IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 21 December 2008, 22:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(580 - 629)
Mr. Grim
post 14 June 2018, 19:29
Отправлено #581


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ещё глянул видос, где геймплей за Ридли показывают. Похоже в конце он своего противника на куски разрывает >__>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 July 2018, 17:06
Отправлено #582


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Вернулся к Metroid Prime 2. Встретил первого дружественного npc в серии и получил от него квест. Метеорит, упавший на планету разделил её на светлое и тёмное измерения и разделили энергию планеты между ними. И раса Инг с тёмной стороны хочет поглотить вторую для чего украла "энергию" со светлой, и мы должны посетить три храма и вернуть три украденные энергии.
Дальше я получил апгрейд переводчика, позволяющий читать некоторые надписи и открывать некоторые двери. Так я получил доступ в пустоши (кстати в Prime при заходе в новую локацию будет небольшая сцена показывающую эту локацию, как в новых Исах). Что сказать, песок (опять, как и в первой части), черви двухголовые, какие-то странные деревья и корни на стенах тоннелей. Сначала я думал, что это стекло и вроде того, пока не прошёл через них. Что характерно стрелять сквозь них не получилось. Там же нашёл парочку объектов-препятствий, подсказывающий, что скорее всего новыми лучами будет звуковой и что-то связанное со светом. И опять встретил шрайкбатов. Вот непонятно, разные планеты со своей фауной, но некоторые враги обитают не на одной, а на нескольких. Переселили их туда что-ли. И это я не о вездесущих космических пиратах, которых кстати уже встретил. Те же шрайкбаты уже которую планету встречаются. Правда здесь они похожи только поведением и тактикой, внешне они вообще на себя не похожи. Да если уж честно вообще ни на кого не похожи.
На песчаной арене встретил очередного босса, которым оказался альфа червь. В отличие от предыдущего от него надо было просто поуворачиваться пока его не отемнили и не превратили в... Найгтайлгера! Натурально, выглядит именно так как в первом Исе, даже уязвимое место в хвосте имеется. На этом сходство заканчивается. И авторы решили не оригинальничать и назвали его Стражем Бомб. Собственно именно украденные бомбы я с него и получил. Теперь осталось вернуть все остальные украденные апгрейды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 July 2018, 01:59
Отправлено #583


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Нашёл портал в Тёмный Эфир, охраняемый космическими пиратами. Причём под конец боя последние два оказались заражены и стали тёмными. Активировав портал я попал в тёмное измерение и в общем оказалось, что местная атмосфера крайне вредна и пребывание в ней точно такое же как в горячий и ледяных локациях в 2D частях. Только теперь у нас нет специального скафандра, а идти надо. Поэтому нам на помощь приходит свет.
На локации расположены специальные кристаллы, которые генерирует свет вокруг себя, которые не пропускает тёмных тварей и потихоньку регенерирует тебя. Также можно найти специальные световые точки, при попадании в них луча, они генерируют на какое-то время световое поле. Ещё есть пара живых существ, одни, безобидные, просто генерируют поле и двигаются туда-сюда, вторые, знакомые ещё со светлой стороны, агрессивные, сами поле не генерируют, но при смерти оно на некоторое время образуется.
Там наконец встретил первых ингов. Выглядят как чёрные лужи из которых вылезают разные монстры. Так например воины выглядят как огромные, с тебя ростом, пятиногие насекомые. Одной из атак является что-то вроде рывка, которым они могут прорываться в световую область, судя по тому что пишется при попадании, то что происходит с существами сос светлой стороны называется одержимостью (possessed), но тебе такого не грозит потому что что у тебя есть модуль переноса энергии.
Дальше был босс, Страж Прыжков, просто апгрейженный воин-инг как раз использующий твой космический прыжок.
Потом я нашёл один из тёмных храмов, но он был закрыт на три ключа. Один как раз лежал в соседней комнате, два других где-то в окрестностях этого тёмного храма. А пока вернулся через портал в светлое измерение. Как раз открылась дверь, механизм активации которой присутствовал в обоих мирах и активировался в тёмном измерении, но дверь открывалась в обоих. А последним лучом, судя по некоторым дверям, будет тёмный луч, другие, которые я уже упоминал - светлый и звуковой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2018, 00:13
Отправлено #584


