IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megaman / Rockman (серия)

Dragon
post 21 May 2008, 21:44
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(460 - 505)
Domaric
post 18 January 2021, 22:07
Отправлено #461


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Именно этот давно прикрыла сама Капком. Почему - неизвестно. Но возможно будет другой. Хорошая ответка была бы Зельде.
Да смотрел я хронологии тех событий. Фанатов буквально кормили обещаниями, а самый последний момент: "лавочка сворачивается, проект никому не интересен, расходимся".
Цитата
Есть ещё и ПК-версия. По ходу они только графикой чуть отличаются.
Так я с Легендами именно с ПК версии и познакомился. Как раз в то время угорал по Мегамужику и уже прошел всю классическую линейку и Х, что выходили на НЕС и СНЕС, а тут глядь м магазине с дисками продают какого-то нового МегаМена для ПК, да еще и трехмерного. Надо брать.
А так отличий от версии с плойки я не увидел. Те же яйца, но сбоку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 11 April 2021, 07:37
Отправлено #462


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Как хорошо, что Легенды обсуждают, а я безуспешно пытаюсь брата на них подсадить.

Почему так охота, чтобы кто-то прошел из знакомых, но не я сам? Лишь чуть больше 5 лет назад на марафоне мегамэна начинал с этой серии, притом в обратном порядке, а в прошлом году как вспомню концовку 2-й. От смешных моментов (типа «Заткнись!» по отношению к обезьяне Дате) аж захотелось, чтобы кто-то прошел другой, а сам был бы рядом и пережил повторно свои ощущения, ибо слишком хорошо еще многое помню, хотя за 5 лет уже некоторые вещи гарантированно подзабылись.

А еще ММ — редкая серия, где у меня изменилась любимая часть. Изначально была 8-я, сейчас 2-я и мне очень стыдно за таковую попсовую игру, когда пройдены и легенды, и зеро, и иксы icon_redface.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 July 2022, 14:38
Отправлено #463


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В серии Mega Man 130+ игр. Куча всяких вбоквелов. Есть и пинболл, и футбол, и гольф, и паззл, и JRPG, и ещё куча всякого. А вы в какие Мегаменовские вбоквелы играли?! Что понравилось? Что будете? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 July 2022, 15:10
Отправлено #464


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Мне бы основные игры серии допройти icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 July 2022, 16:06
Отправлено #465


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Играл:
Mega Man основной кроме MM11
Rockman World
Несколько одиночных вбоквелов про основного Мега Чела.
Mega Man X кроме MMXCM
Mega Man Zero
Mega Man ZX
Mega Man.EXE WS

В планах три игры Mega Man Legends, MMXCM и MM.EXE на GC. И может ещё из основной что-то, вроде какой от первого лица на PS был. А там может когда-нибудь оставшиеся две серии начну потихоньку проходить.

Больше всего понравились MMX, MM Zero и MMZX.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2022, 09:56
Отправлено #466


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 16 July 2022, 14:38)
А вы в какие Мегаменовские вбоквелы играли?
*

Darkwing Duck (NES) icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 July 2022, 14:48
Отправлено #467


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
вроде какой от первого лица на PS был.
Super Adventure Rockman. Это тир с мультиками.

Цитата
В планах три игры Mega Man Legends
Обязательно! Они гениальны! guitar.gif Я лет 10 уже наверно на форуме пишу, что они гениальны! big_lol.gif (5 так точно.)


А мне хочется чего-т другого от серии. Платформеры задрали, а вселенная всё так же хороша. Попробовал недавно Mega Man X: Command Mission c гамакуба - это JRPG. Графически впечатляет, какие-то идеи свои, но портит её бич всех второсортных джрпгулин: упоротый random encounter. Мне не смотря на всё хорошее терпения не хватило даже с перемоткой. icon_confused.gif

Теперь хочется попробовать Battle Network + Star Force (я так понимаю они близко по геймплею).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 July 2022, 20:11
Отправлено #468


