IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Музыка из видеоигр, Кроме Castlevania и игр Falcom

Shadowserg
post 1 December 2011, 23:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Топик для любимой музыки из видеоигр, а также всевозможных аранжировок и ремиксов.

Кроме музыки из Castlevania и игр Falcom, т.к. у них есть отдельные темы в соответствующих разделах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1080 - 1089)
Secret Boss
post 14 November 2023, 19:53
Отправлено #1081


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



В аниме WXIII есть эпизод, где детектив Кусуми трапезничает у себя дома. Так у него (заядлого меломана) виниловые пластинки в огромных количествах покоятся на полках по периметру комнаты. И ничего, помещение лишь немного потеряло в своей первоначальной квадратуре. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 November 2023, 14:16
Отправлено #1082


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Вспоминаю горячо любимую мной рубрику тыринга музыки.

Сначала слушаем эту босс тему из Fire Emblem 6.

Затем с 5.10 этот трек. А с 5.54 вообще смешно становится. Скопировали почти что вчистую кусок трека дельцы из Нинтендо у Верблюда. И я крайне сомневаюсь, что он об этом знает, разумеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 2 December 2023, 14:13
Отправлено #1083


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



В очередной раз хочу отметить, насколько сильно люблю музыку Arknights. В предвкушении ближайшего на глобальном сервере события hortus de escapismo, где что боевой трек звучит очень волнительно, что боссфайтовый очень яркий и эмоциональный. Арку вообще люблю и обожаю за сеттинг и персонажей, но музыка здесь - отдельный восторг. Огромное разнообразие жанров и стилей, не найти что-то свое близкое и любимое, наверное, невозможно.
В этом смысле не отметить эстетику только что закрывшегося события Lone Trail, посвященного космосу, я тоже не могу, в нём по-своему прекрасен буквально каждый трек, начиная с темы лобби, которая звучит таинственно-маняще, убаюкивающе и романтично, или боевой темы, ритмичной, бодрой, техничной и напряженной. Но тема босса - это отдельное эстетическое удовольствие. Это не тема босса даже, это тема события как такового, передающая ощущение волнительной тревоги перед величайшим прорывом и последующим после успешного преодоления барьера на пути к лучшему будущему ощущения капитально раздвинутых границ познания, которое и вдохновляет, и сводит с ума, и ошеломляет своим масштабом. До сих пор до мурашек пробирает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 December 2023, 14:09
Отправлено #1084


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Ух, какая классная аранжировка темы девы Астреи из DeS! good3.gif

https://cthulhuseeker.bandcamp.com/track/ma...ave-arrangement
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 January 2024, 21:35
Отправлено #1085


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



На 8 марта запланирован релиз саундтрека к новой игре Vanillaware.

user posted image

https://vgmdb.net/album/134005

Тот самый случай, когда ОСТ хочется взять уже из-за одной только обложки. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2024, 10:26
Отправлено #1086


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Наиграл в Elden Ring тонну часов, а, как оказалось, не всю тамошнюю музыку слышал! crazy.gif

Invader

Говорят, эта тема звучит исключительно в PvP, когда вторгаются фантомы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 February 2024, 17:58
Отправлено #1087


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



А кто-нибудь сможет назвать свои три самых любимых и обожаемых саундтрека из видеоигр?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 February 2024, 18:10
Отправлено #1088


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Тяжко, слишком много таких игр для меня и выборка громадная. Но допустим.

1. Fire Emblem 4, что ожидаемо. В саундтреке едва ли не треть обаяния игры.
2. Final Fantasy VIII. Она мне не нравится, но саундтрек на всю жизнь со мной с детства остался.
3. Ys 3: The Oath in Felghana. Что-то от Фалком обязательно должно было быть.

Хотя могу без проблем поменять любой пункт на много всякого от тех же Фалком или из серии Каслвания, Метроидов и прочего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 February 2024, 19:10
Отправлено #1089


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



А вот у меня "пьедестал" уже давно сформировался. Само собой, в будущем может что-то новое и появится, не исключаю, но на данный момент (и уже на протяжении многих лет) вне конкуренции три игровых саундтрека - музыка, которая одинаково великолепна и задушевна как в самих играх, так и отдельно от них.

1. Xanadu Next
2. Shadow of the Colossus
3. Castlevania: Legacy of Darkness

Идеальное попадание в видеоряд и практически стопроцентное соотношение количества и качества композиций.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 February 2024, 18:52
Отправлено #1090


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



В соседней теме уже рассказывал какая музыка для меня была самой важной, но про игры не упомянул. А зря, ведь там тоже оно играло не последнюю роль то. В частности с Final Fantasy VIII в своё время музыка стала для меня крайне важной часть видеоигр, без которой ощущения совсем не те. Это вообще едва ли не самая важная игра для меня была наряду с третьим Резиком, Крэшем Бандикутом и ещё кое-чем с первой Соньки. Но саундтрек меня тогда особенно сразил наповал. Никогда до того момента не слушал ничего подобного. Начиная с эпичной темы вступительного ролика и далее. Особенно уютная тема Балам Гардена, мистическая пещер и очень странная и заводная для босс битв. И далее всё больше и больше. Пока не услышал тему последнего данжа. Вот её, ага. Лицо моё представьте? Вот-вот! Конечно, это всё сила первого впечатления и всё такое, но подобное в мозгу намертво отпечатывается и запоминается на всю жизнь. Что со мной и случилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 11:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.