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Вломился на базу космических пиратов и вот что я там узнал.
Первое - оказывается я... уже вломился на эту базу и теперь хожу здесь и тырю фазон icon_lol.gif . Только в чёрном костюме. Короче Тёмная Самус здесь и я уже даже наткнулся на неё, но она пошла по своим делам (точнее полетела).
Второе - пираты буквально в жопе, ресурсов нет, корабль подбит на орбиты, защита снаружи буквально собрана из уцелевших кусков корабля и будет вынесена с одной серьёзной атаки сил федерации. Они живут ожиданиями атак тёмных тварей и сил федерации (но они не в курсе, что всех их уже перебили тёмные), ещё говорят местные атакуют при обнаружении, Тёмная Самус вломилась к ним на базу, теперь ещё и мы там шуруем gigi.gif .
Третье - эксперименты с метроидами и фазоном продолжаются. Точнее это начальство сказало продолжать, сами пираты считают, что в подобных условиях никаких экспериментов с метроидами быть не может, негде содержать и нечем кормить.
Уже встретил первых метроидов, правда только в банках. Только они не зелёные, а красные. Уже подзаряжают фазоном их. И табличка: Метроиды не домашние животные. Метроиды не мишени для испытаний. Наконец, кормление метроидов строго запрещено. Итог: метроид, отравленный чем-то из рациона пиратов, которые решили его покормить, отчёт о ранении пирата, который решил пострелять по метроиду и летающее тело пирата в капсуле с тремя метроидами. Причём сканер показывает, что тот ещё жив и метроиды периодически от него подпитываются.
Кстати про сканер - сканировать приходится много и каждое огромное помещение, особенно компьютерное, уже вызывает раздражение.
Про пиратов - странно, но в других играх, про них говорят, что они разумны только из-за Материнского Мозга и без него превращаются в безмозглый рой. Только построение некоторых Текстов говорит, что, наоборот, как раз вполне разумны.
Про продвижение - теперь мне надо найти тёмный луч, что б активировать портал в тёмное измерение на базе пиратов. Остановился как раз перед первой схваткой с Тёмной Самус.

Жалко у Грима не получается поиграть, а других как-то на Прайм не тянет. Довольно интересная серия получилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 July 2018, 07:27
Отправлено #585


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Прошёл первую схватку со своей тёмной копией. Довольно шустрая штука. В середине меня ждал сюрприз, она подзарядилась и начала использовать новые более мощные атаки. Попытка спрятаться за ближайшую колонну не увенчалась успехом - колонну снесло К ХРЕНАМ её таранной атакой, она её просто насквозь пролетела. Но в конце концов пала, разбив предварительно все капсулы с фазоном в комнате, и распалась на синие частицы (ага, так я и поверил). Кстати, у неё на скафандре есть пальцы ног big_lol.gif . После чего подобрал в следующей комнате тёмный луч (теперь новое оружие имеет конечные патроны) и открыл им портал в Тёмный Эфир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 July 2018, 03:22
Отправлено #586


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Шёл буквально по следу из трупов пиратов, которые погибли от разных причин. Кого прибили дарклинги, кого свои, когда те стали одержимы дарклингами, кого свои за трусость и нежелание идти дальше, а к-то просто не выдержал трансформации в дарклинга и дал дуба. Нашёл второе оружие - светлый луч. Он может заряжать источники света и усиливать их. Теперь они наносят урон тёмным тварям.
Кстати, забавное существо, люмит. Существо Светлого Эфира, напоминает огромную моль. Может впитывать в себя свет и становится невидимым, а также стрелять в тебя. В темноте наоборот становится вялым и неопасным. Неожиданно встречается в тёмном мире, не превратившись в дарклинга. Может ползать по поверхности световых сфер и подзаряжаться от них, но умирает от заряженных светом источников. При этом её атака, когда сидит на стене, а не на сфере, по цвету тёмная, а не светлая.
В общем, нашёл оставшиеся два ключа от храма. Первый лежал в самом начале, второй - в конце. Причём его ещё спёрли дарклинги при попытке его взять и пришлось драться с шестью ингами-воинами за раз (просто зарядил светом один из источников и все кроме одного тупо наползли на сферу и сдохли, только один вертелся вокруг и атаковал издали). Взял ключ и вернулся в Светлый Эфир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2018, 04:11
Отправлено #587