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В серии Mega Man 130+ игр. Куча всяких вбоквелов. Есть и пинболл, и футбол, и гольф, и паззл, и JRPG, и ещё куча всякого. А вы в какие Мегаменовские вбоквелы играли?! Что понравилось? Что будете?
Играл (и даже прошел) в футбол.
Играл в "файтинг" на автоматах. Всем рекомендую. Бочком обошёл ЖРПГ Command Mission.
Ну и Мегамен EXE. Он же Баттл Нетворк. Прошёл первые две части, ибо на безрыбье, когда все нормальные Мэны были пройдены, а Зеро был лишь на японском, и Мегаменовский закос под покемонов сойдёт. Тем более что боевая ситема там весьма интересная. Эткий гибрид акошонРПГ, тактики и ККИ.
Может попадались и другие вбоквелы в те времена, когда я пылесосил Мегаменов. Но сейчас уже не вспомню.
Основные линейки всё же сильнее всех врезались в память.
В плане историей и персонажами впереди всех скачут великолепные Megaman Legends. Хотя сеттинг классического МегаМужыка нравится не менее. В первую очередь за счёт образа утопического будущего, к которому только начал приближаться большой полярный лис.
А вот геймплейно больше всего нравятся Иксы (за исключением 7-8 части).
Цитата
И может ещё из основной что-то, вроде какой от первого лица на PS был.
Вроде была фанатская поделка на движке 1-го Дума, куда запихнули разных роботов и их оружие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2022, 20:15
Отправлено #469


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



У меня что-то не складывается с Мегамужиками. Пробовал всякое, но где-то отпугнула сложность как в случае с Зеро серией, а где-то скучал как в Баттл Нетворк. В классические даже не забуривался, просто не знаю с чего начать и не порвать жопу от злости. Лишь X серия смогла зацепить, но лишь 1 и 4 части, которые очень понравились, особенно первая. Прошёл вторую ещё и был разочарован, да попробовал 3 и 5, которые не доставили совсем. Так-то открыт к новому опыту в серии, но во что нажимать в ней - большой вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 July 2022, 20:58
Отправлено #470


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В классические даже не забуривался, просто не знаю с чего начать и не порвать жопу от злости.
Для знакомства с классикой можешь попробовать Megaman PoweredUp для ПСП. На лёгкой сложности игрется приятно и непринуждённо. Плюс в игре просто море дополнительного контента. Начиная с разблокирования способностей Мегамена из более поздних частей. Играбельных боссов со своими кампаниями и даже редактором уровней.
Если не зайдёт, то лучше знакомство с классикой отложить до лучших времён. Потому как дальше вторая часть. А как гласит старинная мегаменская мудрость: "Нельзя просто так взять и победить ЭйрМэна". hitrost.gif
А так, если хочешь хорошего доброго приключения в духе аниме 90ХХ глянь Megaman Legends. Сразу говорю ураганного экшена от этой серии не жди. Это размеренная зельдоподобная адвенчура. Где больше данжен кроулинга и исследования локаций, нежели адовый платформинг и взрывы на каждом шагу. Хотя это справедливо больше для первой, чем для второй части, где обилие взрывов и разнообразия декораций начинает возрастать.
Можешь конечно и Зеро понажимать. Но мне эта части серии не очень нарвится из-за просранной системы сбора усилений персонажа в угоду гринда кибер-эльфов. Ну и после 100500 смертей в серии Х, Зеро и всю творящуюся вокруг него перманентную драму я уже не могу воспринимать на серьёзных щах. Что конечно подпортило впечатления и от здешнего сюжета, у которого тут даже бы какой-то потенциал. И он не вращался вокруг заезженной идеи постоянного возвращения одного главгада, каждый раз по новой и с новыми 8-ю подручными недели.
В ZX. Не играл. Знаю лишь что это метройдвания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2022, 21:17
Отправлено #471


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Вроде была фанатская поделка на движке 1-го Дума, куда запихнули разных роботов и их оружие.

Не, был какой-то на PS, но, то ли рельсовый, то ли полу-рельсовый.
Цитата
Можешь конечно и Зеро понажимать. Но мне эта части серии не очень нарвится из-за просранной системы сбора усилений персонажа в угоду гринда кибер-эльфов.

Не помню эльфов, помню что для способностей надо было как-то пройти уровни, на время и ещё то ли без урона, то ли ещё что-то. А в первой части это было надо для появления у босса новой атаки icon_lol.gif .
Цитата
Ну и после 100500 смертей в серии Х, Зеро и всю творящуюся вокруг него перманентную драму я уже не могу воспринимать на серьёзных щах.

А сколько он там помирал? Раз в X1 и два в X2, что б воскреснуть в Zero. А потом автор узнал что продолжили без него.
Цитата
В ZX. Не играл. Знаю лишь что это метройдвания.

Наподобие Zero 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 July 2022, 21:26
Отправлено #472


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В Зеро система рейтинга конченная. Нельзя получать урон, нельзя использовать эльфов, нужно играть очень быстро. И всё это ради того чтоб боссы начали использовать свою лучшую атаку. Хард мод я вообще нигде не осиливал)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2022, 21:35
Отправлено #473


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
И всё это ради того чтоб боссы начали использовать свою лучшую атаку.

Не, это только в первой, в остальных ещё и что бы получить новую способность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 July 2022, 21:39
Отправлено #474


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А, ну да. Точно. Забыл уже=) Я в четвертую так и не играл. Анцензор патч несовместим с русским переводом. И я забил как-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 July 2022, 21:43
Отправлено #475


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Не, был какой-то на PS, но, то ли рельсовый, то ли полу-рельсовый.
Надо будет заценить. Вспомнил что на ПС1 были гоночки в стиле марио карт.
Цитата
Не помню эльфов, помню что для способностей надо было как-то пройти уровни, на время и ещё то ли без урона, то ли ещё что-то. А в первой части это было надо для появления у босса новой атаки
Эльфы (светящиеся шарики) рандомно падали из врагов, использовались единоразово. Вроде Е-танков в классике. И они ещё качались, чтобы они давали нормальные эффекты. По карйней мере так было в Зеро1. По мере развития посерии их постоянно допиливали и к Зеро4 нам уже получилась вполне вменяемая система бонусов. Но всё ещё хуже чем было в Иксах.
Ещё там нужно было гриндить оружейные навыки, чтобы у тебя открывались нормальные атаки.
Цитата
А сколько он там помирал? Раз в X1 и два в X2, что б воскреснуть в Zero. А потом автор узнал что продолжили без него.
В конце Х1. В Х2 мы его собираем по кускам. В Х5. Где он должен был умереть окончательно, но эпично. В х6 он сам себя собрал. Кто-то из гг помирал в Х8? Хотя может это был не Зеро, а для разнообразия "убили" Акселя. Ну и подразумевается, что финале войнушки с Маверикам Зеро в очередной раз жертвует собой во имя мира во всем мире, чтоб его завели кибер-феей в Зеро1. Из-а такого перебора с героическими смертями и чудесными воскрешениями финал Зеро4, в моих глазах, оказался безбожно скомпрометирован.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2022, 22:00
Отправлено #476


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
В х6 он сам себя собрал. Кто-то из гг помирал в Х8? Хотя может это был не Зеро, а для разнообразия "убили" Акселя. Ну и подразумевается, что финале войнушки с Маверикам Зеро в очередной раз жертвует собой во имя мира во всем мире, чтоб его завели кибер-феей в Зеро1. Из-а такого перебора с героическими смертями и чудесными воскрешениями финал Зеро4, в моих глазах, оказался безбожно скомпрометирован.

Это всё выдумки жадных начальников. А так его история для X закончилась в X5.

Не помню что б в X8 кто-то умирал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 July 2022, 14:17
Отправлено #477


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вроде была фанатская поделка на движке 1-го Дума, куда запихнули разных роботов и их оружие.
Ага. Mega Man 8-bit Deathmatch! Жаль, что это просто арена, а не нормальный дум на прохождение.

Ещё были Мега-пони. Прям несколько.

