IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Добро vs Зло, Что для вас лучше?

На чьей вы стороне?
 
Добро [ 18 ] ** [40.91%]
Зло [ 6 ] ** [13.64%]
Нейтралитет [ 20 ] ** [45.45%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Devilart
post 8 February 2007, 17:22
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Выскажите свою точку зрения и объясните? почему вы так решили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Domingard
post 27 October 2011, 00:49
Отправлено #41


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Батальные сражения, между добром и злом ,в спину которым острым кинжалом тычит нейтралитет . hitrost.gif
За кого я?Конечно за проведение! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2011, 05:46
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Разве человек в здравом уме (то есть осознанно) желает СЕБЕ зла?


Цитата
Судя по опросу, 4 человека желают


Стало быть думают, что желают. Стало быть видят в этом удовольствие. А в таком случае, для них это не является злом. Если человек считает, что убийство его матери есть добро и он за... Или же он нейтрален к случившемуся... Это конечно крайний пример. Ну а те, кто действительно так считают, как правило последняя мразь, за свою-то шкуру трясущаяся. Стало быть зла не желает.

Цитата
Так что да, есть люди желающие себе зла


Стало быть, от невежества. И не говори за всех. Большинство людей хочет спокойной жизни в достатке, и им глубоко наплевать под каким флагом они будут так жить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morris
post 27 October 2011, 22:42
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Цитата("Sobakus")
Стало быть, от невежества.
Кстати, да. Иначе, как невежеством, такое назвать не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 October 2011, 23:09
Отправлено #44


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



А нейтралитет - это "и вашим и нашим", но на двух стульях сидеть всё равно не выйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 27 October 2011, 23:57
Отправлено #45


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Не, я лучше на перекрестке постою, нужны мне эти стулья icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 October 2011, 00:26
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Shadowserg @ Oct 27 2011, 11:09 PM)
А нейтралитет - это "и вашим и нашим", но на двух стульях сидеть всё равно не выйдет.
*


Подлинный нейтралитет звучит так: "Вы, мальчики, продолжайте свои баталии за мировое господство, а я тут подожду, пока вы не истребите друг друга". Помните, друзья. Пока альфы сражаются за первенство, самок покрывают беты. Впредь наука...

Сообщение отредактировал Misericorde - 28 October 2011, 00:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2011, 05:08
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Подлинный нейтралитет - собачья трусость, прикрываемая демагогией. А то зло к которому общество остается нейтральным его и убивает.

Мне нравится как люди говорят о нейтралитете к происходящему в мире, и в то же время надеются на то, что в случае беды их спасут менты, врачи, пожарники, которые знаете ли то же право на нейтралитет к вашим бедам могут предъявить... Вот возьмут и не приедут. "Нейтральные мы!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 28 October 2011, 05:20
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Sobakus @ Oct 28 2011, 05:08 AM)
Подлинный нейтралитет - собачья трусость, прикрываемая демагогией. А то зло к которому общество остается нейтральным его и убивает.

Мне нравится как люди говорят о нейтралитете к происходящему в мире, и в то же время надеются на то, что в случае беды их спасут менты, врачи, пожарники, которые знаете ли то же право на нейтралитет к вашим бедам могут предъявить... Вот возьмут и не приедут. "Нейтральные мы!"
*



Безответственные слова, юноша. Полицейский, врач, пожарник - все они берут на себя ответственность. Я могу позволить себе нейтралитет, отколе на мне нет ответственности за чью бы то ни было жизнь. Я свободна от привязанностей, а потому имею право на сохранение нейтралитета. Я против "зла" такого, как его понимает среднестатистический человек, однако я не выступаю за добро. Я сама становилась жертвой не раз, и никто не мог защитить меня. Подлинный нейтралитет - это нейтралитет, способность сохранять чистоту разума и здравость мышления даже в пылу спора или в экстремальных обстоятельствах.
Те, кто в ответе, не могут быть нейтральны. Они могут быть хладнокровны, но не нейтральны. Мне же нет нужды быть на чьей-либо стороне. Никто в этом мире, кроме самых близких людей, не заслужил моего расположения. Но я так часто становилась жертвой (во многих смыслах - и в тех, о которых вы подумаете, тоже), что понимаю - я не смогу защитить их, как бы ни старалась; я не настолько сильна. Поэтому я могу лишь не творить зла. Но творить добро мне не под силу; близких и любимых я защитить не могу, а остальные в моих глазах этого просто не заслужили - человек, которого ты считаешь другом, предавая тебя, не имеет права на твою помощь. Предел моих сил - дать такому человеку шанс исправить свою ошибку. Дальше всё зависит от его действий. Однажды человек исправился...

PS. Sobakus, возможно, ты не имел в виду ничего дурного, но я приняла твои слова как личное оскорбление. Верю, что ты извинишься, поскольку называть даму собакой - дурной тон.

Сообщение отредактировал Misericorde - 28 October 2011, 05:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kid sinigami
post 28 October 2011, 12:47
Отправлено #49


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Процитирую отличный фильм: Хороший… Плохой… Пушка-то у меня! imho.gif
Как и Инферно не люблю впадать в крайности, НО спасать мир я буду, ибо хочу жить, и жениться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2011, 02:50
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Misericorde, во-первых если я оскорбил тебя, я прошу прощения. Вижу, что задел и мне это неприятно (я же не нейтральный). Потому еще раз, прошу прощения.

Во-вторых, из того, что ты написала, я заключаю, что подлинно-нейтральной ты только хочешь быть. Возможно это твои убеждения, возможно они стоили тебе многого... Но к истине они имеют малое отношение. Ты ведь и сама пишешь - приняла как личное оскорбление - стало быть ты не смогла остаться нейтральной даже к моему мнению - мнению человека с которым даже незнакома.

По-моему мы говорим о разных нейтралитетах. Ты говоришь о философии. Я говорю о реальности. И в этой реальности реально лишь то, что имеет физическое тело. А тело не может существовать в вакууме. Стало быть, нейтралитет - безпочвенная демагогия - об этом можно поговорить, но нельзя осуществить в реальности.

PS. Я не называл тебя собакой. Собаками я назвал нейтральных. А ты только считаешь себя нейтральной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 14:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.