IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Клоны и предшественники Soulsborne

Krusnik777
post 29 October 2018, 23:22
Отправлено #81

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1826

Цитата(Sobakus @ 29 October 2018, 19:43)
Или "слишком клон"?

Скорее всего, как раз это (и пофиг, что там когда-то дальше эта игра расцветет своими красками). И еще, возможно, те пункты (кроме продолжительности), что тебе как раз нравятся. big_lol.gif
Но также не исключаю, что игра просто попала не под то настроение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2018, 21:15
Отправлено #82

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9015

Krusnik777, да, так бывает. Клоны (пусть и хорошие) иногда в тоску вгоняют с первых минут. Даже если тебе и нравится оригинал и клоны его любишь. У меня такая болезнь развилась с метроидваниями, которые слишком "метроид". Через себя приходится играть (но к концу об этом не жалеешь).

Думаю, что прошёл уже процентов 40%. Игра довольно сложная, но почему-то мне нравится в ней качаться gigi.gif . Думаю, что до максимального 150-ого уровня докачаюсь к концу игры. Боссы-то лупят нещадно.
+Quote Post
Sobakus
post 31 October 2018, 18:16
Отправлено #83

Group Icon

Пару слов о том, чего в Death's Gambit нет. icon_lol.gif

1. Карта
Карты нет и это здорово. Долой карты из метроидваний! Качать надо память и пространственное мышление icon_lol.gif .

2. Защита
А вот такого я ещё никогда в RPG не видел. Есть все обычные статы, но Defense'а в игре нет в принципе! icon_eek.gif То есть ты можешь раскачаться хоть до 150-ого уровня, но самый первый враг будет отнимать у тебя столько же, сколько отнимал в самом начале без прокачки. Я пока не знаю нравится мне это или нет, но это спасает игру от резких перепадов сложности. Даже раскачанный ты Богом в этой игре не будешь. Не будет тут как в кастлах, где хороший defense любую атаку до единицы опускает.
+Quote Post
Sobakus
post 2 November 2018, 21:18
Отправлено #84

Group Icon

Я одолел Death's Gambit! whip_it.gif

Игра мне понравилась очень. Придраться, конечно, и есть к чему, но не хочется. А похвалить игру могу за красивый разнообразный мир (без карты), за креатив в босс-баттлах (не всех, но половины точно), за музыку и добрые квадратные пиксели. Сюжет, кстати, тоже неплохой. Мозги не взрывает, но скучать не будешь. Во-первых текста в игре немного, а во-вторых он первоклассно озвучен icon_eek.gif . Особенно Смерть звучит эффектно.

Переигрывать буду обязательно (там ведь 5 классов у персонажа)! В личный Топ 100 всея времён заношу, не глядя. beer.gif

+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2018, 21:20
Отправлено #85

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36370

Sobakus
Мои поздравления. beer.gif
+Quote Post
NightHard
post 2 November 2018, 21:32
Отправлено #86

Group Icon

EXP: 3676

Sobakus
Хорош beer.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 2 November 2018, 21:37
Отправлено #87

Group Icon

Sobakus
Тоже поздравляю. good3.gif
+Quote Post
Sobakus
post 3 November 2018, 20:08
Отправлено #88

Group Icon

Secret Boss, NightHard, Krusnik777, спасибо beer.gif . Вот и познакомился я с Dark Souls стилем icon_smile.gif . Жду Eitr:
https://store.steampowered.com/app/350050/EITR/
+Quote Post
Secret Boss
post 3 November 2018, 20:15
Отправлено #89

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 3 November 2018, 20:08)
Выглядит своеобразно. 3D в 2D. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 16 January 2019, 14:18
Отправлено #90

