению. Но когда-нибудь и до них доберусь.
Если играть очень скучно, то может и не надо браться? icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 June 2021, 15:21
Отправлено #4004


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Коротко по Graven. В целом понравилось, дух Еретика И Хексена есть. Есть центральный хаб-город с выходами в соседние локации, знакомые предметы-лечилки, мана теперь красная и синяя, а зелёный цвет теперь у здоровья (поэтому тупил в начале, где здоровье у моего персонажа отображается big_lol.gif ). Оружие по-прежнему цифры от 1 до 0, только теперь мы сами ставим туда что хотим и некоторое оружие занимает несколько слотов.
Есть обычный посох, на котором можно менять кристалл. Пока нашёл только один такой, который увеличивает урон и позволяет уничтожать запертые магическим барьером двери, только барьер этот виден, если посох держишь в руке.
Есть книга заклинаний, занимает один слот, но можно переключать заклинания. Правда, по каким-то причинам заклинания здесь нифига урона не наносят. Пока нашёл два, огненное, годится только чтоб зажигать факелы и взрывать бочки с порохом, и молнию, заряжать машины, оглушать врагов и электричить воду. Так что вот недостаток - первое подземелье проходим одним посохом. Вот другой недостаток - враги наносят кучу урона. Следующий недостаток - нельзя как во всех шутерах сохраняться с любой момент, только точки респауна, но возрождаешься с 30 хитами, а всё вокруг уже собрано. А когда выходишь из игры и загружаешь, то можно обнаружить, что твое старое задание ещё не завершено, а новое не взято.
Ладно, о чём я? Ах, да, первое подземелье проходишь посохом, зато все бочки и сундуки забиты патронами к следующим icon_lol.gif . Это наручный арбалет (пистолет) и какой-то арбалет, стреляющий то ли камнями, то ли круглыми пулями (дробовик). Тогда я понял для чего нужны колчаны с болтами и коробки с пулями и сидел-гадал, для чего я собираю кирпичи. Ответ - какой-то монструозный арбалет с кузнечными мехами, стреляющий по дуге взрывающимися стрелами (гранатомёт?).
Ещё есть короткий меч, которым можно рубить и блокировать удары (не совсем понял работает ли) и бутылка с лечилкой, которая здесь занимает слот под оружие.
Несколько туповатый ИИ. И главный недостаток игры, в определённый момент тебе говорят что следующая локация не доделана и поворачивай назад icon_rolleyes.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 June 2021, 16:31
Отправлено #4005


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Krusnik777
Тот вариант, где не надо будет проходить с начала. Игра, хоть и линейная, но далеко не коридорная. И вторая локация уж слишком уж огромная по сравнению с первой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 July 2021, 17:09
Отправлено #4006


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Metroid 2: Samus Returns - медленным шагом дошёл до области 4. Игра всё же нравится, что б там про неё не говорили. Только в минус, большое количество возвращений придётся сделать, когда первая понравилась отсутствием такого, ну оно и понятно, в отличие от остальных, где был связанный лабиринт, то в оригинале двойка была линейной без всяких возвращений в предыдущие локации.
Breath of Fire 3 - начал и дошёл до спасения Нины. Понравилось, то что на карте можно решать идти в рандомные битвы или нет, а там уже качаться до посинения. Позабавило, что при попытке пробраться в особняк, половина стражников закрывает на тебя глаза или просто даёт шанс проскочить.
Trails of Mana - начал сценарий за Кевина, но пока недалеко продвинулся.
Zero the Kamikaze Squirrel - вбоквел к Аэро Акробату, разрабы ещё улучшили геймплей, сделали побольше приёмов, да и сложность вроде повыше стала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 9 July 2021, 06:43
Отправлено #4007


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Призрак Цусимы - играю по вечерам спокойно и без фанатизма, дошел до второго акта и там уже треть территории зачистил. Игра красивая, боевая система удобная, сюжетные квесты интересны, атмосфера отличная icon_smile.gif
Torchlight II - медленно добиваю оставшиеся трофеи (да, хочу платину, на X1 все очки уже давно выбиты).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 July 2021, 19:49
Отправлено #4008


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Отдохнул от Секиры, появилось желание вернуться в третий соулс. Собираюсь и тут все ачивки выбить (по возможности), так что игра затянется. Параллельно ещё рубаюсь в третьих героев. Тоже по игрушке соскучился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2021, 20:05
Отправлено #4009


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Собираюсь и тут все ачивки выбить
Было бы странно, если бы тебя на это не потянуло. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 July 2021, 20:27
Отправлено #4010


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Я на такое готов только в самых любимых играх, и то если ачивки жопоуничтожающие то я на них забиваю. До сих пор в Metal Gear Rising всё не выбил, и не факт что выбью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 July 2021, 20:31
Отправлено #4011


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
и то если ачивки жопоуничтожающие то я на них забиваю.

О... Чувствую я, что в ДС3 ты все ачивки не выбьешь. icon_lol.gif Есть там одна реально задовзрывательная ачивка. Даже две. hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2021, 20:32
Отправлено #4012


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
Всегда интереснее стремиться к заветному, а не обладать достигнутым. old.gif

Dragon
Напомни, какие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 July 2021, 20:41
Отправлено #4013


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dragon @ 10 July 2021, 20:31)
О... Чувствую я, что в ДС3 ты все ачивки не выбьешь. icon_lol.gif Есть там одна реально задовзрывательная ачивка. Даже две. hitrost.gif
*


Ничего особенного в списке ачивок не увидел. Разве что ачивка на добычу всех колец интригует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 July 2021, 20:45
Отправлено #4014


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Напомни, какие.

1) Все кольца. Одно из них дается как награда ковенанта, который не очень хорошо работает и возможно понадобится фармить. Но ладно, с онлайном это еще терпимо.
2) Все заклинания света (чудеса). Тоже ковенант. Тоже награда. Но тут онлайн не поможет. Даже с постоянно надетым знаком ковенанта - проще и быстрее нафармить эти долбаные уши с рыцарей, чем дождаться хотя бы пары призывов. А ухи, я скажу, фармятся ой как до-о-о-олго. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 July 2021, 21:05
Отправлено #4015


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Dragon
Ну раз требуется задротство, а не скилл, то всё одолимо icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2021, 21:06
Отправлено #4016


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon
Ах да, уши... вспомнил. gigi.gif 36.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 10 July 2021, 21:07
Отправлено #4017


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



NightHard
Скилл тоже потребуется, ибо ковенанты вторженцев тоже качать придется: тоже кольцо и одна из пиромантий в качестве награды. Но там проще - можно и через дуэли это делать. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 July 2021, 21:28
Отправлено #4018


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Dragon @ 10 July 2021, 21:07)
Но там проще - можно и через дуэли это делать. icon_smile.gif
*


Значит соберём какой-нибудь читерский имбалансный сет hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2021, 22:41
Отправлено #4019


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Попробовал новую Makaimura. Итак выводы:
- я ни хрена не умею играть в Makaimura,
- даже если там теперь выдерживаю 4 попадания,
- да, есть четыре уровня сложности, скорее всего здоровье от него зависит,
- есть альтернативные уровни, как я понял верхние из первой части, нижние из - второй,
- сами уровни продолжительные, с меняющимся окружением и чекпоинтами,
- после того как дохнешь тебе предлагают начать с чекпоинта или сначала в двух вариантах (написано area и stage, не понял чем отличается), если делаешь так продолжительно, то предлагает понизить сложность,
- на уровнях собираешь специальных светляков и возвращаешь их в дерево, за это получаешь заклинания, колдуешь как старых играх, зажав атаку, после магии, ждёшь когда перезарядится,
- магию можно носить несколько штук и выбирать в самих уровнях, есть ещё кнопка выбора оружия, но что она делает пока непонятно,
- кстати, об оружии, очень неудобно получилось, когда до красного арремера с молотом, который в основном долбит вплотную и выпускает очень короткую волну,
- а самого арремера так и не понял как валить, от всего уворячивается,
- первого босса довольно улучшили, вроде остальных должны также сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 10 July 2021, 23:23
Отправлено #4020


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



- я ни хрена не умею играть в Makaimura
Я тоже. Первая часть на Фамиком это настолько кошмар, что лучше тренировать аркадную версию. Что собственно я и сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 11 July 2021, 01:27
Отправлено #4021


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Решил посмотреть Shin Megami Tensei III HD Remaster - вполне любопытная игра с хорошей стилистикой icon_smile.gif
Devil may cry 2 HD решил перепройти, благо за Данте там около 3 часов прохождение, а за Люсию меньше 2 часов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 July 2021, 13:44
Отправлено #4022


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ 10 July 2021, 22:41)
- я ни хрена не умею играть в Makaimura
*


И я тоже не умею. Местное управление меня убивает. Герой резвый, враги ещё резвее, толком уворачиваться не получается. Пробовал и NES, и SNES, и сеговскую версию, которую вообще самой лёгкой считают (даже до босса первого уровня не дошёл). Кастла с похожим управлением хоть медленнее и реагировать там проще.

Цитата(Skarj @ 11 July 2021, 01:27)
Решил посмотреть Shin Megami Tensei III HD Remaster - вполне любопытная игра с хорошей стилистикой  icon_smile.gif
*


Тоже глаз на неё положил. Когда-нибудь попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 July 2021, 14:12
Отправлено #4023


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Решил посмотреть Shin Megami Tensei III HD Remaster - вполне любопытная игра с хорошей стилистикой
Жаль страшно гриндовая)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2021, 14:23
Отправлено #4024


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
я тоже не умею

Никто не умеет играть в Makaimura, просто ты с каждым разом можешь играть лучше, а можешь не играть icon_lol.gif .
Цитата
Герой резвый, враги ещё резвее, толком уворачиваться не получается. Пробовал и NES, и SNES, и сеговскую версию, которую вообще самой лёгкой считают (даже до босса первого уровня не дошёл). Кастла с похожим управлением хоть медленнее и реагировать там проще.

В этой всё упростили, теперь куча точек сохранения на уровнях, возможность начать с неё, или с начала, или ещё как-то или понизить сложность, или начать сначала и вернуть изначальную сложность. Не знаю как на других сложностях, но на второй жизни бесконечные, а на самой простой написано слово бессмертие, но что б так явно не думаю. Зато игра на экране выбора по дефолту стоит на самом сложном, там даже текст описания нечёткий, приходится вглядываться что б разобрать, что намекает big_lol.gif .
Ещё вроде в пятой части (на PSP) есть здоровье, но сложность не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 July 2021, 14:44
Отправлено #4025


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ещё вроде в пятой части (на PSP) есть здоровье, но сложность не помню.
В японской версии всего этого нет. Полностью классический геймплей. Поэтому по сути этой игры две.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2021, 16:01
Отправлено #4026


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
В японской версии всего этого нет. Полностью классический геймплей. Поэтому по сути этой игры две.

Так их и есть две. В оригинале надо было ещё собрать кучу колец, раскиданных по уровням, для этого нужны особые способности, которые нужно ещё в каких-то других местах искать, возвращаться в старые уровни по 2-3 раза проходить почти каждый. Это не всем зашло и пришлось переделывать игру в классический вид, но выходила эта переделка только в Японии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 July 2021, 22:01
Отправлено #4027


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Играю в Cyber Shadow. Дошёл до 8 уровня. Говорили что игра очень сложная в которой шаг в сторону и ты труп. И вот, собственно где? Игра очень лёгкая, играю на расслабоне. Мб там после прохождения хард откроют...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 12 July 2021, 01:21
Отправлено #4028


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Цитата(Ghost Hunter @ 11 July 2021, 14:12)
Решил посмотреть Shin Megami Tensei III HD Remaster - вполне любопытная игра с хорошей стилистикой
Жаль страшно гриндовая)))
*


В ХД издании добавили Легкую сложность и там двойной опыт получаешь, плюс урон ты двойной наносишь, а враги вдвойне меньше бьют gigi.gif Так что можно поиграть с удовольствием )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 July 2021, 11:21
Отправлено #4029


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Прошёл Cyber Shadow на 100%. К сожалению харда нет в игре.
Конечно можно сделать себе челлендж и проигнорировать пауэр апы, за это даже ачивку дадут, но мне лень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 July 2021, 21:43
Отправлено #4030


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Итак, выдался у меня вечер отдыха и укусила меня пчела пройти оригинальный Гангрейв с ПС2. Давно я уже не получал таких интересных ощущений, где что-то мне ужасно не нравилось, а что-то, напротив, нравилось до жути. gigi.gif

Начиная с плохого, это... боёвка. icon_neutral.gif А точнее, как она работает в бою с боссами, как раз, очень популярная тема на форуме.
Если совсем коротко у нас есть не самый поворотливый герой, он может стрелять из пистолетов и выпускать ракету из своего гроба. При желании, можно ещё оглушить противников гробом, если они подошли слишком близко, но мы забудем об этом достаточно быстро. Стрелять мы можем только на определённую дистанцию, по этому часто мы будет идти и стрелять, но если мы стоим на месте, то чем чаще мы нажимаем кнопку выстрела, тем чаще мы стреляем, да ещё и аниме выкрутасы делаем при этом. Красота, в общем. Боёвка не самая сложная - расстреляй всех и не дай упасть здоровью, регенерируя щиты, не подставляясь по пули. Проблема начинается с боссами, так как хоть апперкот у нас и есть, но это не дарк солз, который позволяет нам только и перекатываясь, свободной крутя камерой. Тут камерой вообще крутить нельзя, она строго закреплена за спиной персонажа.
Первый босс находится в двух фазах. Сначала, мы должны как можно быстрее ему надавать по щам, не давая его прихвостням нам снести здоровье. А вторая уже полноценная, где он летает и пикирует на нас, а мы уворачиваемся и стреляем по нему. Сначала будет непривычно, так как игра совсем не про удобство в перекатах, но бос простой.
Следующий же босс, напротив, покажется зверски сложным, так как вы не будете понимать его тайминги и уворачиваться будете от него с трудом, так как хитбокс будет страшнее любых таймингов. На этом боссе, скорее всего, вы узнаете, что ту тесть местная шкала ярости, набив которую можно эффектно прописать боссу в лицо. Но как эта шкала набирается - не очень понятно, скажу честно, пройдя игру я так и не понял её принципа.
Третий босс же, скорее, вас утомит. Он тоже в три фазы, и если первую вы забьёте комбинированным способом, то вторая очень жирная и заставит вас постоянно уворачиваться. Куча читерных атак, и его главная, из-за который между уворотами вы будете делать три-четыре выстрела. icon_eek.gif В процессе, будет совсем не сложно, скорее нудно.
И, о да, четвёртый босс. Прям на самом начале уровня. Один из потенциально самых интересных боссов, если бы не одно но. Проще всего его забить самым тупым способом. Вы обязаны просто в самом начале забить на всякую защиту и попытаться снести максимальное количество здоровья, пока у вас есть преимущество в положении на карте. Иначе, бой затянется и когда ваш противник будет наносить хороший вам урон, делать графонистый супер удар со своей кат-сценой (По типу того, что у игрока есть против каждого босса, когда шкала ярости набирается) и регенерировать (!), вы будете страдать, надеясь снести ему всё ХП, пока он не отрегенил, ведь ваш урон ниже, в наличии реген только щита, и просто так удар ярости вам не сделать. Из-за этого самый эффектный бой будет самым разочаровывающим. icon_neutral.gif
Ну, и, вроде как, последний босс. О да, босс, у которого первая фаза имеет настолько имбовые атаки, что можно на стенку лезть, а его вторая фаза будет казаться если не самым простым боссом, то точно вторым по лёгкости.
Перыая стадия имеет атаку, которая вас подожжёт и будет дамажить, пока вы не умрёте, мили атаку почти невозможно блокировать, а пулемёт может забить в угол. Красота. В один момент вы поймёте, что его тоже нужно просто задавить уроном в нужный момент и слить за минуту, но это будет не сразу, скорее всего.
В то же время, во второй фазе вам нужно просто перекатываться назад, иногда в бок и стрелять. Всё. gigi.gif

Осознавая, что как-то мало всего, вы увидите финальные титры. У вас не будет вопроса "Это что, всё?", так как всё шло к этому но это разговор уже следующий. В общем, получив удовольствие от процесса растрела врагов как во всех классических боевиках или аниме, где бюджет был больше одной чашки риса, вы получите немного головной боли от боссов, и вздыхая почти на каждом, будете забивать их с нескольких попыток. Пройдя каждого пару раз вы наловчитесь, но я не думаю, что эту игру очень уж легко пройти на чистый босс раш. Слишком много заковыристых моментов, как по мне, атаки некоторых боссов могут слишком хорошо подгадить.

Но почему же я в целом, не зол на игру? Да потому что её она просто очень эффектна. И ей длина только помогает ей такой ощущаться. Вы получаете от стрельбы не столько физическое, сколько эстетическое удовольствие. Вы чувствуете, как тяжёлый главный герой расстреливает словно Алукард из Хельсинга всех подряд, как ракеты разбрасывают всех противников по карте, как разлетаются декорации, как босы набиваются свинцом в кат-сценах атак ярости. Вам просто приятно наблюдать за всем этим. Вам приятно смотреть на дизайн, вам приятна графика, которая пытается выглядеть эффектно даже при явно не лучших технологиях на пс2, вам приятно слушать музыку, которой не много, но которая явно делалась с душой. Вашему глазу нравится практически всё тут. Особенно, если в аниме вам что-то не понравилось. Так что пробегая эту игру за вечер, у вас нет ощущения, что вы поиграли в шедевр, и даже в очень хороший экшен, но ваш глаз явно доволен. Ну, это по моему скромному субъективиному мнению.

И, у нас тут не тема про аниме, но не затронуть это я не могу. Если аниме у нас превратилось в бандитскую драму с очень смазанным концом, то игра даже не пытается таким быть. Это именно, что помесь Тригана, куда добавили Хельсинг без юморесок и прочих смешариков. И если позиция сценариста в аниме вызывает вопросы, то игра абсолютно последовательна, хоть и страшно прямолинейна, даже слишком. Проходя игру, начинаешь жалеть, что Медхауз придумали свой сюжет, вместо того, чтобы экранизацию целиком не отдать на плечи дизайнера, который и является мангакой Тригана. Ничего не имею против криминальных драм в вакууме, но на Гангрейв оно ложиться очень плохо, у нас тут гробы ракетницы, мутанты-зомби и киборги ходят, а не гангстеры сопли жуют о желании подняться с низов общества.

В общем, интересный опыт. Хотя не уверен, что я хочу играть в другие Гангрейвы, если честно. Но, тут как повезёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 03:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.