IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Bloodlines [обсуждение]

Shadowserg
post 27 June 2005, 15:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 109)
Misericorde
post 1 May 2012, 13:11
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 1 2012, 01:04 PM)
Есть атака более мощная, активируемая путём нажатия той же кнопки + вверх. Отнимает 4 кристалла.
Чтобы вернуть айтем-краш, надо или снова проапгрейдить кнут/копьё, или снова взять то же самое допоружие.
Причём поочерёдные взятия одинакового оружия будут то убирать синюю сферу, то возвращать.
*


Всего, что взято в цитату, я не знала. Это очень полезные подсказки, особенно последние две - про повторное взятие некоего дополнительного оружия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 May 2012, 13:21
Отправлено #102


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Misericorde @ May 1 2012, 02:11 PM)
Это очень полезные подсказки, особенно последние две - про повторное взятие некоего дополнительного оружия.
*


Я проверял так. Взял оружие Бумеранг, получил макс. апгрейд кнута, стал доступен айтем-краш. То есть, появилась синяя сфера. Чуть позже нарвался на вражескую атаку и потерял апгрейд, а соответственно и синюю сферу. В коридоре перед первым боссом снова выбил апгрейд кнута - синяя сфера появилась. В этом же коридоре выбил Бумеранг, сфера исчезла. Вернулся на ступени, снова поднялся. Выбил Бумеранг - сфера появилась. Опять "сменил экран", выбил Бумеранг - сфера исчезла.

В общем, главное условие для наличия айтем-краша, как я понял, - это максимальный апгрейд основного оружия и наличие более 8 кристаллов.
Повторным взятием одного и того же допоружия мы можем убирать или возвращать синюю сферу. Но только при наличии максимального апгрейда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yohoho
post 21 July 2012, 13:28
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 5



Не стану следовать здешней моде и расхваливать игру smile.gif Тем более, что ее и так уже все давно прошли. Вместо этого лишь задам несколько вопросов по поводу сюжета. Возможно, кому-нибудь это будет интересно. Единственный момент - я из всех игр серии играл только в Bloodlines, поэтому если ответ на какой-либо вопрос будет дан в другой игре серии - просьба не спойлить, а лишь указать название игры.

Итак, вопросы:

1) Чем Эрик так не угодил копью, что оно неизменно норовит пронзить его? Или это он его сам подбрасывает? smile.gif

2) С кнутом понятно, откуда он у Джона - он ведь потомок Бельмонтов. А как к Эрику попало копье Алкарде?

3) Как Эрик с Джоном узнали о воскрешении Дракулы?

4) Известно ли что-нибудь об обстоятельствах, при которых Гведолин была обращено в вампишу? Как, где, когда?

5) Я недавно наткнулся на какой-то английский перевод, вероятно, японского мануала (а может и не его). Там говорится, что Бартли была причастна к развязыванию Первой мировой (кстати, это же написано и в википедии), хотя началась она в 1914. В английской же версии мануала написано, что Бартли воскресили через 20 лет после смерти Дракулы - в 1917. Какая версия лично вам нравится больше?

6) И вопрос по поводу ведьмы, которая воскресила Элизабет. Упоминается ли её имя (Доротея Центес, или как её там) в других играх серии? Или же ее дальнейшая судьба остаётся неизвестной? А может... Princess of Moss - это и есть не кто иная, как она?

7) Кстати, откуда взяты названия боссов, которые не написали финальных титрах? Вроде бы там не все промежуточные были.

Сообщение отредактировал Yohoho - 21 July 2012, 13:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 21 July 2012, 16:07
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Yohoho @ Jul 21 2012, 02:28 PM)
2) С кнутом понятно, откуда он у Джона - он ведь потомок Бельмонтов. А как к Эрику попало копье Алкарде?
*



Помню когда то давно было подозрение, что Лекарды пошли от Алукарда. Ну а так, он вручил этому клану свое копье как замену вампиркиллеру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yohoho
post 23 July 2012, 18:39
Отправлено #105


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 5



Внезапно, выясняются новые подробности.
Цитата(Yohoho @ Jul 21 2012, 05:28 PM)
4) Известно ли что-нибудь об обстоятельствах, при которых Гведолин была обращено в вампишу? Как, где, когда?
*
Цитата
Elizabeth kidnapped and vampirized Eric's lover, Gwendolyn. Eric, unable to cure her, had to put his beloved to death himself to release her from the cursed bloodlust.
Скорее всего, было и так очевидно, что Эрику самому пришлось избавить свою любовь от "мучений". Но то, что он вообще думал о её исцелении - это хоть и незначительная, но все же подробность. Но здесь всё-таки остается один вопрос: на кой черт было Бартли похищать Гведолин? Решила в процессе возрождения Дракулы сделать перерывчик и прогуляться до Испании?

Цитата(Yohoho @ Jul 21 2012, 05:28 PM)
6) И вопрос по поводу ведьмы, которая воскресила Элизабет...  ...ее дальнейшая судьба...  А может... Princess of Moss - это и есть не кто иная, как она?
*
Цитата
The American Bloodlines manual states that Drolta was an "amateur witch" who "casts a spell which inadvertently brings Elizabeth Bartley back" to life. However, Drolta plays a much more prominent role in the Japanese game. In actuality, she is the second to last boss. After defeating Bartley and Dracula, Drolta attacks the hero before the final battle with Dracula's true form. In the American version of the game, she became another form that Dracula assumed.
А вот это уже интересно... Вторая форма Дракулы - это на самом деле Доротея?.. О_о А в куске, ссылку на который я до этого кидал, про неё вообще ничего не было... Я уж было подумал, что Бартли сама до 1917 дожила. Кто же тогда стал прообразом Princess of Moss?
Цитата
She resembles Marie Antoinette...
Ну и дела... о_О
Ещё цитата:
Цитата
Drolta used her magic to animate a Mecha Knight...
Любопытно.

Цитата(Yohoho @ Jul 21 2012, 05:28 PM)
3) Как Эрик с Джоном узнали о воскрешении Дракулы?
*
Не помню где, на днях прочитал, что Джон без Эрика кнутом воспользоваться не может, поэтому он сам его и позвал поохотиться на Дракулу, так сказать. Тогда остаётся открытым вопрос о том, как это понял Джон. Но возможно, свет на это нам (ну, мне по крайней мере) прольет цитата из европейского мануала:
Цитата
And then there's Eric Lecarde, who, from the moment he learned of his fate from a mysterious old man, began experiencing the strange and mysterious.
Стало быть, охотники на вампиров могут воспринимать ауру зла пятой точкой smile.gif Но блин, таинственный старец? WTF?! O_o
Кстати, еще по поводу сюжетных различий: по версии американского мануала, Бартли поймали на горячем, сразу после того как она высосала кровь у какого-то парня; по версии европейского - её казнили за то, что она выпила кровь около 800 девушек. Такие дела ;[
Мне вот интересно после всего этого: европейцы с американцами так выборочно японский мануал переводили, или они сами многое понавыдумывали?..

P.S: цитаты не из мануала взяты с http://castlevania.wikia.com

Сообщение отредактировал Yohoho - 23 July 2012, 18:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 July 2012, 19:36
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но блин, таинственный старец?

Ну это уже традиция. Еще к Симону являлась не пойми откуда взявшаяся таинственная девушка-призрак (Бернадес). Может быть таинственный старец тоже к клану магов относится.

Лично я тоже склоняюсь ко мнению, что "сами навыдумывали".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 12 September 2012, 16:55
Отправлено #107


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



сюжет мне понравился. блуждаеш не только в замке Дракулы (как во многих сериях) а буквально путешествуеш из страны в страну уничтожая его прихвостней да и промежуточные боссы как раз в тему вписались
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vik_Antonov
post 28 February 2013, 14:18
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 8



Я называю эту игру -"TravelVania"=D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 July 2013, 05:26
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Не советую читать статью далее - слишком большая, много воды. Проще обратиться к краткому содержанию.
Вот статья: Castlevania Bloodlines — Шедевр? Почти, но нет!

В этой статье очень много мусора с точки зрения содержания, но позицию за ним разглядеть можно. Выведу в качестве тезисов аспекты игры, которыми недоволен автор:
1. Разная скорость нанесения ударов в позициях стоя и сидя (Эрик наносит удары сидя быстрее, чем стоя, а Джон, напротив, бьёт сидя медленнее, чем стоя).
2. Разница в направлениях ударов (Эрик атакует стоя по диагонали вверх, Джон атакует в прыжке по диагонали вверх; при этом Эрик может бить вверх, а Джон - не может).
3. Бессмысленность или несправедливость приёмов персонажей:
- у Эрика вращение копья при повороте из стороны в сторону;
- у Эрика дающий неуязвимость резкий прыжок вверх;
- у Джона цепляние кнута за потолок;
- у обоих персонажей удар вниз в прыжке.
4. Наличие у некоторых противников задержки после получения удара ("период неуязвимости"; в том числе, у некоторых боссов). Как противовес - некоторых противников можно ранить дважды одним ударом.
5. "Корявая анимация хождения по лестнице".
6. Плохой дизайн уровней ("нелогичный", "бредовый", "рандомный набор комнат и препятствий"):
- "Первый уровень в принципе нормальный";
- Во втором уровне постоянны колебания (подъём и спад) воды, причём они продолжаются даже после смерти контролировавшего эти колебания мага. "Один из лучших уровней в игре";
- Третий уровень содержит худший дизайн из всех, которые автор видел в своей жизни (отсутствие связи между комнатами, плохая музыка, отсутствие логики в построении комнат).
- "Четвёртый - безусловно лучший уровень в игре" (отличная музыка и почти полное отсутствие нелогичностей). Бессмысленность парящих в воздухе шестерёнок, слабый промежуточный босс, раздражающие судороги главного босса;
- Пятый уровень красив, претензии к размещению противников, слабости босса;
- Бессмысленность локаций с искажённым изображением (первые коридоры замка с иллюзиями). Я оставлю цитату, потому что сжатие в тезис навредит представлению об авторе:

Последнюю претензию тоже оставляю в качестве цитаты по вышеуказанной причине:


Поделитесь соображениями. В чём он прав? Прав ли он в чём-нибудь? Что было в еде, которую он съел перед написанием статьи? Мне интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 July 2013, 08:25
Отправлено #110


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



По такой методике, "не вкуривая" сюжет, находя нестыковки в последовательности комнат и придираясь ко всему, чему можно - я могу легко опустить любую игру, которая когда-либо выходила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:13
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.