IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys III: Wanderers from Ys, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 28 December 2010, 18:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Sobakus
post 17 September 2012, 17:23
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я глянул сеговский ys 3 и остался очень доволен. Разницы между сеговской версией и nes'овской практически нет. В сеговской красивее саундтрек и графика, Адол самый отзывчивый из 3-ех версий (gen, nes, snes). В несовской играть в некоторых местах чуть-чуть сложнее - к примеру файерболы магов из руин достают, даже если приседать. Первый босс мне показался чуть пошустрее.

Версия на snes самая невменяемая. Зачем-то ускорили (но на самом деле замедлили) прокачку - в итоге качаться надо дольше. Хитбокс у Адола больше, чем должен быть - мухи здешные достают, не касаясь. То же и с магами в руинах. Второго босса превратили в черт-знает-что (пока сам не поиграешь - не поймешь). Музыка слабее. Да и графика тоже.

В целом пока считаю сеговскую версию лучшей. Буду проходить ее. После версию на ps2. А потом Oath in Felghana (конечно, не подряд, а со временем).

Nuculais, только что скачал ее - буду месяц предвкушать, а потом решусь и пройду за вечер, как обычно и делаю. А к тебе у меня встречное предложение - попробуй еще раз поиграть в сеговскую, или несовскую Wanderers From Ys. Эти игры немного злые - в начале тебя духарят мухи и пауки, а потом, отмучившись, ты прощаешь даже этих пауков с мухами, настолько хороша игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 September 2012, 17:33
Отправлено #22


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
попробуй еще раз поиграть в сеговскую, или несовскую Wanderers From Ys
Возможно когда-нибудь попробую. Сейчас понемногу осваиваюсь в Ys Eternal.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 September 2012, 16:06
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Адол самый отзывчивый из 3-ех версий (gen, nes, snes).

Да, в сеговской версии управление хорошее. Ещё что забавно - я лишь под конец игры узнал, что Адол может атаковать мечом вверх, если зажать вверх + удар. А до этого как дурак прыгал в тех же шахтах, чтобы убивать пчёл. До сих пор удивляюсь тому, что не смог сразу догадаться до такой элементарщины.

Цитата
Версия на snes самая невменяемая.

Мне ещё цветовая палитра в SNES-версии жутко не нравится.

Цитата
целом пока считаю сеговскую версию лучшей. Буду проходить ее. После версию на ps2

А что насчёт PCE или Sharp-версий?

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 19 September 2012, 06:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 September 2012, 17:39
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, можешь представить себе мое удивление, когда я (уже после прохождения) понял, что Адол может бить вверх и в nes'овской версии. Тамошняя анимация этого удара по-ходу состоит из одного единственного кадра - так, что можно и не заметить.

Цитата
Мне ещё цветовая палитра с SNES-версии жутко не нравится.
Авторы пытались максимально снизить контрастность бэкграундов. В принципе это правильно, но факт - выразительности поубавилось. Мне тоже сегавский вариант больше нравится.

Цитата
А что насчёт PCE или Sharp-версий?
Пока только скриншоты их видел. Честно сказать, понятия не имею с чем это эмулируется. PCE версия выглядит довольно красиво, а Sharp... что-то меня смена дискет отпугивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 September 2012, 17:52
Отправлено #25


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
что-то меня смена дискет отпугивает.
Да, эта возня изрядно отбивает желание играть. Честно говоря, так её и не прошёл из-за этого. Так что кто пройдёт отпишитесь, что и как. icon_lol.gif А вот PCE версию обязательно стоит глянуть хотя-бы из-за отличного саундтрека и видео-заставок.

Эмулируется Magic Engine'ом или Ootake.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 September 2012, 17:56
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Авторы пытались максимально снизить контрастность бэкграундов. В принципе это правильно, но факт - выразительности поубавилось. Мне тоже сегавский вариант больше нравится.

Не только. Они ещё и цветом отличаются. Вообще, SNES-версия более яркая, в то время как сеговская - тёмная и мрачная.

Цитата
Пока только скриншоты их видел. Честно сказать, понятия не имею с чем это эмулируется. PCE версия выглядит довольно красиво, а Sharp... что-то меня смена дискет отпугивает.

PCE-версия прекрасно идёт на Magic Engine, а Sharp на WinX68kHighSpeed.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 September 2012, 17:06
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, Mr. Grim, спасибо (такими тэмпами колличество эмуляторов на моем компе скоро приблизится к 20-и...).

Цитата
Вообще, SNES-версия более яркая, в то время как сеговская - тёмная и мрачная.
Пока этой разницы не заметил (в обоих дошел недалеко). Могу только про анимацию добавить. Не знаю как в версии на сеге, но в nes'овской был момент, когда Честер скидывает Адола в пропасть ударом ноги. В версии на snes Адол просто падает. Анимации удара нет. Испортили одну из самых сильных сцен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 September 2012, 17:10
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(Sobakus @ Sep 19 2012, 06:06 PM)
В версии на snes Адол просто падает. Анимации удара нет. Испортили одну из самых сильных сцен.
*


Я бы сказал даже не сильных, а неожиданных. Когда играл в Фелгану и дошло до этого эпизода, мне казалось что Адола столкнут копьями стражники или ещё что-то подобное. Но смачного пенделя под зад я уж точно не ожидал. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 September 2012, 17:48
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Когда играл в Фелгану и дошло до этого эпизода, мне казалось что Адола столкнут копьями стражники или ещё что-то подобное. Но смачного пенделя под зад я уж точно не ожидал.
Вот я тоже ждал классического столкновения копьями. А разве в Фелгане его ударили с заду? В nes версии это выглядело особенно жестоко потому, что удар пришелся в область груди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 September 2012, 17:48
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я бы сказал даже не сильных, а неожиданных. Когда играл в Фелгану и дошло до этого эпизода, мне казалось что Адола столкнут копьями стражники или ещё что-то подобное. Но смачного пенделя под зад я уж точно не ожидал

Цитата
Не знаю как в версии на сеге, но в nes'овской был момент, когда Честер скидывает Адола в пропасть ударом ноги. В версии на snes Адол просто падает. Анимации удара нет. Испортили одну из самых сильных сцен.

This is Felghana же: http://www.youtube.com/watch?v=2hDooFN5TL4

Сообщение отредактировал Mr. Grim - 19 September 2012, 17:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 00:24
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.