IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

40 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Falkon
post 9 July 2015, 16:00
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4433

Цитата
Допереведут. Сейчас уже готов новый хороший перевод, осталось лишь вставить его.

Они уже давно переводят. Хотелось бы, чтобы использовались оригинальные имена и названия, а не те что в локализации FE13 (драконов и 12 немцев я им врад ли прощу), но что-то мне подсказывает, что вряд ли мы увидим подобное. Или сделают два альтернативных патча как сейчас. Вообще именно после этой серии стал ненавидеть любые изменения в локализациях. Наверное из-за того, что сначала играл в FE3 и FE1 и только потом в FE11-12.

Сюжет FE4 и FE5 считаю одним из лучших, что я видел в играх. Как и то как сумели придумать и продумать персонажей. Не буду перечислять, места на хватит. Скажу только, что больше всего мне запомнился один вражеский командир (имя к сожалению не помню), которому поручили догнать сбежавших детей, предназначенных для жертвопринешения, и убить их. И в итоге когда он нагоняет их, мы понимаем, что он считает всё это неправильным, и охоту за детьми и приказ, но не может нарушить его, просто потому что он солдат и слово командира для закон. И думая, что же делать, он видит подступающую армию глав. героя и специально направляет свой отряд навстречу, решив что будет лучше просто погибнуть с честью сражаясь в бою. И этот простой рядовой босс без всяких сюжетных связей, с очередным перекрашенным портретом запомнился мне больше некоторых сюжетных.

И это я еще FE9-10 не проходил. Чувствую по отзывам меня там еще похлеще сюжет и персонажи ждут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 July 2015, 16:58
Отправлено #42

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Mr. Grim @ Jul 9 2015, 12:57)
Ну удачи ему. Хотя создатель великой серии, делающий игры на RPG мейкере - это как-то, ну я не знаю.
*

Не на РПГ мейкере,он другую программу использует,конкретно для создания только ФЕ подобных игр.
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2015, 18:29
Отправлено #43

Group Icon

EXP: 4730

Цитата
Они уже давно переводят.

Ну вот, например.

Цитата
И думая, что же делать, он видит подступающую армию глав. героя и специально направляет свой отряд навстречу, решив что будет лучше просто погибнуть с честью сражаясь в бою. И этот простой рядовой босс без всяких сюжетных связей, с очередным перекрашенным портретом запомнился мне больше некоторых сюжетных.

Кага знал толк в таком, да. В TRS вроде ещё больше подобного, помоги мне господь выдержать тамошний перевод.

Цитата
И это я еще FE9-10 не проходил. Чувствую по отзывам меня там еще похлеще сюжет и персонажи ждут.

Не совсем. В чём-то они лучше, а в чём-то хуже в плане истории и персонажей.
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 19:47
Отправлено #44

Group Icon

Сделал очередной забег в десятой эмблемке и вот уже вышел на серию финальных битв. Игра всё-таки адская: сложность высоченная, раздражающая до усрачки и длиннющая. Самое обидное, что можно одну битву проходить целый день, так как врагов дохрена, они жирные и сильные, да ещё подкрепления пачками лезут, порой прямо в тыл. Нуднее игры серия не видела. Особенно миссия в особняке Оливера может гореть в аду. Мне жаль людей в плотным рабочим графиком, которые захотят выделить себе немного времени, чтобы в это поиграть и насладиться хорошей историей и приятным геймплеем. Посоветую им сразу на лёгком запускать, лучше быть прошедшим игру довольным "казуалом", чем мучить одну миссию несколько часов и не получать ничего кроме баттхерта. Ещё и рандом просто выводит из себя, сил нет. В этой игре шанс срабатывания скилла или крита есть у кого угодно, но только не у игрока. Утрирую, конечно, но когда какой-то дрищ пехотинец с шансом удара в 20% и шансом крита и того меньше убивает твоего прокачанного жирного супергероя, то начинаешь раздражаться. А если так произойдёт раз 10? Вот и время от времени выключал игру, чтобы просто пар выпустить, иначе бы разбил несчастный компьютер вдребезги. 4 миссии и 8 часов с учётом того, что я довольно хорошо знаю игру. Идёт она в задницу, да, но после того как я её добью. Нет, она хороша, но повторно её проходить я не захочу ещё очень долго. Уж какая Генеалогия длинная была и тоже не очень то простая, но там я могу пройти одну здоровенную главу в день и получить кучу сюжета, в то время как в десятой я получаю жалкий огрызок ради следующей порции боли. На нормале то. В такие моменты так хочется послать куда подальше мою честь игрока и неприятие прохождения на лёгкой сложности. Самое ужасное, что дальше меня ждут 5 последних миссии космического уровня сложности и я очень не хочу мучить каждую из них по пол дня. С другой стороны как-то гордишься собой, когда добираешься до финала и сражаешься с самыми главными убергадами, от забиения которых удовольствия поболее, чем от выпила предыдущих врагов. Оставлю их на завтра, наверное, а сейчас просто отдохну и успокою нервы. Давно меня так игры не выбешивали, мне аж физически поплохело.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2015, 19:50
Отправлено #45

