IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys I & II / Eternal / Chronicles, Обсуждение, помощь в прохождении

RetroGamer
post 10 February 2019, 21:57
Отправлено #721

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1507

Итак, система попросила сменить дискету, и вот я оказался в башне Дарм. Удивительно, но Вагуллион в версии для PC-88 забился с первого раза в 5-6 подходов при полной прокачке. icon_smile.gif

И только в этой версии я понял ценность Timer Ring, хотя до этого я никогда им не пользовался!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 10 February 2019, 23:32
Отправлено #722

Group Icon

Class: Elite
EXP: 350

В некоторых версиях мыши Варгулиона не слишком рандомны и от них можно уворачиваться даже без получения дамага. Так то, Мыши в Кроникалз-Энтернал версии самые сложные, как по мне.
+Quote Post
RetroGamer
post 10 February 2019, 23:40
Отправлено #723

Group Icon

EXP: 1507

В оригинале мыши тоже не подарок. Иногда они и вовсе могут не соединяться в монстра. Ну вот не хотят и всё!
gigi.gif
Зато что творит Пиктимос в PC-88... В Eternal/Chronicles его можно спокойно затыкать, а в оригинале он начинает атаковать уже без предупреждения, поэтому нельзя зевать на старте, а серпы там сносят здоровье очень быстро. Мне, правда, теперь страшно за бой с Консклардом...
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 October 2019, 15:36
Отправлено #724

Group Icon

EXP: 4721

Ну что ж, отправился покорять кошмар в первой части. В прошлый раз сдулся на Пиктимосе, может сейчас продвинусь дальше. А пока удачи мне. Ведь даже начальный гринд на полянках в начале может быстро закончиться из-за конкретно усилившихся тварей.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 October 2019, 15:41
Отправлено #725

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36843

Цитата
В прошлый раз сдулся на Пиктимосе, может сейчас продвинусь дальше.
Мне казалось, что если одолел Вагуллиона, то вплоть до самой макушки Башни дойти обязан. Есть там одно местечко, где мобы лезут сквозь пролом в стене и нереально жёстко прессуют Адола. Или на кошмаре Пиктимоса заметно усложнили?
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 October 2019, 16:06
Отправлено #726

Group Icon

Цитата
Или на кошмаре Пиктимоса заметно усложнили?

Да. Серпы летают быстрее и в другом темпе что ли. Если у нормального Пиктимоса я их отводил и успевал ему надавать люлей, то тут всё не так. И убивают очень быстро. Бэтмен тут тоже ужасен хотя, раз 30 его траил тогда. Но богомол меня просто уничтожил.

Впрочем, накопил уровень 4, купил длинный меч и иду в святыню. Золотая ваза и квест с кольцом решают всё-таки. В горах ещё и до пятого усилюсь по пути.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 October 2019, 16:16
Отправлено #727

Group Icon

Я к Вагуллиону всегда на максимальном уровне прокачки приходил. Так оно спокойнее. big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 October 2019, 19:58
Отправлено #728

Group Icon

Фуух, еле-еле зачистил Святыню. Боссы сдались то легко, но враги рвали в секунды. Пришлось бегать в город и обновлять экипировку. Да и кольцо защиты тут как нельзя кстати. Ну и шахты посетил, какая жесть, тут даже хуже, лол. Заодно получил кучу ачивок и из трудных осталось лишь две: прохождение Кошмара и Босс Раш. Причём вторая похуже будет, ведь Факт всегда может оборвать удачный забег, мать его.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 October 2019, 20:08
Отправлено #729

Group Icon

Mr. Grim
Так ты с нуля стимовскую версию кошмаришь?
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 October 2019, 22:40
Отправлено #730

Group Icon

Цитата
Mr. Grim
Так ты с нуля стимовскую версию кошмаришь?

Не, нормале быстро пробегал, забив на ачивки вообще.
Добавил(а) Mr. Grim, Oct 13 2019, 22:40
Что ж, упырь таки заставляет пострадать. Мыши на кошмаре едят так быстро, что офигеть просто. Одолеть то одолею, но сколько попыток потребуется в итоге? Какая же жуть, а. И сами шахты не подарок, дохнешь от каждого чиха местных монстров. А мне с ними ещё бестиарий заполнять надо.
+Quote Post
Badorrer
post 14 October 2019, 15:14
Отправлено #731

Group Icon

Class: Elite
EXP: 350

На кошмаре Варгулион пострашнее будет, как мне кажется. Серпы богомола опасные, но их можно хоть обойти верно. Мыши же тебя жрут нещадно, и только сам Факт может оказаться труднее.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 October 2019, 16:36
Отправлено #732

Group Icon

Крылатый урод сдох с трая двацатого короче. Как же я ненавижу эту мразь. Сейчас пытаюсь выживать в Башне Дарма, попутно заполняя бестиарий. Ох и вкатывают там по роже после кражи моей серебряной экипировки.

А из боссов ещё голов боюсь, так как там точность и терпение нужны, которых у меня нет.
Добавил(а) Mr. Grim, Oct 14 2019, 16:36
Ну привет богомолу. С двух залпов поллинейки хэпусика нет. А ему урона почти не наношу. походу это надолго. Серпы уводить можно хотя, путь и сложнее.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 October 2019, 18:07
Отправлено #733

Group Icon

Цитата
из боссов ещё голов боюсь
А Консклард? Я слышал, на кошмаре его очень сложно одолеть.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 October 2019, 18:11
Отправлено #734

Group Icon

Цитата
А Консклард? Я слышал, на кошмаре его очень сложно одолеть.

Закруживание и пытаться пересилить его урон, что тут ещё сделать. Но мне бы насекомое это сраное одолеть. Больше проблема в его жирности, чем в уроне даже. Ненавижу затяжные бои.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 October 2019, 18:15
Отправлено #735

Group Icon

Mr. Grim
Я в тебя верю. Ты справишься. 25.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 October 2019, 00:23
Отправлено #736

Group Icon

Всё, дошёл до Дарк Факта. Пиктимоса одолел после попыток 5 ещё. Не сложно на самом деле, просто долго. Могут просто нервы сдать. Каменюку же вообще с первой, победное закруживание решает всё же. Даже интересно можно ли его по другому выносить, доджась от камней? Ну и Йокселя и Мокселя прибил. Попыток 6 что ли. В меру напряжно, требует точности и внимания, но ничего чудовищного. Хороший бой. Тяжелее же всего было открыть все статы в бестиарии у стражей меча огненного. Вот там я страдал, да. Сколько раз лечиться убегал - не счесть. Единственный способ выжить - ловить одного монстра у стены и запинывать быстро. Иначе жопа. Если же с толпой смахнуться попытаешься, то земля тебе бетоном, болван ты эдакий. Да и вообще кольца лечения и времени очень помогают, без них на кошмаре делать нечего, я считаю. Теперь же осталось самое сложное. Сраный рогатый ублюдок...
Добавил(а) Mr. Grim, Oct 15 2019, 00:23
Ну что, Дарк Факт пал после попыток 20 с лишним и кошмар пройден. Заодно прошёл с первого захода босс раш и теперь у меня платина в первом Исе. Финальник был жутким конечно, но я затащил упорством и удачей своей. И если подумать, то за исключением пары-тройки моментов это было не так уж и трудно. С другой стороны я уже столько версий первого Иса прошёл, что ничего удивительного в этом нет.
После такого-то прохождения мнение об игре немного изменилось, разумеется. Стал больше ценить кольца и зеркало станящее, например. Юзал все знакомые фишки и секреты, дабы быстро стать сильнее и хорошо экипированным. Осторожничал больше. Какие-то боссы на кошмаре порадовали поболее как тот же Пиктимос или головы. Кто-то остался всё таким же дерьмом как первые два босса и булыжник. Ну а Вагулион и Факт как всегда те ещё занозы в жопе. И всё-таки бой с финальник мне в этой версии не нравится, старые хоть и были проще, но там реально надо было бегать и доджиться. А тут просто убить побыстрее, пока не убили тебя.
Да и вообще геймплей тут всё же слишком примитивный, чтобы им реально увлечься. Да, данжи тут ок, квестово-предметная составляющая на уровне, играть можно одной рукой и на расслабоне, монстры на кусочки весело взрываются. Но вот враги почти ничем не отличаются, боссы посредственные по большей части, баланса нет и уровни получаются до конца игры, тогда как деньги быстро становятся не нужны, хотя копятся зачем-то даже в башне, лол. И некоторые моменты с побегушками туда-обратно жутко бесят.
Но всё же я люблю эту игру почему-то. Может за красивый графон, яркий и красочный? С вниманием к деталям в локациях. Может за не менее красивые арты персонажей (в старой версии, в новой те же богини похожи на безносых лолей, а не на взрослых женщин)? За саундтрек со множеством запоминающихся треков? За ощущение приключения и загадочности? За максимум комфи атмосферу, когда из домика Джевы или первого города даже уходить не хочется, так они уютны? Не знаю, трудно сказать. Чем-то цепляет меня этот мелкий мирок всё-таки.

Ну и как всегда подробности:

Любимые боссы: Пиктимос и головы.
Любимая локация: Порт Барбадо из городов, шахты из данжей.
Любимый персонаж: Ну пусть Слаф будет, пояснивший многое за Эстерию, хотя тут выбирать некого по сути. Ну и Доги за попытку выйти из игры и слом четвёртой стены.
Любимые треки: Выбираю Complete версию саундтрека, так как она не так долбит по ушам как хрониковская. Темы всех городов, Сары и богинь, равнин и шахт, зеркального лабиринта, второго набора боссов и музон после победы над Дарк Фактом, конечно же, причём оба трека.
Любимый арт: Опять же старая версия плюс золотая рамка интерфейса.
Любимые моменты: Начало игры, появление Доги, тыринг серебряной экипировки и смерть кое-кого, финальная битва может ещё.

Ну а дальше вторая часть, куда же без неё. Там будет во многом проще в боях, но вот эксплоринг уже сможет вывести на такой-то сложности. И пара боссов тоже не подарок. Удачи мне короче и тут.

+Quote Post
Krusnik777
post 15 October 2019, 09:23
Отправлено #737

Group Icon

EXP: 1924

Mr. Grim
Поздравляю с платиной. beer.gif
Твой пример, если честно, заставляет задуматься об очередной попытке выбить платину в Исе (а то я на Вагулионе забил). Но, зная себя, только думами это дело, скорее всего, и ограничится.
Цитата(Mr. Grim @ 15 October 2019, 00:23)
Но всё же я люблю эту игру почему-то. Может за красивый графон, яркий и красочный? С вниманием к деталям в локациях. Может за не менее красивые арты персонажей (в старой версии, в новой те же богини похожи на безносых лолей, а не на взрослых женщин)? За саундтрек со множеством запоминающихся треков? За ощущение приключения и загадочности? За максимум комфи атмосферу, когда из домика Джевы или первого города даже уходить не хочется, так они уютны? Не знаю, трудно сказать. Чем-то цепляет меня этот мелкий мирок всё-таки.
Да просто, наверное, потому что душевно и атмосферно. Раньше так часто умели. А так абсолютно согласен.

И удачи со второй платиной.
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 October 2019, 13:06
Отправлено #738

Group Icon

Цитата
Твой пример, если честно, заставляет задуматься об очередной попытке выбить платину в Исе (а то я на Вагулионе забил). Но, зная себя, только думами это дело, скорее всего, и ограничится.

На вот Вагулион и есть самое сложное в игре наряду с финальником. А так то всё просто довольно. Какая-нибудь Фелгана в этом плане куда сложнее.

Цитата
И удачи со второй платиной.

Спасиб. Но тут будет полегче всё же, ведь игра куда дружелюбнее и легче первой части.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2019, 18:13
Отправлено #739

Group Icon

Mr. Grim, поздравляшки! beer.gif Первый Ys достоин того, чтобы зачистить его на платину. Игра компактная, уютная и притягательная. Правда сам я кошмар так и не осилил, сдался в самом начале. Таранная боёвка весьма поспособствовала.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2019, 00:38
Отправлено #740

Group Icon

Мдаа, даже с прокачкой первой босс второй части может порвать жопу. Весь экран в прожектаилах. Да и вообще дохнешь ой как быстро поначалу, даже обычные враги без проблем запинать могут. Но вот уже 12 уровень, 3 травки в кармане, да второй комплект щита и меча, так что выживать можно. Ожидаю жести в подвале и тёмных уровнях шахт.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic