IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Vampire The Masquerade: Bloodlines

RT
post 2 July 2010, 21:40
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Mr. Grim
post 3 September 2021, 23:59
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
и там, где возможно, всегда пытался либо заболтать, либо стелсом). Или я их просто забыл.
Но, конечно, что во второй половине игра превращается в не то, что надо, это да.

Стелс дико выручает, конечно, но как до боссов дело доходит, так всё, приплыли. С ними только мордобой, который тут кривой что пипец, так ещё и не для всех персонажей. Это как в Deus Ex HR оригинальной, где тоже с боссами только драться можно было. Но даже там хоть патроны и лечилки могли положить рядом, а тут нифига. То же и в локациях, где от эксплоринга толку считай нет.

Цитата
Вообще не везет что-то вампирским РПГ.

Я бы сказал, что разработчикам западных RPG не везло часто. Как почитаешь о разработке их, так плакать хочется. Обязательно всё против авторов и идёт не так. Арканум тот же насколько пострадал.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2021, 19:37
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Внезапно перепрошёл игру и в этот раз полностью. Фанскую версию со всеми фиксами и добавками. За боевую Бруху-тян, вкачав до максимума физические статы, а также нехило раскачав взлом, убеждение и устрашение. Дрался голыми руками, кстати. И всё было легко кроме демона-акулы и сраных китайцев. Миллион бомжей, длиннющий лабаринт, арабалетчики сраные что до ручки доводили, а босс данжа оказался реально сломанным как я и думал в прохождении за Тремершу. То есть даже моя супер мощная дева этой азиатской Ибраитас толком урона не наносила. Но к счастью я накопил достаточно хилок и был весьма крепок, в итоге забив тварь в перемяс. Пусть и за миллион лет. Финальный же данж небоскрёб и последний босс проблем не вызвали никаких, тупо забил как ребёнка. Концовку выбрал за Камарилью, отдав Лакруа под суд регенту и убрав гроб куда подальше.

Мнение об игре не изменилось сильно. Всё так же криво, баговано (в этот раз даже пределы игры покидал, лол) и не доделано. Но очень душевно и увлекательно. В этот мир хочется возвращаться. Лучшей игры про вампиров я не видел, если честно. Плюс это локальное городское фэнтези, что встречается не так уж и часто. И тут даже приём макгаффином заюзали интересно, респект-респект. Разве что кучу новых квестов нашёл в этот заход и свою личную гуль-тян, с которой моя состояла в около лесбийских отношениях. Насколько это можно у вампиров.

Любимые персонажи: Джейк, Беккет, близняшки, Лакруа, Андрей, Найнс, Дамзел и ВиВи (за внешку только), да тут даже торгаши забавные и разовые NPC бывают
Любимые локации: Санта-Моника и Даунтаун, очень уютные и насышенные всякими событиями и квестами
Ненавистные локации: логово китайцев, канализации и последняя
Любимые боссы: нет таких, хотя Акула Демон дизайном прикольный и Шериф позабавил своим телепортом за спину и ничего личного
Ненавистные боссы: братки китаёзы и китайская каракатица сраная
Любимые умения: мощь и замедление времени, Брухе больше и не надо
Любимый момент: расправа над ЛаКруа, ибо заслужил этого как никто другой

И хватит пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2021, 20:23
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
А что заставило-то вернуться?

Мир игры и персонажи. Что-то в этом цепляло и игра долго из головы не выходила, поэтому и вернулся. Плюс ЛаКруа жизни я дать не мог, такой-то мудило.

Цитата
Так вот оно что. Я думал, что ты еще в прошлый раз сразу в эту версию играл.

Тогда про фиксы багов были, но без вырезанного контента и добавок. Хотя китайскую тварь так и не починили всё равно.

Цитата
В Bloodlines 2, если оно все же оживет и выйдет, захочешь вернуться?

