IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Castle of Dragon (NES), No Death

Dragon
post 31 October 2015, 21:38
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7598



Castle of Dragon

Вот даже не знаю, про что тут писать... Ностальгировать, ибо в детстве я в эту игру часто играл, или включить режим AVGN и пройтись хорошенько по всему, что здесь можно обматерить (а это - почти все, кроме графики). icon_lol.gif Ладно, начну... icon_smile.gif Castle of Dragon, или как она называлась в Японии, Dragon Unit - платформер с очень впечатляющей графикой, вышедший на NES. Вообще, это порт с аркады, но изменено было очень многое, чтобы вписаться в возможности приставки. Впрочем, это не особо удалось. Приставка тянет все это с огромным трудом, в результате чего образуется множество глюков как незначительных, так и таких, которые могут доставить немало "приятных" моментов игроку. Я уж не буду говорить про тормоза - они, хоть и мешают, но не настолько сильно. А вот периодически не срабатывающие кнопки прыжка, или атаки - проблема уже намного более серьезная. Особо во время битв с боссами, или при редком платформинге. Учитывая, что в случае потери жизни игру придется начинать сначала (хотя прокачка линейки жизни сохранится) - приставка неоднократно рискует быть выкинутой в окно. icon_lol.gif

А что можно сказать про игру, если абстрагироваться от глюков и представить что их нет? Платформер, почти полностью состоящий из битв один на один, между которыми на героя изредка летит всякая мелочь, попросту не способная нанести хоть сколько-нибудь серьезных ранений. Битвы могли бы быть довольно интересными, если бы большинство противников не было проще завалить нахрапом, не выдумывая никакой тактики. А уж после получения цепа - уворачиваться придется только от самых мощных врагов. Правда, от цепа кроме пользы еще и проблем полно - он может ранить и героя, притом делает это едва ли не чаще, чем наносит повреждения врагам. А поскольку повреждения от цепа зависят от того, какого врага им бьешь, то в битве с особо мощными боссами лучше перейти на меч.

Сюжет в игре прост: дракон похитил принцессу, идем спасать. Ну заодно и королевство освободим. icon_smile.gif Музыка - зацикленные отрывки по 5-10 секунд и интерес представляет только тема титульного экрана, которую использовали и в титрах.

Прохождение не расписываю - ну не о чем тут говорить, если честно. Все моменты, когда у меня в очередной раз заглючил прыжок видно сразу (можно в это время представлять поток нецензурщины в адрес разработчиков и их родни icon_smile.gif ). Отмечу, пожалуй, только финальника с которым надо драться только мечом и на которого дается только одна линейка жизни, т.е. после того как броня сломается, герою хана с первого же удара (точнее, превратится в лягушку и сможет только ждать, пока его вынесут). Бой на удачу, поскольку часть ударов попросту не засчитывается (уж не знаю, как тут хитбоксы работают), а атки практически неуклоняемые. Единственный выход - прийти с максимальной прокачкой здоровья и тупо бить напролом.

Ну вот и все что я хотел сказать. В детстве я эту игру так и не смог пройти. Но если бы до меня тогда дошло, что попав в замок можно выбирать этапы - думаю, я бы ее осилил. Тогда то я сразу шел на самый опасный уровень, на крыше. Первый раз прошел это, когда учился в институте. А сегодня вспомнил про игру, подбирая что-нибудь на запись. icon_smile.gif Благодарю за внимание, приятного просмотра. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 31 October 2015, 21:43
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
периодически не срабатывающие кнопки прыжка, или атаки
А я уж думал, ты у боссов сам забывал кнопки нажимать. icon_lol.gif
Цитата
Прохождение не расписываю - ну не о чем тут говорить, если честно.
Вот и я не знаю, что сказать. Лет 25 назад я бы, может быть, и был бы в восторге, но даже по сравнению со многим из того, что я видел и пробовал на Денди, эта игра выглядит откровенно примитивной. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 October 2015, 22:03
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Ооо...играл я недавно в эту игру,после парочки первых мобов и всего выше сказанного в недостатках выключил игру сразу же gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 October 2015, 23:19
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Да, графика шикарная для NES. Правда, на битвах с боссами чёрный экран как-то не очень смотрится после красивых этапов. Вообще, игра чем-то Кастлу напомнила: похожий бестиарий, цеп в качестве оружия, похищенная дама (а-ля Haunted Castle), да и образ Дракулы = Дракон. Геймплей же какой-то мутный, от мелочи уклоняться вообще не надо, платформинга как такового очень мало и постоянные бои 1 на 1 с нешибко разнообразной тактикой. Музыка тоже не порадовала, только титульник отмечу и Credits.

Кстати, аркадную игру тоже глянул ради интереса. Да, мало общего у этих игр. Но тоже как-то не сильно впечатлила. Сумбурный там геймплей какой-то. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 November 2015, 17:31
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Как же я ненавидела эту гарпию! В детстве мне удалось дойти только до этого момента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2015, 17:36
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Мне вот кажется, что я и до этой гарпии не дошёл бы. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 November 2015, 17:43
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Secret Boss @ Nov 2 2015, 00:36)
Мне вот кажется, что я и до этой гарпии не дошёл бы. icon_lol.gif
*

В игре очень сильно выручает цеп - он отбрасывает противников и позволяет держать дистанцию. Да, всё-таки процесс здесь аховый, и размеренным шагом она проходится порядком быстро. Если бы герой бегал, то на всё ушло бы минут пять.

Но игра мне действительно нравилась. Понятия не имею, по какой причине. Почему-то она мне нравилась. Не была любимой. Просто нравилась. Просто...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2015, 17:48
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46731



Цитата
Да, всё-таки процесс здесь аховый
Меня смущает прыжок персонажа. Какой-то вальяжный, а при приземлении герой словно слегка парит и медленно опускается вниз. Не люблю такие прыжки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2015, 14:09
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dragon, уважение за такое прохождение beer.gif . Я так и не осилил, хотя как и многие в детстве пытался. Тут главный вызов - не в сложности, а в том, чтобы убедить себя в том, что игра хорошая не смотря ни на что gigi.gif . Действительно жалко, что не получилось игру довести до ума. Но была и вторая попытка, более удачная, хотя я там на одном боссе застрял с концами. death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 November 2015, 14:11
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7598



Цитата
Но была и вторая попытка, более удачная, хотя я там на одном боссе застрял с концами.

Это не Sword Master, случайно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 20:58
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.