IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 26 August 2017, 12:35
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы « < 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(220 - 269)
Secret Boss
post 16 March 2018, 21:02
Отправлено #221


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus, бдыщь! beer.gif
Цитата
Я практически уверен, что сам сдался бы ещё на уровне 20-ом
А может и на 9-м. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 March 2018, 21:20
Отправлено #222


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Как раз тот случай, когда рак на горе свистнул, планеты стали в ряд и в четверг прошёл дождь. Мои поздравления. Наверное, это самое безумное из того что ты творил в играх, да, Секретный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 March 2018, 21:27
Отправлено #223


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim, благодарю. icon_smile.gif Точнее говоря, это одна из самых безумных вещей, которые я сделал в видеоиграх. Ибо мне уже после первой стычки с Королём демонов вся эта операция казалась безумием, обречённым на провал. Но справился. И я повторюсь: в немалой степени это заслуга той самой Печати Завоевателя, которую мне дали после прохождения 9-го этажа. Каждый раз, когда мои напарники моментально дохли от вражеских атак (особенно на поздних этажах), я мысленно радовался тому, что у меня есть такой надёжный оберег. Но, справедливости ради, сам я тоже понемногу "выпрямлял руки". На многих боссах более-менее сносные тактики выработал. Не а-ля PBR, конечно же, но такие, чтобы самому не помирать так же быстро и бесславно, как NPC.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 March 2018, 12:19
Отправлено #224


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Лабиринт Хаоса пройден от корки до корки! Все 99 этажей.
Поздравляю! beer.gif Заявку в книгу рекордов Гиннеса будешь подавать? Как единственный человек, одолевший это в оффлайне. big_lol.gif И не свихнувшийся (надеюсь) при этом. icon_lol.gif

Ты ещё раз доказал, что терпение и труд... С такой настойчивостью тебе любая игра по плечу будет, будь то Соулс или ещё чего. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2018, 12:28
Отправлено #225


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Поздравляю! beer.gif
Благодарю! beer.gif
Цитата
Заявку в книгу рекордов Гиннеса будешь подавать? Как единственный человек, одолевший это в оффлайне.
Больше чем уверен, что я не одинок в этом достижении. На ютупе можно видюхи таких "спортсменов" увидеть, которые играют намного круче и увереннее меня. А заявку можно будет подать после прохождения всех 99-ти этажей всеми шестью персонажами. icon_lol.gif
Цитата
С такой настойчивостью тебе любая игра по плечу будет, будь то Соулс или ещё чего.
Непременное условие: игра должна мне ОЧЕНЬ нравиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 March 2018, 21:23
Отправлено #226


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Secret Boss Теперь-то перерыв от игры? Или... tv_horror.gif icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2018, 21:29
Отправлено #227


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Shadowserg, пока даже не знаю... Если появится настрой на что-нибудь другое, буду играть во что-нибудь другое. Если нет - ещё позадротствую. icon_lol.gif

Жаль, больше никто из форумчан не играет. Не с кем поболтать на тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 March 2018, 23:20
Отправлено #228


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Жаль, больше никто из форумчан не играет. Не с кем поболтать на тему.
Да многие сыграли бы, но пока это трудно осуществимо icon_neutral.gif . Я, впрочем, всё-таки надеюсь когда-нибудь сыграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2018, 23:31
Отправлено #229


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мда... стимовский релиз выправил бы эту ситуацию. Вроде бы, когда-то Камитани заикался о переносе своих игр на РС, но, судя по всему, дело заглохло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 June 2018, 22:05
Отправлено #230


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Сегодня получил на почте долгожданный подарок к прошедшему ДР. happy.gif

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 June 2018, 19:47
Отправлено #231


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, поздравляю и с прошедшим, и с подарком beer.gif . Саундтрек - это понятно. А что за кружка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2018, 20:31
Отправлено #232


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus, благодарю. beer.gif
Цитата
А что за кружка?
Это кружка из лимитированного издания игры в Японии. На ней выгравирована эмблема таверны Хайдленда. Очень удобная и довольно вместительная посудина. Из такой можно пить как чай, так и вино с пивом. icon_lol.gif

Кстати, упаковка саундтрека красиво стилизована под мрамор (на фото может плоховато видно, но можно глянуть на ютупе процесс распаковки).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 June 2018, 19:46
Отправлено #233


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, форма какая-то нестандартная - там что ли несколько сидюков?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 June 2018, 19:52
Отправлено #234


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Так, думаю, будет нагляднее. icon_smile.gif

https://youtu.be/61KyNC9yibE?t=7m34s

Длина-ширина как у коробочек для игр PS4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2018, 20:31
Отправлено #235


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Всё-таки решил попробовать совершить маленький (а может и большой) подвиг: пройти все три режима сложности за Мага. gamer4.gif

После удобного Воина и идеально удобного Гнома ощущается заметная криворукость в управлении. icon_lol.gif Но, вроде бы, понемногу осваиваюсь. Архиглавнейшая, как говорил дедушка Ленин, задача - не забывать пополнять ману после каждой атаки посохом, иначе последствия будут весьма печальными. Особенно на высоких уровнях сложности или в сольных забегах. Ну и очень хочется сразиться Магом против Короля демонов. Короче, план-минимум - пройти 3 режима сложности и 9 этажей Лабиринта Хаоса. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 20 July 2018, 07:40
Отправлено #236


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Вчера взял себе на пс4 в стилбуке и карточками gigi.gif
Понравилась обложка выпирающая наружу ) смотрится красиво ) Сама игра от оригинала отличается - 4к разрешение, перезаписан саунтрек, тач панель задействовали и... и все. Хотя бы добавили подземелья/квесты/героя... Ленивое переиздание hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 July 2018, 17:04
Отправлено #237


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Вчера взял себе на пс4 в стилбуке и карточками
Тоже такое приобрёл бы. Хоть и нет у меня PS4.
Цитата
Ленивое переиздание
Насколько я знаю, там на самом высоком уровне сложности кое-какие новшества. И, вроде бы, в арсенале персонажей небольшие изменения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 July 2018, 12:07
Отправлено #238


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Один из квестов в игре - победить Gazer'a в одиночку. Для Воина и Гнома данное испытание не представляло проблем, а вот при игре за Мага меня ждал сюрприз. Оказывается, магические круги под ногами персонажей (их "проецирует" босс во время битвы) не красоты ради. Они лишают возможности кастовать любую магию. Но при одном условии: если персонаж находится перед Наблюдателем (то есть, в поле его зрения). Поначалу я не понял, почему мой Маг не может кастовать ни одно заклинание, да и обычные атаки посохом просто-напросто не активировались. И только после того как присмотрелся (и к тому времени потерял одну жизнь), то понял в чём загвоздка. Но это было только пол-проблемы. Босс ведь всегда старается расположиться лицом к персонажу. Поэтому приходилось шустро телепортироваться ему за спину (хотя какая нафиг спина, учитывая облик монстра) и тут же кастовать магию. Или же ждать таких паттернов, во время которых Наблюдатель не может контролировать персонажа своим гадским взглядом. В итоге с матами, но одолел. Хотя "сюрприз" понравился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2018, 19:17
Отправлено #239


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Блин, какое же адское адище - победить Магом Красного Дракона в одиночку, не покидая сокровищницы! 36.gif Если в начале поединка можно создать себе мало-мальское преимущество, то после начинается тотальный разгром. Повторно скастовать Meteor Swarm эта рептилия не даст, а другие спеллы наносят не такие сильные повреждения. К тому же, защита у Мага ни к чёрту, поэтому приходится ой как несладко. На харде (когда становится доступен этот квест) так и не одолел, переключился на нормал, но и там это задание обошлось ценой двух жизней и порции матюгов. Зато теперь все квесты выполнены, можно снова переключаться на хард и идти на добычу оставшихся двух талисманов (к Архидемону и Красному Дракону 25.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 July 2018, 19:52
Отправлено #240


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Тоже чтоль поиграть... Диск для пс3 уже как пару лет лежит. Я ток потыркал, обплевался от воскрешалок и удалил))) Подумал что как минимум для начала нужно пройти битемапы по DnD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 July 2018, 20:23
Отправлено #241


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ghost Hunter
Ну, если ты с такого пустяка "обплевался", то наверное не стоит. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 July 2018, 22:42
Отправлено #242


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я это воспринял за читерство и убийцу челленджа)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 July 2018, 18:24
Отправлено #243


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Неверно воспринял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2018, 19:22
Отправлено #244


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну что же, два Древних Дракона в игре за Мага побеждены, перешёл на Infernal. 25.gif
С геймплеем более-менее освоился, но всё равно сложнее играть, чем Воином и Гномом.
Но с другой стороны так даже интереснее. Своеобразный челлендж на освоение неудобного персонажа. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 25 July 2018, 20:12
Отправлено #245


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Как там кстати за эльфийку играется? А то я за неё всё тыркал. Понравилась из-за быстроты в управлении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2018, 20:15
Отправлено #246


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я за Эльфа прошёл только normal, ради ачивки. В управлении шустрая девчушка, мобильная, но мне её стиль не очень понравился. Кто знает, может быть когда-нибудь я и решу пройти за неё все три режима, но пока она мне не интересна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 July 2018, 09:39
Отправлено #247


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мда-а... Infernal-режим за Мага - далеко не прогулка по парку. Низкий уровень защиты даёт о себе знать. И ведь особо никак его не поднимешь, разве что нужными бонусами экипировки. Гном хоть и такой же уровень максимально возможной DEF имел, но у него имеются пара скиллов, которые на максимальной прокачке делают его почти непробиваемым. Основная сила Мага - в его заклинаниях. Но их, к сожалению, много не нацепишь (ввиду ограниченного количества слотов) без ущерба экипировке (тогда статусы заметно упадут). Так что максимально возможное количество спеллов, которое я могу экипировать - 4. Остальные слоты занимает экипировка (посох, очки, перчатки, пояс, амулет) и какая-нибудь лечилка (либо зелье атаки, либо зелье анти-кнокбэка). Но я уже определился с заклинаниями; прокачал по-максимуму самые, на мой взгляд, полезные: Storm, Thunder Struck, Meteor Swarm и Slow.
Несмотря на некоторые трудности, большую часть боссов маршрутов В (которые даруют талисманы) одолел с заметной разницей в уровнях (причём не в мою пользу). Недокач был примерно на 5-10 уровней, о чём я в дебютном прохождении за Воина и повторном за Гнома даже помыслить боялся. А тут вот такое безумие получилось совершить. Правда у Призрака матов было немерено (учитывая специфику поединка), но со второй попытки затащил. Теперь вот остались Химера, Архидемон и Красный Дракон, но к ним недокаченным я точно не сунусь. Демон и Дракон очень уж сильны, а Химеру я попросту не успею убить до того, как она свалится в лаву (а это значит, что шиш мне, а не талисман). Так что буду прокачиваться в Лабиринте Хаоса, собирать лут, копить деньги. Короче говоря, задротствовать. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 August 2018, 20:17
Отправлено #248


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Никак не поддаётся Магу инфернальный Древний Дракон. Слишком уж силён и живуч. Но даже не это огорчает больше всего. Самое неприятное - пресловутое пополнение боссом своих НР, когда их "по возвращении с небес" оказывается менее четверти. А снести половину или более НР за один цикл ну никак не получается. Вроде и заклинания самые мощные использую, и зелья силы юзаю, и экипировка "антидраконовская", но увы... icon_sad.gif

Со злости переключился на Гнома, пошёл на 99-й этаж Лабиринта Хаоса и надрал зад Королю демонов. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 August 2018, 20:26
Отправлено #249


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Нет предела для совершенствования. Но я стараюсь. icon_lol.gif

Вчера на ночь глядя заполучил-таки давно желаемое оружие для Гнома. Ionic Chaos Hammer с "антидемоническими" бонусами.

Power of Grand Smash +30%
INT +20

DMG to demonic foes +26%
Damage taken -17%
INT +24
Power Smash damage +26%

Первые два бонуса, выделенные жирным шрифтом, это те самые специальные, привязанные именно к этому хаотическому оружию. То есть, они будут в любом случае. А вот все остальные - это результат удачного построения звёзд на небе. icon_lol.gif Как видно, к магической составляющей Grand Smash (сверхубойному скиллу Гнома) прибавлено почти вдвое дури (за силу магических атак отвечает INT, как мы все помним). К физической составляющей тоже солидная прибавка - аж 26%. Плюс ко всему, все демонические создания от таких убойных оплеух будут получать ещё +26% повреждений. Ну и приятное дополнение в виде уменьшения любых получаемых Гномом повреждений на 17%.

Сунулся с этими молотами на 99-й этаж. Не только ради проверки оружия, но и для получения элексира забвения (за прохождение заключительного этажа этот эликсир дают всегда), так как захотелось несколько по-другому прокачать скиллы (да, по идее оно мне уже нафиг не надо, но душа просит поэкспериментировать icon_lol.gif). В общем, Король демонов 255-го уровня был повержен без каких-либо проблем. Я даже не воскрешал своих помощников, когда они в кратчайшие сроки "склеили ласты". Большую часть поединка воевал в одиночку. Тактически босс уже изучен, да и Ionic Chaos Hammer молотил нещадно. Потерял всего одну жизнь.

По возвращении в город перераспределил очки скиллов, отключил нафиг усиление атак голыми руками, так как пользуюсь либо гранд смэшем, либо подбрасыванием мобов в воздух, либо атакую скиллом Frenzy (серия скоростных прямых ударов). Вместо Lethal Fists прокачал по-максимуму две пассивки: одна восстанавливает НР персонажа путём подбирания монет и мешочков с деньгами, а другая делает то же самое, только при подбирании предметов, начисляющих score. Так что отсутствие лечащих поушенов и жратвы для моего Гнома во время забегов в подземелья теперь совершенно не критично. В общем, моя доволен. smi76.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 August 2018, 20:24
Отправлено #250


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Secret Boss @ 11 February 2018, 14:17)
Хардкор не знает границ. Игра, видимо, настолько увлеклась созданием сложностей на моём пути, что аж сама заглючила. big_lol.gif В злополучной тёмной комнате подсунула двоих отсосинов, а когда я с ними кое-как разделался, то ещё и мини-босса Наблюдателя добавила. Только начал с ним воевать, как игра вдруг зависла и через несколько секунд ушла на перезагрузку. Видимо охренела от своего рандом-генератора. big_lol.gif
*

Кажется я понял в чём причина. Сейчас во время очередного забега в Лабиринт Хаоса попал в пресловутую тёмную комнату Святилища. Отсосинов игра не сгенерировала, а вот у выхода появился мини-босс Gazer. За всё время это случилось во второй раз (ибо подобное явление настолько редкое, что я запомнил), и второй раз игра зависла на данном месте. Видимо какой-то сбой в коде игры именно в тёмной комнате и именно при появлении в ней Наблюдателя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 September 2018, 19:22
Отправлено #251


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



На вот такую статейку наткнулся.

http://www.siliconera.com/2013/09/03/drago...twork-settings/

One of the big changes is the Wizard has been rebalanced. The Wizard’s has more maximum MP and his magic power has been increased as well.

Теперь понятно, почему в первоначальной версии игры (которая и у меня), сложно играть Магом. Разрабы сжалились над геймерами и в одном из патчей сделали этого персонажа более сильным. А нам, хардкорщикам поневоле, приходится пыхтеть и материться. 25.gif big_lol.gif


Но ничего, новость придала стимула к борьбе, буду из принципа пробовать забить инфернального Древнего Дракона. Челлендж принят! knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 September 2018, 13:38
Отправлено #252


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, ещё один пример магического кошмара в RPG icon_smile.gif . Маги либо читерски-сильные, либо полный мазохизм icon_lol.gif . Ты уверен, что хочешь лишний раз мучаться? Челлендж-то нечестный получается icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 September 2018, 17:19
Отправлено #253


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
Теоретически я его затащить должен. На данный момент у меня относительно хорошая экипировка, но некоторые предметы можно (и нужно) улучшить. Если бы вместо компьютерных болванчиков (которых, к слову, в пропатченных версиях сделали более умными и адекватными) мне помогали живые (но не рукожопые) игроки, то проблем не было бы. Но что имеем, то имеем. Приходится и экипировку по-максимуму апгрейдить, и компаньонов отбирать очень тщательно. А реально хорошие NPC очень редко попадаются. Так что ещё n-дцать часов задротства и можно будет бросить вызов. big_lol.gif

Тут ведь ещё прикол в том, что Маг как персонаж мне очень симпатичен. И внешне, и озвучкой. Да и заклинания у него весьма зрелищные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 September 2018, 21:13
Отправлено #254


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



yes2.gif

Победил Древнего Дракона Магом на сложности Infernal. Ура!

