IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аниме и манга

Hashmal
post 20 August 2019, 22:25
Отправлено #2061

Group Icon

Class: Elite
EXP: 687

Хикаса Йоко - великая актриса. Потрясающая смесь гнева и безумия.
В такие моменты мне очень жаль, что мы очень редко получаем behind the scenes процесса озвучивания. Плюс Гранбелм, увы, слишком непопулярен, чтобы что-то такое однажды появилось. А было бы очень интересно посмотреть, особенно учитывая, что Хикаса в этой серии ОРЁТ ОЧЕНЬ ГРОМКО минут пятнадцать из двадцати двух с половиной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 21 August 2019, 22:35
Отправлено #2062

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1923

Fate/Stay Night: Heaven's Feel - II. Lost Butterfly

Пошла веселуха. Хотя самую смаковку, как я понял, все же на финальный фильм припасли.
Но поехавшую крышу у Сакуры показали. Да еще и как.
Бой измененной Сейбер с Берсеркером был эпичен.
Да и вообще к чему в итоге придут.

Ждем финальный фильм... ближе к концу 2020-го, наверное (а то и в начале 21-го). cry.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2019, 20:35
Отправлено #2063

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36803

Из другой темы:
Цитата(Sobakus)
Профессиональных переводов на русский не существует.
Они есть, но их не так много. Правда не знаю, существуют ли сейчас "Реанимедиа", "Мега-аниме" и некоторые другие компании, которые издают/издавали аниме по лицензии. "МС" точно загнулась ещё несколько лет назад, а у них-то как раз попадались довольно качественные переводы.
Цитата(Sobakus)
Переводит всякая продвинутая школота, условно говоря icon_lol.gif . И переводят не с японского, а с английского.
Ну, тут тоже не всех под одну гребёнку равнять надо. Среди любителей есть и достойные переводчики. Например, я с огромным удовольствием пересмотрел классический "Ghost in the Shell" в версии некоего Advokat'a. И я впервые (за десятки просмотров в течение своей жизни!) полностью прочувствовал сюжет этого фильма. Как противовес - профессиональный перевод GitS от Первого канала, где переводчик, похоже, вообще не понимал, что он переводит.
Цитата(Sobakus)
"Русские" сабтитры надо обходить за километр. В аниме и так-то глупости навалом, но наши переводуны с последней парты умудряются делать его "ещё лучше" big_lol.gif
Не раз и не два на этом форуме (и не только) говорилось о том, что и английские субтитры тоже далеки от совершенства. Так что я предпочитаю любые субтитры обходить стороной. icon_lol.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 22 September 2019, 20:46
Отправлено #2064

Group Icon

EXP: 1272

Так что я предпочитаю любые субтитры обходить стороной.
В последнее время часто что либо смотрю с сабами ибо зачастую озвучка может оказаться тем ещё дерьмом.
Особенно меня сильно расстраивает официальный русский дубляж большого кино. Недавно Аладдина пересматривал и официальный перевод не просто плох, он отвратителен.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 September 2019, 21:23
Отправлено #2065

Group Icon

EXP: 1923

Цитата(Secret Boss @ 22 September 2019, 20:35)
Они есть, но их не так много.
Реанимедия, если что, все еще существует и вроде бы активно продолжает свое дело.
Касаемо же других официальных переводов, то в последние пару лет даже начали массово официально переводить и выпускать онгоинги на русском с одновременным выпуском во всем остальном мире (например, на Crunchyroll). Но качество там, мягко говоря, оставляет желать лучшего (я не смотрел, но видел разборы и отзывы).
Цитата(Secret Boss @ 22 September 2019, 20:35)
Среди любителей есть и достойные переводчики.
Которых мало, и уже как несколько лет почти все ушли из русского фансаба. Тот же упомянутый тобой Адвокат (но он вроде и так официально работает в переводческой или подобной сфере) и еще куча отличнейших переводчиков. Нынче же русский фансаб скорее мертв.
(Кстати говоря, Адвокат еще крайне масштабно разобрал все имеющиеся переводы на GitS - так что, если интересно (и если не читал до этого), можешь почитать: 1, 2, 3, 4.)
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2019, 21:48
Отправлено #2066

Group Icon

Цитата
Адвокат еще крайне масштабно разобрал все имеющиеся переводы на GitS
Да-да, читал. И именно после этих разборов посмотрел GitS с его субтитрами. Да, я сабы не жалую, но 1) хотелось ознакомиться с работой Адвоката, 2) сам фильм я и так прекрасно знаю, так что можно было спокойно отвлекаться от картинки на текст.
+Quote Post
FrankLekard
post 23 September 2019, 13:45
Отправлено #2067

Group Icon

EXP: 1550

Здравствуйте дорогие форумчане. Прошло не очень много времени, но все же, хотелось бы много чего сказать о японской анимации в этом разделе. Все будет со временем. Ну да ладно.
Попробую вклиниться в вашу тему про переводы.
Я в принципе всегда смотрел с субтитрами, потому что к аниме нормальной озвучки практически нет.
Недавно наткнулся на такой проект, как Wakanim. Хрен знает что это за чудовище, не о нем суть.
Но я заценил их озвучку некоторых аниме. Вернее, дубляж. Есть такая штука, как Арифурета. Я вроде писал сюда, что жду экранизацию, и даже трейлер кидал. Она оказалась кошмарной по всем фронтам. Это аниме сосет большой, толстый и колючий кактус. Ужасная графика, ужасная постановка, и полностью деревянное и всратное 3д. Помните 3д последнего сезона Оверлорда? Так вот, здесь еще хуже.
Но, дубляж получился хороший. Я читал ранобе, мангу, и смысл не сильно то и отличался. Голос гг твердый и уверенный. Актеры дубляжа озвучивают все реплики с эмоциями и без переигрывания. Мне очень понравилась такая озвучка.
В общем, дубляж наши люди еще не разучились делають, со времен ТТГЛ.
Это радует.
Еще много чего смотрел, но как-нибудь в другой раз о своих впечатлениях.
Добавил(а) FrankLekard, Sep 23 2019, 13:45
Krusnik777
Тыкнул по первой ссылке. Озвучка Гланца и Королёвой... знаешь, мне почему-то тот самый мемный перевод одной порнухи вспомнился, как раз в их озвучке, где Гланц орал "Покайся во грехе!"
big_lol.gif big_lol.gif big_lol.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 28 September 2019, 17:50
Отправлено #2068

Group Icon

Возможно кому-нибудь будет интересно.

https://tjournal.ru/anime/118213-mangu-bers...zdavat-v-rossii
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 September 2019, 19:27
Отправлено #2069

Group Icon

До этого хотели Истари Комикс, теперь вот XL... И те и другие выпускают новые томики ну очень медленно. Я бы вот весь Драгон Болл хотел бы на полку заиметь, но увы.
+Quote Post
FrankLekard
post 29 September 2019, 00:55
Отправлено #2070

Group Icon

EXP: 1550

Меня больше вопрос цензуры волнует. Все таки 50% Берсерка- это мясо, кровь, кишки и изнасилования. Если они это порежут, то нафиг такая обрезанная манга нужна? Если по нашему уровню цензуры брать, то можно смело выкидывать целую арку (где детей превращали в демонических фей, а потом Гатс их всех сжег).
+Quote Post
Secret Boss
post 29 September 2019, 09:21
Отправлено #2071

Group Icon

Цитата
Если они это порежут
Скорее всего, сделают так, как со всеми книгами, имеющими возрастной ценз 18+. Просто запаяют каждый экземпляр в прозрачную плёнку. Ну и соответствующий значок на обложке нарисуют.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 October 2019, 19:34
Отправлено #2072

Group Icon

Кстати по поводу вышесказанной цензуры. Легенда о Лемнеар выходила без цензуры. А ведь это без пяти минут порнуха. Правда всего 2 тома выпустили. Третьего до сих пор нет. Но я всё равно купил. Уж больно рисовка у автора нравится. Так что если Берсерк выйдет, то нетронутым.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2019, 19:50
Отправлено #2073

Group Icon

К слову, у предыдущего русскоязычного издания "Берсерка" на Озоне стояло ограничение 6+. big_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 11 October 2019, 15:17
Отправлено #2074

Group Icon

Class: Elite
EXP: 350

А у нас тут Дорохедоро выходит в виде аниме. Только за качество не ручаюсь.
PV
+Quote Post
Falkon
post 17 October 2019, 22:35
Отправлено #2075

Group Icon

EXP: 4431

Последние вышедшие главы Атаки Титанов, Атакующего Титана начинают выносить мне мозг icon_lol.gif . Неожиданная способность титана гг как-то слишком уж фантастично выглядит. А вот откуда взялись способности самого первого титана напомнили мне о прототипной первой главе, где титаны вроде как были растениями и стремились отомстить человечеству за вегетарианство, не помню.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 18 October 2019, 00:40
Отправлено #2076

Group Icon

Титаны та еще перемудреная дичня. Да и клише немеренно просто. Оно стало понятно еще в самом начале когда гг воскрес) Но подросткам и анимешникам нравится. Все мужские персонажи яойной внешности, все женские очередная вайфу. Ну и тд)) Мне нравится начало и многообещающая завязка. Но потом оно быстро сливается в причину по которой я негативно отношусь к аниме.
+Quote Post
NightHard
post 18 October 2019, 01:37
Отправлено #2077

Group Icon

EXP: 3838

Я бросил читать титанов ещё на том моменте, когда выяснилось что людишки за стенами нихрена не последние представители своего вида (сериал на тот момент насчитывал только первый сезон вроде как). Как-то совершенно не понравилось мне, в какую сторону пошла история. Наблюдать за выживанием остатков человечества в мире постапокалипсиса и постоянной преобладающей угрозы мне лично было бы куда интереснее, чем смотреть на очередную войнушку двух народов.

Цитата(Ghost Hunter @ 18 October 2019, 00:40)
Но потом оно быстро сливается в причину по которой я негативно отношусь к аниме.
*

Интересно узнать какой же?

Цитата(Ghost Hunter @ 18 October 2019, 00:40)
Все мужские персонажи яойной внешности
*

Чо вякнул?
user posted image

Ну и по поводу женских персонажей тоже бы поспорил. Имир к примеру оооооооооочень на любителя.
+Quote Post
Falkon
post 18 October 2019, 09:25
Отправлено #2078

Group Icon

Цитата
Я бросил читать титанов ещё на том моменте, когда выяснилось что людишки за стенами нихрена не последние представители своего вида.

В таком случае думаю ты только обрадуешься, что не дочитал до такого.
Тем, кому ещё интересно, но не дочитал, там внизу серьёзный спойлер.
+Quote Post
NightHard
post 18 October 2019, 11:19
Отправлено #2079

Group Icon

EXP: 3838

Falkon
Действительно, такая себе идея.
+Quote Post
Falkon
post 18 October 2019, 15:23
Отправлено #2080

Group Icon

NightHard
Скорее подача лучше сделана чем сама идея...
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic