IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Sekiro: Shadows Die Twice

Krusnik777
post 22 September 2018, 14:59
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1781

Еще геймплей. Новое где-то с шестой минуты (включая бой с боссом в конце).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2018, 17:44
Отправлено #42

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36271

Как обычно, официальный соньковский канал предлагает залогиниться, дабы подтвердить свой возраст. Похоже они до сих пор не знают, что их видюхи почти сразу "пираты" дублируют на своих каналах, и без всяких ненужных запросов. icon_lol.gif

Глянул. Босс так себе (не в моём вкусе), а вот "мудрый Каа" впечатлил.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 September 2018, 18:57
Отправлено #43

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 22 September 2018, 17:44)
Глянул. Босс так себе (не в моём вкусе), а вот "мудрый Каа" впечатлил.

Мне понравилась вот эта стадия с туманом у него.
Насчет змея согласен.
+Quote Post
Racast
post 9 February 2019, 18:35
Отправлено #44

Group Icon

EXP: 2173

Завязка не оригинальная, конечно, но мне прям Rurouni Kenshin вспомнился.
+Quote Post
Krusnik777
post 11 March 2019, 18:51
Отправлено #45

Group Icon

Релизный трейлер.
Полуторачасовой показ игры на японском, где и очередной геймплей, и всякая информация об игре.
Карта мира и древо умений.
Ждать осталось недолго.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 March 2019, 16:41
Отправлено #46

Group Icon

Обзорно-геймплейный трейлер: на русском или на английском.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 March 2019, 13:55
Отправлено #47

Group Icon

Краткие и совсем первые впечатления:
- Я конкретный нубас.
- Это не Dark Souls и не Dark Souls+Tenchu, а упрощенный (вроде бы) Tenchu+Dark Souls (как и ожидалось). Ну, по геймплею из видео и так было видно.
- Я думал, что стелс будет играть совсем-совсем побочную роль, а оказалось, что нет - втихую убивать выгоднее, чем в открытую (к слову говоря, стелс тут еще, да, не серьезный, а упрощенный). Но...
- ... в тихую можно убивать только простых врагов, а сильных - только ранить (я еще попробовал, эксперимента ради, от одного из таких убежать, чтоб он расслабился и нанести второй скрытный удар, но нет, у него все здоровье восстановилось, так что добить таких можно только в открытом столкновении). И вот с ними махачи очень напряженные, сложные (для меня - см. пункт первый, - но надеюсь, что пока и с непривычки и все такое) и с практически чистым упором на уклонения и контратаки (в принципе все схватки в игре такие, но простых врагов, как я уже сказал, можно застелсить, а если не получилось, то и простым забиванием без ухода в защиту и контратаки их можно побить). В общем, боевка совсем другая и со своими фишками.
- С врагов падает и экспа, и деньги. Деньги, само собой, для магазинчиков (пока что я встретил только один магазин, и на "кострах" еще с помощью денег можно восполнять штуки для использования боевых функций протеза). Экспа же наполняет шкалу очка навыков - когда шкала заполнится, получаешь очко навыка и продолжаешь собирать экспу уже для следующего очка навыка. Очки навыков уже тратишь на получение всяких приемов.
- Когда помираешь, навсегда теряешь часть денег и часть заполненной экспой шкалы навыка (уже полученные, но еще непотраченные очки навыков при этом не теряешь). Но есть процентная вероятность (она указывается на "кострах"), что при смерти ты ничего не потеряешь.
- Однако если будешь часто помирать, то некоторые дружественные NPC заболеют и этот процент вероятности не потерять деньги и экспу при гибели значительно понизится. Чтоб повысить процент, надо вылечить заболевших NPC.
- Сложно соединенные локации теперь еще сильнее ломают голову, так как теперь мы перемещаемся и вертикально. Да и сами локации обширные и с кучей разных обходов (для того же стелса, например). В общем, исследовать есть что.
Продолжаем дальше.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 22 March 2019, 14:01
Отправлено #48

Group Icon

Class: Elite
EXP: 995

Хорошо что от Соусной механики отошли. А то приелась уже. К тому же ролевую систему не корректировали от игры к игре.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 March 2019, 14:13
Отправлено #49

Group Icon

Ghost Hunter
Ну, все же не полностью. Сам основной принцип вечных воскрешений на контрольных точках оставили. Сложносочиненность мира никуда не делась (хотя это черта не только Dark Souls, но пусть будет). Взаимодействие с неписями то же самое. И всякие другие чисто темнодушные мелочи.
Но вместе с набором всех своих собственных фишек от игры полностью и совсем другие ощущения (вот как и говорю - по ощущениям больше Tenchu+Dark Souls, чем наоборот).
+Quote Post
Ghost Hunter
post 22 March 2019, 14:25
Отправлено #50

Group Icon

Class: Elite
EXP: 995

Сам сыграю лет через 5 наверное. Когда кастомные прошивки на современное поколение консолей завезут.
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2019, 16:11
Отправлено #51

Group Icon

Цитата
в тихую можно убивать только простых врагов, а сильных - только ранить
Типа, пендель из-за угла. big_lol.gif Вмазал - и быстренько сматываться, пока в ответ голову не набили.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 March 2019, 18:01
Отправлено #52

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 22 March 2019, 16:11)
Вмазал - и быстренько сматываться, пока в ответ голову не набили.

Только если так сделать, этот самый пендель, как я уже сказал, впустую пройдет. Так что после пенделя надо сразу продолжать мордобой.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 March 2019, 23:25
Отправлено #53

Group Icon

Боевку против сложных врагов (да и вообще против всех) вроде как, тьфу-тьфу, освоил. Стараться держать с ними на дистанции и пытаться только ловить на атаках было явно ошибочным решением. Надо быть, наоборот, более агрессивным - постоянно атаковать, находиться рядом с врагом, а защищаться, уклоняться и ловить на контратаки надо уже походу дела. Бои, кстати, (забыл об этом сказать) здесь происходят просто на молниеносных скоростях.
Прошел первого босса - военачальника на коне. На удивление, он оказался проще мидбоссов (сильные враги которые), но бой с ним был хорош. Порадовало, что в бою против него иногда можно крюк использовать, когда он хочет провести особо мощный рывок, и сбить ему атаку (и еще надавать некоторое время люлей).
А потом еще практически сразу после него еще и эффектная потасовка в узком дворе с большим быком. good3.gif
Помимо первого босса также (точнее даже раньше) я дошел еще к бабке-ниндзя. Но пока могу у нее только первую стадию осилить (хотя вот именно на ней получилось особенно хорошо понять правила боевки Sekiro) - похоже, я к ней на тот момент рано пришел (да и надо подзапастись особых предметов для второй стадии, а то она там призраков призывает; к слову говоря, я ранее еще по количеству получаемой экспы с простых врагов подумал, что в этой зоне мне явно рановато, и похоже, оно действительно так), так что вернусь потом, а пока полазаю по замку, в который попал после быка.
+Quote Post
Krusnik777
post 23 March 2019, 16:05
Отправлено #54

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 22 March 2019, 13:55)
- Сложно соединенные локации теперь еще сильнее ломают голову, так как теперь мы перемещаемся и вертикально. Да и сами локации обширные и с кучей разных обходов (для того же стелса, например). В общем, исследовать есть что.

Хочу дополнить, так как там было впечатление от первых парочки локаций, а они были сравнительно линейными и простыми.
Сложносочиненность мира, по-моему, вообще скакнула на новый уровень благодаря этому самому вертикальному перемещению и увеличению размера локаций.
Вот приходишь в замок, видишь справа пару-тройку крыш, чисто ради интереса туда лезешь, а с этих трех крыш потом ты еще полчаса вообще по всем крышам замка скачешь, не слезая на землю. На крышах еще свои собственные враги, какие-то ниндзя-вороны, которые тебя паляет и кидают в тебя бумерангами. Потом находишь на одной из крыш окно и пролазишь через него в замок, и лазаешь уже в нем, и там тоже новые особые враги ходят. Там тоже находишь окно, когда поднимаешь пониже (а ведь можно еще и спуститься), вылазишь - понимаешь, что попадаешь на новую часть крыш, а там внизу еще что-то новое, спрыгиваешь с них, проходишь дальше и попадаешь в лес.
И это только, если ты в замке сначала пойдешь направо и полезешь на крыши, а ведь еще можно пойти налево, а там будет уже другая локация, а в этой локации два прохода в неприятное темное подземелье, в котором хрен что увидишь, по типу той локации, что была в первом DS, и тоже полуползают-полуходят свои особенные гады (какие-то зомби, которые пытаются тебе крепко обнять). И в самом подземелье, естественно, также своя развлетленная структура.
Ничего нового, скажете вы? Да, это так. Но сложно сказать на словах - ощущения просто-напросто другие: масштаб мира кажется куда большим, и постоянное перемещение с помощью крюка-кошки конкретно меняет подбираемые маршруты и способы по исследованию мира.
-------------
Бабке-ниндзя, кстати, отомстил. С большим здоровьем/концентрацией разобраться с ней было куда проще.
На этом фоне надо, наверное, рассказать немного подробнее о прогрессии персонажа, а то по ней я ничего толком не сказал.
Как я уже сказал, опыт, который мы получаем, уходит на очки навыков, а очки навыков только на приемы. Повышение же статов происходит иначе - можно сказать, за преодоление сложных препятствий.
Повышение здоровье/концентрации (они повышаются вместе) можно провести, когда соберешь четки из 4 бусинок. Бусины находятся в каких-нибудь потайных местах на локациях или даются за убийство мидбоссов - поэтому этих гадов надо мочить, а не пробегать мимо, если есть возможность.
Увеличить же урон от атаки можно только после прохождения боссов.
+Quote Post
Racast
post 23 March 2019, 22:18
Отправлено #55

Group Icon

Поиграл немного. Локации действительно пока что лучшее в игре. Боёвка примерно такая, как я и представлял, полностью состоит на изучении атак противника. Хорошо, только вот приедается быстро, как и стелс.
Стелс по сути нужен только, чтобы разобраться с мелочью перед битвой с главарями или когда есть стреляющие враги. В остальных случаях можно спокойно бежать напролом, скрываться только время тратить.
По боссам пока нечего сказать, видел только первого. Хорош, но далеко, блин, до него топать пришлось. Хотя подозревая, что ко второму боссу близок уже, просто в другой локации.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2019, 22:20
Отправлено #56

Group Icon

Музыка в игре, как и в Соулсах, только во время босс-батлов звучит?
+Quote Post
Krusnik777
post 24 March 2019, 00:31
Отправлено #57

Group Icon

Цитата(Racast @ 23 March 2019, 22:18)
Боёвка примерно такая, как я и представлял, полностью состоит на изучении атак противника. Хорошо, только вот приедается быстро

Ну, типов врагов прилично, и они все примерно разное творят (особенно мидбоссы), так что изучать поведение врагов приходится практически постоянно - я так понимаю, разрабы решили на это акцент сделать.
Я вот внезапно понял после третьего босса, что мне начала нравиться боевка. Когда сложных врагов красиво разбираешь, прям хорошо.
Цитата(Racast @ 23 March 2019, 22:18)
Стелс по сути нужен только, чтобы разобраться с мелочью перед битвой с главарями или когда есть стреляющие враги. В остальных случаях можно спокойно бежать напролом, скрываться только время тратить.

Я вот обычно пытаюсь полностью зачистить локации (моя вечная проблема в стелс-играх, и тут, соотвественно, тоже), а уже потом спокойненько ее доисследовать на пропущенное.

Secret Boss
Во время любых драк (когда тебя палят), а не только у боссов.
В некоторых локациях (пока тебя не спалили, естественно) еще простенькие фоновые мотивчики поигрывают.
+Quote Post
Racast
post 24 March 2019, 12:41
Отправлено #58

Group Icon

Цитата
Я вот обычно пытаюсь полностью зачистить локации (моя вечная проблема в стелс-играх, и тут, соотвественно, тоже), а уже потом спокойненько ее доисследовать на пропущенное.

Да не, я тоже всех убиваю, а то по локациям спокойно не погуляешь. Имел в виду, что в остальных случаях на стелс совсем забиваю и валю всех в открытую.
+Quote Post
Krusnik777
post 24 March 2019, 15:23
Отправлено #59

Group Icon

Игра продолжает (или начинает по-настоящему) радовать.
Сначала сумасшедшая гонка в долине до крепости, из которой по тебе ведут постоянный огонь, с постоянными перелетами с помощью крюка от места к месту. (Это я хотел еще хотел вчера сказать, но забыл.)
Потом бой с рыцарем в полных латах на покрытом мосту - и убить его надо с помощью окружения, так как урон ему вообще не наносится (латы же).
Потом нетрадиционный босс-файт, где ты играешь в этакие прятки с четырьмя обезьянами, у каждой разные особенности и недостатки - и надо их найти и укакошить, также заигрывая с окружением с учетом особенностей обезьян. Я такие нетрадиционные босс-файты особенно люблю.
Затем открыли новую технику ниндзя - манипулирование врагом - и это дело используется в эксплоринге! Молодцы.
И на закуску - эффектное убийство Великого змея одной атакой. А нечего было расслабляться, когда на тебя сверху могут спрыгнуть. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 24 March 2019, 15:33
Отправлено #60

Group Icon

Цитата
эффектное убийство Великого змея одной атакой. А нечего было расслабляться, когда на тебя сверху могут спрыгнуть
DS III Wyvern? n_tick.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic