IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Simon's Quest [обсуждение]

Secret Boss
post 10 September 2009, 19:20
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(200 - 209)
Secret Boss
post 3 May 2020, 14:10
Отправлено #201


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Мои поздравления.
Благодарю. icon_smile.gif
Цитата
Описанные достижения звучат жутко, особенно без потерь жизней
На самом деле, если хорошо знаешь игру, потерять жизнь там практически негде.
Цитата
Да и последняя явно не для слабых нервами.
Ничего сложного. Просто очень долго.

Цитата
Из других игр серии есть что в планах на ретро ачивки?
Нет. Иначе уже что-нибудь да задротствовал. Мне не нравятся достижения во многих кастлах. Там то глупости всякие, то гемор с перфектными забиениями боссов. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 May 2020, 14:22
Отправлено #202


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Secret Boss
Красавец beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 May 2020, 14:30
Отправлено #203


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



NightHard
А то!user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 May 2020, 12:43
Отправлено #204


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, крутотень beer.gif ! Я только мысленно представил все твои приключения и мне хватило gigi.gif . Но так-то ачивки интересные. Тру-фану поразвлечься на карантине icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2020, 12:47
Отправлено #205


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Sobakus beer.gif
Цитата
Но так-то ачивки интересные.
Периодически подумываю, какой бы интересный челлендж придумать для этого сета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 8 May 2020, 23:10
Отправлено #206


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Недавно я поймал себя на мысли, что самоизоляция порой творит удивительные вещи. Иногда она заставляет заняться чем-то, к чему ты очень долго не прикасался (и не прикоснулся бы долго ещё). Вот я так раза два перепрошёл Simon's Quest.

Уж не знаю, с чем это связано, но по прошествии длительного времени я воспринимаю Квест Семёна сейчас совсем по-другому. В него просто стало приятно возвращаться, вновь бродить по всяким лесам, болотам, замкам... Более, что ли, родной игра стала, не знаю. icon_smile.gif

Да и реплики местных NPC иначе теперь воспринимаются. Даже вновь поймал себя на мысли, что некоторые из них, которые на первый взгляд, звучали нелепо, имеют толику смысла. Не все, конечно, потому как при первом прохождении известное ощущение "что они говорят? куда идти? зачем идти?" присутствовало сполна.

Но я нисколько не пожалел, что коротал вечера в SQ! Теперь в личном моём топе игра точно будет на первых строчках. icon_smile.gif

Да и как-то больших РПГ и метроидваний мне уже за глаза хватило.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2020, 23:16
Отправлено #207


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Да и реплики местных NPC иначе теперь воспринимаются.
Поймал себя на мысли, что уже не помню когда в последний раз беседовал с неписями в этой игре. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 8 May 2020, 23:20
Отправлено #208


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Ну в первый (точнее, второй по факту icon_lol.gif ) раз я более полного погружения ради старался болтать с местными. И то не со всеми поговорил, ибо время тикает, а к каждому подбегать за порцией текста надоест. icon_smile.gif

Благо, что я кое-как вспомнил, что за чем должно идти, потому с навигацией по миру проблем особых не было. Зато в замке Бодли таки были, ибо напрочь забыл, что надо прыгнуть в стенку, чтобы купить этот колышек несчастный. gigi.gif

Сей случай научил меня покупать колышки заранее, и счастье какое, что время останавливается в замках!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 November 2022, 16:00
Отправлено #209


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Сразу скажу (в очередной раз), что Simon's Quest - одна из любимых моих игр (и в серии, и вообще). Не смотря ни на что, мне просто приятно в этой игре "быть". Какие-то игры хорошо проходить, а в каких-то просто побегать хочется. Вот Simon's Quest - такая игра.

Но если отбросить личную - вообще нелогичную - привязанность к этой игре... должен согласиться с тем, что это худшая игра в основной серии. В ней плохо примерно всё:

Во-первых, её пройти невозможно! Я не верю, что существует человек, догадавшийся про приседания с кристаллом у стены icon_confused.gif . Квестовую часть слили! Квест несюжетный и нелогичный. Никакой вменяемой квестовой последовательности здесь и близко нет.

Сюда же сюжет. Он тупой. Дракула умер, но кто-то раскидал его органы. Давайте соберём их, воскресим Дракулу, и убьём его уже окончательно! bu.gif

Геймплей. Слили боссов! Просто позорище какое-то! Худшие боссы в серии, и всего 3. Простые враги вроде ничего ещё, но в замках - одни и те же! Уже во втором замке задалбывают одни скелеты. Ловушек тоже маловато. Сложности нет. Умираем - воскресаем на том же месте (что вообще обессмысливает акшон).

Локации. Здесь всё более-менне, кроме упомянутых уже замков. Одно и тоже. Перекрасили только.

Музыка. Музыка отличная, но её мало.


Итого, моя оценка игре - 2, и не больше. Она противоречит любым представлениям о том, что такое геймплей. Но!

Ничто не мешает мне, зная о всех проблемах игры, просто бродить в ней и получать удовольствие. Игра даёт ощущение странствий, времени, тёмного, но как бы живого мира Трансильвании. И вот такого, увы, никогда много не было. Ни в Кастлвании, ни в других играх. Обожаю Simon' Quest. good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 14 November 2022, 17:11
Отправлено #210


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
Я не верю, что существует человек, догадавшийся про приседания с кристаллом у стены

Может японцы? icon_lol.gif Все-таки, было бы интересно посмотреть на диалоги в оригинале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 10:05
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.