В связи с современными тенденциями и всей этой SJW мутью подозреваю что может выйти говно ещё то, если проект разморозят. Но за игрой наблюдать буду, конечно же.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 October 2021, 13:15
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Внезапно перепрошёл игру и в этот раз полностью.
Присоединяюсь к поздравлениям. Вот действительно нежданно.
Цитата
Но к счастью я накопил достаточно хилок и был весьма крепок, в итоге забив тварь в перемяс. Пусть и за миллион лет. Финальный же данж небоскрёб и последний босс проблем не вызвали никаких, тупо забил как ребёнка
.По ощущениям в игре распределение баланса между видами оружия идёт: сначала рулит рукопашка, к середине игры - холодное оружие, а в финале огнестрел. Даже китайская каракатица долго, нудно, но без проблем убивалась зажигательными пулями. Шериф так вообще складывался с половины обоймы из автомата. Даже не пришлось расчехлять специально припасённой на тот случай гранаты.
Цитата
Концовку выбрал за Камарилью, отдав Лакруа под суд регенту и убрав гроб куда подальше.
Вот эту концовку я не видел. У меня получалась концовка за ЛаКруа (как верный жополиз ты получал то, что заслужил). Концовка за китайцев (ты получал то, что заслужил). И концовка одиночки (ЛаКруа получал по морде и остальное по списку, а ты уходил в закат тусить с Каином таксистом).
Слышал фанпатч добавлял концовку за Шабаш, если вернусь к игре, гляну что там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 October 2021, 20:30
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Якобы игрой занимается теперь "очень уважаемая и талантливая" студия разработчиков.
Такие ещё остались? За последнее десятилетие из "известных и уважаемых" не успели, если не опозориться, то хотя бы не скатиться разве что, или inXile, Owlcat и Larian.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 October 2021, 22:56
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Эта трактовка довольно субъективна. Например, среди упомянутых тобой трех студий я только Ларианов могу отметить в подходящие под эту трактовку, и то по моему мнению они тоже скурвились, как стали делать Original Sin - до их выхода мне серия Divinity нравилась, а с момента выхода OS вообще перестала. И то, что Baldur's Gate III - Original Sin 3 в максировке, тоже не нравится.
У этих трёх компаний я не помню ничего провального, уровня Антема, Андромеды, Варкрафт Рефорджа и Киберпанка.
Цитата
А насчет тех, кто занялся Bloodlines 2, многие предполагают, что за дело взялись Обсидианы. Но это чистые предположения без каких-то указывающих на это фактов. Так это или не так, узнаем когда-нибудь (через годик, наверное?).
Обсидианы вероятный, тем более с Парадоксами им не первый раз работать. Правда у них уже есть проект по вселенной Pillars of Eternity. Не знаю, потянут ли они ещё и вампиров. Хотя, если Фил Спенсер скажет - потянут и не раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 16 October 2021, 02:17
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



У Обсидианов уже два проекта, у них ещё TOW 2 теперь на руках. Так что сомневаюсь, что им дали ещё один проект. Ну, или стоит ждать провала по всем фронтам. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 October 2021, 13:06
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Конечно, не помнишь.
В том и плачевность ситуации с сегодняшними западными РПГделами. Незапятнанная репутация есть лишь у 3,5 побирающихся на кикстартере студий.
И из них на слуху, за пределами узкого круга фанатов, только Ларианы. Кмеющие выпускать делать одну игру.
Цитата
Я просто к тому, что за Bloodlines 2, скорее всего, посадят только тех, кто уже работал в РПГ от первого лица/Иммерсив Симах, чтоб быть "талантливой" в этом, и при этом она еще должна быть "известной".
Есть один человек точно подходящий под описание. В его портфолио даже есть готовая гигантская летучая мышь извергающая ультразвуковые волны словно самый настоящий дракон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 May 2022, 14:25
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Игра по-тихоньку развивается.

Когда ругались две сумасшедшие сучки, мне захотелось вариант: "убить обоих"! gigi.gif "Ну и где тут свобода?", думаю. Но потом узнал. Да, такой вариант невозможен физически. Прикольно. Надеюсь, она в сюжет ещё вернётся.

Сел на такси и поехал в ДаунТаун. А вот здесь прям красиво! icon_eek.gif Небоскрёбы + готика - то, что надо в такой игре! good3.gif

Очки опыта пока не списываю ни на что. Спишу, как понадобится скилл какой-то. Если можно не качаться, не качаюсь gigi.gif ! (Тем более, как я уже понял, наверно придётся всё в силу списывать (во второй половине игры).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 8 May 2022, 14:30
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Надеюсь, она в сюжет ещё вернётся.

Увы, нет. Но персонаж прикольный, конечно. Плюс можно их помирить, так сказать.

Цитата
Сел на такси и поехал в ДаунТаун. А вот здесь прям красиво! icon_eek.gif Небоскрёбы + готика - то, что надо в такой игре!

Да, лучший отрезок игры. Эмбиент прикольный играет, в клубе Министри шурует. Много мест интересных и квестов. Персонажей клёвых тоже. Ради него можно хотя бы в игру понажимать. И данжей пока уродских нет.

Цитата
Очки опыта пока не списываю ни на что. Спишу, как понадобится скилл какой-то. Если можно не качаться, не качаюсь gigi.gif ! (Тем более, как я уже понял, наверно придётся всё в силу списывать (во второй половине игры).

У тебя силовой класс, Собакус. Можешь всё качать в мордобой и остальное во всякие убеждения и угрозы с хакерством. Проблема игры в том, что с определённого момента она начинает кидать тебя в унылые лабиринты с одинаковыми врагами, орды их, а один босс просто может заруинить прохождение для мирного билда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 02:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.