IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Аниме и манга

Shadowserg
post 23 June 2005, 20:35
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тема для обсуждения аниме и манги. Делитесь своими вкусами, мнениями и предпочтениями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2060 - 2109)
Mr. Grim
post 19 February 2021, 14:10
Отправлено #2061


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Глянул две полнометражки Сатоси Кона на днях и в целом был доволен.

Паприка порадовала красивейшим визуалом, дизайном персонажей, годным саундтреком (Mediational Field и тема парада - крутота крутейшая), дичайшим полётом фантазии в местных сценах снов, няшностью одноимённой героини, да и сама основная идея хорошая с проникновением во сны. Однако что касается персонажей и сюжета тут такое себе. Фильму явно не хватает времени, из-за чего происходящее кажется слишком уж скоротечным и хаотичным, а концовка оборванной и не дающей ответы на ряд вопросов. Плюс тема лечения метом проникновения в мир грёз раскрыта крайне слабо и лишь на примере одного персонажа. Этот же персонаж (коп) заодно и является единственным, у кого есть более-менее внятная сюжетная арка. Остальные же или скучные и поверхностные или им уделено мало времени. Особенно главгад разочаровал, который слишком быстро раскрывается, легко распознаётся и в итоге скатывается до довольно банальных целей. Но смотреть всё рано очень рекомендую, так как вполне себе бодренькая вещь, от которой можно получать чисто эстетический кайф. Где-то 7 из 10 бы поставил этому творению.

Перфект Блю уже поинтереснее было. Да, графоний такой себе для полнометра и анимация местами хромает, но оно куда более мрачное и гнетущее визуально. Сюжет тут тоже более цельный и толковый, хотя сам по себе не являет что-то особенное (кроме финального твиста возможно и расслоений реальностей местных) и может сильно запутать при первом просмотре, особо сложным прим этом не являясь. Персонажи опять же не особо интересные и по большей части проходные, но зато главгероине уделено дофига времени и по сути аниме вокруг неё и её проблем вертится, так что это простительно в данном случае. Плюс тут есть интрига хоть какая-то в отличии от Паприки, основная тема произведения раскрыта лучше, действо куда более напряжённое и ощущение рассыпающейся реальности героини доставляет весьма. Мне было реально интересно узнать что будет дальше и чем всё закончится. Хорошая штука в общем. Ещё бы саундтрек посильнее был. Отдам тут Кону 8 из 10 без сомнений.

Впереди же ещё две полнометражки и сериал от ныне покойного мэтра. Надеюсь, они порадуют не меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 26 February 2021, 07:56
Отправлено #2062


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Начал смотреть Hunter x Huner, который 2011 года.
Посмотрел 50 с чем-то серий (арка про аукцион), особо ничего сказать не могу.
Вроде выглядит все слишком трешово и нелепо (дизайн персов, возраст главных героев, их характеры, вроде типичный сеннен, а вроде вообще хрен пойми что). Сюжет скачет из одной ипостаси в другую (почти детская и странная сказочная арка про становление Охотниками главных героев перетекает в странные бои на аренах, а теперь какой-то вот городской триллер про людей со сверхспособностями).
Ну и заметил, что про нэн говорят - у всех есть такая сила, но очень мало людей могут ее использовать. Ну да. То-то же каждый второй перс теперь в аниме - юзер нэн. Поржал. big_lol.gif
Музыка местами тупая и глупая, а местами даже неплохая, чем-то берет.
Не знаю, неоднозначная хрень, на мой взгляд, этот ваш Хантер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2021, 09:24
Отправлено #2063


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Сюжет скачет из одной ипостаси в другую (почти детская и странная сказочная арка про становление Охотниками главных героев перетекает в странные бои на аренах, а теперь какой-то вот городской триллер про людей со сверхспособностями).

Это ты ещё до арки с муравьями-химерами не добрался.
Цитата
Ну и заметил, что про нэн говорят - у всех есть такая сила, но очень мало людей могут ее использовать. Ну да. То-то же каждый второй перс теперь в аниме - юзер нэн. Поржал.

Как показала последняя (на данный момент) арка манга большинство людей про неё вообще не знает. Вроде знают только Охотники, некоторые киллеры, да всякие одиночки, которые всё равно потом либо присоединяются к охотникам, либо ими разыскиваются.

А потом про неё узнают муравьи и начинается в мире весёлая жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2021, 16:13
Отправлено #2064


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Falkon
Арка с муравьями и правда какой-то треш icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2021, 21:00
Отправлено #2065


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



FrankLekard
Жётская деконструкция, того что потом приходят герои с планом и всех побеждают или с трудом, но побеждают. Плюс такое развитие главного злодея за арку от абсолютно безморального и безнравственного урода до того, что после его смерти читатели будут плакать навзрыд. Правда, довольно затянутое в итоге получилось повествование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2021, 21:35
Отправлено #2066


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Falkon
Я на самом деле еще после арки с Островом Жадности не отошел.
Получается, эта игра была в реальном мире. Значит существует магия карт тоже в реальном мире, в реальном мире и работает. И это точно не какая-то форма нэн. Втф? У меня просто крышу сносит от таких дырок сюжетных. Как это работает? Все НПС получается не НПС, а реальные люди, запертые неизвестно где батей Гона? Ну и говнюк же он. А все подается так, будто все здорово - Джин Фрикс молодец, такую игру сделал, Гон им так восхищается... странное ощущение после такой подачи.
Я не говорю что аниме плохое, но вот куча подобных моментов у меня дыру в понимании мира и сюжета делают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 February 2021, 02:23
Отправлено #2067


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Получается, эта игра была в реальном мире. Значит существует магия карт тоже в реальном мире, в реальном мире и работает. И это точно не какая-то форма нэн. Втф? У меня просто крышу сносит от таких дырок сюжетных. Как это работает? Все НПС получается не НПС, а реальные люди, запертые неизвестно где батей Гона? Ну и говнюк же он. А все подается так, будто все здорово - Джин Фрикс молодец, такую игру сделал, Гон им так восхищается... странное ощущение после такой подачи.

Насчёт карт не помню, наверное, что заряженное на какое количество раз. А все NPC вроде бы преступники или сами создатели игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2021, 08:23
Отправлено #2068


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А Vinland Saga стоит смотреть? Пишут, что аниме основано на какой-то там реальной истории (во что верится с трудом gigi.gif ). Викинги, 11 век, все дела... Звучит очень круто для аниме. Стоит глянуть? А то мне сейчас очень трудно заставить себя что-то смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 March 2021, 10:28
Отправлено #2069


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Однозначно.
А почему? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 1 March 2021, 17:10
Отправлено #2070


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Ладно, я проникся HxH, могу понять почему это смотрибельно big_lol.gif
В отличие от того же ВанПиса меня на 70 серии рвотные рефлексы не настигли. Смотреть вполне интересно, сюжет слишком противоречив и безумен.
А Киллуа Золдик теперь один из любимых персонажей аниме icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 March 2021, 18:45
Отправлено #2071


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Глянул "О моём перерождении в слизь". Лайтовая фэнтезя на один раз с няшной слизью в главной роли. Иногда бывает неплохо отдохнуть от крови и эмоциональной жести за просмотром чего-то лёгкого, наивного и ненапряжного. Мне понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 1 March 2021, 19:31
Отправлено #2072


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Половина жанра "исекай" такая. Гг идет на расслабухе, собирает гарем из девок и решает мировые проблемы по щелчку пальцев. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 1 March 2021, 19:37
Отправлено #2073


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



FrankLekard
85%, ты хотел сказать? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 1 March 2021, 21:55
Отправлено #2074