Ещё мне попадался 8-битный демейк невышедшей MegaMan Legends 3:
https://www.youtube.com/watch?v=i5JL1KMSVoY

Но тогда была только демка короткая, а теперь есть и полная версия (вроде бы). Вот тут нашёл:
https://www.rockman-corner.com/2014/08/8-bi...ersion-now.html

Цитата
Так-то открыт к новому опыту в серии, но во что нажимать в ней - большой вопрос.
Все дороги ведут к Megaman Legends. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 19 July 2022, 21:46
Отправлено #478


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ещё были Мега-пони. Прям несколько.
Точно. Была такая. Играл и кажется дошёл чуть ли не до финальника. Неплохой мега-клон, а для фанатов лошадиного аниме наверное вообще мастхэв. gigi.gif

Хотя вишенка на торте среди фанатских проектов это конечно Развращённый МегаМужык Хэ big_lol.gif
Жаль увидим её не скоро.
Цитата
Все дороги ведут к Megaman Legends.
Аминь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2022, 21:50
Отправлено #479


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Запустил, кстати ZX первый. По первым впечатлениям вполне ок. И красивая игра вдобавок. Лишь бы не было длинных забегов без чекпоинтов, пока есть куча инстакилл ловушек, что откидывают в самое начало. Если тут сложность на уровне X1 хотя бы, то может и осилю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 July 2022, 13:50
Отправлено #480


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хотя вишенка на торте среди фанатских проектов это конечно Развращённый МегаМужык Хэ
Мощь! Хочется даже сказать "кинематографично". icon_eek.gif

Цитата
Если тут сложность на уровне X1 хотя бы, то может и осилю.
Я не супер крутой игрок в мегамужиков, но ZX показался мне одним из самых лёгких.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 July 2022, 21:47
Отправлено #481


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Рано я обрадовался насчёт ZX. Игра начала активно радовать расстановкой сейвов замечательной. Вот дают тебе огромный уровень с кучей ловушек и прочего. С тремя жизнями на него. Обосрался? Начинай заново. А это не из X серии уровни тебе, там они были гораздо короче. Тут же тебе ещё и босса траить надо и понять что он может. Но если ты сдох, то опять всё заново. А надо напомнить как эта серия игр любит инстакилл ловушки? Вот обделался ты на одной, пытаясь понять что делать. И что? Да, рестарт уровня делай. И что самое интересно, не факт что к началу уровня откинешься. А до ближайшего сейвпоинта, который может быть в той ещё жопе. Увлекательно пипец просто! Система такая работала в каслваниях тех же старых, так как там уровни были не длинными по большей части и перепроходить их было не так мучительно. Да и в той же X серии, где уровни не были длиною в вечность. А тут просто трата твоего времени, мать вашу. И я не прошу сейвы через каждые пять шагов. Хотя бы постоянный чекпоинт на середине уровня или перед боссом, если дошёл уж. А не чтобы ваншотиться от ловушек в конце уровня, перепроходить его заново, а затем сливаться на боссе и опять откидываться в начало. Да, всё можно задрочить и осилить в итоге. Ничего совсем нереального тут нет. Но у меня столько времени нет, как и желания и здоровья (туннельный синдром на обеих руках, ага), так с какого хрена, спрашивается? Как же я устал от всего этого...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 July 2022, 14:12
Отправлено #482


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да, всё можно задрочить и осилить в итоге. Ничего совсем нереального тут нет. Но у меня столько времени нет, как и желания и здоровья (туннельный синдром на обеих руках, ага), так с какого хрена, спрашивается?
Есть ещё один вариант. Запомнить клавишы сейв-стейтов, и сейвиться, не отходя от кассы icon_lol.gif . На Десмуме по-моему Shift+F1 (сейв) и F1 (лоуд)! Всё! Проблема решается! А честность нафиг. Перед кем тут надо быть честным? Перед разрабом, неуважающим твоё время? Закончился тот век, когда у тебя на полке было 2 с половиной картриджа. Теперь всё иначе. То время, что ты дрючишь свои нервы в одной игре ты мог бы потратить на хороший разнообразный геймплей в другой. Например, в Megaman Legends. gigi.gif

Ну а тут - просто сохраняться! Эмулятор подарен людям не просто так! good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 July 2022, 14:20
Отправлено #483


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Есть ещё один вариант. Запомнить клавишы сейв-стейтов, и сейвиться, не отходя от кассы

Постоянно об этом думаю, но всегда забиваю, так как возникает ощущение что игра тебя одолела в итоге, а сам оказался недостаточно хорош и вообще лох. Да и в своё время из-за этого не оценил по достоинству каслвании те же, так как играл с сейв-стейтами и просто пролетал их без проблем и кайфа от преодоления. Зато потом те же Дракула Х и Третья очень доставили, когда осилил их честно. Правда, сдаётся мне что сложность в них не так дебильно устроена как в этом вот творении.

Однако ж с получением одного энерготанка процесс пошёл пободрее. Пока 2 боссов элементальных завалил с его помощью. Главное, чтобы дошёл до босса хотя бы с парой попыток, где в первой понял что босс может, а во второй одолел его перехилом и сдоджив хотя бы 50% говна что в тебя летит.

Ну и карта мира тут ужасна. В Супер Метроиде 1993 года была лучше, а здесь что есть она и что нет - разницы никакой. Полная срань.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 July 2022, 14:17
Отправлено #484


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну и карта мира тут ужасна. В Супер Метроиде 1993 года была лучше, а здесь что есть она и что нет - разницы никакой. Полная срань.
Согласен. Да и самому миру по большому счёту эта карта нужна. Как по мне, то метро-мегамен не очень-то удался. Может во втором лучше получилось? В Advent, имею ввиду? Сам не знаю - пока не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 July 2022, 14:32
Отправлено #485


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Согласен. Да и самому миру по большому счёту эта карта нужна. Как по мне, то метро-мегамен не очень-то удался. Может во втором лучше получилось? В Advent, имею ввиду? Сам не знаю - пока не играл.

В точку! Исследовать мир тут скорее нудно и не интересно, а вдобавок ещё и неудобно. Однако сами локации основные и боссы вполне хороши, а музыка и графон крутые.

Для сравнения опять прохожу X1 и какой контраст. Ничего лишнего или чрезмерного. Играть в него ОЧЕНЬ приятно и удобно. Даже в случае фейла нет злости, так как локации адекватной длинны. Вот тебе туториал ненавязчивый прикольный, затем 8 зон компактных и очень интересных на выбор, а затем финальная локация, которая вполне себе челлендж достойный. Плюс в нычках на уровнях ты всегда находишь что-то полезное. Хотя парочку уже забыл и пришлось глядеть что и где. Ещё и прохождение каждой зоны влияет на какую-то другую. Сюжета бы немного побольше, правда. В остальном же почти идеальная игра.

А в ZХ куча лишней беготни и филлера, пока чего-то крутого лишь 50% от всего времени в игре. В Зеро с этим лучше было, но инстакилл ловушки и слишком уж дебильная расстановка чекпоинтов меня просто убивает. Начал якобы лучшую третью часть, бегаю в огненной зоне, подыхаю на платформинге в одном месте и опять к началу улетаю за хреналион экранов. Ненавижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 12:55
Отправлено #486


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



В очередной раз прошёл X1 (в третий, не считая ремейка для PSP) и снова похвалю эту отличную игру. Даже боссов многих без их слабостей осиливал. Под конец становится сложнее, да, но всё в пределах разумного и даже интересно. Между стадиями можно накопить жизней и энергию. Босс раш распределён между локациями. На финальника отдельная локация выделена, где можно и подготовиться к бою, так как есть спец враги для выбивания жизней, энергии и здоровья. Хотя мне трудно представить как без сбора всего драться с местным последним боссом. Разве что тактику из PBR юзать с сейф спотом, но это для профи уже. Ведь даже с бронёй и кучей здоровья у Мегамужика лупил он меня на дохрена урона. Но босс честный, все паттерны читаются и всё доджится. ОЧЕНЬ хорошая игруля. И странно что потом что-то пошло не так и что X2 и X3 так не доставляют как она. Вроде норм игры тоже, но что-то с ними не то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 18:53
Отправлено #487


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Понажимал в X3 подольше. Мнение не изменилось - совершенно отвратительная игра. Всё наносит тонны урона, особенно столкновения с боссами. Сами боссы на редкость скучные, у них мало атак и они обожают спамить тараном, а после потери потери половины здоровья метаться по экрану как в жопе ужаленные, сносят кучу здоровья. Тут же краб сгрыз с меня треть ХП линейки своим ударом жопой. Локации излишне длинные, пустоватые и бедны на интересный платформинг или фишки прикольные. Геймплей за Зеро такой, что лучше бы его и не было. Оружие же убогое и ощущается как говно, юзать его не интересно в отличии от того же X1. Ещё и после убийства тройки мавериков в локации стали пихать какого-то ублюдского босса, перед которым даже чекпоинта нет, а сам он сносит дохрена здоровья, мечется по всему экрану как мразь и отчаянно не хочет дохнуть.

Из всех X игр, что я пробовал, эта пока самая неприятная. Если в X5 лишь из-за одного уровня я не хочу трогать игру, то в этой мне не нравится ничего считай. И кроме усталости от неё ничего не ощущаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 July 2022, 19:00
Отправлено #488


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Там как и в X2 на уровнях располагают трёх боссов. Либо ты их игноришь и сражаешься и сражаешься с ними в крепости финальника, либо дерёшься сейчас, а в крепости их заменяют. Ну и после охрененно сложной второй формы финальника тебя ожидает побег по вертикальной шахте от босса и лавы вроде.

Касательно карт ZX Advent. Там всё переиначали и ,если я правильно помню, общая карта меньше, если вообще осталась, а уровни как отдельные секции на карте куда через телепорт добираешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 19:13
Отправлено #489


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



К слову, глянул на уровни Зеро 3 с квиксейвами. Ехал ваншот через ваншот. Длинные до обурения уровни с такими ублюдскими ловушками вроде плывущих в лаве ящиков, что быстро сгорают, где надо вообще идеальным быть, пока ещё до босса надо добраться здоровым? И в случае провала опять всё заново? С ума сошли там что ли?! У меня от от Каслвании 3 и Дракулы Х пригорало меньше чем от этого вот. И Зеро 1 и 2 даже сложнее, как говорят. Я даже с сейв стейтами это проходить не буду чисто из принципа. А жаль, визуал, музон и управления мне нравятся. И даже сюжет малость интригует. Такой хардкор не для меня, как и большая часть серии. Хватит с меня того, что в кошмарах Исов себе руки угробил окончательно, заработав путёвку к неврологу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2022, 19:16
Отправлено #490


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
У меня от от Каслвании 3 и Дракулы Х пригорало меньше чем от этого вот. И Зеро 1 и 2 даже сложнее, как говорят.
Обсуждаемая здесь серия не относится к лёгким играм в принципе. icon_smile.gif По-моему, всем давно это известно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 July 2022, 19:20
Отправлено #491


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Я ожидал трудностей, но явно не таких. Особенно после приятных X1 и X4. X2 то ладно ещё, играть можно, хоть она мне и не нравится. Но остальное из опробованного оставило лишь негативные впечатления. Кроме X5, где лишь один уровень опять же меня страшно бесит. Блин, я в Ninja Gaiden до финальных уровней добирался, а тут начальные в Зеро осилить не могу честно. Фига себе разница.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2022, 19:23
Отправлено #492


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я ожидал трудностей, но явно не таких.
Перефразируя известное выражение: "Все "Мегамены" хардкорны, но некоторые хардкорнее других." icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 July 2022, 20:17
Отправлено #493


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Там как и в X2 на уровнях располагают трёх боссов. Либо ты их игноришь и сражаешься и сражаешься с ними в крепости финальника, либо дерёшься сейчас, а в крепости их заменяют. Ну и после охрененно сложной второй формы финальника тебя ожидает побег по вертикальной шахте от босса и лавы вроде.
Не совсем. Икс-Хантеры в Х2 прятались в конце альтернативных маршрутов. В Х3 от тебя прячется только Вайл. Бит и Байт напротив подкарауливают на основном пути.
Всех троих действительно можно убить заранее и тогда в финальном уровне их заменят слабе боссы. Но убить их можно только оружием против которого они слабы. Иначе они просто телепортируются с арены и будут жлать как ни в чём ни бывало в финале.
Причём для Бита и Байта есть 3 исхода к финалу:
1) Они оба живы и трансформируются в крайне гадского робо-кентавра.
2) Один и них погиб, а второй нет. В конце будет просто рематч с выжившим.
3) Оба погибли - получай бонусом простецкого меха в качестве босса.
И насколько я помню, чтобы получить лазерный меч Зеро, нужно угробить Вайла на уровне, а потом пройти вторую секцию "замка" ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ неочевидным способом.
Цитата
а тут начальные в Зеро осилить не могу честно. Фига себе разница.
Попробуй Зеро4 на изиче. Сюжет ты себе проспойлеришь, если уже не проспойлерил. Но из всей квадралогии он играется проще всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 July 2022, 21:32
Отправлено #494


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В Zero за прохождение при определённых условиях (ранг?) вроде получаешь реально полезные вещи. И ещё за что-то. Там кажется два набора - набор брони и ещё что-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 July 2022, 00:29
Отправлено #495


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Попробуй Зеро4 на изиче. Сюжет ты себе проспойлеришь, если уже не проспойлерил. Но из всей квадралогии он играется проще всех.

Попробовал. Мдаа... crazy.gif

Рад, конечно, что шипы не убивают моментально, но в остальном это такое изи что даже не интересно. Другая крайность просто. Даже в пропасти упасть не получится, ибо вытащат. Зачем такое надо - мне не понять. Разве что изучить уровни и увидеть что тебя ждёт. Если бы убрали лишь ваншотящие шипы и даже нормальные чекпоинты и сейвы на уровнях - всё, хватило бы. А это уже перебор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 December 2022, 15:09
Отправлено #496


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Начал Легенды о Мега Челе. Управление надо получше понастроить, а так пока в восторге. Особенно понравились битвы с боссами в городах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2022, 15:29
Отправлено #497


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Управление надо получше понастроить, а так пока в восторге.
И правильно. Без восторга в легенды играть нельзя! beer.gif А управление лучше настроиться... только во второй части icon_neutral.gif . Там проапгрейдили мужика. Но и в первой в общем-то привыкнуть можно. Для меня лично "особенности управления" только интересней делают геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 12 December 2022, 20:32
Отправлено #498


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



А я что-то не припоминаю каких-то "особенностей" управления в ММЛ. Разве что крайне неспешные повороты на месте.
В первой части главное стрейфиться. Стрейфы решают. Во второй с этим будет сложнее. Там многие боссы научились бить на упреждение. И без перекатов уже не обойтись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 December 2022, 15:38
Отправлено #499


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, вот я про повороты и говорю icon_lol.gif . Это чуть ли не первое, что вспоминается из игры. Но да, меня тоже это ни разу не напрягало. Попривыкать только пару минут в начале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 December 2022, 18:10
Отправлено #500


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Это Капком на смене веков. Вспомни повороты персонажей классических Резидентов. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 March 2023, 00:27
Отправлено #501


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл все три игры из серии Легенды о Мега Мужике. Должен сказать все порадовали. Обе Легенды похожи на Зельду с бластером. Игра про Трон сначала напрягла с этой прокачкой миньонов, но потом всё же порадовала разнообразием заданий. Вторая часть Легенд тоже неплохая, только нет драк с боссами в больших городах. И ещё одна серия, где отменили третью часть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2023, 19:19
Отправлено #502


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вот тут подумал, почему мы раз за раз спасаем мир, но потом выходит новая где мы узнаём, что всё равно то эпидемия, то апокалипсис, то потоп?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2023, 19:31
Отправлено #503


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Ты как будто только что родился. Обычная сериальная болезнь. Что в играх, что в книгах, что в кино.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2023, 20:07
Отправлено #504


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Secret Boss
Просто тут серии идут друг за другом с разным промежутком лет и, если один раз понятно, то наблюдать это третий-четвёртый раз при переходе на новую уже вызывает недоумение и мысли, а на фига мы десять игр спасали мир и ещё следующие десять тоже будем зачем-то спасать, если после этого ещё жёстче очередной апокалипсис будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2023, 20:11
Отправлено #505


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Я ж говорю: сериальная болезнь. Штамп. Не ищи в этом логики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 March 2023, 01:27
Отправлено #506


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Кто-нибудь в курсе про разные версии Battle Network и Star Force, чем они отличаются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 11:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.