IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Конфигурация вашего PC

Shadowserg
post 23 June 2005, 20:31
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Каковы характеристики вашего PC?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
30 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(160 - 169)
Ghost Hunter
post 25 January 2020, 13:47
Отправлено #161


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Не хреновая сумма конечно=) Это мне надо будет 3 месяца усердно работать ))) Я наверное если и буду брать то максимум 70 выложу. Но основная проблема это монитор и тип подключения. По хорошему ПВМ современный на 1080р достать, но стоить он будет как комп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 25 January 2020, 15:02
Отправлено #162


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Свой комп я собирал уже года... 3 как? Вышло дешевле, но там и железо было не такое сильное. Мои поздравления! С такой машинкой хоть во что, хоть как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 January 2020, 15:04
Отправлено #163


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
С такой машинкой хоть во что, хоть как.
Не надолго. Через несколько лет опять менять придётся. С этими "гонками вооружений"... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 25 January 2020, 17:22
Отправлено #164


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Так говоришь, будто "несколько лет" - это мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 January 2020, 17:29
Отправлено #165


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



WildServal
За 140 косарей нужно собрать комп, что называется, раз и навсегда. big_lol.gif
(а я ещё думал, что PS4 за 25 тыщ - это неразумные денежные расходы)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 January 2020, 18:20
Отправлено #166


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



К сожалению с возрастом время летит быстро. Год пролетает как месяц. Слишком быстро. Если я что-то хочу сделать в ближайшее время это значит на пол года=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 January 2020, 19:51
Отправлено #167


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Когда соберусь свою пекарню собирать, то выложу минимум 30к, без монитора (примерный конфиг уже набросал, хотя к тому моменту как я смогу себе его позволить, сменится не одно поколение железа). Дома у меня как раз стоит старенький Samsung SyncMaster, и переходник DVI-VGA валяется без дела. Буду навёрстывать упущенные игры в кубическом 4:3 icon_lol.gif

Цитата(WildServal @ 25 January 2020, 15:02)
С такой машинкой хоть во что, хоть как.
*


Ну не совсем. 4к 60fps во всех тайтлах пока ещё за гранью реального (по крайней мере до выхода линейки новых видюх от нвидии, а то и через поколение).

Цитата(Secret Boss @ 25 January 2020, 15:04)
Не надолго. Через несколько лет опять менять придётся. С этими "гонками вооружений"... icon_lol.gif
*


Это если человек не приемлет компромиссов. При желании можно вполне комфортно играть лет 6-7 (одно поколение консолей грубо говоря), не слишком убивая картинку.

Цитата(Secret Boss @ 25 January 2020, 17:29)
(а я ещё думал, что PS4 за 25 тыщ - это неразумные денежные расходы)
*


Это если покупать к ней игры на релизе по полному ценнику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 June 2021, 20:12
Отправлено #168


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Я наконец решился собрать себе комп, но сделаю это в три захода. Сегодня приобрёл материнку Gigabyte B450M H (собирать однозначно буду на AMD), две плашки оперативы суммарно на 16 гигов самые дешёвые (AMD Radeon R7 Performance Series), блок питания FSP ATX-500PNR-I на 500 Вт что очевидно, башню Deepcool Gammax 400 и самый главный гвоздь программы - процессор Athlon 3000G. Всё это добро мне обошлось в 18к. Всё остальное барахло по типу корпуса, монитора, жёсткого диска, вентиляторов, мышек и клавиатур будет понатырено с других моих компов.

В чём суть моего хитрого плана: процессор Athlon 3000G имеет два ядра, четыре потока на архитектуре Zen и встроенную графику Vega 3. Главное его отличие от Athlon 200G это возможность разгона, и с завода частоты проца и видеоядра чуть повыше. Я посмотрел несколько тестов этого проца на встройке, и он обеспечивает во многих современных жрущих играх стабильные 30 fps в 720p, но в разгоне и разумеется с убитой в ноль графикой. И именно поэтому я взял себе такой избыточный для него башенный кулер. Во-первых я разгоню этот проц, во-вторых, когда у меня появится нормальный проц, я уже без проблем смогу использовать его с этой башней. То же самое сделаю и с оперативкой. Надеюсь добить хотя бы до 3200 МГц частоты. А две планки потому что в двухканале производительность гораздо выше, и особенно это актуально для архитектуры Zen. Позже поставлю сюда ещё и SSD.

И главная изюминка моего компа это монитор, с которым ему придётся работать. Это старенький Samsung SyncMaster с разрешением 1280х1024 (формат 4 на 3 разумеется). То есть на нём я смогу поставить разрешение даже ещё ниже 720p, соответственно фопесов будет ещё больше. И главное ведь что вот этот никчёмный процессор с убогим видеоядром хоть и ненамного, но всё равно заметно мощнее моего нынешнего ноутбука с дискреткой (вкратце упомяну что это Dell Inspiron N7110 с i7-2630QM и GeForce GT 525M), даже несмотря на то что у ноутбучного проца 4 ядра с 8 потоками. Вот что значит сидеть 10 лет на одном железе.

Второй этап сборки моего компа это покупка нормальных проца и видеокарты по нормальным ценам, когда вся эта содомия с майнингом закончится. Не исключено правда что по пути я успею обзавестись какой-нибудь видеокартой затычкой, но это вряд ли. Не хочу связываться с б/у, хотя когда я доберусь до этого этапа то сам благополучно солью этот процессор на авито. В качестве офисника он вообще шикарен будет.

Ну и третьим этапом станет облагораживание компа. Нормальный монитор, корпус и всякие финтифлюшки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 June 2021, 20:28
Отправлено #169


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



NightHard
Так тебя поздравлять или как? А то ни хрена не понял, что ты тут расписал. big_lol.gif

А не, вот это понятно:
Цитата
монитор с разрешением 1280х1024
Прям как у меня. Только у меня ACER. Ещё при предыдущем компе покупал (более 10 лет назад).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 June 2021, 20:43
Отправлено #170


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Wizard
Поздравлять icon_lol.gif

Я наконец-то смогу пощупать игоры, которые у меня до этого не шли вообще ни при каких условиях. А тут они будут идти хоть как-то теперь. Уже почти восемь лет как я пропускаю почти все новые жрущие игры, так что теперь у меня появится куча новых игр, в которые надо сыграть. Я наконец-то смогу нормально поиграть в третий Dark Souls, и даже Sekiro у меня должен пойти в 30-ти кадрах на минималках. Смогу посмотреть теперь чего там такого наваял Игараси в своём Bloodstained. Пощупаю новый Doom 2016-го года. Погоняю Дантея в пятом "плачущем димоне". Посмотрю наконец пятую GTA. В конце концов у меня теперь должен ещё лучше работать эмулятор второй плойки, а это ещё тонна непройденных классных игор.

Короче я рад даже такому слабому компу, который является чуть ли не дном современного актуального железа, но и он может больше чем мой ноутбук.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

30 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.