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Badorrer
Нет, половина такая, в других процентных частях герои обычно просто спасают мир/сваливают жить в глухомань и так же заводят там гарем/страдают-мстят, и т.д. Японцы много трешака навыдумывали icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 March 2021, 21:58
Отправлено #2075


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 1 March 2021, 19:31)
NightHard
Половина жанра "исекай" такая. Гг идет на расслабухе, собирает гарем из девок и решает мировые проблемы по щелчку пальцев. icon_lol.gif
*


Поэтому исекай в жанре комедии хорошо заходит. Надо бы потом ещё коносубу глянуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 March 2021, 22:39
Отправлено #2076


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ладно, я проникся HxH, могу понять почему это смотрибельно
В отличие от того же ВанПиса меня на 70 серии рвотные рефлексы не настигли. Смотреть вполне интересно, сюжет слишком противоречив и безумен.


Цитата
А Киллуа Золдик теперь один из любимых персонажей аниме.

Здесь любят резко переключаться между героями. Просто начинаешь читать арку и понимаешь, что гг здесь нет. А если и появился, то где-то на второстепенных ролях. А с учётом предпоследних арок гг уже и не нужен, он сделал что хотел и лишился к тому же всех сил и теперь уже неизвестно вернётся ли он в сюжет и зачем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 March 2021, 07:23
Отправлено #2077


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Falkon
Да, это тоже в как-то странно. По сути нам дают понять о 4 гг - Гон, Курапика, Леорио и Киллуа. После арки с экзаменом Курапике уделена только 1 арка, после которой о нем ни слуху ни духу практически. с Леорио еще хуже, его как будто вообще нет, и он второстепенный персонаж 10 плана какой-нибудь icon_lol.gif
Вот и получается, что протаги только Гон да Киллуа, потому что в 90% сюжета они участвуют.
Про спойлер кстати не знал icon_sad.gif
Добавил(а) FrankLekard, Mar 2 2021, 07:23
NightHard
Глянул бы лучше Реинкарнацию безработного, которая сейчас идет (вроде почти завершена арка 1 сезона, там 11 серий), это вполне себе нормальное произведение в исекай жанре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 March 2021, 09:31
Отправлено #2078


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Да, это тоже в как-то странно. По сути нам дают понять о 4 гг - Гон, Курапика, Леорио и Киллуа. После арки с экзаменом Курапике уделена только 1 арка, после которой о нем ни слуху ни духу практически. с Леорио еще хуже, его как будто вообще нет, и он второстепенный персонаж 10 плана какой-нибудь. Вот и получается, что протаги только Гон да Киллуа, потому что в 90% сюжета они участвуют.

У Леорио делит на двоих с Киллуа арку про лечение Гона. Киллуа отправляется за "лекарством", а Леорио участвует в выборах на главу охотников. И сейчас идёт арка с Курапикой и Леорио и судя по действию оставшихся двоих очень долго не будет. Туда же ещё до кучи отца Гона засунули, пауков и по словам героев где-то рядом бродит Хисока, пока его не показывали.
Цитата
Про спойлер кстати не знал.

Ну, это самое начало последней арки. Правда я преуменьшил размеры icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2021, 10:50
Отправлено #2079


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Потому что отличный сериал. По тем самым причинам, что ты написал (сеттинг с викингами, и еще и исторический, а не вымышленный, как часто бывает).
Кроме того, в аниме такое редко - особенно в последние годы - встречается, и именно поэтому однозначно смотреть стоит.
Ясно, спасибо icon_smile.gif . Тогда напрягусь и буду смотреть. (Надеюсь онлайн-аниме сайты ещё существуют icon_lol.gif . А то у меня все анимешные ссылки сдохли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 2 March 2021, 11:53
Отправлено #2080


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 2 March 2021, 07:23)
Глянул бы лучше Реинкарнацию безработного, которая сейчас идет (вроде почти завершена арка 1 сезона, там 11 серий),  это вполне себе нормальное произведение в исекай жанре.
*


Если "нормальное" это всё что можно про это аниме сказать, то я лучше посмотрю что-нибудь более примечательное. Да и тем более онгоинги я не смотрю, пока все серии не выйдут.

Полистал кстати "Мага-Целителя". Скучная вещь оказалась. По степени трешатины даже близко со "Смертельной съёмкой" эта хрень не валялась, а кроме жести тут и выделить то нечего. Сюжет — пустышка, в котором нет ничего кроме мести главного героя и его пути к достижению этой цели. Слишком скучно, слишком банально, слишком пошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 6 March 2021, 18:30
Отправлено #2081


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Посмотрел все 148 серий Hunter x Hunter. Определенно стоящая вещь, под конец особенно дико нравиться начала icon_lol.gif
Персонажи классные, но сильнее всех продолжаю импонировать Киллуа Золдиу. Вот уж неординарный паренек beer.gif
В общем жаль, что продолжения нет, и манга как я понял застопорилась, взяв пример с Миурыча и его хиатусов icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 March 2021, 19:39
Отправлено #2082


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Если я правильно понял, то у мангаки проблемы со здоровьем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 March 2021, 19:51
Отправлено #2083


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
у мангаки проблемы со здоровьем
Ещё бы, одну и ту же фигню рисовать на протяжении более 20 лет. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 March 2021, 16:37
Отправлено #2084


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я начал смотреть Vinland Saga (мне Krusnik777 сказал, что оно хорошее, так, что если что, то он будет виноват gigi.gif ). Вот что я пока думаю:

-Отличные фоны! Вот просто лучшие!
-Дурацкий OP. Этот малыш с девчачим голоском ещё и рычать пытается как злобный металлист gigi.gif ! Ржу.
-Местами очень качественная анимация.
-Такие же тупые масс-баттлы как и везде. Если нужно показать кого-то героем, то все остальные тут же превращаются в дебилов, неспособных даже просто поднять своё оружие. Они стоят и ждут, когда герой их убьёт. История же про него - они в курсе.
-Не могу не замечать осточертевшие анимешные штампы. Это много чего: это и ракурсы шаблонные, и жесты шаблонные, выражения лиц, выражения голоса, реакции персонажей чисто по сюжету. Мелочи, а неприятно icon_lol.gif .

Но! В общем: видно, что вещь качественная. Надо смотреть дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 March 2021, 16:23
Отправлено #2085


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А что сразу Крусник-то?!
Да я шучу icon_lol.gif .

Цитата
А Торфинна наоборот (и правильно) все аниме будут гнобить, и за свое поведение он еще получит к концу по заслугам.
Ну и хорошо. Анимешных придурков надо гнобить gigi.gif .

Цитата
Ну а Аскеладд - вообще отличный персонаж. Побольше бы таких персонажей на основных ролях в аниме и вообще.
Пока не знаю кто это. Только 2 серии посмотрел. Вообще к этим именам ещё надо привыкнуть icon_smile.gif .

Цитата
Ходят, кстати, слухи, что Виты действительно делают второй сезон Винланда (мол поэтому Невесте выделили отдельную студию, чтоб их не отвлекать). Но пока это только слухи.
Нехорошие слухи. Надо, чтобы манга закончилась. На моей памяти "оригинальный аниме-контент" всегда хуже. А там всего 20+ томов. Этого обычно серий на 50 хватает, и то растягивают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 March 2021, 15:52
Отправлено #2086


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Krusnik777, есть ещё шанс, что то, что плохо читалось в манге будет намного лучше смотреться на экране. Бывает же так. Вроде бы с атакой на титанов так было. Хотя я сам третий сезон не видел. Как-то наелся этой историей.

Второй масс-баттл был ещё глупее, чем первый. Наш гигант прыгает на 10 метров в длинну и в высоту big_lol.gif . Здоровые мужики в доспехах отлетают от любых его прикосновений как плюшевые игрушки. Человек, который 15 лет занимался фермерством в Исландии раскидывает опытных вояк в секунды. 4 мужика с топорами и мечами он кулаком сваливает одновременно big_lol.gif ! Это какой-то X-man, а не человек. А потом ещё грибной берсеркер добивает остальных (своих).

Сама история вроде хорошая, но бои... Дуэль только порадовала. Пока единственный оппонент, который мечём махал, а не держал его в руке как инвентарь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 March 2021, 17:37
Отправлено #2087


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну, там же объясняется, что просто Торс - один из самых мощных викингов (вот прям совсем один из самых мощных).
Но это никак не объясняет его умение прыгать на 10 метров gigi.gif .

Цитата
Ну и (про то, что он фермерством занимался) мастерство не пропьешь.
Да пропьёшь ещё как. Если каждый день не дерёшься - ты не боец. Вот если б показали, что он всю деревню тренировал каждый день - другое дело было бы. Но нам показали, что занимался он там совсем другими вещами.

Цитата
И ты прям уже что-то прям докапываешься уже.
Конечно докапываюсь! Я сейчас до всего докапываюсь - я пол года в жёстком лок-дауне. У кого-то депрессия, а у меня полный скепсис и докопалка gigi.gif .

Но дальше лучше. У Торфина рубилово хорошее, мне нравится. Шустро прыгает, вставляет куда надо, оппоненты не стоят как пни. Да и сюжет стал интриговать. Я 6 серий посмотрел - хороший сериал так-то beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 15 March 2021, 18:03
Отправлено #2088


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Посмотрел Психопаспорт 1 и 2 сезоны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 March 2021, 18:43
Отправлено #2089


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Впервые в жизни читаю мангу. Жутко непривычно поглощать текст справа-налево и, казалось бы, с конца книги в начало. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 March 2021, 18:52
Отправлено #2090


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



7-ой эпизод Винланд Саги просто кровоточил глупостью! icon_eek.gif

Во-первых Аскелад сказал Торфину убить кого-нибудь в шлеме. Типа в шлемах - это главнокомандующие. Блин, они все в шлемах! Все до одного! bu.gif И ты должен быть в шлеме, Аскелад.

Дальше их обстреляли хрен знает с какого расстояния арбалетчики, и Аскелад опять подтвердил, что в его вселенной арбалетчики стреляют дальше лучников. bu.gif Блин, автор, ты хоть бы википедию прочитал! Арбалет - это оружие средней дальности! Ни один арбалет в природе не стреляет так далеко как лук! Простительно так заблуждаться человеку, который никогда не интересовался никаким оружием, но ты-то пишешь мангу историческую! Как можно так косячить?!

А перед этим переносили корабли по суше. Есть куча способов переноса кораблей по суше, но нет способа делать это набегу вниз с холма! bu.gif Все эти несуны сломали бы себе ноги. Все были бы инвалиды после такого!

Ну а под конец эпизода корабли прошли через водопад. Не пострадали при этом ни корабли, ни команда. Отлично eusa_clap.gif .

В 8-ом эпизоде бреда завезли ещё, но я уже не буду об этом говорить. Просто я думал, что это реально "историческое аниме", а это просто мультяшки и относится к ним нужно как к мультяшкам. Обманули. Опять обманули gigi.gif .

Но сама история развивается неплохо. Немного бы только Торфина подразвить. Пока он плосковатый как персонаж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 March 2021, 19:09
Отправлено #2091


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
Dragon's Crown. Да, привыкаешь быстро, тем более что текста не так уж много, это ведь не книга. icon_lol.gif

Sobakus
Это же аниме. Тут возможно абсолютно всё. Особенно то, что в принципе невозможно. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 15 March 2021, 23:28
Отправлено #2092


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Прочитал Chainsaw-Man. И что-то вообще ни о чём. Нарисовано классно конечно, да и полно классно задизайненных монстров. Главный герой тоже весьма необычный парниша. Живущий с детства в нищете готов даже блевоту есть, потому что питательно icon_lol.gif

История для меня главная проблема этого произведения. После прочтения такое чувство, будто всё это я уже читал (Токийский гуль первое что вспоминается). Организация охотников на демонов ищет и уничтожает выходцев из ада. Помирают много и часто как с одной, так и с другой стороны. Много крови и кишок, но всё слишком ненатуралистично, мультяшно. Или может просто я всерьёз такую расчленёнку уже воспринимать не могу icon_lol.gif Впрочем этож сёнен.