Group Icon

Bloody Spell - китайский слэшер с механиками Dark Souls.
От Dark Souls здесь все то самое - собирание душ, смерти и возрождения, подача сюжетки и т.п. Ну, все вы знаете. Только здесь при смерти мы теряем все: и экипировку, и оружие, и души, - начинаем с самого начала и вернуть ничего не можем (последние два пункта, наверное, только на время раннего доступа).
Другое дело, что умирать здесь будешь, но не так уж часто, потому что в остальном - это слэшер. Боевка быстрая, полоски выносливости нет, так что над простыми врагами ничто не мешает издеваться (а вот с множественными врагами или врагами посложнее, уже не совсем). Три оружия на данный момент, куча приемов на каждое оружие и еще отдельные магические удары, завязанные на мане.
Из других моментов:
- Есть особые сундучки, которые взламываешь простенькой мини-игрой (не помню, как она называется). И хорошие вещи выпадают, и какое-никакое разнообразие.
- Локации немного рандомно генерируются при возрождении (как я понял, это только на момент раннего доступа). Всякие ловушки и секретики также на месте.
- Прокачка завязана не на душах (они выполняют только роль денежной валюты). Для прокачки статов героя и его магических способностей используются особые предметы, которые находишь в сундучках (и некоторые еще можно купить). Для изучения же боевых приемов под определенное оружие, надо просто его использовать - при использовании оружия копятся очки мастерства определенного оружия, которые и тратишь на покупку новых приемов/комбо.
+Quote Post
Krusnik777
post 28 May 2019, 14:46
Отправлено #91

Group Icon

Несколько минут геймплея The Surge 2 с комментариями о некоторых нововведениях (о которых и так уже говорили, в принципе) и конкретным их показом, а конкретно:
- Больше вариантов добиваний врагов.
- Враги умнее и их видов больше.
- Нововведения в боевке - появилось полноценно парирование/контратака, что видно сразу, так как автор видео им значильно злоупотребляет все видео.
- Локации просторнее, обширнее и лучше (что мы и так уже тоже слышали, но до сих пор нам что-то показывают, пусть он один уже лучше, чем то, что было в первой игре, один лес g.gif... ).
- Больше возможностей в настройке персонажа - больше имплантатов и всего такого.

К слову говоря, на прошлой неделе также завезли страницу игры в Steam.

Надо было и про Code Vein, что ли, написать, когда по нему в начале месяца информацию дали, но я что-то запамятовал...
+Quote Post
Krusnik777
post 31 May 2019, 15:35
Отправлено #92

Group Icon

Проведя несколько доступных часов в бете CODE VEIN и достаточно наигравшись, я могу сказать, что не зря ее жду.

Явно намечается (как я и ожидал от Code Vein) Dark Souls, который я всегда хотел - т.е. Dark Souls с нормальным повествованием и подачей сюжета. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 31 May 2019, 19:52
Отправлено #93

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10930

Когда примерно дата релиза?
+Quote Post
NightHard
post 31 May 2019, 19:58
Отправлено #94

Group Icon

EXP: 3676

В этом году должна быть. На Е3 может быть поточнее скажут.
+Quote Post
Krusnik777
post 31 May 2019, 20:08
Отправлено #95

Group Icon

Shadowserg
В конце беты только было: Coming 2019.
И да, тоже думаю, как и NightHard, что на Е3 (снова) точную дату назовут.

Могу, кстати говоря, подробно расписать впечатления - как играется, что хорошего, что плохого, чем конкретно отличается от Dark Souls и подобное. Будет ли это вообще здесь кому интересным?
+Quote Post
Shadowserg
post 31 May 2019, 21:23
Отправлено #96

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10930

Цитата
Будет ли это вообще здесь кому интересным?
Конечно будет. Тут полно фэнов соулс-игр. smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2019, 21:32
Отправлено #97

Group Icon

Да и вообще, подобный вопрос можно было не задавать. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 1 June 2019, 00:49
Отправлено #98

Group Icon

Тогда делюсь впечатлениями и наблюдениями.

В бетке Code Vein давали пройти пролог игры, а потом полазить в дополнительном подземелье повышенной сложности - как я понял, в полной игре так будут реализованы дополнительные подземелья в игре, в которые можно будет отправляться как одному (с NPC-шным напарником) или с другим игроком/игроками.
Но об этом позже, мы пойдем по порядку.

Начало стандартное - создаем персонажа (тут как в God Eater), проходим краткое обучение, смотрим первые сюжетные катсцены и не катсцены, нам немного рассказывают о мире и его особенностей (обо всем сюжетном я умолчу, естественно) и немедленно отправляют в подземелье, где, конечно, в конце поджидает босс.
В плане основы геймплея, я снова повторюсь, здесь чистый Dark Souls. Возрождаемся при смерти на контрольных точках, получаем души (здесь они называются "дымкой" - по крайней мере в русской локализации), тратим их на все, что можно, и так далее.
Но Code Vein побыстрее и подобрее. Первое - в плане боевки, второе - благодаря наличию напарника, который и хорошо бьется, и возродить тебя быстро может (а ты - его). Разве что и врагов здесь побольше - в некоторых местах наталкиваешься на кучу врагов сразу (но, конечно, иногда есть возможность уменьшить начальную численность врага перед непосредственным серьезным столкновением, да и традиционное для DS выманивание врагов по одному из толпы не делось).
И раз я упомянул, то продолжим про боевку. Здесь тоже есть все знакомое - сильный удар, слабый удар, уклонение, блок, парирование и тратящаяся на все это выносливость (хотя она и в God Eater была, к слову говоря, так что для авторов это точно было не копирование из Dark Souls icon_lol.gif ).
И тут начинается свое собственное - помимо всего этого традиционного есть дополнительные удары, пожирающий удар и дары крови (навыки).
Первое - это просто дополнительные удары, уникальные для разных оружий. Например, для одноручного меча таковы выпад вперед с колющим ударом и подбрасывающий удар, для двуручного меча - двойной вбивающий в землю удар и удар с размахом и так далее. Дополнительные удары легко соединять в комбо с обычными.
Второе - это те пожирающие эффектные атаки, что еще с первого трейлера нам показывали. Аналог пожирающих атак из God Eater. Атаковать пожирающими атаками можно тремя способами: 1) долгое пожирание; 2) комбо-пожирание; 3) пожирание сзади. С долгим пожиранием понятно - долго, но восстанавливает и дает много очков... пусть будет, маны (я забыл, как там их называли). Второе выполняется только посреди атаки, дает меньше маны, но значительно быстрее. Пожирание сзади - аналог ударов сзади из Dark Souls, по эффективности не уступающий долгому, а то и эффективнее. Помимо этого пожирающие атаки атаки бывают разных типов и со своими (вроде бы) бонусами - тип пожирающей атаки можно поменять, надев соответствующий пожирающей атаки плащ.
И я думаю, становится понятно, раз я упомянул очки маны - они тратятся на использование упомянутых выше даров крови: либо особые (и очень эффективные, по крайней мере, те, что я использовал) приемы, на которые не тратится выносливость, либо всякие баффы а-ля временное усиление атаки и подобное. Стоит заметить, что использование очков маны здесь реализовано, если вспоминать совсем недавнее, как эмблемы духа из Sekiro, которые тратились на использование протезов и приемов, с той лишь разницей, что здесь, во-первых, ты легко восстанавливаешь использованную ману - просто атакуя врагов, а во-вторых, пожирающими атаками ты не только восполняешь очки маны, но и повышаешь их максимальное количество (до тех пор, пока не погибнешь или не отдохнешь). Все это заставляет тебя постоянно пользоваться дарами крови.
Возможные для использования дары крови зависят от "кода крови" - короче говоря, класса - коды крови влияют на статы и возможности игрока. При желании их можно спокойно менять на ходу. Для многих даров крови также существует возможность полноценно их освоить и использовать при любом коде врови. К слову говоря, экспу мы здесь тратим не только на повышение уровня (именно уровня, а не стата=уровня - это дополнительное отличие от DS), но и на приобретение и освоение даров крови.
Помимо этого у игрока и врагов есть шкала... концентрации? (тоже подзабыл как там точно)... которая при заполнении (заполняется, когда ты эффективно уклоняешься или наоборот получаешь урон) дает игроку или врагу сопротивление ошеломлению от ударов, быстрое восполнение выносливости (вроде бы) и возможность подбросить и отведать пожирающей атакой противника.
С боевкой вроде бы все. А с остальным, думаю, ясно - исследуем локацию, ищем короткие пути к контрольной точке и так далее. Ах да, есть отображаемая карта - сначала закрытая, где виден только пройденный маршрут, открытые сундуки и напарник, а полностью карту (на ней укажут все - даже что-нибудь несобранное или пропущенное) можно открыть дойдя до определенного места, где можно обновить карту - там либо просто обновишь карту, либо придется убить какого-нибудь гада для этого.
Про качество и сложносочиненность локаций пока не могу сказать ничего путного: локация из пролога была довольно узкой и прямой, а (забегая вперед) локация с дополнительным подземельем - просто карта с тремя ответвлениями, в конце которых нужно победить сложных врагов и получить по ключу, а затем использовать ключи для доступа к сложному боссу. Внешне обе также ничего интересного не предложили.

Так... Вроде ничего не упустил и не забыл...
Итак, мы доходим до конца локации, по пути сменив одного спутника на другого, побеждаем босса (который простенький, но с двумя стадиями: вторая при этом, скажу так, разительно отличается от первой), нас приводят на базу, с которой мы в основной игре будем постоянно отправляться на дело, и это самое "Thank you for playing" и "Coming 2019". Но открывают уже упомянутое дополнительное подземелье, дают кучу новых кодов крови, доступ к магазинами и трем (а возможно четырем) спутникам на выбор. В магазинах также можно усилить экипировку (материалы для усиления, полученные в ходе исследования локаций, есть), а также посмотреть (только посмотреть - только один тип материала для модификации можно получить в бетке), что экипировку можно также модифицировать - изменить оружие, добавив разные эффекты. Аж до пятнадцати возможных вариантов - сразу видна рука разработчиков God Eater. icon_lol.gif
В дополнительном подземелье (которое, как я понял, чисто эксклюзивное для бетки - чисто для нормальной оценки геймплея) уже было можно особенно хорошо изучить и разыграться в игре - и поднять хорошо и быстро уровень (я до 42-го докачался), и разные коды кров и дары крови поизучать, и серьезными врагами подраться. Из которых, например, два босса (один из которых тот босс, Рыцарь Королевы, которого уже не раз показывали в разных геймплейных видео, но драка с ним в другой местности, конечно) и два боя с типа боссами (два раза дерешься с двумя врагами одновременно, но в одном случае с тем типом врагов, с которыми ты и так уже не раз дрался). Боссы мне понравились - постоянно выкидывать неприятные сюрпризы (особенно финальник подземелья) они любители.

Как-то так. В целом, увиденное мне очень понравилось, и игру я, как и прежде, сильно жду. Но зато с тем пониманием, что получу от Code Vein то, что и хотел.
Что-то все равно мог забыть рассказать или расписать непонятно, так что готов отвечать на вопросы.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 June 2019, 07:46
Отправлено #99

Group Icon

Цитата
пожирание сзади
Звучит-то как! big_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 1 June 2019, 09:51
Отправлено #100

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 1 June 2019, 07:46)
Звучит-то как! big_lol.gif

Блин. Я же писал это немного в сонном состояние уже, поэтому так получилось. gigi.gif
Ну, думаю, понятно, что я говорил про аналоги ударов со спины из Dark Souls.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic