IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Falkon
post 19 September 2015, 16:25
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 41)
Falkon
post 19 September 2015, 21:05
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Решил создать тему по этой серии. Кто знает, может любителей Ys эта серия заинтересует, т.к. игры похожие.

Всего серия состоит из 5 игр:
Xak: The Art of the Visual Stage (MSX2, PC88, PC98, ShrarpX68000, PC, PCE CD, SNES),
Xak 2: The Rising of the Red Moon (MSX2, FM-Towns, PC88, PC98, ShrarpX68000, PCE CD),
Xak: The Tower of Gazzel (MSX2, PC88, PC98),
Xak 3: The Eternal Recurrence (PCE CD, FM-Towns, PC98).

Еще есть гайден про одну из главных героев - Fray (действие происходит перед и во время второй части):
Fray: In Magical Adventure (MSX2, PC88, PC98). В отличие от остальных игр пара портов довольно сильно отличаются от оригинала:
Fray CD: Xak Gaiden (PCE CD),
Fray: Training Edition (GG).

Геймплей первой части похож на Ys, точно также тараним врагов, только для того что бы атаковать надо зажимать кнопку удара. От Xanadu досталось то, что пока нормально не прокачаешься урон при столкновении мордой к морде будут получать оба.
Начиная со второй части кнопку удара сделали полноценной, только врагов теперь от них не отбрасывает, так что приходится действовать аккуратнее.
Но этот недостаток компенсируется регенерацией (тоже как и в Ys надо просто постоять на месте), только для того чтобы самолечиться в подземельях нужно купить особый предмет.
Магия появляется впервые во второй части и представляет собой заряд которым можно стрелять из меча. Потом можно найти мечи, которые выпускают сразу несколько зарядов, или стреляют одновременно вперед и назад. В третьей части магию несколько изменили и на мой взгляд совершенно неудобно.
Так же во второй части добавили прыжок.
Еще одна вещь, которую я долгое время считал недостатком - стены в игре слишком высокие и за ними просто не видно не только врага, но и персонажа. Но где-то к третьей игре я случайно нажал CapsLk и обнаружил, что теперь местоположения существ за стенами подсвечивается bu.gif .
И я уже в другой теме описывал довольно интересную фишку серии: каждую следующую часть герой начинает с максимальным уровнем из предыдущей, лучшей экипировкой и некоторыми предметами.
Так же в нумерованных частях присутствуют локации с shoot'em up'ным геймплеем, где мы управляем героем, летящим на драконе. Но в третьей он используется только га паре боссов.
Геймплей Frey больше представляет собой платформер с шутемпаными элементами (в версии на GG - чистый shoot'em up).

Из всей серии переведены все части на MSX2 и третья на PCE CD.
Порты на PCE CD по сложности даже хуже портов Ys на то же. Дисбаланс и постоянная перекачка перед боссами. Вдобавок во второй пару моментов просто не доделали. А в шутеапных стадиях герой по какой-то причине может летать только по середине экрана.
На SNES на монстрах сложность еще есть, но довольно опять же довольно легко перекачаться и забить босса за пару-тройку ударов. Так что я бы рекомендовал вам MSX2 версии, только и сложность там будет соответствующая старым arpg.

Общий сюжет (пролог второй части). Давным-давно люди и боги жили в мире (и прочие фэнтезийные существа: хоббиты, эльфы, кентавры, драконы, разумные гигантские улитки-хилеры и пр.). Но потом в мир пришли демоны, которые несли разрушение всюду за собой. Между богами и демонами разразилась война, которая закончилась поражением вторых и лишением бессмертия первых. Мир был разделен на 3 части: Xak (мир людей), Oceanity (мир фейри), Zekisis/Xexis (мир демонов). Последний был запечатан, что бы демоны не проникали в другие, однако некоторое их количество осталось в мире Xak. Боги, ставшие смертными, расселились по земле, завели семьи и прожили обычные человеческие жизни. К началу первой части все боги уже давно умерли. Игры серии посвящены борьбе с тремя генералами демонов и их попыткам вернуться в мир Xak и захватить его. Попутно на втором плане развивается вторая сюжетная линия - поиски главным герое его отца.

Наиболее частые персонажи (в зависимости от перевода есть несколько разных вариантов имен):
Latok Kart.
Главный герой серии. Вроде Адола, только синий и разговаривает. Потомок бога войны по имени Duel. Когда-то давно Duel победил и запечатал Zemu Badu, одного из трех генералов демонов. Первая часть так и посвящена борьбе с освобожденным Badu.
Pixie (Lou Miri).
Фея, посланная королем в помощь главному герою. Потом получает более человеческий облик. Влюблена в Латока, считает (не напрасно) Фрей и Элис соперницами, постоянно препинается с Фрей.
Freya "Fray" Jerbarn.
Девушка, которую Латок спас в лесу в первой части. Чтобы путешествовать с Латоком поступает в магическую академию и становится полноценным магом. К концу второй находит Латока, и присоединяется к нему. Влюблена в Латока, считает (не напрасно) Пикси и Элис соперницами, постоянно препинается с Пикси.
Rune Greed.
То же потомок Дуэля (только зеленый). При первой встречи с Латоком довольно ехидно говорит ему вернуться домой и оставить борьбу с Баду взрослым людям. Но постепенно становится хорошим другом главному герою. Имеет жену и маленькую дочку.
Fell Bow.
Священица, в семье которой хранится одни из диполей Xak. Что интересно персонаж впервые появляется во второй части, но в первой части герой в покинутом форту находит записку ее брата, в которой тот просит передать лежащую рядом шкатулку его сестре Фелл.
Horn Ashtar.
Странствующий бард, которого герой встречает во второй части. Пользуется большой популярностью у женщин. Влюбляется в Фелл и остается в месте с ней. Жалко, то что в третью части они оба превратились в эпизодических персонажей. И Хорн снова замечен в компании кучи женщин.
Elise.
Подруга детства главного героя. Пока Фрей и Пикси все время препинаются друг с другом встречается с Латоком. Эпизодических персонаж, но появляется почти во всей играх в том числе и во Fray.
Rabbie.
Ручной зверек, похожий на смесь кролика и белки. Был подарен Латоку, спасенным им хоббитом, после чего занял постонняое место в инвентаре Латока.
Djinn.
Дух меча Xak, меча Дуэля и его хороший друг. Периодически разговаривает с главным героем.
Necrmancer (Robu Necronacer).
Демон, которого Латок встретил в своем путешествии. Владеет силой поднимающей мертвых. Раз за разом убитый он все равно продолжает возвращаться. По слухам единственный, кто смог спуститься в Ядро Бури, Колыбель Богов где спит король демонов, и выжить. На мой взгляд, в третьей части разрабы превратили его в просто мальчика, который бегает за Латоком и канючит его отдать Диполи. Хотя во время послденей встречи он снова стал воспринимается как тот самый Некромант из первых игр.


Короче, надеюсь я кого-нибудь привлек к серии. А может кто-нибудь тоже уже прошел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 September 2015, 21:09
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я пока минут по 5 играл. Вроде хорошая серия. А версии MSX не слишком тормознутые? А то бывает и игра нравится, но пока играешь весь мат вспомнишь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 September 2015, 21:35
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
А версии MSX не слишком тормознутые? А то бывает и игра нравится, но пока играешь весь мат вспомнишь...

Ну переходы между экранами меня раздражали, но только потому что я привык играть с FastForward.
Еще я не понял как сохраняться в саму игру, а квиксейвы у BlueMSX вызывали довольно сильные баги в Xak 1 и Fray, но я к счастью понял как их обойти (ну и функция BlueMSX каждый раз делать новый квиксейв в этой ситуации выручила).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 September 2015, 21:36
Отправлено #5


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вот из-за всех этих шереховатостей и хотелось бы играть в другие версии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 September 2015, 21:43
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Shadowserg
Ну кому как. В принципе и PCE CD и SNES хороши, если бы не баланс. Мне больше интересно подраться с боссом, а не прийти к нему и прибить за один удар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 September 2015, 19:28
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



В Xak 1 есть одна фишка, которая не появлялась в следующих играх. В некоторых диалогах, если выбрать не тот вариант ответа, получишь Game Over. В основном это предложения от злодеев присоединиться к ним. В случае положительного ответа вы вместе завоюете.
В Xak 2 разрабы решили, как и другие компании, ввести систему кармы. Увеличивается она при каждом убийстве врага и при достижении где-то 130 герой просто-напросто перестает получать опыт. Естесственно замечаешь ты это не сразу. Обнулить карму можно, заплатив одной из монахинь в церкви. К счастью эту штуку убрали в PCE CD. Собственно, может единственное достоинство этой версии, потому что косяков там...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 October 2015, 23:38
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Походу я так и останусь единственным кто прошел серию icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 29 October 2015, 03:33
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата(Falkon @ Oct 29 2015, 00:38)
Походу я так и останусь единственным кто прошел серию icon_lol.gif .
*


да вот хочу начать эту серию проходить, но она в списке будет только после андроидовских DQ 1-8, так что придется подождать и я присоединюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 October 2015, 13:17
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
DQ 1-8

Это ты себе надолго определил, чем заниматься icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raithwall
post 29 October 2015, 14:20
Отправлено #11


Group Icon

Class: Elite
EXP: 284



Цитата(Falkon @ Oct 29 2015, 14:17)
Это ты себе надолго определил, чем заниматься icon_lol.gif .
*


Да с 1-6 и 8 проблем не будет, их я довольно быстро пройду, так как другие версии уже проходил, а вот с 7 придётся повозиться, ибо я её так и не прошёл на ps1+на андроиде она на японскомsad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 December 2015, 00:09
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Любителям структуры башни из Ys Origin советую Xak: Tower of Gazzel. Там тоже идет деление на элементы. Первые этажи - земля, далее - огонь, затем - вода, потом - воздух и под конец - небеса. И у подвала элемент - тьма. Правда подвал доступен вначале и непонятно комнаты последних боссов расположен либо в недоступных ранее помещениях, либо на вершине башни. И в отличии от башни Дарм в башне Газзеля много загадок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 April 2016, 10:42
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Жалко, когда тут зарегистрировался, уже как раз прошёл всю серию, а то бы сидел тут и отписывался по прохождению неизвестной никому Ис-подобной серии icon_rolleyes.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 December 2016, 20:52
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Бета-тестерщики перевода на SNES жалуются, что игра слишком короткая и её за пару дней пройти можно. Ну да, а попробовали бы они пройти оригиналы на MSX2, вот я бы посмотрел (сам проходил версии на pce cd и snes за пару дней). И чего они там тогда так долго переводят pardon.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 January 2017, 15:34
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Вот и перевод Xak 1 подоспел, так что желающие могут начать знакомиться серией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 January 2017, 18:40
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Вот о переведённой версии бы побольше узнать хотелось. В чём отличия от остальных и что в ней крутого и не очень?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 January 2017, 19:25
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Вот о переведённой версии бы побольше узнать хотелось. В чём отличия от остальных и что в ней крутого и не очень?

Нууу... Кроме графики и музыки она ещё и проще оригинала. Ещё в оригинале, если я правильно помню, была таранная система с кнопкой атаки. То ли атака по врагу производилась, когда кнопка нажата, то ли при ненажатой кнопке наносился лишь незначительный урон (в портах продолжениях всегда что-нибудь немножко да и менялось, всё не упомнить), штука в том, что в оригинале просто зажимаешь кнопку и герой просто бежит вперёд с вытянутым вперёд мечом (на PCE CD вроде тоже самое, но там ещё проще игра), здесь же полноценная кнопка удара, но таран то же действует, но скорее уж на то что бы не отвлекаться на всяких низкоуровневых врагов при повторном посещении локации.
И тут главное не перекачаться. Я ходил к боссам с теми же уровнями что и в оригинале и с той же по возможности экипировкой и некоторых выносил с 2-3 ударов, но финальные ещё дадут игрокам прикурить, особенно последний, который может вынести тебя с одной атаки (особенно хреново, когда это происходит через секунду после длинного вступительного диалога).
А так игра значительно проще, на мой взляд даже слишком (но в PCE CD ещё проще плюс там ещё баги были) ещё там есть кузнец закаляющий тебе оружие (не помню уже были такой в оригинале, может быть вполне или в какой-нибудь другой части), хотя с такой сложностью не знаю зачем он. И персонаж гораздо более отзывчив в управлении.
Вырезан вроде бы только один момент, шутемапная стадия значительно короче и "минибосс" не влез.
Да, чуть не забыл, с вариантами ответов в диалогах поаккуратнее, а то можно и Game Over получить (что-нибудь навроде Contra Hard Corps'ского).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 January 2017, 19:47
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Замечательно просто, патчер рома не работает на 64 битной винде. Falkon, можешь ром пропатченный скинуть, если не трудно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2017, 19:54
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, хорошо! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 January 2017, 20:03
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Там патч в четырёх разных форматах, можно их попробовать и другие патчеры к ним. Да и не знаю стоит ли торопиться. На сайте выложен версия 1.00, а уже есть фикс 1.05 и обещают 1.10 выпустить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 January 2017, 20:16
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Да мне попробовать хотя бы что за зверь это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 January 2017, 20:44
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 January 2017, 20:45
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Пасиб. Посмотрим-с, что сие из себя представляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 January 2017, 17:47
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Mr. Grim, ну как, докуда уже дошёл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 January 2017, 17:49
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Запустил на пробу и отложил пока. У меня список из 20 игр на прохождение перед этой игрой ещё просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 January 2017, 18:12
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Серьёзно ты.
Но вообще игра короткая, где-то на пару дней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 June 2017, 22:10
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
остальные могу коротко расписать

Цитата
Было бы хорошо, только не здесь, а в соответствующей ей теме.

Итак, всего 5 игра.
Xak 1, Xak 2, Fray, Xak: Tower of Gazzel (иногда обзывают Xak 3, но это не он) и Xak.
На MSX2 выходили все кроме третьей и все имеют перевод. Сложнее портов, но возможно это из-за того, это первые части в которые я играл (те же Исы здесь показались проще других версий). При портировании урезались только стадии в стиле шутемап (меньше врагов, локации короче, по мини-боссу убрано) и несколько изменялась боёвка.
На PCE CD вышли все кроме Башни Газзеля. Перевод имеет только третья. Первые две значительно-значительно проще оригинала, плюс с боссами парочка багов иногда упрощающие поединки. Фрей на самом деле это улучшенный и дополненный (местами альтернативный порт, смотри монстрятник) порт, жаль перевода нет.
На SNES вышла только первая часть (ага, как Ис 1 на SMS), она тоже проще, несколько иная боевая механика, но под конец всё же сложность вылезает. Недавно сделали перевод.
И на GG выпустили порт Фрей. На деле игра превратилась чисто в шутемап, осталось несколько уровней, непонятно что с сюжетом (и перевода всё равно нет), вместо всех боссов оставили больших врагов.
Лучше пройти части на MSX2 из-за наличия перевода (в принципе можешь первую на SNES попробовать), и третью часть, а остальные порты можно уже и по памяти пройти (и есть ещё сайт с описанием истории, вроде ссылку где-то давал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 25 June 2017, 23:16
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



MSX2 версии я точно пробовать не стану, скроллинг там ужасный. Буду выбираться между SNES и PCE.
SNES я даже как-то запускал в прошлом году на полчасика, помню, что помимо нормального удара там есть бамп-система, от которой почти нет пользы, но визуально всё понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 June 2017, 00:45
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
MSX2 версии я точно пробовать не стану, скроллинг там ужасный. Буду выбираться между SNES и PCE.

Не знаю чем там скроллинг не понравился, но тогда советую на сайте историю второй части и Фрей прочитать (вроде сайт называется XYZ - Xak, Ys и Zelda). Правда там не вся, по крайней мере один опциональный, но интересный момент пропущен. И Башню Газзеля тогда не пройдёшь, а она как по мне так самая лучшая серия.
Цитата
SNES я даже как-то запускал в прошлом году на полчасика, помню, что помимо нормального удара там есть бамп-система, от которой почти нет пользы, но визуально всё понравилось.

Бамп система по-моему это остаток от старой системы первой части, где был бамп, но с нажатием кнопки удара (во второй уже просто удар). Здесь бамп просто позволяет быстро расправляться со старыми врагами при повторном посещении локации не прибегая к нажатию кнопок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 7 March 2018, 23:05
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Из любопытства запустил PC98 версию первой части и о боже, мои глаза. Даже для PC88 (от которой она наверняка не отличается) слишком плохо, в это только на CRT смотреть.
user posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2018, 23:19
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Ну уж явно не на HD-мониторе. А когда-то и такое за счастье было. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 9 March 2018, 16:27
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Прямые порты с PC88 никогда не были за счастье. Первый LoH, например, здорово подтянули:
http://hiro-game.sakura.ne.jp/wp-content/u...d_094005948.jpg
http://hiro-game.sakura.ne.jp/wp-content/u...d_094021531.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2018, 17:22
Отправлено #33


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Это какой скрин из какой версии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 March 2018, 14:32
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



В PCE версии I&II самая щадящая бамп-система из всех, что я видел. HP очень быстро восстанавливается само по себе, стоит остановиться на секунду-две, придавливать мобов к стенки можно напролом, не обязательно по диагонали или сбоку и она довольно лёгкая, особенно в начале.
С балансом тут вообще странности какие-то: приходишь ко второму боссу с 10лвл и лучшей экипировкой — нельзя даже поцарапать, прокачаешься до 11-го — убиваешь за 3 секунды. Как-то неправильно это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 March 2018, 14:38
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
В PCE версии I&II самая щадящая бамп-система из всех, что я видел. HP очень быстро восстанавливается само по себе, стоит остановиться на секунду-две, придавливать мобов к стенки можно напролом, не обязательно по диагонали или сбоку и она довольно лёгкая, особенно в начале.

Она самая лёгкая, но первая часть местами хреново портирована. Мало того геймплей местами кривой, так ещё и один из диалогов с выбором по какой-то причине не вошёл.
Цитата
С балансом тут вообще странности какие-то: приходишь ко второму боссу с 10лвл и лучшей экипировкой — нельзя даже поцарапать, прокачаешься до 11-го — убиваешь за 3 секунды. Как-то неправильно это.

Да, тут видел уже даже на одном сайте в разделе подсказок, "как прибить второго босса". Но это ты ещё до второй формы элементалей не дошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 March 2018, 21:25
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Трётий босс такой же. Нет в игре середины между недопрокачен и перепрокачен. Вторая часть на этом сборнике такая же? Стоит ради неё пробегать первую или бросать и выбирать другую версию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 March 2018, 21:38
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Третий босс на PCE CD мне больше запомнился багом с кривым хитбоксом босса, когда при появлении второй формы ты не можешь двигаться с места, непрерывно получаешь урон, потому что находишься в этом самом хитбоксе, и сам непрерывно атакуешь его при этом.
Про баланс во второй части не помню, помню косяков при портировании было меньше, точнее я их уже вообще не помню.
Добавил(а) Falkon, Mar 11 2018, 21:38
Только что завалил вторую форму финальника второй части с одного удара. Бери другую версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 March 2018, 21:41
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Такого бага вроде не было или я его не заметил, т.к. двигаться и не надо было и так вплотную к нему стоял, а через две секунды он уже помер.

Upd.
Ясно, в топку её тогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 21:43
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
приходишь ко второму боссу с 10лвл и лучшей экипировкой — нельзя даже поцарапать, прокачаешься до 11-го — убиваешь за 3 секунды

Только что завалил вторую форму финальника второй части с одного удара
Игра будто для меня создана. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 March 2018, 23:30
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Я сам не понял что это было, раз и нету. И это при том, что первая форма валилась с нескольких ударов, а её атаки могли нанести чуть урона или завалить сразу же.
В оригинале помню всё сооовсем по-другому было. В первой части я бы описал босса долгим на повторение одной комбинации действий, а во второй мне запомнилось, что в какой-то момент боя я заметил как моё здоровье постепенно уменьшается. Просто так, со временем (то ли баг, то ли ещё что). И дальше на скорость драться пришлось. А в СНЕС версии первой части боссу кроме смены атак добавили атаку, способную свалить с одного удара. И он её применяет первой. Точнее, начинает бой с неё. В первую же секунду. Но бой получился весёлый.
Финальники всех версий Гайдена и Башни мне не запомнились, наверное что-то адекватное. В третьей тоже не помню, но мне игра шибко понравилась геймплейно, вроде было какое-то неудобство в бою, а может я уже надумываю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2018, 23:40
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
А в СНЕС версии первой части боссу кроме смены атак добавили атаку, способную свалить с одного удара. И он её применяет первой. Точнее, начинает бой с неё. В первую же секунду.
И избежать этой атаки совсем никак что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 March 2018, 00:01
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
И избежать этой атаки совсем никак что ли?

Насколько я помню это просто энерго-луч из пасти, и по идее можно отойти вбок, но очень быстрый, плюс ещё всякую мелочь вместе с ним выстреливает. И догадайся в какую часть тела надо бить босса. И никто не отменял длинный диалог, который уже не глядя проматываешь-проматываешь-проматываешь-пропускаешь-конец-и-ты-помер. По-моему этот прикол с диалогом кто-то специально сделал.

Вообще я бы рекомендовал начать с этого порта, там вроде не настолько просто, но два последних боссы уже неадекватом попахивают. Единственный минус, это заставка, которую Фалком поставила в начало второго Иса, здесь засунута после титров первой части.

Вообще, в PCE CD версии один плюс, в заставке между частями лучший портрет Некроманта, а не нечто что мы видим в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 11:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.