Предыдущие несколько дней брал консоль на работу и в свободное время делал забеги на своё излюбленное "пастбище" (локация Lost Woods, маршрут В) с целью заполучения "антидраконовской" экипировки. Сегодня доукомплектовал (правда один предмет позаимствовал из гардероба Гнома), после работы зарядил консоль и решил испробовать полученный лут. Первая же попытка оказалась победной. Во многом благодаря "бракованному" посоху. Иногда попадается оружие с очень низкой durability, но с солидной прибавкой DMG. Вот характеристики того, с которым воевал:

Attack: 216-255
Durability: 250

DMG to draconic foes +29%
DMG +35%, durability drops
STR +23
Critical rate +13%
Ice damage +13%
MP charge speed +26%
Knockback chance +22%

Второй весомый помощник - скилл Meteor Swarm, приправленный зельем силы. За первый "наземный" цикл удалось без проблем снести боссу 2/3 НР. Я даже немного сбавил обороты, чтобы не оставить четверть или меньше, так как это грозило бы восполнением здоровья по возвращении дракона с небес. И на втором цикле спокойно добил этого великолепного и ненавистного монстра.

Теперь осталось добраться до Короля демонов и победить его. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 September 2018, 18:18
Отправлено #255


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



dance.gif Король демонов побеждён с первой же попытки. Битва была по обыкновению долгой, но запредельной сложности не наблюдалось. Эпизодически даже умудрялся тупить и налетать на вражеские атаки тогда, когда этого можно было с лёгкостью избежать (спишем всё на нервы). Как и планировал, с самого начала битвы, пока босс использует минимум атак, использовал все три залпа Meteor Swarm, тем самым снеся Королю почти треть НР. А потом началось веселье. Но для толпы призываемых миньонов были припасены действенные заклинания Storm и Blaze. Первое покрывает большую область арены и подбрасывает мобов в воздух, а второе гарантированно поджигает их, ускоряя процесс снятия НР. Ну и из посоха файерболами не брезговал пулять. Помощники мои, как обычно, загнулись очень быстро, добивал босса уже в одиночку. Под конец здоровье Короля демонов убывало всё быстрее и быстрее, что согласуется с моей теорией, что со временем у него разрушается некая "экипировка", дающая защиту и резисты. В награду получил посох со специальными бонусами: Power of spells +50% и CON +20. Теперь вот думаю: стоит ли продолжать безумие и покорять Лабиринт Хаоса дальше? Но в любом случае уже проделанной работой доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 September 2018, 18:34
Отправлено #256


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



За сегодня установил два своеобразных рекорда. Победил Короля демонов Гномом и Магом, не потеряв в обоих битвах ни одной жизни.user posted image

К слову, перераспределил скиллы у Мага. Meteor Swarm хоть и сверхубойная штука, но кастуется очень долго, а тот же Король демонов может с лёгкостью оборвать каст, так как даже при использовании anti-knockback зелья Маг не защищён от статуса stun. Вместо метеоров прокачал по максимуму молнии. Вышеупомянутого громилу, кстати, кромсают ощутимо. Решил пройти следующую "девятиэтажку" ради получения некоторой хаотической экипировки 99-го уровня. В частности хочу заполучить очки (Fire, Ice, And Lightning Damage becomes Non Elemental DMG) и пояс (DMG Dealt +50% to enemies with status Ailments). А уж с ними наверное можно будет рискнуть замахнуться на более высокие этажи. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2018, 12:13
Отправлено #257


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Гостил у сестры, воспользовался её ви-фи и пропатчил игру. Теперь задротствовать можно до бесконечности. icon_lol.gif

Предпоследнее предложение на это явно намекает.

user posted image

Полное интро: https://www.youtube.com/watch?v=sc6thuzp57U

Один из плюсов патча заметил сразу: воскрешённые помощники стали умнее и сражаются заметно лучше. Ну и вся экипировка у них наивысшего качества, что тоже радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 September 2018, 14:49
Отправлено #258


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



"Не мытьём, так катаньем" ©

На Ultimate моя прокачка продлилась с 99-го до 255-го уровня, все враги и боссы на всех этажах Башни Миражей - 255-го, но, несмотря на постепенное выравнивание уровней, от этажа к этажу легче не становится. Хитрые разрабы добавили атак (или усложнили имеющиеся) боссам, рядовые мобы заметно ускорились, и даже среди них теперь можно изредка напороться на "сюрприз" в виде "перекрашенного" монстра (а вернее затемнённый его спрайт с красной дымкой). Эти враги намного более живучие и сильные, но всегда оставляют приз качества S с редкими и очень полезными специальными бонусами. Например, сейчас у моего Гнома экипированы рукавицы с ground attack speed +20%, power +21% и пояс с STR and CON +25. Но и такие весомые прибавки отнюдь не панацея в жарких битвах. Многие боссы буквально жгут напалмом, то бишь хардкором. Такой несложный на более низких уровнях сложности Doom Beetle стал словно реактивный. Голем теперь не вялый полустатист, а активно перемещается по полю боя и использует убойные атаки с примесью магии. Магию, к слову, усердно применяют даже те супостаты, которые ранее ею не пользовались. А те, которые пользовались, добавили уйму новых колдовских приёмчиков в свой арсенал. В общем, практически каждый босс удивляет чем-то новым.

На одном из этажей проапгрейдил свои молоты - получил бонус, поменявший молнии, низвергающиеся во время приёма Grand Smash, на ледяной шторм. Во время удара на пол-экрана хренячат ледяные глыбы, а на весь экран бушует вьюга (как АоЕ-спелл у Колдуньи), замораживающая врагов. То есть повреждения получают не только ближайшие мобы, но и всё в пределах видимости. Очень полезный бонус. Но, как я сказал выше, это отнюдь не читерство в рамках того безумия, которое творится в Башне Миражей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2018, 20:12
Отправлено #259


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Так-с, похоже, несколько прояснилась ситуация с Башней Миражей. Фактически она бесконечная, но цифровое ограничение всё же есть. Максимально отображаемый номер этажа - 49999, затем локация становится абсолютно рандомной.

user posted image

user posted image

Congratulations! You have accomplished the impossible! From this point on, the floors will be completely randomized Challenge Floors. Use all of your skill to see how far you can go! (Floor completion will not be recorded beyond this point)

Неужели и я когда-нибудь увижу это сообщение на экране своей консоли? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2018, 18:44
Отправлено #260


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ну что же, первые 100 этажей Башни Миражей позади. Никогда бы не подумал, что буду получать удовольствие от такого жёсткого хардкора. Но, несмотря на высокую сложность, перешёл на сольное покорение этажей, ибо помощников надолго не хватает. А на сложности Ultimate стартовая цена воскрешения - 100000, так что про это дело вообще лучше забыть. Беру с собой напарников только тогда, когда в конце этажа меня ждёт Древний Дракон (из-за его читерского пополнения здоровья). Всех остальных боссов более-менее наловчился бить в одиночку. Правда некоторые вынуждают скрипеть зубами и отчаянно материться (например Кролик и Врата). Рядовые враги становятся всё шустрее и опаснее, а порой налетают в таких количествах, что только успевай отмахиваться. 25.gif Но игра ничуть не надоедает. Думаю, через 2-3 недели доберусь до 500-го этажа, а потом начнётся "вешалка". 36.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2018, 20:09
Отправлено #261


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мать-перемать, какие же геморные на Ultimate Голем и Врата! wacko.gif И в обоих случаях всю сложность создают толпы мобов, снующих по полю боя и творящих всякие пакости. К счастью, подсмотрел на ютупе интересную тактику против Голема, буду пробовать. А вот с Вратами пока без вариантов, придётся и дальше скрипеть зубами и уповать на удачу.


PS: Кто-нибудь надумал играть? А то мне скучно и одиноко в этом топике. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 October 2018, 17:42
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
PS: Кто-нибудь надумал играть? А то мне скучно и одиноко в этом топике.
Я давно надумал, но сам знаешь - возможности пока нет. Вышла бы на PC, люди поиграли бы. Кто-то из Vanillaware в интервью что-то там говорил о возможности появления своих игр в Стиме, но это, я думаю, чисто "к слову" пришлось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2018, 17:50
Отправлено #263


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Вдвойне досадно, что именно Dragon's Crown на ПК не портируют. Игра в немалой степени "заточена" под развесёлые онлайн-баталии. Можно как и сюжетку ко-оп проходить, так и зверские Лабиринт Хаоса и Башню Миражей.
Наверняка здорово было бы побегать там нашей форумной компанией. gamer4.gifuser posted imageoldgamer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 October 2018, 14:44
Отправлено #264


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, по онлайну на ПК с кем-нибудь и я был бы не прочь зарубиться. Поштурмовать этажи. Но что-то не спешат они портировать игру. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2018, 15:20
Отправлено #265


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Я думаю, пока не разойдётся тираж PS4-версии, портировать на РС не будут. Да и после всё это дело под очень большим вопросом.

*************

Тем временем проапгрейдил экипировку своему Гному настолько, что теперь преодолеваю по три этажа Башни Миражей кряду. Лишь бы Голем и (особенно) Врата не попадались, а то там я и жизни теряю на ура, и экипировка изнашивается сильно. Кстати, проверил подсмотренную тактику против Голема, работает, только надо своего Голема более-менее живым довести до босса. Хотя бы с половиной НР. Если вдруг кому-то интересно, здесь можно глянуть эту тактику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 October 2018, 16:26
Отправлено #266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Secret Boss @ 6 October 2018, 15:20)
Я думаю, пока не разойдётся тираж PS4-версии, портировать на РС не будут. Да и после всё это дело под очень большим вопросом.
*


Судя по списку того, что Vanillaware на сегодняшний день портировали на ПК, ожидать порта этой игры не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 October 2018, 16:54
Отправлено #267


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



NightHard
Просто Камитани когда-то заикнулся о том, что хочет перенести свои детища на РС, но что-то дальше слов дело пока не продвинулось. То ли передумал, то ли решил, что ещё не время. Посмотрим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2018, 19:44
Отправлено #268


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Это надо законспектировать. write.gif

Во время очередного забега в Башню Миражей произошёл забавный и немного странный эпизод. Оказываюсь в маленькой комнатке, с обеих сторон наступают несколько солдат Урфина Джюса. Залпом гранд-смэша вырубаю их, и тут из-за кадра появляется ещё один. Чёрный с аурой. То есть, более сильный и более живучий. Враг тут же получает залп вышеупомянутой супер-атаки. Но не тут-то было! Голем использует лечение, которым наделили его собратьев на сложности Ultimate. То есть, тупо восполняет себе часть НР. Причём примерно такую же, какую я отнимаю у него гранд-смэшем. icon_eek.gif То, что у нас происходит банальный "обмен мнениями" я понял, когда прошло минуты две-три безрезультатных попыток добить голема. Следовало менять тактику и пытаться отнимать у моба здоровья больше, чем он тут же восполнял. Положение усугубляется тем, что мой противник, помимо этого, ещё и атакует. И бьёт довольно больно. Плюс ко всему, периодически срабатывала вражеская парализующая магия, которой у обычных големов нет. В один прекрасный момент удалось сбить почти половину НР, но этот буратино меня грохнул. Пока мой персонаж воскресал, голем успел пополнить здоровье до максимума. bu.gif Заново. С таким же результатом. Гном помер, голем подлечился. Тут уже стало ясно, что одному мне этого гада не победить. Я буду тупо терять жизни, а этот гад так и останется в живых. Что самое забавное, пока я этого моба не одолею, в следующую комнату меня не пустят. Пришлось телепортироваться в город и перезагружать сэйв.

Вот такая петрушка. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 October 2018, 20:00
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, как же отвратны лечащиеся враги! fire.gif В любой игре в природе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2018, 20:13
Отправлено #270


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мне один раз попалась комната, где таких "лекарей" сразу набежало штук 15-20. icon_lol.gif Благо это были обычные големы, их я успевал добить.

А вообще, чем дальше продвигаюсь по Башне, тем менее честная игра идёт со стороны врагов и боссов. Лабиринт Хаоса по сравнению с Башней Миражей - довольно гуманное место. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 16:47
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.