Как и ожидается всё не так как кажется, и силы бобра оказываются не такими уж бобрыми. Интриги, коварство, предательство, но всё совершенно неинтересно. И никакой идеи за историей не стоит. Просто очередное попкорновое бульварное чтиво, но благо что короткое. Всего 97 глав.

Пора уже мне прекращать потреблять всякое расхайпленное гуано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 16 March 2021, 00:25
Отправлено #2093


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



NightHard
Так и не понял, почему мангаку ценят. Рисует страшно, интересного ничего не вижу, какой-то странный продукт выходит. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 March 2021, 00:30
Отправлено #2094


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Badorrer
Хрен знает, я про эту штуку узнал из аниме раздела джойреактора, в котором почему-то по тегу "Манга" 90% картинок именно из этой манги. Не знаю почему эта манга так популярна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 16 March 2021, 20:45
Отправлено #2095


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



А я "Клетки за работой" начал смотреть. Пока экшоново и местами мило. Оззи и Дрикс в аниме lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 March 2021, 19:29
Отправлено #2096


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Там ошибка перевода, скорее всего, с которым ты смотришь
Надеюсь, что это так, хотя ничему уже не удивляюсь.

Цитата
Не должен, так как они вообще наемники (у них там, по-моему, только Бьорн в шлеме ходит, а остальные уже как попало).
Ты как и автор аниме не понимаешь зачем нужен шлем на войне. Он сильно-сильно повышает твои шансы выжить, и носят его только поэтому. А у викингов шлем вообще был предметом гордости. Как яйца, только шлем icon_lol.gif .

Цитата
Ну нет, оно действительно не историческое аниме
Но везде в нете пишут, что оно "historical". Я потому и захотел его смотреть. И когда я спросил ты тоже мне подтвердил, что оно "historical". Тоже обманул меня gigi.gif .

Цитата
Нет, не разовьют. По крайней мере в этом сезоне.
Жаль. Его вообще мало показывают в последних эпизодах (я вроде на 14-ом сейчас).

Цитата
Это же аниме. Тут возможно абсолютно всё. Особенно то, что в принципе невозможно.
Да щас и фильмы такие же. Всё превратилось в мультики icon_neutral.gif . Уже разницы нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2021, 20:02
Отправлено #2097


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А я "Клетки за работой" начал смотреть. Пока экшоново и местами мило.

Просмотрел весь первый сезон, второй не осилил, как и спин-офф. Надоело, хоть и начало было неплохое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2021, 20:28
Отправлено #2098


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Наверное. big_lol.gif
Просто подача очень похожа, нет особого желания продолжать. Спин-офф интересней, чем второй сезон оригинала, но чего себя заставлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2021, 21:54
Отправлено #2099


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В общем, прочитал я оба тома манги Dragon's Crown. Доволен как слон. Кому не интересно, под спойлер может не заглядывать. gigi.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 March 2021, 22:26
Отправлено #2100


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Wizard beer.gif Судя по всему, весьма интересная манга вышла. Хотя, оценить её по достоинству смогут лишь фанаты игры. Но это всегда прикольно видеть персов из игры более живыми. В игре они практически никак не раскрыты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2021, 22:39
Отправлено #2101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg beer.gif Ну да, это почти как в случае с Адолом, который в аниме состоялся как полноценный персонаж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 March 2021, 00:49
Отправлено #2102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это да, но все равно в теории просто и не могли докупить шлемы...
Это всё уже территория очень странных домыслов. Я на это могу сказать: "1000 раз могли украсть" и ещё много чего. Но фиг с ними с этими шлемами.

Цитата
Но то, что они наемники (и не викинги, между прочим)
Не-а. Они именно викинги. (Погугли про викингов icon_smile.gif .

Цитата
А вот и нет. Я говорил только про сеттинг
Хитро gigi.gif .

Цитата
Так главный герой первой саги скорее Аскеладд чем он, поэтому и не показывают (и правильно).
Надеюсь к концу сезона ему сделают гамовер icon_lol.gif . Подонок тот ещё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2021, 05:00
Отправлено #2103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это будет всем гамоверам гамовер. Проучит его Аскеладд хорошо (снова).
А я-то хотел наоборот! Я сейчас где-то ближе к концу уже. Он там 2 эпизода подряд сидит и кровоточит.

Вообще не завидую тем, кто смотрел его по серии в неделю. История в целом хорошая, но развивается меееедленно.

Фейспалм недели: филосовская беседа о природе любви и магическая трансформация принца-бабы в принца-короля lol1.gif . Это было ужасно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 20 March 2021, 08:43
Отправлено #2104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



В общем, посмотрел я 10 серий из 11, произведения под названием Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation.
Я ранее читал и мангу и ранобе, ранобе полностью законченное по сюжету, плюс переведено на русский. И что сказать... аниме оправдывает себя на все 100%.
Рисовка просто шикарнейшая, дизайн персонажей не испоганили. Следуют строго манге\ранобе, отсебятины никакой не заметил. Сюжет хороший, но за 11 серий показано только раннее детство гг, и завязка глобального сюжета, с его началом. Я думаю будут решать, делать продолжение сезона или нет. Но очень бы хотелось, чтобы сделали.
Радует хоть, что тут гг плюс минус адекватный, остальные персонажи яркие и неординарные (взять ту семейку Бореев-Грейратов). Смотреть интересно, музыка приятная, но меня не зацепила.
В общем однозначно рекомендую к просмотру любителям жанра про попаданцев, аниме вышло 100 из 100, очень хочу чтобы было продолжение в таком же духе.
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 March 2021, 08:50
Отправлено #2105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Посмотрел коносубу. Очередное совершенно проходное шоу. Даже как комедия такое себе. Одни и те же гэги из серии в серию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 20 March 2021, 08:54
Отправлено #2106


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



NightHard
Ранобе кстати по ней уже тоже закончено, и концовка оказалась, мягко говоря, ни о чем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 March 2021, 09:04
Отправлено #2107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



FrankLekard
Можешь заспойлерить. Дальше всё равно не буду смотреть.

Гляну, как только последняя серия выйдет, ну и когда захочется. Хватит пока исекаев да фэнтезей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 20 March 2021, 12:22
Отправлено #2108


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Эх, скорее бы новый сезон Жожи icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 March 2021, 21:57
Отправлено #2109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Досмотрел Vinland Saga. А мог и не смотреть gigi.gif . Как-то нет никаких эмоций. Показали пролог к чему-то, что ещё чёрт знает когда будет. Можно было в одно кинцо уложиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 March 2021, 01:42
Отправлено #2110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что, совсем по итогу не понравилось? Жаль тогда.
Да нет, скучно мне не было. Я очень быстро его посмотрел. Плохое бы смотрел пол года. Просто есть в конце неприятное ощущение, что посмотрел обрубок. Как буд-то история этого самого Винланда даже не началась icon_eek.gif . Это как всю дорогу ждать появления чужого в фильме Ридли Скотта и так его и не увидеть.

Цитата
И еще неясно каким будет и будет ли оно того стоить.
Наверно там жанр поменяется. Из брутальных баттлов викингов мы перейдём к дорожным (то есть морским icon_smile.gif ) приключениям. Лично я за.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 00:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.