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Пока ходил по тёмной стороне метроиды выбрались и как обычно начали устраивать хаос на базе.
Плюс в одном из компьютеров пиратов можно почитать, как они обосрались, когда поняли, что по их базе бегают ДВЕ Самус. Правда решили с тёмной договорится прибить оригинал за фазон. Ага, как же, до третьей части никакого союза не будет, да и то, вроде она сама их склонит к сотрудничеству.
Дали пострелять из турели. Немного и неповоротливо.
Пробрался в тёмный храм и встретил первого настоящего босса игры. сначала я не понял, что эта куча посреди арены это босс, пока тот не пошевелился, и я понял, что это огромный червь, а потом я понял, что это трёхголовый червь, а потом они отделились от центральной сферы и я понял, что чувствовал Линк в прошлом, когда сражался с тремя Ланмолами. У Аморбиса две фазы: в первой расстреливаешь броню червей, тогда они постепенно друг за дружкой присоединяются к сфере, входят во вторую фазу, становятся Тёмными Аморбисами, обрастают бронёй, рогами и получают новые атаки, после ранений отделяются и чередуют фазы, пока не грохнешь всех троих и сфера взорвётся.
За победу получил тёмный костюм, который уменьшает урон от пребывания в тёмном мире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 July 2018, 20:57
Отправлено #588


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Почему все темы про игры, в которых я начинаю часто писать превращаются в театр одного китайца icon_lol.gif (ну, кроме игр от Фалком gigi.gif ) big_lol.gif ? Я, что играю только в что-то особенное?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 July 2018, 21:21
Отправлено #589


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Falkon
Видимо недостаточно провокационные тексты пишешь. icon_lol.gif

Я читаю, но, как уже говорил ранее, мне по теме Метроидов нечем дискуссию поддерживать. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2018, 18:48
Отправлено #590


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Почему все темы про игры, в которых я начинаю часто писать превращаются в театр одного китайца? ... Я, что играю только в что-то особенное?
Не, это тебе кажется. Я когда играл во что-то малоизвестное, тоже никто не отписывался. Форум всё-таки небольшой и узко-ориентированный. А 3д-Метроиды мало кто любит. FPS на этом форуме практически не обсуждается. Не уж то не замечал? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 July 2018, 19:03
Отправлено #591


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Я тоже читаю, но сказать нечего.

И опять прохожу Фьюжен, это болезнь уже >__>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 July 2018, 19:05
Отправлено #592


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
И опять прохожу Фьюжен, это болезнь уже

Хочется превратиться в кляксу и заражать других людей big_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 July 2018, 19:07
Отправлено #593


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ну куда же без этого.

Всё хочу на 100% осилить, но эти шайнспарки, ох...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2018, 01:34
Отправлено #594


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Прошёл совсем немного, только перекачал себе энергию из тёмного храма и перенёс в светлый (на обратном пути инги пёрли на меня толпами). Осталось два храма. Сразился с опциональным мини-боссом Тёмным Штурмовиком-Ракетчиком. Правда стрелялся он чем-то другим и тянул больше на рядового врага. И оставил после себя только прибавку к ракетам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 13 July 2018, 08:08
Отправлено #595


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А 3д-Метроиды мало кто любит.
Сто лет назад все купил себе. Но так и не поиграл) Причина скорее в ретроигровом тв. Найти который очень не простая задача. Ну и стоит таковой 25-50к рублей минимум.
Добавил(а) Ghost Hunter, Jul 13 2018, 08:08
Есть вот у меня не дешёвый Sony pvm 14 дюймовый. Но у него есть один недостаток и конкретно в моём случае дефект. Пёрфекционизм не позволяет мне играть на таком. Хоть и отвалил в очередной раз не мало денег в пустую. Эх... Лучше быть эмуляторщиком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2018, 03:45
Отправлено #596


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Мечта сбылась, прошёл Фьюжн со 100% найденного. Всю ночь потратил на эту срань.

user posted image

За 4 часа игру уже проходил, а теперь и это сделал. Осталось лишь за 2 часа игру пройти вроде как, да без сбора опциональных апгрейдов. Но это будет тяжко.

Собственно, понял как проходить самые адские комнаты с шайнспарком (особенно апгрейд бомбы здесь), а дальше уже дело техники. Не так уж трудно, в Зеро Мишн всё куда хуже с этим. Челленджа, правда, прибавил забинтованный большой палец на левой руке, которым как раз стик кручу-верчу, но всё равно превозмог.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2018, 08:41
Отправлено #597


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Mr. Grim
Мои поздравления! beer.gif

"Метроиды" - адское убер-зло для перфекционистов. На личном опыте убедился. Потому и не хочу в них играть. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2018, 11:39
Отправлено #598


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
"Метроиды" - адское убер-зло для перфекционистов. На личном опыте убедился. Потому и не хочу в них играть.

С другой стороны какой кайф, когда получается превозмочь очередную комнату пыток и выполнить хитрый трюк.

Сейчас же в планах с этим справиться. Единственная нычка в AM2R, которую не осилил.
Добавил(а) Mr. Grim, Jul 15 2018, 11:39
Ок, теперь и AM2R на 100% осилил.

user posted image

Не так уж и сложно на самом деле, надо было лишь отключить одну способность на время в той самой адской комнате. Нот вот во время не уложился, так как часто страдал фигнёй, надо будет спидранить для лучших концовок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2018, 11:42
Отправлено #599


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Mr. Grim
Похвально. eusa_clap.gif Какие ещё "Метроиды" планируешь зачистить на 100%?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2018, 11:48
Отправлено #600


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Позже Зеро Мишн точно, а пока передышку сделаю. Супер - не знаю, там ад в этом в плане.

Хотя в Мишн тоже наркомании полно.

Ну и потом за праймы таки взяться надо, может переборю свою укачайку в них, а то Falkon в одну харю тут сидит с ними.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2018, 11:55
Отправлено #601


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ 15 July 2018, 11:48)
Хотя в Мишн тоже наркомании полно.
*

Вот после таких видюх в адрес игры сплошная ненависть вперемешку с восхищением. Разрабы - сволочи! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2018, 12:03
Отправлено #602


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



С другой стороны делать всё это не обязательно, но если хочешь всё собрать и свои умения протестировать - страдай. По крайней мере тут реально хитро запрятаны нычки, игавании отдыхают просто. Как самому допереть до таких трюков - даже не знаю, правда. Когда впервые на видео узрел это дело, то охренел не хило. "Как они вообще это делают?" - единственная мысль была. Но потом через кучу попыток научился самым простейшим трюкам, дальше - больше. И что круто, зависит это от тебя и только от тебя, свой скилл качаешь. Который потом пригодится и в прочих двухмерных играх серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2018, 12:10
Отправлено #603


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата
если хочешь всё собрать и свои умения протестировать - страдай
В том-то и дело, что хитрые геймплейные приёмы не разжёвываются игроку. Я когда в ZM играл, казалось, все возможные углы обыскивал, а на самом деле ни хрена я не обыскивал. Подсмотренное на ютупе показало мне, что я рукожоп, а многие секреты спрятаны там, где я ни за что и никогда не додумался бы искать.
Цитата
игавании отдыхают просто
В игаваниях, к слову, секретов очень мало. Тот же Циркуль по количеству тайников кладёт на лопатки все игавании, вместе взятые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2018, 12:23
Отправлено #604


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
В том-то и дело, что хитрые геймплейные приёмы не разжёвываются игроку. Я когда в ZM играл, казалось, все возможные углы обыскивал, а на самом деле ни хрена я не обыскивал. Подсмотренное на ютупе показало мне, что я рукожоп, а многие секреты спрятаны там, где я ни за что и никогда не додумался бы искать.

В Супере, помню, были подсказки от дружелюбных животных, которые показывали как тот же шайнспарк делается. А дальше разработчики решили видимо, что дело это теперь известное, чего заморачиваться с объяснениями. По поводу ощущения себя рукожопом полностью согласен. Когда впервые проходил, то офигевал от 55% или чего-то такого найденного, хотя вроде бы везде всё обыскал. Ещё обиднее хотя, когда видишь предмет, но никак не понимаешь как его достать, дразнилки сраные. А оно вон как на самом деле достаётся, мать их.

А из Циркуля мог получится эдакий реальный метроид в стиле каслы, если из него прокачку вырезать и экипировку. Но это садизм уже. Надо было бы всю игру ребалансить тогда.
Добавил(а) Mr. Grim, Jul 15 2018, 12:23
Самое безумие, конечно, вот. Секретный трюк из Фьюжна, который не нужен для 100%, но позволяет увидеть скрытую сценку. Вот его я точно не выполню, адов ад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2018, 12:34
Отправлено #605


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ 15 July 2018, 12:23)
Самое безумие, конечно, вот. Вот его я точно не выполню, адов ад.
*

Вот веришь, я даже не могу в полной мере оценить сложность этого трюка. icon_lol.gif Просто для меня все метроидские трюки - адский ад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2018, 12:40
Отправлено #606


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Цитата
Вот веришь, я даже не могу в полной мере оценить сложность этого трюка. icon_lol.gif Просто для меня все метроидские трюки - адский ад.

Если вкратце - игрок ломает правила игры и пытается попасть туда, куда ещё не положено по сюжету. Для этого нужно выполнить очень трудный трюк с шайнспарком, сохраняя заряд на протяжении долгого времени. А сохранение заряда получается, когда разбегаешься, начинаешь светиться и приседаешь. И держится он секунды три где-то. Теперь подумай как он умудрился всё это проделать на коротких выступах и местах, где по идее разогнаться то негде и сохранить что-то. Это жесть.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2018, 13:01
Отправлено #607


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Согласен, жесть. Это уже на грани глитчей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2018, 13:07
Отправлено #608


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Некоторые умельцы умудрялись в метроидах такие трюки проделывать, что игры становились непроходимыми после этого.

Ещё прохождения с пропуском необязательных апгрейдов - адский ад. С содроганием представляю как во Фьюжне биться с Кошмаром или Якудзой без норм запаса ракет и здоровья.

И погода за окном располагает прям к саундтреку AM2R. Темень, дождь и медленный атмосферный музон на фоне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2018, 13:15
Отправлено #609


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ 15 July 2018, 13:07)
С содроганием представляю как во Фьюжне биться с Кошмаром или Якудзой без норм запаса ракет и здоровья.
*

Если игрок знает поведение боссов наизусть и отточил геймплейные навыки до совершенства, для него это не представит особых проблем. Такие задроты не только в "Метроидах" удивляют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 July 2018, 13:24
Отправлено #610


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Проблема в том, что может не хватить ракет тех же банально. Сколько кошмару их в рожу надо выпустить - знает каждый игрок. А с одним лучом придётся изрядно полетать по комнате, так как здоровья мало, а босс большой и сам часто летает по ней как дурной. То есть считай что PBR с жёсткими условиями. Реально, но трудно до усрачки.

Напоминает моё прохождение Зеро Мишн на харде, где я пропустил кучу апгрейдов и финальный босс рвал меня как котёнка. Так как там получаемое от апгрейдов и без того ополовинивается, тех же супер ракет становится очень мало. А без них с финальником тяжеловато.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 July 2018, 13:31
Отправлено #611


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Даже не знаю как он будет на эмуле играться. Там вроде с управлением беда была, когда в прошлый раз пробовал.

Сама игра от третьего, но при стрельбе ракетами переключается на первое лицо, но ходить в этом режиме нельзя, но переключаемся между этими режимами поворотами стика, на эмуляторе мне удалось добиться переключения только направив мышку в определённый край экрана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2018, 13:37
Отправлено #612


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ 15 July 2018, 13:24)
То есть считай что PBR с жёсткими условиями. Реально, но трудно до усрачки.
*

Вот на это я и намекаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 July 2018, 21:18
Отправлено #613


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Блин, прикольная мелодия звучит во время боя с одержимыми штурмовиками (хотя тут как раз полноценные зомби получились) cherna.gif . Жаль пока ссылку дать не могу у меня комп не любит когда что-нибудь работает параллельно с тяжёлыми эмулятора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 July 2018, 00:43
Отправлено #614


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Немного прошёл. Всего-лишь закончил дела в центральном храме и получил указание идти в храм в болотном секторе (походу дела тут всё-таки есть рельсы). Там уже просто переключаясь между Светлым и Тёмным эфирами постепенно прохожу локации.

Metroid Prime 2: Echoes Music - Dark Galactic Federation Trooper Battle Theme
Что-то не понял, либо я плохо запомнил тему, либо у меня эмулятор половину эффектов не воспроизводит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2018, 09:33
Отправлено #615


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Понемногу прохожу болото. Если локация первого храма была похожа на руины Чозо из первого Прайма, то это похожа на первую локацию: трава, много воды и дождь. Несколько новых врагов: летающее растение-камикадзе (Было весело, когда я вышел из тоннеля в комнату, где в воде росла целая грядка таких. Причём я ещё со включённым сканером вошёл, а там все сканируемые объекты просто сплошным цветом отображаются, поэтому сперва не понял что там в воде растёт, пока всё это не взлетело.), крикуны (Тоже летающие растения, атакуют звуком, становятся невидимыми (Вот только цвет курсора, когда направляешь на якобы пустое место, всё равно меняет цвет с зелёного на оранжевый и красный.).) и гренчлеры (Местная версия детёнышей шиготов, только улучшенная по всем характеристикам, быстрее, сильнее, ловчее, спиной, где расположено единственное уязвимое место стараются не поворачиваться, да после отстрела хвоста продолжают двигаться, плюс как пишут могут плавать, высоко прыгать и достанут тебя где угодно.).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2018, 20:36
Отправлено #616


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Ну и потом за праймы таки взяться надо, может переборю свою укачайку в них, а то Falkon в одну харю тут сидит с ними.

Не забывай, что ты обрекаешь себя на многократное посещение локаций в поисках новых секретов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2018, 20:38
Отправлено #617


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Falkon @ 17 July 2018, 20:36)
многократное посещение локаций в поисках новых секретов.
*

Капец какое новшество в рамках серии! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 18 July 2018, 02:27
Отправлено #618


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Тащемта сейчас тоже прохожу праймы. Ну ладно, не прохожу, прервался на other m, уж больно некоторыми своими фишками зашёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 July 2018, 08:43
Отправлено #619


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Что-то не понял, либо я плохо запомнил тему, либо у меня эмулятор половину эффектов не воспроизводит.
Не исключено. Даже Wii со своей обратной совместимостью грешила этим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2018, 20:42
Отправлено #620


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Пытаюсь найти 100% всего в Zero Mission. И местами задаюсь вопросом "кто-нибудь проверял психическое здоровье разработчиков этой игры", а точнее придумавших местные нычки. Когда тебе в награду за очередную сраную мозголомку выдают ещё больший взрыв башни, то начинаешь проклинать этих мудаков. Когда тебе надо быстро выполнить подряд серию трюков вроде отстреливания блоков, когда это можно сделать только стоя на другом блоке, который исчезает почти мгновенно, например. И если хоть раз сфейлишь, то всё делать заново. Я с час уже мучаюсь с таким говном и буквально в шаге от награды обсираюсь в чём-то. Мою ненависть невозможно измерить сейчас, жопа горит адским пламенем просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2018, 21:02
Отправлено #621


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2018, 21:34
Отправлено #622


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Цитата
Когда тебе в награду за очередную сраную мозголомку выдают ещё больший взрыв башни, то начинаешь проклинать этих мудаков.

Прочитал про взрыв башни и подумал, что ты всё-таки за Прайм как-то сел и очень далеко быстро прошёл big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 July 2018, 22:42
Отправлено #623


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Фух, остался один самый сложный пазл в Чозодии и всё - 100% мои. Какой же ад, господи. С трудом поверю что кто-то мог допереть сам как всё тут получить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 06:57
Отправлено #624


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ок, Зеро Мишн тоже пройден на 100%.

user posted image

По части секретов самый невменяемый пока. Когда начинаешь думать что хуже быть уже не может, тебе подсовывают нечто ещё хлеще, чем прошлый ад говна. Как допереть самому до некоторых местных трюков - я не пойму никогда. Но даже если поймёшь или увидишь как это делать, то всё равно придётся обосраться заживо, выполняя их, так как делал это всё дело не совсем вменяемый человек. Доли секунды на реакцию на серию сложных действий подряд, где нельзя ошибаться вообще - тут норма. Один пазл в Чозодии надолго запомнится тем, кто захочет собрать всё, я уверен. Прошёл его чудом после попыток пятидесяти наверное (после почти каждого найденного секрета делал быстрый сейв, лол, боясь что вдруг чо случится и прогресс пропадёт, нервы не выдерживали просто). Хотя и другой там поставил меня в тупик, пока на ютубе не нашёл альтернативный способ его пройти. Грёбаный кошмар. Ничуть не удивлён, что без помощи никогда не мог перевалить за 90% здесь, это полная жопа. Снимаю шляпу перед игроками, что умудуряются собрать всё, при этом ещё и спидраня. Я лично ещё долго не захочу к игре притрагиваться.

И да, когда я собрал всё, меня ждал милый сюрприз, о котором я совсем забыл. Финальник усиливается в три раза из-за этого. В обычном прохождении то он слабенький, а тут раз 10 убил меня. Представляю что будет, если с ним сразиться на харде при 100% собранного.

Позже Супер надо будет пройти так же, но пока отдых от метроидов, хватит этой хреноты, хочу расслабиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 July 2018, 09:19
Отправлено #625


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Всё больше оказывается, что часть врагов во втором Прайме это просто переделанные модели из первого.
Нашёл наконец храм на болотах, получил очередной апгрейд переводчика и напутствие идти дальше возвращать энергию (по крайней мере про то, что заперт литёмный храм на ключи или нет, не сказали). Ах да, ещё нашёл супер-ракеты. Теперь впереди должен быть, очередной страж апгрейда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2018, 17:54
Отправлено #626


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Mr. Grim, красава! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 18:39
Отправлено #627


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Что удивительно, в метроиды можно ещё играть и играть. Ведь есть ещё прохождения с минимальным сбором предметов и на время. Игра за это даже разные концовки дарит. Для мазохистов так вообще 100% за 2 часа в наличии, лол. Но для меня это слишком жесть.

И да, Секретный. Если вдруг (ну бывает всякое) какая муха укусит и захочется вернуться в к Зеро Мишн, то забей хрен на сбор всего. Не стоит красивая пикча с Самус и 100% в статистике того геморроя что придётся проделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2018, 19:06
Отправлено #628


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Цитата(Mr. Grim @ 19 July 2018, 18:39)
И да, Секретный. Если вдруг (ну бывает всякое) какая муха укусит и захочется вернуться в к Зеро Мишн, то забей хрен на сбор всего.
*

Так только из-за плюшкинства и играл в Метроиды. Так что тут без вариантов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 July 2018, 19:29
Отправлено #629


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9507



Ну, метроиды - это не каслы всё же. Если в каслах тебя в очередном закутке ждёт какой-нибудь полезный предмет или даже новая локация/босс, то в метроиде жалкий апгрейд статов и море боли для его получения (кроме AM2R, туда даже секретную локацию с боссом добавили). Ей богу, бонус к запасу слабых ракет за полчаса мучений - это такое себе. Вон в AM2R реально всё найти без океана страданий, там лишь один пазл может напрячь реально. А Фьюжен так вообще в первом прохождении под конец блокирует все локации кроме последней. И лишь только если загрузить сейв после прохождения, ты можешь добить игру на 100%. Зато появляется полезный счётчик найденных предметов в каждый локации что в нём что в Зеро Мишн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2018, 19:36
Отправлено #630


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46876



Mr. Grim
Да дело даже не в полезности того или иного предмета. Суть в самом нахождении и получении всех этих плюшек. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 16:48
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.