Group Icon

Эта вся прелесть на Нормале?
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2015, 19:57
Отправлено #46

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36850

Обожаю читать отзывы Mr. Grimа о каком-нибудь игровом хардкоре. Не текст, а песня! gigi.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 20:00
Отправлено #47

Group Icon

Цитата
Эта вся прелесть на Нормале?

Да, а знаешь почему? Потому что в японском оригинале не было сложностей лёгкая, нормал и хард, там были нормал, хард и маньяк, которые какие-то му-, то есть нехорошие люди назвали лёгкой, нормальной и хардовой. Словами не описать то, что я испытал, когда узнал об этом. Я когда в первый раз её проходил, то так и забил финальника без потерь персонажей. И при первом знакомстве всё ещё хуже, сейчас то я хотя бы знаю игру. И что обидно, сложность у игры далеко не всегда честная. В основном все проблемы из-за дикого рандома, слишком сильных врагов, слишком слабых персонажей и тому подобного. Дисбаланс так вообще главная проблема игры. К примеру, в начале игроку дают очень слабых персонажей, потом через некоторое кол-во миссий игроку дают других более сильных персонажей, потом ещё более сильных, а потом возвращают обратно первую команду слабаков, в то время как враги остались на уровне самой сильной команды. Сейчас я был готов к этому, хотя всё равно было тяжко, но при первом прохождении всё может накрыться и придётся заново 20 часов переигрывать без учёта рестартов, а с ними и все 30.

Цитата
Не текст, а песня!

В голове у меня сейчас играет очень тяжёлая песня с текстами уровня Cannibal Corpse, рассказывающая о том, что я хочу сделать с разработчиками игры.
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 20:32
Отправлено #48

Group Icon

Вот так оно всё и проходится, по одной-две карты в день, если совсем уж повезет - три. Особенно, если учесть, мою привычку принтскринить врагов в каждой игре и делать один большой рисунок со спрайтами. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2015, 20:33
Отправлено #49

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 20:00)
В голове у меня сейчас играет очень тяжёлая песня с текстами уровня Cannibal Corpse, рассказывающая о том, что я хочу сделать с разработчиками игры.
*

crazy.gif

+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 20:50
Отправлено #50

Group Icon

Цитата
Вот так оно всё и проходится, по одной-две карты в день, если совсем уж повезет - три. Особенно, если учесть, мою привычку принтскринить врагов в каждой игре и делать один большой рисунок со спрайтами.

В седьмой эмблемке я за 8 часов треть игры бы прошёл, мне кажется. Да и в девятой немало.

Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=vlgiWBCbCJk

Название попадает в точку. Жаль, что текст песни понять не могу на слух, хотя я старался.

Вообще, вместо всяких сомнительных фич в новые эмблемки стоило добавить возможность брать в плен врагов как в пятой, но чтобы ещё вдобавок после миссии можно было отправить их к палачу и всячески пытать и потом казнить. Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 21:01
Отправлено #51

Group Icon

Цитата
В седьмой эмблемке я за 8 часов треть игры бы прошёл, мне кажется. Да и в девятой немало.

Я ж говорю - спрайты. А так я бы все игры быстрее проходил.
Цитата
Вообще, вместо всяких сомнительных фич в новые эмблемки стоило добавить возможность брать в плен врагов как в пятой, но чтобы ещё вдобавок после миссии можно было отправить их к палачу и всячески пытать и потом казнить. Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.

Не напоминай. wacko.gif Ты еще посох окаменения на последне карте вспомни, у которого эффект снимается одним единственным посохом, который может использовать один единственный персонаж и сколько времени требуется чтобы добраться до этого колдующего. И я уже плохо помню, у пленного игрового персонажа инвентарь терятся насовсем или его можно вернуть?
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2015, 21:08
Отправлено #52

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 18:00)
Да, а знаешь почему? Потому что в японском оригинале не было сложностей лёгкая, нормал и хард, там были нормал, хард и маньяк, которые какие-то му-, то есть нехорошие люди назвали лёгкой, нормальной и хардовой. Словами не описать то, что я испытал, когда узнал об этом. Я когда в первый раз её проходил, то так и забил финальника без потерь персонажей. И при первом знакомстве всё ещё хуже, сейчас то я хотя бы знаю игру. И что обидно, сложность у игры далеко не всегда честная. В основном все проблемы из-за дикого рандома, слишком сильных врагов, слишком слабых персонажей и тому подобного.
*

Ооооо,опять значит такая фигня.Как же я ненавижу когда они меняют у уровней сложности названия.Я себе так сильно испоганил прохождение Алана Вейка из-за этого.
А рандом в ФЕ это всегда ад,криты и так страшны были,но вот когда от рандома зависят скилы и прочее из-за которых запросто можно потерять перса это уже совсем.

Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 18:50)
А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
*

Хорошо что я ничего не пил в этот момент,а то точно было бы всё на экране gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2015, 21:13
Отправлено #53

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 20:50)
Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
*

Знаешь что, а послушай-ка ты целиком альбом "Tomb of the Mutilated". big_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 21:25
Отправлено #54

Group Icon

Скажите, вас ничего не смущает в этом спрайте или мне это только кажется?
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 21:28
Отправлено #55

Group Icon

Цитата
А рандом в ФЕ это всегда ад,криты и так страшны были,но вот когда от рандома зависят скилы и прочее из-за которых запросто можно потерять перса это уже совсем.

С другой стороны рандом может работать на игрока. К примеру, в последней пройденной миссии этого дядю почти забили, но он с парой HP уничтожил кучу врагов, которые били только его одного, благодаря активации скилла и удачному рандому.

Цитата

Пальца на одной ноге не хватает?
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 21:31
Отправлено #56

Group Icon

Цитата
Пальца на одной ноге не хватает?

Да нет, всей ноги не хватает. И оставшаяся непонятно то ли задняя, то ли передняя.
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 21:35
Отправлено #57

Group Icon

Цитата
Да нет, всей ноги не хватает. И оставшаяся непонятно то ли задняя, то ли передняя.

Ок, будет считать, что это марсианский дракон треножник. Отмазка уровня бога, да.
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 21:40
Отправлено #58

Group Icon

Цитата
Ок, будет считать, что это марсианский дракон треножник. Отмазка уровня бога, да.

Забыли дорисовать финальника. "Ладно выпускаем так, только добавь всяких статусных строк - авось за ними не заметят."
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2015, 21:57
Отправлено #59

Group Icon

Цитата(Falkon @ Jul 17 2015, 19:25)

*

Да он вообще странный.И ноги нету и в руке держит как будто сердце.Видимо возродился не полностью gigi.gif

Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 19:28)
С другой стороны рандом может работать на игрока. К примеру, в последней пройденной миссии этого дядю почти забили, но он с парой HP уничтожил кучу врагов, которые били только его одного, благодаря активации скилла и удачному рандому.
*

Может работать то да.Но честно,я бы не обращал внимание на рандом если бы игра была как СРТ,сложная в местах но можно спокойно ошибаться.В ФЕ же хочется если не 100% то высокой точности.А то переигрывать 4-часовую миссию от того что рандом решил включить у противника скилл и не включить его у тебя,это перебор.
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2015, 22:08
Отправлено #60

Group Icon

Ну вот я и добрался через три часа до самой сложной миссии в игре. На этих скринах показано почему она сложная: 1, 2 3, 4.

Короче говоря, мне нужно убить босса, которого даже мои сильнейшие герои едва могут поцарапать. Толпой. А каждый из них мог завалить в одиночку любого из предыдущих боссов кроме одного. И даже если я раню этого хрена, он всё равно всё отрегенит на следующий ход. И если бить его без редкого скилла блокиратора вражеских скиллов, то есть шанс получить атаку с тройным уроном, что сразу убьёт любого персонажа, каким бы он сильным ни был. Плюс все враги на карте кроме босса являются драконами разных видов и все они очень сильные и даже сильнее большинства раннее убитых боссов. Добавим к этому чудесные пять звёзд авторитета у босс, дающим им бонусы, и получит звиздец. Ах да, у босс ещё есть AOE атака, наносящая громадный физический урон в огромной радиусе. И чем ближе к боссу, тем вреда от неё сильнее. Сколько "чудесных" минут меня ожидает впереди, ммм. А сейчас я оставлю вас пытаться осознать степень кошмарности ожидающего меня говна, а сам пойду гонять лысого, на что потрачу часа два как минимум, мне сдаётся. Хотя скорее всего лысый будет гонять меня.
+Quote Post

40 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic