IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
AROD9
post 24 November 2020, 09:12
Отправлено #3101

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 199

Ghost Hunter
Что значит "нет"?
Есть вахта
Есть командировки
В моём городе тоже зарплата большинства 10-15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 November 2020, 09:35
Отправлено #3102

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2312

А смысл? Как бы хочется жить для себя, а не для работы. Жёних моей сестры так работает, купил себе и ей мобилу стоимостью за сотню. Однако я ему вообще не завидую ибо это не жизнь. Работаешь 3 месяца, чтоб пару недель посидеть дома. Про игры, книги можно сразу забыть. А когда ты якобы заработаешь на всё что хотел, то оно тебе уже и не нужно будет. Примеров много, у меня друг такой. Раньше был фанатом Мегадрайва, собственноручно сделал много модов, а сейчас он ко всему потерял интерес ибо слишком много времени отдал работе. Сейчас разве что только алкоголь его воодушевляет) Такой образ жизни подходит только тем кто особо ничем серьёзно не увлекается.
Да, вариант неплохой, особенно когда прижмёт. Но в жертву придётся принести свою личную жизнь.

+Quote Post
AROD9
post 24 November 2020, 10:15
Отправлено #3103

Group Icon

Ghost Hunter
Почему мне тогда хватает времени? icon_neutral.gif
На работу
На командировки
На игры
На тренировки
На сына
На жену

То бишь по твоему можно только либо подыхать на работе, либо подыхать в нищете?
Третьего по твоему в принципе не может быть?
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 November 2020, 10:29
Отправлено #3104

Group Icon

Чтоб получить третье в нашей стране нужно чтоб совпало множество факторов:
Жить в столицах или на севере.
Если вне столиц то нужен стартовый капитал и связи. Сюда же входит удачный брак, родители и тд.
Сделать игру, написать книгу и выстрелить. Зарабатывать своим именем.

У нас в посёлке живёт один миллионер. Но он изначально не был хреном с горы, плюс у него был стартовый капитал который мне и не снился.

А поскольку я стал заложником самого себя, чтоб получить третье мне нужен как раз таки третий пункт. Но тут ставка чисто на удачу. Опять таки у одного машиниста сестра писатель и ей просто повезло. Правда и пишет она фентезю для йуных девочек, отчего и продаётся неплохо.
По хорошему да, мне надо всё бросить и переехать. Но... Я заложник самого себя и у меня есть такое понятие как дом. Я тупо не буду счастлив из-за этого))
+Quote Post
AROD9
post 24 November 2020, 10:44
Отправлено #3105

Group Icon

Ghost Hunter
Я не живу в столицах и на севере (кстати это бред что в столице больше зарабатывают, уровень доходов по стране одинаковый)
У меня не было стартового капитала, связей и богатого приданного, богатых родителей.
Именем зарабатывать необязательно, хотя сейчас времена соцсетей, и имя ты можешь сделать сам (хотя я не понимаю зачем)

Про удачу я уяснил одно:
Всем нам везёт время от времени, но мы упускаем удачу сами.
Необязательно рвать жопу чтобы добиться успеха, достаточно не упускать возможность.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 November 2020, 11:01
Отправлено #3106

Group Icon

Но там где я живу доблестная администрация задушила всё что только можно. Здесь даже корову держать запрещено. Не, официально ты можешь, но каждый год эпидемия воробьиного ануса и весь скот ты обязан зарезать. Если не зарежешь, то конфискуют. При этом есть один или два богатых фермера у которых всё нормально.

В столице и на севере зарплаты в ржд при тех же должностях значительно выше. В Воркуте например с моими должностями я бы спокойно получал 120 и жил не тужил. В Питере 90-100. При этом в Волгограде всего на 5-10 выше моей)) Но в Питер просто так не попасть. Из моих знакомых всего один человек смог и то потому что инструктор подсобил. А на севере шахты закрывают.

Вот к слову ещё год-два назад у нас делали отменные суши. Были мелкие кафешки. Люди что-то пытались. Теперь этого всего уже нет. Потому что доход не достаточно высок чтоб можно было спокойно покрывать кучу налогов.

Даже если ты за свой счёт пробьёшь скважину на улице для людей, то тебя оштрафуют))) В том месте где отродясь ничего не было и никому не надо было. Но всё равно плати.
+Quote Post
AROD9
post 24 November 2020, 11:03
Отправлено #3107

Group Icon

Везде так же. Мираторг всех задушил, ваш поселок всего лишь один из тысяч.

В моём городе зарплата большинства 10-15, и аренда однокомнатной 10-15
В Москве зарплата большинства 30-40, и аренда однокомнатной в среднем 30-40
Уровень, как видишь, одинаковый.

Но очень неплохо зарабатывать в Москве, а жить в родном городе.
+Quote Post
NightHard
post 24 November 2020, 11:29
Отправлено #3108

Group Icon

EXP: 4814

Цитата(Badorrer @ 23 November 2020, 23:26)
А говоришь, что дорого. Колбаса дороже любого мяса.
*

Во-первых колбасу я ем не так уж часто. Во-вторых покупаю её в нашем местном "Светофоре", где всё продаётся дешевле чем во всяких Магнитах и Пятёрочках.

Цитата(Badorrer @ 23 November 2020, 23:26)
Неприятно, когда откидываешься с проблемами в ЖКТ. Уж поверь, любые проблемы не так страшны, как желудочные.
*

Скорее откинусь от онкологии, чем от вредной еды, т.к. живу в городе, где с экологией есть проблемы (хотя не Рязань конечно). Да и вряд ли то, что я жру, приведёт к настолько серьёзным проблемам, иначе бы все вокруг меня уже передохли.

Может когда-нибудь я и перейду на более полезную хавку, но пока что совершенно нет желания. С проблемами бы сначала разобраться, а потом уже думать о том как лучше жить.
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 24 November 2020, 18:26
Отправлено #3109

Group Icon

Class: Elite
EXP: 534

Поискал тему по сравнению дизайнов в бестиарии разных кастл. Немного удивлен, что такой не нашел. Или просто плохо искал?
+Quote Post
Secret Boss
post 24 November 2020, 18:44
Отправлено #3110

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39820

Такой темы нет. Да и нужна ли она?
+Quote Post
NightHard
post 24 November 2020, 18:49
Отправлено #3111

Group Icon

EXP: 4814

А чего там обсуждать то? Все основные враги из кастл менялись минимально.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 November 2020, 16:35
Отправлено #3112

Group Icon

Годный видос про недостатки Spectrum Next. Пока что самый худший это более слабый звук чем у оригинала с модом. Прям очень сильно разницу слышно :(
https://youtu.be/9oMyAYYFPCA
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic