IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

WildServal
post 12 October 2019, 11:53
Отправлено #2101

Group Icon

Class: Elite
EXP: 640

Одно могу сказать точно. На фоне "классических JRPG" Сены дают очень хороший опыт игры в "современную JRPG", имхо. Именно в плане механик и QoL это действительно одна из лучших JRPG на данный момент. Не буду утверждать об этом наверняка, конечно, так как я оставляю простор для того, чтобы меня могли переубедить, но в целом я понимаю, почему Сены сыскали народную любовь и считаются одной из лучших JRPG ever. Главное, чтобы сюжет это впечатление не смазал.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 15 October 2019, 21:23
Отправлено #2102

Group Icon

Вот я тут задумался, кстати.
У героев SC нет полного права заявлять, что они победили Вайсманна, потому что им помог Лёва.
У героев Кросбелла нет полного права заявлять, что они герои, потому что им помогла КиА.
А есть ли право у героев 3rd заявлять о том, что они преодолели трудности Фантазмы? Как мы знаем, в Фантазме достаточно очень сильно захотеть чего-то, и это сбудется. А что, если победа над Анимой Мунди - это именно сильное желание победы, а не непосредственно полноценная "победа"? Это ничего не решает, на самом деле, просто повод посотрясать воздух.
+Quote Post
Domaric
post 15 October 2019, 21:56
Отправлено #2103

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1127

Цитата
У героев SC нет полного права заявлять
Если твое имя не Кевин. Остальные же даже и не знали, что кого-то победили.
В Зеро герои как минимум сыграли бы в ничью. Финальник не выжил бы в любом случае, а судьба Рнди открыта для интерпретаций.
В Ао они никтого и не победили, а по факту только всрали. Папа Оззи каждому из них должен по шоколадной медали вручить "За героическую сдачу Кроссбелла".
В 3rd, захотел - не захотел, решает - не решает. В Ао Кевин юзал С-Крафт финального босса 3rd "Stigma Cannon Megidelus" и это главное.
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
WildServal
post 15 October 2019, 21:59
Отправлено #2104

Group Icon

Цитата
Если твое имя не Кевин. Остальные же даже и не знали, что кого-то победили.

Да, это справедливое замечание.
Цитата
В Ао Кевин юзал С-Крафт финального босса 3rd "Stigma Cannon Megidelus" и это главное.

Насколько я понял, это не совсем его способность. Скорее, "конвертация" силы Стигмы при помощи Меркабы в такое оружие. И видимо, этим в той или иной степени владеют все Доминионы, хотя утверждать об этом наверняка нельзя.
+Quote Post
WildServal
post 23 October 2019, 22:41
Отправлено #2105

Group Icon

Позади первая глава Сена, и стоит, пожалуй, немного высказаться о созревших на данный момент мыслях.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2019, 18:17
Отправлено #2106

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36798

Цитата
тут блин даже КВЕСТ С ЗАМЕНОЙ ЛАМПОЧКИ СДЕЛАЛИ С ТЕМ ЖЕ ПАРОЛЕМ
Наверное для тех юных геймеров, которые не играют в старьё типа Sora. big_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 24 October 2019, 20:19
Отправлено #2107

Group Icon

Цитата
Мы ведь хорошо помним о том, как изначально Джошуа планировалось делать ГГ в Сорах.
Забавно, т.к поговаривают, что в КолдСтиле ситуация была полностью противоположна.
В конце-концов всем известно, что Cold Steel is the bad route of Sky . good3.gif
+Quote Post
WildServal
post 24 October 2019, 20:52
Отправлено #2108

Group Icon

Цитата
Наверное для тех юных геймеров, которые не играют в старьё типа Sora. big_lol.gif

Шутки шутками, но они даже сборную КНИГУ взяли полностью из первой Соры. Слово в слово повторили. Новая, конечно, тоже есть, но блиииииииииииииин... lol1.gif
Цитата
Даже немного жаль, ведь за минусом ремней на сапогах, ее старый дизайн мне нравится больше.

Менее edgy. Но да, слишком отдает Эстель. ЧТО ВПРОЧЕМ НЕ ТАК УЖ И УДИВИТЕЛЬНО в свете последних замечаний.
+Quote Post
Domaric
post 24 October 2019, 21:07
Отправлено #2109

Group Icon

Цитата
Шутки шутками, но они даже сборную КНИГУ взяли полностью из первой Соры.
Не то чтобы Соры этим не грешили. Не помню что было в FC, но в SC книжка про Кукольного Рыцаря прямиком аж из Гагхарва залетела.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2019, 21:08
Отправлено #2110

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36798

Пасхалка, летящая сквозь серию? icon_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 24 October 2019, 21:13
Отправлено #2111

Group Icon

Domaric
В FC была Карнелия, но она-то действительно может (?) считаться оригинальным произведением, так как действие происходит непосредственно в Земурии (и даже задействует вполне реальных персонажей).
И вообще, я удивлён, что ты из всех людей оправдываешь Сен и топишь свою любимую Сору icon_eek.gif Какая горилла тебя покусала? big_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 24 October 2019, 21:22
Отправлено #2112

Group Icon

EXP: 687

Цитата
КВЕСТ С ЗАМЕНОЙ ЛАМПОЧКИ СДЕЛАЛИ С ТЕМ ЖЕ ПАРОЛЕМ.
Офигенно же. Такие квесты - это традиция и фишка, их нужно холить и лелеять. Никогда не прощу Сен 4 за отсутствие поиска кошек.

Цитата
Даже немного жаль, ведь за минусом ремней на сапогах, ее старый дизайн мне нравится больше.
Я уже говорил, что у тебя не очень со вкусом? Ах да, говорил.
+Quote Post
Domaric
post 24 October 2019, 21:41
Отправлено #2113

Group Icon

Цитата
В FC была Карнелия
В FC Карнелия была оригинальной графоманией. Я же вел разговор о произведениях переходящих из старой игры в новую.
Если подумать, в the 3rd был еще один сборник по названием "Erbe Woodpecker", т.к. у заключительная части трилогии нет какого-то своего литературного произведения, кроме нечитабельного бестселлера Гилберта,могу предположить, что эта книга родом из FC. И если это так, то является ли и она рассказом написанной для первой кисеки, либо копипаста с ранней игры?
Цитата
Пасхалка, летящая сквозь серию?
Так и есть. Не Сен и даже не СОра начали традицию добавлять старые книжки в новые игры. Как минимум такое встречалось мне и в Гагхарвской трилогии, где по ходу сюжета Белой Ведьмы ты собираешь рассказ о мечнице Сапфир (также имеющей реального прототипа в игровом мире), а уже в Вермилиошке ты можешь чуть ли в первом городе прочесть полное собрание сочинений об этой воительнице. В то время как сам будешь собирать, а точнее вдохновлять на написание, главы повести о "Быстром Рейвене".
Цитата
И вообще, я удивлён, что ты из всех людей оправдываешь Сен и топишь свою любимую Сору  icon_eek.gif  Какая горилла тебя покусала?  big_lol.gif
Вот эта горилла показала мне ошибочность моих прежних суждений, и что даже в Сене можно найти нечто прекрасное, от чего душа начинает петь и трепетать. m_butcher.gif
Цитата
Я уже говорил, что у тебя не очень со вкусом? Ах да, говорил.
Действительно, где я и где ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО. lol1.gif
+Quote Post
WildServal
post 24 October 2019, 21:48
Отправлено #2114

Group Icon

Цитата
Такие квесты - это традиция и фишка, их нужно холить и лелеять.

Вот вроде давно с тобой общаемся, а наверняка говорить, где у тебя сарказм, а где абсолютно серьёзное утверждение, я так и не научился.
Цитата
Я же вел разговор о произведениях переходящих из старой игры в новую.

А вот это уже "разница в подходах". С одной стороны, это можно назвать ленью разработчиков, а с другой - наоборот, данью прошлому и эдакой пасхалкой. Плохо это или нет - решать нам.
Цитата
Вот эта горилла

Это ж насколько тебе понравился этот момент, что ты его даже сохранил big_lol.gif
+Quote Post
Hashmal
post 24 October 2019, 21:54
Отправлено #2115

Group Icon

Цитата
Вот вроде давно с тобой общаемся, а наверняка говорить, где у тебя сарказм, а где абсолютно серьёзное утверждение, я так и не научился.
В данном случае я серьёзно.

Цитата
Действительно, где я и где ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО.
Так не в ремнях дело. Ох, не в ремнях.
+Quote Post
WildServal
post 24 October 2019, 21:58
Отправлено #2116

Group Icon

Цитата
В данном случае я серьёзно.

Слабо верится.
Но допустим, я поверю, и в чем-то даже соглашусь. Только вот почему тогда в Кроссбелле такого не сделали? Требую свою законную замену лампочки в Геофронте! И только после этого! жопомыш.
+Quote Post
Domaric
post 24 October 2019, 22:14
Отправлено #2117

Group Icon

Цитата
А вот это уже "разница в подходах". С одной стороны, это можно назвать ленью разработчиков, а с другой - наоборот, данью прошлому и эдакой пасхалкой. Плохо это или нет - решать нам.
Плохого в этом точно нет. Старые книги тебе никто не навязывает. Более того, раз их стало легче получить и с их содержанием теперь смогут ознакомиться не смог/не захотел найти эти книги в предыдущей игре. Всем известно какой гемор, собрать их все. Есть и другая причина - суть которой станет очевидна в Сен2.
Другое дело если Фалком окончательно обленятся и вместо того, чтобы для каждой новой игры сочинять новую литературку, начнут пускать по кругу уже написанное ранее.
Цитата
Это ж насколько тебе понравился этот момент, что ты его даже сохранил  big_lol.gif
Ну дык, наглядная деконструкция гаремного протагониста - за это же мы все так любим арку КолдСтила? hitrost.gif
Цитата
Так не в ремнях дело. Ох, не в ремнях.
В таком случае надо и ссылочки давать конкретней. Из пространных рассуждений сложно понять чем соседские фломастеры вкуснее собственных.
+Quote Post
Hashmal
post 24 October 2019, 22:15
Отправлено #2118

Group Icon

Цитата
В таком случае надо и ссылочки давать конкретней. Из пространных рассуждений сложно понять чем соседские фломастеры вкуснее собственных.
Я просто очень не люблю твинтейлы.
+Quote Post
WildServal
post 24 October 2019, 22:26
Отправлено #2119

Group Icon

Цитата
Другое дело если Фалком окончательно обленятся и вместо того, чтобы для каждой новой игры сочинять новую литературку, начнут пускать по кругу уже написанное ранее.

Я скорее об этом.
Просто лично я не вижу ничего хорошего в том, сколько схожих элементов в начале Сена есть с FC. Я не говорю, что Сен полностью повторяет Сору, нет. Просто некоторые параллели заставляют усмехнуться и задуматься: где заканчивается отсылка и начинается халтура. И если первое я готов поощрять, то второе, очевидно, нет.
К кочующим из части в часть кошкам я при этом спокойно отношусь - они хотя бы теряются по-разному. Но впихнуть в игру квест, который в точности повторяет такой же из другой, более ранней игры, и при этом ещё и лишая удовольствия от сражения - это в моём понимании уже наглость. Двойные стандарты? Возможно.
+Quote Post
Domaric
post 24 October 2019, 22:53
Отправлено #2120

Group Icon

Цитата
Я просто очень не люблю твинтейлы.
А кто их любит? И говоря о дизайне я в первую очередь имел не морду лица или прическу, тем более что мини-твинтейлы присутствуют и в финальном дизайне Алисы, а об униформе. В первую очередь о накидке с погонами, благодаря которой привычная красная форма смотрится куда интересней чем ту, что есть в релизной версии.
Цитата
Просто лично я не вижу ничего хорошего в том, сколько схожих элементов в начале Сена есть с FC.
Ну раз уж ясегодня играю выступаю в роли дежурного фанбоя Сенов, то поспешу успокоить, такого тыринга старых идей как в первой лаве дальше не будет. Без самоповторов конечно тоже не обойдется и до боли знакомые квесты в стиле "почувствуй себя преподавателем воскресной школы" продолжат всплывать и тут и там. Однако они будут разбавлены и более оригинальными заданиями, поэтому такого сильного ощущения повсеместного плагиата как в Келдике больше не будет. Впрочем креативности кроссбеллских квестов ждать тоже не стоит.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic